О Бразильских сериалах в целом

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Brasileiro

Re: О Бразильских сериалах в целом

Сообщение Brasileiro » Чт янв 01, 2015 21:07

Yallda писал(а):кто-нибудь знает если на каналах романтика и Viva (Israel) планируют показ Бразильских сериалов?
Любовь к жизни
возможно будет Карибский цветок

Vladimir Zinho

Сообщение Vladimir Zinho » Пн янв 26, 2015 03:18

Пишу здесь в надежде привлечь Ваше внимание к своей идее. Суть ее в том, что я очень хочу переводить бразильские сериалы на русский язык, делать для них субтитры, ну и, собственно, давать, таким образом, возможность смотреть их всем тем, кто не знает португальский язык.

В 2014-м году я перевел 8-серийный минисериал "Пятидесятилетние" с Сюзаной Виейрой, 4 эпизода проекта "Как сильно я люблю" (выходившего в рамках программы "Fantastico" ), ну а главное достижение - 36-серийный сериал "Ребус"/"Тусовка".

Сейчас я задумал перевести новый 10-серийный минисериал "Долго и счастливо?" с участием Адрианы Эстевес (КАРМИНЬЯ в "Проспекте Бразилии" ), но для этого мне нужна Ваша помощь.

Вопрос ко всем поклонникам бразильских сериалов: готовы ли Вы платить за то, чтобы смотреть новые бразильские сериалы на русском языке? На сегодняшний день я могу гарантировать качественный перевод и субтитры на русском языке. Об озвучке речь не идет, хотя бы потому что это требует бОльших капиталовложений. По крайней мере, пока что. Потому что если была бы такая возможность... У меня есть опыт работы диктором, есть друзья/подруги, являющиеся профессиональными дикторами, друг-звукорежиссер и даже есть студия, где можно было бы делать озвучку. Но повторюсь: это стОит дополнительных денег. Поэтому пока что давайте поговорим о субтитрах.

Со своей стороны я могу гарантировать перевод и субтитры 5 серий сериала в неделю. Начать хочу с сериала "Долго и счастливо?", а дальше... Не хочу загадывать, но есть варианты. Причем не обязательно новинки, а сериалы прошлых лет, которые при этом есть в хорошем качестве.

Работал бы краудфандинг. Или если б нашелся спонсор... За мной не заржавеет.

Теперь о деньгах.
Я считаю абсолютно справедливой сумму в 2000 рублей за 1 серию.
Если учесть, что на перевод серии у меня уходит от 8 до 10 часов работы + не меньше 2 часов на создание субтитров, по-моему, сумма адекватная.

Интересно услышать, что Вы думаете по этому поводу. Кто из Вас готов платить за удовольствие смотреть бразильские сериалы на русском языке? Или, быть может, кто-то знает того, кто мог бы выступить спонсором, к кому я мог бы обратиться?
За любые Ваши комментарии буду очень признателен. Если Вы распространите эту информацию на других форумах и о ней узнают другие поклонники бразильских сериалов, это тоже будет только плюс! Пишите или здесь, или шлите мне личные сообщения - как угодно. Заранее спасибо.

Yallda

Сообщение Yallda » Вт янв 27, 2015 12:59

Вам будет тяжело переводить по 5 серий в неделю. Если уходит работы по 12 часов на серию, то получаеться 2 дня на серию. Eсли субботу и воскресенье не считать, то максимум вы сможете делать по 3 серии в неделю.

У меня к вам вот какое предложение.

Вот смотрю я сейчас Любовь к Жизни. Видно что много труда вложено. А там ещё и 220 серий. А серии полностью было интересно смотреть только в начале. Потом тоже интересно, но много всякой чуши. Вы могли бы лишнии моменты вырезать. Серии можно сократить даже на половину. Знаю что со-мной многие не соглашаться, но это так! Дело в том что сериалы не делаются для просмотра полностью от начала до конца. Сценаристы знают что хозяйки отвлекаться, пропускают сцены, и даже целые серии. Поэтому много всего одного и того же в каждой серии, что бы зрители не упустили суть. И я даже не говорю о главной линии. Второстепенныe персонажи иногда душат серии своим постоянным присутствием. Например Волдерени и её шут. Девушка смешная, и мне нравится её смотреть, но этого шута не переношу, и уж очень много сцен где они повторяют одно и тоже.

