Alguien te mira/ За тобой наблюдают

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
soloveykina
Re: Alguien te mira/ За тобой наблюдают

Сообщение soloveykina » Сб окт 01, 2016 22:43

Vale1807 писал(а):но мне Татьяну было жаль... было видно, что ей плохо от происходящего, от того, что и как она делает....
мне тоже было жаль её, согласно что было видно как ей плохо..
с кабаками и гульками на была конечно не права,особенно по отношению к детям, но и в этом всем было видно как человек страдает..

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс окт 02, 2016 00:06

soloveykina писал(а):
Vale1807 писал(а):но мне Татьяну было жаль... было видно, что ей плохо от происходящего, от того, что и как она делает....
мне тоже было жаль её, согласно что было видно как ей плохо..
с кабаками и гульками на была конечно не права,особенно по отношению к детям, но и в этом всем было видно как человек страдает..
Татьяна жила в окружении двух взрослых-детей: что с Бенхи, что с Камиллы толку мало и спрос невелик. Иногда казалось, что она не жена и сестра, а мать двух трудных подростков. Порвать все отношения с предателями - ИМХО: правильно. Пусть Камила сама научится зарабатывать себе на жизнь и экономить, чтобы на оплату жилья хватало, пусть повзрослеет и держится подальше. Скорее всего, Татьяна поэтому и устраивала "увольнения" как раз для того, чтобы Камилла уехала из города. Невыносимо было находиться в одном городе с такой, пардон, сучкой. И барбекю из Бенхиных вещей я понимаю (сама б такое сделала, наверное).
Но Татьяна настолько зациклилась на ненависти к Бенхе, что даже пыталась подсунуть его кандидатуру фискалю на роль маньяка. Ни капли не верила сама в его виновность, а просто так, из желания нагадить. Хоть тут мозгов у фискаля хватило, понял для чего Татьяна "чистосердечные" признания устраивала. И шантаж детьми. Для меня это было слишком.
Кстати, эта самая ненависть Татьяну и съела изнутри и отдала в руки маньяку. Флиртовать с Хулианом (который жениться, на минуточку, собирался) - поступок как раз в стиле Камиллы.

Мне очень понравилась сцена, когда Бенха приревновал Татьяну к фискалю и между ними вспыхнула страсть. Бенха думал, что это его шанс всё уладить, а Татьяна, видимо, просто отдалась порыву. И вот дела идут и тела трутся, а в мозгу Татьяны одна картинка. Та самая, страшная. И так ей мерзко стало от близости Бенхи... Редкий эпизод, наверное, когда мне было жаль Татьяну без всяких "Но" и неприятия её поведения.

Эх, если бы Татьяна, как Матильде в свое время, просто закрыла тему прошлого и нашла себе нового мужчину не для "мести", а для души. Того же фискаля (блин, как же его зовут?), например.

Предлагаю сменить тему. :smile122f:

С каждой серией понимаю, что для меня этот сериал в первую очередь история о том, что, как говорит один мой пожилой коллега (очень такой интеллигентный, доктор наук еще советской школы, когда впервые от него такое услышала, долго переваривала фразу): "не все бабы стервы, а мужики - козлы все поголовно, только величиной рогов и отличаются".
Немного глупостей в тему, если позволите.
Итак, давайте представим себе, что мы живем в мире истории "Кто-то смотрит на тебя". Вот работаем мы, Лена, Лера и Оля, вместе с Матильде и Татьяной, или мы докторши в клинике с Хулианом, Бенхой и Пьедад. Крутимся, короче, на работе и в часы досуга в этой компании. Какие мужчины нас окружают:
1) маньяк Хулиан, который, в свободное от разделывания женских туш время, является сексистом и противником женщин-карьеристок, не одобряет право женщины на свободу и любовь. На второй шанс в жизни, что-ли. Чем и достает Матильде, она аж на развод подала.
2) "самонаводящийся член" Бенха. Мне думается, что Пьедад не интересовал как мужчина только Бенха из всей компании как раз потому, что для Пьедад нужно быть обожаемой, центром вселенной. А Бенхины замашки она знала.
3) наркоман и патологический слабак Родриго. Без коментариев.
4) скучный и консервативный Педро-Пабло. На фоне всех остальных - самый нормальный вариант. По принципу: на безрыбье и рак - рыба.
5) журналист-вуайерист. Тоже без коментариев.

