LOS ARCHIVOS DEL CARDENAL (TVN - 2011)

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Елена
Re: LOS ARCHIVOS DEL CARDENAL (TVN - 2011)

Сообщение Елена » Сб фев 09, 2019 23:16

Начинаем второй сезон. Посмотрела и я две серии. Пока проигрывают первому или я придираюсь просто и свои завышенные ожидания пытаюсь оправдать. Серии стали короче.

Началось все хорошо. Встреча в аэропорту мне понравилась. Оба были такие счастливые. Было очень трогательно и мило пока Рамон так нелепо не сделал предложение. Неожиданно вытащил это кольцо и уже через секунду расстроился из-за отсутствия реакции. Правильный мужчина, порядочный, но романтики в нем нет от слова совсем. Правда, припертая к стенке Лаура все-таки согласилась. Сцена на месте где нашли ее отца мне понравилась намного больше.

В титрах есть Нестор, но пока Мануэля нам не показали. Зато показали бандитское нападение с участием наших революционеров. Со стрельбой и ранеными. Что-то мне подсказывает, что подобных сцен будет в избытке. В первом сезоне все-таки больше была психология, раскрытие персонажей, их реакция на происходящее. А тут нам разбавят все это терроризмом.

Рамон зарос и мне не нравится его внешний вид. Хотя ведет он себя намного увереннее. От прежнего домашнего мальчика мало что осталось. Уверенный и умный мужчина. Как я поняла он руководит теперь викариатом вместо отца Лауры.

Похоже, что мои подозрения насчет того, что Лаура со своей жаждой мести примкнет к Мануэлю и его сторонникам, оправдались. Она тайком от Рамона провезла какие-то паспорта. И маме тоже ничего не сказала. И потом встретилась в кафе для передачи этих паспортов с женщиной, которая участвовала в нападении. Думаю, что жажда мести очень далеко заведет Лауру. У меня к этим террористам негативное сразу отношение сложилось. Притащили раненого в фонд, обманули там всех и тем самым подставили двух помощников Рамона и врача в больнице. Если люди не думают о безопасности других людей, то им трудно сочувствовать. Фанатики у меня никогда не вызывали симпатии. И я думаю, что эти тайные действия Лауры за спиной у Рамона сильно осложнят их личную жизнь. Впрочем, Лаура не расстроится. У нее всегда мужчины проходили фоном. Она подстраиваться не умеет в принципе. И, наверное, ни разу в жизни не прилагала для этого никаких усилий. Мне даже хочется, чтобы они сейчас расстались, чтобы понять, а насколько важен для нее Рамон. Будет ли она за него бороться.

Немного разочаровывает пока наш главный антогонист. В первом сезоне эти парни, которые пытали и убивали людей выглядели так невозмутимо и буднично, что этим просто навевали ужас. А тут какой-то опереточный злодей с дешевыми манерами. Меня не впечатляет. Мне в сцене пыток было жаль бедную Андреа, я правильно имя запомнила? Но ее мучитель не вызывал тех же эмоций, что его коллеги из первого сезона.

Лера, а любовницу нашего злодея, эту певичку, играет случайно не наша старая знакомая из Красоток, которая была женой прокурора. Она там блондинка была. Очень похожа, хотя в ее послужном списке я упоминания этого сериала не нашла.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс фев 10, 2019 00:58

Елена писал(а):
Сб фев 09, 2019 23:16
Посмотрела и я две серии. Пока проигрывают первому или я придираюсь просто и свои завышенные ожидания пытаюсь оправдать.
Для меня тоже пока проигрывает второй сезон, но я надеюсь, что это пока....
Елена писал(а):
Началось все хорошо. Встреча в аэропорту мне понравилась. Оба были такие счастливые. Было очень трогательно и мило пока Рамон так нелепо не сделал предложение. Неожиданно вытащил это кольцо и уже через секунду расстроился из-за отсутствия реакции. Правильный мужчина, порядочный, но романтики в нем нет от слова совсем. Правда, припертая к стенке Лаура все-таки согласилась. Сцена на месте где нашли ее отца мне понравилась намного больше.
да, мне тоже понравилась сцена на месте, где нашли отца Лауры, понравилась... без слов и очень эмоционально за несколько секунд....
встреча в аэропорту была хорошей, Лаура волновалась на пункте проверки паспортов, напряжена была.... Рамон, конечно, не романтик, но он уже не раз сказал Лауре, что любит ее, в ответ он такого не слышал... или я не помню такого, но мне кажется, что я и в первом сезоне не слышала этих слов...
а вот Мануэлю она говорила "mi amor" в присутствии Рамона, уже когда с Рамоном у нее начались отношения.... я понимаю, что подобные слова можно часто услышать у латинов, они все время всех любят, но Лаура подобными словами как-то не отличается....

