Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: Río Oscuro [Canal 13, 2019]

Сообщение Vale1807 » Чт июн 13, 2019 01:19

soloveykina писал(а):
Ср июн 12, 2019 23:46
Я посмотрела на весь этот бред сегодня и поняла как все глупо снято и придумано...
вот и у меня те же ощущения.... причем идея вроде бы не так плоха, но прописано и сделано ужасно.... вот недаром рейтинг опустился до пяти пунктов, я понимаю, конечно, что рейтинг не показатель, но здесь реально все сделано очень странно... ты права, что это бред....
soloveykina писал(а):
Не говоря о том что эта троится не нравится .. Чем больше смотрю на Мануеля, тем больше он мне не нравится, ну хоть разговаривать начал и характер показывать..
и мне не нравятся ни Мануэль, ни все это трио, раздражают все трое..... вроде бы актеры неплохие, но не смотрятся вместе и играют здесь как-то не впечатляюще, лучше всех по игре смотрится Альберто, но уже думаю, что потому что он много похожего уже играл, в смысле агрессивных персонажей..... но на одном крике далеко не уедешь....
soloveykina писал(а):
Хватило ума хоть деньги Педро предложить за свое освобождение ..
да, меня тоже этим удивил, но Педро не купился, чем меня порадовал.... вообще, замечаю за собой, что совсем не переживаю из-за Мануэля, даже наоборот, очень хочется, чтобы его где-нибудь заперли и какое-то время не показывали.....
soloveykina писал(а):
У меня такое чувство что сценарий на коленке написан иной раз...
:smile1223:
есть такое..... еще мне кажется, что слишком поверхностно все показывают, авторы бравируют тем, что это другой сериал, отличающийся от других, что они снимают его, как мини-сериалы или фильмы, может быть, мне картинка и работа оператора местами нравится, но в целом, это все уходит на второй план, все как-то бездарно сделано.....
смотришь и все равно, что с кем происходит, ни за кого не переживаешь...
soloveykina писал(а):
Вдруг с бухты барахты Альберто решил сбежать с Мануелем, наплевать ему а Росарио, как такое вообще возможно, они столько лет спали вместе и дружили...
Так все быстро порешал , записочку написал и досвидос...
Альберто как припудренный какой-то, он бы для начала хоть поговорил с Мануелем для приличия, хочет ли он уехать..
Ну или на худой конец уговорил уехать, отсидеться где-то, а потом вернуться за Росарио и разнести этот поселок в пух и прах..
да, меня это тоже удивило, странный такой, хотя они там, похоже, все такие странные.... но вообще, как-то все нелогично, даже если нелогичность была целью у сценариста, здесь этого через край..... Росарио тоже не понимаю, притворялась столько времени, могла бы и дальше попритворяться, знает, с кем имеет дело, надо быть хитрее....
плана нет, ничего у них не продумано, они все делают впопыхах, в общем, не впечатляют совсем....
soloveykina писал(а):
Мануель тоже в какой-то мере повел себя странно, да за 4 года в плену, я бы драпала со всех ног куда подальше, а потом бы уже разговоры вела или ему понравилось в клетке сидеть..
Альберто тоже дикарь, а ты меня не любишь и уехат не хочешь....так давай убью тебя, нож достал и чуть не прибил своего любимого Мануеля...
действительно, оба такие странные, место и время для разборок выбрано на редкость удачно, мозгов нет у обоих, чувства самосохранения тоже....
эта их драка была настолько странной, еще и появление Росарио, так и знала, что она бросится их разнимать....
и что теперь сделает Педро? опять посадит Мануэля на цепь? было бы неплохо.... раз мозгов у человека нет, пусть посидит на привязи....
soloveykina писал(а):
Я смотрела на этот цирк на дроте и офигевала ...
:lol:
я тоже....
soloveykina писал(а):
Как только нам дали понять что у Марии что-то было с Мануелем, я думала что сын может быть от него, но Педро считает его своим, значит не знает...
а я как-то даже не подумала, мне кажется, что нет.... вот не помню я по поводу Педро, мне тоже кажется, что он считает сына своим... а к Мануэлю он Марию ревнует.... значит, Мария просто его использует, ей с ним удобно, деньги, секс, возможное будущее далеко от поселка..... но если Педро узнает про сына, он может ружье в руки взять....
soloveykina писал(а):
Ну и Мануель, всех свел с ума в поселке, такой никакой просто, все его хотят, все его любят...
:lol:
нам не понять :lol: :lol: :lol:
soloveykina писал(а):
Я тоже не помню, мне кажется что нет, считает его своим..
наверное, так и есть....
soloveykina писал(а):
Приколько наблюдать за пикировками Кустодио и Педро, прикольно Кустодио по-ржал над ним, сказав что Мария спрашивала о Мануеле..
да... мне эти двое больше всего понравились в этом серии, как они словесные бои устроили друг другу.... а твоя Роса, а твоя Мария.... сцена получилась неплохой))))
soloveykina писал(а):
И не говори, жаль что фоном...
очень жаль.... на первом плане не пойми что показывают....
soloveykina писал(а):
Клаудия тоже поднадоела своими издевками и ползанию по полу.. Я себе мягко говоря представляла её другой...
я тоже себе представляла иное.... я думала, что Клаудия будет строить всех, включая своего сына, что Хуан тоже будет строить всех, что они будут попеременно выходить победителями в своих баталиях, что будут постоянные пикировки между ними, что у Фольсабы будет более значимая роль, что Лорена Бош будет появляться намного чаще и что ее роль будет вносить в сериал больше смысла.... Ампаро в паре с Милостичем вообще не смотрятся, они и по актерской игре ничего особенного не показывают..... мне Милостич в других сериалах больше нравится, в тех же Секретах в саду или в Керенсии....
мне кажется, что здесь даже не в актерах дело, а в сценарии.... с другой стороны, на мой взгляд, есть актеры, которые слишком переигрывают...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт июн 13, 2019 20:43