Итого: работать есть с кем (профессионалы они все хорошие), а вот отношения заводить как раз не с кем. Я б ни с одним из них не хотела быть рядом.
С кем идти на свидание? - Правильно, с Карвахалем. Больше не с кем.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс окт 02, 2016 10:07

по поводу Татьяны, согласна со всем сказанным....

да, она вымещала обиду и злость на Камиле и Бенхе, она сделала все, чтобы выжить Камилу, чтоб у нее не было работы... она грозилась выкинуть Камилу на улицу из своей квартиры, но не выгнала...
не думаю, что она забыла это сделать... хотя, кто знает... но Камила до своего отъезда жила в квартире Татьяны и ее (Камилу) этот факт не смущал...
хотя, думаю, что Бенха мог бы помочь Камиле снять комнату/ квартиру, а он этого Камиле не предлагал...

да, Татьяна перешла определенные границы, вроде бы и ругаю ее и в то же время жаль мне ее....
helenahapon писал(а):Предлагаю сменить тему.
классно ты ее сменила :smt005
helenahapon писал(а):С каждой серией понимаю, что для меня этот сериал в первую очередь история о том, что, как говорит один мой пожилой коллега (очень такой интеллигентный, доктор наук еще советской школы, когда впервые от него такое услышала, долго переваривала фразу): "не все бабы стервы, а мужики - козлы все поголовно, только величиной рогов и отличаются".
сижу и который час "перевариваю" эту фразу... какой интересный у тебя коллега, нетривиальный)))))
helenahapon писал(а):Итого: работать есть с кем (профессионалы они все хорошие), а вот отношения заводить как раз не с кем. Я б ни с одним из них не хотела быть рядом.
С кем идти на свидание? - Правильно, с Карвахалем. Больше не с кем.
я бы тоже не хотела никого из перечисленных и не перечисленных :D

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс окт 02, 2016 16:13

helenahapon писал(а):Но Татьяна настолько зациклилась на ненависти к Бенхе, что даже пыталась подсунуть его кандидатуру фискалю на роль маньяка. Ни капли не верила сама в его виновность, а просто так, из желания нагадить. Хоть тут мозгов у фискаля хватило, понял для чего Татьяна "чистосердечные" признания устраивала. И шантаж детьми. Для меня это было слишком.
с этим согласна..
Танька как раз тот случай, когда можно и осудить и пожалеть )))
helenahapon писал(а):долго переваривала фразу): "не все бабы стервы, а мужики - козлы все поголовно, только величиной рогов и отличаются".
Vale1807 писал(а):ижу и который час "перевариваю" эту фразу... какой интересный у тебя коллега, нетривиальный)))))
я тоже перевариваю.. :wink:
helenahapon писал(а):С кем идти на свидание? - Правильно, с Карвахалем. Больше не с кем.
Vale1807 писал(а):я бы тоже не хотела никого из перечисленных и не перечисленных
А ведь и правда, нет не одного нормального мужика, кроме 2 служак: фисталя и того постарше что с Евой работал :lol:

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс окт 02, 2016 20:53

soloveykina писал(а):Танька как раз тот случай, когда можно и осудить и пожалеть )))
:smt002
soloveykina писал(а):А ведь и правда, нет не одного нормального мужика, кроме 2 служак: фисталя и того постарше что с Евой работал
фискаль вроде бы нормальный, но уж очень самовлюбленный и самонадеянный.... хотя вроде бы Татьна ему действительно нравилась....
с Карвахалем там еще один ходил, в расследовании помогал, вопросы задавал, но больше записывал в блокнотик ответы :D

