LOS ARCHIVOS DEL CARDENAL (TVN - 2011)

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Елена
Re: LOS ARCHIVOS DEL CARDENAL (TVN - 2011)

Сообщение Елена » Сб фев 09, 2019 23:16

Начинаем второй сезон. Посмотрела и я две серии. Пока проигрывают первому или я придираюсь просто и свои завышенные ожидания пытаюсь оправдать. Серии стали короче.

Началось все хорошо. Встреча в аэропорту мне понравилась. Оба были такие счастливые. Было очень трогательно и мило пока Рамон так нелепо не сделал предложение. Неожиданно вытащил это кольцо и уже через секунду расстроился из-за отсутствия реакции. Правильный мужчина, порядочный, но романтики в нем нет от слова совсем. Правда, припертая к стенке Лаура все-таки согласилась. Сцена на месте где нашли ее отца мне понравилась намного больше.

В титрах есть Нестор, но пока Мануэля нам не показали. Зато показали бандитское нападение с участием наших революционеров. Со стрельбой и ранеными. Что-то мне подсказывает, что подобных сцен будет в избытке. В первом сезоне все-таки больше была психология, раскрытие персонажей, их реакция на происходящее. А тут нам разбавят все это терроризмом.

Рамон зарос и мне не нравится его внешний вид. Хотя ведет он себя намного увереннее. От прежнего домашнего мальчика мало что осталось. Уверенный и умный мужчина. Как я поняла он руководит теперь викариатом вместо отца Лауры.

Похоже, что мои подозрения насчет того, что Лаура со своей жаждой мести примкнет к Мануэлю и его сторонникам, оправдались. Она тайком от Рамона провезла какие-то паспорта. И маме тоже ничего не сказала. И потом встретилась в кафе для передачи этих паспортов с женщиной, которая участвовала в нападении. Думаю, что жажда мести очень далеко заведет Лауру. У меня к этим террористам негативное сразу отношение сложилось. Притащили раненого в фонд, обманули там всех и тем самым подставили двух помощников Рамона и врача в больнице. Если люди не думают о безопасности других людей, то им трудно сочувствовать. Фанатики у меня никогда не вызывали симпатии. И я думаю, что эти тайные действия Лауры за спиной у Рамона сильно осложнят их личную жизнь. Впрочем, Лаура не расстроится. У нее всегда мужчины проходили фоном. Она подстраиваться не умеет в принципе. И, наверное, ни разу в жизни не прилагала для этого никаких усилий. Мне даже хочется, чтобы они сейчас расстались, чтобы понять, а насколько важен для нее Рамон. Будет ли она за него бороться.

Немного разочаровывает пока наш главный антогонист. В первом сезоне эти парни, которые пытали и убивали людей выглядели так невозмутимо и буднично, что этим просто навевали ужас. А тут какой-то опереточный злодей с дешевыми манерами. Меня не впечатляет. Мне в сцене пыток было жаль бедную Андреа, я правильно имя запомнила? Но ее мучитель не вызывал тех же эмоций, что его коллеги из первого сезона.

Лера, а любовницу нашего злодея, эту певичку, играет случайно не наша старая знакомая из Красоток, которая была женой прокурора. Она там блондинка была. Очень похожа, хотя в ее послужном списке я упоминания этого сериала не нашла.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс фев 10, 2019 00:58