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт июн 13, 2019 23:56

Про сына Мануэля Мария Кларе наврала, Хуан приказал так сказать Кларе, чтобы она не уехала из поселка....сцена получилась неплохой, сарказм Росы понравился, Лорена Бош мне здесь нравится, но как же ее мало, как и Фольсабы... она тоже в курсе приказов Хуана....
словесные пикировки между Росой и Марией были неплохи....
зато было полно Мануэля, который сбежал из-за этой заварушки с ранением.... Росарио впечатления совсем не произвела, а вот Альберто был неплох, когда испугался, что Хуан узнает, почему Росарио ранена....
Адела украла у бабушки деньги, чтобы сбежать со своим парнем подальше, вряд ли что получится из этого.....
объяснения Хуана в любви Кларе были неплохи, актер хорошо передал волнение, заикался, хотя вся сцена показалась несколько наигранной....
по словам Консепсьон, Хуан давно следует тенью за Кларой, он давно ей одержим, Клара этого не знает....
у Консепсьон из носа кровь идет, как и у Росарио....
Росарио объясняла Альберто, что сбежать не может из поселка, потому что Хуан ее убьет, а если она заявит в полицию, то ее посадят....
Хуану она нужна, чтобы производить кокаин, никто не знает все формулы и рассчеты лучше Росарио....
Мануэль так спокойно везде заходит, то в гостиницу, то в дом Хуана, никто его не видел, двери на замки не закрываются, охраны нигде нет....
Мануэль такой деловой пришел к Консепсьон попросить денег, эта фраза "дай мне денег" и его лицо при этом вызвало отвращение....
попытка Мануэля сбежать из поселка, вот только грузовик его может привезти назад в поселок, а не в Сантьяго.....
в общем, не могу проникнуться сериалом, так отдельные места неплохи, ну и не могу проникнуться страдающим Мануэлем, и вообще всем трио, так и желаю постоянно, чтобы их показывали поменьше, а его вообще заперли где-нибудь и не показывали....
актер в роли Мануэля вообще никакой....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт июн 14, 2019 17:29

Невероятно , но факт, Мануель добрался до Сантьяго, до своего дома !!!! Тайник для запасного ключа прикольный, оригинально!
Интересно чтобы я сделала на его месте появись я вот так в своем доме спустя столько лет и в таком состоянии :? Думаю уж точно не расхаживала по дому предаваясь воспоминаниям и тем более не ложилась грязная и вонючая на постель...первым делом я бы помчалась в душ, а потом раздобыла пожрать...тут ему не повезло, нашел только гнилую грушу и бухло ))
Странный дом, нет вообще запасов круп или еще чего-то...

Я так понимаю что после ранения РОсарио Педро привязал Мануеля , но тот сбежал?? Педро и Альберто зная об этом не подняли тревогу, а зачем-то выдали Эмилио за Мануеля... :-o

Что меня заинтересовало, слова Кансепсьон, Хуан давно знает Клару и давно ею одержим! Интересненько где он её узнал...
Vale1807 писал(а):
Чт июн 13, 2019 23:56
Про сына Мануэля Мария Кларе наврала, Хуан приказал так сказать Кларе, чтобы она не уехала из поселка....сцена получилась неплохой, сарказм Росы понравился, Лорена Бош мне здесь нравится, но как же ее мало, как и Фольсабы... она тоже в курсе приказов Хуана....
словесные пикировки между Росой и Марией были неплохи....
Мне тоже было интересно, я даже рада что сын оказался не от Мануеля, а то он прямо ёб*** террорист тут в поселке :smile34f223:
Vale1807 писал(а):
Росарио впечатления совсем не произвела, а вот Альберто был неплох, когда испугался, что Хуан узнает, почему Росарио ранена....
Мне её даже не жаль было...полное безразличие...
Vale1807 писал(а):
у Консепсьон из носа кровь идет, как и у Росарио....
что ты по этому поводу думаешь???
Vale1807 писал(а):
Росарио объясняла Альберто, что сбежать не может из поселка, потому что Хуан ее убьет, а если она заявит в полицию, то ее посадят....
Хуану она нужна, чтобы производить кокаин, никто не знает все формулы и рассчеты лучше Росарио....
Думаешь дело только в этом или есть еще причина по которой она не может уехать?
Vale1807 писал(а):
Мануэль такой деловой пришел к Консепсьон попросить денег, эта фраза "дай мне денег" и его лицо при этом вызвало отвращение....
попытка Мануэля сбежать из поселка, вот только грузовик его может привезти назад в поселок, а не в Сантьяго.....
Как-то у него все так легко получилось, а говорили что из поселка невозможно уехать..

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт июн 14, 2019 19:41

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт июн 14, 2019 20:24

soloveykina писал(а):
Пт июн 14, 2019 17:29
Невероятно , но факт, Мануель добрался до Сантьяго, до своего дома !!!!
Я в это тоже не верила, но у него получилось... я все думала, что этот шофер его привезет назад в поселок....
soloveykina писал(а):
Тайник для запасного ключа прикольный, оригинально!
это было даже интересно..... почему такие мелочи интереснее многих главных вроде бы событий))))
soloveykina писал(а):
Интересно чтобы я сделала на его месте появись я вот так в своем доме спустя столько лет и в таком состоянии Думаю уж точно не расхаживала по дому предаваясь воспоминаниям и тем более не ложилась грязная и вонючая на постель...первым делом я бы помчалась в душ, а потом раздобыла пожрать...тут ему не повезло, нашел только гнилую грушу и бухло ))
Странный дом, нет вообще запасов круп или еще чего-то...
ну да, в этом ты права, но может, здесь действительно нет никаких запасов.... денег, наверное, тоже нет? у Консепсьон Мануэль взял только кольцо, которым расплатился с шофером? или еще чего-нибудь прихватил? мне кажется, что надо было еще чего-нибудь взять, мало ли как что сложится.....

вообще, я бы на месте Мануэля не слишком радовалась освобождению, поскольку Клара в поселке, можно сказать, в руках Хуана.... он может, например, подстроить ее похищение, спрятать где-нибудь, а потом явиться к ней спасителем, для нее он будет герой, а Мануэля пошантажировать этим можно и вернуть в клетку тоже..... мне кажется, что Хуан найдет Мануэля в Сантьяго.... понятно ведь, что Мануэль пойдет к себе домой, а раз Хуан столько лет ходил за Кларой тенью, то адрес он наверняка знает....
soloveykina писал(а):
Я так понимаю что после ранения РОсарио Педро привязал Мануеля , но тот сбежал?? Педро и Альберто зная об этом не подняли тревогу, а зачем-то выдали Эмилио за Мануеля...
да, все так и было.... думаю, что если бы раньше подняли тревогу, то Мануэля поймать могли бы в поселке или на выходе из него....

меня удивило, что Росарио после такого тяжелого ранения, так лихо поехала на поиски Мануэля, машину ведет, ходит.... может, конечно, через силу, но как-то быстро у нее выздоровление идет.... а Альберто там что-то говорил Хуану про отлежаться..... может, на ней все быстро заживает? вдруг какой-нибудь есть наркотик чудодейтственный.....
soloveykina писал(а):
Что меня заинтересовало, слова Кансепсьон, Хуан давно знает Клару и давно ею одержим! Интересненько где он её узнал...
да, это совсем непонятно.... понятно только, что Хуан специально заманил Мануэля в поселок, а потом его похитил.... хотя здесь еще и тот момент, что Мануэль открыл какую-то правду, наверное, о бизнесе Хуана? хотя Мануэль вспоминал разговор с Кларой, что его в поселок позвал Альберто, но вполне возможно, что это была специальная уловка Хуана, он мог специально уговаривать Альберто или предлагать ему, чтоб тот пригласил Мануэля.....