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс ноя 13, 2016 02:08

Доброй ночи!
Ностальгия по хорошему сериалу меня накрыла, заглянула вот снова в эту тему.
Лера, Лена, доверяю вашему мнению, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь хорошее чилийское для просмотра?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс ноя 13, 2016 02:46

Ольга, привет! :smt006

в Чили много хороших сериалов, мне понравились "Posseida", "Vuelve temprano", разделе Чили есть темы этих сериалов)))))
"Posseida" - костюмный фильм, Чили начала 20 века, первый случай экзорцизма, история любви и много тайн)))) "Vuelve temprano" - детективный жанр)))
оба сериала есть на ютубе....
сейчас я смотрю "Семья по соседству", мне нравится, посмотрела большую часть, время от времени отписываюсь в теме, в теме есть ссылки на все серии...

скачиваю для будущего просмотра "Лабиринт Алисии", Семейный резерв" и "Секреты в саду" (два последних качаю в контакте в группе сериалов Чили))))))
еще собираюсь посмотреть сериал "Донья", он тоже есть на ютубе)))))

думаю, что Лена сможет посоветовать для просмотра еще что-нибудь, она видела много из Чили :wink:

Ольга, если ты соберешься что-то смотреть, напиши ЧТО, вполне возможно, что присоединюсь к просмотру или обсуждению)))))))

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс ноя 13, 2016 18:30

helenahapon писал(а):Доброй ночи!
Ностальгия по хорошему сериалу меня накрыла, заглянула вот снова в эту тему.
Лера, Лена, доверяю вашему мнению, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь хорошее чилийское для просмотра?
Привет :smt006
Vale1807 писал(а): думаю, что Лена сможет посоветовать для просмотра еще что-нибудь, она видела много из Чили
Лер, ты перечислила все самые лучшие сериалы :smile1223:

Все конечно зависит от того что бы ты хотела посмотреть:
Из костюмных мой любимый это Донья :smt007 и Граф Вролок :smt007 , про Посеиду Лера уже сказала..
Еще неплохой Мартин Ривас, Сеньор Керенсии (но конец у сериала такой себе.. :smile1d22df3: )
Осажденные очень качественное кино на 8 серий кажется, сняла компания Fox с Г. Викуньей про осаду индейцев

Если говорить о комедиях, то мне оч. понравились Разведенные, Компаньонки и Сексолог.

Если детектив, то к тем что перечислила Лера еще могу добавить Айсберг, Где Элиса?
Его имя Хоакин - не детектив конечно, но любопытный сериал про секту..
Esa no soy yo - вот вроде и занятный детектив про убийство, но моментами так надоедало что мечтала уже о финале..

Сериал 2000 года неплохой про цыган Ромалы цыганская любовь
Лас Вегас про стриперов понравился, но там и отношения, любовь есть..

Не знаю смотрела ли ты Дети дель Монрте, тоже хороший..

Не открывай дверь неплохой такой сериал, не знаю к какому жанру его отнести, мы с Лерой смотрели )

Valio la pena тоже достойный внимания сериал про бизнесвумен и авантюриста

Дикарку хвалят, но я не досмотрела..

