Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение Vale1807 » Пт авг 09, 2019 10:53

Елена

Сообщение Елена » Пт авг 09, 2019 17:13

Сегодня было почти скучно. Бабка общалась с Хуаном, потом с мафиозо.

Было много Рафаэля, но там весь смысл был в том, что Клара подробно рассказывала ему как она искала Мануэля. Мы все это знаем поэтому я просто смотрела на новый персонаж. Пока выглядит умным, а как там дальше будет кто его знает. Кстати, он представился Хуану как журналист. Хуан заметно нервничает и оно понятно в принципе. Тут не измученная горем мать и не сопляк Мануэль. Избавиться просто так не получится. Нет, убить, конечно, можно, но привлечет к поселку ненужное внимание. Правда, Хуан переигрывает безбожно. Его опять мама успокаивала, а он вопил дурным голосом.

В конце был экшн и стало повеселее. Не перестаю смеяться когда показывают страшную банду нашего мего-злодея Хуана. Это Кустодио, Альберто, Мария, Эухенио. Все сидят с оружием в руках. Это ужас как страшно. Я с этим просмотром за домашними делами подзабыла, а куда у нас пропал Педро? Короче, у мега-злодея созрел поистине коварный план: они с маман отвлекают Франциско Хавьера изысканным ужином, а в это время мощная банда отбивает Мануэля. Я все еще пытаюсь понять зачем он им всем нужен, но нужен. Мощно открыв хлипкую картонную дверь, банда врывается в не знаю что за место. Вот если в одном сериале строят целый поселок для декораций и могут позволить себе разрушить его для сцены землетрясения и наводнения, чтобы у нас дух захватило от этих сцен, то в другом сериале не могут себе позволить даже деревянных дверей. Куда ушел весь бюджет, на натурные съемки? Неужели там так дорого стоит съездить в горы. Я помню, в сериале с Нестором и Бенхамином всю пустыню объездили и по всем горам прошлись, а тут что. Один сарай старый в горах и все. Вернемся к сцене захвата. Мануэль не зря качался в камере, он запросто вырубил мужика, который его охранял и куда-то слинял. Лица банды, зря ломавшей картонные декорации, были забавными. Маме опять придется утешать Хуана. Во вторник узнаем куда же делся Мануэль. Ставлю на поселок, чтобы его поймали побыстрее.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб авг 10, 2019 14:05

Елена писал(а):
Пт авг 09, 2019 17:13
Правда, Хуан переигрывает безбожно.
И это мне непонятно, потому что смотрю на актера в Близнецах, и там он выглядит нормально и играет нормально... не знаю, с чем связать его такую ужасную игру здесь, потому злодеи у него тоже получались....

Актер Ужасно переигрывает, на это смотреть невозможно, очень неестественно все и очень фальшиво....
Елена писал(а):
Я с этим просмотром за домашними делами подзабыла, а куда у нас пропал Педро?
Я несколько минут вспоминала, кто такой Педро... не знаю, где он и куда пропал, нам вдруг его перестали показывать, знаю, что актер учится в университете, и он говорил в одном из интервью, что у него будет гибкий график съемок, что его будут отпускать на учебу, что и он, и создатели сериала будут подстраиваться под съемочный процесс...
может, исчезновение Педро связано именно с этим, но все равно странно, можно было бы как-то снять на запас... нет, меня не волнует Педро и его исчезновение, но странно смотрится, что был персонаж и нет его... всех показывают, а его нет....
Елена писал(а):
Не перестаю смеяться когда показывают страшную банду нашего мего-злодея Хуана. Это Кустодио, Альберто, Мария, Эухенио. Все сидят с оружием в руках. Это ужас как страшно.
:lol: :lol: :lol:
Елена писал(а):
Короче, у мега-злодея созрел поистине коварный план: они с маман отвлекают Франциско Хавьера изысканным ужином, а в это время мощная банда отбивает Мануэля. Я все еще пытаюсь понять зачем он им всем нужен, но нужен.
Елена писал(а):
Мощно открыв хлипкую картонную дверь, банда врывается в не знаю что за место.
Елена писал(а):
Вот если в одном сериале строят целый поселок для декораций и могут позволить себе разрушить его для сцены землетрясения и наводнения, чтобы у нас дух захватило от этих сцен, то в другом сериале не могут себе позволить даже деревянных дверей.
там не только разрушили поселок, там его потом снова восстановили, немного переделав... причем продюсер сериала рассказывала, что разрушать было больно в эмоциональном смысле, но они понимали, что это надо... и сейчас для нового сериала поселок перестроили....
Елена писал(а):
Куда ушел весь бюджет, на натурные съемки? Неужели там так дорого стоит съездить в горы. Я помню, в сериале с Нестором и Бенхамином всю пустыню объездили и по всем горам прошлись, а тут что. Один сарай старый в горах и все.
Я не знаю, почему нам мало показывают природу, могли бы показывать больше, не думаю, что это было бы дороже, чем показывать непонятно что... натурные съемки, но мы не видим ничего в горах, только несколько уже давно отснятых кадров, а места красивые, могли бы показать....
вот Райский остров, снятый на меге, там показывали очень много природу, места разные, рядом с местом съемок, и народ потянулся в этот район Чили, чтобы посмотреть....
Елена писал(а):
Вернемся к сцене захвата. Мануэль не зря качался в камере, он запросто вырубил мужика, который его охранял и куда-то слинял.
Елена писал(а):
Во вторник узнаем куда же делся Мануэль. Ставлю на поселок, чтобы его поймали побыстрее.

