Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение Vale1807 » Чт авг 01, 2019 12:50

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 01, 2019 18:09

Пока посмотрела только 37 серию..
Елена писал(а):
Вт июл 30, 2019 18:38
Авторы, видимо, понимают, что персонажи ведут себя очень однообразно и потому вызывают у зрителей скуку. В меру своих возможностей нам стараются разнообразить картинку. Вас достали бесконечные посиделки Клары и Хосефины за чашкой чая и бесконечными разговорами ни о чем? Так вот вам Хосефина и Анхелика за бокалом вина и разговорами ни о чем.
Видимо просто пытаются создать какие-то смотрибельные моменты, как побег Аделы и Эухенио, как соблазнение Хосефины, перестрелки...Печалька...печалька...
Елена писал(а):
Анхела еще и неумело попыталась подъехать к Хосефине. После того как провалилась идея с любовным треугольником из двух парней и девушки нам решили показать другую модную идею. Вот живет Хосефина, имеет связь с деревенским мужиком Кустодио под кустами. И вдруг она должна заинтересоваться Анхеликой. Я опять не понимаю. Наверное, современное искусство слишком непонятно для меня. Если уж так хочется Хуану занять чем-то Хосефину, то чем плох тот же Кустодио? Можно было бы Клаудио послать на соблазнение Хосефины. Больше все равно некого, у нас персонажей раз-два и обчелся. Гей Альберто предназначен Росарио, на Педро и Эухенио сама Хосефина не позарится. А еще можно было самому Хуану напрячься, а потом сказать недалекой Кларе, что это ее подруга сама пристает к такому видному мужику. Клара бы сразу отправила подругу обратно в город, а Хуан бы избавился от Хосефины.
Все правильно ты пишешь, бредняк какой-то.., эта история с Хосефиной и Анхеликой, опять дань уважения популярной нынче теме..
А ведь правда, почему бы Кустодио не привлечь к этому делу. Или Хуану не подставить Хосефину в глазах Клары :?
Кто пишет сюжет, неформалы :smile34f223:
Елена писал(а):
Ну и наконец-то хоть что-то интересное. Клара нашла у Хуана в столе свои фото в молодости и начала его допрашивать по этому поводу
Это самый интересный момент за серию, да и вообще за последнее время.
Елена писал(а):
Девочки, мне правильно показалось, что на одном из фото была сама актриса в молодости, а на фото с вечеринки уже другая девушка. Я еще подумала, что Ампаро в молодости была очень интересная.
Да, настоящие фотки Ампаро :smile1223:
А Хуан что получается младше Клары, ну прямо совсем сопляк в сравнении с ней из воспоминаний.
Елена писал(а):
Скажу честно, что я не слушала истерики бабки, подскажите, если было что-то стоящее.
Фигня....тошно мне уж от её воплей, всех уговаривала ее уколоть и кричала Альберто что не выдала Мануеля..
Елена писал(а):
И совет трех умов в камере Мануэля я тоже не слушала. Чайник кипел, а пересматривать не было желания. Вряд ли чего толкового было сказано.
Да решали помогать Консепсьон или нет, Мануель за то чтобы выручить её, чтобы над ней не издевались.
Елена писал(а):
Ср июл 31, 2019 18:54
Я одна не поняла, что именно нам хотели показать этим бенефисом Консепсьон?
Даже страшно смотреть следующую серию :smile122543:

Елена

Сообщение Елена » Чт авг 01, 2019 18:40

Каждая серия теперь начинается тем, что Клара и Хуан милуются в постели и попутно выясняют какие-то вопросы. Я понимаю, если бы они про себя и свои отношения в будущем говорили. Но в чем смысл после любовных утех обсуждать зависимость его матери от морфина. Нет, понятно, почему Хуан что-то поясняет, но при чем здесь постель. Просто поговорить никак? Этот арт-хаус слишком наворочен для меня.

Сегодня было интересно, когда Роса и Анхелика выясняли отношения. Как все матери, каждая отстаивала своего детеныша и не отступала. Мне были понятны мотивы обеих и на это можно было смотреть. Вот только все интересные сцены тут длятся секунды, зато нескончаемые и бессмысленные имеют приличный хронометраж.

Сегодня опять был тупой экшн из американских боевиков времен видеокассет. Полоумная Консепсьон освободила Мануэля, предварительно дав ему оружие. Мануэль зачем-то ломался пару минут, но потом бодро передернув затвор в стиле Грязного Гарри, не позволил Росарио помешать ему. А уж как он бодро палил в Кустодио, которому оставалось только поспешно ретироваться. Короче, бабка отпустила Мануэля и дала тупой Кларе карту для встречи с сыном. Дальше была сцена, позаимствованная из наших Гардемаринов. Помните, девочки, как Софья и Алеша бежали навстречу друг другу. Вот и тут Клара и Мануэль бегали по лесу. И ведь почти встретились. Но тут Мануэля в очередной раз перехватили два фантомаса в масках. В это время убитая горем Клара, с удобствами расположилась на тропинке в объятиях Хуана и причитала про своего ненаглядного сыночка. Даже не догадалась спросить Хуана и Кустодио, отчего они сейчас с ней, а не спасают ее сына. Одна Росарио бодро бросилась в погоню и не догнала. А Мануэля затолкали в машину и увезли. Думаете, обратно в камеру? Сюрприз и интрига. Мануэль тепрь у мафиозо Франциско. Как вам такой крутой поворот сюжета?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт авг 02, 2019 12:01

Елена

Сообщение Елена » Пт авг 02, 2019 19:34

После вполне себе бодрой серии пусть и не без изрядной доли бреда, нас опять начали пичкать чем-то унылым. Сценаристов хватило на очередной бум и только.

