La Cacería, Mega 2018

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: La Cacería, Mega 2018

Сообщение Vale1807 » Вт июл 31, 2018 12:01

Olguitochka писал(а):
Вт июл 31, 2018 08:15
Посмотрела 2 серию. Но тяжело она мне далась - все-таки лексика тут сложная.
Я тоже посмотрела серию... согласна, что лексика не совсем простая, плюс диалекты, народный говор...
но мне очень нравится атмосфера сериала, мне он напоминает камерное кино, нравится картинка и подача материала....
рейтинг у сериала хороший, более 20 пунктов)))
чилийцам он нравится....
оказывается раньше был сериал 2003 (или 2005, или 2007) года (за точность года не ручаюсь, не помню) "Mea culpa" на ТВН про разные преступления, и одна из серий этого сериала посвящена этому случаю, в сети сериал есть, я собираюсь посмотреть эту серию и, может, сам сериал тоже гляну.... об этом я прочитала в обсуждениях чилийцами нашего сериала....
Olguitochka писал(а):
Сесар и Родриго отправились в Перу, чтобы найти девушек. Девушек нашли да не тех (из Чили никого не было), пришлось отстреливаться и сбежать.
в Перу им тяжело пришлось, хорошо еще, что они разделились, потому и убежать смогли, мне кажется....
Olguitochka писал(а):
Самый ужасный для меня момент, когда пришли в дом к Валерии и стали всё обыскивать. У родителей дочь пропала, а они на родителей думаю? Отец даже язвить начал, мол копают там все, можно подумать, они дочь убили и закопали. Произвол какой-то!
да, момент был жуткий, показано полное бессилие родителей... вроде бы как отец довозмущался, что его дочь не ищут и вот ее пришли искать....
двор перекапывали, в общем, как мне кажется, устроили показательную акцию, чтоб поменьше возмущались....
Olguitochka писал(а):
Сериал интересный, но сложный. Зато подтянет эту лексику сейчас и будем спецами в этой теме!
:smile1223:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт июл 31, 2018 15:21

Vale1807 писал(а):
Вт июл 31, 2018 12:01
Я тоже посмотрела серию... согласна, что лексика не совсем простая, плюс диалекты, народный говор..
Olguitochka писал(а):
тяжело она мне далась - все-таки лексика тут сложная.
У меня чуть взрыв мозга не случился :smt078
Olguitochka писал(а):
У родителей дочь пропала, а они на родителей думаю? Отец даже язвить начал, мол копают там все, можно подумать, они дочь убили и закопали. Произвол какой-то!
Я если честно совсем не поняла, почему начали копать во дворе, на это что какие-то причины были, какие-то улики или предпосылки :smile12dfg23: Или Хуану надо просто меньше выступать на копов, вот скоты..зла не хватает :smile8iy623:
Olguitochka писал(а):
Жалко девчонку, которую только из больницы выписали, ясно, что она следующая жертва.
А почему она в больнице была? классно я смотрю.. :smile13ee23:
Vale1807 писал(а):
но мне очень нравится атмосфера сериала, мне он напоминает камерное кино, нравится картинка и подача материала....
рейтинг у сериала хороший, более 20 пунктов)))
чилийцам он нравится....
мне это все тоже нравится, только скучновато, хотелось бы побольше динамики.
Vale1807 писал(а):
оказывается раньше был сериал 2003 (или 2005, или 2007) года (за точность года не ручаюсь, не помню) "Mea culpa" на ТВН про разные преступления, и одна из серий этого сериала посвящена этому случаю, в сети сериал есть, я собираюсь посмотреть эту серию и, может, сам сериал тоже гляну.... об этом я прочитала в обсуждениях чилийцами нашего сериала....
по-типу нашего Каневского?
Жаль что таксиста не показывают, хотят сохранить интригу?
Vale1807 писал(а):
Перу им тяжело пришлось, хорошо еще, что они разделились, потому и убежать смогли, мне кажется...
им повезло что там один человек был, а не толпа охраны
Vale1807 писал(а):
как мне кажется, устроили показательную акцию, чтоб поменьше возмущались....
вот и мне так показалось....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт июл 31, 2018 19:20

soloveykina писал(а):
Вт июл 31, 2018 15:21
У меня чуть взрыв мозга не случился
тяжело местами смотреть, я согласна
soloveykina писал(а):
Я если честно совсем не поняла, почему начали копать во дворе, на это что какие-то причины были, какие-то улики или предпосылки Или Хуану надо просто меньше выступать на копов, вот скоты..зла не хватает
не было для этого ни причин, ни улик, ни предпосылок, ничего не было... это была устроена показательная акция... власть свою полиция показала, решили, мне кажется, таким обазом человеку рот заткнуть....