Сериал ведь задумывался, как страшный, мистический, но здесь уже даже не смешно смотреть на происходящие события и на актеров, которые не могут ничего показать, или не хотят...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб авг 10, 2019 14:29

Провал Темной реки спровоцировал изменения в сериалах канала 13... С понедельника 19 августа сериал будут показывать после часа ночи, На канале сказали, что следующей их ноктурной будет комедия... Значит, после Темной реки триллера не будет, будет комедия... Актриса Ампаро Ногера была удивлена, узнав, что сериал будут показывать так поздно, она об этом не знала... Удивление Ампаро разделили и в команде, снимающей сериал...
Сериал в эфире с 27 мая и его рейтинг в среднем 6,2 пункта, иной раз и меньше, сериал сначала показывали в 10.30 вечера, а затем в 11.30 вечера. Между тем, в коммерческом рейтинге он получает вдвое меньше, чем Пакт... "Как команда мы продолжаем работать, мы не решаем временя показа... Это решение канала, и мы находимся в стороне", - говорит режиссер сериала Кристиан Мейсон. "Наша работа - продолжать съемки до сентября". Тем временем на тв гарантируют, что сериал будет записан в соответствии с первоначальным планом, не сокращая его, хотя два источника с тв говорят, что это рассматривалось, но это бы означало конфликт с продюсером AGTV, компании, отвечающей за сериал, и это добавляет продюсерской компании второй провал подряд, после Королевы Франклина.... Ампаро Ногера говорит, что удивлена решением канала поменять время показа, она хочет сказать зрителям, что будет очень важный поворот... Актриса говорит, что зрители могут смотреть сериал не в прямом эфире, а на разных платформах через интернет в любое время. Она не понимает, почему на тв до сих пор все регулирует рейтинг... (Оф-топ: В этом плане сложно не понимать, так как рейтинг дает каналам дополнительные преимущества и дополнительных спонсоров, рекламу, деньги...)
После низкого рейтинга Темной реки администрация канала 13 решила, что отныне надзор за проектами AGTV будет осуществлять исполнительный продюсер канала (Матиас Овайе), который будет больше вмешиваться в выбор проектов и реализацию, того, что не было осуществлено до этого времени... В соответствии с новым сценарием, канал 13 настаивает, чтобы продюсерская компания продолжала делать комедии в качестве ноктурн, для показа их в 22:30, и комедия будет следующей ноктурной, после Темной реки: над проектом уже работает команда сценаристов, один из которых был сценаристом Кровавого пакта.... (оф-топ: Но провалившаяся Королева Франклин тоже была комедией)
Склонность к комедии совпадает с текущим моментом на телевидении, вечерние сериалы и ночные (Близнецы и Любовь к Каталан). На Меге три телесериала пишут для будущего показа: один сериал от сценариста Родриго Куэвас (Я так понимаю, что это о Лоренцо, хотя, может, это и другой сериал), другой сериал пишет Пабло Илльянес и третий сериал - адаптация аргентинского сериала "Сто дней, чтобы влюбиться". Источники на канале мега говорят, что романтическая комедия будет показана после триллера "Игры власти"....

Fracaso de Río Oscuro provoca cambios en las teleseries de Canal 13

Desde el lunes 19, la telenovela se emitirá a la una de la mañana. La señal optó por una comedia como su próxima nocturna.
“¿Va a ir la una de la mañana? A mí me dijeron que a las doce de la noche, ¿estás seguro?”, dice Amparo Noguera al otro lado del teléfono. La sorpresa de la protagonista de Río oscuro es compartida por parte del equipo realizador, ante las consultas de La Tercera sobre la medida que tomó Canal 13: programar la teleserie, a partir del lunes 19, en cuarta franja nocturna. Es decir, pasada la una de la madrugada, después de Amor a la Catalán, Sigamos de largo y Fugitiva.

Estrenada el 27 de mayo, el thriller promedia 6,2 puntos y queda cuarta en los horarios donde ha sido emitida: primero a las 22:30 y luego a las 23:30 horas. En rating comercial, en tanto, marca 2,9 unidades, la mitad de lo que consiguió Pacto de sangre. Una sintonía que la convierte en la nocturna menos vista en la historia de Canal 13.

“Como equipo seguimos trabajando, no está en nuestro resorte el horario. Es una decisión del canal y nosotros somos externos”, dice el director de Río oscuro, Cristián Mason. “Nuestra pega es seguir grabando hasta septiembre”, añade el realizador. En la televisora, en tanto, aseguran que la telenovela se grabará ajustándose al plan original, sin acortarla, aunque dos fuentes ejecutivas de la señal aseguran que eso se barajó, pero significaba un conflicto contractual con la productora AGTV, a cargo de las teleseries del canal y que suma un segundo fracaso consecutivo, tras La reina de Franklin.

“Me sorprende la medida, pero a la gente le digo que en la teleserie viene un vuelco importante”, dice Amparo Noguera y luego profundiza en la decisión horaria: “Están las plataformas digitales para seguir la teleserie, no están obligados a verla a la una de la madrugada. Son decisiones que toma Canal 13, no sé lo que piensan, pero se puede ver desde el computador y el teléfono a la hora que quieran. No entiendo por qué seguimos regidos por un rating que solo considera televisores”.

