Estoy Vivo [La 1-TVE 2017]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
vikulya
Саббер
Re: Estoy Vivo [La 1-TVE 2017]

Сообщение vikulya » Вт дек 19, 2017 11:54

MunecaCruel писал(а): Ты его тоже рекомендуешь значит
Мне понравился, как и всем, кто смотрел. Кто-то вообще в восторге. Не встречала плохих отзывов. Как во всяком сериале есть свои плюсы-минусы. Но в целом очень достойно и качественно. Финал - не характерный для испанцев. :smt005 Несмотря на все восторги русской аудитории у испанцев как раз рейтинг упал, и поэтому вместо 18 серий сделали 15. Но там был перерыв на лето. Может, поэтому. Хотя 15 серий мне кажутся тоже вполне уместными. Так что рекомендую. История небанальна, если учитывать, сколько уже сняли историй про ограбление банков.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср янв 24, 2018 09:57

Изображение

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Ср янв 24, 2018 15:44

"жених" совсем маловат ростом :smt005

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Ср янв 24, 2018 23:47

ага, в самом сериале это тоже было видно))
зато взял себе премию хоть и не за наш сериал. А наш сериал ничего не взял к сожалению.

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Чт янв 25, 2018 13:29

актер очень хороший, и отсутствие роста не так замечаешь. Жаль, что ничего не выиграли. Сериал достойный, и не менее достойный La casa de papel. Vergüenza не смотрела. A Tiempos de guerra даже не номинировали. А уж там как старались воссоздать и историю и прочее, но увы...
La Peste не смотрела?

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Сб янв 27, 2018 13:02

я не сразу обратила внимание, оказывается у сериала было всего две номинации, так что шансы были невелики)
А наш протагонист не первый год с главной премией уходит, молодец. Такая ненавязчивая у него манера игры.
посмотрела что за Песте - точно не мое, терпеть не могу исторические, может поэтому я и люблю Аргентину))
Зато вот синопсис Vergüenza заинтересовал, может и посмотрю
La casa de papel мне ожидаемо не понравился :( Не стала его полностью смотреть

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Сб янв 27, 2018 20:34

MunecaCruel писал(а):
Сб янв 27, 2018 13:02
А наш протагонист не первый год с главной премией уходит, молодец.
ага, один из самых титулованных из тех, кого я знаю.
А почему не понравился? (я про La casa..) Vergüenza я посмотрела первую серию. Герой хорош), но юмор не мой) А я, наоборот, Испанию люблю больше Аргентины именно за разнообразие тем(если говорить о последних годах)

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс янв 28, 2018 11:59

vikulya писал(а):
Чт янв 25, 2018 13:29
актер очень хороший, и отсутствие роста не так замечаешь
мне просто периодически во время просмотра бросалось в глаза что-то типа такого)))
Изображение
учитывая что Феле Мартинес не особо высокий как я всегда считала.

Насчет протагониста и вообще актерского состава, мне во время просмотра никого не хотелось выделять, как-то всё было очень слаженно сделано и при этом, как я написала, ненавязчиво. Может, меня еще и этим сериал зацепил. Я не люблю когда много претенциозности, а смысла ноль
поэтому мне многие испанские сериалы не нравятся, они научились делать голливудскую картинку, ну понятно что без этого сейчас никуда, но когда отсутствует смысл произведения, то ради чего смотреть? Ну может, не смысл, не знаю как правильно назвать. Может, мне душевности не хватает))))
В том же Бумажном доме, как и во многих испанских сериалах которые я пыталась смотреть (на самом деле их было не так много, поэтому, возможно, мой взгляд однобок), мне было просто скучно. Начинают и вроде интрига, зрителю должно быть интересно - а мне скучно, совершенно нет желания узнать прошлое героев, их характеры, их будущее, и чем всё закончится. Хочется только чтобы серия побыстрее закончилась)) У меня часто ощущения в испанских, что всякие проблемы героев, их якобы "темные стороны", и т.п., тупо притянуты за уши чтобы зрителю было интересно. Для меня это всё искусственно, я такое не люблю. В Бумажном доме меня заинтересовал только один персонаж, кажется Берлин его звали, ради него я посмотрела последнюю серию и в принципе осталась довольна - только этим персонажем.
И какое бы разнообразие тем у испанцев ни было, все равно многое для меня скучно и неестественно.
Но актеры у них хорошие, поэтому периодически пытаюсь что-то смотреть.
ну как-то так, Вик, сорри за многобукв)

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вс янв 28, 2018 14:24

MunecaCruel писал(а):
Вс янв 28, 2018 11:59
учитывая что Феле Мартинес не особо высокий как я всегда считала.