еще думаю, что Мануэль поехал в полицию, а в полиции могут быть люди, связанные с Хуаном и его бизнесом.... адвокат ведь был, прокурор тоже, может быть, есть еще кто-нибудь....
soloveykina писал(а):
может, есть какая-нибудь болезнь у них обеих? вряд ли это совпадение, хорошо, если не забудут об этом рассказать....
soloveykina писал(а):
мне кажется, что нам что-то не договаривают.... Росарио боится тюрьмы из-за производства наркотиков? так она по принуждению этим занята..... мне кажется, что могут дать условный за это.... может, она еще в чем-нибудь замешана? чем-то ее Хуан держит, мне кажется.... она надеется, что в будущем сможет уехать, сбежать из поселка..... мне только вот непонятно, как она так строит планы своей совместной жизни с трио, если Альберто ее уже предал, Мануэль с Альберто никуда не собирается уезжать, вряд ли Росарио так просто освободится от Альберто, не говоря с Хуане и Консепсьон....
думаю, что для кого-нибудь из этого трио финал в итоге может быть печальным....
soloveykina писал(а):
Как-то у него все так легко получилось, а говорили что из поселка невозможно уехать..
слишком легко, всех обманул....

опять понравилась Лорена Бош, прописали бы уж ей что-нибудь поинтереснее.... видно, что Роса ревнует Клару, попыталась бы ей что-нибудь сделать по-тихому, какие-нибудь бы ей мелкие пакости устраивала, гадости, чтоб на нее не подумать было бы.... мне кажется, что это было бы интереснее.....
да и Фольсабе могли бы уж какой-нибудь сюжет прописать....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт июн 14, 2019 20:32

У сериала все-таки есть поклонники, один из них нарисовал трио.... Вопрос: найдите среди троих девушку? Если бы я не знала, кто играет в сериале, то мне было бы трудно, я бы сказала, что на фото трое парней... ну, мне так кажется, что Мариана очень похожа на парня на этом рисунке....

Изображение

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт июн 14, 2019 21:04

Vale1807 писал(а):
Пт июн 14, 2019 20:32
У сериала все-таки есть поклонники, один из них нарисовал трио....
Лер, а чилийцы вообще смотрят сериал, что говорят, обсуждают?
Vale1807 писал(а):
Пт июн 14, 2019 20:32
Вопрос: найдите среди троих девушку? Если бы я не знала, кто играет в сериале, то мне было бы трудно, я бы сказала, что на фото трое парней... ну, мне так кажется, что Мариана очень похожа на парня на этом рисунке....
Очень похожа на парня, она не только прической похожа, но и всем своим обликом, в ней нет ничего женского...
Vale1807 писал(а):
Пт июн 14, 2019 20:24
я все думала, что этот шофер его привезет назад в поселок....
мне тоже так казалось или услышит по радио и вернет назад
Vale1807 писал(а):
ну да, в этом ты права, но может, здесь действительно нет никаких запасов.... денег, наверное, тоже нет?
получается что Клара выжрала все запасы перед тем как ехать в Рио оскуро :lol: или у чилийцев нет моды покупать что-то в прок :?
Vale1807 писал(а):
вообще, я бы на месте Мануэля не слишком радовалась освобождению, поскольку Клара в поселке, можно сказать, в руках Хуана.... он может, например, подстроить ее похищение, спрятать где-нибудь, а потом явиться к ней спасителем, для нее он будет герой, а Мануэля пошантажировать этим можно и вернуть в клетку тоже..... мне кажется, что Хуан найдет Мануэля в Сантьяго.... понятно ведь, что Мануэль пойдет к себе домой, а раз Хуан столько лет ходил за Кларой тенью, то адрес он наверняка знает....
Мне показалось что за ним уже следят, вроде кто-то из машины на него смотрел, когда он сел в такси и поехал в полицию.
А я бы на его месте взяла тайм-аут, все обдумала, нашла подругу матери, связалась через неё, вызвала бы Клару в Сантьяго и все..
Все так усложняют...
Или же выждала время и вооруженная вернулась в поселок за матерью, нагрянула туда нежданчиком, желательно с полицией.
Не знаю, но думаю что Мануеля перехватят, будет слишком просто, если он заявит на Хуана и расскажет что творится в поселке, а потом просто встретиться с матерью.
Хуан может угрожать ему убить мать.
Vale1807 писал(а):
меня удивило, что Росарио после такого тяжелого ранения, так лихо поехала на поиски Мануэля, машину ведет, ходит.... может, конечно, через силу, но как-то быстро у нее выздоровление идет.... а Альберто там что-то говорил Хуану про отлежаться..... может, на ней все быстро заживает? вдруг какой-нибудь есть наркотик чудодейтственный.....
Да, быстро пошла на выздоровление
Vale1807 писал(а):
опять понравилась Лорена Бош, прописали бы уж ей что-нибудь поинтереснее.... видно, что Роса ревнует Клару, попыталась бы ей что-нибудь сделать по-тихому, какие-нибудь бы ей мелкие пакости устраивала, гадости, чтоб на нее не подумать было бы.... мне кажется, что это было бы интереснее.....
А я бы на её месте лучше бы рассорила Клару с Хуаном, рассказать что он за тип и что это он сына в плену держал...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт июн 14, 2019 21:44

soloveykina писал(а):
Пт июн 14, 2019 21:04
Лер, а чилийцы вообще смотрят сериал, что говорят, обсуждают?
смотрят, обсуждают, не так активно, как Пакт или Грехи, но обсуждения, конечно, есть.... несколько раз даже тенденции были в чилийском твиттере....
пишут разное, много сообщений, что скучно, что странно.... многие хвалят Клаудию, многие ее ругают.... также с Ампаро и с Милостичем, кому-то нравятся, кому-то нет....
много хороших образов актеру в роли Альберто, что играет агрессивного хорошо..... многие хвалят природу, обсуждают образ Кустодио, внешний вид, его прическу....
Мараину тоже обсуждают, в основном, мало кому нравится ее внешний вид здесь, но защитники у нее тоже есть...
в целом, ничего особенного не пишут, поэтому даже скопировать нечего.... фан-арт в виде рисунков есть, не очень много, но есть.....
soloveykina писал(а):
Очень похожа на парня, она не только прической похожа, но и всем своим обликом, в ней нет ничего женского...
похожа.... я понимаю, что образ такой, но все равно, смотреть на это все не очень, особенно зная другую Мариану....
soloveykina писал(а):
мне тоже так казалось или услышит по радио и вернет назад
нам не показали, как он добрался до дома, мне показалось, что он мог убежать.... он подходил к грузовику, когда услышал по рации, что его ищут, а шофер отвечал, что они рядом с Сантьяго.....

