Gran Reserva [Bambú Producciones 2010-2013]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: GRAN RESERVA

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт фев 18, 2016 20:41

JuIls писал(а):Как по мне там что с актрисой, что с персонажем :smilea23: Она убила героиню своей амебностью. Никакой харизмы, что мебель в кадре. Я весь первый сезон ждала, ну когда же она раскроется, засияет, читала многим нравится Паула Эчеваррия. А в итоге ничего, :smile2223: видимо такой до конца и будет, ни рыба ни мясо, хотя перс довольно значимый должен был бы быть.
Не знаю, где можно было прочитать про то, что она кому-то нравится, но в Вельвете у неё героиня тоже ни рыба ни мясо, и из-за этого пара так себе получилась, там второстепенка интереснее :smile1y23:

Larisochka

Сообщение Larisochka » Пт фев 19, 2016 03:04

Испанцы почему-то Паулу любят. наверное, из-за внешности. как актриса она меня тоже не впечатляет. не скажу, что безнадёжна, но искры определённо не хватает :(

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт фев 19, 2016 06:26

Одевается она хорошо, опять же лицо у неё не так чтобы прям красивое, в Испании есть более красивые актрисы 8)

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт фев 19, 2016 15:42

За меня уже ответили, но все же отвечу: я много читала о Пауле хороших отзывов в испанской периодике. С внешностью у нее все ок, симпатичная она в меру, пусть не супер красавица. Но не во внешности тут дело, а в актерском таланте. Ей его не дано.

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 20, 2016 21:39

JuIls писал(а): Как по мне там что с актрисой, что с персонажем :smilea23: Она убила героиню своей амебностью. Никакой харизмы, что мебель в кадре. Я весь первый сезон ждала, ну когда же она раскроется, засияет, читала многим нравится Паула Эчеваррия. А в итоге ничего, :smile2223: видимо такой до конца и будет, ни рыба ни мясо, хотя перс довольно значимый должен был бы быть.
тут скорее две причины, Кортасары всегда на первом плане, в чилийской версии героиня тоже на глубоких задворах была. Ну а второе - уже тут вышесказанное, с чем я согласен. этому сериалу очень не хватает яркой протагонистки, которая бы химичила с героями. в этом плане даже Паула (Белен Фабра) дает Эчеверрии сто очков вперед.

SumferM

Сообщение SumferM » Вс фев 21, 2016 13:59

как же жаль Паулу, испортили ей жизнь настолько, что дальше некуда. и эта тварюшка Сара, выходит, нагадила ей дважды - сначала 5 лет назад, когда трахнулась с ее мужем и сделала ребенка, и сейчас, подставив с таблетками. и удачно - она же божий ангелок, не то что "психопатка" Паула. ну, ей воздастся, рано или поздно... хотя брачный контракт Висенте ее так и не заставил подписать - при разводе она в выигрыше, молодец деваха.
не понял правда, как у Паулы оказались фотки Мигеля с Сарой, те, что Хулиан делал.
Эмма с Густаво будут усыновлять ребенка :smile2223:

SumferM

Сообщение SumferM » Ср мар 02, 2016 23:33

В 8 серии происходит кульминация и развязка этого нового расследования Мигеля, связанного с убитой женщиной. Неожиданно конечно. Хотя после этого многое встает на свои места.
Мне второй сезон даже больше нравится, чем первый. Он чуть легче, но интригует при этом не меньше. :smile1223:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт мар 10, 2016 23:52

Уф, и я досмотрела 8 серию. :smile10p23: Вот это поворот, хотя я так и думала, что Ирене окажется таки Росалией. Теперь понятно чего Висенте все фотки с ней уничтожил. Только еще не ясно кто столкнул Ирене, с какого Висенте отдал землю Реверте, где была закопана Ирене, и вообще это же тупо прятать тело на действующем винограднике, неужели не нашлось больше места?! :o Ну и самый главный вопрос чего Росалия пряталась столько времени черт знает где, вдали от детей? Или убийца она? Ого сколько вопросов накопилось. :smile34f223:
В этом сезоне Висенте молодец, почти все его затеи успешны. :D И от Хулиана избавился, и страховку получил и вернул знак качества своему вину. А как он все обставил с Сарой - просто браво. Малышка оказалась не дочкой Мигеля, Сара аж сама обалдела, хотя может это и подстава Висенте, кто его знает. Но так ей и надо, я понимаю амбиции, желание материального блага и все такое, но убить невинного ребенка, который еще даже не родился, это просто за гранью, :smilwfe223: да еще и Паулу, у которой и так одни "прелести" в жизни, подсела. Зато теперь, если че обломится с Пабло, узнает, каково быть на месте Паулы, когда у тебя отбирают дочь.

Я умиляюсь, на что только не пойдет Рауль, чтоб сохранить для себя виноградники Реверте. Убийство - это уже пройденный этап, теперь делаем предложение Лусии. :mrgreen: Хоть бы на колени опустился согласно традиции, или в этом экспромте Лусия не заслужила, чтоб перед ползали ниц. :smile122e33:
SumferM писал(а):не понял правда, как у Паулы оказались фотки Мигеля с Сарой, те, что Хулиан делал.
Наверное она нашла их у Мигеля, Хулиан же прислал их ему. Меня больше удивило, как Паула могла их послать из психушки. :smt005
Айтор Луна и Йон Гонсалес - братья. Голоса и манера разговора ну просто идентичные.
Авторы сценария даже обыграли этот момент в разговоре между Гусом и Эммой. Тот выговаривал ее за Ману, а она в ответ: "Посмотри на него. Он так похож на моего брата Рауля." :mrgreen:

Меня кстати очень насмешил момент, когда Рауль застукал Мигеля и Ортегу на винограднике, и она не нашла ничего лучше, чем оправдаться, что они ищут корову. :lol: Мигель с нее просто поржал: - Корова? Ортега: - Вы бы предпочли быка? :smile122e33:

Еще мне очень нра, как разные герои так точно что либо характеризуют. Вот Паула, например о Висенте: "Как виноделу вам нет равных, но как отец вы - полное дерьмо." Или вот сам Висенте: "Потому что мы, Кортасары, не умеем выбирать себе спутников жизни."

