Gran Reserva [Bambú Producciones 2010-2013]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
ventodimeltemi

Gran Reserva [Bambú Producciones 2010-2013]

Сообщение ventodimeltemi » Вт июн 18, 2013 13:07

добрый день!!! :smt006
я открыла новую тему ,так как не нашла подходящей темы.

я начала смотреть "Gran Reserva" ,сериал очень нравится,и сюжет,и главные герои,много интриг и загадок.
а теперь я случайно обнаружила ,что есть ещё сериал "Gran Reserva,El origen",кот. рассказывает о тех же семьях,но 45 лет назад.
если кто-то смотрел,подскажите,в какой последовательности эти сериалы шли на тв ,а то я запуталась,что делать-продолжать смотреть "Gran Reserva" (я на 4-ой серии пока) или вернуться в прошлое пока. :o

Спасибо заранее за инфо!!!

Юлька-Пулька
Медиамастер
Re: GRAN RESERVA

Сообщение Юлька-Пулька » Пт июн 21, 2013 11:12

ventodimeltemi писал(а):если кто-то смотрел,подскажите,в какой последовательности эти сериалы шли на тв ,а то я запуталась,что делать-продолжать смотреть "Gran Reserva" (я на 4-ой серии пока) или вернуться в прошлое пока.
Гран Ресерва шла с 2010 года,и если не ошибаюсь,было три сезона, последний из которых закончился совсем недавно (пару месяцев назад прошла последняя серия по Первому национальному).Именно после него и начался Gran Reserva. El Origen.
Я сама когда-то начинала смотреть сериал (Гран Ресерва имею ввиду), да и то только ради Паулы Эчеваррии, но дальше первой серии дела не пошли-толи мало интриг, то ли герои совсем тусклые. Вообщем,не знаю :o

ventodimeltemi

Сообщение ventodimeltemi » Пт июн 21, 2013 11:39

Юлька-Пулька писал(а):Гран Ресерва шла с 2010 года,и если не ошибаюсь,было три сезона, последний из которых закончился совсем недавно (пару месяцев назад прошла последняя серия по Первому национальному).Именно после него и начался Gran Reserva. El Origen.
Я сама когда-то начинала смотреть сериал (Гран Ресерва имею ввиду), да и то только ради Паулы Эчеваррии, но дальше первой серии дела не пошли-толи мало интриг, то ли герои совсем тусклые. Вообщем,не знаю :o
спасибо за ответ! :smt007
значит,я смотрю в правильной последовательности. :smile1er3:
а мне пока сериал нравится,снят качественно и сюжет интересный.
хотя по количеству ответов на мою тему,он явно не очень популярен среди наших форумчан.:))

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Пт июн 21, 2013 11:58

ventodimeltemi писал(а):хотя по количеству ответов на мою тему,он явно не очень популярен среди наших форумчан.)
Здесь просто местные любимцы не снимаются :wink: Зато много уважаемых на Родине актеров, и рейтинги были очень даже,несмотря на тот факт, что канал La 1 - не самый популярный среди каналов RTVE.

ventodimeltemi

Сообщение ventodimeltemi » Пт июн 21, 2013 12:20

Юлька-Пулька писал(а):Здесь просто местные любимцы не снимаются :wink: Зато много уважаемых на Родине актеров, и рейтинги были очень даже,несмотря на тот факт, что канал La 1 - не самый популярный среди каналов RTVE.
понятно:) спасибо за инфо!

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт дек 18, 2015 19:12

Не откладывая в долгий ящик заценила первую серию.
Неплохо так. Несмотря, что картинка не очень насыщенная, возможно немного тоскливая, но мне вообще не разу не захотелось что-то перемотать. :D Люблю, когда в кино главным действующим являлется какое-то производство, а тут вино во всей своей красе.
Семейка Кортасар - весьма интересная. Столько народу и у каждого свои интересы и тараканы. Сценаристы креативно подошли к их представлению, кратенько охарактеризовав каждого в тосте Мигеля. Зы, а он сам тот еще ходок - жене изменяет с адвокатшей Моникой, что-то у него было с невестой брата Пабло - Сарой, да и дочка соседа-винодела и главного конкурента Лусия тоже видимо была в числе его женщин. :smile13e9o3: :smile34f223: Потеря памяти после выстрела неожиданно, теперь видимо он станет самой душечкой. Кто же в него стрелял - любимый папочка (та еще темная лошадка), женушка или младший братец, свяжавшийся с ней, а может это был Дани - сынок соседа, что тоже весьма вероятно, учитывая все слушившейся с вином Реверте. Хотя самое вероятно - это был затек Густаво, еще бы Мигель ведь хотел вытурить его из бизнеса вообще.

