Gran Hotel [Antena 3 | 2011]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
~*Usurpadora*~
Медиамастер
Re: Gran Hotel [Antena 3 | 2011]

Сообщение ~*Usurpadora*~ » Сб июл 13, 2013 21:46

Такое ощущение, что между 5-й и 6-й серией что-то домашний вырезал :smile13e9o3: :smile13e9o3:
не показывали. как умерла Эухения, и как кто-то по дому гнался за Алисией тоже не показывали :o :o
Мне иснпектор нравится.. такой он забавный :smt005 :smt005

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб июл 13, 2013 22:04

Да, Ксюш, Домашний резал 1 сезон. Наверное, в любительской озвучке ничего не вырезали :)
~*Usurpadora*~ писал(а):Мне иснпектор нравится.. такой он забавный :smt005 :smt005
мой любимец :smt007 :smt007 :smt007

chess90

Сообщение chess90 » Сб июл 13, 2013 22:08

не показывали. как умерла Эухения

Для меня самая страшная сцена в первом сезоне была, когда Эухения столкнула сестру. Такие у нее были глаза... и рука, как будто протянутая, чтобы обнять... Волосы на голове зашевелились просто.

~*Usurpadora*~
Медиамастер

Сообщение ~*Usurpadora*~ » Вс июл 14, 2013 20:13

вот те на, Кристина жива оказалась.. :smile18i223: :smile18i223: и совсем стала онга не такая. какой ее Хулио раньше знал.. изменилась :( :(
и проблем себе на одно место ищет.. и нашла-таки :smile2223:
интересно, что же в том письме такого.. :smile18i223:
поцелуйка в 7-й серии наконец была :smt008 :smt008 :smt008

chess90

Сообщение chess90 » Вт июл 16, 2013 14:43

От угроз я перешла к исполнению)) закончила второй сезон-таки. Скажу, что бедно. По сравнению с первым было всего пару щекочущих нервы сцен. А ведь завязка триллер-детектив тут основная. Главная пара, Алисия с Хулио мне все так же не интересны. Алисия красивая девушка, но как-то эти игры в сыщиков уже поднадоели. Гораздо больше эмоций она у меня вызывает в сценах с Диего. Вообще с того момента, как в церкви Алисия сказала священнику "да" , я надеялась на раскрытие линии новоиспеченных супругов в несколько ином ключе. Увы.
С малышами Белен так жестоко вышло...
Тереса настоящая звезда. Вот, кто меня не подводит, и где мои глаза отдыхают. Продуманный и проработанный образ до кончиков пальцев. "Если бы я хотела вашей смерти, мы бы сейчас не разговаривали". Для сеньоры Аларкон нет нерешаемых вопросов
:smile1223:
Еще мне интересна София. Не так как ее мать, конечно, но что-то в ней есть. Она очень противоречивая героиня. Ярче всего я запомнила ту сцену с ней в первом сезоне после потери ребенка и дальнейшего предложения-приказа матери взять малыша горничной. Безысходность выбора между показным счастьем и одиночеством. Иногда нам кажется, что пережить что-то невозможно, но переживать приходится и смотреть в будущее, даже когда впереди одна темнота. Так и с Софией. Судьба круто довольно с ней обошлась, и морализировать на тему ее поступков тяжело.