дом у них, кстати, тоже частично стеклянный, как и у подруги Клары.... не понимаю, как можно жить в доме со стеклянными стенами, чтобы с улицы все было видно в доме.... ну, или частично видно....
soloveykina писал(а):
получается что Клара выжрала все запасы перед тем как ехать в Рио оскуро или у чилийцев нет моды покупать что-то в прок
:lol: :lol: :lol:
может, много не покупала? Мануэль ведь два года дома не был.... по поводу покупать в срок, не знаю..... у всех индивидуально, наверное, мне кажется, что какие-то не скоропортящиеся продукты, все-таки покупают....
soloveykina писал(а):
Мне показалось что за ним уже следят, вроде кто-то из машины на него смотрел, когда он сел в такси и поехал в полицию.
может быть, но я не заметила....
soloveykina писал(а):
А я бы на его месте взяла тайм-аут, все обдумала, нашла подругу матери, связалась через неё, вызвала бы Клару в Сантьяго и все..
Все так усложняют...
да, так было бы проще всего сделать, но у Мануэля, наверное, с таким мышлением напряг.... он не думает вообще, потому мне кажется, что его сейчас поймают....
ему вообще не надо бы домой приходить, пошел бы сразу же к подруге Клары..... но тогда бы сериал, наверное, закончился бы.... а теперь нам опять на него в плену смотреть, наверное, придется.....
хотя меня не трогает этот герой, потому мне все равно, где он, в тюрьме или на свободе....
soloveykina писал(а):
Или же выждала время и вооруженная вернулась в поселок за матерью, нагрянула туда нежданчиком, желательно с полицией.
да, это тоже был бы нормальный выход из сложившегося положения.... но нам здесь все слишком усложняют, ты права....
soloveykina писал(а):
Не знаю, но думаю что Мануеля перехватят, будет слишком просто, если он заявит на Хуана и расскажет что творится в поселке, а потом просто встретиться с матерью.
Хуан может угрожать ему убить мать.
тоже думаю, что такое может быть, вряд ли все будет настолько просто....
soloveykina писал(а):
А я бы на её месте лучше бы рассорила Клару с Хуаном, рассказать что он за тип и что это он сына в плену держал...
мне кажется, что это неразумно было бы с ее стороны.... она ведь не хочет потерять Хуана, а так она его точно потеряет, а он ее еще и убить может.....
а вот понемногу какие-нибудь плести интриги, ситуации какие-нибудь подстраивать можно было бы.... понемногу показывать Кларе, какой Хуан, ненавязчиво, как-инбудь подстраивать ситуации, чтобы Клара видела Хуана с другой стороны....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт июн 14, 2019 22:14

Vale1807 писал(а):
Пт июн 14, 2019 21:44
мне кажется, что это неразумно было бы с ее стороны.... она ведь не хочет потерять Хуана, а так она его точно потеряет, а он ее еще и убить может.....
а вот понемногу какие-нибудь плести интриги, ситуации какие-нибудь подстраивать можно было бы.... понемногу показывать Кларе, какой Хуан, ненавязчиво, как-инбудь подстраивать ситуации, чтобы Клара видела Хуана с другой стороны....
Конечно она в лоб не может ей сказать про Хуана правду, но можно анонимку послать, или подвести как-то Клару к этой мысли чтобы она на него ...ну ты правильно все написала.
Vale1807 писал(а):
смотрят, обсуждают, не так активно, как Пакт или Грехи, но обсуждения, конечно, есть.... несколько раз даже тенденции были в чилийском твиттере....
пишут разное, много сообщений, что скучно, что странно.... многие хвалят Клаудию, многие ее ругают.... также с Ампаро и с Милостичем, кому-то нравятся, кому-то нет....
много хороших образов актеру в роли Альберто, что играет агрессивного хорошо..... многие хвалят природу, обсуждают образ Кустодио, внешний вид, его прическу....
Мараину тоже обсуждают, в основном, мало кому нравится ее внешний вид здесь, но защитники у нее тоже есть...
в целом, ничего особенного не пишут, поэтому даже скопировать нечего.... фан-арт в виде рисунков есть, не очень много, но есть.....
Я поняла ничего особенного, спасибо..
Я ждала бомбы от сериала, но пока вижу туфту с иногда интересными событиями и образами.
Vale1807 писал(а):
похожа.... я понимаю, что образ такой, но все равно, смотреть на это все не очень, особенно зная другую Мариану....
Я не понимаю зачем её одевать как пацана , остальные женщины в поселке выглядят хорошо
Vale1807 писал(а):
дом у них, кстати, тоже частично стеклянный, как и у подруги Клары.... не понимаю, как можно жить в доме со стеклянными стенами, чтобы с улицы все было видно в доме.... ну, или частично видно....
Я таких домов не понимаю, я даже не понимаю как у нас некоторые не закрывают в кухне шторы, когда свет включают, что-то делать на глазах у людей....о нет...

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб июн 15, 2019 01:39

soloveykina писал(а):
Пт июн 14, 2019 22:14
Конечно она в лоб не может ей сказать про Хуана правду, но можно анонимку послать, или подвести как-то Клару к этой мысли чтобы она на него ...
так она могла бы, наверное.... может, еще что-нибудь эдакое сделает, а то пока персонаж вообще ни о чем, очень жаль, на какие-нибудь интриги с ее стороны я бы посмотрела....
тем более, что под сюжет, который сейчас на экране, их можно было бы спокойно ввести..... если не будет никаких интриг со стороны Росы, я буду очень разочарована....
soloveykina писал(а):
Я поняла ничего особенного, спасибо..
Я ждала бомбы от сериала, но пока вижу туфту с иногда интересными событиями и образами.
да, ничего особенного..... даже странно, потому что сериал иной раз попадает в тенденции чилийского твиттера, а это значит, что его много обсуждают, но все обсуждения ни о чем, сводятся к хорошим/плохим словам про игру актеров, плюс к какому-то пересказу происходящих событий, нет такого, как в Пакте, зацепиться не за что.... только в первой серии было над чем посмеяться в обсуждениях, когда зрители перемешали всех персонажей из предыдущих сериалов.....
soloveykina писал(а):
Я не понимаю зачем её одевать как пацана , остальные женщины в поселке выглядят хорошо
я сама подобного не понимаю, Росарио одета хуже всех....
soloveykina писал(а):
Я таких домов не понимаю, я даже не понимаю как у нас некоторые не закрывают в кухне шторы, когда свет включают, что-то делать на глазах у людей....о нет...
я тоже такого не понимаю, ни стеклянных больших стен, ни окон без штор или жалюзи, ни когда люди при включенном свете делают что-то дома, не задернув шторы, когда все наружу..... я понимаю, что частная собственность, но с улицы или со двора вообще все видно.... на мой взгляд, это ужасно....

Елена

Сообщение Елена » Сб июн 15, 2019 20:09

С прошлой недели ничего не изменилось. По общим впечатлениям я уже все тогда написала, поэтому будем пытаться обсудить то, что зацепило при очень нудном просмотре. Основные претензии у меня к ведущим актерам и режиссеру. Если не считать глупого побега Мануэля, то сценарист не безнадежен. Но что он может, если актеры не могут создать атмосферу на экране и не показывают нужные эмоции.