Маленький мальчик Хуан плакался своей маме, что Клара уехала в город. После всего того, что творил он с этой самой матерью в последних сериях, да и она не отставала, теперь они вполне мирно общаются.

Росарио зато очень громко высказывала Консепсьон насчет Мануэля и его пребывания у мафиозо. Я вот никак не могу понять, чем всем так дорог Мануэль в этом поселке и почему они предпочитают любить его исключительно в той камере. У Росарио, да и у любого другого уже была масса возможностей освободить Ману и свалить вместе с ним из города. Росарио так расстраивается из-за того, что Мануэль сейчас у Франциско Хавьера. А по сути чем он отличается от Хуана. Сейчас Ману все-таки не на цепи в подвале. Но Росарио просто в истерике. У меня складывается впечатление, что либо сценариста меняют каждые две серии, либо нам нещадно режут готовый материал. Вообще не понимаю мотивов персонажей, ни одного из них.

Самое интересное сейчас происходит с Кларой и Хосефиной, которые продолжают раскручивать историю с фотографиями. Девочки, если все-таки смотрите, я не очень поняла про что они говорили в связи с этими фото в сегодняшней серии. Помогайте.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб авг 03, 2019 12:05

Несмотря на то что смотрела серии по мере скачивания, высказаться по сериалу собралась только сейчас...
Девочки, спасибо, что отписывались, читать было интересно))))
Елена писал(а):
Я пытаюсь понять, что я только что посмотрела.
У меня те же самые ощущения после просмотра почти каждой серии и многих сцен... Что мы смотрим...
Я когда смотрю, часто думаю, что нам пытаются показать театр абсурда, вот только театральное действие подводит.... театр абсурда не удался....
Все много говорят о том, что мы смотрим совсем другое кино, но сценарий слишком поверхностный, и актеры не впечатляют...
soloveykina писал(а):
Чт авг 01, 2019 18:09
Видимо просто пытаются создать какие-то смотрибельные моменты
Пытаются, у меня такое впечатление, что иногда слишком тужатся.... но не выходит...
По большому счету, это слишком наиграно и переиграно, плюс сценарий какой-то недоделанный, недописанный....
В целом, нормальную идею не могут нормально реализовать....
soloveykina писал(а):
Чт авг 01, 2019 18:09
Все правильно ты пишешь, бредняк какой-то..,
Бреда очень много, глупых сцен и разговоров, движения по кругу.... Мне странно, что актеры не пытаются как-то повлиять на происходящее со сценарием.... Бывают сценаристы, подходящие к съемкам творчески и разрешающие что-то менять, обсуждающие с актерами те или иные сцены, дающие актерам простор для творчества, при этом при сохранении собственной идеи... и есть сценаристы, считающие, что ничего изменять в сценарии нельзя, так как это нарушит ритм рассказа... я не знаю, какой стиль сценария здесь, но все слишком странно выглядит...
Елена писал(а):
Все остальные персонажи что-то кричат и скачут кругами.
вот именно, все бегают, прыгают и так по кругу...
Елена писал(а):
Я даже не вникала особо. И ведь еще даже герой Диаса не приехал, а я так хочу его дождаться. Вот что им стоило подписать сюда Контрераса и Макайю, чтобы я уже бросила все это со спокойной душой и чистой совестью.
ДА, этих двоих здесь явно не хватает, но может, решили этих двоих к сериалам больше не привлекать... На Макайю много критики обрушилось после Пакта, может, все-таки прислушались к зрителям? По поводу Контрераса, такого не слышала....
Елена писал(а):
Жизнь все-таки интересная вещь. Ведь все они только снялись в рейтинговом и очень обсуждаемом сериале. У них была возможность выбрать себе любую роль, особенно у Марианны. Да и Антония сильно впечатлила в Пакте. И вот так вот все это бездарно растратить. Теперь всем придется заново убеждать продюсеров, режиссеров и зрителей, что их участие в предыдущих успешных работах не было случайностью. Зато очень много говорят все в интервью про вызов, интересные и необычные роли.
Ситуация непростая, в любом случае... У Марианы перед сериалом была главная роль в фильме неплохого режиссера, фильма сейчас участвует в Венецианском фестивале, так что может, не все плохо... потом был мини-сериал, который еще не вышел на экраны, но у нее там маленькая роль...
А в этом сериале она действительно не впечатляет, и люди не слепые, как и режиссеры, и продюсеры... Может, еще у Марианы все наладится... А ведь ее до сих пор продолжают называть Эльсой, не удалось Мариане ролью в этом сериале захватить зрителей, да и критика сейчас не очень....
У Габриэля Каньяса и Хосе Антонио Раффа есть свои музыкальные группы и театр, но там не слишком все рейтинговое, хотя у Габриэля роли в театре покруче..... но они тоже для зрителей пока так и остались братьями Моллер....
Антония тоже дала маху, согласившись на этот сериал, хотя у нее сейчас все несколько лучше, чем у других... Она до сериала снялась в одном из фильмов, который на экраны вышел только сейчас, фильм зацепил многих, на фестивале в Карловых Варах Антония получила приз за эту роль....
А еще актриса решила уехать из Чили, на пмж в Германию, с мужем и сыном, хочет жить в Европе... но она сказала, что готова будет вернуться, если будут интересные роли....
вот как-то так....
согласна, что доказывать им надо будет всем, что они не случайны в актерском мире....
Елена писал(а):
Актеры должны быть повязаны рабским контрактом, чтобы сниматься в таком. Голый Хуан в клетке и все наши десять актеров в клоунских париках дико пляшут вокруг. Черт возьми, ведь исполнительница роли Консепсьон отличная актриса и вполне могла бы изобразить безумие более достойно. Не думаю, что по количеству бреда этот сериал хоть кто-то превзойдет когда-нибудь. Когда бабка воткнула в себя шприц и упала, то я решила, что ей конец и актриса согласилась на это, чтобы ее отпустили со съемок. Но нет, она ожила.
:smile1223:
Я вот тоже думаю, что это самый бредовый чилийский сериал из существующих.... Я не знаю, что происходит с хорошими актерами, но они здесь не впечатляют вообще....
Елена писал(а):
Девочки, мне правильно показалось, что на одном из фото была сама актриса в молодости, а на фото с вечеринки уже другая девушка.
Да, на одном фото сама актриса, а на другом другая девушка, там и на видео была другая девушка, потому и фото есть с другой актрисой...
Елена писал(а):
Пт авг 02, 2019 19:34
Самое интересное сейчас происходит с Кларой и Хосефиной, которые продолжают раскручивать историю с фотографиями. Девочки, если все-таки смотрите, я не очень поняла про что они говорили в связи с этими фото в сегодняшней серии. Помогайте.
Хосефина раскопала, что Хуан был на той вечеринке, когда были сделаны фото с Кларой, он был в списке гостей, ей помогла одна из знакомых, которая устраивала вечеринку.... и она поняла, что фото были сделаны Хуаном...
потом Хосефина вспомнила, что ХУан был и на других вечеринках, и на днях рождения, когда его не приглашали, он приходил.... то есть он был всегда рядом с ними....
а потом Хосефина вспомнила, что Хуан еще и жил рядом, они его не замечали, но она вспомнила, что у мальчика по соседству было прозвище "сердо Эчеваррия", и предположила, что так ХУана называла Консепсьон....
Елена писал(а):
нас опять начали пичкать чем-то унылым. Сценаристов хватило на очередной бум и только.
Елена писал(а):
У меня складывается впечатление, что либо сценариста меняют каждые две серии, либо нам нещадно режут готовый материал. Вообще не понимаю мотивов персонажей, ни одного из них.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб авг 03, 2019 15:43