Елена писал(а):
Сб фев 09, 2019 23:16
Посмотрела и я две серии. Пока проигрывают первому или я придираюсь просто и свои завышенные ожидания пытаюсь оправдать.
Для меня тоже пока проигрывает второй сезон, но я надеюсь, что это пока....
Елена писал(а):
Началось все хорошо. Встреча в аэропорту мне понравилась. Оба были такие счастливые. Было очень трогательно и мило пока Рамон так нелепо не сделал предложение. Неожиданно вытащил это кольцо и уже через секунду расстроился из-за отсутствия реакции. Правильный мужчина, порядочный, но романтики в нем нет от слова совсем. Правда, припертая к стенке Лаура все-таки согласилась. Сцена на месте где нашли ее отца мне понравилась намного больше.
да, мне тоже понравилась сцена на месте, где нашли отца Лауры, понравилась... без слов и очень эмоционально за несколько секунд....
встреча в аэропорту была хорошей, Лаура волновалась на пункте проверки паспортов, напряжена была.... Рамон, конечно, не романтик, но он уже не раз сказал Лауре, что любит ее, в ответ он такого не слышал... или я не помню такого, но мне кажется, что я и в первом сезоне не слышала этих слов...
а вот Мануэлю она говорила "mi amor" в присутствии Рамона, уже когда с Рамоном у нее начались отношения.... я понимаю, что подобные слова можно часто услышать у латинов, они все время всех любят, но Лаура подобными словами как-то не отличается....

почему-то мне кажется, что до свадьбы дело не дойдет, хотя могу и ошибаться....
Елена писал(а):
В титрах есть Нестор, но пока Мануэля нам не показали. Зато показали бандитское нападение с участием наших революционеров. Со стрельбой и ранеными. Что-то мне подсказывает, что подобных сцен будет в избытке. В первом сезоне все-таки больше была психология, раскрытие персонажей, их реакция на происходящее. А тут нам разбавят все это терроризмом.
мне тоже кажется, что здесь будет много подобных сцен... я много читала о режиме Пиночета, мне много рассказывали, террористы там были разные, были те, кто просто грабил магазины, рынки, людей, а были и те, кто убивал в крайнем случае, защищаясь, хотя вот все равно же убивали.... они себя террористами и убийцами не считали, оправдывать это, конечно, сложно, понять некоторых я могу, многие ведь примкнули к этой организации, чтобы отомстить...
а многие, как Мануэль, например, считали, что можно свергнуть режим Пиночета только с оружием в руках....
вообще, время было страшное, чилийцы об этом уже столько фильмов и мини-сериалов наснимали и продолжают снимать....
беспредел творился полный...
Елена писал(а):
Похоже, что мои подозрения насчет того, что Лаура со своей жаждой мести примкнет к Мануэлю и его сторонникам, оправдались. Она тайком от Рамона провезла какие-то паспорта. И маме тоже ничего не сказала. И потом встретилась в кафе для передачи этих паспортов с женщиной, которая участвовала в нападении.
она привезла из Швеции фальшивые паспорта, я как поняла, для людей Фронта.... эту женщину, которая участвовала в нападении, показывали нам в первом сезоне, у нее кого-то убили, она была беременна, убегала через Венесуэльское посольство из страны, значит, либо убежать не смогла, либо вернулась...
Елена писал(а):
Думаю, что жажда мести очень далеко заведет Лауру. У меня к этим террористам негативное сразу отношение сложилось. Притащили раненого в фонд, обманули там всех и тем самым подставили двух помощников Рамона и врача в больнице. Если люди не думают о безопасности других людей, то им трудно сочувствовать. Фанатики у меня никогда не вызывали симпатии.
мне тоже кажется, что Лаура зайдет слишком далеко, главное, чтобы она вовремя остановилась, может, Мануэль ее остановит? все-таки он ее любил, и возможно, до сих пор любит...
хотя Лаура действительно мало кого слушает....
по поводу террористов или как их называть, я пока не знаю какое слово для них подобрать.... согласна, что подставили они фонд по полной, они говорили всем, что их ранили на демонстрации, думали, что пронесет, но нет, агенты все узнали....
Елена писал(а):
И я думаю, что эти тайные действия Лауры за спиной у Рамона сильно осложнят их личную жизнь. Впрочем, Лаура не расстроится. У нее всегда мужчины проходили фоном. Она подстраиваться не умеет в принципе. И, наверное, ни разу в жизни не прилагала для этого никаких усилий. Мне даже хочется, чтобы они сейчас расстались, чтобы понять, а насколько важен для нее Рамон. Будет ли она за него бороться.
яя тоже думаю, что будут у Лауры проблемы с Рамоном из-за ее тайной жизни.... и я уверена, что они, если и не расстанутся, то отдалятся друг от друга точно...
хотя, мне кажется, что Лауре сейчас не до Рамона, ей не до чего, на нее очень сильно повлияла смерть отца, вот она и хочет любым путем узнать правду, за это я ее винить не могу....
Елена писал(а):
Немного разочаровывает пока наш главный антогонист. В первом сезоне эти парни, которые пытали и убивали людей выглядели так невозмутимо и буднично, что этим просто навевали ужас. А тут какой-то опереточный злодей с дешевыми манерами. Меня не впечатляет. Мне в сцене пыток было жаль бедную Андреа, я правильно имя запомнила? Но ее мучитель не вызывал тех же эмоций, что его коллеги из первого сезона.
да, пока злодей по имени Аларкон проигрывает Мауро, может, дальше Фариас развернется, актер он хороший, он на меня такой ужас наводил в "Секретах в саду", так что он может....
Андреа - адвокат викариата.... мы ее видели в "Грехах", она танцовщицу играла, а еще она жена Франсиско Мело)))
мне Андреа тоже очень жаль, поскольку просто так, без потерь из таких мест не выйти, там наверняка и насилию она подвергалась, и пыткам....
Елена писал(а):
Лера, а любовницу нашего злодея, эту певичку, играет случайно не наша старая знакомая из Красоток, которая была женой прокурора. Она там блондинка была. Очень похожа, хотя в ее послужном списке я упоминания этого сериала не нашла.
да, это она... актриса Эльвира Кристи, мне кстати, не понравилось, как она пела, но, может, так надо было по сценарию, что она хочет внимания, быть на обложках журнала, ничего из себя не представляя?
может, ты какой-нибудь старый список смотрела? или не совсем точный, но это она...
пока тоже не впечатляет, но она меня и в Красотках не впечатляла, я ее еще в паре сериалов видела, нигде не прониклась....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс фев 10, 2019 20:27

