Три сестры/ Tres Irmas (Бразилия)

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Катюша 89

Re: Три сестры/ Tres Irmas (Бразилия)

Сообщение Катюша 89 » Пн апр 20, 2015 19:08

Сколько серии в национальной полной версии?? Лена спасибо за серии!!!

Milena-Elena

Сообщение Milena-Elena » Пн апр 20, 2015 22:23

Катюша 89 писал(а):Сколько серии в национальной полной версии?? Лена спасибо за серии!!!
179 серий

AndreiFurlan15

Сообщение AndreiFurlan15 » Ср окт 28, 2015 18:50

Alguém tem as chamadas? E poderia subi-las?

Vitoria_Vitoria

Сообщение Vitoria_Vitoria » Чт янв 26, 2017 15:05

Дорогие участники форума!
Началась работа по озвучке сериала Три сестры! :smile1s2s23: Перевод и озвучка осуществляется одним человеком, озвучка женская одноголосная. Вот первая серия https://cloud.mail.ru/public/DryB/PR2pyguH3
Стоимость серии (перевод+озвучка) - 2000 рублей. Очень надеемся на помощь каждого, кому интересен сериал! :smt006 Выход новых серий будет осуществляться по мере того, как будет собираться сумма на новую серию. Для информации по реквизитам для оплаты пишите в личку!
Очень надеемся на вклад каждого из вас! :smile1wm223: :smt007

pimstein

Сообщение pimstein » Чт янв 26, 2017 15:47

А почему выбрали данный сериал? Он же провальный по всем параметрам.

P.S Мне почему-то стало смешно. :oops:
(Интересно, из всех этих многочисленных сериалов, которые переводят и озвучивают, хоть один сделают до финала? Я уже сбился со счету сколько их там переводят-озвучивают и почти все сериалы на первых сериях.) В данном случае так точно ничего не выйдет. Мало просит.

Vitoria_Vitoria

Сообщение Vitoria_Vitoria » Чт янв 26, 2017 16:02

pimstein писал(а):А почему выбрали данный сериал? Он же провальный по всем параметрам.

P.S Мне почему-то стало смешно. :oops:
Интересно, из всех этих многочисленных сериалов, которые переводят и озвучивают, хоть один сделают до финала? Я уже сбился со счету сколько их там переводят-озвучивают и почти все сериалы на первых сериях.
Провальный по параметрам или нет - это все относительно. Лично мне все равно, над каким сериалом работать. Я связалась с одной из активный участниц этого форума, чтобы узнать, какой сериал хотели бы посмотреть люди. И она предложила мне этот.

А насчет того, что многие сериалы затухают на начале - это не удивительно. В основном работу над ними начинают на безвозмездных началах, на которых, конечно же, далеко не уедешь, учитывая объем и время, которое на это уходит. Я уже несколько лет занимаюсь переводами сериалов. Работала в переводе Проспекта Бразилии, Любви к жизни и С замиранием сердца, который выходит сейчас от группы АveBrasil. Так что я отношусь к этому, как к работе.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт янв 26, 2017 16:12

Да на платной основе тоже, видно, дела совсем плохи. Замкнутый круг.
Понимаю, работа, но мне жалко тех людей, которые надеются, что посмотрят сериал, попутно собирая на серию в месяц. Ну это их проблема. Нельзя быть такими наивными. А "продавец" молодец! Соберет спокойно сумму, какую сможет, и отправится на шоппинг.))

Vitoria_Vitoria

Сообщение Vitoria_Vitoria » Чт янв 26, 2017 16:28

pimstein писал(а):Да на платной основе тоже, видно, дела совсем плохи. Замкнутый круг.
Понимаю, работа, но мне жалко тех людей, которые надеются, что посмотрят сериал, попутно собирая на серию в месяц. Ну это их проблема. Нельзя быть такими наивными. А "продавец" молодец! Соберет спокойно сумму, какую сможет, и отправится на шоппинг.))
Почему же плохи? Разве Проспект Бразилии и Любовь к жизни не вышли до конца? И С замиранием сердца тоже выходит по обещанному графику - 8 серий в месяц. И уже перевалило за середину сериала. Или же Вы говорите без единого на то основания, лишь бы сказать? Говорить можно что угодно, но есть честные люди, которые серьезно относятся к своей работе. И оскорблять без единой на то причины у Вас нет никакого права.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт янв 26, 2017 16:32

Это сериалы раскрученной группы со своими постоянными и активными зрителями. Это совсем не тоже самое. Поэтому не нужно к ним приравниваться.
Говорить можно что угодно
Просить можно тоже сколько угодно. Только нужно шапку мерить по Сеньке, чтобы ни у кого не появлялось нехороших мыслей.