в полиции на карте на стене фото пяти пропавших девушек, пока их только пять...
soloveykina писал(а):
А почему она в больнице была? классно я смотрю..
вообще девчонкам надо поменьше приключений искать на свою голову.... а то они грабят понемногу водителей машин, с ножом ходят....
опять же поругались на ровном месте и разошлись в разные стороны... и телефон вряд ли им поможет при нападении, если что... хотя а вдруг?
я так поняла из сказанного девчонку изнасиловали, ее подруга говорит, что она была в том известном доме, куда девушки ездят покрасоваться, девчонка говорит, что ничего не помнит, но социальный работник в это не верит, она думает, что девчонка боится говорить....
soloveykina писал(а):
мне это все тоже нравится, только скучновато, хотелось бы побольше динамики.
да, хочется динамики, пока все развивается неспешно, достаточно медленно...
об этом чилийцы тоже, кстати, пишут, им тоже хочется, чтоб действие развивалось быстрее....
soloveykina писал(а):
по-типу нашего Каневского?
Жаль что таксиста не показывают, хотят сохранить интригу?
да, типа нашего Каневского....
я думаю, что да, пока есть интрига с таксистом, наверное, чтоб можно было думать на многих... надеюсь, что лицо этого человека нам покажут не в финале, а за какое-то время до него....
soloveykina писал(а):
им повезло что там один человек был, а не толпа охраны
да, как-то они рисковали серьезно, а могли попасть в заварушку более серьезного масштаба, и никто бы с ними не церемонился....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср авг 01, 2018 14:49

Vale1807 писал(а):
Вт июл 31, 2018 19:20
тяжело местами смотреть, я согласна
Если тебе тяжело, то представь как мне.... :shock:
Vale1807 писал(а):
это была устроена показательная акция... власть свою полиция показала, решили, мне кажется, таким обазом человеку рот заткнуть....
а как по мне, только зря время тратят и настраивают родителей еще больше себя...
Я так понимаю что отец девушки, Хуан, так просто не успокоится, он и дальше будет рыть землю носом???
Vale1807 писал(а):
в полиции на карте на стене фото пяти пропавших девушек, пока их только пять...
А всего их будет 14?
Vale1807 писал(а):
я так поняла из сказанного девчонку изнасиловали, ее подруга говорит, что она была в том известном доме, куда девушки ездят покрасоваться
А точно! Вот один из недостатков смотреть раз в неделю, уже забываешь о чем там речь шла..
Сколько всего серий будет, 6ть??
Vale1807 писал(а):
надеюсь, что лицо этого человека нам покажут не в финале, а за какое-то время до него....
Хотелось бы....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср авг 01, 2018 17:06

soloveykina писал(а):
Ср авг 01, 2018 14:49
Если тебе тяжело, то представь как мне....
представляю :smileplachet:
это не самый легкий для просмотра сериал...
soloveykina писал(а):
а как по мне, только зря время тратят и настраивают родителей еще больше себя...
Я так понимаю что отец девушки, Хуан, так просто не успокоится, он и дальше будет рыть землю носом???
конечно, настраивают....
и, конечно, отец девушки не успокоится... благодаря ему и его постоянным вопросам, постоянному движению, акциям протеста дело будет двигаться....
его отчаяние очень понятно...
soloveykina писал(а):
А всего их будет 14?
да, жертв всего будет 14....
soloveykina писал(а):
А точно! Вот один из недостатков смотреть раз в неделю, уже забываешь о чем там речь шла..
Сколько всего серий будет, 6ть??
согласна полностью, многое забывается... но это уже так давно показывают на чилийском (да и на аргентинском тв также)....
8 серий будет в итоге....