Посмотрела еще две серии, впечатления пока смазанные.... Лаура все больше уходит к подпольной деятельности, Рамон о Фронте высказывается негативно, это не для него... Луара едва не попалась, ее спасло случайное обстоятельство, и оно самое вывело ее на Мануэля... Мануэля показывали очень мало, порадовало его желание отстранить Лауру от работы, но она его убедила, он понимает, почему она это делает, но не хочет, чтобы она этим занималась....
давно я так не радовалась появлению какого-нибудь актера на экране, ждала Нестора,а то в титрах есть, а в кадре нет))))
Рамон понял, что Лаура от него что-то скрывает, видел ее чистые тетради для занятий в университете, осталось только прийти к ней в университет и узнать, что она там не учится.... хотя думаю, что в списках она значится, думаю, что университет для нее прикрытие не только для Рамона, но и если вдруг кто-нибудь заинтересуется...
Рамон оказался тоже не таким уж белым и пушистым, оказывается, пока Лаура была в отъезде, он ей изменил, с Андреа... и для Андреа эти отношения, судя по всему, серьезны, а для Рамона нет... не знаю, как воспримет Лаура эту измену Рамона, он переживает из-за измены.... для Лауры это может стать предлогом, чтобы уйти, хотя она всегда была достаточно свободных взглядов.... понятно только, что свадьбу она не хочет, а мать Рамона уже все во всю планирует....
между Лаурой и Рамоном сейчас такая пропасть, как будто стена, как будто они вместе по привычке....
мне кажется, пока Лаура не найдет виновных в убийстве отца, она так и будет где-то далеко в мыслях, да и помощь Фронту наверняка еще принесет в ее жизнь не одну проблему.....
Аларкон, конечно, зверь, у него тоже фишка своя есть, поет много, но какой-то злодей у него.... вроде бы показывают те же пытки, но психологического напряжения такого нет.... здесь либо просчет актера, либо режиссера, либо съемочной группы, либо сценаристов.... Фариас играть умеет, наводить страх тоже, поэтому не понимаю, почему мне не нравится его злодей здесь, не воспринимаю его...
в общем, после четырех просмотренных серий, второй сезон продолжает сильно уступать первому....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб фев 16, 2019 18:11

