Для желающих вступить в ФАН-КЛУБ

Все сериалы Латинской Америки, Испании, Португалии.
Ответить
helenahapon
Re: Для желающих вступить в ФАН-КЛУБ

Сообщение helenahapon » Вс мар 10, 2019 18:28

Наберусь я наглости и выскажу своё не авторитетное, но всё же мнение. Не авторитетное оно в виду моего небольшого стажа на форуме да и заслуг никаких не имею, так, пописываю иногда своё ИМХО. И тем не менее…

Тезисно и открыто для дискуссии:
1. Форум – есть площадка не только для написать/выложить, но и для почитать. Если хотите, это как газета: кто-то шлет сюда заметки и фото, а кто-то берет в руки газету именно с целью почитать/посмотреть. И посему для отражения своей благодарности читатели могут нажать на кнопку «поблагодарить». И кнопка такая на этом форуме доступна всем. Есть люди, написавшие за 10 лет 10 сообщений, но поблагодарившие много тысяч раз авторов того или другого сообщения. Почему это не считается достаточным проявлением активности?
2. Большая стирка фан-клуба спровоцировала подъем псевдоактивности на форуме. Когда участник желая побыстрее «нагнать» показатели по сообщениям начинает тиражировать десятки постов в разных ветках, общий смысл которых сводится к «всем спасибо, все свободны!» или «смотрю, нравится, спасибо». Люди, которым особо нечего сказать (ну не всем нравится делиться своими мыслями, да и, без обид, не у всех они присутствуют в изобилии) начинают мучить себя и генерировать псевдоконтент.
3. В свете предыдущего пункта вопрос: а не взвоют ли форумчане через неделю другую от такого наплыва, по большому счету, флуда по всем направлениям? И нужно ли оно форуму?
4. На форуме есть что посмотреть, почитать и скачать и за пределами фан-клуба. Есть много ссылок на разные сериалы в открытых темах. Участники в случае чего отправляют новичков на альтернативные ресурсы с раздачами. Может быть, действительно, фан-клуб – он не для всех должен быть? И ситуация претендент Х вчера зарегистрировался, сегодня подал запрос в фан-клуб и очень расстроился, что вот так сразу не приняли действительно не адекватна? И карантин в 6 месяцев с обязаловкой 50 сообщений даже недостаточно строг? Форум открыт для всех, фан-клуб только для тех, кто воспринимает ЛА сериалы действительно как хобби о готов тратить своё время и ресурсы на него и взаимодействие с коллегами. Ведь заливать/искать/переводить/читать/благодарить и постить = взаимодействовать с другими участниками. И если за 3-5-8 лет пребывания в фан-клубе человек неспособен снизойти хоть до чего-либо из перечисленного, то нужен ли он в клубе? Пусть ищет ссылки на других площадках. Форум не есть то ж самое, что торрент-трекер или потоковый просмотр.
5. Чисто по блокированию ссылок. В прошлый раз, когда много ссылок погорело, тоже искали предателя в партизанском отряде. А оказалось, просто файлообмнник проводил зачистку ресурса и подмёл всё подряд (у меня тогда погорела куча рабочего материала залитого для студентов, смешно было читать, что ссылка заблокирована по обращению правообладателя, когда ссылка была на МОЙ же – я автор – учебник). Был ли спокойный анализ этой ситуации? Что именно сейчас произошло? (К сожалению, я сама его сделать не могу, нужная информация есть у тех, кто создавал ссылки и раздачи, только вы, дорогие раздающие, знаете, что и куда заливали). Что именно у вас (у всех нас) сгорело: конкретные сериалы по обращению правообладателя на всех файлообменниках или всё подряд на одном ресурсе? Если первое – тогда да, скорее всего был засланный казачок или халатность среди участников. Если второе – то это не вина форумчан и не зависит от того, кто с кем и чем делился. Облачные хранилища периодически проводят большой шмон – это факт.