lrna

Сообщение lrna » Чт июл 18, 2013 00:11

Мне первый сезон тоже понравился больше всего... во втором понравилась только история Белен, а вот третий все никак не могу последние несколько серий досмотреть :? утомили меня эти все расследования-слежки :smile2223: да главная пара совсем какая то унылая стала под конец :o я то , по сути, в них особой искорки и с самого начала не видела, но в первом сезоне они мне были интересны. А после.. мне даже как-то было бы безразлично, если они в итоге бы остались не вместе :smile13e9o3:
Любимцы у меня в сериале это Хави и донья Тереса :smile12rn3: следом следуют Белен с Андресом (я наверное буду в меньшинстве, но мне их пара нравилась с самого начала :P ), Альфредо буквально с конца первого сезона внезапно стал любимцем :smt006 , ну и конечно детектив Айала :smile13ee23: (хотя в последнем раздражает вечное покрывательство Алисии и Хулио..) Софка местами тоже интересный персонаж, но все таки как то он не до конца доработан на мой взгляд - хотя надо досмотреть оставшиеся серии и решить что и как.
Само по себе в сюжете не понравилось, что Алисия все таки вышла за Диего, причем как таковой нужды в этом не было... и жили они благополучно как муж и жена.. и в свадебном путешествии вроде как (по словам Диего) были счастливы... а тут вернулись и опа - женушка сразу налево... не люблю я такие сюжеты :smile123rt53: Вышла замуж - значит отвечай за свои поступки.
Еще прям поражало, как они с Хулио за столько сезонов не попались на глаза Диего :smt005 причем они ж даже скрываться практически не пытались.. .у всех на виду... при том что уже только ленивый про их отношения не знает :smile122ap3:
Вообщем главная пара в этом сериале проходит мимо меня - смотрю их чисто из сюжетной линии :smile13ee23: хотя может за оставшиеся несколько серий они разыграются - но надежды особой не питаю :wink:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 18, 2013 20:15

Изображение

Ellena

Сообщение Ellena » Сб июл 20, 2013 00:10

А музыкальной темой никто случайно не богат? Очень по душе, волнующе...

lrna

Сообщение lrna » Сб июл 20, 2013 16:21

Досмотрела я. Концовка показалась смазанной :?

Майте и Андрес?. :smile18i223: . ну откуда все это... :o почему Андрес Камиллу не поехал разыскивать - значит он ее и вправду не любил совершенно :o

Концовка истории Хави и Лауры тоже не особо понравилась.. столько лет Лаура была сумасшедшей, а тут вдруг резко смогла контролировать свои припадки и выздороветь :? и деток еще столько показали.. все таки психические заболевания ведь передаются по наследству :smilwfe223:

Вопрос у меня остался от кого оказалась беременна Алисия :? ну как бы с Диего она ж тоже была... он ведь как раз над ней надругался примерно в те же сроки... а это все тихонько умолчали.. могли тогда вообще про ее беременность не показывать -а уже в конце с Хулио и бебиком - там уже было не важно...

Персонаж Белен в сериале носило туда-сюда.. то она нам была показана продуманной прохвосткой - то вдруг резко совершала дико глупые поступки - как будто головой ударялась время от времени... и разом глупела :smile13e9o3:

Вообще у меня все время возникал вопрос с каких денег выдали Андресу наследство? :o ведь отель уже не принадлежал семейству Аларкон - им типа владел Диего ну и Альфредо ж там какую то часть выкупал... Если же наследство было отдельно - то чего все тогда так переживали-ныли что они без гроша в кармане то? :o

Детективная часть истории под конец меня утомила совсем.. ну не тот это жанр в конце концов.. если в начале сериала это было типа приключенческой истории - развлечение для богатой и скучающей девицы, то под конец уже троица Майте-Хулио-Алисия чуть ли сами трупы не препарировали уже :D ... а Айала конечно не совсем бездействовал.. но скорее был представлен комичным персонажем, чем борцом правосудия... :smile123rt53:

Сериал конечно хорош :smt002 Но, если бы историю закончили первым сезоном - где вместо замужества с Диего Алисия сбежала бы с Хулио - мне бы понравилось больше. :smile122ap3: А то под конец все смешалось "кони-люди".. слуги-господа... а ведь по сути это было начало 20 века ... несколько нереальная история вышла.. :?