Досмотрела сериал, есть моменты, которые понравились, есть моменты, которые не совсем понимаю, в целом, первое впечатление так и сохранилось, сериал неплохой, но первый сезон понравился намного больше второго, если не сравнивать сезоны, а просто смотреть вторую часть, как отдельный сериал, то неплохо, нормально, но и только...
Очень была рада видеть Нестора во второй части, просто ждала постоянно сцены с ним, он хорошо вписался в историю....
Показался немного скомканным финал, ну и Лаура с Рамоном тоже были несколько странно прописаны, на мой взгляд....
не понравилось, что несколько однобоко получилось с обманом каждого из них.... Получилось, что Лаура виновата, что скрывала от Рамона связь с Фронтом, но он себя после этого не считал виноватым в романе с Андреа? Т.е. этим он оправдывал свой роман с ней, а роман начался намного раньше, чем ему открылась правда о Лауре....
вот и получается, что его оправдывают, а ее нет...
понравилось, что многие сцены в сериале запараллелены...

от главного злодея ждала большего, а потом почитала отзывы чилийской прессы, зрителей, которым все понравилось в исполнении Фариаса, и подумала, что мы смотрим со стороны на историю другой страны, а сами чилийцы это все воспринимать могут иначе, они ведь это пережили...

Почитала интервью Роберто Фариаса, он рассказывал, что у его персонажа есть прототип, на историю которого он опирался, что этот человек тоже пел песни, устраивал шоу, и в сценах пыток тоже... Актер выстроил своего персонажа за две недели...
Сценаристка сериала рассказала, что они хотели показать два типа злодеев, в первом сезоне был человек, который вписывался в эпоху 70-ых годов, во втором в злодее было больше от 80-ых", Оба раза пытались уйти от клише, от макетов злодеев, Фариас играл злодея, который показывал группу агентов, работавших в подобной манере... Актер любит экспериментировать на съемках, когда это позволяет сценарий, он здесь тоже немного вышел за рамки сценария, в сценах пыток использовал шутки своего прототипа... Найти аудиовизульных материалов о жизни Альваро Корбалана почти не удалось, небольшое видео с его песнями, стихами, посвященными его матери.... Актер также изучил записи и хроники бывших военных, разговаривал с людьми, знавшими его прототипа, который сейчас находится в одной из тюрем Чили, отбывая наказания за совершенные им преступления...
Актер также использовал аналогичный парфюм, который нравился его прототипу...

Actor Roberto Farías se inspirará en Álvaro Corbalán para la segunda temporada de Los Archivos del Cardenal
Изображение

Изображение

Изображение
En la segunda temporada de la serie emitida por TVN, Los Archivos del Cardenal, se incorporará a un nuevo personaje que hará de villano, llamado Marcelo Alarcón, quien se encargará de dirigir la CNI, investigando y persiguiendo a los protagonistas de la secuela. El personaje estará interpretado por el actor Roberto Farías, quien tuvo como referente a Álvaro Corbalán, ex miltiar que dirigió el centro de inteligencia.

Según indica La Tercera, el actor, para poder interpretar de buena forma el personaje, creó todo un ritual en el que se ponía el perfume favorito de Corbalán, Halston Z14, y estudió grabaciones y crónicas del ex militar, además de conversar con personas que lo conocieron.

Para inspirarse también utilizó un personaje que interpretó Daniel Alcaíno en teatro. “Había que funcionar muy rápido. Uno en Chile no tiene la oportunidad, como en otros países, de preparar un rol durante meses. Pero siento que funciona, se me metió la energía del mal adentro y lo pude hacer”, precisó Farías.

Josefina Fernández, guionista de la producción, comentó que con este villano quisieron mostrar otro “estilo” de la CNI, que no se planteó en la primera temporada. “En el primer ciclo fue algo más del tipo de lo que se vio en los 70, pero en esta temporada es lo que se vio en los 80, un poco más visible, con la tortura y la represión más institucionalizadas”, comentó.

