Vis a vis [Antena 3 / Globomedia 2015]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: Vis a vis [Antena 3 / Globomedia 2015]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср мар 23, 2016 18:01

31 марта канал Antena3 начинает показ второго сезона сериала "Vis a vis"

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн мар 28, 2016 06:44

Schamaha

Сообщение Schamaha » Пт июн 03, 2016 21:13

Всем привет. Давно вынашиваю мысль перевести этот сериал. Проблема в том, что я не перевожу на слух, а субтитры к этому сериалу есть не ко всем сериям. Может найдётся доброволец, который мне сможет в этом помочь? Пишите в личку на ВК https://vk.com/schamaha или в группу https://vk.com/series_tve

Schamaha

Сообщение Schamaha » Вт июн 21, 2016 18:58

1 серия с русскими субтитрами: https://openload.co/f/kg8i2eVgylQ
2 серия с русскими субтитрами: https://openload.co/f/0a2GYV_Q9vg

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн авг 29, 2016 15:18

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср янв 25, 2017 20:46

xironfs

Сообщение xironfs » Ср апр 04, 2018 17:21

Vis a vis возвращается третьим сезоном, но уже на FOX :smile1er3: 23 апреля премьера!
Изображение

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Сб май 05, 2018 12:17

Крутейший сериал :smiles12d23: Я очень долго откладывала т.к. боялась что будет похоже на американский Оранж который не зашел мне, но этот нереальный) драматические повороты, напряженный сюжет, немного юмора - оторваться невозможно :smile1223:
Два сезона проглотила, а теперь мучаюсь по серии в неделю(
Отдельного поста заслуживает Сулема ака рейна мора/эльфо дель инфьерно :mrgreen: насколько вызывает мурашки по коже поначалу и вообще смотришь и думаешь себе как можно быть настолько жестокой, так потом к концу второго сезона уже любимейшая героиня и любое ее появление уже праздник))

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 05, 2018 14:30

Промо 3 сезона с Зулемой

Промо 3 сезона с Макареной

Общий трейлер

- Я же сказала, чтобы ты молилась, чтобы у меня остановилось сердце.Ты молилась недостаточно. Я еще жива. Я жива. Но обещание - есть обещание.
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 05, 2018 15:18

albita писал(а):
Сб май 05, 2018 12:17
Два сезона проглотила, а теперь мучаюсь по серии в неделю(
Можно поболтать тут, если скучно будет. Я думала, что на этом форуме такое не смотрят :smile_mate

По поводу "Оранжевый это новый черный", то этот сериал мне нравится тоже. Но он в первую очередь комедийный. А Визави не только драматический (это ожидаемо от тюремного сериала), это еще и психологический триллер. И персонажей тут раскрывают со всех сторон. И если в первом сезоне Зулема и Макарена стояли на антогонистических позициях, то во втором сезоне нам показали Зулему уже с другой стороны. И когда бывшая девочка припевочка Макарена ее практически убила в финале - зрители были в шоке. А так и есть - либо ты ломаешься, либо ты становишься таким же, как твой мучитель.

А когда в приквеле 3 сезона показали, что у Зулемы есть ребенок, то ее желание вырваться на волю любыми средствами стало объяснимо и по женски понятно, почему та проехалась бульдозером по наивной Рубии. Когда то сама Зулема была сама наивной девочкой, а теперь "рейна мора". Вернее, сейчас, пережив клиническую смерть, ИМХО, Зулема уже не "рейна мора" 1 и 2 сезона ... А кто она - и есть интрига 3-го сезона