chess90

Сообщение chess90 » Пт июл 26, 2013 03:50

Я досмотрела. Сижу, силясь унять колотящееся сердце (вы уже поняли, что не Алисия с Хулио тому причина, конечно)), и напишите мне кто-нибудь, пожалуйста, что не я одна такая сумасшедшая, мечту за реальность принимаю - что Тереса с Хесусом, то есть Самюэлем будут вместе, хоть нам этого и не показали. Иначе разве Тереса могла быть такой счастливой на финальных фотографиях?.. Эта пара пронзила меня! Тереса весь сериал была моей любимой героиней и смотрела только ради нее (Адриане Осорес мой низкий поклон и тысячу алых роз к ее ногам), но такой глубины и силы не ожидала! Как сильно она полюбила! Завязка их отношений, столкновение характеров были прописаны и сыграны замечательно. Как он целовал ее в той сцене, когда сказал, что теперь она должна поддержать его в ответ... Украденные у судьбы чувства и прикосновения... Нежность и ссоры, страсть и преодоление самих себя... Я так поверила в это счастье, легкое и безоблачное, когда Хесус раскрыл Тересе собственное имя, и между ними казалось бы больше не было тайн ( хотя учитывая специфику сериала, и показалось это странным). Увы, сценаристы себя оправдали. Я просто в шоке была от всех этих закидонов с его местью, с тем, что он хладнокровно замышлял убийство Алисии (бред, просто бред, убей ты этого Диего и все, шаги какие-то, переодевания в покойную Марту, ну и наснимали...) Было чувство, что меня обманули, как и Тересу, искала всяческие оправдания Хесусу, пока еще можно было его оправдывать... а когда это стало никак не возможно, очень расстроилась, не хотела идти дальше после 19 серии, но все же... все же сделала это и не жалею. Хотя бы ради одной сцены, когда Тереса отпускает его перед приходом детективов, нужно было досмотреть... Затерла до дыр, и каждый раз до слез. Я понимаю, этот человек убийца, да, он убивал, предавал и выглядит не лучше Диего в конечном свете, но это жизнь... Что-то есть в этом, пусть даже так, через весь ужас этих смертей и жестокостей, предательства, что-то такое тонкое, как их прощальный поцелуй... Вообще я приверженка драматических концовок, но здесь не могу это принять и уложить в голове. Хотя наверное ответ в финальной фразе письма, на земле или на небе, наслаждаясь счастьем или же живя в разлуке, они любят и будут любить друг друга всегда. "В этом или другом мире мы встретимся, и уже ничто не помешает мне любить тебя, как ты заслуживаешь быть любима..."

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Пт июл 26, 2013 17:50

У меня осталось совсем иное впечатление от Тересы. Мерзкая, подлая, бессовестная, циничная. Она ничем не лучше Билены. Продала с выгодой для себя всех своих детей, плевала она на их чувства и счастье. Она с легкостью обобрала Софию и Альфредо ради своей выгоды и амбиций, она с легкостью продала Хавьера сумасшедшей Лауре, она с легкостью продала Алисию в обмен на шантаж Диего. На ее пути только предательство, корысть, амбиции и смерти. И ее роман с Хесусом из серии: свой свояка ... Они оба моральные уроды, готовые принести в жертву невинных ради своих целей. Кроме чувства гадливости эти персонажи ничего не вызывали.
Лично мне главная пара понравилась. Алисии было нелегко следовать своему сердцу и вопреки железной воле матери, воспитавшей ее в бесприкословном подчинении и чувстве, что ее жизнь только для удовлетворения интересов отеля, следовать своей совести и сердцу. Алисии было нелегко выбраться из под груды, наваленной на нее матерью, но она смогла, т.к. рядом был безумно любящий ее Хулио. Ему было еще нелегче. Преодолеть груз классового разделения, недоверия, беспокойство за безопасность любимой, ревности и ненависти к Диего (все-таки в это время муж мог на долгие годы засадить жену за измену и убить ее любовника безнаказанно). Но он очень помог Алисии и был вознагражден.
Но мой безусловный любимец- Андрес. Чудесный, светлый, умеющий любить и прощать, честный и бескорыстный.

chess90

Сообщение chess90 » Пт июл 26, 2013 23:44

Они оба моральные уроды, готовые принести в жертву невинных ради своих целей. Кроме чувства гадливости эти персонажи ничего не вызывали.