Con todo, desde Canal 13 aseguran que la ficción seguirá al aire con los cerca de cien capítulos planeados originalmente.

Прочитала это... на канале сказали, что в сериале будет около 100 запланированных серий....
Тогда это больше половины еще осталось... Сделали бы лучше серии большего хронометража, всего равно рейтинг очень низкий, и, как пишут везде, коммерческой выгоды от сериала нет....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 03, 2019 20:34

Елена писал(а):
Я пытаюсь понять, что я только что посмотрела. Я одна не поняла, что именно нам хотели показать этим бенефисом Консепсьон? Неужели им за этот сценарий кто-то платит. Актеры должны быть повязаны рабским контрактом, чтобы сниматься в таком.
Я в шоке была от этого больного бреда, одной Консепсьон было слишком много в 38 серии, делала бы себе уколы и не морочила голову всем жителям поселка
Елена писал(а):
Голый Хуан в клетке и все наши десять актеров в клоунских париках дико пляшут вокруг.
В клетке, а потом в гробу....что за больные на голову сценаристы в этом сериале :?
Как же старуха его ненавидит, говорит о том что родила монстра и что он с детства такой..., как такое возможно так ненавидеть своего же сына :-o :smile12dfg23:
Елена писал(а):
Черт возьми, ведь исполнительница роли Консепсьон отличная актриса и вполне могла бы изобразить безумие более достойно.
Наверно какой сериал , так и стараются актеры - никак...
Елена писал(а):
Хосефина гоняет чаи с Анхеликой, потом ведет бессмысленные беседы с Кларой. Я даже не вникала особо.
Какие-то герои немного с приветом в этом поселке, страшно запуганы Хуаном :lol: :lol: :lol:
Анхелика его явно ненавидит, но слепо подчиняется и даже защищает..Нет чтобы как-то намекнуть Хосефине что из себя представляет Хуан. Что там толком обсуждали Кларе и Хосефине мне особо даже не интересно было, я поняла одно - надо ждать !!! и никому не говорить о том что безумная старуха поможет найти Мануеля , даже Хуану не надо знать :smile34f223:
Бред...
Елена писал(а):
И ведь еще даже герой Диаса не приехал, а я так хочу его дождаться. Вот что им стоило подписать сюда Контрераса и Макайю, чтобы я уже бросила все это со спокойной душой и чистой совестью.
:lol:
А я особо много-то не жду от героя Диаса, просто новое лицо, этот сериал уже не спасти..
Зато он останется в нашей памяти надолго, как самый странный, глупый и непонятный.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 03, 2019 22:03