Спасибо за внимание

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Вс мар 10, 2019 18:58

helenahapon писал(а):
Вс мар 10, 2019 18:28
Форум – есть площадка не только для написать/выложить, но и для почитать.
Согласна, но когда за пять-десять лет нет ни одной благодарности, это уж слишком!
helenahapon писал(а):
Есть люди, написавшие за 10 лет 10 сообщений, но поблагодарившие много тысяч раз авторов того или другого сообщения. Почему это не считается достаточным проявлением активности?
Как раз таких людей никто из фанклуба не исключал. ИМХО
helenahapon писал(а):
а не взвоют ли форумчане через неделю другую от такого наплыва, по большому счету, флуда по всем направлениям? И нужно ли оно форуму?
По сообщениям видно человека сразу, многим просто надоест такая псевдоактивность, а многих подтолкнет наоборот что-то делать и создавать для форума, а не только получать...
Я сама очень мало пишу на форуме, но иногда, когда хочется высказать мнение, делюсь впечатлением и в этом нет ничего зазорного...
форум для того и существует, чтобы люди общались друг с другом, а не только забегали сюда что-то скачать... и я очень сомневаюсь, что такие что-то читают здесь, если бы читали, хоть иногда бы оставили бы сообщение в той или иной форме.
helenahapon писал(а):
Чисто по блокированию ссылок.
Согласна, очень часто чистят, но бывает и из-за слива ссылок в открытый доступ...
А бывает как снежный ком, начали с правобладателя, а закончили шмоном по всем напрвлениям... и такое бывает, зацепили за одно, за другое и поехали...
Кстати в прошлый раз, до открытия фанклуба всем желающим, ничего такого не происходило, спокойно существовали ссылки и очень редко блокировались, но после принятия всех подряд, случилось то, что случилось... и до сих пор продолжается. :smile13e9o3:
Последний раз редактировалось albionbaza Вс мар 10, 2019 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Nastasia
Медиамастер

Сообщение Nastasia » Вс мар 10, 2019 19:05

helenahapon писал(а):
2. Большая стирка фан-клуба спровоцировала подъем псевдоактивности на форуме. Когда участник желая побыстрее «нагнать» показатели по сообщениям начинает тиражировать десятки постов в разных ветках, общий смысл которых сводится к «всем спасибо, все свободны!» или «смотрю, нравится, спасибо». Люди, которым особо нечего сказать (ну не всем нравится делиться своими мыслями, да и, без обид, не у всех они присутствуют в изобилии) начинают мучить себя и генерировать псевдоконтент.
3. В свете предыдущего пункта вопрос: а не взвоют ли форумчане через неделю другую от такого наплыва, по большому счету, флуда по всем направлениям? И нужно ли оно форуму?
Согласна на 100% Никому не нужны подобные сообщения. Раздражают только. Кнопка спасибо есть, если понравилось!
5. Чисто по блокированию ссылок. В прошлый раз, когда много ссылок погорело, тоже искали предателя в партизанском отряде. А оказалось, просто файлообмнник проводил зачистку ресурса и подмёл всё подряд (у меня тогда погорела куча рабочего материала залитого для студентов, смешно было читать, что ссылка заблокирована по обращению правообладателя, когда ссылка была на МОЙ же – я автор – учебник). Был ли спокойный анализ этой ситуации? Что именно сейчас произошло? (К сожалению, я сама его сделать не могу, нужная информация есть у тех, кто создавал ссылки и раздачи, только вы, дорогие раздающие, знаете, что и куда заливали). Что именно у вас (у всех нас) сгорело: конкретные сериалы по обращению правообладателя на всех файлообменниках или всё подряд на одном ресурсе? Если первое – тогда да, скорее всего был засланный казачок или халатность среди участников. Если второе – то это не вина форумчан и не зависит от того, кто с кем и чем делился. Облачные хранилища периодически проводят большой шмон – это факт.
По поводу пункта 5. Заблокировали большие ящики и маленькие, активные и неактивные, новые и старые. Яндекс на вопрос ПОЧЕМУ? Пишет всем одинаково:
Блокировка вашего аккаунта была произведена на основании п. 4.3.3. Условий использования сервиса Яндекс.Диск (https://yandex.ru/legal/disk_termsofuse/), а именно - в связи с созданием вами чрезмерной нагрузки на Сервис.
Уточните, пожалуйста, каким образом была создана чрезмерная нагрузка на сервис Яндекс.Диск?

