Об испанских сериалах: новинки, приоритеты, тенденции etc.

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Об испанских сериалах: новинки, приоритеты, тенденции etc.

Сообщение колобок на отдыхе » Пн дек 23, 2013 11:29

Не знаю как вам, но мне не хватало подобной темы. Будет ли она востребованной и нужной в масштабах раздела еще и в свете того что в Испании вообще снимают мало в последнее время, покажет время.

Телесинко собирается снимать адаптации (в виде минисериалов) Ромео и Джульетты и Анны Карениной. Имхо, не самая умная идея, хотя со мной могут и не согласиться. Я просто не понимаю зачем идти проторенной дорожкой и снимать бесконечные адаптации одного и того же, пусть и разными странами в разных форматах. Зрителю куда интереснее увидеть что-то новое, как, скажем, экранизацию El tiempo entre costuras. Уверена, достойного литературного материала у испанцев хоть отбавляй. Ну, хотя бы Сафон с Тенью ветра *я мало знакома с испанской литературой, а этот роман читала не так уж и давно*.

А, с другой стороны, испанцы продают свои идеи на экспорт, как, например, произошло с идеей для сериала Star Crossed, который в феврале выйдет на американском молодежном канале CW. И это первый случай когда оригинальная испанская идея, ранее не реализованная на родине, была продана за границу, обычно же продавали формат, уже зарекомендовавший себя. При том что я сильно сомневаюсь в потенциале сериала на CW, они славятся тем что могут что угодно угробить, тем не менее. Интересно, продажи идей связаны с тем что нет денег на реализацию на родине?

Larisochka
Re: Об испанских сериалах: новинки, приоритеты, тенденции et

Сообщение Larisochka » Вт дек 24, 2013 17:05

Видимо, кризис в Испании сказывается на количестве сериалов. Хотя, на мой взгляд, уж лучше мало, зато качественно,чем много, но так, что ни в какие ворота.
Экранизаций "Ромео и Джульетты" и "Анны Карениной" не жду и смотреть вряд ли буду. "Нити судьбы" да, действительно классный продукт! Думаю, после такого успеха экранизации испанского романа(сейчас, например, он лидирует с приличным отрывом в голосовании на Antena 3 в номинации "лучший сериал ГОДА") подумают и решат продолжать дальше экранизировать хорошие книги :)

Но, по-моему, не всё так печально. Я вот жду выхода "Galerías Velvet" в январе, " Víctor Ros", "Hermanos", третий сезон "Изабеллы"... Короче, найдём, что посмотреть :D

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт дек 24, 2013 17:28

колобок на отдыхе писал(а):Не знаю как вам, но мне не хватало подобной темы. Будет ли она востребованной и нужной в масштабах раздела
Спасибо за темку, я думаю она будет полезной :smile1wm223:
Иногда есть необходимость что-то спросить и не знаешь где это сделать?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср дек 25, 2013 12:45

Я пока ничего конкретного не жду, идущие проекты и те что в планах, не тянет смотреть, вот только Костурас досмотрю.
Если говорить об экранизациях, я совсем не знаток испанской литературы, вот еще Перес-Риверте вспоминается. Из того что я читала у него (Фламандскую Доску и Учителя Фехтования) не вижу в виде мини-сериалов, только фильмов (хотя я бы посмотрела, особенно второе). А в остальном ничего и не припомню.
Это хорошо что качество высокое, отсутствие конвейера наверное играет свою положительную роль. Но, в то же время, жалко когда простаивают без работы хорошие актеры.

Подумалось, что не прочь посмотреть что-либо похожее на Карабуджан в мини-формате, где-то так до 10-ти серий, с харизматичными актерами в гролях. Все же многосезонность не для меня, я с американских и британских сериалов соскочила тоже во многом из-за неприятия подобного формата (множество просмотренных сериалов позволили прийти к выводу о его многих слабых сторонах). Есть исключения, которые все же тянет иногда смотреть, но редко.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Ср дек 25, 2013 15:52

Вот все-таки насчет качественности испанцев я бы поспорила.Даже не смотря на тот факт, что они снимают в основном сериалы (короткие, не больше 30 серий), в середине или под конец и декорации, и съемки, и сама главная идея начинают загибаться. Так было и в Гран отеле, когда в середине сериала сценаристы бросались из крайности в крайность, не зная, из кого сделать убийцу. Так сейчас с Исабель происходит: начало было многообещающим-прекрасные костюмы,декорации, съемки на высоте, а под конец 1 сезона и начало 2-го все действие скатилось до бесконечных разговоров в трех комнатах замка :smile2223: Так что, ан мой взгляд , им надо учиться держать напряжение в течение даже этих 10-13 серий,а не выдавать весь "запал" сюжета в начале, а под конец тащиться уже только чтобы дотащиться до разгадки и развязки.
Из нового жду Галерею Вельвет, но пока по фотографиям все выглядит через чур гламурно для исторического сериала :? ; присматриваюсь к "Костурас" уже давно, особенно после хвалебных возгласов на форуме, но буду смотреть только после прочтения испанского оригинала.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср дек 25, 2013 18:49