Жестковато. Впрочем на вкус и цвет, конечно. Лично мне очень нравилась актриса, такая обаятельная и талантливая, королева в каждом взгляде и слове, если бы не Адриана, возможно, Тереса прошла бы мимо меня, и просмотр я соответственно закончила бы еще на первом сезоне. Впрочем я смотрела честно, без перемоток на других персах, но откровенно скучала, особенно в третьем. Тереса-Хавьер (потрясающая линия матери и сына, такие мордочки говорящие) и Тереса-Хесус/Самюэль (о них я уже выше написала и усилием воли сдержусь, чтобы тут лишние простынки не ткать, и вас в своем фонтане эмоций не топить... повторюсь только в том, что они меня потрясли :smile1wm223: ) - мои любимые линии. Замечательные актерские тандемы. Хотя с участием Тересы неинтересных сцен для меня не было. Еще вызывала эмоции София, но роман этот со священником такая муть. Впрочем я все равно порадовалась, что в конце их с Альфредо семья не распалась.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Сб июл 27, 2013 06:42

В морали нет вкуса и цвета, а есть критерии хорошего, нравственного и подлого. Адриана, безусловно, хороша в своей роли. То, что Тереса получилась столь мерзкой-ее заслуга. И, лично для меня, все моральное уродство Тересы проявилось в ее отношении к детям. Ей в антитезу была показана Анхела с ее отношением к сыновьям. Достаточно увидеть этих двух матерей, чтобы понять почему одна была любима отцом этих детей, а другая нет. И что эти дети значат для каждой. Для Анхелы это дар Божий, а для Тересы - выгодный товар, который можно продать по отличной цене.

lrna

Сообщение lrna » Сб июл 27, 2013 07:19

Мораль у всех своя.. Я, конечно, не оправдываю Тересу за ее поступки - она жесткий человек, но мне она тоже понравилась :smt002 - видимо дело в том, как актриса преподнесла эту роль. Алисия на фоне матери - унылая и тусклая, особенно последние сезоны - практически с одним выражением лица. А сериалы я лично смотрю не ради моральных качеств героев :P

Как по мне - я уже высказалась ранее - то святыми тут никого не назовешь. Алисия изменяла мужу.. Хулио связался с замужней женщиной... Та же святая Анхела в свое время под носом у жены спала с чужим мужем и детей от чужого мужа рожала... Так что какая то мораль у вас однобокая.
А что касается материнской любви - то я лично любовь у Тересы к своим детям увидела - особенно в конце, где ради дочери она многое сделала (а уж в любви к Хави - я и с первого сезона не сомневалась) А вот любовь Алисии к матери - увы я так и не заметила... :o сколько раз она готова была поступиться матерью ради каких то "благих целей" ? :smile13e9o3: Так что Алисия - истинная дочь своей матери, хотя ее мораль нам как бы преподносили под другим углом - что она могла поступиться своей семьей ради "блага", а Тереса могла поступиться ради "корысти".

Родители решают за детей и в наше время - и, на самом деле, они зачастую оказываются правы... Я таких уж жестоких и ужасных поступков Тересы по отношению к своим детям не увидела - напротив, она пыталась решить их проблемы , ну заодно финансовые проблемы отеля- что, собственно, являлось наследством ее детей (а там еще и Андрес с Анхелой потом поживились :smile122ap3: )

Единственное с чем соглашусь - это Андрес.. правда и его довела была Белен, что получила по лицу... но, наверное, у вас опять таки найдется для этого оправдание - мол Белен плохая - поэтому заслужила.. хотя женщина, есть женщина.. и если мужчина поднял руку на одну женщину - то вероятность того, что он ударит другую - тоже есть. Ну и по традиции он как бы тоже изменял своей законной жене у всех на виду - и очень некрасиво обошелся с Камиллой :smile123rt53:

Хесус и Тереса чутка оживили унылость происходящего в последнем сезоне.. За главной парой я не следила, а больше пар для любования - и не было. Поэтому мне эта пара тоже понравилась :smt007 хотя персонаж Хесуса с этой глупой местью очень уж изуродовали - логика напрочь отсутствовала в его поступках :?