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 05, 2018 20:11

Из инстаграмма Берты Васкез. Вроде как стена памяти Макарены :shock:
Изображение

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Сб май 05, 2018 20:23

Ты уже смотрела 2ую серию?)
_Inga_ писал(а):
Сб май 05, 2018 15:18
По поводу "Оранжевый это новый черный", то этот сериал мне нравится тоже. Но он в первую очередь комедийный.
да? мне говорили, что потом он становится вообще драмой, но я дальше 2ух серий не продвинулась
_Inga_ писал(а):
это еще и психологический триллер. И персонажей тут раскрывают со всех сторон.
хорошо подмечено) та же история с семьей Маки: нормальные люди, спокойные жизни и как их затянуло в такой круговорот событий из которого уже не выбраться
_Inga_ писал(а):
И когда бывшая девочка припевочка Макарена ее практически убила в финале - зрители были в шоке.
ага, я чуть сама не кричала "Мака, не смей! ты же хорошая"))
И параллель вышла удачная: как в конце 1ого сезона Сулема помешала Маке приблизиться к свободе, так потом Мака накрыла ее сделку)
_Inga_ писал(а):
А когда в приквеле 3 сезона показали, что у Зулемы есть ребенок, то ее желание вырваться на волю любыми средствами стало объяснимо
я очень удивлена была, за два сезона ни слова о ребенке :-o и поэтому кажется что он далеко не ее приоритет, изначально ведь были деньги и молодой любовник))
видимо сценаристы придумали на ходу и пусть теперь выкручиваются
_Inga_ писал(а):
А кто она - и есть интрига 3-го сезона
ну очень интересно как она будет действовать в новой обстановке

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 05, 2018 20:43

albita писал(а):
Сб май 05, 2018 20:23
Ты уже смотрела 2ую серию?)
А ты? Вторая серия до дрожи, прямо вау. Она есть с русскими субтитрами. Думаю, что просто так как актриса занята была на съемках другого проекта, сценаристы выкрутились. Но сама идея объединения Зулемы и Маки мне очень нравится. Только ли смогут ли они простить друг другу все, что было?
да? мне говорили, что потом он становится вообще драмой, но я дальше 2ух серий не продвинулась
Я не могу назвать это драмой, это комедия, которая заставляет задуматься. Например, сцена, где молодые латиноамериканки рассуждают о том, что у каждой в семье был такой "дядя", который приставал к девочкам. И разговор вроде легкий, и комедийный. Но сам диалог заставляет задуматься о том, что в этих семьях такой дядя - это норма. И что так просто они об этом говорят. Или когда у них были выборы в комитет - вроде как опять комедия, а переведешь все на современность - опять задумаешься.
хорошо подмечено) та же история с семьей Маки: нормальные люди, спокойные жизни и как их затянуло в такой круговорот событий из которого уже не выбраться
Как сказала Зулема Маке - быть с.кой - это у тебя в генах :smt005 .
я очень удивлена была, за два сезона ни слова о ребенке :-o и поэтому кажется что он далеко не ее приоритет, изначально ведь были деньги и молодой любовник))видимо сценаристы придумали на ходу и пусть теперь выкручиваются
А ты где его видела? Я про него только на форумах читала. Что есть 5-минутный ролик с предысторией Зулемы. Что у нее был сын, которого у нее отобрали.

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Сб май 05, 2018 21:39

_Inga_ писал(а):
Сб май 05, 2018 20:43
А ты? Вторая серия до дрожи, прямо вау. Она есть с русскими субтитрами.
Да-да, сразу. Мне уже стало подозрительно когда Мака отдала от амулет Мерседес точно так же как и Иоланда в тот вечер когда ее убили.
И конечно отчаяно пытающаяся спасти ее Сулема это что-то новенькое :smt005
_Inga_ писал(а):
Думаю, что просто так как актриса занята была на съемках другого проекта, сценаристы выкрутились.
Раньше читала что она только на две серии, но надеюсь что-то придумают и надеюсь не кому опять) а то неинтересно будет если она просто умрет на данном этапе.
_Inga_ писал(а):
Но сама идея объединения Зулемы и Маки мне очень нравится. Только ли смогут ли они простить друг другу все, что было?
Я бы очень посмотрела. Но даже если так, то в случае победы над китаянками, их старые обиды всеравно бы всплыли)
_Inga_ писал(а):
А ты где его видела? Я про него только на форумах читала. Что есть 5-минутный ролик с предысторией Зулемы. Что у нее был сын, которого у нее отобрали.
и я об этом видео)
ну не знаю, идея Сулема-страдающая мать мне пока вписывается в сюжет) я подумала, что приквел приквелом, но в сериал эту сюжетную линию врятли вплетут.

И еще колоритная героиня появилась - Альтаграсия :smile18i223: В прошлой тюрьме так не изощрялись. Хотя, там своих изванщенцев хватало (о, как раз Сандоваль появится в след.серии :smile123rt53: я уже понадеялась что он оставит в покое Сарай)

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 05, 2018 22:05

albita писал(а):
Сб май 05, 2018 21:39
Да-да, сразу. Мне уже стало подозрительно когда Мака отдала от амулет Мерседес точно так же как и Иоланда в тот вечер когда ее убили.
Зулема при этом тогда Иоланду убила, а Маку теперь спасла. Хороший у них диалог был перед этим.
- Я пришла сказать тебе спасибо.
- Мы с тобой родственные души.

