Vis a vis [Antena 3 / Globomedia 2015]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
oliria1984
Риппер
Re: Vis a vis [Antena 3 / Globomedia 2015]

Сообщение oliria1984 » Вт янв 08, 2019 09:56

4 сезон
4 серия на испанском
:arrow: https://cloud.mail.ru/public/91Db/U4z6prXcK
1 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/FVA8/bHMkEpwFb
2 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/Hrby/2aFmuvcNM
3 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/GG6E/i2t5Q6tBG

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт янв 08, 2019 15:09

Мда, и что теперь :? Альта погорячилась, чем теперь шантажировать Сандоваля? Разве что детей найти
Сулеме и малой несладко придется...

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт янв 11, 2019 21:21

Досмотрела второй сезон. Впечатления самые что ни есть позитивные. Пару дней отдохну от этой истории и возьмусь за третий. По промо видюшкам поняла, что будет китайская диаспора отжигать. Мне такое интересно, так что заценю.

По второму сезону: как я и обозначила ранее свое впечатление от Маки - она "героиня". Сначала на ровном месте залезет в дерьмо по самую макушку, так чтобы дышать приходилось через трубочку и пузырьки воздуха задорно побулькивали, а потом резко начинает совершать поступки с большой буквы, чтобы выбраться. От прямо-таки, с пятном на блузке она на свободу с чистой совестью не выйдет! Не прилично, не так оно ей мечталось, не комильфо. Ну, не знаю, мне кажется, в такой ситуации человек побежит через парадную дверь как можно быстрее хоть голый, хоть рваный. Вот и вляпалась. Большую часть своего финансового и материального благополучия в тюрьме Мака имела благодаря отцу, а вот теперь без папы пришлось думать, как и чем зарабатывать. До торговли рабами или контрабанды пока не докатилась. Хотя свое первое тавро на подневольную уже поставила. Мне понравилось, как она царапала свое имя на руке Анабель.

Понравилось, как Зулема с высоты своего авторитета и опыта наставляла Маку, что статус той изменился, она теперь относится к категории опасных убийц. Это своего рода знак признания был. Нет, не равной себе (та куда там), просто знак того, что Мака теперь есть в системе координат Зулемы. Мака теперь официально игрок, а не декорация.

Вообще, меня немного зацепил путь Бемби к рабству. Страшно в такую ситуацию попасть. Сцена аукциона в душевой меня почему-то впечатлила.

Ромео-охранник, мне сдается, фетиш такой имеет "баба с проблемами и изъянами". Похож на тех, кто вечно подбирает и тащит в дом всяких подранков, больных животных и т.п. И Мака ему как раз тем и интересна, что она - утопающий, которого нужно спасать.

Зулема стала ещё интереснее. Для меня раскрылась новая грань её судьбы с этим её арабским начальником. Правда, муть на тему "где Ханбаля закопали" довольно-таки напряжная для меня. В поисках одного трупа наделали ещё десяток. Оба родителя Маки пали в битве за тело Ханбаля. Воистину, джихад.

Именно когда Мака потеряла надежду вернуться к нормальной жизни, она успокоилась и стала набирать очки в тюремной иерархии. Опять-таки, сначала самое дно, а потом начинаем потихоньку всплывать.

Цыганские семейные и культурные мутки для меня по-прежнему мимо. А вот линия с Ризос мне понравилась. Ризос идет по жизни влюбленная. Вот была влюбленная в Маку, но в момент, когда Ризос нужна была поддержка Мака громко декларирует, как она когда-то потом, в далеком будущем, когда составит хороший план, будет совершать поступок с большой буквы Х ради чести и достоинства Ризос, цыганка быстро и молча без всякого плана пошла и совершила этот самый подвиг во имя любви. Мака уже поняла, как выживать в тюрьме, но ещё не раздуплилась, как быть мужиком в паре.

Падение Анабель для меня было предсказуемо: уж очень самоуверенно дамочка себя вела, головокружение от успехов. Сцена смены власти была яркая, хотя в какой-то момент вся эта постановка с эпичным переходом брутальных баб из одной шеренги в другую мне напомнила разборки старшекласниц в американских молодежных сериалах а-ля "Сплетница". Не серьезно как-то для прожженных тюремных баб. Хотя, что я понимаю, может им посреди серости и режима захотелось как раз повыпендриваться, может они так школьную юность вспоминают. :smt005

Ну и сцены убивания Зулемы мне понравились. Люблю такое, на грани триллера. Но Зулему хрен убьешь, осиновый кол наверное, понадобится для этого. :smile1223:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт янв 11, 2019 21:51

Дошли руки до описания 4-й серии. Альтаграсия, конечно, сильна. Жесть. Думаю, она самолюбива очень. И расчетлива. Прямо в лице изменилась, когда по телефону услышала, как Зулему арестовывают. ИМХО, не потому, что так к Зулеме прикипела. А вот именно потому, что не получилось. Да и если она оставила бы миссис Сандоваль в живых - грош цена была бы ее похищениям. Не повезло ...