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс мар 13, 2016 22:07

Досмотрела сезон, но последние серии шли немного со скрипом. :smile5g5: Гус, Ману и Эмма - на их сопли я уже просто смотреть не могла. :smile2223: И когда они наконец его прибили была только рада. Мне нра Йон, но здесь его перс :smilea23: Их великий план с Моникой не впечатлил. А если уже решил кого-то убить, так вперед, нечего размахивать пистолетом и разводить разговоры. А Густаво уже скоро превратиться в бывалого землекопателя. :mrgreen: Сколько могил он уже вырыл. :smile34f223:
Лусия тоже выбесила нереально своей тупостью, :smile12dfg23: бегая между двумя братьями, как шарик летая от одной стены к другой. Один подвел побежала жалеться к другому, потом второй оказался не таким как она ждала, вернулась к предыдущему и так по кругу. А если Рауль опять что-то выкинет, Мигель снова на очереди в утешители? :smile4f23: Да с Мигелем вышла ситуация веселенькая, возможный кандидат в убийцы ее отца, и он не помнит об этом и ничего не может прояснить, причина серьезная, но бросаться снова к Раулю и выходить за него замуж, ну не знаю, как минимум бред. И при чем она верит всем на слово, особенно сказкам Рауля, лохушка еще похуже Эммы будет. Ну вот и попала. Сидит в свадебном платьице за решеточкой, а мне ее совсем не жаль. :smt005 Нечего подписывать документы не глядя, авось и проблем бы не было. Зато Раулька так преобразился - к цирюльнику и парикмахеру дороги конечно не нашел, но зато костюмчик, рубашечка все дела, уже другое дело. А то его кожанка, из которой он вылазит, уже в печенках сидит. :(
Изображение Изображение Изображение
Сару Висенте с Пабло классно развели на подпись на брачном договоре, вот так погнавшись за материальным, в итоге ни денег, ни дочери. Ну Висенте, как всегда, избавился от неугодной невестки, а то что его сын страдает да это так мелочи. Пабло чуть ли не плачет, а Висенте лыбиться во все 32, или сколько там у него осталось. :D Ну в конечном счете Висенте тоже остался с носом. Красиво Мигель окончил их противостояние, и за дочку отомстил. Мне понравилась его фраза, отец ты так хотел, чтобы Клаудия осталась здесь со своей семьей, и теперь ты можешь навещать ее всегда, когда захочешь, на кладбище. Жестоко, но все так и обстоит.
Но у дона Висенте еще видимо есть козырьки в кармане, загадочная коробочка. И опять же зарываем ее на винограднике, у них там нет других мест, какой-нибудь просеки, небольшого леска, все обязательно надо прятать на виноградниках. :?
Понравилось появление Паулы, какая она вся красивая, посвежевшая, отдохнувшая. Как вытянулось лицо у Мигеля, когда оказалось что это она теперь их новый партнер-акционер. :smile122e33:
А Моника вены себе вскрыла, :smile1fh223: вряд ли Мигель ей в этом помог. Хотя он может с детства тянется за ним след, Ирене, как оказалось, столкнул он. Так что может и Хесусу он тоже "приятное" сделал. :smile122ap3:

Третий пока не буду начинать - нужно сделать перерывчик, а то чет слегка поднадоели мне Реверте с Кортасарами. :smile13ee23:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт мар 25, 2016 22:37

Начала третий сезон.
У Росалии еще сыночек оказывается за кадром есть. Заявился на праздник к маме, ребята однако в шоке были. :smile34f223:
Лусию выпустили до суда. Удивительно в этой серии она мне даже понравилась, совсем не бесила. Даже характер показала. Беременная она, кто папашка интересно? Думаю Мигель. :D
Для Паулы попытка вывода ее на чистую воду послужила хорошо и от мужа ненужного избавилась и наследницей его осталась. Но на отпевании плакала вроде искренне. :smile12j23:
Изображение
Мигель вспомнил их свадьбу. Висенте предупредил сына, что он еще пожалеет, что женится на Пауле. Какие они счастливыми были и во что Висенте превратил их обоих. :(
Гус прикюстюмился и как король ходит весь такой важный и вечно все язвительно комментирует. Скорей бы ему уже хвост кто прищемил. :?
А вот что крутит Висенте пока непонятно, что там в этой коробочке. Кого уже он слил на этот раз? :smile1y23:

А к Реверте на голову свалился брательник Хесуса. Что-то родственниками новыми все резко обзавелись. :)

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс мар 27, 2016 22:11

Ууу... какая красотеть. :smile10p23: Люди уже видно не раз занимаются сбором, так быстро и профессионально гроздья срезают. Аж самой виноградика захотелось. :oops: :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Убило, как рабочие бегали от Кортасаров к Реверте и обратно. :smile2223: А как же договоры по найму и уплата неустойки?!
А так в этом сезоне больше всего радует Эмма. :smt006 Густаво сотворил себе настоящую жену под стать. :mrgreen: Теперь пусть боится. :smile34f223:
А вот Паула ужасно разочаровывает. :? Как-то мелко она мстит. Ну подгадит она немного Мигелю и винодельне, а толку-то? Вон с землями Пабло ничего и не вышло. Плохо она его уговаривала, не научилась у свекра ладно манипулировать за годы жизни рядом.
Карлос мне не нра, вообще не нра. :smilea23: Еще один оппортунист и приспособленец, даже Густаво больше в моем фаворе, как-то роднее что ли.