Ambos recalcaron que sus intenciones son mostrar un retrato que se aleje del cliché. “Quería mostrar todos los aspectos del personaje. Tienes que retratar toda su dimensión, porque muchas veces se puede caer en las maquetas de los malos, malos porque sí. Entonces era un trabajo súper delicado, para dejar en claro como se comportaba este ser humano en particular”, expresó Farías, y añadió que el personaje también representa a “un grupo de gente que operaba así”. Por otro lado, Fernández sostuvo que “me gustó esa parte de hacer un poco más de realidad en este personaje, tratar de investigar en sus vidas personales, más allá de los operativos secretos y la tortura (…) La vida diaria de un oficial que incluía gestos de ostentación y una cosa ser dueños de la noche. Al final se daban la gran vida, lo que lo hace constrastar mucho más con lo que hacían durante el día”.

Roberto Farías: “Sentí lo que es no tener miedo”El actor que interpretó a Marcelo Alarcón en "Los Archivos del Cardenal 2" explica lo “sanador” que fue para él encarnar a un personaje inspirado en Álvaro Corbalán, que no le temía a nada y que “se pasó por la raja a todos”.

Y es que el actor que “se robó la película” con su personaje Marcelo Alarcón en la segunda temporada de Los Archivos del Cardenal tiene tiempo para todo: para atender a la prensa, para compartir un trago y para seguir creando con su inquieta personalidad, prácticamente todo en el mismo momento y lugar. Y aunque se encarga de aclarar que él no es como Marcelo Alarcón, traspasa en gran medida esa intensidad a su personaje.

Durante la conversación, Farías develó varios “secretillos” de su interpretación de un agente de la CNI en la serie de TVN, repasó su carrera - que incluye personajes tan variados como el mismo “Marcelo Alarcón” en Los Archivos del Cardenal, “Pancho” en El Reemplazante I o “Checho” en la teleserie “Los exitosos Pells” - y se dio el tiempo hasta de fijar su posición respecto al debate económico-social que se desarrolla en el Chile actual y que él aborda en el monólogo “Acceso” que presenta por estos días en el Teatro La Memoria.

El canto de Álvaro Corbalán

Roberto Farías cuenta que el personaje Marcelo Alarcón, inspirado en el ex jefe operativo de la Central Nacional de Informaciones (CNI), Álvaro Corbalán, tuvo que construirlo en menos de dos semanas, cuando Nicolás Acuña, director de Los Archivos del Cardenal, le confirmó que lo encarnaría tras algunos inconvenientes que casi lo dejan sin papel.

Agrega que no encontró ningún material audiovisual que le sirviera como referente del mayor (r) del Ejército - que cumple condena por varios crímenes de lesa humanidad en el penal de Punta Peuco -, salvo un audio que se reproduce en un video de Youtube de 2008, que muestra el lanzamiento de su libro “Anécdotas de mi General, las que viví y las que me contaron”.

“Es un audio donde habla un poco y canta una canción”, comenta Farías. “Entonces lo tuve cantando, hablando y después se manda una talla que metí en Los Archivos del Cardenal… ahh y antes leen un poema que él escribió a la mamá. Y él dice bueno, ‘acá estoy en una celda más ordinaria que el champú de la violeta Parra’. Y lo puse (el chiste) cuando estoy torturando a un frentista”, agrega el actor al tiempo que señala que cuando incorporó la broma como parte de la escena, todos en el set se sorprendieron por su salida de libreto.

¿Se te ocurrió en el momento o habías hecho antes tus ajustes al guión?

“Lo que pasa es que yo cambio siempre. En todas las pegas que yo hago a mí me gusta hacerlo, porque yo escribo mucho y me gusta apropiarme de los textos. A veces está tan bien escrito y está tan ‘al callo’ que no necesito manipularlo mucho, pero otras, no es que esté mal escrito o que sea deficiente, pero te da la posibilidad de inventar más cosas”.

¿Y cuánto tardaste en que te saliera el personaje?