39 серия
Такое чувство что смотрю какую-то нарезку из кадров собранную воедино не в правильном порядке :smile122543:
Елена писал(а):
Чт авг 01, 2019 18:40
Каждая серия теперь начинается тем, что Клара и Хуан милуются в постели и попутно выясняют какие-то вопросы. Я понимаю, если бы они про себя и свои отношения в будущем говорили. Но в чем смысл после любовных утех обсуждать зависимость его матери от морфина. Нет, понятно, почему Хуан что-то поясняет, но при чем здесь постель. Просто поговорить никак? Этот арт-хаус слишком наворочен для меня.
Мне показалось, что Клара что-то для себя пыталась выяснить, что она его осторожно спрашивает, чтобы не показать явный интерес..Ну по крайней мере у неё такое лицо было не то серьезное, не то напряженное, ну никак не похожее на влюбленную женщину в постели с мужчиной..
Елена писал(а):
Сегодня было интересно, когда Роса и Анхелика выясняли отношения. Как все матери, каждая отстаивала своего детеныша и не отступала. Мне были понятны мотивы обеих и на это можно было смотреть. Вот только все интересные сцены тут длятся секунды, зато нескончаемые и бессмысленные имеют приличный хронометраж.
Согласна, это я тоже посмотрела с интересом.
Странные бабенки, не давать отцу видеть сына, не боятся что спровоцируют Педро еще на более худший поступок..
Анхелика могла бы более настойчиво попросить Хуана поговорить с Марией, все такие небольшие одолжения, но она для Хуана делает..Что-то она пыталась там попросить, но Хуан отмахнулся...
Елена писал(а):
Сегодня опять был тупой экшн из американских боевиков времен видеокассет. Полоумная Консепсьон освободила Мануэля, предварительно дав ему оружие. Мануэль зачем-то ломался пару минут, но потом бодро передернув затвор в стиле Грязного Гарри, не позволил Росарио помешать ему. А уж как он бодро палил в Кустодио, которому оставалось только поспешно ретироваться. Короче, бабка отпустила Мануэля и дала тупой Кларе карту для встречи с сыном. Дальше была сцена, позаимствованная из наших Гардемаринов. Помните, девочки, как Софья и Алеша бежали навстречу друг другу. Вот и тут Клара и Мануэль бегали по лесу. И ведь почти встретились.
:smile1223: :lol: :lol: :lol:
Да...нешуточный накал страстей был в этой серии, я так ржала над подпрыгивающим на месте Кустодио, который по радио докладывал Хуану о побеге... :mrgreen:
А Мануель просто прибацанный, ну правда.....Его приходят спасти, а он что....как...зачем...и еще тысячу вопросов и только одно сказанное слово, что осуществится его желание увидеть мать, заставило его быстро принять решение...Как будто нельзя сбежать, переждать время и связаться с матерью..
Росарио тоже красотка, иногда мне правда кажется что ей нравится, что Ману взаперти сидит, всегда под боком
Так Крала увидела Мануеля или просто слышала его голос.????
Ну что за недотепы...Мануель уже в третий или 4й раз позволяет себя вот так схватить, ну что нельзя быть как-то осторожнее, смотреть по сторонам, оружие то с собой если что. Клара бегать не умеет, спотыкается постоянно.
Елена писал(а):
В это время убитая горем Клара, с удобствами расположилась на тропинке в объятиях Хуана и причитала про своего ненаглядного сыночка. Даже не догадалась спросить Хуана и Кустодио, отчего они сейчас с ней, а не спасают ее сына. Одна Росарио бодро бросилась в погоню и не догнала.
Клара так "сильно" хочет вернуть сына что ей реально впадлу бежать следом, даже превозмогая боль (если она там споткнулась или ударилась) Проще сидеть в объятьях Хуана и сетовать что опять не получилось..
Елена писал(а):
Думаете, обратно в камеру? Сюрприз и интрига. Мануэль тепрь у мафиозо Франциско. Как вам такой крутой поворот сюжета?
Ну хоть что-то новое, уж лучше чем опять в ту же комнату.
Дай боже чтобы он там и остался готовя свою месть или что там это чмо хочет сделать...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 03, 2019 22:08

Очень радует что весь этот движ не прошел даром, Крала разозлилась, настроена решительно, перестала слепо верить Хуану, она готова к бою...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 03, 2019 22:57

Елена писал(а):
После вполне себе бодрой серии пусть и не без изрядной доли бреда, нас опять начали пичкать чем-то унылым. Сценаристов хватило на очередной бум и только.
да уж...серия не о чем
Больше всего порадовал отъезд Клары и расследование с Хосефиной
Елена писал(а):
Маленький мальчик Хуан плакался своей маме, что Клара уехала в город. После всего того, что творил он с этой самой матерью в последних сериях, да и она не отставала, теперь они вполне мирно общаются.
Они такие странные
Елена писал(а):
Росарио зато очень громко высказывала Консепсьон насчет Мануэля и его пребывания у мафиозо. Я вот никак не могу понять, чем всем так дорог Мануэль в этом поселке и почему они предпочитают любить его исключительно в той камере. У Росарио, да и у любого другого уже была масса возможностей освободить Ману и свалить вместе с ним из города. Росарио так расстраивается из-за того, что Мануэль сейчас у Франциско Хавьера. А по сути чем он отличается от Хуана. Сейчас Ману все-таки не на цепи в подвале. Но Росарио просто в истерике. У меня складывается впечатление, что либо сценариста меняют каждые две серии, либо нам нещадно режут готовый материал. Вообще не понимаю мотивов персонажей, ни одного из них.
Росарио кажется такой эгоисткой, она не хочет чтобы Ману был в безопасности далеко от неё, хотя если так любит, то должна желать ему счастья..То и дело ноет и ноет что уехать не может.
Vale1807 писал(а):
Сб авг 03, 2019 12:05
Хосефина раскопала, что Хуан был на той вечеринке, когда были сделаны фото с Кларой, он был в списке гостей, ей помогла одна из знакомых, которая устраивала вечеринку.... и она поняла, что фото были сделаны Хуаном...
потом Хосефина вспомнила, что ХУан был и на других вечеринках, и на днях рождения, когда его не приглашали, он приходил.... то есть он был всегда рядом с ними....
а потом Хосефина вспомнила, что Хуан еще и жил рядом, они его не замечали, но она вспомнила, что у мальчика по соседству было прозвище "сердо Эчеваррия", и предположила, что так ХУана называла Консепсьон....
Как же вышло так что Хуан с матерью оказались в Рио оскуро :?
Дикая какая-то одержимость с детства. Как я рада что они это выяснили, хоть теперь Клара не будет доверять Хуану , а то её слепота убивала просто..
Vale1807 писал(а):
Сб авг 03, 2019 12:05
По большому счету, это слишком наиграно и переиграно, плюс сценарий какой-то недоделанный, недописанный....
А может и правда сильно режут снятый материал?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн авг 05, 2019 23:39