Изображение
мальчик из массовки...
он в массовке и в "Грехах" снимался))))

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн авг 06, 2018 15:39

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пн авг 06, 2018 23:35

После убийства девушки в белыми прядями прошло 18 месяцев :shock:

Я правильно прочитала в той ссылке, в википедии про убийцу, что он свои жертвы скидывал в заброшенные шахты??
Как-то медленно расследуют это дело копы, только сейчас они пришли в клуб спрашивать...

Молодой коп считает что преступления не похожи, тела пропавших девушек не были найдены раньше, а это тело оставлено на пляже, интересно почему ??
Кошмар...из всего разговора вначале серии, я почти ничего не поняла, что-то там про цыган вроде говорилось :smt078 :smt073
Где-то на 20-24 минуте тоже ничего не поняла, о чем-то говорили напарники :?

Подозрения падают на учителя физкультуры, ну он весь такой странный, что же он делал такого , чего люди не понимают, у него были проблемы на прошлом месте работы.
Отец девушки все не так понял и вот они с друзьями линчуют физрука, что-то это мне так напоминает, один детективный сериал - Убийство, там тоже отец убитой девушки пришел убивать учителя .
Хорошо хоть не убил невиновного.

А вот и свидетели-рыбаки нашлись, они видели пару ругающуюся на пляже, но показаний они не давали.

А что это за кулон такой рассматривал Карраско в конце серии, не тот ли , что Сесар искал и по фотке всех спрашивал, в уликах (личных вещах девушки) пропал кулон...

Короче скажу так, посмотрев серию полностью я так и не поняла, после убийства девушки Скарлет (с белыми прядями), было еще одно убийство некой "цыганки" уже на пляже, или это все одно и то же убийство за последних 18 месяцев.
Просто, когда Сесар показывал фото хозяину заведения , вначале показал фотку и сказал что пропала девушка год назад, а потом еще одну показал и спросил её мол он тоже не знает... :? :? :? :?

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вт авг 07, 2018 11:17

soloveykina писал(а):
Пн авг 06, 2018 23:35
из всего разговора вначале серии, я почти ничего не поняла, что-то там про цыган вроде говорилось
Прошло 18 месяцев, убийцу так и не нашли. Но убийства продолжают, однако до это времени никаких зацепок не было, убийца следов не оставлял. Сесар предполагает, что убийство цыганки на пляже не было спланировано, что жертва пришла на пляж сама по собственной воле. Но у насильника что-то переклинило в голове. Он избил девушку, она пыталась защититься. Ей удалось его ранить. И, возможно, сорвать цепочку с шеи. Они пытаются понять, кому принадлежит цепочка. А цепочка в итоге пропала, хотя с места преступления ее забрали. Кто-то утащил?

А девчонка, которую убили – цыганка, она бросила школу в 15 лет, но увлекалась спортом – волейболом, также как и Валерия Авила, поэтому Карраско пошел в школу пообщаться с девочкам из волейбольной команды, и как оказалось цыганка тоже была в команде, а тренер у них странный. Так спокойно к ним в душевую заходит. Хотя сестра Валерии сказала, что с сестрой он был добр, всегда помогал ей. И если бы он был с приветом, то сестра бы ей рассказала.
Скарлет пропала, Сесар помогает соцработнице ее искать. Андреа знала цыганку, она работала с ней несколько лет назад. И она поделится копией документов с Сесаром. Он пришел к ней, а квартирка у нее огромная. Сесера оказался разведенным мужчиной с 17-летним сыном Диего.
soloveykina писал(а):
Пн авг 06, 2018 23:35
Где-то на 20-24 минуте тоже ничего не поняла, о чем-то говорили напарники :?
Караско рассказывает Сесеру, что в школе творятся странные вещи. Он узнавал у своих друзей с юга про учителя физ-ры. Оказалось, что он часто меняет школы. Из Тальки его выгнали, но причина им не известна. Сесар говорит, что нужно вести слежку, но чтобы не привлекать к себе внимания. Также обсуждают хозяина клуба, перед законом он чист, но он любит охотиться на кроликов в пустыне, бои без правил.

