Нежный Яд [Бразилия]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
viver a vida
Re: Нежный Яд [Бразилия]

Сообщение viver a vida » Чт май 23, 2019 07:00

Говорят что Пирес сыграла интересного персонажа в "Обратной стороне рая" , я правда Не смотрел пока сериал утверждать не буду! Пирес мне нравилась в "Секрете Тропиканки" и в "БС" в целом не плохо Норма у нее получилась,да и в "Вавилоне" у нее не плохая роль,сериал конечно сам по себе проходной увы(((

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт май 23, 2019 18:39

ZiGe писал(а):
Чт май 23, 2019 01:17
Затем вернулся к БС (зачем?) и ничего особенного в ее злодейке, как и в самом сериале, не увидел.
Ну так БС опять же флоп и в самой Бразе был, прошу заметить. Брагу там не пинал только ленивый. Единственная отрада - главный злодей гаденыш. Вот он да, был хорош. А Пирес даже злодейка не получилась - спасибо опять же сценарию.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт май 23, 2019 18:42

viver a vida писал(а):
Чт май 23, 2019 07:00
Говорят что Пирес сыграла интересного персонажа в "Обратной стороне рая" , я правда Не смотрел пока сериал утверждать не буду!
В ОСР начали за здравие, а закончили опять за упокой. Карраску слил ее героиню, как и вообще всех персов там. Пирес конкретно жалко там - и отнюдь не из-за жалости к героине. Играть ей было нечего вообще.

WhiteMamba

Сообщение WhiteMamba » Вт июн 11, 2019 18:25

ZiGe писал(а):
Вт май 21, 2019 20:34
Если убрать из сериала Марию Режину Берганти Ди Сикейра и Фигейра, получится жёсткий проходняк. Только благодаря айконик-злодейке сериал тянет на середнячок.
Ни добавить, ни убавить. Только Мария Режина - это не что-то из ряда вон выходящее для бразильского сериала, ровно наоборот - это его основа. Любого сериала. В центре любого бразильского сериала есть "женщина злодейка" - красивая актриса, продуманный персонаж. Все самые яркие моменты, все самые смачные фразы, все самые эмоциональные сцены - все у нее. Она тот якорь, ради которого зритель и смотрит сериал. Разумеется, если ее убрать - сериал станет не интересным. Так что, делается все это намеренно и со знанием дела.
А под конец сериала она резко глупеет и в самой последней серии ее убивают или, как вариант, сажают в тюрьму.
По крайней мере, в сериалах 1990-х Globo ни на шаг не отошла от этого рецепта.
Кто-то на YouTube выложил все сцены с Марией Режиной. Такую работу кто-то проделал, огромное ему/ей спасибо. Самый лучший вариант Suave Veneno - всё лишнее выкинуто, оставлена только самая мякотка. :smile1223:
Последний раз редактировалось WhiteMamba Вт июн 11, 2019 18:27, всего редактировалось 1 раз.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт июн 11, 2019 18:26

Досмотрел.

Что я могу сказать? НАКОНЕЦ-ТО!

У меня эффект дежавю. Ровно год назад в этот же день я досмотрел Безрассудку с Пирес. По иронии судьбы впечатления были похожие: разочарование и ожидание чего-нибудь эдакого. Оценка, скорее всего, будет такая же.

Но прежде чем поносить "классику", расскажу о плюсах. Вдруг кто-нибудь соблазнится, проникнется духом 90-х и скушает Яд с бОльшим аппетитом.

Мария Режина Берганти Сиркейра и Фигейра. Главная звезда сериала и одна из айконик-злодеек в копилке Силвы. Её стать, порода, харизма, чувство юмора, заносчивость, характер сделали персонажа самым ярким. Летисия Спиллер всегда казалась мне "одной из…", но здесь она стала для меня настоящим открытием. В некоторых сценах даже актеры-ветераны блекли на её фоне. Божественная игра! Если бы не Мария-Режина, творение Агиналду затерялось бы на фоне других глобовских середнячков и более сильных сериалов. Злодейка - единственная причина, по которой стоит посмотреть Яд.

Как ни странно, но здесь мне понравилась Пирес. Несмотря на то, что она не хотела здесь сниматься, у неё получился интересный и живой персонаж.

Также могу отметить интересные диалоги. Больше плюсов я для себя не нашёл.

Теперь о косяках. Самый главный это сюжет. Да, он закручен (местами), но его развитие пресное и занудное. Детективная линия курам на смех. Я привык к тому, что Силва, как и другие глобовские авторы, может долго раскачиваться. Первую половину я смотрел с энтузиазмом, потому что меня грела мысль о том, что впереди все самое интересное и недостаток динамики Силва с лихвой компенсирует во второй части. Не тот случай!