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Сб июл 27, 2013 08:08

А что "многое" сделала Тереса для Алисии? Замуж за Диего выдала? Назвала подлинное имя любовника после долгих колебаний, мольбы Хулио и отказа Алисии от свиданий с матерью. Вот узнав про этот отказ в Тересе что надломилось. Она поняла каким чудовищем она стала для дочери.
Ну а насчет отношений Анхелы и ее мужем Тереса знала еще до свадьбы, знала о его истинных чувствах, знала о причинах, по которым он на ней женился. Но ее это вполне устраивало, т.к. и она его не любила, а с его помощью она могла достичь власти и преумножить свое богатство. Без мужа она не могла бы иметь свой бизнес (не надо забывать, что это было только в начале 20-го века).Так что, все у нее всегда было для бизнеса, который и был ее единственной страстью. Потом, вдруг, накрыла страсть к Хесусу. И ее не ужаснуло, что этот человек-монстр, что он виновен в смерти людей при взрыве в отеле.
Любила ли она Хавьера? Или хотела, чтобы он стал таким же жестким дельцом, как и она? Чтобы выгодно женился на богатой, пусть и нелюбимой. Главное, чтобы не выходил из ее подчинения. В конце концов он был ее единственным сыном и только он мог продолжить ее фамилию. К тому же, Хавьер был единственным ее ребенком, которого она могла полностью себе подчинить и манипулировать им.
Софья стала настоящей копией матери и Тересе это не нравилось, а Алисия слишком совестливая и принципиальная, на вкус Тересы, и тем ей стала опасна.

lrna

Сообщение lrna » Сб июл 27, 2013 08:36

Ну я лично не увидела, что Алисии кто то пистолет к голове приставлял на свадьбе с Диего. Напротив - я не поняла "тайного" смысла этого сериала - почему Алисия не смогла сбежать с Хулио в первом сезоне, а предпочла выйти замуж - зато благополучно сбежала в третьем... :o Принципиальность Алисии на мой взгляд - это просто разбалованность - привычка все получать... так ей надо было выяснить, кто ж "святого папашку" прикончил - не важно что при этом чьи то жизни пойдут под откос... а уж любовь к сводному брату и любовнице отца - ну тут я уже вообще логики никакой не нахожу :smile13e9o3: В этом плане реакция Софии или Хавика - намного правдоподобнее...

То что Тереса жесткий делец - для меня лично - плюс, а не минус. Во всем то она ищет выгоду - какой кошмар... :smile122ap3: а то что за счет этой выгоды живут ее дети, а еще и любовница мужа покойного и прижитый сын - ну это уже так... :smile13ee23:
Нам показали в конце красиво одетых Алисию, Хулио и сыночка... а за чей счет этот банкет? что умеет делать Алисия?.. что умеет делать Хулио?.. на зарплату официанта они втроем живут? очень сомневаюсь.. - на наследство Алисии - тут уже больше вероятность.. а кто это наследство все три сезона пытался сберечь? только Тереса.. Алисии дела не было до финансовых проблем - единственное что она сделала - вышла за Диего.. и то как то не особо сопротивляясь...

Любовь к детям не всегда выражается в бесконечном их лобызании и сюсюканиях. Тереса поступала так - как на ее взгляд было правильно в тот момент для судьбы ее детей. Так что я ее плохой матерью не считаю... В святые я ее тоже не записываю - натворила она многое - но их пара с Хесусом меня будоражила намного сильнее, чем унылые и однообразные Алисия и Хулио...

А Хавик кстати женился по любви :smile122e33: ну совпало так, что она еще и богата... что тут поделать то :smile13e9o3:
Сцены Тересы и Хави - это пожалуй единственное, что мне может захотеться пересмотреть в этом сериале :smile1223: Так что респект им за это :smt002

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Сб июл 27, 2013 09:51

Вообще-то именно Тереса обокрала эту самую любовницу мужа и ее сына, так что ее якобы благотворительность по отношению к ним просто страх перед разоблачением ее преступлений. И, как показал фильм, отель мог процветать и без постоянных махинаций Тересы, а под управлением Анхелы. Все-таки именно Анхела рулила персоналом отеля и его укладом многие годы, а не Тереса. И не удивительно отношение Алисии к Анхеле и Андресу. Она же выросла в отеле и Анхела была добрее и внимательнее к Алисии, чем ее собственная мать. К тому же, Алисия видела доброе отношение отца к Анхеле и ее сыну. И меня совсем не удивила реакция Софии и Хавьера. София-копия Тересы, Хавьер испугался за свое положение наследника.