Понравился момент, когда Сесар приехал на пляж. Подростки написали «Мы скучаем по тебе» (наверное, по цыганке) с ошибкой, он ошибку исправил, хехе. Зато увидел рыбаков, решил с ними поболтать, вдруг они что видели. Спросил про убийство. Оказалось, что полиция даже и не подумала никого из рыбаков допросить, не работают нормально… Оказалось, что видели пару, которая ругалась у машины.

Отец Вале узнал, что полиция интересуется учителем физ-ры. Пошел рыться в вещах дочери и нашел фото Вале с учителем. А на фото он благодарит ее за то, что заставила его вспомнить, что жизнь прекрасна. Отец сделал свои выводы. Дочка испугалась и позвонила Карасско.
Учителя в Тальке обвинили в приставаниях к девочкам и выгнали. Карасско думает, что он тот, кого они ищут, он убийца. Но Сесар не согласен, убийца был на машине, а учитель пешком ходит, не ездит на машине.

А кулон и правда у Карраско. Зачем он его стащил?

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт авг 07, 2018 14:25

Olguitochka писал(а):
Вт авг 07, 2018 11:17
Прошло 18 месяцев, убийцу так и не нашли. Но убийства продолжают, однако до это времени никаких зацепок не было, убийца следов не оставлял. Сесар предполагает, что убийство цыганки на пляже не было спланировано, что жертва пришла на пляж сама по собственной воле. Но у насильника что-то переклинило в голове. Он избил девушку, она пыталась защититься. Ей удалось его ранить. И, возможно, сорвать цепочку с шеи.
Спасибо что разъяснила :smile1wm223: Трудно мне с деталями, кое как что-то из расследования улавливаю, но этого мало.
Например, я думала, цепочка принадлежала жертве, а оказывается убийце, притом была украдена, а кто может украсть из участка - только коп, значит кто-то из своих..
Я все равно не могу понять, да девушка что вышла из больницы и села в такси и та, которую нашли на пляже, это два разных человека или одна и та же девушка???
Скарлет и цыганка это одна персона?
Olguitochka писал(а):
а тренер у них странный. Так спокойно к ним в душевую заходит.
Он думаю к убийствам не имеет отношения, вряд ли он таксует ночами))
Olguitochka писал(а):
Но Сесар не согласен, убийца был на машине, а учитель пешком ходит, не ездит на машине.
Интересно, насколько это маленький городок, где события происходят.
Мне кажется это совсем не большой городок, почему нельзя проверить всех кто имеет машины, мне почему-то кажется что процент должен быть не большим, население достаточно бедное, машины не у многих есть..
Olguitochka писал(а):
Оказалось, что полиция даже и не подумала никого из рыбаков допросить, не работают нормально… Оказалось, что видели пару, которая ругалась у машины.
Может убийство на пляже не имеет отношение к убийце серийному??
Интересно кто же наш убийца, мы заем что он таксист, которого не показывают пока что..
Интересно такси это основная его работа или подработка вечерами :?
Что там я еще читала про него из википедии (все подробно не читала), он вроде добропорядочный семьянин?? тихий , спокойный, незаметный???
В 1й серии показали отца одной из девчонок, она тоже в этой волейбольной команде - Карла, а её отец Педро, так вот, кем работает интересно этот Педро :?