Tras el bajo rating de Río oscuro, la administración Luksic decidió que a partir de ahora los proyectos de AGTV serán supervisados por un productor ejecutivo del canal (Matías Ovalle), teniendo una injerencia mayor en la elección de los proyectos y la realización, algo que no sucedía hoy. Bajo el nuevo escenario, Canal 13 le exigió a la productora seguir haciendo comedias para las 22:30 horas y ese género será el de la próxima nocturna: bajo una idea de Julio Rojas, un equipo de guionistas a cargo de Patricio Heim (Pacto de sangre) trabaja en el proyecto.
La inclinación por la comedia se alinea con el momento actual de la TV en las noches (Gemelas y Amor a la Catalán). En Mega se escriben tres teleseries para la franja estelar: una del guionista Rodrigo Cuevas, otra de Pablo Illanes y una tercera, adaptación de la argentina Cien días para enamorarse. Fuentes del canal reconocen que la comedia romántica transandina lleva la delantera para suceder a Juegos de poder.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт авг 13, 2019 13:40

Елена

Сообщение Елена » Вт авг 13, 2019 19:00

Начало серии было просто смеяться без остановки. Мега-злодей Хуан устраивал разнос своей супер-банде, которая вернулась с неудачей. Действительно, глядя на них, ждешь только победных результатов. Странно, что в банде нет Росы, Анхелики и Росарио. И еще жены Эухенио. Хуже бы не стало. Ну неужели нельзя позвать пару мужиков для массовки. Постоять с непроницаемыми лицами. Ну, по дружбе бы попросили кого-нибудь. Родственники у всех есть. Коллег можно позвать из другого сериала. Вон, Макайя и Контрерас, похоже, без работы сидят. Тут же не сериал, а актерский вызов, все как они любят.

Как ни странно, Мануэль не вернулся в поселок. Он опять у Франциско Хавьера. Похоже, что в этот раз он не скоро попадется. Какой неожиданный поворот в сюжете. У них что, аренда его камеры подошла к концу. Там, наверное, Хортон и компания теперь пляшут. Единственное, что мне непонятно, почему бы не позвонить матери. Или еще как-нибудь дать ей знать, что ты жив и здоров. Он же спокойно звонит Росарио, а как же Клара.

Полицейский Рафаэль преисполнен оптимизма. Он с улыбкой заверил Клару, что знает как делать свою работу. Ждем.

Педро вернулся. Не знаю откуда. Там ничего нового не произошло. Он попытался поспорить с Марией насчет Симона, но потерпел поражение.

Хуан пришел к Кларе с претензиями насчет приехавшего Рафаэля. И тут неожиданно Клара позволила себе не поверить Хуану, а совершенно логично спросила у того, а в чем собственно проблема. Приехал Рафаэль и приехал. Хуану пришлось проглотить все это.

Тогда Хуан послал Анхелику обыскать комнату Рафаэля. Скажем прямо, актриса даже не пыталась сделать обыск хоть немного правдоподобным. Она постукивала ладонью по всему, что подворачивалось под руку. Обычно так ведут себя участники передачи "Битва экстрасенсов". И ведь нашла что-то интересное: оружие за тумбочкой, которое Рафаэль почему-то не носит с собой. Какой от него толк за тумбочкой я не понимаю. После чудесной находки везение Анхелики закончилось и она умудрилась попасться на глаза Хосефине. А Хосефина это вам не Клара, у нее есть мозги и здравый смысл. Изображением оскорбленной невинности ее не проведешь.

И что вы думаете? Ни за что не догадаетесь. В конце серии Мануэль опять оказался у Хуана. Правда, у него есть план. Я даже не возьмусь предполагать, что придумал сценарист. И к сожалению, это вовсе не комплимент его творчеству.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср авг 14, 2019 13:46

Елена

Сообщение Елена » Ср авг 14, 2019 19:06

Ну все, Мануэль опять в камере. Общается с Росарио и Альберто, которые, надо полагать, очень счастливы, что Мануэль теперь не у Франциско Хавьера играет в шахматы, а сидит на цепи у Хуана. Так ведь намного лучше, правда?

Кстати, о Франциско Хавьере. Нас снова ждал "неожиданный" ход авторов, показанный в каждом втором телесериале золотого века Телевисы. Итак, Франциско Хавьер - это отец Хуана. Халтурщик Милостич даже по такому случае вполне прилично изобразил соответствующие эмоции. Первые две минуты. А потом вспомнил, что он тут не напрягается и опять взялся плакать. Все время продолжаю напоминать себе, что это титульный злодей мистического сериала. У него даже голос дрожал. Взрослый мужик не будет так реагировать на то, что у него биологический отец не тот, что он считал. Сейчас, наверное, к Росе пойдет за утешением.

Романтику нам пожалели. Росарио в маскировочном костюме времен второй мировой войны (недавно кино смотрели, там наши в тыл врага зимой в таких ходили) и полураздетый Мануэль - это наша любовная пара, достойно конкурирующая с Дафной и ее кудрявым принцем.

Рафаэль такой же не самый умный человек как и все в поселке. Он умудрился найти в горах место где его доклад начальству подслушала Анхелика. Откуда там взялась Анхелика, если Рафаэль приехал туда на мотоцикле? Случайно мимо пробегала? Выглядит это так: нужно подслушать Рафаэля. Пусть это будет Анхелика. В гостинице будет неинтересно, мы же не зря угробили весь бюджет на поездку в горы. Поэтому пусть он проедет метров десять до живописной речки, а она просто будет рядом. А как она там окажется думать не нужно и вообще у нас мистический сериал.

Ужас какой, Франциско Хавьер похитил Эухенио. Видимо, чтобы скрасил боль разлуки с Мануэлем.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 15, 2019 14:19

Елена

Сообщение Елена » Чт авг 15, 2019 20:02

Как же все предсказуемо здесь. Страдающего Хуана на самом деле взялась утешать Роса. Это было так неожиданно. Бедная Лорена, ну и роль у нее здесь. Фосальба хоть обыски устраивает, да в горах подслушивает. А тут вспоминают когда надо показать душевные страдания главного мега-злодея. Надеюсь, что им всем за этот кошмар хотя бы неплохо платят.