soloveykina писал(а):
Сб авг 03, 2019 22:03
Такое чувство что смотрю какую-то нарезку из кадров собранную воедино не в правильном порядке
:lol: :lol: :lol:
в каком порядке не смотри, мне кажется, эффект будет тем же...
soloveykina писал(а):
нешуточный накал страстей был в этой серии,
soloveykina писал(а):
Так Крала увидела Мануеля или просто слышала его голос.????
Она говорила и Хуану, и Хосефине, что увидела... хотя ХУан и пытался ее убедить, что это был мираж....
soloveykina писал(а):
Сб авг 03, 2019 22:08
Очень радует что весь этот движ не прошел даром, Крала разозлилась, настроена решительно, перестала слепо верить Хуану, она готова к бою...
может, Клара будет похитрее и попытается поиграть с Хуаном, не будет говорить, что узнала о нем, будет в чем-нибудь с ним соглашаться? он же с ней играл, если она будет умнее, то все узнанное о Хуане она пока придержит при себе, чтобы побольше о нем узнать....
только вот не знаю, смогут ли все интересно в этом сериале преподнести, поскольку все сцены практически на нуле по эмоциям....
soloveykina писал(а):
Сб авг 03, 2019 20:34
Я в шоке была от этого больного бреда, одной Консепсьон было слишком много в 38 серии, делала бы себе уколы и не морочила голову всем жителям поселка
soloveykina писал(а):
В клетке, а потом в гробу....что за больные на голову сценаристы в этом сериале
что они больные - это давно понятно... тут сценарист откровенничал в твиттере, что ему приснился его отец, сам себя выкапывающий на кладбище, чтобы потом себя самого похоронить и со стороны посмотреть на собственные похороны :shock:
хотя я потом подумала, что может, он сценарий какой-нибудь пишет или фильм обсуждает, или еще что-нибудь....
сценарист очень в Чили известный, он много чего понаписал, и очень многое было хорошо принято, вот только это было довольно-таки давно....
soloveykina писал(а):
Как же старуха его ненавидит, говорит о том что родила монстра и что он с детства такой..., как такое возможно так ненавидеть своего же сына
soloveykina писал(а):
Сб авг 03, 2019 22:57
Как же вышло так что Хуан с матерью оказались в Рио оскуро
Дикая какая-то одержимость с детства.
вот это вопрос - как они попали в этот поселок... мне кажется, что нам такого не рассказывали....
я вот подумала, что может, Хуан напоминает Консепсьон о его отце? мне кажется, что про отца Хуана нам не рассказывали? может, в этом кроется ее ненависть к сыну? и может, сын стал таким потому, что его ненавидели с детства?
soloveykina писал(а):
Наверно какой сериал , так и стараются актеры - никак...
soloveykina писал(а):
А я особо много-то не жду от героя Диаса, просто новое лицо, этот сериал уже не спасти..
Зато он останется в нашей памяти надолго, как самый странный, глупый и непонятный.
soloveykina писал(а):
Сб авг 03, 2019 22:57
А может и правда сильно режут снятый материал?
все может быть...
но я уверена, что нам потом скажут, что это не для всех и что мы и не только мы ничего не поняли....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт авг 06, 2019 12:48

Елена

Сообщение Елена » Вт авг 06, 2019 19:31

Vale1807 писал(а):
Сб авг 03, 2019 15:43
Прочитала это... на канале сказали, что в сериале будет около 100 запланированных серий....
Тогда это больше половины еще осталось... Сделали бы лучше серии большего хронометража, всего равно рейтинг очень низкий, и, как пишут везде, коммерческой выгоды от сериала нет....
Может быть, нет ничего готового, чтобы поставить вместо этого. По крайней мере приличного чего-то. А менять на другой наспех сделанный проект, чтобы получить на выходе тот же результат. Как по мне, то тут даже не столько в сценарии дело, сколько в отсутствии нужной атмосферы и харизматичных актеров. Даже в той же Америке каждый год выходит немалое количество однотипных сериалов про вампиров, адвокатов, полицейских и т.п. А задерживается больше чем на один-два сезона только единицы. При том, что все об одном и том же в принципе. Просто на одного персонажа хочется смотреть, а на другого такого же совершенно не хочется. Тут вроде бы подстраховались и пригласили актеров для всех: вот вам Милостич, Ампаро для ценителей чилийского кинематографа, вот вам Мариана, Антония и еще несколько человек из популярных проектов для молодежи. Нашли такую натуру, поселок сказочный и горы. Но почему-то не срослось. Тут теперь только новый персонаж, зацепивший зрителей, сможет спасти просмотр. Я не про Диаса если что. Он приятный мужик и мне нравится, но такое чудо ему не по силам. А с его приездом могли бы и накрутить. Полицейский с двойным дном, который бы потряс изрядно этот цирк. А нет, так тут уже и сюжет ни к чему. Кстати, авторы на сюжет тоже не рассчитывают, они ищут варианты на кого взвалить этот сизифов труд по вытаскиванию сериала из унылого болота и меняют персонажи полностью. Теперь взялись за Клару и Мануэля, которые у нас благополучно проплакали первые 40 серий. Из первой плаксы лепят Сару Коннор (наверное, трейлер к последнему Терминатору посмотрели и навеяло), а из второго озлобленного человека, который вернется мстить и биться за справедливость. Второй падре Рейнальдо (это сарказм).