SumferM

Сообщение SumferM » Вт мар 29, 2016 21:52

небольшой у вас -таки перерыв получился, я по-больше растягиваю :lol:
JuIls писал(а): Понравилось появление Паулы, какая она вся красивая, посвежевшая, отдохнувшая. Как вытянулось лицо у Мигеля, когда оказалось что это она теперь их новый партнер-акционер. :smile122e33:
мне тоже очень понравилась свежая Паула. а сейчас читаю снизу ваш отзыв о 3 сезоне и как-то грустно, неужели героиню снова сольют(
JuIls писал(а):А Моника вены себе вскрыла, :smile1fh223: вряд ли Мигель ей в этом помог. Хотя он может с детства тянется за ним след, Ирене, как оказалось, столкнул он. Так что может и Хесусу он тоже "приятное" сделал. :smile122ap3:
у меня такое чувство, что над Моникой поработала Паула хорошенечко. Ну зачем Монике было идти на суицид я не понимаю. При ее положении она еще могла выкрутиться. А вот Пауле не нужен был лишний свидетель.
JuIls писал(а): Лусию выпустили до суда. Удивительно в этой серии она мне даже понравилась, совсем не бесила. Даже характер показала. Беременная она, кто папашка интересно? Думаю Мигель. :D
Лусия была ужасна во 2 сезоне. Прогоняла Рауля, занималась любовью с Мигелем, снова возвращалась к Раулю - и все с одним каменным выражением лица.
JuIls писал(а): У Росалии еще сыночек оказывается за кадром есть.
Чувствуется кризис идей в плане развития сюжета, раз вводят новых никогда не упоминавшихся родственников.

Сару я что-то на скринах не увидел, видать -таки коньки отбросила она...

JuIls
Риппер
Re: Gran Reserva [Bambú Producciones 2010-2013]

Сообщение JuIls » Вт мар 29, 2016 22:29

SumferM писал(а):небольшой у вас -таки перерыв получился, я по-больше растягиваю :lol:
Меня второй сезон чуть-чуть утомил, думала месяцок отдохну, но вдруг почувствовала, что соскучилась. :D
SumferM писал(а):а сейчас читаю снизу ваш отзыв о 3 сезоне и как-то грустно, неужели героиню снова сольют(
Уже просмотрено 7 серий, но ее месть до сих пор не впечатляет. :smile4f23: Где-то она добивается поставленных задач (в последней серии неплохо обставила Висенте, оставив его с носом), но по большему счету как-то все не очень.
SumferM писал(а):у меня такое чувство, что над Моникой поработала Паула хорошенечко.
Ну не знаю, но не думаю, что Паула опустилась до убийства. Склоняюсь, что это было самоубийство. Монику все кинули и ее все просто достало.
SumferM писал(а):Лусия была ужасна во 2 сезоне. Прогоняла Рауля, занималась любовью с Мигелем, снова возвращалась к Раулю - и все с одним каменным выражением лица.
В этом сезоне Лусия даже очень ничего так. Не сказать, что выражение лица часто меняется, но как-то ожила что ли. :smile122e33: Даже с Мигелем местами химичит, особенно понравилась сцена, когда Мигель животик ее трогал. Было так мило. :wink:
SumferM писал(а):Чувствуется кризис идей в плане развития сюжета, раз вводят новых никогда не упоминавшихся родственников.
Это чувствуется по этому сезону, вроде идет сюжет, что-то происходит, есть интрига, но вот сказать, что там глобального произошло по семи отсмотрены мной сериям так и нечего. Второй сезон был намного побагаче и событийнее, держал в тонусе, а тут совершенно расслабились.
А на счет родни всплывшей неизвестно откуда.... Читала вроде еще и сестра Висенте всплывет и еще кто-то из родственников. Хотя возможно они таким образом готовили почву для приквела Истоков.
SumferM писал(а):Сару я что-то на скринах не увидел, видать -таки коньки отбросила она...
Да не живехонькая, трепешется, пытается по крайней мере, но ее линия банальная совершенно сравнивая с предыдущим сезоном, уж лучше бы с ней попрощались. А так она только ноет и висит камнем на шее у Пабло. :smile2223:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср мар 30, 2016 16:12

Это новые "приобретения" третьего сезона. :smile13ee23:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось JuIls Ср мар 30, 2016 19:02, всего редактировалось 1 раз.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср мар 30, 2016 16:23

Еще чуть-чуть украшу тему. За обои спасибо латинопараисо. :smile1wm223:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср мар 30, 2016 22:32

Занимательная схема кто кому и кем приходится. :D
Изображение

Расшифровка персонажей. Осторожно, содержатся спойлеры.