Сцена с Мануэлем в клетке и его матерью без сознания, то как он к ней отчаянно тянулся должна была быть очень сильной. Но увы. Исполнитель роли Мануэля не справился и я все думала, а зачем же ты тогда позвонил матери, понимая, что ее возвращение подвергнет ее опасности. Ты мужчина или как. А теперь жалко хнычет в этой клетке. Тут другие эмоции были нужны на мой взгляд: отчаяние раненного зверя, желание разорвать Хуана, такая бессильная злоба. А мы увидели только сопли и мычание. Я не сжимала кулаки вместе с героем, я спокойно пила чай. Милостич немного поправил впечатление когда нес Клару по улице, но это было недолго. Мануэль и во всем остальном очень нелепо выглядит. Это я про любимца всех женщин поселка. Даже при ограниченном выборе из-за изолированности их селения, это не тот вариант, чтобы всем сходить с ума. Или они там местную продукцию от скуки принимают?

Марианна поссорилась со стилистом. Иначе как объяснить, что она тут одета хуже всех. Тут даже не в прическе дело. В вечернем платье она очень хорошо выглядела с теми серьгами. Да и остальные дамы тут очень хороши. Даже Клара в своих вечных брюках и рубашках очень неплохо. А из Росарио делают какую-то пацанку. У нее дом увешан всякими вещицами в стиле национального колорита. Вот и Росарио могли бы придумать шикарный этно-стиль. Но мучаться не стали и решили лучше компенсировать Бош и Фосальбе их никакущие роли хотя бы красивыми нарядами. А Мариане сказали, что у нее роль одна из главных и хватит с нее. А на этот вечерний прием она, наверное, из дома платье принесла. Ну или оно больше ни на кого не налезло. А еще эти вечно лохматые волосы Альберто. Сидящий в плену Мануэль выглядел в разы аккуратнее.

Побег Мануэля - это даже не смешно. И вообще никак. Спокойно ходил по поселку и вот прямо никому не попался на глаза. Каждый кто был в деревне знает, что это просто невозможно. Но Мануэлю повезло. Потом спокойно добрался до города. Перед этим я просто зевала пока он ходил по большому дому. И опять незаметно. Это просто чудо какое-то. Мануэль, вернувшийся домой после долгого отсутствия должен был что-то интересное показать. Сцена с вином задумана была очень неплохо. Я в каком-то фильме уже видела как человек смакует давно забытые вкусы еды, которую давно не пробовал. Но актер и тут ничего нам не показал. Хотя нет, нам показали его без одежды. Достаточно подробно. А зачем? Вот с вином могло бы быть интересно. Но нет.

Ну, не знаю, как такое может быть, что даже гифки не из чего сделать. Актеры не показывают ничего. Даже в Красотках были моменты, а тут просто совсем беда.

Лера, а ты не в курсе, это вот до осени будут показывать?

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб июн 15, 2019 22:13

Елена писал(а):
Сб июн 15, 2019 20:09
Основные претензии у меня к ведущим актерам и режиссеру.
А у меня к актерам, сценаристам и продюсерам. Кто эту троицу вообще взял трио играть?? Хотели сыграть на успехе Грехов? Тогда бы Хортона позвали ))
А сценаристы вообще на коленке пишут, половина актеров вообще не о чем, так присутствуют ..
Елена писал(а):
Сцена с Мануэлем в клетке и его матерью без сознания, то как он к ней отчаянно тянулся должна была быть очень сильной. Но увы. Исполнитель роли Мануэля не справился и я все думала, а зачем же ты тогда позвонил матери, понимая, что ее возвращение подвергнет ее опасности. Ты мужчина или как. А теперь жалко хнычет в этой клетке. Тут другие эмоции были нужны на мой взгляд: отчаяние раненного зверя, желание разорвать Хуана, такая бессильная злоба. А мы увидели только сопли и мычание. Я не сжимала кулаки вместе с героем, я спокойно пила чай. Милостич немного поправил впечатление когда нес Клару по улице, но это было недолго. Мануэль и во всем остальном очень нелепо выглядит. Это я про любимца всех женщин поселка. Даже при ограниченном выборе из-за изолированности их селения, это не тот вариант, чтобы всем сходить с ума. Или они там местную продукцию от скуки принимают?
Если сцена с матерью еще мне хоть как-то, то все его сидение под замком, в клетке и вообще это полное разочарование...бесхребетный червяк, а не Мануель..Только и знает что выть, мычать и жахаться...тьфу..
Где воля к жизни, где характер, где стремление выжить и выбраться.. :?
Елена писал(а):
Марианна поссорилась со стилистом.
:smile122e33: Это точно, ужасно одета..
за что её так...ну и главная героиня, убожество..
Елена писал(а):
А еще эти вечно лохматые волосы Альберто.
Он мне напоминает клоуна из цирка с такими волосенками..
Елена писал(а):
Побег Мануэля - это даже не смешно. И вообще никак. Спокойно ходил по поселку и вот прямо никому не попался на глаза
Нам вообще ничего толком и не показали...Так странно ...если его Педро привязал как он выбрался..
Даже с учетом того что на дворе была ночь и все жители могли спать и не видеть его, но на дорогах по-любому должна быть какая-то вооруженная охрана как минимум, где досматривают машины. Иначе зачем было громогласно заявлять что из поселка невозможно уехать .
Короче нам или все вырезали или просто дали понять - он сбежал и вернулся домой, все радуйтесь, на большее обойдетесь.
Буду ржать, если его в следующей серии поймают
Елена писал(а):
Мануэль, вернувшийся домой после долгого отсутствия должен был что-то интересное показать. Сцена с вином задумана была очень неплохо. Я в каком-то фильме уже видела как человек смакует давно забытые вкусы еды, которую давно не пробовал. Но актер и тут ничего нам не показал. Хотя нет, нам показали его без одежды. Достаточно подробно. А зачем? Вот с вином могло бы быть интересно. Но нет.
Кстати да!! Ты права, должны были показать как радостно, эмоционально для него должно было вернуться в родной дом спустя 2 года плена... Нам вроде что-то пытались показать, но оно не тронуло совсем.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс июн 16, 2019 00:12