Vitoria_Vitoria

Сообщение Vitoria_Vitoria » Чт янв 26, 2017 16:56

pimstein писал(а):Это сериалы раскрученной группы со своими постоянными и активными зрителями. Это совсем не тоже самое. Поэтому не нужно к ним приравниваться.
Говорить можно что угодно
Просить можно тоже сколько угодно. Только нужно шапку мерять по Сеньке, чтобы ни у кого не появлялось нехороших мыслей.
Я ни к кому и не приравниваюсь. Я - одна из переводчиц этой самой группы, поэтому знаю принцип ее работы лучше Вас. И я ничего не прошу. А лишь предлагаю. И не вижу, где я могла кого-то спровоцировать на столь нехорошие мысли.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт янв 26, 2017 17:12

А причем тут Вы? Речь не о вас конкретно, а о проблеме "платных сериалов" в целом. Не все могут соизмеримо подойти к этому вопросу, заявляя неоправданно высокую сумму за свою работу, не имея, при этом, репутации и должной поддержки, чтобы серии выходили как можно быстрее. Аве репутацию заработали не сразу, но тут сыграл фарт с Проспектом, когда зрители полезли в интернет искать продолжение. Затем нашелся киношный сайт, который проспонсировал полностью весь сериал Любовь к жизни и за счет которого серии выходили достаточно быстро. В итоге, угодили и нашим, и вашим, а затем пошло дело.

Vitoria_Vitoria

Сообщение Vitoria_Vitoria » Чт янв 26, 2017 17:20

pimstein писал(а):А причем тут Вы? Речь не о вас конкретно, а о проблеме "платных сериалов" в целом. Не все могут соизмеримо подойти к этому вопросу, заявляя неоправданно высокую сумму за свою работу, не имея, при этом, репутации и должной поддержки, чтобы серии выходили как можно быстрее. Аве репутацию заработали не сразу, но тут сыграл фарт с Проспектом, когда зрители полезли в интернет искать продолжение. Затем нашелся киношный спонсор Любви к жизни, за счет которого серии выходили достаточно быстро. В итоге, угодили и нашим, и вашим, а затем пошло дело.
И я лишь хочу это дело продолжить, точнее "расширить" в данном случае. Именно потому, что у меня есть опыт, время и осознание того, сколько сил и времени эта работа требует от того, кто ее реализовывает, и какая за это цена является "соизмеримой". И думаю, на этом мы можем закрыть данную дискуссию. С моей стороны предложение сделано.

Milena-Elena

Сообщение Milena-Elena » Чт янв 26, 2017 21:24

Как мне кажется,люди устали от новых сериалов,в которых сплошая социалка,гее и т.д. На мой взгляд,сериал "Три сестры" очень легкий,с яркой картинкой! Но как говорится на вкус и цвет...

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт янв 27, 2017 16:45

Интересно, осталась ли еще Бразилия, которую не начали переводить ? Золотая жила прям. :lol:

alexxx52

Сообщение alexxx52 » Пт янв 27, 2017 16:49

ZiGe писал(а):Интересно, осталась ли еще Бразилия, которую не начали переводить ? Золотая жила прям. :lol:
Да полным полно.

Только в эти начальные проекты на 1-5 серий никто уже не верит.

Любо закрытые группы с абонементом, либо исключительно спонсорство.
А по другому никак сериалы не завершатся.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт янв 27, 2017 21:05

alexxx52 писал(а): Да полным полно.
Вы уверены ? По-моему, вдохновившись примером АвеБразил, все массово ломанулись переводить и озвучивать Бразилию. При чем хапают все без разбору - и новое, и старое. И это не попытка создать адекватную альтернативу ( как в финансовом плане, так и в плане сериалов ), а просто желание срубить бабла. Безусловно, это время, силы, и т.п. Но где здоровая конкуренция ? Почему по примеру тех же АвеБразил не взять хитовый сериал, один сериал, и с его помощью набить руку и зрителей. А этот рекламный ход с началом перевода нескольких сериалов уже неактуален. Дело не в том, что в эти проекты никто не верит, а в том, что цель таких проектов, повторюсь, очевидна. Но, к сожалению, не для всех.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб янв 28, 2017 00:32