Если на это Яндексу что-то ответить, то получаем второй ответ:
Мы получили ваше обращение. Пожалуйста, подождите — мы обязательно ответим вам при первой возможности.
Спасибо.
Из всего этого можно сделать вывод, что это очередной шмон. И, возможно, не только на Яндексе. Я содержу сайт. Мне месяцами не пишут правообладатели, чтобы я что-то удалила с сайта, а последние дни каждый день и по-нескольку. С чего они все всполошились? Скорее всего причина где-то наверху и далека от нас. Мы никак повлиять на этот процесс не можем. Не виноваты форумчане, даже если кто-то где-то что-то выложил. Проблема обще-сетевая. Готовят нас к чему-то? Иначе зачем разворошили этот муравейник?

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Вс мар 10, 2019 19:10

Nastasia писал(а):
Вс мар 10, 2019 19:05
Мне месяцами не пишут правообладатели, чтобы я что-то удалила с сайта, а последние дни каждый день и по-нескольку. С чего они все всполошились? Скорее всего причина где-то наверху и далека от нас. Мы никак повлиять на этот процесс не можем. Не виноваты форумчане, даже если кто-то где-то что-то выложил. Проблема обще-сетевая. Готовят нас к чему-то? Иначе зачем разворошили этот муравейник?
Ты, права, Настя! Но чистка в фанклубе назрела до всего этого, а эта блокировка только подтолкнула к действиям!!! :smt005

Nastasia
Медиамастер

Сообщение Nastasia » Вс мар 10, 2019 19:49

albionbaza писал(а):
Вс мар 10, 2019 19:10
Nastasia писал(а):
Вс мар 10, 2019 19:05
Мне месяцами не пишут правообладатели, чтобы я что-то удалила с сайта, а последние дни каждый день и по-нескольку. С чего они все всполошились? Скорее всего причина где-то наверху и далека от нас. Мы никак повлиять на этот процесс не можем. Не виноваты форумчане, даже если кто-то где-то что-то выложил. Проблема обще-сетевая. Готовят нас к чему-то? Иначе зачем разворошили этот муравейник?
Ты, права, Настя! Но чистка в фанклубе назрела до всего этого, а эта блокировка только подтолкнула к действиям!!! :smt005
Назрела, да. Я бы удалила всех членов клуба, кто не заходил на сайт больше трех месяцев, оставив всех остальных и не заставляя высасывать из пальца 50 сообщений. Нам же читать это "творчество"!

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Вс мар 10, 2019 21:38

Nastasia писал(а):
Вс мар 10, 2019 19:49

Назрела, да. Я бы удалила всех членов клуба, кто не заходил на сайт больше трех месяцев, оставив всех остальных и не заставляя высасывать из пальца 50 сообщений. Нам же читать это "творчество"!
Чистка фан-клуба будет продолжаться. 2500 тыс человек в клубе, где десяток трудится, а другие даже лайк не поставят! Это не фан-клуб! Фан-клуб - это место, где не только качают сериалы, а трудятся по мере сил и возможностей, предлагают свою помощь, меняются сериалами, высказывают свое мнение о сериалах.
Пока удаляю участников, кто белее года не заглядывал на форум и удаляю тех, кто на форуме написал меньше 50 сообщений.
Блокировки иногда случаются по инициативе яндекса, но частенько блокируют ссылки по запросу правообладателя. Значит, ссылки уводят на открытые ресурсы. Я как-то должна представлять, кто у нас в клубе. А по нескольким сообщениям вообще не возможно понять, что за участник? Да ещё есть такие, которые ни одного лака за 10 лет не поставили. Нужны нам такие люди в фан-клубе? качают и спасибо не скажут.
Составила список, кто на испытательном сроке. Через месяц удалю, если все останется так же.
50 выложенных картинок за месяц счтаться не будут! Так что постарайтесь показать себя, что вы можете быть участником фан-клуба.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн мар 11, 2019 16:29

Дорогие девочки, у меня даже слов нет.
Меня-то за что турнули??
На форуме я давно, в приливах вдохновения активно пишу, делюсь впечатлениями, фотоматериалами, и главное, АКТИВНО благодарю за серии, переводы, посты.Это можно даже проверить, просмотрев историю моих постов, а также количество моих благодарностей.

Или может, не устраивает что именно я пишу? Не нравится мое мнение? Особенно если оно не совпадает с мнением "костяка" форума? Но это нормально, всем людям не могут нравиться одни и те же сериалы, актеры,постановки.