Елена писал(а):
Основные претензии у меня к ведущим актерам и режиссеру.
Мне кажется, что продюсеры сериала ошиблись с подбором некоторых актеров, а соответственно, и режиссер ничего толком сделать не может.... Режиссер, как раз неплохой, он снимал Пакт, считается одним из лучших режиссеров Чили, с другой стороны, даже у ведущих режиссеров случаются провалы....
Елена писал(а):
Если не считать глупого побега Мануэля, то сценарист не безнадежен. Но что он может, если актеры не могут создать атмосферу на экране и не показывают нужные эмоции.
мне тоже нравится, в целом, идея сериала, но воплощение оставляет желать лучшего.... Вот поэтому в подобные сериалы надо особенно тщательно подбирать актеров, а не только тех, кто свободен.... К актерам претензий у меня очень много... Ампаро и Клаудия - неплохие актрисы, но совсем здесь не впечатляют....
Елена писал(а):
Исполнитель роли Мануэля не справился
Елена писал(а):
Мануэль и во всем остальном очень нелепо выглядит.
актер очень слабый для подобной роли... я так понимаю, что ему надо сочувствовать и желать спасения, но мне все равно, что с ним происходит, Мануэля совсем не жаль, его эмоции слишком скудные, и чем больше его показывают, тем больше я убеждаюсь, что роли второго плана для него - это самое то....
Елена писал(а):
Ты мужчина или как. А теперь жалко хнычет в этой клетке. Тут другие эмоции были нужны на мой взгляд: отчаяние раненного зверя, желание разорвать Хуана, такая бессильная злоба. А мы увидели только сопли и мычание.
никакого отчаяния я не увидела, странные эмоции были в этой сцене, да и в каждой сцене они странные, актер не производит впечатления совсем....
Елена писал(а):
Мануэль и во всем остальном очень нелепо выглядит. Это я про любимца всех женщин поселка. Даже при ограниченном выборе из-за изолированности их селения, это не тот вариант, чтобы всем сходить с ума. Или они там местную продукцию от скуки принимают?
Елена писал(а):
Марианна поссорилась со стилистом. Иначе как объяснить, что она тут одета хуже всех.
Елена писал(а):
Тут даже не в прическе дело.
Елена писал(а):
А из Росарио делают какую-то пацанку.
это мне тоже непонятно, зачем? показать, что она не хуже парня справляется с проблемами? это глупо....
в общем, я тоже не понимаю, зачем такой стиль выбрали для Марианы, он ей совсем не идет и очень отталкивает....
Елена писал(а):
В вечернем платье она очень хорошо выглядела с теми серьгами. Да и остальные дамы тут очень хороши. Даже Клара в своих вечных брюках и рубашках очень неплохо. А из Росарио делают какую-то пацанку. У нее дом увешан всякими вещицами в стиле национального колорита. Вот и Росарио могли бы придумать шикарный этно-стиль. Но мучаться не стали и решили лучше компенсировать Бош и Фосальбе их никакущие роли хотя бы красивыми нарядами.
Тоже обратила внимание на вечернее платье Марианы, все-таки макияж и одежда очень меняют впечатление.... там все в той сцене на вечере были классными, и сцена получилась хорошей, определенные ассоциации возникли с балом Сатаны.... Очень понравилась работа оператора, когда все по очереди поворачивали голову в сторону вошедшей Клары....
по поводу одежды, действительно Мариана очень выделяется на фоне остальных, странно подобранный гардероб....
мне вот жаль, что кроме платьев Фольсабе и Бош показать нечего, хотя они показать как раз могли бы.... но пока их роли ни о чем....
Елена писал(а):
А на этот вечерний прием она, наверное, из дома платье принесла. Ну или оно больше ни на кого не налезло.
Елена писал(а):
А еще эти вечно лохматые волосы Альберто. Сидящий в плену Мануэль выглядел в разы аккуратнее.

мне кажется, что волосы - это проблема самого актера, хотя вот лучше бы слегка постригли...
Елена писал(а):
Побег Мануэля - это даже не смешно. И вообще никак. Спокойно ходил по поселку и вот прямо никому не попался на глаза. Каждый кто был в деревне знает, что это просто невозможно. Но Мануэлю повезло. Потом спокойно добрался до города. Перед этим я просто зевала пока он ходил по большому дому. И опять незаметно. Это просто чудо какое-то.
никак - это самое правильное слово на все происходящее....
побег Мануэля - это очень странно... эдак любой из эмигрантов может спокойно украсть паспорт и убежать из города.... главное, что нас как раз уверяли, что из города выбраться незамеченным невозможно, что все друг о друге все знают, что все видят все происходящее вокруг, а здесь такое приключилось.... притянуто за уши, конечно....
Елена писал(а):
Мануэль, вернувшийся домой после долгого отсутствия должен был что-то интересное показать. Сцена с вином задумана была очень неплохо. Я в каком-то фильме уже видела как человек смакует давно забытые вкусы еды, которую давно не пробовал. Но актер и тут ничего нам не показал.
Актер нам ничего не показывает вообще.... мне уже кажется, что он не в состоянии показать нужные эмоции, это слишком сложная для него задача....
компенсация в виде обнаженного тела? не зачет....
Елена писал(а):
Ну, не знаю, как такое может быть, что даже гифки не из чего сделать. Актеры не показывают ничего. Даже в Красотках были моменты, а тут просто совсем беда.
вот и я не знаю, из чего можно было бы сделать гифки... если только из сцены вечера с появлением Клары, где лица всех по очереди показывают? мне тот момент понравился....можно будет эту сцену поискать....
Елена писал(а):
Лера, а ты не в курсе, это вот до осени будут показывать?
Лена, я не в курсе насчет точных дат.... Я так поняла, что до осени это вот снимать будут, где-то в августе-сентябре должны закончить съемки, насколько я поняла....
а в эфире сериал явно будет дольше, может быть, до октября-ноября? здесь как пойдет у зрительской аудитории, может, тогда серии не будут так резать, как в Пакте, до 30 минут каждую, может, здесь они будут больше 30 минут, и тогда самих серий будет меньше, чем в Пакте....
soloveykina писал(а):
Сб июн 15, 2019 22:13
А у меня к актерам, сценаристам и продюсерам. Кто эту троицу вообще взял трио играть?? Хотели сыграть на успехе Грехов? Тогда бы Хортона позвали ))
Хортон мог сам не пойти, у него контракт с мегой, хотя контракты сейчас с легкостью разрываются ради стоящих проектов... хотя я вот не знаю, звали ли его в этот проект, у него на канале пока сериалов нет, хотя может, и есть в проекте, об этом пока ничего не было, мини-сериал про футбол пока на паузе, там ищут финансирование, недавно он в кино закончил съемки...
насколько я знаю, на данный момент он не снимается нигде.... я вот последнее время очень хочу Марио в пару с Але Арайя, мне кажется, у них бы дуэт получился, тем более, что и за пределами экрана актеры хорошо общаются, хотя в общем-то все актеры Грехов общаются хорошо....
Я вот тоже не пойму, почему именно эта троица играет трио? продюсеры набирают актеров, не режиссер и не сценарист.... думаю, что Грехи повлияли на выбор актеров.... Мариана на проект пришла первой, ее два партнера одними из последних.... с этим трио продюсеры просчитались, но вряд ли они в этом теперь признаются....
soloveykina писал(а):
А сценаристы вообще на коленке пишут, половина актеров вообще не о чем, так присутствуют ..
мне это очень не нравится, причем актеры, которые реально могут что-нибудь показать.....
идея сама по себе неплоха, но вот воплощение,.... наобещали столько всего, столько сравнений с разными сериалами, что будет не хуже или круче, что это будет иной сериал, совсем другой.... вот только, как всегда, обещать - не значит сделать....
soloveykina писал(а):
Если сцена с матерью еще мне хоть как-то, то все его сидение под замком, в клетке и вообще это полное разочарование...бесхребетный червяк, а не Мануель..Только и знает что выть, мычать и жахаться...тьфу..
Где воля к жизни, где характер, где стремление выжить и выбраться..
вот и получается, что либо сценарий так плох, либо актер не дотягивает, я все-таки больше виню актера, поскольку пока от него не увидела ничего.... мычать, морщиться, дергаться можно тоже по-разному, можно даже молча играть, только глазами, тогда лицо должно быть пластилиновое.... этот актер на игру лицом не способен, не говоря уже об игре только глазами.... вспоминаю Хортона, Рудольфи, Эспиносу, Кантийяна, да и еще есть актеры, способные на такое... но здесь - это полный провал....
soloveykina писал(а):
Нам вообще ничего толком и не показали...Так странно ...если его Педро привязал как он выбрался..
Даже с учетом того что на дворе была ночь и все жители могли спать и не видеть его, но на дорогах по-любому должна быть какая-то вооруженная охрана как минимум, где досматривают машины. Иначе зачем было громогласно заявлять что из поселка невозможно уехать .
Короче нам или все вырезали или просто дали понять - он сбежал и вернулся домой, все радуйтесь, на большее обойдетесь.
нам вообще многие сцены обрывками показывают, перескакивают в одного на другое, не развивая сцену до конца, обрывая сцены.... так характеры получаются слишком поверхностно показанными, не раскрывают характеры.....
тоже непонятно, как у Мануэля получилось сбежать, действительно, нам вообще этого не показали.... я сначала подумала, что Педро вообще Мануэля не привязал, но он же не дурак, чтобы так поступать, а потом возвращаться и удивляться оборванным веревкам... значит, все-таки привязал, но может, впопыхах плохо затянул веревки, связал плохо, раз Мануэль смог развязаться....
я радоваться за Мануэля не могу, вообще, я бы хотела, чтобы его где-нибудь заперли и не показывали, либо в кому уложили, в больницу, чтобы показывать было нечего, но такого ждать не приходится....
soloveykina писал(а):
Буду ржать, если его в следующей серии поймают
а я уверена, что Хуан его поймает, он не дурак, понимает, куда может пойти Мануэль, домой и в полицию, думаю, что выследит.... к тому же у Хуана есть Клара, Мануэля можно легко этим шантажировать.... он вот глупо сделал, что к подруге Клары не пошел, мог бы пойти к ней и все рассказать, может, они бы придумали, что делать....
но Мануэль, по-видимому, большим умом не отличается и свои шаги вперед продумывать не может....
soloveykina писал(а):
Кстати да!! Ты права, должны были показать как радостно, эмоционально для него должно было вернуться в родной дом спустя 2 года плена... Нам вроде что-то пытались показать, но оно не тронуло совсем.
вообще не впечатлил... совсем, актер очень слабый, в Грехах этого как-то особенно видно не было, но он и не был на первом плане, плюс многое компенсировали другие актеры в кадре, но здесь, на первом плане, он явно уступает многим по своим актерским возможностям.... это особенно заметно, все-таки не каждый способен быть протагонистом....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн июн 17, 2019 20:42