Извиняюсь за занудство, но серия была не о чем сегодня. Даже сказать нечего.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср авг 07, 2019 11:36

Елена

Сообщение Елена » Ср авг 07, 2019 18:00

Не знаю как вы, но я смотрю пока есть время просто для того, чтобы узнать с чего в этот поселок заявится полиция. Мне неудобно тебя просить Лера, но там в Чили еще не было сведений сколько же мне ждать?

В целом все верится сейчас вокруг нахождения так необходимого всем зачем-то Мануэля у наркоторговцев. Этим обстоятельством встревожены все десять персонажей. Остается обращать внимание на мелочи.

Клара прямо удивила меня сегодня. Хуан уже и так и эдак, но она удержалась. И когда более оставаться было невозможно и он наконец-то решил откланяться, то несколько секунд мы наблюдали отличную игру актрисы. Вот прямо по выражению лица было видно, что она хочет его окликнуть. Но Клара удержалась. В смысл разговора не очень вникала, вряд ли что-то упустила. Все одно да потому. Но в конце концов Клара вернулась Даже не собираюсь вникать зачем ибо стоящей причины там все равно нет.

Росарио и Альберто тоже были как всегда не о чем. Альберто в зимнее время вдруг стал прилично выглядеть. Видимо, отобрал у Кустодио расческу, потому что теперь лохматым ходит тот. И неплохой такой серый свитерок. На нормального человека стал походить. А вот Росарио пока одевают как хиппи. И, как это ни странно, у нас мафиозо ходит в гавайских рубашках, тоже, видимо, с голливудской распродажи.

Кстати, Франциско Хавьер (или наоборот) спокойно так приходит в поселок среди бела дня в гости к Консепсьон. Лера, я не очень поняла, почему Консепсьон просила не трогать Мануэля. Чего бабка так за него переживает. Я что-то пропустила со своим диагональным просмотром.

Хуан как и все обычные мужики при отъезде своей женщины кинулся утешаться к Росе. Опять меня удивили тем, что она ему сначала отказала. Страшный мега-злодей Хуан со слезами на глазах и зажатыми между коленками руками выглядел нелепо. Вся эта сцена - что за бред. И вот почему мы должны верить, что он держит железной рукой весь поселок. А эта история с прослушкой, которая трещала так, что Хуан был вынужден все открывать, чтобы подслушать. Не проще ли было просто слушать под дверью по старинке.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср авг 07, 2019 23:34

Елена писал(а):
Ср авг 07, 2019 18:00
Не знаю как вы, но я смотрю пока есть время просто для того, чтобы узнать с чего в этот поселок заявится полиция
Я смотрю потому что редко бросаю сериалы, которые начинаю, плюс я такие надежды возлагала на это кино, я еще теплится маленькая надежда что может станет интереснее дальше.
Последние 2 серии были еще более или менее, Клара активизировалась, хотя в некоторых вещах по прежнему тупит..
Елена писал(а):
целом все верится сейчас вокруг нахождения так необходимого всем зачем-то Мануэля у наркоторговцев.
Вот именно в этом для меня Клара тупит конкретно, уже узнала что в поселке есть наркоторговцы и надо же, как сложно понять кто это может быть, ну или хотя бы заподозрить Хуана очень сложно. Она реально верит, когда самый могущественный человек поселка говорит что он понятия не имеет о наркотиках в поселке и кто может быть в этом замешан...
Ну смешно чес слово... :smile12dfg23:
Елена писал(а):
Клара прямо удивила меня сегодня. Хуан уже и так и эдак, но она удержалась. И когда более оставаться было невозможно и он наконец-то решил откланяться, то несколько секунд мы наблюдали отличную игру актрисы. Вот прямо по выражению лица было видно, что она хочет его окликнуть. Но Клара удержалась. В смысл разговора не очень вникала, вряд ли что-то упустила. Все одно да потому. Но в конце концов Клара вернулась Даже не собираюсь вникать зачем ибо стоящей причины там все равно нет.
Теперь у нее все под подозрением, она никому не верит и бла бла....Ну посмотрим что она там дальше будет делать
Елена писал(а):
Альберто в зимнее время вдруг стал прилично выглядеть. Видимо, отобрал у Кустодио расческу, потому что теперь лохматым ходит тот.
Елена писал(а):
А вот Росарио пока одевают как хиппи
Она просто ужасно одета, я бы этих костюмеров сериала к стенке поставила, уродуют её просто жах....
Елена писал(а):
И, как это ни странно, у нас мафиозо ходит в гавайских рубашках, тоже, видимо, с голливудской распродажи.
Елена писал(а):
Лера, я не очень поняла, почему Консепсьон просила не трогать Мануэля. Чего бабка так за него переживает. Я что-то пропустила со своим диагональным просмотром.
Она одержима мыслью что Мануель должен занять место её сердито, а сыну желает всего наихудшего..
Я понимаю её так, может что-то упустила, но до сих пор я продолжаю не понимать за что ненавидет так своего сына и почему до такой степени любит этого Мануеля..
Елена писал(а):
Хуан как и все обычные мужики при отъезде своей женщины кинулся утешаться к Росе. Опять меня удивили тем, что она ему сначала отказала. Страшный мега-злодей Хуан со слезами на глазах и зажатыми между коленками руками выглядел нелепо. Вся эта сцена - что за бред. И вот почему мы должны верить, что он держит железной рукой весь поселок
Ага включил обиженного, несчастного мальчика, страдающего от великой любви к самой великолепной женщине в мире,я просто не понимаю что он нашел в этой Кларе.
Такое чувство что Хуан болен на голову и она его большая прихоть, какие-то травмы детства видимо влияют ))