Действия нет совсем, сюжет никак не двигается. Мануэль в камере и все по очереди к нему ходят. Консепсьон, Альберто, Росарио и как ни странно Педро. Как я понимаю, строят коварные планы.

Хосефина вспомнила про Кустодио и зачем-то бегала к нему. По его удивленному лицу допускаю, что она что-то там ему сказала интересное. Не стала пересматривать, всплывет в следующей серии когда он побежит с этим к Хуану.

Рафаэль тоже просто так там. Какого здесь забыл Диас, непонятно. Ну, ладно остальным актерам обещали в самом начале съемки в Твин Пиксе, но он-то уже видел результат и понимал куда идет.

Вот мы с тобой, Лера, уже видели глупые сериалы и даже досмотрели их до конца. Но я первый раз вижу в Чили сериал, где после просмотра и написать не о чем. Потому что ничего не происходит. У меня подозрение, что сценарист на самом деле занят другой работой и тут просто очередь отводит. Ну не может быть все настолько плохо с фантазией у человека. Пятьдесят серий отсмотрели, а все события можно описать парой предложений. Ну или изначально планировали снять фильм на два часа, а была дана команда снять тот же сюжет на сто серий.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 15, 2019 22:46

Едва не заснула под серию... Я вообще не понимаю, что мы смотрим... все время себе говорю, что специально снимают абсурд, но здесь даже хуже, чем в дешевом бульварном романе...
эти мстители в камере, уговаривающие Педро присоединиться к их команде с местью, вообще смотрелись странно, Росарио, кивала в такт каждой фразе Маннуэля, это выглядело слишком наиграно и слишком странно, реально детский сад какой-то показывают, кружок школьной самодеятельности.... у меня не было такого ощущения ни с одним сериалом, во всяком случае, не припоминаю....
Елена писал(а):
Чт авг 15, 2019 20:02
Как же все предсказуемо здесь.
:smile1223:
Елена писал(а):
Надеюсь, что им всем за этот кошмар хотя бы неплохо платят.
Если ты не Рудольфи, Мело или Сабалета, то ставка твоя не так высока... хотя вот Мариана перед этим сериалом признавалась, что ее агент выторговал для нее неплохую зарплату за этот сериал, в несколько раз больше, чем в Грехах... хотя вот по поводу Грехов, Мариана тогда говорила, что она только начинающая актриса и на зарплату, как у актеров со стажем, она не претендует....
Химена Ривас тоже говорила, что меге не так много платят... но на других вообще-то платят не намного больше....
в общем, не уверена я в том, что актеры получают за этот бред больше, чем за другие сериалы.....
вон Фольсаба с Ампаро даже в суд подали на канал ТВН на много миллионов за то, что их уволили с канала.... на что народ да и некоторые актеры сказали, что раньше они на ТВН зарплату получали, при этом не работая....
Елена писал(а):
Действия нет совсем, сюжет никак не двигается.
действительно ни действия, ни мистики, и все разговоры бредовые....

Хуан побежал к Франсиско Хавьеру заключать мир, я думала что у него в голове коварный план мести, что будет интрига, а Хуан просто ему сказал, что они должны объединиться, потому что они теперь отец и сын.... слишком буднично была эта новость обыграна, вроде бы как ничего особенно не произошло... подумаешь, это же так обычно, что у человека другой отец, оказывается.... потом Франсиско Хавьер решил поговорить на ту же тему с Консепсьон....
вроде бы нормальные темы для разговоров, но смотрится все неестественно, наигранно, как будто не актеры играют, а люди с улицы....
Елена писал(а):
Мануэль в камере и все по очереди к нему ходят. Консепсьон, Альберто, Росарио и как ни странно Педро. Как я понимаю, строят коварные планы.

я так понимаю, что они все объединятся и победят злого, страшного и коварного злодея..... Мануэль - это просто мозговой центр сейчас....
Елена писал(а):
Хосефина вспомнила про Кустодио и зачем-то бегала к нему. По его удивленному лицу допускаю, что она что-то там ему сказала интересное. Не стала пересматривать, всплывет в следующей серии когда он побежит с этим к Хуану.
как это зачем, физиологические потребности никто не отменял.... а еще она его просила о помощи в поисках Мануэля, вот потому у него лицо и вытянулось, ну, или как там называются эти мимические движения.... она уверена, что он ей поможет..... оказывается, Кустодио на нее завораживающе действует, а я решила, что она так от недостатка мужчин кинулась на первого встречного, а это ее тип мужчины, как она Кларе на днях в одной из серий объясняла....
ну, бывает....
Елена писал(а):
Рафаэль тоже просто так там. Какого здесь забыл Диас, непонятно.
он пришел спасать этот сериал, по пути стать героем, у него даже роль героя прописана... правда, тогда Мануэлю придется с ним поделиться будущей славой героя....

а Эухенио предложил свои услуги Франсиско Хавьеру, он наблюдал за Росарио и умеет готовить кокаин не хуже нее, ну если только несколько раз ошибется, по его словам.....
Франсиско Хавьер очень веселился на его словами, попытку собственного спасения он оценил.....
Елена писал(а):
ну, ладно остальным актерам обещали в самом начале съемки в Твин Пиксе, но он-то уже видел результат и понимал куда идет.