Феле Мартинес 1,78 см, Хавьер - 1,64.
MunecaCruel писал(а):
Вс янв 28, 2018 11:59
ну как-то так, Вик, сорри за многобукв)
Не за что извиняться, Аня, я люблю развернутые ответы. ) Спасибо за твоё мнение. Всегда интересно посмотреть на мир другими глазами. La casa de papel я смотрела как детектив, и сказочный финал фелиз меня как раз не устроил, даже испортил картинку). А для меня Аргентина простовата, прямолинейна и несколько односложна. Хотя "Леона", конечно, исключение. И я бы ADDA еще сюда добавила. Это, конечно, то, что касается сериалов. Кино - это отдельная категория. И там есть свои удачи и неудачи, как у всех. А Испания представляет в сериалах более качественный продукт. Сюжет+картинка+хорошие актеры. Это ИМХО, конечно. Хотя все, что я смотрю -это унитарио, в основном. Правда, почти ни один из них я пересматривать не стану.) Хотя у испанцев есть идиотская привычка сливать даже самый превосходный сюжет и делать нелепую концовку. Это да. Но я часто смотрю еще и из-за интересующих меня актеров. Мне нравится смотреть на их работу в кадре и иногда я плюю на сюжет.) В La Peste меня зацепила манера повествования. Хотя море грязи вокруг (только вони через экран не хватило), сплошной натурализм - это не для слабонервных))). Фильмы идут отдельной строкой. Из последних, который я пересматривала несколько раз La novia.

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс янв 28, 2018 23:02

vikulya писал(а):
Вс янв 28, 2018 14:24
Феле Мартинес 1,78 см, Хавьер - 1,64.
ага, о чем и речь)) Я на самом деле тоже это все-таки проверила перед отправкой сообщения)

Хотелось бы чтобы уже появились новости о 2м сезоне, а то у нас тут жуткий флуд идет :smile18i223:

Всегда интересно посмотреть на мир другими глазами.
ага, мне тоже.
La casa de papel я смотрела как детектив
чтобы я что-то смотрела как детектив, мне нужна интрига, а там я ее не увидела ну просто в упор. Посмотрела две первых серии. Ну и последнюю, как я написала. Скучны были все три)
А для меня Аргентина простовата, прямолинейна и несколько односложна
вот ты сейчас это написала, и я подумала - а может это и есть то, что мне нужно: без экивоков и завышенных претензий. Но я не говорю о туповатых типа классических телемылах (не буду перчислять, а то вы там периодически некоторые из таких смотрите)) ADDA для меня тоже показалась скучна. В общем, понятное дело, что Аргентина тоже выборочно. Но все же она не так претенциозна как Испания, если в целом смотреть. И еще мне Колумбия интересна.
Испания представляет в сериалах более качественный продукт. Сюжет+картинка+хорошие актеры.
Нет, для меня качественный продукт - это чтоб цепляло. Одной картинки мне мало. Сюжет... ну сюжет может быть интересным в синопсисе, а на деле оказаться пшиком. К актерам у меня претензий почти никогда нет, ну помимо того что им периодически приходится играть бред) Исходя из всего вышесказанного, я только что пришла к выводу, что дело в режиссерах и, возможно, в сценаристах. А скорее всего в человеке объединяющем эти два понятия - продюсерах.
Правда, почти ни один из них я пересматривать не стану.)
ой, я вообще давно ничего не пересматриваю, ни фильмы, ни сериалы.
Мне нравится смотреть на их работу в кадре и иногда я плюю на сюжет
с актеров у меня обычно начинается, но если совсем ужасно, то продолжать не могу, увы.
Кино - это отдельная категория
да, безусловно, я про кино даже не думала когда писала. Кино - это совсем другая история.

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вс фев 04, 2018 21:01

Хавьер Гутиерес получил премию Гойя за фильм "Автор".)

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн мар 12, 2018 15:45

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июн 08, 2018 04:57

Начались съемки 2 сезона :smile1er3:

'Estoy vivo', la serie revelación de la última temporada, comienza la grabación de sus nuevos capítulos
La ficción de La 1 protagonizada por Javier Gutiérrez, Alejo Sauras y Anna Castillo ya rueda su segunda temporada
Con las incorporaciones de Luz Valdenebro, Artur Busquets, Ana Marzoa y Laura Quirós
Éxito de crítica y público: se despidió ante cerca de 2,4 millones de espectadores y 14,6% de cuota de pantalla
Изображение
‘Estoy vivo’ ha comenzado la grabación de su segunda temporada. La ficción creada por Daniel Écija y producida por RTVE en colaboración con Globomedia rueda ya nuevos capítulos en los que una sorpresa cambiará todas las relaciones entre los personajes. La primera temporada de la serie de La 1 lideró el prime time y la emisión en diferido y se convirtió en una de las producciones más originales y premiadas de la pequeña pantalla.

Javier Gutiérrez encabeza el reparto junto a Alejo Sauras y Anna Castillo. Un elenco al que se suman Luz Valdenebro, Artur Busquets, Ana Marzoa y Laura Quirós, cuyos personajes enfrentarán a los protagonistas a un pasado desconocido.

Nada será igual…
Nada será igual en los nuevos capítulos pues una sorpresa provocada por un cataclismo cambiará todas las relaciones entre los personajes. El Enlace y Márquez se verán obligados a empezar de cero y vivirán un auténtico shock cuando el pasado irrumpa en sus vidas.