кто-то заметил, что стул двигался сам по себе, хотя, может, Хуан его задел, когда собирался на праздник... но впечатление, что он действительно повернулся....
гифка со стулом не моя)))

Fabián Díaz
Alguien más vio la silla? #RíoOscuro #ElNegocioDeJuan
Изображение

сделала гифки))))
праздник
Изображение

Изображение

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт июн 18, 2019 11:29

Ну собственно как мы и думали, не пробыл Мануель долго на свободе :lol:
Видимо Хуан следил за ним, и пришел за ним в участок, угрожая Кларе...ну предсказуемо очень получилось..
Делаем вывод - Мануель просто имбэсиль, пойти прямиком в свой дом, зная что его там найдут, зная что у Хуана везде свои глаза, зная что Клара в Рио оскуро...Можно было сделать все совсем по другому, но это же мямля Мануель...что мы от него хотим...
Даже Хуан сказал ему хватить ныть :lol: :lol: :lol:

Прикол с пытками как-то не особо понравился, я поняла что Хуан хотел наказать Мануеля руками тех, кто ему помог, но вышло совсем не зрелищно, сцена была какая-то убогая...как с бухты барахты...
Мануель это вообще отдельная тема .., ничего показать не может, только мычять и таращить глаза может, короче его укротили как циркового мерина :smile2223:
А мог бы сыграть на чувствах Хуана к Кларе, теперь он понял что Хуан одержим ею и ничего ей не сделает, можно что-то предпринять..

Значит Хуан знал Клару с 15 лет???? Они учились вместе, я не совсем поняла? Она его не помнит...
А мне смешно слышать что она ТАКАЯ женщина, что её забыть невозможно :lol: насмешил.., но такое конечно в жизни бывает..

Адела совсем рехнулась или головой ударилась когда падала, как она только додумалась сказать бабушке о беременности , тем более подтвердить что он от "нэгро", зная её отношение... :smile12dfg23:

Разговоры нашей молодежи вообще не о чем, Педро пыжится перед Росирио и Альберто, стреляя в окно, разговор у них вообще не о чем был... Так показывают сцены абы показывать, никакой смысловой нагрузки не несут..
Такой же разговор был у Росарио с Хуаном, она уговаривала его, что будет производить кокаин днём и ночью, пусть только он даст ей поговорить с Мануелем..... :-o
Ну и к чему так напрягаться, если она и так может в любую минуту пойти его навестить :?
Между ними тоже не о чем разговор был: "меня тут убьют", "не говори так, я тебя вытащу", "скажи матери чтобы уезжала", "вытащи её из Рио оскуро"... тьфу...ну и занудство... :smile123rt53:

Одним словом разочарование....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт июн 18, 2019 19:18

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт июн 18, 2019 23:31

Смотрела серию и думала, что вполне возможно, с другими актерами сериал бы смотрелся по-другому.... часть актеров могли бы спокойно поменять, ну и сценарий как будто в спешке пишется, столько обрывочных, незавершенных линий, слишком поверхностно, а местами очень глупо и странно....
soloveykina писал(а):
Вт июн 18, 2019 11:29
Ну собственно как мы и думали, не пробыл Мануель долго на свободе
Видимо Хуан следил за ним, и пришел за ним в участок, угрожая Кларе...ну предсказуемо очень получилось..
Да, это было предсказуемо, только я думала, что Хуан встретит Мануэля рядом с его домом или недалеко от него.... это произошло в участке, думаю, что там у Хуана есть свой человек...