Последняя сцена - далеко еще малой до мамы, но вот дух есть. Зулема ей сказала, чтобы выбрала самую слабую (если я правильно разговор поняла). Она же выбрала Гойю. ИМХО, только потому, что та ее унизила. Ну и в тот день, когда я похороню твою дочь, ты похоронишь свою ...
Изображение

Сцены у машины тоже классные и мысль Зулемы о том, что надо гордиться своими шрамами - тоже ...
Изображение

Съемки
Изображение
helenahapon писал(а):
Пт янв 11, 2019 21:21
Ромео-охранник, мне сдается, фетиш такой имеет "баба с проблемами и изъянами". Похож на тех, кто вечно подбирает и тащит в дом всяких подранков, больных животных и т.п. И Мака ему как раз тем и интересна, что она - утопающий, которого нужно спасать.
Что характерно, это ему говорит Макарена в 3-м сезоне :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт янв 11, 2019 21:54

helenahapon писал(а):
Ризос идет по жизни влюбленная. Вот была влюбленная в Маку, но в момент, когда Ризос нужна была поддержка Мака громко декларирует, как она когда-то потом, в далеком будущем, когда составит хороший план, будет совершать поступок с большой буквы Х ради чести и достоинства Ризос, цыганка быстро и молча без всякого плана пошла и совершила этот самый подвиг во имя любви.
Вся суть персонажей. Ризос умрет с тобой, Макарена будет долго думать, как сделать так, чтобы никто не умер, Сарай умрет за тебя, а Зулема убьет тебя :smt005
Изображение

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт янв 11, 2019 22:14

_Inga_ писал(а):
Пт янв 11, 2019 21:51
helenahapon писал(а):
Что характерно, это ему говорит Макарена в 3-м сезоне :smt005
Прямо так и говорит? Ну тогда она мне уже начинает нравиться :smt005

Значит у Маки таки хватило ума не цепляться за звезду пленительного счастья - "однажды через 20 или больше лет я выйду на свободу и мы поженимся"? Или она ушла в однополую любовь окончательно?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт янв 11, 2019 22:28

helenahapon писал(а):
Пт янв 11, 2019 22:14
Значит у Маки таки хватило ума не цепляться за звезду пленительного счастья - "однажды через 20 или больше лет я выйду на свободу и мы поженимся"? Или она ушла в однополую любовь окончательно?
Она с обоими порвала

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт янв 11, 2019 22:47

_Inga_ писал(а):
Пт янв 11, 2019 22:28
helenahapon писал(а):
Пт янв 11, 2019 22:14
Она с обоими порвала
О как!
Ну я ж и говорю, в роли подранка Маке уже надоело быть (не вяжется с её новым брутальным самоощущением), а как быть мужиком в паре она ещё не научилась

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб янв 12, 2019 06:07

Видео из серии MakingOf. Обсуждают сцену в душе, в столовой, сцену убийства жены Сандоваля. Адриана Паз сказала, что это сложная сцена - показать спектр эмоций, не говоря не слова. Да еще в течении долгого времени, ибо сначала Альтаграсия говорит по телефону, а потом идет по мостику, чтобы убить
Промо 5-й серии 4-го сезона

Episodio 4х05 - Traicion. Описание:
Saray toma la decisión más difícil de su vida respecto a su hija. Palacios organiza un coro en la cárcel que tiene previsto visitar una residencia de ancianos para su primera actuación. Sin embargo, algunas presas tienen otros planes en esta salida de Cruz del Norte. Fátima recurre a Sandoval para sentirse protegida tras la agresión sufrida por Goya, lo que puede llevarla a enfrentarse a todas las presas. Mientras, Zulema es llevada ante la Señora Cruz que trata de negociar con ella la paz en la cárcel a cambio de privilegios, pero Zulema no es de las que ceden. Una antigua presa vuelve a ingresar en Cruz del Norte.
Промо-фото по ссылке - https://visavisenfox.foxtv.es/episodio/ ... os&slide=0