Los Cortázar y allegados
Don Vicente Cortázar (Emilio Gutiérrez Caba)
Vicente Cortázar, férreo, autoritario e inteligente, da la sorpresa a sus hijos dejando su puesto como director y cediéndole el cargo a su primogénito, Miguel. Pero ese no es motivo suficiente para que Vicente deje de manejar los hilos importantes de la bodega. El intento de asesinato de Miguel da un revés en la vida de Vicente. Los valores, las iniciativas y las prioridades del hijo mayor cambian y ya no son bien recibidas por el patriarca. En lo personal Vicente no es diferente. Para él la familia es lo primero y con tal de mantenerla unida es capaz de cualquier cosa, aunque eso signifique hacer daño a sus propios hijos. La muerte de su nieta, Claudia, no ablandó el corazón de Vicente, tampoco la llegada de su mujer, Rosalía.
A lo largo de estos años ha estado dispuesto a todo con tal de que su familia no pierda la posición que tanto le ha costado alcanzar. Pero don Vicente ha sufrido un duro revés. Ahora es él el que ha perdido el control de las bodegas, la casa familiar y el afecto de sus hijos. Con la llegada de Rosalía parece que han finalizado los tiempos de autoridad e intrigas... o tal vez no. El heredero de Alejandro Cortázar no se rendirá tan fácilmente y tratará de recuperar su posición y a sus hijos al precio de siempre: cueste lo que cueste.

Miguel Cortázar (Tristán Ulloa)
Director de una de las bodegas más importantes de La Rioja, Miguel Cortázar se ha criado entre viñedos desde niño. Ambicioso, decidido, capaz de cualquier cosa por cumplir sus objetivos, Miguel ha sido el mayor impulsor de la empresa familiar en los últimos años y por ello es nombrado director. Su mayor objetivo era situar su negocio en lo más alto, aunque para ello tenga que pasar por encima de todo y de todos. Pero jugar tan fuerte a veces tiene consecuencias y para Miguel fue un intento de asesinato fallido. A causa de eso, pierde la memoria y se transforma en un hombre diferente que poco tiene que ver con el antiguo Miguel, pero el devenir de los acontecimientos y el descubrimiento de hasta donde era capaz de llegar antes del disparo hacen que abra los ojos y se acerque, de nuevo, al hombre que fue.
Recuperado el control de la bodega, Miguel, como director, debe manejar una situación que no le es favorable. La aparición de Paula (su ex mujer), ahora esposa del nuevo accionista de las bodegas (Joaquín Belmonte), lo pone en alerta. Sabe que Paula ha regresado para vengarse de los Cortázar. Para intentar alejarla, Miguel deberá demostrar a Belmonte que su esposa actúa movida por un interés que se aleja de los negocios. Miguel deberá dosificar esfuerzos. Hay otro nuevo miembro en la junta de accionistas. Emma ha cedido sus acciones a Gustavo, algo que supondrá más de un quebradero de cabeza para Miguel.
A estos problemas en la bodega se suman los personales, ya que inesperadamente Miguel da con un nuevo secreto del pasado de la familia. Algo que Vicente y Rosalía han ocultado durante décadas y que podría hacer caer el imperio Cortázar para siempre.

Pablo Cortázar (Francesc Garrido)
A pesar de haberse criado con ellos, Pablo no es un Cortázar. Don Vicente lo acogió siendo un niño. Desde entonces Pablo creció como uno más de la familia... Aunque nunca gozó exactamente de los mismos derechos. Trabaja en el negocio familiar como enólogo pero es el único que no tiene participación en la empresa.
Por mucho que todos repitan que es uno más Pablo se siente en deuda con la familia que lo ha criado. Se ha mantenido obediente a las órdenes de su padre y ha sido un apoyo tanto en lo personal como en lo profesional, hasta que poco a poco se le ha ido cayendo la venda de los ojos, y no ha dudado en dejar a un lado a don Vicente y tomar partido por Miguel.
En la tercera temporada afronta una dura situación. Un accidente ha dejado a Sara sin movilidad en las piernas. Antes del accidente la relación con ella estaba prácticamente acabada. Después d ela caída en casa de los Cortázar, Pablo se siente culpable y cuida de Sara todo lo que puede, aunque para esta nunca sea suficiente. El trabajo le desborda y decide contratar un ayudante, Mar. Mar le reporta el desahogo profesional y personal que Pablo tanto necesita.

Raúl Cortázar (Aitor Luna)
El problema de Raúl es su inmadurez; vago, juerguista y mujeriego, Raúl no ve límites a la vida. El pequeño de los Cortázar siempre ha tenido lo que ha querido. Raúl es el único que no había mostrado interés por la bodega aunque tiene cualidades para ello. Las tiranteces padre-hijo, y la relación con la mujer de su hermano provocan que Raúl sea expulsado de la casa de los Cortázar. Es entonces cuando decide unirse a la bodega de los Reverte, y en especial a Lucía, aunque con las artes que heredó de su padre. Su objetivo: hundir a Vicente Cortázar. Pero su sucia gestión lleva a Lucía a la cárcel, y él escapa, dejando a los Reverte a su suerte. Tras la irrupción de la agente Ortega el día de su boda con Lucía, no se ha vuelto a saber de él. La familia Reverte sufre un situación límite debido a sus maniobras económicas en la bodega.

Emma Cortázar (Ana Risueño)
La única chica de los Cortázar siempre ha vivido protegida por su familia, especialmente por su padre. Ingenua y de gran corazón, su trabajo en las bodegas es supervisado, y hasta desempeñado, por el resto de sus hermanos. Siempre ha sido fácil de convencer y manejar, pero cuando se trataba de su matrimonio no admitía consejos. Su relación con Gustavo nunca ha sido aprobada por Don Vicente ni por sus hermanos, pero a pesar de los grandes defectos de su marido, Emma siempre había terminado perdonándole. Su fe en Gustavo era absoluta aún cuando se le acusaba de serle infiel con Paloma, la secretaria de las bodegas, y pasó a ser sospechoso del asesinato de la joven. Emma estaba dispuesta a seguir adelante con su matrimonio, hasta que conoció a Manu, el nuevo secretario. Emma recuperó la ilusión, pero nada era lo que parecía, y su relación acabó con un trágico suceso del que es testigo Gustavo y por el que Emma podría ir a la cárcel. El silencio Gustavo tuvo un precio muy alto, el de sus acciones en la bodega de los Cortázar.
Ahora Emma ya no ama a su marido. El desafortunado incidente con Manu, coloca a Gustavo en una situación dominante con la que Emma tiene que sobrevivir. Con tan solo una llamada, su marido puede hacer que la ingresen en prisión por el asesinato de Manu. El chantaje pondrá a Emma en serios compromisos con su familia, ya que es Gustavo quien maneja las acciones de los Cortázar. Pero ¿cómo arreglar esta situación sin que nadie sepa que cometió un asesinato?