Лена, мы все время забываем, что это кино не для всех... авторское прочтение с вольным исполнением... я вот знаю, что вряд ли этот сериал забуду, название так точно запомню навсегда... не того ли добивались авторы....
Елена писал(а):
Вот мы с тобой, Лера, уже видели глупые сериалы и даже досмотрели их до конца. Но я первый раз вижу в Чили сериал, где после просмотра и написать не о чем. Потому что ничего не происходит.
Я тоже такое вижу впервые... посмотришь, а потом думаешь, и что это было....
Елена писал(а):
У меня подозрение, что сценарист на самом деле занят другой работой и тут просто очередь отводит. Ну не может быть все настолько плохо с фантазией у человека. Пятьдесят серий отсмотрели, а все события можно описать парой предложений. Ну или изначально планировали снять фильм на два часа, а была дана команда снять тот же сюжет на сто серий.
нет, сценарист сказал, что идею сериала он давно вынашивал... да и сериал писать сел давно, у него все продумано, это просто сериал новой формы, нового типа, нового плана....
я вот думала про театр абсурда, но это явно не подпадает под этот жанр....
главное, что сценарист признанный в Чили, у него действительно имя, сделанное на очень качественных сценариях к сериалам....
но почему здесь все так странно, у меня объяснения нет.... причем идея ведь хорошая, но прописана и сделана ужасно....
читаю этого сценариста в твиттере, много всего пишет, комментирует... иногда кажется вполне адекватным, иногда не совсем.... но он явно в своем уме и в трезвой памяти...
Елена писал(а):
Ср авг 14, 2019 19:06
Халтурщик Милостич даже по такому случае вполне прилично изобразил соответствующие эмоции. Первые две минуты. А потом вспомнил, что он тут не напрягается и опять взялся плакать. Все время продолжаю напоминать себе, что это титульный злодей мистического сериала. У него даже голос дрожал.
Елена писал(а):
Романтику нам пожалели. Росарио в маскировочном костюме времен второй мировой войны (недавно кино смотрели, там наши в тыл врага зимой в таких ходили) и полураздетый Мануэль - это наша любовная пара, достойно конкурирующая с Дафной и ее кудрявым принцем.
меня тоже этот костюм уже достал, но Росарио то в нем, то не в пойми какой одежде... сэкономили на ней костюмеры и очень....
Елена писал(а):
Рафаэль такой же не самый умный человек как и все в поселке. Он умудрился найти в горах место где его доклад начальству подслушала Анхелика. Откуда там взялась Анхелика, если Рафаэль приехал туда на мотоцикле? Случайно мимо пробегала? Выглядит это так: нужно подслушать Рафаэля. Пусть это будет Анхелика. В гостинице будет неинтересно, мы же не зря угробили весь бюджет на поездку в горы. Поэтому пусть он проедет метров десять до живописной речки, а она просто будет рядом. А как она там окажется думать не нужно и вообще у нас мистический сериал.
Елена писал(а):
Ужас какой, Франциско Хавьер похитил Эухенио. Видимо, чтобы скрасил боль разлуки с Мануэлем.

а ведь Франсиско Хавьеру еще постоянно где-то посреди дороги стол накрывают, зрелище то еще))))

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт авг 16, 2019 15:39

Елена

Сообщение Елена » Сб авг 17, 2019 19:08

Смысла в серии не было никакого, но нам показали немного красивой природы. Я порадовалась за Ампаро и Карлоса, которые вдоволь налюбовались шикарными видами на съемках этой серии. Я бы тоже там посидела возле костра в хорошей компании.

В остальном все по-прежнему. Гости у Мануэля, полоумная бабуля, скорбящая Адела, наглая Мария.

Если я правильно поняла, то у Эухенио получилось сделать волшебный порошок, которым все остались довольны. Сцена дегустации была просто верхом занудства. Опять фоном шла нудная оперная музыка. Я вот люблю по жизни оперу. Не то чтобы знаток, но такой вполне приличный любитель. И никогда мне за три часа в театре не было так скучно как при просмотре 5 минут мистического триллера. И это при одинаковом музыкальном сопровождении.

Я пропустила момент когда у нас Мария стала профессиональным киллером. Потому что параллельно дегустации у нас Мария опытными движениями собирала снайперскую винтовку. Потом целилась в Карлоса и Клару, которые миловались на природе. Такой пикник с выездом.

В этот раз расстроенного Хуана утешала Мария. Росы рядом не оказалось, а Мария сама себя предложила и Хуан не отказался. Саму сцену нам не показали, но утром было интересно. Мария в одном белье зачем-то прикрывая себя пледом составляла компанию Хуану у него в кабинете. И тут пришел ее папа. Кустодио в принципе довольно спокойно реагировал на то, что его жена при каждом удобном случае "утешает" Хуана, но вот то, что произошло с его дочерью ему не понравилось. Правда, рабская натура не позволила ничего высказать боссу. Марии первые минуты даже было неудобно. Но дома она папу уже уверенно отшила, а Росу так и вовсе проигнорировала.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс авг 18, 2019 16:33

На канале передумали и загнали по времени сериал еще дальше, его теперь будут показывать не в час ночи, а без пятнадцати два, ночью, я уже представляю его рейтинг....
но на канале в сериал уже не верят...