А этот момент, когда китаянки за Макой пришли, так Зулема рядом встала для борьбы :smile1223: . Но Мака ей тихо головой покачала, что нет. Хотелось бы верить, что это перемирие у них не благодаря тому, что Альтаграсия их повязала, а что у них реально перемирие.

Изображение
Раньше читала что она только на две серии, но надеюсь что-то придумают и надеюсь не кому опять) а то неинтересно будет если она просто умрет на данном этапе.
Я тоже надеюсь на кому. С другой стороны, возрождать франшизу еще на 2 сезона и убивать главную героиню в самом начале - совсем не резон.
И еще колоритная героиня появилась - Альтаграсия :smile18i223: В прошлой тюрьме так не изощрялись. Хотя, там своих изванщенцев хватало (о, как раз Сандоваль появится в след.серии :smile123rt53: я уже понадеялась что он оставит в покое Сарай)
Судя по описаниям, Альтаграсия из Мексики :smt005 . Мало того, она сидела там в тюрьме. Поэтому она такая на всю голову долбанутая ... Ну а Сарай носит ребенка Сандоваля. Ему ее надо быстро абортнуть, только Сарай не из таких :smt005

А как тебе диалог про точку G?

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Сб май 05, 2018 23:40

_Inga_ писал(а):
Сб май 05, 2018 22:05
Судя по описаниям, Альтаграсия из Мексики :smt005 . Мало того, она сидела там в тюрьме. Поэтому она такая на всю голову долбанутая ...
О, не знала, что она сидела. И как она оказалась по ту сторону если у нее была судимость хм
_Inga_ писал(а):
Ну а Сарай носит ребенка Сандоваля. Ему ее надо быстро абортнуть, только Сарай не из таких :smt005
Я удивляюсь как Сандоваль еще работает, он ведь до конца прошлого сезона совсем скатился - в последней серии дожен быть себе зарядить по мозгам чтобы очнуться :smt005 неужели никто ничего не понял
А кстати, говорилось почему их увезли из Крус дель сур? Не припоминаю.
_Inga_ писал(а):
А как тебе диалог про точку G?
Заценила :mrgreen: Наконец-то тетку на место поставила, а то спать на полу и точки искать никуда не годится))
я все думала мол зачем она распотрошила курицу Маки, вынаходчивая :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс май 06, 2018 06:33

albita писал(а):
Сб май 05, 2018 23:40
О, не знала, что она сидела. И как она оказалась по ту сторону если у нее была судимость хм
Описание персонажа с оф.сайта
Funcionaria de prisiones (rango de jefatura). Con los demás funcionarios a su mando, Altagracia consigue mantener el control de Cruz del Norte con mano de hierro. Sus métodos están a examen, bajo sospecha de prácticas brutales y al margen del Reglamento. Aunque la mayoría de sus compañeros funcionarios lo ignoran, una investigación interna reveló que la propia Altagracia cumplió condena en su México natal, lo cual explica su gran conocimiento de los manejos dentro de prisión. Su perfil psicológico muestra una personalidad volátil, tendente a la agresividad y con una baja capacidad empática.
А кстати, говорилось почему их увезли из Крус дель сур? Не припоминаю.
Да, в первой серии, в самом начале. Когда шло представление персонажей, сказали, что вроде та тюрьма переполнена, часть заключенных переводят. Оно и к лучшему - что там было, все сказали. Сначала черной шахматной королевой была Зуле, потом Мака стала белой шахматной королевой. Они сразились между собой не раз, и не два. Они потеряли фигуры в процессе - членов своих семей. Закончили патовой ситуацией - черная королева в коме, белая королева надела мантию черной. Т.е., не осталась белой, поэтому говорить, что белые в шахматной партии победили - нельзя. И что черные проиграли - тоже. А тут две бывшие королевы Круз дель Сур стали снова пешками ...
я все думала мол зачем она распотрошила курицу Маки, вынаходчивая :smt005
Да, главное убила курицу по имени Макарена :smt005 . Думаю, этим она выполнила свое обещание, которое дала перед тем как умереть - молись, Макарена, чтобы у меня остановилось сердце. Или я вернусь и убью тебя. Вот она и убила Макарену. Только курицу :smt005 . Ну а куриные кости очень острые, поэтому их нельзя давать собакам - могут поранить пищевод. Мне этим и нравится Зулема - она просчитывает на несколько шагов вперед, как в шахматах. Что в данном случае можно только ответить насилием на насилие. И соорудила инструмент боя из куриных костей :smt005