А вот кто убил Хесуса Реверте?! :evil: Что неужели Мигель постарался? :smile18i223: Было бы слишком предсказуемо. :smile4f23: Но это же испанцы, тут все возможно. :smt005

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб дек 19, 2015 12:46

JuIls писал(а):Не откладывая в долгий ящик заценила первую серию.

5
а где нашла серии, если не секрет? я начинала смотреть мексиканский ремей, стало жутко скучно на 5й серии, но оригинал бы хотела попробовать, но серий не нашла

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб дек 19, 2015 14:05

natusik234 писал(а):а где нашла серии, если не секрет? я начинала смотреть мексиканский ремей, стало жутко скучно на 5й серии, но оригинал бы хотела попробовать, но серий не нашла
На рутрекере скачивала в разделе испанские сериалы. Там и сабы русские есть отдельно, если нужно. Правда пока из третьего сезона переведено несколько серий, сответственно и серий дальше нет. Но пока доберусь до третьего сезона авось и весь переведут. Ну или можно обратиться к раздающему и у него спросить, где он качал испанские серии. На след.неделе постараюсь перезалить первые два сезона. Чего уж добру пропадать, а то с рутрекером непонятно, будет работать или нет.
Мекс.версию не видела, но благодаря ей вышла на испанскую. По первой серии мне скучно точно не было. Но соглашусь здесь особо нет ничего такого, чтоб аж захватило и все. Хотя что-то тут все-таки есть, что лично меня зацепило.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб дек 19, 2015 16:24

Прикольно сделали. :smile13ee23:
Кортасары :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Реверте :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс дек 20, 2015 13:10

Отсмотрела половину первого сезона. :| Больше всех поражает конечно, Дон Висенте. Какой же он манипулятор. Так красиво ко всем находит подход, знает кому какие слова сказать, на что надавить. Я прозревала, когда он Пабло в глаза сообщал, что любит всех детей одинаково, а уже Мигелю заявлял, что он его любимчик. А уж когда дело запахло жаренным и "любимчик" вышел из-под контроля - так и все, можно и через сына переступить, лишь бы добиться своего.
Мигель как "самоусовершенствовался" стал мне намного больше нравится. В принципе умный мужик и как бывший махинатор, так и как теперешняя лапочка. Всегда из всего выносит суть и быстро ориентируется, по крупицам собирая инфу о себе прежнем. Момент с кофе приколол: "Как я раньше мог пить эту гадость. В след.раз ложите сахар." :smt005
Рауля по-хорошему мне жаль. Вот так завел романчик... и пришлось стать убийцей. А теперь и вообще из дома отлучили навсегда. Он еще такой по сути мальчишка, думал вся жизнь игра, а оказалось все намного сложнее.
А вот ситуация с Густаво - каламбурная. Забил на смерть Палому, а только это оказалось уже и ненужным, она успела сообщить Эмме о своей беременности и что Гус отец. Ну он тот еще ушлый чувак - уже подсуетится, молодец, Эмму вернул. Но думаю Висенте этого ему не спустит, найдет способ избавить свою дочь от компании Гуса.

Вопрос кто же стрелял в Мигеля - пока еще открыт. Тут в конце серии появился чувак, что сознался что он стрелял. Но видимо это чья-то очередная уловка. Смотрю дальше. :D

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн дек 21, 2015 21:12

Изображение Изображение Изображение Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт дек 22, 2015 00:42

Год выпуска: 2010 - 2013
Производство: Bambú Producciones
Жанр: детектив, драма, семейная сага
Режиссёр: Карлос Седес, Мануэль Гомес Перейра, Сальвадор Гарсия Руис
В ролях: Эмилио Гутьеррес Каба, Тристан Ульоа, Армандо дель Рио, Ана Рисуэньо, Паула Эчеваррия, Франсеск Гарридо, Алехандра Лоренте, Рикард Салес, Анхела Молина, Луиса Мартин, Белен Фабра, Айтор Луна и др.