Ну в общем выбор конечно есть, темы все этих сериалов есть разделе....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн ноя 14, 2016 06:28

soloveykina писал(а):Из костюмных мой любимый это Донья и Граф Вролок
про "Донью" всегда помню, она на очереди!
а вот про "Графа Вролока я забыла".... он мне понравился, там вампиры, костюмный сериал, кровь, любовь, месть, хотя и комических моментов хватает...
soloveykina писал(а):Еще неплохой Мартин Ривас, Сеньор Керенсии (но конец у сериала такой себе.. )
"Мартин Ривас" я начинала, серий 15-20, наверное, посмотрела, потом переключилась на что-то еще, надо тоже к нему вернуться как-нибудь....
"Сеньор Керенсии" тоже собираюсь смотреть, серий там немного, на ютубе он есть)))))
soloveykina писал(а):Если говорить о комедиях, то мне оч. понравились Разведенные, Компаньонки и Сексолог.
это тоже в планах имеется)))) "Сексолог" есть на ютубе, остальные в темах, ссылки есть))))
"Компаньонки" смотрела аргентинский, который очень люблю, там серий намного меньше, все хочу посмотреть чилийский - сравнить, не сравнивая))))
soloveykina писал(а):Не знаю смотрела ли ты Дети дель Монрте, тоже хороший..
этот сериал я тоже скачивала, и он тоже есть на ютубе))))
soloveykina писал(а):Ну в общем выбор конечно есть, темы все этих сериалов есть разделе....
Лена, спасибо, что напомнила, сколько мне еще тоже смотреть, планы большие :|

а еще жду новый сериал "Аманда", думаю, что он скоро уже выйдет в эфир, съемки его идут полным ходом)))))

savade

Сообщение savade » Пн окт 09, 2017 18:32

Есть ли сериял в HD?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт ноя 17, 2017 15:02

savade писал(а):Есть ли сериял в HD?
канал начал выкладывать сериал в хорошем качестве

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Чт ноя 23, 2017 15:30

Vale1807 писал(а):канал начал выкладывать сериал в хорошем качестве
Ну, раз такое дело, то...

Перевод и субтитры: Olguitochka
Редактор: Amir

СЕРИЯ 1: https://cloud.mail.ru/public/D3fW/ptRxvMgYQ
РУССКИЕ СУБТИТРЫ: https://cloud.mail.ru/public/HVBX/tZqSHddDd

Всем приятного просмотра! :smile_mate

Кто-то может склеить серию с субтитрами?

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Пт ноя 24, 2017 11:13

Olguitochka писал(а): Кто-то может склеить серию с субтитрами?
Вечером сделаю :smt006

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Пт ноя 24, 2017 16:01

Olguitochka писал(а):

СЕРИЯ 1: https://cloud.mail.ru/public/D3fW/ptRxvMgYQ
РУССКИЕ СУБТИТРЫ: https://cloud.mail.ru/public/HVBX/tZqSHddDd

1 серия с вшитыми субтитрами :smile1fh223:
https://yadi.sk/i/09LjXTMb3Pzd6f

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Пт дек 08, 2017 11:09

Что-то на ютубе не выкладывают продолжение сериала в хорошем качестве... :smile1d22df3:
Может как сериал Пинчейра выложат, то за него возьмутся?
Просто в комментариях под видео народ возмущаться начал из-за сериала. Мол, лучше старые сериалы показывайте... Надеюсь, что TVN не послушает их и выложит этот сериал.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн янв 15, 2018 22:56

канал загрузил серии, но с ограниченным доступом, там уже 30 серий есть, достать бы их как-нибудь.....
не понимаю, зачем что-либо загружать, чтобы не давать возможности увидеть, это за гранью моего понимания.....

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вт янв 16, 2018 08:36

Там уже все серии загрузили. На вторую уже открыли доступ. Наверное, потихоньку будут открывать и на другие. :)
И Vuelve temprano тоже все загрузили, но доступ только к первым двум сериям есть.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт янв 16, 2018 10:23

Вчера вечером доступа не было, это хорошо, что открыли, значит, у нас есть надежда :?

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Пт янв 19, 2018 13:13

СЕРИЯ 2: https://cloud.mail.ru/public/H5De/WqpqZe5TW
РУССКИЕ СУБТИТРЫ: https://cloud.mail.ru/public/JKD7/UXfRyP6we

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Пт янв 19, 2018 18:50