Так вот, если бы вы могли сокращать серии, и совмещать две в одну например, то было бы вам легче и сериал интереснее. Думаю я смогла бы вам доверить в этом деле, потому что вы большой фанат Бразильских сериалов :smile12wer23: и вы бы знали какие глупости или повторяющие сцены можно убрать, а какие оставить.

Yallda

Сообщение Yallda » Вт янв 27, 2015 13:10

Ещё хочу добавить что сокращать серии это не значит вырезать съёмки природы, городов и т.,д.

Я бы вырезала только те моменты которые повторяются или не имеют ничего главного в истории тех или иных героев. Так же можно вырезать лишнию, повторяющуюся болтовню, длинные диалоги, которые заставляют зрителя ждать ради рекламы. Ведь все согласятся что слишком много моментов подобных вот этому: "скажите, мне нужно знать, какой у меня результат анализа? - Хорошо, скажу. Вы готовы? - Да, пожалуйста скажите, я не могу больше ждать. Я имею право знать. - Да, да конечно. Я тоже так думаю. Вы имеете право. Да я вам скажу. - Так какой же у меня результат? Не тяните, скажите!"....... :smile2223: Господи ты боже мой!!! Ясное дело это всё для того что бы зритель сидел у экрана и посмотрел что же там за результат после 10 минут реклам. А вот те сцены где Сузана Виейра :smt005 одна у зеркала, в задумчивости расчёсывает волосы, я бы оставила. :P Те сцены которые ничего не значят но красиво сняты тоже бы оставила. :smile12rn3: И не в коем случае не сокращала бы новые события и тем более последнии серии. :smiles12d23: Короче думаю можно урезать сериал и оставить только самое интересное, красивое и смешное.

На счёт оплаты, если будут выходить 3 серии в неделю, в творческо-сокращённом виде, думаю найдётся где-то 12 - 15 человек которые смогли бы плотить по 2000 в месяц. Я живу в Америке, и для меня 2000 рублей это 30 долларов. Я бы платила в месяц по 30 долларов если бы другие 12 тоже так делали. Но больше 50-ти не смогу. У меня здесь куча всего за что надо плотить. Одни расходы со-всех сторон. :smile1d22df3:

Vladimir Zinho

Сообщение Vladimir Zinho » Ср янв 28, 2015 04:57

Хочу ответить на предыдущие 2 сообщения.

Если я берусь за перевод сериала, то только такого, который интересен лично мне. Именно по этой причине я отказался переводить "Любовь к жизни", хотя такое предложение мне поступало.
Иными словами, я и сам не люблю тягомотину и выбираю для перевода только те сериалы, где она сведена до минимума.

Сейчас я, например, перевожу минисериал "Долго и счастливо?", в котором, как Вы сами понимаете, вырезать нечего. Он же и так "мини".
После него, даст Бог, возьмусь за сериал, который уже есть в сокращенной версии (например, один из старых, которые показывали в Бразилии в повторе; таких десятки). А это значит, что всю тягомотину там уже и так вырезали и оставили только самое главное.

Ну и напоследок по поводу графика. Где бы я ни работал, я работал по 12 часов в день. Не знаю, плохо это или хорошо, но за годы я привык к такому режиму. Например, когда я переводил сериал "Ребус"/"Тусовка", то делал 5 серий в неделю (мне еще в группе AveBrasil часто писали, что хотели бы, чтобы в таком темпе выходили серии "ЛкЖ"). Так что делать 5 серий в неделю - это реально для меня. Были бы люди, которые оплачивали мой труд, кому бы это было нужно. ;)

viver a vida

Сообщение viver a vida » Ср янв 28, 2015 06:56

В международном каталоге уже появились все заявленные для международных покупок сериалы в 2015. Такие как :Тень Элены (75 серий) ,Империя (150 серий) и т.д. на сайте можно посмотреть и трейлеры http://www.globotvinternational.com/pro ... sp?catId=1. Интересно ,что нибудь Россия купит? и что из этого покажут на Вива в Израиле?

Brasileiro

Сообщение Brasileiro » Ср янв 28, 2015 19:54

viver a vida писал(а):В международном каталоге уже появились все заявленные для международных покупок сериалы в 2015. Такие как :Тень Элены (75 серий) ,Империя (150 серий) и т.д. на сайте можно посмотреть и трейлеры http://www.globotvinternational.com/pro ... sp?catId=1. Интересно ,что нибудь Россия купит? и что из этого покажут на Вива в Израиле?
Россия 100% ничего не купит, а Израиль точно купит Элену и Империю, возможно и Редкое сокровище, как обладатель Эмми интернац.-2014

Vladimir Zinho

Сообщение Vladimir Zinho » Вс фев 01, 2015 10:48

Yallda писал(а):Ещё хочу добавить что сокращать серии это не значит вырезать съёмки природы, городов и т.,д.

