La Casa de Papel [Antena 3 / 2017]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: La Casa de Papel [Antena 3 / 2017]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 25, 2019 05:32

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб июл 27, 2019 05:44

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

lrna

Сообщение lrna » Сб июл 27, 2019 22:17

Наташа, тебе правда понравился новый сезон? :-o

После 3х серий мне кажется третьесортным ***цом, что-то из репертуара тв3, где все вокруг олигофрены повально, но Токио с Найроби прям суперменки... Вот я всё таки склоняюсь к мысли, что если что-то было очень хорошо - не стоит портить это новыми сезонами... "Новый Берлин" какой-то марикон дерганный... да и оригинального под конец 3ей серии образ испоганили этим свитерком, заправленными в труселя и танцем непонятным :smile1d223:

Профессор в первой части был просто огонь... всё продумывал и был собранным.. Тут же превратился в Ленина на броневике - толкает речи невпопад "о том как корабли бороздят просторы вселенной, а их всех как крыс изловят и уничтожат"... ну и сопли размазывает по всем углам.

Моника, как я уже заметила выше - эдакая мать, что ей позарез тоже надо приключения на задницу.. как это они еще младенца Цинцинати с собой не потащили.. хотя еще 5 серий впереди - с них станется...

Новые персонажи пока тухловатые.. но их и показали от силы 4 секунды... Этот подводник Богота вроде так ничего дядько.. остальные пока совсем фоном.
Из "оппозиции" - так и вовсе некого.. губернатор ни рыба ни мясо.. его охраннички все показаны, как будто с iq 75 на всю компанию... Не, ну я конечно должна в этот абсурд поверить? Что в банке Испании работают сугубо имбецилы недоразвитые.. как впрочем и в полиции, которую уже прослушивают во всю.. ну и в гвардии цивиль и так далее...

Как-то в предыдущей истории я радела за грабителей... В текущей грабители вызывают стойкую неприязнь прямо с самого начала. Потому как мне за 3 серии так и не понятна их цель... не прониклась я лозунгами. А вижу, что люди мнят себя богами и калечат жизни других людей.
Я то конечно против пыток заключенных.. но, во-первых, Рио сам дурак... во-вторых, "вор должен сидеть в тюрьме" (с) и раз попался - что тут уже поделать.

Кстати, а за что радеют все эти протестующие на улицах? "забрать у богатых - раздать бедным" (с)? прям показаны эдакие акции во всех странах.. и всё из-за голословно пропавшего никому неизвестного вора (мот его акула сьела на тех островах.. аль кокосом пришибло)

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс июл 28, 2019 09:14

Мой ответ: ДА! :smile122e33:
Я специально смотрю сериалы, полностью отключая голову и размышления на темы... И слушаю только свои ощущения :smile13e9o3: вот так необъяснимо :smile34f223:

Изображение

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс июл 28, 2019 14:11

lrna писал(а):
Сб июл 27, 2019 22:17
После 3х серий мне кажется третьесортным ***цом, что-то из репертуара тв3, где все вокруг олигофрены повально, но Токио с Найроби прям суперменки... Вот я всё таки склоняюсь к мысли, что если что-то было очень хорошо - не стоит портить это новыми сезонами...
У меня аналогично. Сериал конечно занимательный, но от того восторга, который вызвал первый сезон, мало что осталось.
мы ресистенсия, мы бросаем вызов системе :smile34f223: что прастите :smile34f223:
В наше время снимаются немало продуманных сериалов, поэтому я не могу закрыть глаза за отсутствие логики здесь. Это настолько интересная тема (заложники, команда грабителей) с психологической точки зрения, что обидно ее не развернуть.
Но я всеравно жду продолжение и буду переживать за профессора и Ракель, уж очень мне пришлась по душе их история :smt008 :smt008

lrna

Сообщение lrna » Вс июл 28, 2019 17:25

Ну в 5ой серии стало чуть веселее, как беременная тётка приехала - хоть кто-то сопли по стенам не размазывает...
И профессор таки оказывается сомневался в плане... но явно 2 года рядом с Ракель его сделало сопливым и невнимательным...