Мария пыталась соблазнить Хуана, пока он держится..
А тупая Росарио и Альберто от чего-то решили что заставят Кустодио предать Хуана и стать на его сторону.
Он закрывал глаза что жена спит с Хуаном, так почему ему не закрыть глаза на дочь, она уже взрослая..

Мануель и Франсиско Хосе тоже не о чем, то и дело что говорят и говорят, особо без смысла, мы уже поняли что он хочет скинуть Хуана с его места и сам руководить всем наркотрафиком и чем ему может помочь в этом это несчастье Мануель :smile123rt53:

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 08, 2019 02:51

Елена писал(а):
Не знаю как вы, но я смотрю пока есть время просто для того, чтобы узнать с чего в этот поселок заявится полиция.
soloveykina писал(а):
Ср авг 07, 2019 23:34
Я смотрю потому что редко бросаю сериалы, которые начинаю, плюс я такие надежды возлагала на это кино, я еще теплится маленькая надежда что может станет интереснее дальше.
Последние 2 серии были еще более или менее, Клара активизировалась, хотя в некоторых вещах по прежнему тупит..
Я смотрю, наверное, по привычке, я бросала сериалы и не раз.... хотя... я вот все жду говорящую гору, которую Мариана обещала зрителям еще до того, как сериал вышел в эфир...
Зачем приедет полиция, неизвестно, писали, что разбираться со странными вещами, происходящими в поселке, может, Клара знакомого отца попросит, скажет про наркотрафик итд? но новый актер уже активно снимается, писал об этом, фотки выкладывал, говорил, что у актеров столько энтузиазма, оно и заметно по их игре....
Елена писал(а):
Мне неудобно тебя просить Лера, но там в Чили еще не было сведений сколько же мне ждать?
Читала, что полицейский появится в ближайших сериях... Зато сериал задвинули еще дальше по программе, ближе к ночи, на его место поставили одну из развлекательных программ, плюс в сми уже в выражениях не стесняются...
Здесь сериал называют громким провалом, и этим объясняют, что его так двигают по временной сетке в программе....

Río oscuro.
Una telenovela que finalmente ha significado un sonoro fracaso para la estación, sometiéndola a una inédita flexibilidad de cambios de horarios y segmentos.

Елена писал(а):
В смысл разговора не очень вникала, вряд ли что-то упустила. Все одно да потому.
Не пропустила, здесь все движется по кругу....
Елена писал(а):
Остается обращать внимание на мелочи.
:smiles12d23: :smile1223:
Елена писал(а):
Альберто в зимнее время вдруг стал прилично выглядеть. Видимо, отобрал у Кустодио расческу, потому что теперь лохматым ходит тот. И неплохой такой серый свитерок.
soloveykina писал(а):
soloveykina писал(а):
Елена писал(а):
А вот Росарио пока одевают как хиппи
Она просто ужасно одета, я бы этих костюмеров сериала к стенке поставила, уродуют её просто жах....
согласна, странный выбор, остальных девушек одевают намного лучше....
Елена писал(а):
у нас мафиозо ходит в гавайских рубашках, тоже, видимо, с голливудской распродажи.
soloveykina писал(а):
Елена писал(а):
Кстати, Франциско Хавьер (или наоборот) спокойно так приходит в поселок среди бела дня в гости к Консепсьон.
вот это вообще непонятно, все по поселку ходят, бродят, куда хотят и когда хотят, и получается, что страшный Хуан ни о чем не знает....
Елена писал(а):
Лера, я не очень поняла, почему Консепсьон просила не трогать Мануэля. Чего бабка так за него переживает. Я что-то пропустила со своим диагональным просмотром.
soloveykina писал(а):
Она одержима мыслью что Мануель должен занять место её сердито, а сыну желает всего наихудшего..
Я понимаю её так, может что-то упустила, но до сих пор я продолжаю не понимать за что ненавидет так своего сына и почему до такой степени любит этого Мануеля..
Может, Хуан что-то сделал Консепсьон, потому она его ненавидит, но склоняюсь к мысли, что ненависть кроется в прошлом, может, из-за его отца...
а вот Франсиско Хавьер, оказывается, был влюблен в Консепсьон, и они когда-то в прошлом строили планы на будущую жизнь, он ей об этом напомнил и облизывался при этом, глаза щурил, а Консепсьон не реагировала на эти прищуры....
Кларе Консепсьон сказала, что видела в Мануэле сына, что пыталась ему помочь, как сыну... но судя по прошлым сериям, там было больше не материнской любви, она же и соблазнять его пыталась, все гладила его по рукам, по спине... хотя Консепсьон как-то и Хуана гладила...
она действительно одержима мыслью лишить Хуана всего и поставить во главе бизнеса Мануэля....
Елена писал(а):
Хуан как и все обычные мужики при отъезде своей женщины кинулся утешаться к Росе. Опять меня удивили тем, что она ему сначала отказала.
меня это тоже удивило... еще и условия поставила по поводу Марии...
Елена писал(а):
Страшный мега-злодей Хуан со слезами на глазах и зажатыми между коленками руками
Елена писал(а):
Вся эта сцена - что за бред. И вот почему мы должны верить, что он держит железной рукой весь поселок. А эта история с прослушкой, которая трещала так, что Хуан был вынужден все открывать, чтобы подслушать. Не проще ли было просто слушать под дверью по старинке.
именно бред, вот потому уже в открытую сериал и называют большим провалом....
soloveykina писал(а):
Такое чувство что Хуан болен на голову и она его большая прихоть, какие-то травмы детства видимо влияют ))
скорее всего, это уже не просто прихоть, это уже одержимость... я вот думала, что у Консепсьон проблемы из-за ее пристрастия к наркотику, к морфину, а может, проблемы с головой - это у Хуана наследственное?
soloveykina писал(а):
А тупая Росарио и Альберто от чего-то решили что заставят Кустодио предать Хуана и стать на его сторону.
Он закрывал глаза что жена спит с Хуаном, так почему ему не закрыть глаза на дочь, она уже взрослая..
может, и перейдет... по поводу жены ему все равно, а вот дочь его задевает...