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вт авг 07, 2018 14:48

soloveykina писал(а):
Вт авг 07, 2018 14:25
Спасибо что разъяснила :smile1wm223: Трудно мне с деталями, кое как что-то из расследования улавливаю, но этого мало.
Например, я думала, цепочка принадлежала жертве, а оказывается убийце, притом была украдена, а кто может украсть из участка - только коп, значит кто-то из своих..
Сесар предположил, что цепочка может принадлежать убийце, но также может принадлежать и жертве. Пока непонятно.
soloveykina писал(а):
Я все равно не могу понять, да девушка что вышла из больницы и села в такси и та, которую нашли на пляже, это два разных человека или одна и та же девушка???
Скарлет и цыганка это одна персона?
Я так поняла, что это разные люди.
soloveykina писал(а):
Он думаю к убийствам не имеет отношения, вряд ли он таксует ночами))
Я тоже думаю, что он не виновен. А что уж его связывало с Вале непонятно, но теплые чувства он к ней питает. Не просто же так у него ее фото в доме.
soloveykina писал(а):
Может убийство на пляже не имеет отношение к убийце серийному??
Сесар так не думает. Думает, что это заскок убийцы. Но напарник его и все остальные тоже думают, что тут не связи между убийствами.
soloveykina писал(а):
Интересно кто же наш убийца, мы заем что он таксист, которого не показывают пока что..
Интересно такси это основная его работа или подработка вечерами :?
Что там я еще читала про него из википедии (все подробно не читала), он вроде добропорядочный семьянин?? тихий , спокойный, незаметный???
В 1й серии показали отца одной из девчонок, она тоже в этой волейбольной команде - Карла, а её отец Педро, так вот, кем работает интересно этот Педро :?
Да, пока не хотят показывать нам убийцу. Кстати, а в первой серии девчонки обокрали какого-то водилу. Это случайно не наш таксист был? :smile34f223: Хотя там мужик, наверное, сам остановился, чтобы "снять тёлочку".

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт авг 10, 2018 13:05

Матери и родственники жертв просят снять сериал с эфира из-за стигматизации, морального и психологического ущерба...
Какие-то там сложные судебные разбирательства....
Я надеюсь, что сериал мы досмотрим..... мне кажется, что наоборот, такие сериалы нужны, во-первых, это реальная история, а во-вторых, чтоб такое не повторялось....

¿Por qué solicitaron al CNTV sacar del aire “La Cacería”?
La serie ya lleva tres capítulos al aire de los ocho que son en total, pero la Agrupación de Madres y Familiares de Víctimas del Psicópata de Alto Hospicio buscan sacarla del aire.

A través de una carta, la agrupación se dirigió al CNTV, uno de los financistas de “La Cacería”, puesto que Marigen Hornkohl Venegas, quien es miembro del directorio, tuvo que abstenerse para entregar los fondos a la serie por una acusación judicial pendiente que los mismos familiares entablaron en 2001.

Por esos años, presentaron una querella contra ella por “omisión de denuncia y desacato de la orden de un tribunal”, en el contexto de su cargo como Jefa de Gabinete de la entonces ministra de Justicia, Soledad Alvear.

Los antecedentes fueron enviados, a través de un oficio, a la presidenta del directorio, Catalina Parot.

Junto a esto, los familiares de las víctimas solicitan a Mega que deje de emitir la producción por su “estigmatización, daño moral y psicológico”.

“La Cacería” es protagonizada por Francisco Melo y que cuenta lo ocurrido entre 1999 y el 2000, cuando 14 jóvenes fueron asesinadas en Alto Hospicio por Julio Pérez Silva, quien actualmente cumple cadena perpetua.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн авг 13, 2018 10:47

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт авг 14, 2018 22:38

Кто смотрел 4ю?? Что там было??

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт авг 14, 2018 22:54

soloveykina писал(а):
Вт авг 14, 2018 22:38
Кто смотрел 4ю?? Что там было??
я пока не смотрела, только скачала, посмотрю сегодня-завтра, отпишусь сразу по двум))))

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 16, 2018 14:44

Vale1807 писал(а):
Пт авг 10, 2018 13:05
Матери и родственники жертв просят снять сериал с эфира из-за стигматизации, морального и психологического ущерба...
Какие-то там сложные судебные разбирательства....
Разбирательства с кем? с руководством сериала? имели ли они права снимать сериал про это ??
Vale1807 писал(а):
Пт авг 10, 2018 13:05
Я надеюсь, что сериал мы досмотрим..... мне кажется, что наоборот, такие сериалы нужны, во-первых, это реальная история, а во-вторых, чтоб такое не повторялось....
Мне тоже кажется что такое нужно показывать..
Хотя людей понять тоже можно, смотрят и все чувства вплывают опять, переживания...
Вот например сильный момент в 4й серии, когда отец одной из жертв (Хуан) нашел на свалке рюкзак дочери, как он нюхал и прижимал одежду, столько боли и отчаяния ...