И как же противно, что они сюда еще тему педиков впихнули и мусолят... Охранник прям мои слова про марикона высказал имбецилу-Палермо... и фуфуфу что Хельсинки якобы в него влюбился... Вот к чему это? неужто нельзя было это опустить.. аль "ывропейское гей общество требует обязательно это в сюжете"?

А Рио выглядит так, как будто с отпуска вернулся... одна едва заметная царапинка.. Как то плохо его пытали всё это время. Кстати, что то ни он ни Токио за 2 года на острове не обросли - подстриженные и выбритые оба два - видать там в соседней избушке салон находится :-|

И всё так же мне не ясно, чего хочет толпа вокруг банка? :smile122e33: дособирать купюры? аль ждут когда золото начнут раздавать? :smile122ap3:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс июл 28, 2019 21:28

А я в восторге от нового сезона, конечно не все моменты понравились, не все казалось достоверным, но все равно на одном дыхании, последние три так вообще не оторваться..
Как жаль Найроби, надеюсь он выживет...
Капец ну они и завернули по крупному, кто кого переиграет, Префессор в полной зад****, но я надеюсь на его непревзойденный ум.
Беременная тетка, кстати очень рада актрису видеть :smile1223: , тоже палец в рот не клади, вот только до сих пор понят не могу, зачем её сделали беременной, ну это так риторический вопрос... :smile13e9o3:
lrna писал(а):
Профессор в первой части был просто огонь... всё продумывал и был собранным.. Тут же превратился в Ленина на броневике - толкает речи невпопад "о том как корабли бороздят просторы вселенной, а их всех как крыс изловят и уничтожат"... ну и сопли размазывает по всем углам.
Да, что-то он в этом сезоне сплоховал, не то чувства подвели, не то он так не привык, вот вроде все и продумали, но не до конца..Лиссабон, то ревнует, то на дерево не залезла, то вступают оба в перепалки не нужные... :-o
Но накал держали, ибо я так переживала чтобы они не рассорились и все не провалилось.
lrna писал(а):
Кстати, а за что радеют все эти протестующие на улицах? "забрать у богатых - раздать бедным" (с)? прям показаны эдакие акции во всех странах.. и всё из-за голословно пропавшего никому неизвестного вора (мот его акула сьела на тех островах.. аль кокосом пришибло)
Вот я такого ликования толпы тоже не поняла если честно, ну уж до такой степени, не беспокоится народ за бюджет страны :smile13e9o3:
lrna писал(а):
Вс июл 28, 2019 17:25
Охранник прям мои слова про марикона высказал имбецилу-Палермо... и фуфуфу что Хельсинки якобы в него влюбился... Вот к чему это? неужто нельзя было это опустить.. аль "ывропейское гей общество требует обязательно это в сюжете"?
Похоже да, я сейчас не одного сериала не вспомню без этой темы .

А еще не понравился этот ход с ссорой Рио и Токио, не то что я за них переживаю, просто как-то тупо что вот прямо здесь и сейчас он её кинул хорошо подумав...бред какой-то...А она сразу бухать и фигней заниматься..

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс июл 28, 2019 22:18

lrna писал(а):
Вс июл 28, 2019 17:25
И всё так же мне не ясно, чего хочет толпа вокруг банка? :smile122e33: дособирать купюры? аль ждут когда золото начнут раздавать? :smile122ap3:
ну как зачем, героев поддержать :smile122ap3:
Вообще у финале меня очень обрадовало, что наконец-то с их образом "героев" и громкими лозунгами покончено.
soloveykina писал(а):
Вс июл 28, 2019 21:28