Описание: Действие сериала разворачивается в провинции на севере Испании Ла-Риоха (La Rioja). Она славится выращиванием винограда, из которого готовят столовые сорта вин. Аро — основной винодельческий район Ла-Риохи; здесь находится множество винных заводов. Большие виноградники и винные погреба Ла-Риохи станут свидетелями всяческих интриг, убийств, ревности, измен, любви и ненависти между героями сериала.
Это история двух семей – Реверте и Кортасар. У Кортасар есть винный погреб, эта семья считает вино доходным делом; и Реверте, для кого виноградник и земля — стиль жизни. Несмотря на различия, обе семьи живут в равновесии, пока не происходит покушение на жизнь Мигеля. Он выживает, но теряет память. Это меняет жизнь обеих семей.

Доп. информация: Gran Reserva – категория вин из консервативной (порядком устаревшей), но пока еще вполне официальной испанской классификации по степени выдержки. Гран резерва – вино, выдержанное в дубовых бочках не менее 18 месяцев, а затем в бутылках не менее 42 месяцев.

Temporada 1
Capitulo 1 - https://yadi.sk/mail/?hash=qHApB22uGn4o ... =146766763
Capitulo 2 - https://yadi.sk/mail/?hash=6OiAhPmOA2ij ... =146766763
Capitulo 3 - https://yadi.sk/mail/?hash=ZiNyH6JDJb9T ... =146766763
Capitulo 4 - https://yadi.sk/mail/?hash=ded%2F2s2jQE ... =146766763
Capitulo 5 - https://yadi.sk/mail/?hash=bBJT5%2FxUvk ... =146766763
Capitulo 6 - https://yadi.sk/mail/?hash=QTw%2FqVNWBm ... =146766763
Capitulo 7 - https://yadi.sk/mail/?hash=hE86DzRNHHiR ... =146766763
Capitulo 8 - https://yadi.sk/mail/?hash=bUx3F4PbOxsL ... =146766763
Capitulo 9 - https://yadi.sk/mail/?hash=g6TtsvIlMwKf ... =146766763
Capitulo 10 - https://yadi.sk/mail/?hash=uAN4aVJfkKDA ... =146766763
Capitulo 11 - https://yadi.sk/mail/?hash=eSHacH0EkxVA ... =146766763
Capitulo 12 - https://yadi.sk/mail/?hash=3V3XWNTT3VWH ... =146766763
Capitulo 13 - https://yadi.sk/mail/?hash=gzkW9zL1PW5% ... =146766763

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт дек 22, 2015 19:38

Досмотрела первый сезон. :smile12rn3: Давно так не увлекалась, что с таким захлебом смотреть испанщину, последний раз это еще было с Лагуной. :|

Дон Висенте - как кукловод, который чем больше пытается управлять своими куклами и их действиями, тем хуже все становится. В процентах так 95 случаях - за все плохое, что происходит вина лежит на нем. Его желание чтобы все было по его, навязчивая идея о крепкой единой семье, ведущей общий бизнес и попытки всеми способами поддерживать этот образ - ложь, манипуляции, интриги, в итоге все дети и окружающие от него по-своему отворачиваются. Он так хотел добиться Софию, что даже не побрезговал памятью своей жены и когда-то лучшего друга, Хесуса, обвинив их в измене. А вот что Висенте там рассказал Софии об истинной причине разлада с Хесусом оставили за кадром. Что ж там такого произошло... И причиной было не деньги. Хм... Заинтриговали. Но за все приходится платить - вот и ему выставили счет. Так хотел, чтобы внучка была рядом, продолжение его рода, а в итоге пришлось ее хоронить. :( Единственная внучка и такая потеря, хотя есть еще Мария... Не факт, что он ее примет с распростертыми объятьями.
Вся ситуация с Мигелем... да уж прикольно, узнать, что ты хотел убить своего отца, а в итоге сам попал под шальную пулю. :smile34f223: Но его теперешнего неимоверно жаль, встречаться с последствиями своих действий, влюбится и потерять, чтоб спасти свой брак, который спасти все равно не удалось и потерять дочку, для которой как по мне настоящим отцом он так никогда и не был. Для прежнего расчетливого чела - семья была на последнем месте, а для нынешнего - на ребенка не нашлось просто времени, все заняли попытки то найти себя, то решать проблемы с бизнесом. Так что решение вернутся к себе прежнему и стать на сторону отца для него единственно правильное решение.
Рауль - вот уж кто действительно сын своего отца. Ох, Лусия зря она с ним связалась. Рауль еще себя покажет. :smile18i223:

Окончание сезона весьма символично: спалим все, получим страховку - и начнем все заново. :D
Изображение Изображение Изображение

Говоря словами агента Ортега, если бы не Кортасары, в городе было бы очень скучно. :mrgreen:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт дек 25, 2015 08:33

Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн дек 28, 2015 02:44

Последний раз редактировалось JuIls Вт май 24, 2016 22:39, всего редактировалось 5 раз.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт янв 22, 2016 17:54

Вернулась к просмотру второго сезона. :smile1er3:
Густаво - теперь правая рука Висенте. Из-за этого опять влез в историю и опять же проблема заключается в женщине. Ничему не учится.
Мигель привиделось, как какая-то женщина падает с лестницы, подозреваю, что это мать семейства - Росалия. И небось Висенте принимал в этом участие. Мигель снова пустился играть в детектива. Вот уж действительно человек хватается за что угодно, лишь бы придумать цель и чем-то заниматься. А так ощущение, что ему в этой жизни совершенно ничего не нужно, и он в принципе не знает, что он тут делает.
Сара вовсю воюет с Висенте. Убило, как он только после аварии и все равно на кухню полез, что сам все приготовит, "стейки - это же отлично", лишь бы Сара не вмешивалась в дела кухни со своей пастой. А уж за комнату Клаудии и ее игрушки развели споры. Висенте пришлось уступить, но думаю ненадолго, он как-то придумает, чем Саре палки в колеса вставить.
Интересно, чем же там Кортасары не угодили Хулиану, что он так целенаправленно пытается их уничтожить. Но ему пока не особо везет, Висенте выигрывает - добился, чтоб книжку Хулиана не опубликовали. То ли еще в их противостоянии будет.
Раулю каждым своим поступком доказывает, что он сын своего отца. Все пытается дискредитировать Даниэля перед Лусией. Но она все же не везде ведется на его игру. Понравилась, как Лусия предпочла свой старый отцовский красный кабриолетик новенькому джипу от Мерса.
Новый вопрос назрел - кто стоит за поломкой тормозов машины Висенте. Несмотря на громкие заявления на празднике - это была не Паула, не ее отпечатки. Хотя у Висенте много врагов, с таким-то характером и репутацией.

Порадовал своим появление Йончик, :smt006 не ожидала, с нормальной стрижкой, да еще и в очечках. :smt005 Интригует, его герой просто залетный или тоже с какими-то своими целями. Как он Эмму обхаживал.
Изображение

