О Бразильских сериалах в целом

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Eugênio
О Бразильских сериалах в целом

Сообщение Eugênio » Чт май 21, 2009 14:59

В этой теме предлагаю говорить о бразильских сериалах в целом. Обсуждать любые бразильские сериалы, их авторов и актёров. Кто на кого похож, кто где снимался и т.д. и т.п. В общем переходить с одной темы на другую, только, чтобы это касалось бразильских сериалов.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 15:34

Продолжаю смотреть "Страницы жизни" Нанда уже на 7-м месяце! Она вернулась в Бразилию... И случайно ее соседка оказалась знакомой Оливии (Ана Паула Арозио) Таким образом Нанда и Оливия встретились вновь! Оливия тоже беременна... И они вместе с Сильвио (Муж Оливии) (Эдсон Селлулари) Собираются крестить ребенка! Уже показали Стефани де Брито, Она играет то ли племянницу Марты (Лилия Кабрал) То ли дочь подруги... Она совершенно не изменилась! Правда уже не производит впечатление такой красотки как в "Клоне"!

Eugênio
Сообщение Eugênio » Чт май 21, 2009 16:35

Мне не нравится Стефани Брито, особенно я её невзлюбил после роли в "Талисмане".
Как же я хочу увидеть "Страницы Жизни". На сколько я знаю первая серия в этом сериале заканчивается на самом интересном месте, как всегда в стиле Мануэла Карлуса. По-моему Элена вошла в кафе где сидел её муж Грег с любовницей Кармен, и на этом закончилась первая серия. Или я ошибаюсь?

Mademoiselle Zhivago
Переводчик
Сообщение Mademoiselle Zhivago » Чт май 21, 2009 17:13

Из всех бразильских сериалов, что я смотрела (а их было не так много), больше всего мне понравились те в которых снималась Вера Фишер)) Прикольная тётечка)))

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 17:51

Да, Первая серия закончилась именно на этом! Сейчас Сезар и его любовница - Кармен (Наталья ду Валле) Собираются пожениться , Но муж Кармен - Бира (Муж Илды из "Влюбленных женщин") и их дочь Марина, Всячески им мешают! Марина (Маржори Эстиано) Мне нравится! Красивая девушка! Правда сейчас (Я видела эту артистку в "Двух лицах") Она уже не та! Фернанда Васконеселос, (Нанда) Тоже мне нравится! Эта девушка, Очень талантлива! В 25 лет, Она уже и модель и артистка и режиссер! (Пока только по образованию) Надеюсь ее и дальше будут снимать!

Eugênio
Сообщение Eugênio » Чт май 21, 2009 18:04

Маржори Эстиано интересная актриса, мне кажется она будет достойной заменой знаменитых на сегодняшний день актрис. Правда я её видел только на фотографиях и в некоторых видео роликах, там она мне показалась очень интересной. Самое главное опять не красавица, и в то же время есть изюминка, которая притягивает.
Габриэла Дуарте, боюсь вас огорчить, но на сколько я знаю краткий сюжет "Страниц Жизни", Нанда вскоре погибнет, сразу после рождения близнецов. Один из близнецов родиться больным, и Элена возьмёт его себе. Поскольку Марта не примет больного ребёнка.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 18:14

Я знаю что Нанда погибнет! (Правда Фернанда Васконеселос, Будет играть ее дух, Являющийся ее детям) И действительно у Нанды родится девочка-даун, По имени Клара, Которую удочерит Элена. Кстати Клару будет играть настоящая девочка-даун!

Eugênio
Сообщение Eugênio » Чт май 21, 2009 18:25

Да, социальная тема сериала посвящена людям с ограниченными возможностями и их место в жизни.
Я видел финальную сцену этого сериала, там где больная девушка рассказывает о себе, я не силён в португальском, но эта сцена очень трогательная, у меня наворачивались слёзы от этой сцены.

андреус

Сообщение андреус » Чт май 21, 2009 19:56

А в этом сериале есть авария в первых 10 сериях?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Сейчас времени совсем мало, и я пока смотрю только один бразильский сериал "Голос сердца", начиная с 70 серии вроде бы события начинают развиваться динамичнее. Но самому сериалу, пока, я бы поставил оценку ниже чем Талисману. Первая серия, да и вторая, были просто восхитительны, как по постановке, так и по игре. Мне казалось, что сериал снят в каком то особом стиле, что такой не показывали у нас. Но потом начались обычные скучные будни. Я не знаю кто виноват, то ли автор сценария, толи режиссер, но героям не сопереживаешь, постоянно наклевывается мысль, что это сказка. Проблемы просто надуманны, а комедийная линия с Мирной и ее дебильным братом, и этим полоумным пансионом просто вымораживает. Надеюсь, что дальше события потекут с большей динамикой. Пока это мое самое большое разочарование из увиденного ГЛОБО за последние 16-17 лет. Даже Талисман мне больше понравился, честно 8) Не понимаю, почему у сериала были такие большие рейтинги

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 19:57

Нет , Аварии здесь не было.