Вот сейчас при чистке форума, стали призывать всех быть активными. Вот я иногда пишу то в одной теме, то в другой, а в ответ - тишина. Разговор почти никто не поддерживает, мнениями не делится. Получается, пиши вроде как дневник, для себя.
Или другой пример. В тему " Тересы" пришла новая переводчик, с желанием нести людям добро, перевести оставшиеся серии на русский. Что она за это получила? Проклятия в свой адрес, изгнание из чужого монастыря, взрывы возмущения половины форума.
Будет ли от такого радушного "приёма" желание новым людям дальше активничать на форуме? Вряд ли.

И напоследок. Если дело о моем исключении завелось по подозрению в хищении ссылок, то признаюсь сразу, что даже сильно захотев, не смогла бы это сделать: я просто не умею их куда-либо перезаливать. Да, не все так круто подкованы технически!

Вобщем, никак не ожидала, что ко мне так отнесутся на самом моем любимом форуме, просто плюнули в душу.

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Пн мар 11, 2019 17:03

Cadena писал(а):
Пн мар 11, 2019 16:29
Дорогие девочки, у меня даже слов нет.
Меня-то за что турнули??
.....
Вобщем, никак не ожидала, что ко мне так отнесутся на самом моем любимом форуме, просто плюнули в душу.
Cadena , прошу прощения за сокращенную цитату, - думаю, что все не так плохо, как Вам показалось (но эмоции, конечно, никто не отменял, я бы ОЧЕНЬ расстроилась :smile122ff3: ).

Очень может быть, что причиной явился просто технический сбой :smile113: , - например, лично у меня уже дней пять-шесть не плюсуются мои сообщения (как было 115 еще 6-го или 7-го марта, так оно на том и застряло, хотя мне, по большому счету, сей счетчик ни разу не интересен, просто глаз зафиксировал "залипшую" цифру
(О! Вот отправила сообщение, и увидела, что уже 116 - починили! :smile1er3: )
, - хотя пишу интенсивнее, чем обычно :smile13ee23: , - особенно из-за этой грустной ситуации очень, - действительно очень :smile2223: - большого количества утраченных ссылок.

Я ни разу не модератор, и не "костяк" форума, но уверена целиком и полностью, - все наладится :smile1wm223: , Вы акцентировали проблему, Вы совершенно справедливо возмутились (хотя, повторюсь, - возможно, виноватых и не было, ну а что не было к Вам предвзятого отношения, - так это совершенно точно), и все будет исправлено, люди здесь отзывчивые :smile1fh223: .

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Пн мар 11, 2019 17:58

Cadena, ничего личного! Никто вас не "турнул". Не пишите ерунду!
Случайно попали под раздачу. Промахнулась галочкой! Сейчас восстановлю.
Из 2100 участников осталось 600.
Из фан-клуба уходят только непонятные и неактивные по много лет люди.
И то... восстанавливаю почти всех, кто просится обратно!
Можно было написать только в личку, чем здесь чушь нести и проблема бы сразу решилась.
Девочки и мальчики, не надо столько шума поднимать из ничего!!!
Никому не мщу. Если ещё кого-то случайно удалю, пишите в личку!
Восстановлю и всем отвечаю.

Selesta

Сообщение Selesta » Пн мар 18, 2019 16:51

selenas2005 писал(а):
Вс мар 10, 2019 21:38

Составила список, кто на испытательном сроке. Через месяц удалю, если все останется так же.
50 выложенных картинок за месяц счтаться не будут! Так что постарайтесь показать себя, что вы можете быть участником фан-клуба.
Подскажите пожалуйста, где этот список можно посмотреть? Вдруг попала туда и не догадываюсь об этом.

Nastasia
Медиамастер

Сообщение Nastasia » Пн мар 18, 2019 18:16

Selesta писал(а):
Пн мар 18, 2019 16:51
selenas2005 писал(а):
Вс мар 10, 2019 21:38

Подскажите пожалуйста, где этот список можно посмотреть? Вдруг попала туда и не догадываюсь об этом.
Список для этого не нужен. В своем профиле смотрите перечень групп. Если есть Фан-клуб, значит не удалили

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Пн мар 18, 2019 19:37

Selesta, в вашем профиле есть строка "группа", в которой вы можете посмотреть, в каких вы группах состоите.
Я неоднократно писала, что из фан-клуба исключены только неактивные и не посещающие больше года форум, участники.
И если кто-то не согласен с моим решениям по исключению из фан-клуба, пишите в личку.

Ответить

Вернуться в «Все сериалы Латинской Америки»