“¡Altiro!. Es que es un personaje que no tiene control y como yo vengo del teatro uno siempre quiere impresionar a la gente que está ahí... los primeros que te tienen que comprar que eres malo y que eres ese personaje es la gente cercana: tu coleguita actor, el equipo técnico, el cámara… tienen que quedar peinados para atrás”.

Елена

Сообщение Елена » Сб фев 16, 2019 20:09

Я тоже досмотрела. Второй сезон неплох, но первый задал слишком высокую планку и высоту не удержали к сожалению. Если бы не первый сезон, то лучше бы были впечатления, а так завышенные ожидания оказали свое влияние. Да и перемены были значительные. Как в нашем сериале про мстительного падре. Смотреть начали одно, а закончили совсем другое. В первом сезоне совершенно гениально показали как романтичный идеалист столкнулся с реальной жизнью в худших ее проявлениях. И вот этот вот процесс превращения мальчика в мужчину мне очень понравился. Столкновение с реальной жизнью и любовь к Лауре сильно изменили Рамона. Был абсолютно великолепный любовный треугольник когда жаль было всех. Было очень реалистично и потому очень страшно показано как погибали люди. И как несмотря ни на что такие как Лаура и ее семья пытались бороться с режимом. И даже Мануэль со своими соратниками вызывал больше понимания.

И вот про это все во втором сезоне забыли. Если в первых сериях мы еще видели сильного и умного Рамона, то потом это была просто жалкая копия персонажа. Он метался между двух женщин, глупо обижался, заливая проблемы алкоголем. Безусловно, Бенхамин и со стаканом выглядит заметно лучше другого любителя утопить свои страдания Габриэля-Пабло, но все равно странно было видеть. Слишком кардинально изменился главный герой. И внешне, и внутренне. Как другой фильм смотрела. Он какой-то никакой. Да и в итоге не он получается выбрал женщину, а так сложилось. Одна забеременела, вторая проявила благородство. Я была разочарована.

Слишком много Лауры и террористов было. Фанатизм Лауры был показан во всей красе. И опять же она бросила всем этим заниматься не потому что поняла всю бессмысленность своих поступков, а потому что забеременела. И с Рамоном помирилась потому же. То есть нам не показали ничего интересного с психологической точки зрения. Так сложились обстоятельства. Но чилийцы безусловно проявили оригинальность, что не свели Лауру и Мануэля. И она точно знала, кто отец ребенка.

Ну а самым большим разочарованием стал центральный злодей. Я поняла, что актер сумел добиться внешнего сходства, манеры поведения и очень интересная деталь про парфюм. Но ощущения ужаса, которое должно было возникать при его появлении в кадре, не было. Как в первом сезоне. Там все выглядело буднично и от того было еще страшней. А тут главный герой был как из Болливуда. Кстати, там вполне приличные злодеи есть с такой вот манерой поведения как из мюзик-холла. Мне идея понятна, но осуществить ее не смогли. Актер не справился, или режиссер дал такую установку. Но не сошлись звезды. А без ощущения ужаса происходящего и безысходности пропал весь настрой от просмотра. Последние серии немного поправили дело, но мне не хватило.

Музыкальное сопровождение было неизменно отличным. Вот тут сохранили марку. Было много исторических деталей как я поняла. Очень жаль, что не потянули тот размах, с которого начали.

В любом случае, Лера, огромное тебе спасибо за возможность посмотреть такой качественный продукт и за компанию. Жди на следующей неделе отзывов в нашем новом сериале. Ну и один у нас не досмотрен еще. Но я там наткнулась на спойлер случайно и он сильно мне портит впечатление от просмотра и затягивает его.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб фев 16, 2019 22:47