Я бы вырезала только те моменты которые повторяются или не имеют ничего главного в истории тех или иных героев. Так же можно вырезать лишнию, повторяющуюся болтовню, длинные диалоги, которые заставляют зрителя ждать ради рекламы. Ведь все согласятся что слишком много моментов подобных вот этому: "скажите, мне нужно знать, какой у меня результат анализа? - Хорошо, скажу. Вы готовы? - Да, пожалуйста скажите, я не могу больше ждать. Я имею право знать. - Да, да конечно. Я тоже так думаю. Вы имеете право. Да я вам скажу. - Так какой же у меня результат? Не тяните, скажите!"....... :smile2223: Господи ты боже мой!!! Ясное дело это всё для того что бы зритель сидел у экрана и посмотрел что же там за результат после 10 минут реклам. А вот те сцены где Сузана Виейра :smt005 одна у зеркала, в задумчивости расчёсывает волосы, я бы оставила. :P Те сцены которые ничего не значят но красиво сняты тоже бы оставила. :smile12rn3: И не в коем случае не сокращала бы новые события и тем более последнии серии. :smiles12d23: Короче думаю можно урезать сериал и оставить только самое интересное, красивое и смешное.

На счёт оплаты, если будут выходить 3 серии в неделю, в творческо-сокращённом виде, думаю найдётся где-то 12 - 15 человек которые смогли бы плотить по 2000 в месяц. Я живу в Америке, и для меня 2000 рублей это 30 долларов. Я бы платила в месяц по 30 долларов если бы другие 12 тоже так делали. Но больше 50-ти не смогу. У меня здесь куча всего за что надо плотить. Одни расходы со-всех сторон. :smile1d22df3:
Я уже перевел и выложил в сеть 2 серии "Долго и счастливо?"
Сейчас проходит сбор средств на 3-ю серию.

Bond007

Сообщение Bond007 » Ср фев 11, 2015 18:48

Телекомпания Глобо в "В Контакте" :

http://vk.com/redeglobodetelevisao

vima28

Сообщение vima28 » Ср фев 18, 2015 13:15

Глория Перез готовит новую новеллу для Globo. В марте она начнет писать синопсис своего следующего романа, который пойдет после "Шикарной фавелы" Карнейку. Премьера назначена на первую половину 2016 года.

Изображение

vima28

Сообщение vima28 » Сб фев 21, 2015 12:17

Бенедито Руй Барбоза готовит новый проект новеллы (21-ти часовую) для Globo!

Изображение

На днях стало известно, что руководство Globo утвердило проект 6-ти часовой новеллы Барбозы в соавторстве со своим внуком Маркусом Барбозой ди Бернардо, которая выйдет в эфир во второй половине 2016 года. Рабочее название "Velho Chico", она будет поднимать социальные и проблемы экологии в обществе.
Автор-ветеран бразильских новелл также написал краткий обзор своей новеллы для прайм-тайма, но Globo пока не утвердило его. Если же этот проект будет одобрен, он выйдет не раньше 2017 года т.к. время прайм-тайма уже занято такими авторами как Жилберто Брага, Жоао Шименес Брага, Рикардо Линьярес ("Babilonia" - 23 марта 2015 г.); Жоао Эмануэль Карнейро ("Шикарная фавела - осень 2015 г."). Мария Аделаида Амарал и Винсент Виллари; Глория Перез запланированы на 2016 год.

vima28

Сообщение vima28 » Пт фев 27, 2015 14:06

Актер Айлтон Граса нарасхват! :wink:

Изображение

Не успела еще "Империя" сойти с экранов телевизоров в Бразилии, где актер играет персонажа по имени Xana Summer, как его хотят видеть 2-ое сценаристов в своих новеллах. Первая это Элизабет Жин в свою 6-ти часовую новеллу "Назначенная встреча" (выйдет в эфир этим летом, после "Семи жизней"), а второй сценарист - это Жоао Эмануэль Карнейро в "Шикарную фавелу". Руководство Globo позволило решать актеру самому, где он хочет сниматься! Также ходит информация что про персонаж Айлтона Граса Xana Summer снимут полнометражный фильм.

vima28

Сообщение vima28 » Сб фев 28, 2015 09:35

Актриса Мел Майя скоро вернется на экраны!!! :smile1223:

Изображение

На родине актрису считают одной из лучшей в своем поколении. Она прославилась после роли Нины в "Проспекте Бразилия", потом были работы в "Редком сокровище" и "Я так сильно тебя люблю". На днях Мел подтвердила, что она будет сниматься в 6-ти часовой новелле "Назначенная встреча", которая по предварительным данным выходит в июле 2015 года.