4я неплохая серия была..
Гузман, хозяин Пондеросы , начинает жаловаться другу, наверно начальнику полиции (я в лицо еще не запомнила), что Сесар лезет в его бизнес, допрашивает девочек, наверняка на Сесара начнут давить.

Кстати , девчонка смелая- Карла, подруга Валерии, пошла в Пондеросу искать следы, расспросить , ели ногу унесла конечно, но все равно :smile1223: Сесар ей помог, иначе бы мотоциклист её точно поймал..
А потом еще забрал из приюта Карлу. Немного удивилась что Сесар психонул на Андреа, а что он хотел, чтобы она забрала девочку к себе домой, естественно она её в интернат отправила.
Кстати не поняла, почему ей домой нельзя, почему она не хочет, у нее вроде нормальный отец или я что-то упустила??

Еще меня интересует жених Андреа, которого показали раза два, меня беспокоит, не может ли он быть нашим убийцей. Я понимаю что он бизнесмен, никакой не таксист, но может он именно так промышляет..
Меня просто смущает что этого персонажа играет довольно таки известный актер и мало верится что ему дали такую незаметную, невзрачную роль :?

Сегодня еще две актрисы из Грехов показали : нянька Анхелы и одна из заключенных, самая борзая.

Хоть убей не понимаю, почему кулончик взял Карраско. :-o

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 16, 2018 15:01

soloveykina писал(а):
Чт авг 16, 2018 14:44
Разбирательства с кем? с руководством сериала? имели ли они права снимать сериал про это ??
я так поняла, что с каналом... и я так поняла, что снимали сериал по книге, поэтому права на экранизацию у канала, конечно, есть....
soloveykina писал(а):
Мне тоже кажется что такое нужно показывать..
Хотя людей понять тоже можно, смотрят и все чувства вплывают опять, переживания...
мне нравится, как снято... хотя видела и комментарии, что можно было бы чего-то не показывать, тело жертвы, например... но многие чилийцы наоборот пишут, что неплохо бы и сериал бы такой было снять, а не минисерию.....
я тоже понимаю родственников жертв, понимаю, что им тяжело, но все равно такое кино нужно....
тем более, что снято очень качественно, достоверно, вся основная история на фактах.... и актеры играют прекрасно....
soloveykina писал(а):
Вот например сильный момент в 4й серии, когда отец одной из жертв (Хуан) нашел на свалке рюкзак дочери, как он нюхал и прижимал одежду, столько боли и отчаяния ...
да, эта сцена показана очень сильно, столько боли и отчаяния в глазах у отца было, он все поверить не мог, что нашел вещи дочери....

еще сцена с собаками потрясла.... короткая, но настолько жуткая, нечего себе развлечение....
soloveykina писал(а):
Гузман, хозяин Пондеросы , начинает жаловаться другу, наверно начальнику полиции (я в лицо еще не запомнила), что Сесар лезет в его бизнес, допрашивает девочек, наверняка на Сесара начнут давить.
тоже думаю, что на Сесара давление начнется, но уверена, что такого, как он, продавить будет трудно....
soloveykina писал(а):
девчонка смелая- Карла, подруга Валерии, пошла в Пондеросу искать следы, расспросить , ели ногу унесла конечно, но все равно Сесар ей помог, иначе бы мотоциклист её точно поймал..
А потом еще забрал из приюта Карлу. Немного удивилась что Сесар психонул на Андреа, а что он хотел, чтобы она забрала девочку к себе домой, естественно она её в интернат отправила.
Кстати не поняла, почему ей домой нельзя, почему она не хочет, у нее вроде нормальный отец или я что-то упустила??
да, если б не Сесар, Карле пришлось бы трудно.... не каждый так будет рисковать, я уже в какой-то момент подумала, что все, девчонке конец....
мне тоже показалось, что у нее отец нормальный, надо будет пересмотреть момент....