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс янв 13, 2019 06:20

5-я серия будет музыкальной. Камео будет у Мириам Родригес, автора песни 3-го сезона "Hay Algo En Mí". Ходили слухи, что она написала новую песню к 4-му сезону. Может, будет премьера ...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн янв 14, 2019 03:23

Даниэль Перез комментирует возможность появления 5-го сезона: решение еще не принято - http://vertele.eldiario.es/noticias/Ent ... 12164.html
По мне, так 4-й сезон последний. Мегги Севантес по прежнему с контрактом Нетфликс, Найва заключила контракт на 2-й сезон "Бумажного дома", у Соле Альцгеймер, Сарай настолько вся в дочери, что она уже не игрок, да и тема с побегом Зулемы уже набила оскомину. Да дайте уже женщине сбежать, наконец :smt005

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пн янв 14, 2019 08:20

Собралась с мыслями написать о том, как мне нравится новая Мака, а её закинули в лавадору :smt005

Третий сезон действительно отличается атмосферой от предыдущих. Новая тюрьма мне понравилась, особенно баба-центнер. Зулеме с ней не скучно будет.

Ну и Альтаграсия, конечно, огонь. И тема с курятником интересная

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн янв 14, 2019 14:04

До новой серии осталось менее суток ...
Изображение
helenahapon писал(а):
Пн янв 14, 2019 08:20
Собралась с мыслями написать о том, как мне нравится новая Мака, а её закинули в лавадору :smt005
Скоро ты нас догонишь :smt005

oliria1984
Риппер

Сообщение oliria1984 » Вт янв 15, 2019 08:36

4 сезон
5 серия на испанском
:arrow: https://cloud.mail.ru/public/E7d8/KoqzGiP2P
качество не очень только
1 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/FVA8/bHMkEpwFb
2 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/Hrby/2aFmuvcNM
3 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/GG6E/i2t5Q6tBG
4 серия на испанском :arrow: https://cloud.mail.ru/public/91Db/U4z6prXcK

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вт янв 15, 2019 13:22

Что-то мне подсказывает, что Фатима блестать умом не будет: станет еще подружкой Сандоваля, а он ее явно использует. Растерзают с обеих сторон.
Поплакала на всех сценах с Сарай :smile1d22df3: Я так понимаю, она отдает дочь в семью на 13 лет, а потом что? Можно забрать к себе, когда выйдет? Я не знакома с такой процедурой. Но с другой стороны, отдав дочь она может вернуться в игру :smiles12d23:
Понравилось как Сулема попросила поменяться тарелками на приеме у директорки)) Но вот, что странно: если она уже таааак всех достала, то почему ее не убьют? Вот Мерседес убили тихо. Я понимаю, что сериал тогда бы закончился) но об этом варианте нельзя не думать :-|

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср янв 16, 2019 05:56

Альба Флорес в очередной раз восхищает нас, и ее персонаж Сарай - тоже. Опять сильные, берущие за душу сцены :smile1223: .
Изображение
Изображение Изображение
Локо синдикат все-таки помирился :smile1223: . Понравилось, как Сарай спрашивала у Зулемы - правильно ли она поступила. Изумил Сандоваль.
Изображение
Изображение Изображение
В 4-м сезоне мне катастрофически не нравится Ризос. Быть романтической девочкой ей шло намного больше. Тем более, что быть нарко-королевой у нее не получается - не хватает тямы и харизмы. Что касается Фатимы, то какая она самолюбивая все таки. Выбрала Ризос ...
Изображение
Изображение
Встреча без галстуков не пройдет для Зулемы бесследно, ИМХО. В следующей серии Йерро разбивает машину. Думаю, эти события связаны. Его уже сейчас прет ...
Изображение
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср янв 16, 2019 06:12

albita писал(а):
Вт янв 15, 2019 13:22
Понравилось как Сулема попросила поменяться тарелками на приеме у директорки)) Но вот, что странно: если она уже таааак всех достала, то почему ее не убьют? Вот Мерседес убили тихо. Я понимаю, что сериал тогда бы закончился) но об этом варианте нельзя не думать :-|
Я сомневаюсь очень сильно, что Мерседес убили. Вместе с ней надо было и собак убить - они же типа загрызли человека. Но собаки были служебные и это было видно - они рвали только руки и ноги. Служебные собаки проходят тщательный отбор. Может, просто Сандоваль запустил такую фичу для особо впечатлительных дам.