Лучше для детей или выгодней для Тересы в тот момент. Тересе постоянно нужны деньги (что уже плохо говорит о ее финансовых способностях), неужели отель не приносит прибыли? Тогда зачем она в него так вцепилась и была готова на любые преступления ради него?

Неужели было лучше для Алисии брак с Диего с точки зрения Тересы? Ведь Тереса прекрасно знала каков Диего и не уважала его, считала плохим. Знала, что он нелюбим ее дочерью, но ради своей безопасности выполняет прихоть Диего. Кстати, Алисия была готова уехать с Хулио, но он решил остаться, чтобы расследовать смерть сестры.

Разве Тереса не знала, что ее дочь, София, любит своего мужа и не хочет с ним расставаться? Но ради доли в отеле, предложенной Беатрис, согласилась способствовать ее разводу, была готова давать показания против своей дочери в вопросе развода.

Разве Тереса не знала, что Лаура психически больна? Хавьер мог бы с ней спокойно развестись по этой причине, но приданное еще не было переведено на счета Тересы и она сделала все, чтобы не допустить развода.

Когда Тереса узнала настоящее имя Диего и то, что он - убийца, она предупредила свою дочь об опасности? Раскрыла правду о нем? Нет, выгодней было шантажировать Диего, а безопасность дочери по фигу.

Именно Тереса научила детей предательству на своих поступках по отношению у ним.

Что умеет Хулио? Многое. Он мог стать детективом или начальником полиции. Кстати, сладкая парочка, Айяло-Эрнандо, мне ну очень понравилась.

Уход Алисии и Хулио из отеля был весьма символичен. Отель очистился от тайн. Алисия избавилась от влияния матери и чувства ответственности за дело ее любимого отца (ведь именно отец был создателем и душой отеля), заставив Тересу уважать последнюю волю убитого ею человека. Больше ее ничего не держало в отеле.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Сб июл 27, 2013 10:27

Выложите Пожалуйста серии с телеканала Sony который сейчас показывает 3 сезон этого сериала :smile12wer23:

chess90

Сообщение chess90 » Сб июл 27, 2013 12:38

Обещала не писать простынки и не сдержалась :oops:

Я тоже не считаю Тересу плохой матерью. И любовь матери заключается не сюсюканьях бесконечных, как Ирина сказала, а в умении прийти на помощь и защитить в трудных ситуациях. Тереса сама по себе очень закрытый и сдержанный человек, и ее любовь к детям раскрывалась лишь, когда те попадали в серьезные переделки. И отель она удерживала за семьей Аларкон лишь ради них. Разве она не готова было отдать Альфредо отель и все, что угодно ради одного телефонного звонка о Хавьере, разве не хотела покончить с собой после ссоры с Алисией , разве не готова была пожертвовать ради ее свободы единственным человеком, которого полюбила? Кстати, слова Алисии после того, как она вернулась из тюрьмы и поблагодарила мать, очень показательны: "Я знаю, чего вам это стоило. И не уверена, что смогла бы на вашем месте поступить также, в отношении Хулио". Я уж не говорю про это раскрытие смерти отца. Значит то, что святейший папаша был готов на тот свет проводить свою жену и мать своих детей, причем не в состоянии аффекта, а продумано так, скрупулезно, с записками и по частям , это ничего, а даже если бы Тереса воспользовалась его методой, надо отправлять родную мать на смертную казнь? Или с Сильвией Бейдур. Алисия отнесла этот портфель в полицию не из чувства справедливости, а из-за мелких обид, желания поквитаться, вот что меня поразило! Я не говорю, что Алисия не любила свою мать. Видно было, что она сама мучилась от своих поступков и страдала, но факт остается фактом: она все время подталкивала ее к пропасти. И как должна мучиться мать, когда собственная дочь услужливо подвигает ее к виселице, трудно даже представить.
Впрочем, финальное окончательное примирение Алисии с Тересой меня очень порадовало. Я ждала этой сцены. Что бы там ни было, мать и дети - это навсегда.