почему-то мне кажется, что до свадьбы дело не дойдет, хотя могу и ошибаться....
Елена писал(а):
В титрах есть Нестор, но пока Мануэля нам не показали. Зато показали бандитское нападение с участием наших революционеров. Со стрельбой и ранеными. Что-то мне подсказывает, что подобных сцен будет в избытке. В первом сезоне все-таки больше была психология, раскрытие персонажей, их реакция на происходящее. А тут нам разбавят все это терроризмом.
мне тоже кажется, что здесь будет много подобных сцен... я много читала о режиме Пиночета, мне много рассказывали, террористы там были разные, были те, кто просто грабил магазины, рынки, людей, а были и те, кто убивал в крайнем случае, защищаясь, хотя вот все равно же убивали.... они себя террористами и убийцами не считали, оправдывать это, конечно, сложно, понять некоторых я могу, многие ведь примкнули к этой организации, чтобы отомстить...
а многие, как Мануэль, например, считали, что можно свергнуть режим Пиночета только с оружием в руках....
вообще, время было страшное, чилийцы об этом уже столько фильмов и мини-сериалов наснимали и продолжают снимать....
беспредел творился полный...
Елена писал(а):
Похоже, что мои подозрения насчет того, что Лаура со своей жаждой мести примкнет к Мануэлю и его сторонникам, оправдались. Она тайком от Рамона провезла какие-то паспорта. И маме тоже ничего не сказала. И потом встретилась в кафе для передачи этих паспортов с женщиной, которая участвовала в нападении.
она привезла из Швеции фальшивые паспорта, я как поняла, для людей Фронта.... эту женщину, которая участвовала в нападении, показывали нам в первом сезоне, у нее кого-то убили, она была беременна, убегала через Венесуэльское посольство из страны, значит, либо убежать не смогла, либо вернулась...
Елена писал(а):
Думаю, что жажда мести очень далеко заведет Лауру. У меня к этим террористам негативное сразу отношение сложилось. Притащили раненого в фонд, обманули там всех и тем самым подставили двух помощников Рамона и врача в больнице. Если люди не думают о безопасности других людей, то им трудно сочувствовать. Фанатики у меня никогда не вызывали симпатии.
мне тоже кажется, что Лаура зайдет слишком далеко, главное, чтобы она вовремя остановилась, может, Мануэль ее остановит? все-таки он ее любил, и возможно, до сих пор любит...
хотя Лаура действительно мало кого слушает....
по поводу террористов или как их называть, я пока не знаю какое слово для них подобрать.... согласна, что подставили они фонд по полной, они говорили всем, что их ранили на демонстрации, думали, что пронесет, но нет, агенты все узнали....
Елена писал(а):
И я думаю, что эти тайные действия Лауры за спиной у Рамона сильно осложнят их личную жизнь. Впрочем, Лаура не расстроится. У нее всегда мужчины проходили фоном. Она подстраиваться не умеет в принципе. И, наверное, ни разу в жизни не прилагала для этого никаких усилий. Мне даже хочется, чтобы они сейчас расстались, чтобы понять, а насколько важен для нее Рамон. Будет ли она за него бороться.
яя тоже думаю, что будут у Лауры проблемы с Рамоном из-за ее тайной жизни.... и я уверена, что они, если и не расстанутся, то отдалятся друг от друга точно...
хотя, мне кажется, что Лауре сейчас не до Рамона, ей не до чего, на нее очень сильно повлияла смерть отца, вот она и хочет любым путем узнать правду, за это я ее винить не могу....
Елена писал(а):
Немного разочаровывает пока наш главный антогонист. В первом сезоне эти парни, которые пытали и убивали людей выглядели так невозмутимо и буднично, что этим просто навевали ужас. А тут какой-то опереточный злодей с дешевыми манерами. Меня не впечатляет. Мне в сцене пыток было жаль бедную Андреа, я правильно имя запомнила? Но ее мучитель не вызывал тех же эмоций, что его коллеги из первого сезона.
да, пока злодей по имени Аларкон проигрывает Мауро, может, дальше Фариас развернется, актер он хороший, он на меня такой ужас наводил в "Секретах в саду", так что он может....
Андреа - адвокат викариата.... мы ее видели в "Грехах", она танцовщицу играла, а еще она жена Франсиско Мело)))
мне Андреа тоже очень жаль, поскольку просто так, без потерь из таких мест не выйти, там наверняка и насилию она подвергалась, и пыткам....
Елена писал(а):
Лера, а любовницу нашего злодея, эту певичку, играет случайно не наша старая знакомая из Красоток, которая была женой прокурора. Она там блондинка была. Очень похожа, хотя в ее послужном списке я упоминания этого сериала не нашла.
да, это она... актриса Эльвира Кристи, мне кстати, не понравилось, как она пела, но, может, так надо было по сценарию, что она хочет внимания, быть на обложках журнала, ничего из себя не представляя?
может, ты какой-нибудь старый список смотрела? или не совсем точный, но это она...
пока тоже не впечатляет, но она меня и в Красотках не впечатляла, я ее еще в паре сериалов видела, нигде не прониклась....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс фев 10, 2019 20:27