участок тот же самый, что был в Пакте крови, значит, и во втором сериале полицейский отдел расследования преступлений разрешил использовать свою символику...
soloveykina писал(а):
Делаем вывод - Мануель просто имбэсиль, пойти прямиком в свой дом, зная что его там найдут, зная что у Хуана везде свои глаза, зная что Клара в Рио оскуро...Можно было сделать все совсем по другому, но это же мямля Мануель...что мы от него хотим...
ужасный персонаж, и актер совсем слабый, раньше этого не замечалось, а сейчас, когда он на первом плане, очень видно, что он мало что может....
Мануэль не подумал, мне кажется, что он вообще не думает, что делает, не думает о последствиях, в итоге все будет по новой, снова нытье.... взял бы себя в руки и подумал, что можно сделать и как спастись, с Хуаном можно только хитростью.....
soloveykina писал(а):
Даже Хуан сказал ему хватить ныть
правильно сказал, я бы повторила....
soloveykina писал(а):
Прикол с пытками как-то не особо понравился, я поняла что Хуан хотел наказать Мануеля руками тех, кто ему помог, но вышло совсем не зрелищно, сцена была какая-то убогая...как с бухты барахты...
мне вообще это все не понравилось, ни попытки Росарио спасти Мануэля, "пытай меня вместо него", глупо как-то все выглядело.... мне напомнило средневековье, но снято слишком странно, персонажам вообще не получается сочувствовать, вот не могу я поверить ни в их любовь, ни в их страданье....
soloveykina писал(а):
Мануель это вообще отдельная тема .., ничего показать не может, только мычять и таращить глаза может, короче его укротили как циркового мерина
это актер так играет, таращить глаза, выпучивать глаза, мотать головой, ну и да, мычать - ужасно все выглядит.... какие-то жалкие потуги, жалкие попытки показать эмоции, что-то изобразить, но не работает....
soloveykina писал(а):
А мог бы сыграть на чувствах Хуана к Кларе, теперь он понял что Хуан одержим ею и ничего ей не сделает, можно что-то предпринять..
думать Мануэль не умеет, какой-то он совсем бесхитростный, очень странный персонаж...
soloveykina писал(а):
Значит Хуан знал Клару с 15 лет???? Они учились вместе, я не совсем поняла? Она его не помнит...
по поводу учебы, непонятно, об этом нам не рассказали, только фото он показал и сказал, что с 15 лет знает Клару и что с этого времени она его покорила..... но она его точно не помнит, может, он ее в какой-нибудь компании увидел, а она на него внимания не обратила? и Консепсьон об этом знает....думаю, что об этом расскажут.....
soloveykina писал(а):
Адела совсем рехнулась или головой ударилась когда падала, как она только додумалась сказать бабушке о беременности , тем более подтвердить что он от "нэгро", зная её отношение...
осталось еще Хуану рассказать об этом событии, тогда не удивлюсь, что тем же самым пыткам подвергнуть африканца вместе с Аделой....
думаю, что теперь Аделе дадут какого-нибудь лекарства... хотя я вот подумала, что может, она и не беременна? может, причины другие..... хотя, скорее всего, будет беременность....
soloveykina писал(а):
Разговоры нашей молодежи вообще не о чем, Педро пыжится перед Росирио и Альберто, стреляя в окно, разговор у них вообще не о чем был... Так показывают сцены абы показывать, никакой смысловой нагрузки не несут..
да, все слишком глупо, тупо и нелепо, как мы говорили в детстве.... действительно все это ни о чем, что показали - что нет.... из-за этого сериал теряет очень многое....
soloveykina писал(а):
Такой же разговор был у Росарио с Хуаном, она уговаривала его, что будет производить кокаин днём и ночью, пусть только он даст ей поговорить с Мануелем.....
Ну и к чему так напрягаться, если она и так может в любую минуту пойти его навестить
не говори, вообще непонятно, зачем эти уговоры, если она работает рядом и может к нему прийти без всякого разрешения.... но думаю, что Хуан в курсе этого, ему просто все равно....
Хуан вообще так спокойно все проблемы разрулил.....

подруга Клары тоже фоном показана... странный все-таки сериал, половина персонажей, если не больше фоном, оставшиеся показаны поверхностно, плюс никакущая актерская игра некоторых.... я думала, что буду плеваться в сторону Кустодио, но он меня здесь как раз устраивает, его немного, все им показанное актеру по силам....
но вот троица - это просто ужас.... надеюсь, что нам не будут больше романтические сцены показывать с участием этого трио, у них уже не получилось.....
soloveykina писал(а):
Между ними тоже не о чем разговор был: "меня тут убьют", "не говори так, я тебя вытащу", "скажи матери чтобы уезжала", "вытащи её из Рио оскуро"... тьфу...ну и занудство...
одно слово - банально.... слишком все странно, глупо, поверхностно, непонятно зачем и для чего.... все ни о чем, и персонажи, и события....
soloveykina писал(а):
Одним словом разочарование....
:smile1223:

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср июн 19, 2019 20:13

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср июн 19, 2019 22:26

Адела действительно беременна, уговаривала Консепсьон не делать ей аборт, взамен обещала делать все, что она ни попросит....
Хуан решил отблагодарить Кустодио за службу, позволил просить, чего тот пожелает, а пожелал Кустодио мать Эухенио, и Хуан ему ее дал.... все сопротивления были бесполезны....
Росарио со своими дружками все та же, вечные страдания не впечатляют, объяснения в любви тоже... здесь все слишком скучно...
Хуан опять говорил о свадьбе Росарио с Альберто, она не хочет, но согласна в обмен на возможность видеться с Мануэлем и заботиться о нем...
вот совсем не жаль никого из этого трио.... вообще никого не жаль в этом сериале, почти никого, жаль было Антонию, мать Эухенио, которую Хуан подарил Кустодио, чтоб тот развлекся... я так поняла, что не навсегда, а на разок, хотя кто его знает.... здесь малоизвестная актриса смогла показать нужные эмоции, ужас и беспомощность в сложившейся ситуации.....
Клара узнала, что Росарио была рядом с ее домом, обыскала ее дом, нашла маску для работы над кокаином, Росарио потом выкручивалась, но Клара ей уже не верит...
между Росой и Кустодио был очередной раунд словесных разборок, оба не выносят друг друга....
Фольсаба продолжает быть мебелью, как и Лорена Бош, их показывают секунды, слишком мало....
зато это не впечатляющее трио показывают в большом объеме....
сценарист в одном из последних интервью рассказал, что у Косепсьон сильный артрит, поэтому ей дают морфин.... еще, что Косепсьон будет бороться с сыном, это будет ее главная цель - сместить сына с пьедестала....
вот почему о некоторых вещах можно узнать только из интервью, почему бы не обозначить все в сценарии.... а я уж думала, что у нее какая-то болезнь, от которой ищут лекарство, что на эмигрантах чуть ли не опыты проводят, лекарства испытывают.... но нет, все свелось к артриту, который в общем-то тоже может быть опасен для жизни, плюс к кокаину....

в целом, продолжаю думать, что идея у сериала хорошая, а вот воплощение оставляет, на мой взгляд, желать лучшего....

Ответить

Вернуться в «Чили»