Назвала подлинное имя любовника после долгих колебаний, мольбы Хулио и отказа Алисии от свиданий с матерью. Вот узнав про этот отказ в Тересе что надломилось. Она поняла каким чудовищем она стала для дочери.
На самом деле меня поразило, как все к этому отнеслись. Тереса ведь вообще могла ничего не знать про Хесуса, если бы не набрала эту военную академию, он мог обманывать ее и скрывать правду, как обманывал всех других. А между тем и Алисия и Хулио себя так вели, как будто Тереса чуть ли не нарочно вступила в сговор с любовником, чтобы дочь свою в тюрьме сгноить. Колебания же Тересы были другого рода, имхо. После того, как она убедилась, что слова Хулио правда, сама явилась в полицию без дополнительных приглашений. Тереса ведь единственная, кто знала истинные причины нахождения Хесуса в доме, и могла посчитать, что подозревая его в чем-то не без оснований, Хулио и дочь перегибают палку. Да и логику Хесуса с этим арестом Алисии , прямо скажем, нормальному человеку очень непросто проследить. Тереса ведь считала, что он хочет покончить с Диего, и ее удивление, как могла под раздачу попасть Алисия, было вполне понятно.

Ну а насчет отношений Анхелы и ее мужем Тереса знала еще до свадьбы, знала о его истинных чувствах, знала о причинах, по которым он на ней женился.
А Анхела тоже молодец. Нормально так больше 20 лет ложилась в постель к чужому мужу, а по утрам и дням представала как ни в чем не бывыло перед его все знающей женой: "да, сеньора, как скажете, сеньора", и ничего, совесть не мучила.

хотя персонаж Хесуса с этой глупой местью очень уж изуродовали - логика напрочь отсутствовала в его поступках
Наверное, нам хотели показать, что любовь не всегда производит такие резкие перемены в людях, как привыкли думать. Вообще весь сериал построен на жизни и ошибках, моральные вопросы тут далеко, и виновные не всегда по штампам отвечают за свои поступки. В том, что Хесус полюбил Тересу, я не сомневаюсь. Даже когда эти двое были просто на фазе задушевных бесед между чашечкой утреннего кофе, уже чувствовалось, что оба влипли. Но если бы он встретив ее, отступился от всего, чем жил, от всей этой ненависти и мести, да, это было бы идеально... но что-то было бы в этом не то. Конечно, мне было очень тяжело смотреть, когда он Тересе говорил, что с ее дочкой все будет хорошо, и тут же звонил по телефону с сообщениями, что Диего еще свою жену не убил... (( И в финальной сцене объяснения на берегу эти вопросы: "Значит ты сильнее любил Алисию, раз не смог ее убить, как Марту? Ты любил ее сильнее, правда?" Тут конечно, здравым рассудком и не пахнет. Но еще раз подчеркивается, что люди были для Хесуса на протяжении этих 12 лет только безликими символами на пути к цели. Ему было не важно, чью отдать жизнь за это, чужую, свою или даже жизнь своей сестры. Объяснение с Диего было, конечно, затянуто, но это уходило прошлое, заноза вышла из сердца только так, когда он сделал все, что столько лет в голове себе прописывал. "Я не жду, что ты поймешь" -, сказал он Тересе. И как ни странно, эти слова и выражение, с которым он их произнес, что-то вдруг для меня прояснили.

Я, конечно, не оправдываю Тересу за ее поступки - она жесткий человек, но мне она тоже понравилась :smt002 - видимо дело в том, как актриса преподнесла эту роль.
Согласна :smile1wm223: Тересу я любила, или, точнее, обожала любой. Но тем не менее подсознательно мне все время хотелось, чтобы сердце ее смягчилось, и дежурная улыбка стала вдохновеннее и светлей на ее прекрасном лице, как на последних кадрах. Правда я совершенно не представляла, какой мужчина сможет заставить эту гордую женщину склонить голову на свое плечо. Что ж, он и в самом деле оказался необычным. И в своем воображении я трепетно дорисовываю все, что осталось за кадром...
:smt008

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пн июл 29, 2013 15:45

Подскажите пожалуйста, где можно досмотреть сериал на русском? Остановилась на 13 серии, дальше есть с сабаи, но мне на данный момент сложно с ними смотреть. Есть ли окончание сериала с озвучкой?
Буду очень благодарна за помощь.

Ответить

Вернуться в «Испания»