но вообще, смотрела и думала, что девчонки многие сами нарываются на приключения, сидели бы тихо, ничего бы не случилось....
soloveykina писал(а):
Еще меня интересует жених Андреа, которого показали раза два, меня беспокоит, не может ли он быть нашим убийцей. Я понимаю что он бизнесмен, никакой не таксист, но может он именно так промышляет..
да!!! я тоже о подобном подумала... посмотрим, может, мы не так и ошибаемся)))
soloveykina писал(а):
Сегодня еще две актрисы из Грехов показали : нянька Анхелы и одна из заключенных, самая борзая.
ага, я их тоже узнала, знакомые лица появились)))
soloveykina писал(а):
Хоть убей не понимаю, почему кулончик взял Карраско.
а Сесар еще говорил, что вещдоки пропадают, что кто-то из полиции их берет, но не думаю, что это Карраско...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 16, 2018 22:20

Vale1807 писал(а):
Чт авг 16, 2018 15:01
я так поняла, что с каналом... и я так поняла, что снимали сериал по книге, поэтому права на экранизацию у канала, конечно, есть....
Еще и книга есть про эту историю :smile18i223: ну чего же тогда и сериал не снять...
Vale1807 писал(а):
но многие чилийцы наоборот пишут, что неплохо бы и сериал бы такой было снять, а не минисерию.....
ой нет...мне кажется что мини как раз самое оно, сериал и так не слишком динамичный, что бы мы там смотрели на целый сериал, всякой отсебятины не хотелось бы. Самое как раз интересное что он снят по реальным событиям.
Интересно, этот самый детектив, прототип Мело, он же еще жив, с ним консультировались??
Vale1807 писал(а):
мне нравится, как снято... хотя видела и комментарии, что можно было бы чего-то не показывать, тело жертвы
Ну как это без тел жертв, так не интересно, мне нравится как они снимают, много обнаженки, много напряженных, эмоциональных сцен, секс....очень правдоподобно, реалистично :smile1223:
Vale1807 писал(а):
тем более, что снято очень качественно, достоверно, вся основная история на фактах.... и актеры играют прекрасно....
:smile1223: согласна
Vale1807 писал(а):
еще сцена с собаками потрясла.... короткая, но настолько жуткая, нечего себе развлечение....
забыла про эту сцену написать, меня она тоже потрясла....ну и развлечения однако у богачей, Гузман так ржал, когда тот в собачку не попал..жуть, не жалко совсем... :( :-x
И как они еще не устраивают сафари на людей, места безлюдные, почти пустыня..
Меня кстати природа поразила, точнее полное её отсутствие, не ожидала что в Чили есть такие безжизненные места. Знала что у них там есть пустыни, но думала раз есть горы, значит природа должна быть красивая..
Может просто регион такой.
Vale1807 писал(а):
но вообще, смотрела и думала, что девчонки многие сами нарываются на приключения, сидели бы тихо, ничего бы не случилось....
Это точно, я тоже об этом подумала..
Не перестают у меня уши вянуть от их разговоров, мне нужен переводчик, когда девчата (особенно они) разговаривают, очень трудно разобрать..
Как переводится слово "вэона", они говорят его при любом удобном случае, это какое-то ругательство :?
Vale1807 писал(а):
да!!! я тоже о подобном подумала... посмотрим, может, мы не так и ошибаемся)))
у тебя тоже на счет него мысль закралась? потому что мало показывают или потому что актер играет известный?
Vale1807 писал(а):
а Сесар еще говорил, что вещдоки пропадают, что кто-то из полиции их берет, но не думаю, что это Карраско...
Да? Так речь идет не только о кулоне, другие улики тоже пропадают??
Я вот думаю почему, полиция помогает убийце, потому что он не простой человек, ну в смысле не в том что они знают кто убийца, а просто поступил приказ убрать улику и все :?

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 16, 2018 22:54

Перечитала ту статью из википедии, что ты выкладывала про убийцу с помощью переводчика, не дает мне покоя личность убийцы.
Похоже зря мы думаем на друга Андреа, все таки убийца был простым человеком и правда нелегально работал таксистом, несколько раз менял место жительства, имел минимум трех жен, двух родных дочерей. Последняя его жена была на 14 или 12ть лет старше его, имела 6 детей, после того как он переехал к ней жить в город и устроился таксистом, начал убивать..