SumferM

Сообщение SumferM » Пт фев 12, 2016 21:13

JuIls писал(а):Досмотрела первый сезон. :smile12rn3: Давно так не увлекалась, что с таким захлебом смотреть испанщину
Я на нг праздники практически залпом проглотил первый сезон. Я этот сериал еще лет 5 назад начинал смотреть, это был первый испанский сериал, который я пытался осилить без перевода, но так и не осилил, потому что на тот момент мой уровень языка явно не соответствовал этому сериалу :smile34f223: Потом меня привлек чилийский ремейк и я готов был его смотреть, но в итоге я разочаровался в их стиле съемки и подаче материала. Все-таки испанцы мастерски делают драму и нагоняют напряжение, такой накал редко где встретишь.
Авторы те же, что и у гран отеля, я их сразу опознал - многие сюжетные линии в том или ином виде прослеживаются в гран отеле :smile122e33: и авторы эти явно садисты - в гран отеле умертвили младенца, за 1 сезон Bajo Sospecha убили сразу двух детей, и здесь тоже ребенок попал под раздачу :smileplachet: 13 эпизод у меня прямо -таки вызывал шок... тогда-то мне стало понятно, что у старикана крыша съехала окончательно... после того, как все произошло, он продолжал прикидываться святым. даже не представляю как у него сил хватило и цинизма все отрицать и оправдываться, другого на его месте инфаркт бы хватил сразу.
Просто поражает стремление к ТАКОМУ масшатбу контроля над своей семьей. Мотивы мне еще не ясны - Висенте освободил убийцу Паломы и позволил ему вернуться к своей дочери. Только чтобы посадить Монику? Зачем?
Мигель мне понравился как персонаж, развитие его сюжетной линии и развязка - в том, что в него выстрелили, виновным оказался он сам, и ближе к финалу это практически становится очевидным, но все равно очень интересно раскрылось это дело. Детективная составляющая отлично прописана. И, получается, если бы он не помешал тогда убийству своего отца, Клаудия была бы сейчас жива. Так жутко от этого всего становится :smile5g5:
Меня в этом сериале напрягает единственный момент - он какой-то тяжелый. В гран отеле присутствовали комедийные персонажи, которые разбавляли обстановку (да и сам детектив был с комедийными нотками), а здесь драма на драме, находишься в постоянном напряжении, а так хочется иногда порой расслабить мозг.
К семейству Реверте я почему-то остался безразличным. Лусия как главная героиня оказалась слабовата. Но и неудивительно, все в этом сезоне было сосредоточено на Висенте, ну и на Мигеле, сюжет крутился вокруг них, а Лусия болталась на втором плане.
з.ы. только недавно узнал, что Айтор Луна и Йон Гонсалес - братья. Голоса и манера разговора ну просто идентичные. Когда показывали сцены с Раулем так и думалось, что вместо него болтает Йон :lol:

SumferM

Сообщение SumferM » Чт фев 18, 2016 19:59

Смотрю 2 сезон. Зашибись, всего лишь за эпизод сценаристы сделали из Сары меркантильную тварь, готовую безо всяких угрызений совести травить младенцев, а после наслаждаться, попивая винцо. Она конечно была в некоторой степени темненькой лошадкой, но не настолько же. Даже жаль Пабло стало. Если она боялась, что останется без денег Кортасаров (хотя что там может в наследство-то остаться - долги сплошные?), рассказала бы старику, что дочка от Мигеля - и вопрос был бы снят. Ну поцапались бы немного братья в очередной раз. И успокоились.
А старик меня продолжает поражать своей удивительной способностью выбираться из разных сортов дерьма. Ну и манипулировать людьми, конечно. Мне даже кажется, что в этом сезоне он стал делать это более искусно и тонко :smile1223: Не подкопаешься.
Я все жду, когда же Густаво сольют, а он все не никак сливается :smile122e33: Полагаю, Мануэль показал ему фотку с каким-нибудь братом, чтобы тот уже наконец отцепился :smt001
У Лусии с Раулем химии - 0, я им вообще не верю. Впрочем, с Мигелем химии у нее тоже нет. Героиня мне кажется безнадежной :o

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт фев 18, 2016 20:19

Я как-то на третьей серии второго сезона остановилась и чет дальше никак не соберусь... :smile34f223:
Висенте меня просто умиляет. :smile1223: Ему бы на покой и сидеть и наслаждаться жизнью, а он лезет везде, словно без его четкого контроля все просто разрушится (хотя куда уж дальше). :mrgreen: Его контры с Сарой... Мне кажется, если бы он к ней не лез, она бы тож нормальная была, не скатилась до такого состояния. Ну это по моим ощущениям, не знаю что она там творит такого.
SumferM писал(а):Я все жду, когда же Густаво сольют, а он все не сливается :smile122e33:

А оно всегда всплывает, как его не топи. :lol:
Я даже больше скажу, если че за спойлер чур не бить, он до конца будет. :smile34f223:
SumferM писал(а):У Лусии с Раулем химии - 0, я им вообще не верю. Впрочем, с Мигелем химии у нее тоже нет. Героиня мне кажется безнадежной :o

Как по мне там что с актрисой, что с персонажем :smilea23: Она убила героиню своей амебностью. Никакой харизмы, что мебель в кадре. Я весь первый сезон ждала, ну когда же она раскроется, засияет, читала многим нравится Паула Эчеваррия. А в итоге ничего, :smile2223: видимо такой до конца и будет, ни рыба ни мясо, хотя перс довольно значимый должен был бы быть.

Ответить

Вернуться в «Испания»