Также в эту новеллу зарезервированы: Carol Castro, Irene Ravache, Jandira Martini, Letícia Persiles, Ana Beatriz Nogueira, Felipe Camargo, Letícia Sabatella, André Gonçalves, Humberto Martins, Mariana Rios e Nívea Maria.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт мар 05, 2015 18:23

Ванесса Жиакомо выбрана на Главную Роль в "Стильную Фавелу" :smile1223:
Изображение
Ни Мариана Шименес, ни Каролина Дикманн. Кто станет ведущей героиней "Стильной Фавелы", девятичасовой новеллы, которая начнется после "Вавилона" - это Ванесса Жиакомо. Изначально на эту роль была утверждена Андреа Орта, но после того как из каста выбыл Мурилу Бенисиу и его место занял Алешандри Неро, актрису тоже пришлось убирать из состава. Режиссер Амора Моутнер также пробовала на эту роль Мариану Риос, но в итогу выбрали Ванессу.

Sofi12175
Риппер

Сообщение Sofi12175 » Пт мар 13, 2015 22:48

От израильских поклонников бразильских сериалов!

Изображение

vima28

Сообщение vima28 » Пт апр 10, 2015 09:10

Перестановки в 18-ти часовых новеллах :smile13ee23:

Изображение

Не успели "Тайные истины" (премьера назначена на 8 июня) стартовать на Globo, а Валсир Карраску готовит новый роман для Globo. После окончания "Семи жизней" в июле месяце выходит "Além do Tempo" Элизабет Жин. Ранее планировалось, что далее пойдет роман новичка Маурисиу Гибоски "Coração Sertanejo", но Globo решила отложить его на более поздний срок, а на его место поставить новеллу В. Карраску (рабочее название Candinho). Премьера его новеллы назначена на первые месяцы 2016 года. После Корраску в эфир выйдет роман Б.Р. Барбозы с рабочим названием "Velho Chico".

vima28

Сообщение vima28 » Ср апр 15, 2015 18:47

Марсиу Гарсия покидает Globo :smile13ee23:

Изображение

Актер и ведущий Марсиу Гарсия не стал продливать контракт с Globo, возможно он вернется на Record и возглавит субботнее шоу.

vima28

Сообщение vima28 » Пт апр 17, 2015 09:32

Мануэл Карлус возвращается... ? :smile13ee23:

Изображение

Появилась информация, что Манека готовит синопсис мининовеллы для руководства Globo. Приблизительное количество серий 18 - 45. (более подробная информация должна появиться к концу месяца) :D

Brasileiro

Сообщение Brasileiro » Пт апр 17, 2015 18:11

vima28 писал(а):Мануэл Карлус возвращается... ? :smile13ee23:

от минисериалов он не отказывался, у него вроде были какие то планы на 2минсериала

savade

Сообщение savade » Чт май 07, 2015 13:51

Novelas das seis:

Sete Vidas; autor Lícia Manzo → Alem do tempo; autor Elizabeth Jhin (июль 2015.) → Candinho; autor Walcyr Carrasco (2016.) → Velho chico; autor Benedito Ruy Barbosa (2016.) → Trem bom; autor Maurício Gyboski (март 2017.)

Novelas das sete:

Alto astral; autor Daniel Ortiz → I love Paraisopolis; autor Alcides Nogueira (премьера 11.05.2015) → Totalmente demais; autor Rosane Svartman & Paulo Halm (другая половина 2015.)

Novelas das oito e das nove:

Babilônia; autor Gilberto Braga → A regra do jogo; autor João Emanuel Carneiro (сентябрь 2015. может быть раньше) → Maria Adelaide Amaral (2016.) → Gloria Perez (другая половина 2016.) → Thelma Guedes & Duca Rachid (2017.)

Ответить

Вернуться в «Бразилия»