Беременная тетка, кстати очень рада актрису видеть :smile1223: , тоже палец в рот не клади, вот только до сих пор понят не могу, зачем её сделали беременной, ну это так риторический вопрос... :smile13e9o3:
ну это же прикольно и добавляет изюминку героине))
Я кстати переживала, что актрисе будет сложно отойти от такой мощной роли как Сулема и что у меня будет дежавю, но нет, смотря на инспектору у меня не было даже мысли о Сулеме :smile1223:
soloveykina писал(а):
Да, что-то он в этом сезоне сплоховал, не то чувства подвели, не то он так не привык, вот вроде все и продумали, но не до конца..
В последний раз когда его спрашивали, он сказал что шанс успешного исхода событий меньше 50%. Не знаю сколько времени прошло потом до самого ограбления, но они явно не были хорошо подготовлены.
Он наверное полжизни потратил на предыдущий план, а тут пару месяцев и Токио над душой стояла
soloveykina писал(а):
А еще не понравился этот ход с ссорой Рио и Токио, не то что я за них переживаю, просто как-то тупо что вот прямо здесь и сейчас он её кинул хорошо подумав...бред какой-то...А она сразу бухать и фигней заниматься..
А мне как раз это было органично. Мне вполне верится, что у него было время все переосмыслить и повзрослеть, и понять что не будет он всю жизнь ждать от нее звонка. Конечно, он бы мог выбрать момент получше, но она начала к нему приставать, ну и ему осталось сказать все как есть, особенно когда нет настроения иметь с ней больше дело))
А Токио да, всегда была неуравновешеная и я никогда не пойму до конца почему ее взяли в команду.
И Рио, который явно слабое звено :smile13ee23: Но это уже другая история

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс июл 28, 2019 22:47

albita писал(а):
Вс июл 28, 2019 22:18
Вообще у финале меня очень обрадовало, что наконец-то с их образом "героев" и громкими лозунгами покончено.
А меня это расстроило все таки, хотя в той операции тоже были жертвы из команды захвата, насколько я помню, но это репутацию захватчиков в глазах общественности не испортило, а тут явный акцент на объявленной войне сделали.
albita писал(а):
ну это же прикольно и добавляет изюминку героине))
это в любом случае необычно.
albita писал(а):
Я кстати переживала, что актрисе будет сложно отойти от такой мощной роли как Сулема и что у меня будет дежавю, но нет, смотря на инспектору у меня не было даже мысли о Сулеме
А я Сулему все равно видела :wink:
albita писал(а):
В последний раз когда его спрашивали, он сказал что шанс успешного исхода событий меньше 50%. Не знаю сколько времени прошло потом до самого ограбления, но они явно не были хорошо подготовлены.
Мне хочется надеяться что они все исправят, все таки они наши главные герои, мне хочется чтобы у них все получилось

lrna

Сообщение lrna » Пн июл 29, 2019 00:13

Досмотрела я... но мнение моё увы не изменилось, хотя после 5ой серии как-то стало лучше и я бы даже сказала на уровне, если бы они всю 7ую серию не посвятили соплям и слезам Рио с Токио... я их прям не переношу :smile12vb3: Кстати, Рио после якобы 2х месяцев без сна в положении полуприсяда - выглядит как после санатория.. Весь такой мускулами играет, причёска.. гладко выбрит - кожа лоснится... И всего-то за 14 часов сна :smile122e33: Эх.. мне б такой сон..

На самом деле так много проколов.. того же Рио можно было на героин подсадить и вернуть им наркомана.. аль вколоть ему какой-нить долго действующий яд, а антацид потом предложить за еще 40 заложников. Но увы, кроме беременной тётки - в этой части сериала все служители закона тупые идиоты... Вот прям абсолютно все.
Я вот не пойму никак, почему они когда была возможность не порастреливали всех какими-нибудь пулями со снотворным? Ну как в дикой природе животных. Там уже было бы пофиг - заложник аль террорист - всех бы тёпленьких сгребли, а потом уже сортировали... Эх...

Итого. Очень и очень слабо... Если не смотреть первую часть, а смотреть только это - ну наверное середнячок... НО после шикарной первой истории, где было всё охвачено и продумано - выкатывать такую посредственность? :-o