Юль, тебе виднее, я эти сериалы не видела, я вообще почти ничего от Испании не видела. Вообще сужу только по Костурас, Карабуджану и Кораблю. К последнему у меня масса вопросов, в конечном счете он меня разочаровал, жалко что так бездарно слили идею. Поэтому могу понять твою критику по отношению к другим сериалам. А вот первые два меня устраивают, не думаю что последние 3 серии Костурас как-нибудь изменят мое мнение. Поэтому, если судить по тому что видела, я за мини-сериалы, максимально короткие. Их бесконечные сериалы с более чем 400 серий не для меня, ну и к многосезонным не хочется возвращаться, чтобы не разочаровываться А то будет как ты и описывала. С другой стороны, по сути все страны, выпускающие сезонный формат, страдают этой фигней, ибо количество сезонов зависит совсем не от замысла авторов, а от рейтингов и желания руководства каналов.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср дек 25, 2013 19:37

Из новинок на 2014 год :arrow:
1. 'Cuéntame un cuento' (Antena 3), экранизация сказок "Красная шапочка", "Белоснежка", "Красавица и чудовище", "Три поросёнка", "Гензель и Гретель".
2. Víctor Ros (La 1)
3. B&B, de boca en boca (Telecinco)
4. Alatriste (Telecinco)
5. Ladrones del tiempo (Antena 3)
6. Robada (Antena 3)
7. Hermanos (Telecinco)

1. Romeo y Julieta (Telecinco)
2. Ana Karenina (Telecinco)
3. Galerías Velvet (Antena 3)
4. El Príncipe (Telecinco)
5. Dreamland (Cuatro)
6. Lolita Cabaret (Antena 3)

Sienna

Сообщение Sienna » Ср дек 25, 2013 23:08

Я обожаю испанские сериалы, сколько не смотрела, но ни один сериал ЛА все равно не вызывает у меня такого восторга как испанцы! :smile1a2sdf23:
Буду смотреть все их новинки :smt006
Сейчас смотрю 2 сезонных сериала Красный Орел, вышло уже 5 сезонов, 70 серий по 1:20, конечно за столько серий были и нелепости, и повторения, и историю уже увели в другое русло, но мне все так же очень нравится :smile1s2s23: Второй сериал Земля волков - это шикарнейший сериал, просто бомба, в полном восторге от него, единственная претензия уход Сесара и Романа :smile1d22df3: Надеюсь Сесар вернется до конца сериала, а не героически умереть...
Сезоность у испанцев умеренная, это американцы по 10 сезонов снимают, испанцы умеют останавливаться, Корабль, Гранд Отель, Защищенные, Ангел или Демон, Испанская легенда, Толедо, Побег...то что я видела 1-3 сезона, нормальная длительность, в самый раз :smilee122s3: Черная Лагуна подлиннее, но провисаний не было, все сбалансировано!

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт дек 26, 2013 00:23

Ну, в Корабле и за 3 сезона успели наломать дров, особенно в 3-м.
Если оффтопить про американцев, то и у них бывает чувство меры, пусть и не так часто как хотелось бы :D .

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт дек 26, 2013 06:04

Telecinco prepara ‘Romeo y Julieta’ y ‘Ana Karenina’, dos grandes historias de amor
Publicado por Paloma Martos | 22 diciembre, 2013Categorías: Destacado, Imágenes, Noticias, Series
Mediaset España prepara ‘Romeo y Julieta’ y ‘Anna Karenina’, dos miniseries basadas en grandes obras de la literatura universal. ‘Romeo y Juliet’, tragedia escrita por William Shakespeare y ‘Anna Karenina’ primera novela del escritor León Tolstói y considerada una de cumbres del realismo ruso.
Изображение
Martín Rivas, María Castro, Patricia Vico y Ángela Molina están entre los protagonistas de las dos nuevas producciones.
Las dos grandes historias de amor de todos los tiempos llegarán próximamente como superproducciones internacionales con algunos de los actores más conocidos del panorama español.
Martín Rivas interpretará a Romeo y encabezará el elenco de la miniserie dirigida por Riccardo Donna.
‘Anna Karenina’ cuenta con la participación de actrices españolas como Patricia Vico, María Castro y Ángela Molina. Bajo la dirección del cineasta Christian Dugay, la actriz italiana Vitoria Puccini, encabeza el elenco de este drama.
[vkvideo]<iframe src="" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]

[vkvideo]<iframe src="" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]

Larisochka

Сообщение Larisochka » Чт дек 26, 2013 15:19

Да, "Гранд отель" под конец был немного затянут, но это буквально последних серий 5, не больше. Первые сезоны вообще смотрелись на одном дыхании. а в "Лагуне" и "Защищённых", на мой взгляд, всего было в меру и без затянутости. Остальные испанские пока до конца не досмотрела, "Изабеллу" второй сезон не начинала ещё, буду ждать перевода на весь сезон.