Еще была очень для меня значима сцена, что когда Зулема достает Макарену из стиральной машины, они пускают типичную мульку с монологом персонажей, и там Макарена говорит, что не видит себя на свободе ...
Изображение Изображение

Но сцена смерти Зулемы в свое время это был еще больший шок, и ее слова хоть на цитаты потроши :smile1223:
"По настоящему умирает лишь тот, о ком забыли"

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс май 06, 2018 11:30

albita писал(а):
Сб май 05, 2018 21:39
ну не знаю, идея Сулема-страдающая мать мне пока вписывается в сюжет) я подумала, что приквел приквелом, но в сериал эту сюжетную линию врятли вплетут.
А по мне, очень даже вписывается. По факту, Зулема убийца, она в первом сезоне чуть ли не по трупу за серию выдавала прямо или косвенно. Кинематографически, убийцы всегда наказываются. Тюрьмой или смертью. Но Зулема уже в тюрьме. Когда она умирала в финале 2 сезона, в последнем монологе Зулема сказала, что она не боится смерти, а боится старости в тюрьме. ИМХО, она не доживет до апелляции, она убьет себя скорее, если не будет других вариантов. Что касается смерти, то создатели так и не смогли убить персонаж в конце 2 сезона, хоть он и считался на тот момент последним. Выбрали компромисс - клиническая смерть и кома.

Под напором, франшизу возродили. Но Зулема убийцей от этого не перестала быть. Как теперь продумывать концовку? ИМХО, сын - это возможность обелить поступки персонажа. Одно - свобода ради молодого любовника, другое - ради сына.

Раскопки в пещере :smile34f223:
Изображение

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс май 06, 2018 22:07

_Inga_ писал(а):
Вс май 06, 2018 11:30
Кинематографически, убийцы всегда наказываются. Тюрьмой или смертью.
От испанцев можно всякого ждать) к тому же много народа уже любит ее и не будут настаивать на наказании)
вспомнился мне чилийский сериал о женской тюрьме, где тоже была такая суперзлодейка и она все же сбежала в финале :smt005
_Inga_ писал(а):
Когда она умирала в финале 2 сезона, в последнем монологе Зулема сказала, что она не боится смерти, а боится старости в тюрьме. ИМХО, она не доживет до апелляции, она убьет себя скорее, если не будет других вариантов.
Мне кажется, что она из тех людей которые или добиваются своего или умирают питаясь) вон она уже в анонсе на следующую серию опять заговаривает и свободе))
Хах, был момент когда ее спросили на камеру как ей еда в столовке, а она такая:
- Ага, когда мены выпустят в дветысячи-каком-то году, я буду приходить сюда пожрать :smile122e33:
_Inga_ писал(а):
ИМХО, сын - это возможность обелить поступки персонажа. Одно - свобода ради молодого любовника, другое - ради сына.
Помню тогда в монологе она сказала, что ее бесит гнить в тюрьме потому что она умеет жить. Мне видится что именно красивая жизнь это ее приоритет.
Просто на ребенка у нее было кучу времени и ресурсов (лет 20 назад допустим родила), она ведь сидит относительно недолго. В общем, увидим) тем более если это правда что будет и 4 сезон :smile13e9o3:
Последний раз редактировалось albita Вс май 06, 2018 22:10, всего редактировалось 1 раз.

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс май 06, 2018 22:09

_Inga_ писал(а):
Вс май 06, 2018 06:33
Да, в первой серии, в самом начале. Когда шло представление персонажей, сказали, что вроде та тюрьма переполнена, часть заключенных переводят. Оно и к лучшему - что там было, все сказали.
Я надеялась, что их прикрыли. Что там у них, Вальбуэна, Сандоваль и никудышняя директорша :smt005 Если не ошибаюсь, в конце был намек что Сандоваль может занять ее место.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Испания»