Rosalía Ortiz (Gloria Muñoz)
Rosalía es la mujer de don Vicente Cortázar, madre de Miguel, Emma y Raúl, y adoptiva de Pablo. Después de permanecer alejada de los Cortázar, Rosalía ha conseguido recuperar su sitio dentro de la casa familiar. Mujer cariñosa, afable y comprensiva con sus hijos, también tiene claro que a veces es necesario jugar fuerte, y no duda en mostrar su carácter con tal de conseguir aquello que persigue. No permitirá que nadie le arrebate esta nueva oportunidad. Debe compensar lo que todos estos años de ausencia le han arrebatado: volver a ser la madre que sus hijos dejaron de disfrutar debido a las perversas maquinaciones de Vicente Cortázar. Desafortunadamente, Rosalía también tiene cosas que esconder de su pasado. Cosas cuyo descubrimiento pueden poner en peligro el tan añorado amor que pretende recuperar.

Paula Muro (Belén Fabra)
La pérdida de memoria de Miguel da una nueva oportunidad a Paula para ser feliz junto a su marido. Aunque Miguel se convierte en otra persona distinta a la que era antes del “accidente”, para desgracia de Paula, el nuevo Miguel tampoco se enamora de ella . Migue pide el divorcio y la custodia de la pequeña Claudia. Paula no está dispuesta a perder lo único que le queda; su hija y trata de huir de Lasiesta con ella. Pero alguien ha tocado los frenos del coche, y en un fatídico accidente, la niña pierde la vida. Convencida de que Vicente Cortázar es el culpable, Paula está dispuesta a vengarse. Su mezcla de odio, venganza y locura, le dan a Miguel la excusa perfecta para ingresarla en un psiquiátrico y deshacerse así de ella. Pero Paula no va a parar. Su vida comienza de nuevo cuando se casa con un importante hombre de negocios, Joaquín Belmonte, al que convence para que invierta en la bodega de su ex-marido. Paula ha vuelto a la vida de los Cortázar.

Sara Gracián (Alejandra Lorent)
La vida no ha sonreído a Sara en los últimos años. Proviene de una familia humilde y las cosas nunca le han sido fáciles. Pero cuando conoce a Pablo esa vida cambia por completo. Sara y Pablo comienzan una relación que no es bien vista por Don Vicente, que está convencido de que Sara está junto a su hijo por puro interés. Y las mentiras de Sara a Pablo sobre su pasado no hacen sino confirmar las sospechas del patriarca. Pero Pablo se enamora profundamente de ella y está dispuesto no solo a perdonar si no a ocultar el mayor de los secretos de la joven; la identidad del padre de su hija. La confianza ciega de Pablo termina cuando don Vicente le prepara una trampa a Sara. Sara se ve fuera de la casa de un día para otro, pero no está dispuesta a quedarse sin su hija, y en un intento de llevársela, ocurre un terrible accidente.
Sara sobrevive, pero queda paralizada de cintura para abajo. Convive con la frustración de no poder moverse con libertada y de saber que su relación con Pablo no atraviesa el mejor momento. Esta situación convierte a Sara en una persona amargada, arisca y desconfiada, lo que le lleva a tener múltiples enfrentamientos con Pablo, alejándolo todavía más. Pero no está dispuesta a permitir ese alejamiento. Pablo es la única razón por la que se han hecho cargo de ella en la casa de los Cortázar. Ante la amenaza de perderlo, Sara hará cualquier cosa con tal de que su todavía marido se quede a su lado, aunque ello implique sacar su parte más oscura, perversa y manipuladora.

Gustavo Arístides (Armando del Río)
Manipulador, cruel y capaz de cualquier cosa con tal de alcanzar sus metas, su único objetivo es llegar a ser alguien importante dentro de las bodegas Cortázar y para eso se ha casado con Emma. Pero para Don Vicente solo sus hijos deben hacerse cargo de la empresa familiar y durante mucho tiempo ha limitado la tarea de Gustavo a la viña, lo que él califica como: 'mancharse las manos'. Emma es la responsable de que Gustavo continúe en la familia a pesar de todos los errores.
Cuando Emma dispara a Manu en presencia de Gustavo, comete uno de los peores errores de su vida. Su marido podría mandarla a la cárcel en cualquier instante. Esa ha sido la razón por la cual Gustavo ha alcanzado lo que siempre deseó. Cruel, infiel, sin piedad, ha conseguido dar un paso más chantajeando a su propia mujer, obligándola a cederle sus acciones de la bodega. Y ahora que tiene las acciones de Emma se enfrenta a Miguel y a Pablo de igual a igual. Ya nadie puede darle órdenes, ni siquiera Emma puede cuestionar sus salidas de tono ni sus comentarios hirientes. Gustavo no tiene límites. Pero Gustavo juega demasiado fuerte y Emma, al fin y al cabo, es una Cortázar que tarde o temprano demostrará que ha heredado de don Vicente algo más que el apellido.