так и представляю, как в финале большую часть поселка переубивают, просто так, надо же будет как-то закончить сериал.... либо больная Консепсьон будет носиться по поселку, может, подожжет его...
soloveykina писал(а):
Мануель и Франсиско Хосе тоже не о чем, то и дело что говорят и говорят, особо без смысла, мы уже поняли что он хочет скинуть Хуана с его места и сам руководить всем наркотрафиком и чем ему может помочь в этом это несчастье Мануель
Мануэль ему нужен, чтобы получить Росарио, Росарио ему нужна для производства наркотиков.... Росарио работать на него не хочет, думаю, что Мануэль будет ее уговаривать, Клаудио уже уговаривал, она отказалась, слова правильные говорила, помощь обещала, она сама себе помочь не может, а другим тем более....
в общем, я так понимаю, что Мануэль сейчас заложник Франсиско Хавьера (или как там его), и способ давления на Росарио.... Мануэлю уже намекнули, что все не просто так и что все не даром, что все не бесплатно....

игрушечный пистолет у руках прицелившегося в Мануэля Франсиско Хавьера мне понравился, неплохая игрушка, чтоб испугать... жаль, что пистолет был не настоящий, но намек понятен....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 08, 2019 13:42

Елена писал(а):
там в Чили еще не было сведений сколько же мне ждать
Лена, вот только ты спросила, и твое желание уже исполнилось, в этой серии уже появился новый полицейский, серию пока не смотрела, только прочитала об этом....

43
https://yadi.sk/mail?hash=%2B7HGHTP%2FG ... =325369580

Елена

Сообщение Елена » Чт авг 08, 2019 17:18

А ведь не собиралась сегодня смотреть, но что делать, раз долгожданный персонаж объявился. Чудес не ждала, скорее хотела убедиться насколько все плохо. И пока неплохо, представьте себе.

Появление мне понравилось. Выглядит Карлос отлично. Кожаная куртка ему идет больше, чем клетчатая фермерская рубашка и соломенная шляпа. Его тут зовут Рафаэль. И он сразу же встретился с Росой. Неужели будет пара. Они так вместе хорошо смотрятся и могли бы зажечь. Пока правда она никак не отреагировала, но так даже интереснее. Судя по шлему он на мотоцикле. Правда пока показали только шлем. Анхелика так оживилась с его приездом. А надолго ли приехали, а с какой целью. И так лицо вытянулось когда он спросил где живет Клара. Было пока его немного, но я смотрю дальше.

Мануэлю хочется обратно в камеру и на цепь. И Росарио хочется того же. Они ныли друг другу по телефону. Что за бред тут придумали, что без этих двух сопляков рухнет наркоторговля. Вот никто кроме Росарио больше не сможет варить зелье. У них там нет нищих студентов мединститутов или желающих шальных денег учителей-химиков? Бывших фармацевтов. Если верить новостям, то у нас все сейчас занимаются этим по рецептам из интернета. И только в Чили для такого дела нужна именно Росарио. Хуан как для себя готовит, раз так радеет за качество. И без никчемного Мануэля тоже вот ну никак. Яблоко раздора между мега-злодеем Хуаном и мега-мафиози Франциско Хавьером. Насколько было бы логичнее сделать любого из них скажем гениальным хакером. Это модно, современно и правдоподобно. Тут и возраст не помеха, и внешний вид. Зачем Хуану хакер - это другой вопрос. Допустим, чтобы взламывать полицейские и таможенные базы и тем самым облегчать вывоз товара. Или выводить деньги в офшоры. Вот масса вариантов. А нам показывают чушь какую-то.

Клара и Хосефина уже мозоли на языках натерли сколько они общаются. Хорошо хоть одно да потому, а то замучились бы текст учить. Сегодня их осенила мысль повесить в поселке бумажные листовки о пропаже Мануэля. То есть там живет человек десять и все в курсе где находился Мануэль, и даже навещали его там. Листовки помогут разве в такой ситуации? А времени сколько прошло. Гениальный ход. Это даже не смешно. Как-то раньше у меня не создавалось впечатления в других сериалах, что у них в населенных пунктах живут только основные персонажи. Съездили бы для приличия в соседний городок и поснимали там на улицах.

Эухенио с женой опять рыдали. Злюка подколодная Хуан заставил их сына угрожать им же оружием. Какой коварный план. Ромео, опять забыла как его зовут так испуганно сверкал глазами при этом. Почему все сцены с насилием здесь такие нелепые.

Ответить

Вернуться в «Чили»