Canal 13 confirma que el nuevo horario de “Río Oscuro” será a las 1:45 AM

Елена писал(а):
Сб авг 17, 2019 19:08
Смысла в серии не было никакого, но нам показали немного красивой природы. Я порадовалась за Ампаро и Карлоса, которые вдоволь налюбовались шикарными видами на съемках этой серии. Я бы тоже там посидела возле костра в хорошей компании.
да, хотя бы на природу в этих местах посмотреть, а то нам это постоянно зажимают, показывают одни и те же отснятые давно картинки...
по поводу серии, смысла во многих сценах уже давно мало... жаль, что канал повлиять не может на сценариста и на съемки сериала....
не поняла, как так быстро из Клары и Рафаэля слепили пару....
Елена писал(а):
Если я правильно поняла, то у Эухенио получилось сделать волшебный порошок, которым все остались довольны.
все ты правильно поняла, у Эухенио все получилось с первого раза, нам пытались продемонстрировать напряженность момента, когда Франсиско Хавьер пробовал этот порошок и потом так внимательно смотрел на Эухенио, который вроде бы как боялся мафиози....
может быть, картонные декорации мешают актерам показать, что они умеют играть....
Елена писал(а):
Я пропустила момент когда у нас Мария стала профессиональным киллером. Потому что параллельно дегустации у нас Мария опытными движениями собирала снайперскую винтовку.
Мария здесь самая способная, так получается... Хуан ведь сказал как-то, что она сейчас лучший его солдат....
Елена писал(а):
Кустодио в принципе довольно спокойно реагировал на то, что его жена при каждом удобном случае "утешает" Хуана, но вот то, что произошло с его дочерью ему не понравилось. Правда, рабская натура не позволила ничего высказать боссу. Марии первые минуты даже было неудобно. Но дома она папу уже уверенно отшила, а Росу так и вовсе проигнорировала.
надо полагать, что это приведет Кустодио в отряд Мануэля и Росарио, если не сейчас, то в ближайшее время...
и в итоге нам, наверное, покажут, как весь поселок объединился против Хуана, который ни сном ни духом, что против него здесь назревает бунт..... ну, кроме Марии, конечно....
и, возможно, Росы....
вот так Мануэль станет спасителем....
ну, и Рафаэль тоже.... и оба будут говорит, что сделали то, что должны были.... хотя вдруг сценарист нас чем-нибудь сможет удивить?

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс авг 18, 2019 19:59

Елена писал(а):
Смысла в серии не было никакого
Мне единственное что понравилось это - Карлос и Клара вместе расследующие это супер сложное, загадочное и мистическое дело, исчезновения в трех метрах поселка Мануеля :shock: жесть просто..
И Клара опять тупит или же она просто дура наивная. Ей Карлос прямо говорит что Хуан подстроил что Альберто и Ману стали лечиться в одной клинике, а она даже не задумалась ни на миг......она уверена что Хуан не мог, да откуда ты его вообще знаешь, то что он по-пятам за тобой шастал и говорил красивые слова..
Елена писал(а):
Я порадовалась за Ампаро и Карлоса, которые вдоволь налюбовались шикарными видами на съемках этой серии. Я бы тоже там посидела возле костра в хорошей компании.
Не поняла 2 момента:
1. Что именно искали они на природе?
2. Переспали ли они или Мария это придумала?
Елена писал(а):
В остальном все по-прежнему. Гости у Мануэля, полоумная бабуля, скорбящая Адела, наглая Мария.
Фигня редкая...
Они даже Аделу решили подключить к плану убить Хуана :mrgreen:
Я правда не понимаю в чем для них составляет такую сложность сделать это наконец-то. Вооружился бы кто-то из них, затаился и убил, или из пистолета или зарезал бы...
Наверно дело в том что ВСЕ они трусы поганые, могут только трындеть: Альберто трясет всего при виде отца, Педро столбенеет, Аделе духу не хватит, Консепсьон только чирикать умеет, у негра и сыночка кишка тонка..
Мог бы Кустодио и Мария, но станет ли он например это делать...сомневаюсь.
Мануель еще дна тряпка, только ездить по ушам может...

Из 2х последних серий мне понравилось 3 события: признание старухи что Ху сын Франсиско Хосе, секас Маруси и Ху, расследование и симпатии Карлоса и Ампаро
Елена писал(а):
Если я правильно поняла, то у Эухенио получилось сделать волшебный порошок, которым все остались довольны.
Да неужели все так просто., просто смотрел как делает это Росарио и научился :lol: прямо таки все нюансы знает...смешно..
и с 1го раза все вышло ....гений!!!
Елена писал(а):
Сцена дегустации была просто верхом занудства. Опять фоном шла нудная оперная музыка
Мне этот ФХ вообще представляется каким-то театральным героем, опасностью не веет, т.к. и от Хуана..
Эти его картинные ужины в пустыне за столиком...тьфу бредятина ..
Да и все остальные нюансы его поведения и окружения, сплошной цирк...
Елена писал(а):
В этот раз расстроенного Хуана утешала Мария. Росы рядом не оказалось, а Мария сама себя предложила и Хуан не отказался. Саму сцену нам не показали, но утром было интересно. Мария в одном белье зачем-то прикрывая себя пледом составляла компанию Хуану у него в кабинете. И тут пришел ее папа. Кустодио в принципе довольно спокойно реагировал на то, что его жена при каждом удобном случае "утешает" Хуана, но вот то, что произошло с его дочерью ему не понравилось. Правда, рабская натура не позволила ничего высказать боссу. Марии первые минуты даже было неудобно. Но дома она папу уже уверенно отшила, а Росу так и вовсе проигнорировала.
Да уж...сцена интересная, жаль интим не показали.. У актрисы хорошая фигура :smile1223:
Кустодио офигел, но промолчал...А Мария уже считает себя женщиной Ху, один раз с ним переспавши.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс авг 18, 2019 20:05