Сейчас у меня в процессе просмотра только "El tiempo entre costuras". Потом, наверное, буду "Galerías Velvet" смотреть :)

ventodimeltemi

Сообщение ventodimeltemi » Сб дек 28, 2013 22:23

"Анна Каренина" уже была показана на RAI в начале декабря , в итальянском дубляже,естественно.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт янв 10, 2014 21:05

Natita

Сообщение Natita » Ср янв 15, 2014 15:06

Вчера RTVE начала показ третьего сезона (но всего лишь 20-й серии) сериала "Los misterios de Laura". Кто не смотрел ни одной серии, то немного о сериале. Главная героиня - детектив полицейского участка, которой попадают и которая расследует совсем не очевидные случаи. Каждая серия (приблизительно 1ч 20 мин) - это одно дело. Ещё из главных героев - её муж, который является комиссаром в этом же полицейском участке, её дети (двое мальчишек-близнецов), мама, друг, который работает в этом же участке, в нескольких сериях появлялась сестра. Житейские проблемы, житейские вещи, но не ординарные дела.
Кроме того, хороший испанский язык, Мадрид, современная жизнь испанцев.
В третьем сезоне появились испанские субтитры (правой кнопкой мыши можно выбрать их включение или отключение).
Ссылка для просмотра 20-й серии (скачивать можно, но для каждого браузера свои программы):
http://www.rtve.es/alacarta/videos/los- ... -de-laura/
Не знаю, сколько серий будет в этом сезоне, но этот сериал достаточно популярен в Испании, его многие ждали. Выходит по вторникам, на RTVE.

Fairy Salvaje

Сообщение Fairy Salvaje » Вт янв 21, 2014 16:08

На сайте RTVE.es (канал La 1) теперь можно посмотреть 2 сериала с испанскими субтитрами онлайн: Cuéntame cómo pasó и Los misterios de Laura. Правда только новые серии идут с субтитрами.
Cuéntame cómo pasó: http://www.rtve.es/alacarta/videos/cuentame-como-paso/
Los misterios de Laura: http://www.rtve.es/alacarta/videos/los- ... -de-laura/

Natita

Сообщение Natita » Ср янв 22, 2014 18:24

RTVE также выложил весь (5 сезонов) сериал Ana y los siete. Это что-то типа "Моей прекрасной няни". Сериал старый (снимали в 2002-2005 годах). Некоторые серии очень смешные, некоторые - обычные. Но хорошая игра актёров, много разных ситуаций, происходящих с героями, а т.к их много: семь детей, отец, дедушка, брат отца детей, няня, мажордом, повар и т.д, то ситуаций - смешных и грустных, неловких и неожиданных - возникает много.
Субтитров нет, и хорошо бы хороший испанский. Няня - особенно в начале - употребляет много жаргонизмов, сленговых слов, но они чисто испанские, которые употребляют и сегодня многие, так что пригодятся. Остальные, правда, говорят грамотно. Маленьких детей часто старшие поправляют, что тоже полезно.
Серии длинные (около часа), всего 91 серия.
Ссылка: http://www.rtve.es/alacarta/videos/ana-y-los-siete/

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт фев 20, 2014 13:00

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт фев 25, 2014 20:01

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср мар 12, 2014 20:02

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн мар 17, 2014 19:44

‘El tiempo entre costuras’, gran triunfadora en los XXIII Premios Unión de Actores y Actrices
El pasado lunes 10 de Marzo, la Gran vía de Madrid se vistió de gala, para hacer entrega de los premios de La Unión de Actores y Actrices en su XXIII edición. A continuación te mostramos la lista de ganadores:
Изображение
Cine

Protagonista
Susi Sanchez por ”10.000 noches a ninguna parte”
Antonio de la Torre por ”Caníbal”

Secundario
Belén López por ”Quince y años un día”
Roberto Alamo por ”La gran familia española”

Reparto
Alicia Rubio por ”La gran familia española”
Dani Muriel por ”Diamantes negros”

Teatro