Меня больше интересует Зулема "на похоронах". Если смотреть на фото со съемочной площадки, то там было такое -
_Inga_ писал(а):
Пт авг 10, 2018 05:08
Изображение
Просто, явно у нас осталось 3 серии - всех убирают. Я так понимаю, что Тере передознется в 6-й серии. Плакать же Зулема может или на публику, или же по Сарай или Фатиме. Я думала, что Сарай, основываясь на моменте в промо. Однако, этот момент уже показали - Сарай поднимает Фатиму и кричит, чтобы вызвали врачей. Рука Фатимы лежит в районе шеи. Ну а в промо кажется, что Сарай ранили в шею.

Что касается сеньоры Круз, то в промо мы видим Гойю в бусиках и очочках - скорее всего, кэкнут ее.

Я считаю, что приключения Зулемы подходят к концу. Может, сделают сиквел с Альтаграсией ...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт янв 17, 2019 15:17

Фокс Эспанья отреагировало на шипперов. Назвала пару Зулиерро и сделали нарезку :smt005

У нас остается 3 серии сезона, а может и всего сериала. Народ анализирует кадры промо. Кстати, на 2-м фото, за спиной Соле, видно Тере. Тут 2 варианта - это фото из 6-й серии и Тере еще не вколола себе в вену "дельфинов стаю". Либо она выживет после 3-го передоза.
Изображение
Изображение

helenahapon

Сообщение helenahapon » Чт янв 17, 2019 21:40

Я плавно продвигаюсь к концу третьего сезона.

Китаянки и их организованность мне нравятся. Все тихие, спокойные, как серые мышки. А вместе - сила.

Ризос продается в рабство - это для меня немного вынос мозга. И всё ради любви. Вот уж вечно влюблённая. Новый роман и опять с проблемами. Хватит того, что полицейша, так ещё и "хромая утка", одной ногой в могиле.

Зулема молодец, моя красавица! Сначала присмотрелась что к чему, даже поспала на полу немного для приличия. А потом доходчиво объяснила бабе-центнеру, кто хозяин курятника. Тема с кастетом из курицы - это же просто "очумелые ручки". Когда только знакомилась с темой, видела фото. Впечатлило, но что оно из курицы буквально, меня впечатлило ещё больше.

В каждом сезоне есть новенькая в тюрьме и нам показывают её путь проб и ошибок. В этом сезоне новенькая, на первый взгляд, не дура. Не ревела, одолжений ни у кого не просила, сама никого не трогала. И всё равно оказалась в гузне. Стала она жертвой обстоятельств. Я бы даже сказала, жертвой Маки. Она запустила цепную реакцию проблем.

Анабель закончила как и должна была. Вечно других подставляла, а теперь саму подставили. Хотя мне жаль, что этот персонаж убрали. Без неё, ИМХО, скучнее будет. Либо кто-то другой займет нишу.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт янв 18, 2019 05:17

Пока беру свои слова обратно, про передоз Тере. Нам показали ее с иглой и что она на воле (нее при передозах видения бывают). Оказывается, ее выпускают на похороны отца. И еще, эта тетка в хиджабе, я думала, что это мама Ханбаля. Так судя по промо, это мама Зулемы!

Серия 4х06. Mala Persona.
Desde lo ocurrido con su mujer, Sandoval (Ramiro Blas) es más despiadado que nunca. Todo su empeño es localizar a Altagracia (Adriana Paz) y traerla de vuelta a la cárcel para vengarse. Hará lo que haga falta para conseguirlo y ahí entra su plan de extorsión indirecta, que ejerce sobre Zulema (Najwa Nimri) a través de Fátima (Georgina Amorós), quien no parece darse cuenta de la gravedad de la situación y se niega a escuchar consejos.
En medio de este tira y afloja, se presenta en la cárcel la madre de Zulema (Farah Hamed), a quien no ve desde hace años, para pedirle que cuide de Fátima. La visita rompe a Zulema por dentro, demostrando su lado más vulnerable. Mientras, el Alzheimer de Sole (María Isabel Díaz) avanza y Sandoval quiere trasladarla a otra cárcel donde puedan darle los cuidados que necesita, pero ella se resiste, y Tere (Marta Aledo) tendrá un permiso para asistir al entierro de su padre, donde se encontrará con Piti (Juan Blanco), su antiguo novio.
Выборочно промо-фото
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Испания»