Manuel Hernández (Yon González)
No llega a la treintena, apenas tiene experiencia laboral pero le sobra disposición y buenas dotes para las relaciones públicas. Esos son los principales motivos por los que los Cortázar le contrataron como secretario de las bodegas. Manu es un hombre encantador, diligente, sensible, cariñoso, detallista y siempre está ahí cuando se le necesita. Aunque intenta huir del enfrentamiento, si ha de imponerse en algo está dispuesto a luchar hasta el final. Él también oculta algo, y su entrada en las bodegas no fue casual. Pero no contaba con enamorarse de Emma y lo que eso supondría.

Carlos Cortázar (Unax Ugalde)
Es hijo de Rosalía. El día del cumpleaños de Rosalía, Carlos se presenta inesperadamente en casa de los Cortázar para felicitar a su madre. Es así como conoce en persona a sus hermanos y el mundo que les rodea. Carlos nunca tuvo nada de eso. Quizá por ello se sienta tan atraído y desee formar parte de él. Para conseguirlo tendrá que convertirse en uno más de los Cortázar, vencer ciertos obstáculos que resultan difícilmente sorteables. Obstáculos como el continuo desprecio de Vicente o las reticencias de su propio hermano Miguel, que sospecha de sus intenciones desde el momento en el que Carlos acepta la invitación de Rosalía a quedarse en la casa y formar parte de la familia. Quién sabe, es probable que Miguel se equivoque, o tal vez no. Carlos desea entrar en un mundo de lobos en el que la mejor forma de hacerse valer es convertirse en uno de ellos.

Mar Azpeitia (Mariona Tena)
Pablo dedica cada vez menos tiempo a Sara debido al volumen de trabajo que tiene en la bodega, así que decide contratar a un ayudante. Entrevista para el puesto a Mar, una joven atractiva que aspira a convertirse en enóloga. Mar se convierte en la nueva becaria de las bodegas Cortázar trabajando codo a codo con Pablo. Ambos trabajan muy a gusto juntos. Sara sospecha desde el primer momento que esa relación puede llegar a algo más y Mar se convierte en un objetivo para Sara, que no dudará en hacer lo que sea para apartarla de Pablo.

Mónica Robledano (Ledicia Sola)
Abogada de la familia y mano derecha de Don Vicente durante años. Diligente, firme, no tiene ningún problema de ética a la hora de poner en marcha los planes de la familia Cortázar, obedecer todas las peticiones de su jefe, o de guardar bajo llave los secretos familiares más ocultos.
Mónica se muestra ante Don Vicente como la colaboradora leal que él desea aunque el patriarca de los Cortázar no imagina que tras esa cara se esconde una mujer con intereses bien diferentes. Cuando don Vicente lo descubre la vida de Mónica cambia para siempre.

Paloma Olmedo (Ángela Cremonte)
Paloma siempre ha sido una chica trabajadora, responsable y, sobre todo, discreta. A su corta edad llevaba varios años trabajando en las bodegas Cortázar como secretaria, y su prudencia ante las oscuras actuaciones de la empresa han hecho que se la respete y se le aprecie. Había intentado no establecer vínculos más allá de lo profesional con la familia Cortázar. Pero comete un error y los problemas estallan.

Claudia Cortázar (Lucía Gil)
Perspicaz, inteligente y risueña, Claudia es la única niña de la familia Cortázar y por ello el ojito derecho de su abuelo. Con su padre siempre le ha unido una relación mucho más distante. Creció viendo como el matrimonio de sus progenitores se iba destruyendo poco a poco y como su padre dedicaba más tiempo y esfuerzo al negocio familiar que a ella. Claudia pierde la vida en un accidente de coche. Los frenos no funcionaron. Su muerte supone el total desasosiego de don Vicente, ya que es el resultado de su retorcido juego sucio.
Los Reverte y allegados
Doña Sofía Reverte (Ángela Molina)
Sofía es el ejemplo de mujer sacrificada. Casada desde muy joven con Don Jesús ha sabido al mismo tiempo ser el apoyo de su marido, criar a sus hijos y trabajar para sacar adelante las bodegas de la familia. Comprensiva, cariñosa y al mismo tiempo tenaz e inflexible, siempre ha sido quien ha mantenido a la familia unida y ha suavizado los conflictos causados por el fuerte temperamento de su marido y sus hijos, en especial Lucía. Para ella lo importante es la familia y entre familiares el rencor no cabe. Directa, clara y muy sincera Sofía hará todo lo que esté en su mano para que así sea y más ahora que los problemas no dejan de llamar a su puerta.
Con la detención de Lucía ha sufrido sobremanera, pero ella se mantiene como siempre, compresiva y cariñosa, aunque ahora lo haga desde el dolor por la injusticia que recae sobre su hija. La situación económica familiar se agrava debido a las actuaciones de Raúl y el arrojo de Sofía será ejemplar a la hora de tomar decisiones que saquen a su familia adelante.
Alguien del pasado vuelve ahora a su vida y descubre que muchas cosas no fueron como ella siempre había pensado...