Посмотрела еще две серии, впечатления пока смазанные.... Лаура все больше уходит к подпольной деятельности, Рамон о Фронте высказывается негативно, это не для него... Луара едва не попалась, ее спасло случайное обстоятельство, и оно самое вывело ее на Мануэля... Мануэля показывали очень мало, порадовало его желание отстранить Лауру от работы, но она его убедила, он понимает, почему она это делает, но не хочет, чтобы она этим занималась....
давно я так не радовалась появлению какого-нибудь актера на экране, ждала Нестора,а то в титрах есть, а в кадре нет))))
Рамон понял, что Лаура от него что-то скрывает, видел ее чистые тетради для занятий в университете, осталось только прийти к ней в университет и узнать, что она там не учится.... хотя думаю, что в списках она значится, думаю, что университет для нее прикрытие не только для Рамона, но и если вдруг кто-нибудь заинтересуется...
Рамон оказался тоже не таким уж белым и пушистым, оказывается, пока Лаура была в отъезде, он ей изменил, с Андреа... и для Андреа эти отношения, судя по всему, серьезны, а для Рамона нет... не знаю, как воспримет Лаура эту измену Рамона, он переживает из-за измены.... для Лауры это может стать предлогом, чтобы уйти, хотя она всегда была достаточно свободных взглядов.... понятно только, что свадьбу она не хочет, а мать Рамона уже все во всю планирует....
между Лаурой и Рамоном сейчас такая пропасть, как будто стена, как будто они вместе по привычке....
мне кажется, пока Лаура не найдет виновных в убийстве отца, она так и будет где-то далеко в мыслях, да и помощь Фронту наверняка еще принесет в ее жизнь не одну проблему.....
Аларкон, конечно, зверь, у него тоже фишка своя есть, поет много, но какой-то злодей у него.... вроде бы показывают те же пытки, но психологического напряжения такого нет.... здесь либо просчет актера, либо режиссера, либо съемочной группы, либо сценаристов.... Фариас играть умеет, наводить страх тоже, поэтому не понимаю, почему мне не нравится его злодей здесь, не воспринимаю его...
в общем, после четырех просмотренных серий, второй сезон продолжает сильно уступать первому....

Ответить

Вернуться в «Чили»