Не знаю как покажут в сериале, но должны найтись еще личные вещи другой девочки на др.свалке и одна из матерей найдет нижнее белье дочери в овраге

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Чт авг 16, 2018 23:00

soloveykina писал(а):
Чт авг 16, 2018 22:20
Еще и книга есть про эту историю ну чего же тогда и сериал не снять...
вот и я об этом... тем более, что была уже серия на эту тему, полудокументальная....
а к событиям достаточно бережно подошли.... на мой взгляд, все как оно нужно.... дело было громкое, резонансное, все чилийцы знают, кто был убийцей....
он сейчас на пожизненном в тюрьме....
а снимают по книге, написанной журналистом, который занимался исследованиями этого дела.... кстати, этот журналист, который написал книгу, принимал участие в написании сценария, там несколько сценаристов....
soloveykina писал(а):
ой нет...мне кажется что мини как раз самое оно, сериал и так не слишком динамичный, что бы мы там смотрели на целый сериал, всякой отсебятины не хотелось бы. Самое как раз интересное что он снят по реальным событиям.
Интересно, этот самый детектив, прототип Мело, он же еще жив, с ним консультировались??
с этим я тоже согласна, куда больше, больше не нужно, события не динамичные, все достаточно последовательно, тоже бы не хотелось ненужного растягивания, затягивания.....
по поводу детектива, не знаю, не встречала такой информации, когда увижу, напишу)))
soloveykina писал(а):
Ну как это без тел жертв, так не интересно, мне нравится как они снимают, много обнаженки, много напряженных, эмоциональных сцен, секс....очень правдоподобно, реалистично
мне тоже нравится, всего хватает, всего в меру.... сам процесс убийства пока не показывали, может, и покажут, может, и нет.... но план картинки хорошие....
soloveykina писал(а):
забыла про эту сцену написать, меня она тоже потрясла....ну и развлечения однако у богачей, Гузман так ржал, когда тот в собачку не попал..жуть, не жалко совсем...
И как они еще не устраивают сафари на людей, места безлюдные, почти пустыня..
да уж.... осталось только людей отстреливать.... жуть какая....
soloveykina писал(а):
Меня кстати природа поразила, точнее полное её отсутствие, не ожидала что в Чили есть такие безжизненные места. Знала что у них там есть пустыни, но думала раз есть горы, значит природа должна быть красивая..
Может просто регион такой.
да, меня это тоже поразило, я тоже подобного не ожидала, не знала.... пошла почитать, да похоже, что это такой регион, что там такая природа.....
soloveykina писал(а):
Это точно, я тоже об этом подумала..
Не перестают у меня уши вянуть от их разговоров, мне нужен переводчик, когда девчата (особенно они) разговаривают, очень трудно разобрать..
у меня тоже... не люблю такой говор, не люблю фразочки, как из района, когда слова растягиваются, часть слов съедается, разобрать иной раз непросто, они еще и частят иной раз, ка из пулемета....
soloveykina писал(а):
Как переводится слово "вэона", они говорят его при любом удобном случае, это какое-то ругательство
это не совсем ругательство, это словечко частенько говорят, такое больше уличное, дворовое что ли... в "Грехах" тоже частенько присутствует...
как-то Сильвия сказала Армандо, что она не такая, так он сморщился, как же высшее общество и попросил не выражаться.....

это слово означает "придурок", типа "дурак", "дура", но в более жестких терминах что ли....
soloveykina писал(а):
у тебя тоже на счет него мысль закралась? потому что мало показывают или потому что актер играет известный?
да, мысль такая появилась и продолжает в голове крутиться.... а почему, не знаю, необъяснимое что-то.....
soloveykina писал(а):
Да? Так речь идет не только о кулоне, другие улики тоже пропадают??
Я вот думаю почему, полиция помогает убийце, потому что он не простой человек, ну в смысле не в том что они знают кто убийца, а просто поступил приказ убрать улику и все
да, Сесар про улики говорил....
может, кого-то и прикрывают, но мне кажется, что с полицией это все как-то связано....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн авг 20, 2018 12:13

Ответить

Вернуться в «Чили»