Lucía Reverte (Paula Echevarría)
Trabajadora, decidida y de fuerte carácter. Lucía abadonó Lasiesta para marcharse a Estados Unidos a ejercer su profesión de periodista. Su marcha fue un punto de inflexión en su relación con su padre, que no entendía cómo no quería quedarse para encargarse de la bodega familiar. Después de mucho esfuerzo, y cuando Lucía por fin estaba a punto de conseguir el trabajo de su vida: un empleo en uno de los periódicos más importantes de Nueva York, tiene volver repentinamente a Lasiesta y enfrentarse a sus viejos fantasmas. Su vuelta hace que su vida cambie por completo y que decida tomar las riendas de la bodega. La belleza y la personalidad de Lucía no pasan desapercibidas para los Cortázar. Miguel y Raúl se cruzan intermitentemente en su vida, para bien y para mal.
Pero la mayor traición la sufre con Raúl. Cuando estaba a punto de casarse con él Lucía es detenida. Rául, el culpable real, huye. Lucía es inculpada de una serie de delitos que tienen que ver con la administración de las bodegas Reverte, de la que es única responsable. Ahora deberá demostrar su inocencia a la vez que es testigo de cómo la empresa familiar pasa por los peores momentos económicos de su historia.
Lo que está claro es que no podrá hacer frente a todos estos problemas sola, y menos ahora que el destino le da una noticia que puede cambiar su futuro para siempre.

Daniel Reverte (Ricard Sales)
Impulsivo, inmaduro y en ocasiones, irresponsable, Daniel todavía tiene que demostrar muchas cosas a su familia para que puedan confiar en él tras unos años de bandazos. Cabezota y contestatario, nunca ha visto con buenos ojos la relación que su madre y su hermana mantienen con los Cortázar, sus peores enemigos a los que él considera la causa de todos los males. Daniel intenta sentar cabeza, pero ni los Cortázar ni sus frustradas relaciones sentimentales se lo han puesto fácil.
Sobre Daniel recae ahora un peso importante. Su hermana Lucía ha sido detenida, Raúl se ha fugado, y las bodegas atraviesan una situación crítica. Por si fuera poco, arrastra la culpa insufrible de ser el responsable del accidente en el que perdió la vida Lorena. Algo a lo que debe hacer frente, y más aún cuando se topa con la hermana de Lorena, Ana. Este encuentro obliga a Dani a sobrevivir en medio de una culpa que no superará hasta que consiga reconciliarse con su pasado.

Lorena Garzo (Thais Blume)
Con Lorena Daniel Reverte había recuperado la ilusión. Su relación no pasaba por buenos momentos, pero un encuentro en un bar presagiaba una inminente reconciliación. No fue así. Esa misma noche Lorena falleció en un accidente del que fue responsable Dani. Desde entonces Lorena se ha convertido en el peso que Daniel Reverte debe sobrellevar, en ese fantasma que le atormenta por el hecho de que Dani no ha asumido ni pagado por sus actos.

Jesús Reverte (Carlos Álvarez-Novoa)
Don Jesús pasó su vida entre viñas y uvas. En su juventud, una gran amistad le unía a Vicente Cortázar, relación que se rompió hace más de veinte años por motivos que sólo ellos conocen. Lo más importante para Jesús ha sido su familia y la bodega, un negocio que poco tiene que ver con el de los Cortázar. Estaba en contra del juego sucio y decidido a mantenerse al mando del negocio hasta el fin de sus días. Falleció antes de lo imaginado, en un misterioso accidente, con los Cortázar de por medio.

Adolfo Reverte (Manuel Galiana)
La llegada inesperada de alguien del pasado sorprende a los Reverte. Es Adolfo, el hermano de Jesús. Su misteriosa marcha hace años de La Siesta a Argentina es un tema del que tanto él como Sofía prefieren no hablar. Pero más misteriosa es, si cabe, su vuelta. Adolfo regresa buscando a su hermano para hablar del pasado. Una vez conocida la noticia del fallecimiento de su hermano y viendo la situación crítica que atraviesa su familia, decide quedarse para ayudar en lo que pueda, aunque tarde o temprano se sepa el verdadero motivo de su vuelta.

Ana Garzo (Mariam Hernández)
Ana es la hermana de Lorena (la que fuera novia de Dani y que murió en un accidente del que fue responsable el propio Dani). Ha vuelto a La Siesta para hacerse cargo de una situación familiar complicada, con su madre enferma y un seguro que no quiere hacerse cargo de la indemnización por la muerte de Lorena. Todo empeora cuando, por problemas económicos, está a punto de perder la casa. Dani, que ha ocultado a Ana la verdad sobre el accidente, se siente obligado a ayudar, y consigue que no pierdan la casa, aunque Ana no sabe que ha sido gracias a él. Aún así, entre Ana y Dani hay una conexión especial, en la que comparten el dolor de haber perdido a Lorena. Pero, ¿qué ocurriría si Ana conociese la verdad sobre el accidente que acabó con la vida de su hermana?
Lasiesta
Agente Ortega (Luisa Martín)
Cercana, directa y divertida, la agente Ortega lleva muchos años trabajando en la Comisaría de Lasiesta. Detrás de esa apariencia despistada Ortega esconde una capacidad policial mucho mayor de la que se espera de ella. Trabajar en un pueblo pequeño en el que apenas pasa nada no sería complicado si no existieran los Cortázar. Su instinto le dice que esconden mucho más de lo que ya ha averiguado.
La detención de Lucía no era algo con lo que contara. Le ha cogido por sorpresa. Y ese no es el único asunto al que debe enfrentarse. La muerte de Mónica Robledano está envuelta de algo sospechoso, y no parará hasta descubrir por qué. Por si fuera poco Miguel Cortázar le pide ayuda para aclarar el pasado de su familia que sigue atormentándolo.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт мар 31, 2016 18:11