Javier Gutiérrez, Alejo Sauras y Anna Castillo encabezan un reparto que completan Cristina Plazas, Alfonso Bassave, Fele Martínez, Jesús Castejón, Lucía Caraballo, Goizalde Núñez y la colaboración especial de Julia Gutiérrez Caba.

En estos nuevos capítulos se incorporan los actores Luz Valdenebro, Artur Busquets, Ana Marzoa y Laura Quirós, cuyos personajes irrumpirán en la vida de los protagonistas, enfrentándolos a un pasado cuya existencia desconocían. Laura Quirós encarnará a una niña a la que le rodea un gran misterio.

El barrio madrileño de Vallecas seguirá siendo el escenario habitual, con una visita al pueblo gallego de Moaña. En la localidad pontevedresa se localizan los orígenes del Enlace, el ser sobrenatural interpretado por Alejo Sauras y bautizado como Iago que acompaña a Márquez, el protagonista interpretado por Javier Gutiérrez.

Éxito de audiencia y crítica
Además de la buena acogida por parte de audiencia, con una media de más de 2,2 millones de espectadores y 13,9% de cuota, y un éxito sin precedentes en la emisión en diferido, ‘Estoy Vivo’ ha obtenido los premios más importantes del sector: Premio Ondas para Javier Gutiérrez por su papel protagonista, y el Fotogramas de Plata para Alejo Sauras como Mejor Actor por su interpretación de El Enlace, papel por el que también ha recogido el Zapping otorgado por la Asociación de Espectadores de Cataluña.

En la última edición del Festival MiM Series, ‘Estoy Vivo’ fue una las producciones triunfadoras con dos premios: Mejor Guion y Mejor Actor de Drama para Javier Gutiérrez.

Ficha técnica
Dirección Cine y Ficción TVE: Fernando López Puig
Creada por Daniel Écija (Good Mood)
Productora: Globomedia (Grupo MEDIAPRO)
Producción Ejecutiva TVE: Javier García Díaz
Dirección: Jesús Rodrigo/Oriol Ferrer/David Molina
Guión: Daniel Écija, Jesús Mesas Silva, Andrés Martín Soto, Adriana Rivas, Javier Andrés Roig y Guillermo Cisneros
Dirección de producción: Miguel Turón
Dirección de fotografía: Nestor Calvo/Paco Belda
Dirección de casting: Luis San Narciso / Tonucha Vidal

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июн 29, 2018 10:06

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 05, 2018 04:54

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июл 13, 2018 04:37

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Пн июл 16, 2018 22:45

не знаю, можно ли здесь выкладывать такие ссылки, как я поняла 1й сезон переведен полностью если что я группе отношения не имею и с возможностью смотреть в оригинале озвучку стала считать чуть ли не преступлением)), но я бы еще почитала отзывы о сериале

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июл 27, 2018 08:38

Donna4ka

Сообщение Donna4ka » Пн авг 06, 2018 11:59

Посмотрела сериал с большим удовольствием. Вроде и триллер, но посмеяться можно. И сверхъестественное, но всё в меру. Мне очень понравилось и второй сезон буду ждать с нетерпением.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн авг 06, 2018 15:39

La mujer de Márquez, un nuevo policía y una misteriosa niña, incorporaciones de 'Estoy vivo' en su segunda temporada
Изображение Изображение Изображение
'Estoy Vivo' contará en su segunda temporada con nuevos personajes interpretados por Luz Valdenebro, Artur Busquets y Laura Quirós. Con su llegada, las vidas de Márquez, El Enlace y los demás sufrirán un nuevo vuelco que les hará replantearse su existencia. La ficción, creada por Daniel Écija y producida por RTVE en colaboración con Globomedia, prepara una nueva etapa después de cerrar su primera temporada como líder del prime time en directo y como la serie más vista de La 1 en diferido, y premiada por su originalidad y calidad.

Luz Valdenebro interpretará a Lola, la mujer de Manuel Márquez (Javier Gutiérrez), que apareció de forma inesperada en el último capítulo de la primera temporada. Lola se reencuentra con un hombre que dice no saber nada de ella, ni de su matrimonio, ni de su pasado juntos … A pesar de la incómoda situación, Lola no va a dejar que Márquez se olvide de ese pasado.

Artur Busquets dará vida a Palacios, un nuevo policía de la comisaría que empezará a patrullar con Susana (Anna Castillo). Su comportamiento, extraño e introvertido, se aleja de los usos y costumbres habituales en una persona de 30 años. Se trata de un entrañable “bicho raro” de gran timidez, pero de férrea fuerza de voluntad fruto de los rigores de una educación casi militar impartida por una oscura figura paterna.

Y, además, una misteriosa niña interpretada por Laura Quirós llenará de inquietud el día a día de Márquez y El Enlace (Alejo Sauras) y les hará plantearse muchas cuestiones.

Estos personajes se suman al reparto integrado por Javier Gutiérrez, Alejo Sauras, Anna Castillo, Cristina Plazas, Alfonso Bassave, Fele Martínez, Jesús Castejón, Lucía Caraballo, Goizalde Núñez, y con la colaboración especial de Julia Gutiérrez Caba.

Ответить

Вернуться в «Испания»