Отличия от первой части и из-за чего я собственно и недовольна:
1) в первой части была полноценная история "представителей закона" в виде Ракель, её мужа, мамаши с головой дырявой и коллег, которые по ней там сохли... В текущей истории нет ничего - какие-то люди сидят в палатке.. командуют.. обсуждают эриктильную дисфункцию коронеля :smile13e9o3: Ну ввели же новый персонаж - беременную тётку, так я за все серии только к последней выучила, что её Алисия чтоль зовут.. и всё. Никакого подтекста и истории...
2) сами "террористы"... ну ладно старые персонажи - мы про них знаем.. а новые? Я кроме Боготы и Марселя (ну и марикона) так и не поняла - а кто они все такие - там ж куча народу сваркой занималось да и переплавкой золота? Да и про те "города", кого называли - никакой информации. В первой истории каждому члену банды было уделено время - про каждого была рассказана история - все были как родные. А тут - я единственно что запомнила, что мужик свинью резать не будет, потому как любит животных больше людей. Всё...
3) заложники... В первой истории была сюжетно вплетена целая линия с Артурито, Моникой и тот девкой, которую Берлин насиловал... Они были полноценными персонажами - участвовали в процессе как могли. Да и не только они - остальные заложники тоже - какой-то движ был. А тут... едва на 20 секунд показана история двух недотёп-очкариков, ну и еще и пенсионерку со слабыми руками аж два раза в кадре показали. Остальные - массовка. Я надеюялась на губернатора и его охрану - но их слили буквально за полсерии...

Ну а самое главное - я так и не поняла "идею"? Так как "освободите Рио" это же лишь прикрытие... Если предыдущая история была построена таким образом, что они напечатали себе новые деньги и да - как бы особо никто не пострадал... то есть ни у кого они ничего не крали... То тут они крадут золото у государства. Или я что-то недопоняла? При этом, по воспоминаниям профессора было два плана у Берлина и профессора - золото в банке и печатать деньги. Кстати, я может прослушала, но почему марикон не участвовал в первом деле? Они же там всё вместе продумывали? Так вот.. чем зацепила предыдущая история - тем что у профессора был отличный план, прямо офигенный. А тут - сперва чуть не прибили губернатора... побил марикон охранника палкой (у того могло внутреннее кровотечение легко открыться после такого) - теперь Рио с Токио еще и сожгли солдат, которые то им ничего не сделали - он тупо выполняют свою работу. И при всём при этом - добыча то - золотой запас государства... Не, я то понимаю, что толпа снаружи видно таки хочет в долю... но даже самый дебил должен понять, что обокрав гос казну - значит обокрасть самих себя... Я хз если у них там гос образование - медицина- пенсии - программы... Но как бы на данный момент для меня видится, что шайка хочет всё это прекратить. А это совершенно не похоже на профессора, которым я восхищалась в первой части.

Всё конечно ИМХО.
Надеюсь профессор соберется, перестанет жевать сопли и кровь у него наконец-то прильёт к верхней голове.
Найроби конечно жаль... но почему надо жалеть мать, которая прикрываясь ребенком продавала наркоту? она заслужила второй шанс и мы её полюбили... а вот Артурито с муженьком Ракель - нет. Им своих детей видеть нельзя :smile13e9o3:
И эх.. почему никак не прибьют Токио? могли бы в неё рикошетом каким попасть...

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт июл 30, 2019 03:58

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт июл 30, 2019 03:59

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт авг 02, 2019 04:13

Netflix’s ‘La Casa de Papel’ – ‘Money Heist’ – Part 3 Smashes Records
Изображение Изображение
MADRID — In the second all-time record-breaking global bow for Netflix this July, Alex Pina’s Spanish-language “La Casa de Papel” – “Money Heist” – Part 3 was watched by 34,355,956 Netflix household accounts over its first seven days after a July 19 global launch, Netflix confirmed to Variety on Thursday.

That’s the best first-week global result ever for a Netflix non-English-language series. As importantly, as Netflix drives ever more into original series production around the world, “La Casa de Papel” Part 3 also broke records as the most-watched Netflix series or film of all time in any language, including English, in many key territories around the world.

Those countries take in not only ‘Casa’ creator Pina’s native Spain but also France and Italy as well as Argentina, Brazil, Chile and Portugal and “many others,” according to Diego Ávalos, director of originals in Spain. He added that Part 3 had also “reached a lot of people” in India. “We are proud of bringing stories that are made in Spain, to the world,” he said.

This performance turns the social-issue laced action-thriller into the biggest case in point to date of one of Netflix’s biggest gameplays as it forges an ever more international future: Its capacity to produce shows and movies around the world that not only drive up the household subscriptions in their country of origin but also across the globe.