Девять серий за спиной, а сказать особо нечего. :smile5g5: Расслабились сценарюги. :smile123rt53:
Наконец-то объявился всеми разыскиваемый Раульчик, надеюсь он хоть как-то расшевелит это сонное царство. :D Только вот что с Айтором? :o Его месяц на голодном пайке держали? Еще и волосы себя отпустил, мне как-то не очень. :?
Эмма красиво с Густаво попрощалась :smile1fh223: А секретарша вообще убила: "Прощай, Гус". :smile122e33: Кстати зачетная тетка, как что-то ляпнет, при чем всегда в тему. Мне кажется ее ввели спецом, чтоб постебаться. :D
Но Густаво все никак не может свалить, все время возвращается, оно и понятно он попросту другой жизнь, как кроме борьбы за выживание среди Кортасаров, и не знает.
Больше всего запомнились приключения Сары и бутылки вина. :smt005 Только получилось не совсем задуманное: хотела отравить соперницу, а траванулась Росалия.Но хоть получилось подстроить, чтоб Пабло подумал, что виновная Мар, и заявил на нее.
Висенте в этом сезоне вообще мне не особо понятен, что он крутит. :o То что поэтапно настроил всех детей против Росалии, с этим все ясно. Но вот зачем он послал завещание своего отца Пауле? Неужели хочет лишить свою семью любимой и дорогой винодельни? :? Или это объявившаяся деваха от него и он с ее помощью решил вернуть себе былую власть? А в то, что это настоящая Хулия Кортасар, совсем не верится. Уж слишком быстро нарисовалась из ниоткуда.
А Карлос сгинул в небытие. Вот уж не верю, что они ему дозвониться не могут. Ага на необитаемый остров он улетел, в Антарктиду. :mrgreen:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт апр 01, 2016 19:17

Уф, в 11 серии опять накрутили всего. :smile1er3: Молодцы, все же испанцы мастера нагонять напряжение. :smile10p23:
А вот и стали понятны все мотивы Висенте. Все-таки он непревзойденный стратег и манипулятор. :smile12rn3:
С помощью Хулии выставил Мигеля с винодельни. Это Хулия объявилась здесь с его подачи, и она вроде настоящая Хулия.
Изображение Изображение
И Паулу красиво разорил. :smile34f223:
Изображение Изображение
Но Хулия тоже не проста, она после предупреждения Паулы взяла и отказалась продавать ему свою часть винодельни. Вот ток мне кажется девчонка забывает, с кем связалась. :evil:
Изображение Изображение
Еще и винодельню Реверте захотел себе прикарманить с помощью подставного лица. Тут тоже не вышло. Не учел любви Реверте к своему делу. :D
Ну и вишенька на тортик: Висенте приказал Густаво избавиться от Карлоса раз и навсегда, и тут Эмма ему сообщила, что Карлос - его сын. :smile18i223:
Изображение Изображение
SumferM писал(а):у меня такое чувство, что над Моникой поработала Паула хорошенечко. Ну зачем Монике было идти на суицид я не понимаю. При ее положении она еще могла выкрутиться. А вот Пауле не нужен был лишний свидетель.
Эх, оказалась, что да, Монику убила Паула, накачала наркотиками и перерезала ей вены. А еще договорилась с одним из людей Ортеги, чтоб тот фальсифицировал отчет, что Моника умерла покончив с собой.
Изображение Изображение
Я была о Пауле лучшего мнения, она меня этим совершенно разочаровала. :smile123rt53:
А Сара решила поставить точку на начатом. :smile122uy3:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт апр 01, 2016 23:25

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб апр 02, 2016 15:08

Все, я досмотрела. :smile13ee23: Первые два сезона были яркими и очень интересными, а третий... ну он третий. :D Не знаю, какого конца я бы хотела, но тот что есть как-то мне не сказать, что пришелся по душе. :?
Исправившейся Рауль и его амплуа супер героя... С одной стороны приятно видеть трех безумно "любящих" друг друга Рауля, Мигеля и Даниэля заодно, но вся эта история с местью Миранды мне в принципе не понравилась, и стоило ради этого растягивать бодягу еще на три серии, учитывая что в самом третьем сезоне было достаточно проходных серий практически ни о чем. Думаю, еще рассчитывали на четвертый сезон идти, поэтому в 13 серии и замутили клиффхэнгер, а потом передумали и досняли еще сверх три серии, чтоб закончить историю. Заметно по актерам, что время прошло между съемками, как и по сюжету. Айтора урасики нормально подстригли. :|
Изображение
Окончательное завершение противостояния отца и сына.
Висенте: "Я лишь хотел подтвердить, что ты такой же, как всегда, что ты не изменился, что ты не лучше, чем я. Что ты, Мигель, продолжаешь быть все тем же, каким был, когда три года назад попытался убить меня."
Мигель: "Нет, я уже не тот. Прежний Мигель сделал бы это из-за амбиций, чтобы остаться со всем этим [винодельня, деньги], а я же сделал это, чтоб спасти кого-то, кого я люблю. Чувства, которого ты никогда не знал. Мы вовсе не одинаковые."
Сара и Карлос... Как однажды Висенте сказал Карлосу: "Скорпион не может обмануть свою природу".
Изображение Изображение
Мигель попрощался со оставшимися членами семейки Кортасаров. Эмма добыла себе сына, ну хоть смысл жизни у нее появился, хотя мальчонка тот еще жук, достойное продолжение Висенте. :mrgreen:
Мигель и Лусия с малышом решили уехать из Ласиесты :smile1fh223: и начать жизнь заново вдали от виноградников и всего с ними связанного. А вот Хулия, которая оказалась вовсе не Хулией Кортасар, так прикольно тышком-мышком прописалась среди Реверте, как будто всегда так и было. :smt005
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Раулька получил себе свою собственную винодельню, и на этот раз все по честному. :smile122e33:
Ну а Густаво, он такой Гус... и снова в бой, и снова необходимо искать пути для выживания...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Испания»