Елена писал(а):
Сб фев 16, 2019 20:09
Я тоже досмотрела. Второй сезон неплох, но первый задал слишком высокую планку и высоту не удержали к сожалению. Если бы не первый сезон, то лучше бы были впечатления, а так завышенные ожидания оказали свое влияние. Да и перемены были значительные. Как в нашем сериале про мстительного падре. Смотреть начали одно, а закончили совсем другое.
согласна, первый сезон оказался намного сильнее, но в целом, мне и второй понравился, хоть и меньше первого, не знаю, в чем дело, может, слишком сценаристы перемудрили, может, специально так все решили показывать... нам показали людей, которые, как могли пытались справиться с обрушившимся на них горем в виде смерти Карлоса, плюс все это на фоне примерно тех же самых страшных событий вокруг....
мне жаль обоих, Лауру и Рамона, все ими пережитое - это ужасно, здесь я имею ввиду происходящее вокруг них и часто их беспомощность перед этим режимом....
мне жаль Мануэля, но он сам выбрал свой путь, и вот если бы не беременность, то Лаура, наверное, так и была бы в деле и все могло закончиться слишком печально, как для нее, так и для ее окружения, в те времена не выбирали, прав или виноват, и семьи часто расплачивались за произошедшее...
Мануэль вспоминал слова Карлоса об ответственности, но он Лауру так и не отстранил от деятельности Фронта, Фронт активно ее использовал, уже потом все произошло само собой...
Елена писал(а):
Ну а самым большим разочарованием стал центральный злодей.
да, у меня тоже было разочарование, поскольку я ждала большего... оказывается, актер параллельно снимался в "Секретах в саду", поэтому к роли здесь готовился примерно пару недель, где-то читала, что из-за съемок в Секретах были проблемы с утверждением Фариаса на эту роль, потому что не знали, как он будет все успевать....
Елена писал(а):
очень интересная деталь про парфюм.
отрывок из интервью актера, здесь он про парфюм рассказывает интересно, что он сам его покупал, чтобы понять запах персонажа... есть легенда, что протип этого персонажа всегда использовал этот парфюм во время пыток.... о жестокости Альваро Корбалана знали, заключенные держались во время пыток, но когда заходил Корбалан с этим его запахом парфюма, многие заключенные начинали быстро раскалываться, потому что знали, что их ждет...

о прототипе главного злодея, написано, что у него было 10 детей, отбывает наказание за преступления против человечества сроком более 100 лет.... написал 2 книги, стихи посвятил своей матери, книги изданы, там он вспоминает о своих выступлениях, он на самом деле пел под гитару, играл на пианино и гитаре...
в общем, очень многое от этого заимствовано в сериале, но жаль, что со злодеем получилось как-то странно....
https://es.wikipedia.org/wiki/%C3%81lvaro_Corbal%C3%A1n

еще такое видео встретилась, песня из заставки с кадрами из первого сезона
Los Bunkers/Santiago de Chile (Los Archivos del Cardenal TVN)

https://cloud.mail.ru/public/KXmB/4WEYy7RkG

Елена писал(а):
Музыкальное сопровождение было неизменно отличным. Вот тут сохранили марку. Было много исторических деталей как я поняла. Очень жаль, что не потянули тот размах, с которого начали.
да, музыка здесь была очень хорошей, исторические детали мне тоже понравились, все эти включения из хроники, такое мне нравится....
Елена писал(а):
В любом случае, Лера, огромное тебе спасибо за возможность посмотреть такой качественный продукт и за компанию. Жди на следующей неделе отзывов в нашем новом сериале. Ну и один у нас не досмотрен еще. Но я там наткнулась на спойлер случайно и он сильно мне портит впечатление от просмотра и затягивает его.
Пожалуйста))) спасибо тебе, что напомнила про этот сериал, я не знаю, сколько бы времени еще собиралась его посмотреть))) Жду тебя в других темах, в новом сериале и в нашем недосмотренном.... у меня тоже есть пара спойлеров, случайных тоже, что поделать, так бывает, впечатление от некоторых выходит смазанным, с этим я согласна...
хотя вот, когда я смотрела "Кто-то смотрит на тебя", тоже случайно напоролась на спойлер, причем в самом начале просмотра, но мне это не помешало наслаждаться актерской игрой, которая была на высоте, хотя я и знала наперед, кто убийца, но было интересно смотреть под другим углом зрения....

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Ср мар 27, 2019 11:32

ар_.jpg

Ответить

Вернуться в «Чили»