Remarkably, above 70% of household accounts – north of 24.0 million – finished “La casa de Papel” Part 3 in its first week. That full-on binging compares to the 18.2 million who watched “Stranger Things” Season 3 completely as it set a new all-time launch record for Netflix from its July 4 launch being watched by a first four-day 40.7 million household accounts.

Why “La Casa de Papel” 3 has rocked is a moot question.

Mixing tones – action, passion and comedy at one and the same time – which you don’t see much in U.S. series, Avalos said – “La Casa de Papel” Part 3 was made at a budget which allowed it to compete with other international series, argued producer Cristina López at Vancouver Media, Pina’s Madrid production house which made the series with Netflix.

In Parts 1 and 2, the Professor cherry picks criminals – ex-cons, misfits, social write offs – to carry out a perfect heist at the Royal Mint of Spain. “La Casa de Papel” ·talks about “the marginalized, how they find a way forward. It’s something we can all identify with,” said Avalos. “It has been loved by fans all around the world because of the authenticity and originality of the storytelling.”

Part 3 also marks a step up in emotion, Avalos suggested. In it, the gang targets the Bank of Spain, in a desperate attempt to free one gang member Rio, who’s been captured. The robbery is also carried out by the Professor as a homage to Berlin, his brother, who originally thought up the plan.

Part 3 is about “love,” Avalos argued: “Love towards the world, others, themselves, other gang members who become family.”

It also connects Spanish, Latino culture with the international world, said López. One crucial difference with parts 1 and 2, said Pedro Alonso, who plays the refined but embittered Berlin, is that Parts 1 and 2 captured the Professor’s “impecable” planning as he played a “chess game” with authorities. Berlin’s planned assault on the Bank of Spain, in contrast, has it flaws, which the Professor doesn’t have time to correct.

So the gang at times has to improvise.

“Latinos often have to make do with few resources, so they’ve learnt to be very good at innovation,” Avalos said.

“In U.S. British culture, there’s an aggression. The response is a perfect plan. no flaws. In Part 3, in contrast, there are losses, deaths, problems, betrayal.” That said, “Latinos, however, disastrous, can pull off the seemingly impossible.

Alonso also argued that the series appeals to a sense of industry sea change.

“Before, there was a feeling in Spain, the Latin world of being on the periphery of the real reference, the U.S industry, which, in film and TV, marked the 20th century” Alonso said.

He added: “Now there’s a new sentiment, that we can compete in terms of production levels, and create a brand which is more alive. That’s historical,and Italians, the French, Turks, industry executives and audiences, are embracing ‘La Casa de Papel’ as their own.”

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб авг 03, 2019 04:34

Песня Bella Chao! в исполнении Найвы :smile1er3:

Все песни 3 сезона

https://yadi.sk/d/jmTGz7G5HW0leQ

riverista

Сообщение riverista » Вс авг 04, 2019 12:09

:smt007

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн авг 05, 2019 11:18

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт авг 06, 2019 03:57

Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср авг 07, 2019 03:46

Третий сезон "Бумажного дома" за первую неделю посмотрело 34 миллиона пользователей Netlfix
И более 70% пользователей Netlfix (24 миллиона) посмотрели весь сезон за первые семь дней
Для неанглоязычного проекта это лучший старт за первую неделю показа
Изображение

elgatadiamon

Сообщение elgatadiamon » Ср авг 14, 2019 14:02

Чего то я совсем не въезжаю в этот сериал.
Все мои знакомые прямо пищали от него, коллега вообще проглотила весь первый сезон за выходные. Сказала, что затягивает уже на третей серии. А я уже дошла до 6 серии первого сезона, и все еще никак не зацепило. Продолжаю смотреть, увидим.
Мне не очень нравится эта тема супер теток, одна комисарша, другая вообще какая-то ниндзя.
Ну не классическая новелла, как я люблю, скажем так

elgatadiamon

Сообщение elgatadiamon » Вт авг 20, 2019 00:47

Все, забираю слова обратно. Где-то с 9,10 серии стало интересно.
Смотрю версию Нетфликс, там 13 серий в 1 сезоне, здесь 9

Ответить

Вернуться в «Испания»