Vale1807 писал(а):
Вс авг 18, 2019 16:33
На канале передумали и загнали по времени сериал еще дальше, его теперь будут показывать не в час ночи, а без пятнадцати два, ночью, я уже представляю его рейтинг....
но на канале в сериал уже не верят...
Так зачем снимать, быстренько сделали конец и хватит, а то напрягаются снимают, зарплаты платить надо :lol: -а сериал мало кто смотрит.
Vale1807 писал(а):
что канал повлиять не может на сценариста и на съемки сериала....
не поняла, как так быстро из Клары и Рафаэля слепили пару....
А почем не может?
У них любофффььь с 1го взгляда и совершенно не важно что она лет на 10ть его старше, ну на внешний вид... :smile34f223:
Vale1807 писал(а):
Мария здесь самая способная, так получается... Хуан ведь сказал как-то, что она сейчас лучший его солдат....
Но и правда откуда у нее подготовка винтовку собирать, метко стрелять? Папа в детстве научил :smiles12d23: :smt068 :smt070 :smt067 :smt066

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс авг 18, 2019 21:42

soloveykina писал(а):
Вс авг 18, 2019 20:05
Так зачем снимать, быстренько сделали конец и хватит, а то напрягаются снимают, зарплаты платить надо -а сериал мало кто смотрит.
soloveykina писал(а):
А почем не может?
Я так поняла, что на канале хотели сократить сериал, но решили этого не делать, так что автор допишет до конца все, что решил, вроде бы как первоначально придуманный вариант....
во-первых, есть контракты у актеров, которые заключены до какого-то там сентября, поэтому если контракты разорвать, то можно получить неустойку на немалое количество денег, что вряд ли входит в планы канала... так что актеры будут сниматься еще в сентябре, некоторые из них говорили, что в сентябре контракты заканчиваются, не думаю, что их захотят продлить... плюс у канала есть контракт со сценаристом на написание этого сериала, так что здесь тоже все грозит неприятностями при разрыве контракта...
ну, и самое главное, у канала есть контракт с продюсерской компанией, которая снимает для канала сериалы, контракт заключен на несколько лет, пока успешным оказался только Кровавый пакт, сериал, который наделал много шуму в соц.сетях, получил много премий, плюс хорошие отзывы зрителей и прессы, и ведь было за что....
другие сериалы себя не оправдали, Королева Франклина была тоже достаточно провальным сериалом, хуже нее оказалась только Река..... Каталаны пока держатся, но серьезно по рейтингу и обсуждениям проигрывают Близнецам, но здесь с главной парой что-то не то, об этом многие пишут....
в общем, я так поняла, что на канале не хотят разрывать контракт с продюсерской компанией, которая снимает сериалы, не хотят с ней проблем из-за Реки, потому не стали давить, чтобы Реку сократили.... но, насколько я поняла, договорились, что будет продюсер канала смотреть, что будут писать и что будут снимать в дальнейшем, это касается следующих сериалов, раньше на канале не вмешивались в производство сериалов....
с другой стороны, мне например, понятно, если канал тоже будет решать, что пишут и что снимают, он же предоставляет эфирное время под сериал, он как бы его покупает, частично спонсирует....
на меге это, например, абсолютно нормальная практика.... я тут читала, что перед следующим меговским сериалом про Лоренцо, сценаристка этого сериала приносила на мегу два сценария двух сериалов, что-то типа макета, один переделка на новый лад одного из прежних чилийских сериалов, написанного этой же сценаристкой, и оба сценария на меге забраковали, а вот про Лоренцо взяли)))) так что со сценариями, мне кажется, ничего такого нет, если канал захочет знать, что пишут и как, плюс что снимают, о чем, кого из актеров приглашают....
soloveykina писал(а):
У них любофффььь с 1го взгляда и совершенно не важно что она лет на 10ть его старше, ну на внешний вид...
soloveykina писал(а):
Но и правда откуда у нее подготовка винтовку собирать, метко стрелять? Папа в детстве научил

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс авг 18, 2019 22:52

Vale1807 писал(а):
Вс авг 18, 2019 21:42
Я так поняла, что на канале хотели сократить сериал, но решили этого не делать, так что автор допишет до конца все, что решил, вроде бы как первоначально придуманный вариант....
во-первых, есть контракты у актеров, которые заключены до какого-то там сентября, поэтому если контракты разорвать, то можно получить неустойку на немалое количество денег, что вряд ли входит в планы канала... так что актеры будут сниматься еще в сентябре, некоторые из них говорили, что в сентябре контракты заканчиваются, не думаю, что их захотят продлить... плюс у канала есть контракт со сценаристом на написание этого сериала, так что здесь тоже все грозит неприятностями при разрыве контракта...
ну, и самое главное, у канала есть контракт с продюсерской компанией, которая снимает для канала сериалы, контракт заключен на несколько лет, пока успешным оказался только Кровавый пакт, сериал, который наделал много шуму в соц.сетях, получил много премий, плюс хорошие отзывы зрителей и прессы, и ведь было за что....
другие сериалы себя не оправдали, Королева Франклина была тоже достаточно провальным сериалом, хуже нее оказалась только Река..... Каталаны пока держатся, но серьезно по рейтингу и обсуждениям проигрывают Близнецам, но здесь с главной парой что-то не то, об этом многие пишут....
в общем, я так поняла, что на канале не хотят разрывать контракт с продюсерской компанией, которая снимает сериалы, не хотят с ней проблем из-за Реки, потому не стали давить, чтобы Реку сократили.... но, насколько я поняла, договорились, что будет продюсер канала смотреть, что будут писать и что будут снимать в дальнейшем, это касается следующих сериалов, раньше на канале не вмешивались в производство сериалов....
с другой стороны, мне например, понятно, если канал тоже будет решать, что пишут и что снимают, он же предоставляет эфирное время под сериал, он как бы его покупает, частично спонсирует....
на меге это, например, абсолютно нормальная практика.... я тут читала, что перед следующим меговским сериалом про Лоренцо, сценаристка этого сериала приносила на мегу два сценария двух сериалов, что-то типа макета, один переделка на новый лад одного из прежних чилийских сериалов, написанного этой же сценаристкой, и оба сценария на меге забраковали, а вот про Лоренцо взяли)))) так что со сценариями, мне кажется, ничего такого нет, если канал захочет знать, что пишут и как, плюс что снимают, о чем, кого из актеров приглашают....
Как все это сложно, а самой продюсерской компании, с которой так бояться разрывать контракт, не важно что сериал провальный, только деньги выкидывают.
Вон раньше на ТВН хорошо было, не пошел сериал - закрыли, надо в таком случае обговаривать условия , что если не смотрибельный сериал - закрывать его нафиг быстрее...