ZiGe писал(а):Интересно, осталась ли еще Бразилия, которую не начали переводить ? Золотая жила прям. :lol:
Я б кстати не отказался от перевода Шумихи или Высшего Астрала, если на то пошло. Но не
в озвучке Аве. Я отдаю должное их профессионализму, скорости, качественному переводу, но сами голоса их озвучки - ни женский, ни мужской - мне вообще никогда не нравились 8) 8)

В любом случае, они большие молодцы. Шесть полноценных озвученных новелл - такого больше нет ни у одной латинской группы в рунете наверно

pimstein

Сообщение pimstein » Сб янв 28, 2017 13:54

ZiGe писал(а):
alexxx52 писал(а): Да полным полно.
Вы уверены ? По-моему, вдохновившись примером АвеБразил, все массово ломанулись переводить и озвучивать Бразилию. При чем хапают все без разбору - и новое, и старое. И это не попытка создать адекватную альтернативу ( как в финансовом плане, так и в плане сериалов ), а просто желание срубить бабла. Безусловно, это время, силы, и т.п. Но где здоровая конкуренция ? Почему по примеру тех же АвеБразил не взять хитовый сериал, один сериал, и с его помощью набить руку и зрителей. А этот рекламный ход с началом перевода нескольких сериалов уже неактуален. Дело не в том, что в эти проекты никто не верит, а в том, что цель таких проектов, повторюсь, очевидна. Но, к сожалению, не для всех.
С языка. Меня уже мутит ото всех этих "озвучивальщиков". Как вижу очередной платный проЭкт от непоймикакой группы, сразу листаю дальше.

Одна из таких групп ко всем своим остальным 100500 сериалам собирается взять еще и Старика Шику. Разумеется, платно. Осталось еще чуток поспекулировать на трагедии при съемке и начать скидывать реквизиты. :smile1mvb3:

Если нравится определенный сериал, почему сейчас стало модно подсовывать его на платной основе, бесплатно выкладывать уже совесть и религия не позволяют, что ли?

Vitoria_Vitoria

Сообщение Vitoria_Vitoria » Сб янв 28, 2017 14:48

pimstein писал(а): Если нравится определенный сериал, почему сейчас стало модно подсовывать его на платной основе, бесплатно выкладывать уже совесть и религия не позволяют, что ли?
А вы знаете, сколько на это уходит сил и времени? Это сравнимо полноценной работе. Учитывая, что я свободно говорю на португальском, на перевод одной серии у меня уходит часов 8 чистой писанины. На озвучку+редактирование+сведение еще часа 2-3. Вот и считайте. Совесть и религия здесь не при чем. И именно поэтому все подобные "безвозмездные" проекты и затухают на первых сериях. И я не подсовываю определенный понравившийся мне сериал, я работаю переводчиком. Что закажут, то и перевожу. Этот сериал мне тоже предложили, думая, что он будет интересен людям, но, видимо, прогадали.

pimstein

Сообщение pimstein » Сб янв 28, 2017 15:03

Передаем привет мексиканской ветке (и венесуэльской заодно) в которой до сих пор ведется перевод/озвучка сериалов, и выпускаются они именно безвозмездно. Потому что для людей это не заработок, а любимое увлечение. Они рады дарить посетителям форума проекты со своими любимыми актерами, собственно, ради них и переводятся данные сериалы. А сколько до этого было переводов от других, все были рады и никто не жаловался. Ни у кого и мыслей не было просить за свою работу деньги!!! Это сейчас данный факт некоторыми выставляется чуть ли ни как дурной тон, мол, каждая работа должна оплачиваться и бла-бла-бла. Ну так пусть идут на работу, а не путают ее с площадкой отдыха по интересам.
Vitoria_Vitoria писал(а): я работаю переводчиком. Что закажут, то и перевожу. Этот сериал мне тоже предложили
Это касается не Вас, вы все лишь посредник, я так понимаю. Это касается именно всех тех, кто хочет навариться на всем этом деле, преследуя более чем конкретную цель.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»