После смерти одного из ключевых персонажей и разоблачения других, по идее должна была начаться детективная линия и разгон. В итоге, никакой охоты за бриллиантами не было (так, болтовня), а детектива и интриги подавно. Такое ощущение, что после смерти персонажа Х все вздохнули с облегчением и даже не заморачивались над тем, кто его кокнул. Бывший возлюбленный поныл, попутно обещая найти и наказать убийцу, а остальные герои поохали-поахали и забыли о нем. Даже на финальных сериях Силва не разошёлся и продолжал лить воду. У меня возникло только одно желание - быстрее досмотреть. Вот вам и захватывающий динамичный детективный сюжет. Тю.

Валдомиру. Вилкер очень неприятный актёр. Пик моего отвращения приходился на его любовные сцены с Карлоттой и поцАлуи с Лавинькой. Какая пара может быть с таким ггероем? Фи. Как персонаж он вызывал такое же неприятие и мне даже жаль, что для него все закончилось хеппи-эндом.

Второстепенка скучная и серая. Очередной минус в том, что иногда её было больше, чем главной линии.

На отзывы советую не реагировать. Не знаю как у других, но у меня "сериалы детства" сейчас не заходят. Совсем другие впечатления и восприятие. Поэтому тем, кто будет смотреть впервые сериал может понравится.

В итоге, я остался солидарен с бразами. У Силвы получился проходной сериал. Та же Империя, которую окрестили новой версией Яда, понравилась мне намного больше. Там действительно был интересный сюжет, несмотря на затянутость. Здесь - только злодейка.

Ну никак я не могу наладить отношения с бразой!

WhiteMamba

Сообщение WhiteMamba » Вт июн 11, 2019 18:32

ZiGe писал(а):
Вт июн 11, 2019 18:26
Летисия Спиллер всегда казалась мне "одной из…",
Будешь смеяться, но я ее впервые увидела именно в Suave Veneno. Очучения сам можешь предсказать. :wink: Много позже решила глянуть O Rei do Gado только из-за ее участия. Участие оказалось самым что ни на есть незаметным. Так что, разумеется, от персонажа тоже многое зависит. Если персонаж неинтересный, даже самая гениальная актриса ничего с ним не сделает.
ZiGe писал(а):
Валдомиру. Вилкер очень неприятный актёр.
Ну, ты прям как я. Ровно такое же впечатление. Где бы он ни играл, кого бы он ни играл. Разумеется, я понятия не имею, что он за человек (был), но персонажей он всегда играет на редкость отвратительных. Талант: что ни персонаж - хочется придушить.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Вт июн 11, 2019 19:53

Ну не знаю мне Жозе Вилкер очень понравился в "Хозяйке судьбы" шикарный был перс Джовани Импрота !!! :smiles12d23:

WhiteMamba

Сообщение WhiteMamba » Вт июн 11, 2019 20:18

viver a vida писал(а):
Вт июн 11, 2019 19:53
Ну не знаю мне Жозе Вилкер очень понравился в "Хозяйке судьбы" шикарный был перс Джовани Импрота !!! :smiles12d23:
Я "Хозяйку Судьбы" смотрела совсем чуть-чуть. Может, надо будет как-нибудь глянуть, хотя бы из любопытства: неужели там у Вилкера получился приятный персонаж? Ну, хотя бы такой, которого не хочется пристрелить, чтобы сделать этот мир хоть чуточку лучше? :smile13e9o3: Не знаю, давали ли ему таких персонажей. В общем, может, как-нибудь гляну.

Макс Захаров

Сообщение Макс Захаров » Вт июн 11, 2019 21:40

ZiGe писал(а):
В итоге, никакой охоты за бриллиантами не было (так, болтовня), а детектива и интриги подавно. Такое ощущение, что после смерти персонажа Х все вздохнули с облегчением и даже не заморачивались над тем, кто его кокнул. Бывший возлюбленный поныл, попутно обещая найти и наказать убийцу, а остальные герои поохали-поахали и забыли о нем. Даже на финальных сериях Силва не разошёлся и продолжал лить воду. У меня возникло только одно желание - быстрее досмотреть. Вот вам и захватывающий динамичный детективный сюжет. Тю.
Ну не знаю. Лично мне всё понравилось. А какая может быть охота за бриллиантами, если они были хорошо спрятаны (кстати, отличный ход сценариста с фальшивыми бриллиантами в гробу). И потом Валдомиру потерял всё состояние, надо было показать как он заново начинает жизнь. И потом эта дьявольщина и поддельные картины. Там и без детективов было весело ) И тем более это же не Новая жертва.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Бразилия»