Значит Мега поставила на Лоренсо, ну что ж посмотрим что из этого выйдет, надеюсь нам всем понравится.

Лер, а что там с рейтингом Игр власти, народ смотрит, обсуждает?

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс авг 18, 2019 23:12

soloveykina писал(а):
Вс авг 18, 2019 22:52
Как все это сложно, а самой продюсерской компании, с которой так бояться разрывать контракт, не важно что сериал провальный, только деньги выкидывают.
Вон раньше на ТВН хорошо было, не пошел сериал - закрыли, надо в таком случае обговаривать условия , что если не смотрибельный сериал - закрывать его нафиг быстрее...
от продюсерской компании ничего не слышала и не читала, никаких слов на тему провала, хотя уже все сми от этом в открытую пишут.... конечно, лучше бы сериал сократили, но неустойку актерам платить тоже никто не хочет, а то, что актеры нормальной игры не показывают, никто не говорит... или продюсеры считают иначе...
факт остается фактом, о сериале пишут немного, но последнее время только о провале....
Ампаро пыталась на днях привлечь зрителей фразой, что в сюжете в ближайшее время будет поворот, что вроде бы как это будет интересно... пока ничего такого не видела, или это она о романе Клары с Рафаэлем?

я согласна с тобой, что провальные сериалы надо сворачивать и закрывать, но в ЛА профсоюзы потом затаскают по судам, все эти неустойки платить сложно....
может, надо обговаривать в контрактах все? но любая компания думает о лучшем, что сериал выстрелит, хотя любой актер, как и режиссер скажет то, что они уже не раз говорили, что здесь не угадаешь, никто от провалов не застрахован....
в общем, все действительно очень сложно...

я так понимаю, что в сентябре съемки сериала закончатся, сделали что ли на канале тогда серии в два раза длиннее, закончился бы тогда сериал намного раньше....
soloveykina писал(а):
Значит Мега поставила на Лоренсо, ну что ж посмотрим что из этого выйдет, надеюсь нам всем понравится.
я тоже надеюсь на Лоренцо, что нам понравится, хотя песни и танцы некоторое опасение внушают, но может, все получится....

во всяком случае, по сюжету все выглядит привлекательно....
soloveykina писал(а):
Лер, а что там с рейтингом Игр власти, народ смотрит, обсуждает?
У Игр рейтинг хороший, они в своем прайм побеждают соседние сериалы... а так они на третьем месте, на первом месте по сериалам Райский остров, на втором Скрытые истины, а Игры власти на третьем месте.... сериал обсуждают, о нем пишут немало, большинство хвалит Рудольфи, Сабалету, Але Арайя....
вообще многие говорят о сходстве с реальности, что много вещей не приукрашено, плюс народ доволен динамикой развития событий....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт авг 20, 2019 15:22

soloveykina писал(а):
Вс авг 18, 2019 19:59
Не поняла 2 момента:
1. Что именно искали они на природе?
следы Мануэля, он ходил этой дорогой, встречался с Эусебио, который приходит в видениях к Кларе... этой дороги нет на картах, Рафаэль нашел только на одной карте, об этой дороге в своем отчете писал адвокат Клары, которого убили.... в общем, Рафаэль решил посмотреть, вдруг что интересного увидит, а Клара решила пойти с ним, объясняя это тем, что здесь ходил Мануэль и что он предлагал ей приехать к нему, он бы ей показал эти места, а она отказывалась, теперь она хочет это сделать....
soloveykina писал(а):
2. Переспали ли они или Мария это придумала?
это не совсем понятно, возможно, что да.... Рафаэль что-то там сказал Кларе, что не помню, что-то хорошее то ли о ней, то ли о природе, и она его спросила, что он ей такое говорит из-за того, что произошло между ними? хотя, возможно, она имела ввиду поцелуй....

но Мария могла и придумать, чтобы заполучить Хуана, тогда она все рассчитала правильно....
soloveykina писал(а):
Да неужели все так просто., просто смотрел как делает это Росарио и научился прямо таки все нюансы знает...смешно..
и с 1го раза все вышло ....гений!!!
конечно, гениальный мальчик, с первого раза сотворить прекрасный кокаин, теперь у Росарио появился конкурент...
soloveykina писал(а):
Фигня редкая...
Они даже Аделу решили подключить к плану убить Хуана
Я правда не понимаю в чем для них составляет такую сложность сделать это наконец-то. Вооружился бы кто-то из них, затаился и убил, или из пистолета или зарезал бы...
Наверно дело в том что ВСЕ они трусы поганые, могут только трындеть: Альберто трясет всего при виде отца, Педро столбенеет, Аделе духу не хватит, Консепсьон только чирикать умеет, у негра и сыночка кишка тонка..
Мог бы Кустодио и Мария, но станет ли он например это делать...сомневаюсь.
Мануель еще дна тряпка, только ездить по ушам может...
ну, кто-нибудь из этой группировки Мануэля это сделает.... хотя, может, это будет Клара? для пущего драматизма..... ну, или кто-то из банды Хуана....

Ответить

Вернуться в «Чили»