андреус

Сообщение андреус » Чт май 21, 2009 20:00

странно... Мануэл Карлус да без аварии :lol: (Счастье, Во имя любви, Присутствие Аниты, Женщины в любви, Семейные узы)Везде есть авария, не помню только в Истории любви есть или нет...

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 20:10

андреус, Я сейчас тоже смотрю римейк "Сеньориты" И сериал все тупее и тупее! Сегодня например, раб Жусто, Убил собственного сына - Лесного капитана, За то что тот избивал отца Сеньориты! Как он мог это сделать, Не понятно! Мне показалось что он по христиански спасал душу сына! Но негр-раб никогда бы так не поступил! Evgeni, А эта девушка, Случайно не Клара из "Страниц жизни" (Дочка Нанды)

Добавлено спустя 5 минут:

Ну не может же Мануэл Карлос, Все время писать кальку! (Я не считаю его сериалы калькой... Просто я против повторяющихся штампов) В одних сериалах можно описать аварию, Но необязательно делать это постоянно! И почему авария обязана быть в первых 10-ти сериях? Если не ошибаюсь, Нанда преждевременно родит близнецов в результате аварии!

андреус

Сообщение андреус » Чт май 21, 2009 20:31

Просто во всех предыдущих его сериалов всегда в первых 10 сериях есть очень сильная авария, после которой герои неправдоподобно быстро становятся на ноги, и даже не вспоминют потом об этом. Кстати, аварии в сериалах это вообще отдельная тема. Например Ирэн из НЖ, уж как ее тачка упала с обрыва, да сколько раз перевернулась, а она пару недель в коме полежала и опять в детектива играть. В жизни бы точно год на восстановление ушел бы. Мне понравилось в Семейных узах, как описывалось паралич Эду и болезнь Камилы, прям все стадии, очень интересно было наблюдать.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 20:37

Ну Эду по-моему довольно быстро восстановился... А Ирен по-моему и в коме не лежала! А только в больнице! Когда Элена и Лукас ее навещали, Она с ними разговаривала... Кстати сейчас Вивиан Пасмантер играет фотографа в "Страницах жизни" В которую влюбился мужчина, Которого она фотографировала на его свадьбе! А у этого мужчины - Беременная жена!

андреус

Сообщение андреус » Чт май 21, 2009 20:41

интересно как ситуация разрулиться

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт май 21, 2009 22:29

Мне кажется Вивиан Пасмантер станет любовницей этого мужчины! Мануэл Карлос, Еще никогда не писал об отношениях с женатым мужчиной! Вообще-то это было в "Во имя любви" (Нестор и его любовница) и во "Влюбленных женщинах" Элена и Сезар. Но там эти отношения оставались "За кадром"... А тут сразу любовные отношения с женатым мужчиной, И вдобавок, Любовь двух женатых людей! (Сезар и Кармен) (Жозе Майер и Наталья ду Валле)

Eugênio
Сообщение Eugênio » Пт май 22, 2009 08:37

Габриэла Дуарте писал(а): Evgeni, А эта девушка, Случайно не Клара из "Страниц жизни" (Дочка Нанды)
Скорее всего нет. Это была девушка лет 25 а может и больше. По-моему она до этого не играла в сериале, а просто в финале рассказывала историю о себе, а потом ей все стали аплодировать и на этом сериал закончился. Это напоминает моменты из "Клона", когда настоящие наркоманы рассказывали о своей жизни и о том как они выздоровели.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
андреус писал(а):странно... Мануэл Карлус да без аварии :lol: (Счастье, Во имя любви, Присутствие Аниты, Женщины в любви, Семейные узы)Везде есть авария, не помню только в Истории любви есть или нет...
Согласен у Карлуса сериалов без аварии в первых сериях не бывает. Даже часто главных героев сводит какая нибудь авария. Кстати а ведь в "Страницах Жизни" была не большая авария, при чём в самой первой сцене, Марта с семьёй сбила преступника, а Элена в это время врезалась сзади. Потом они начали кричать друг на друга на всю улицу.

андреус

Сообщение андреус » Пт май 22, 2009 09:09

Точно, я смотрел первую серию. Там Лилия Кабрал играла, я запомнил ее

Eugênio
Сообщение Eugênio » Пт май 22, 2009 09:26

Ага, по-моему Лилия Кабрал там играет злодейку. Обожаю её!

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Пт май 22, 2009 10:42

Вообщем-то это не о сериале. Просто сегодня наткнулась.
Изображение

Взято со Сплетника.

Это Дебора Блок, Венсан Кассель и Лаура Нейва. Фестиваль в Каннах, Кассель представляет свой новый фильм À Deriva. Блок ведь играла в каком-то сериале, который показывали в России. Она играла по-моему журналистку.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»