Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Mariita

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви

Сообщение Mariita » Пт ноя 15, 2013 19:52

Я досмотрела до 65 серии.
Уже открылась тайна (причина) отсутствия детей у Элоизы и Сержио. И это случилось не после аварии...До нее, мне кажется, еще порядком. Это случилось в отеле, после того, как безумная Элоиза устроила на улице нечто наподобие мексиканской серенады. Потом Сержио вместо того, чтобы не обратить внимания и даже не заговорить, разозлился, они начали спорить, она тогда решила разжалобить публику, сказала, мол если бы у нас были дети, мне стыдно было бы их иметь от тебя или что-то в этом роде. После чего Сержио не выдержал и выпалил, что она бесплодна, хотя и скрывает это от всех. И тут Элоизу охватила ярость, она схватила нож и шахнула по не ожидавшему (хотя и можно было представить, что она на такое способна) мужу. И как раз конец серии. Пока я не стала смотреть следующую, точно подумала, что она его ударила в живот или даже ниже пояса. Но Сержио отделался легким испугом.
Однако я его не понимаю. Когда показывали серии, где он вернулся из Испании (сравнительно совсем недавно), он, перед тем как заняться с ней любовью, попросил не предохраняться или что-то в этом роде сказал, именно, чтобы у нее была возможность забеременеть, на что та сказала, что пила противозачаточные даже во время его отъезда. Интересно, тогда уже он знал, что она бесплодна или узнал недавно, но этого не говорили или я упустила этот момент? :smile4f23:
Gabriela21 писал(а):ПОнравилось как Элена повела себя по отношению к девочке, но не нравится ее отношение к Тео,понятно,конечно, что он нагулял Лукаса, и обманывал ее столько лет, но ведь и Элена сама не ангел,и Сезара предала и отбила Тео у его жены, и в итоге,как оказалось,Тео она не очень то и любила, и потом еще Сезара увела от своей падчерицы. Вобщем я думаю ей стоит сначала взглянуть на свои поступки, а потом судить Тео.
К Салетти у Элены изначально были довольно теплые чувства. Она обожает детей, не приписывает им грехов родителей, даже если они прямо или косвенно ее враги.
Но в остальном она меня ни чуть не трогает, а напротив, просто раздражает. Если три предыдущие Элены Мануэла Карлуса где-то и были с грешком, но именно во имя любви, то про Элену из обсуждаемого сериала я не могу этого сказать. Она и рядом не стоит по благородству с Эленами в исполнении Режины Дуарте или Веры Фишер.

Lucky Luk

Сообщение Lucky Luk » Сб ноя 16, 2013 12:22

Gabriela21 писал(а):А кто в Прожить жизнь была главной злодейкой и сумашедшей??
Изначально Луси претендовала на главную злодейку и соперницу, даже "крышу ей сносило" пару раз). Про оценку персонажей - тут критерии у каждого свои, я вообще смотрел "Прожить жизнь" только из-за Мораес и Солано.
Про
Lucky Luk писал(а):ее переиграла В.Пасмантер, которая играла главную злодейку-сумасшедшую(та же ситуация и в "Прожить жизнь" случилась)
- подразумевалось, что у Пасмантер и Мораес персонажи интереснее получились и они затмили своей игрой главную героиню Элену. Особенно будучи плохими)
Мария*Мариита писал(а):Надо же...сколько всего в свое время было показано в России! А в каком это было году и на каком канале?
В 1998 году в дневном эфире канала REN-TV прошел сериал "Линия жизни" (A Viagem, 1994).
>>>>Перед "Линией жизни" демонстрировались "Лабиринт" и "Перекрёсток" с Виейра, а так же "Моя лбовь, моя печаль".... ещё кажется был какой-то сериал "Маленькая леди"
В период 1999-2001 гг. телеканал ТВ6 показывает ряд новых для нашего зрителя лент и повторяет несколько старых - "Новый Геркулес" (первый сезон молодежного сериала "Malhacao", 1995), "В мире женщин" (Mulher, 1998, который другие каналы впоследствии назовут "Доктор Марта и ее пациентки"), "Рабыня Изаура", "Моя любовь, моя печаль".
>>>>> были "Признания юности" с Д.Секку и "Защитница" с М.Мадер и Л.Брисио..... в последние годы жизни канала показывали повтор "Тропиканки"

Что до "Прометей -АСТ", то начался показ бразильских сериалов с "Суррогатной матери". Потом начались"Дикая кошка" с М.Мадер и "Колесо огня". Дальше пошла "Топ модель" с М.Мадер, Габи и Ригиной Дуарте... После чего канал начал показывать сериалы три раза в день(у каждого было своё время: утро, день и вечер). В такую сетку уже попали "Счастье" с В.Пасмантер и М.Проэнса, "Мечта моя" С Ассунсоном, П.Франча, Д.Дуарте.... и "Хищник" с С.Виейра, К.Оханой, Ж.Уилкером, К.Кисс.[/quote]
Мария*Мариита писал(а):Я бы глянула это "Счастье" будь оно на русском. Но должно быть, шло так давно, что никто не записал.
Ну, раз гуляют в сети отрывки из серий, значит кто-то записывал! "Линия жизни" и "Топ-модель" появилась в итоге. А их показывали раньше, если я не путаю.
Вот альбомчик ВКонтакте, где есть некоторые безумства героини В.Пасмантер - http://vk.com/photo-5008716_300778424

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Сб ноя 16, 2013 13:57

Мария*Мариита писал(а): И это случилось не после аварии...До нее, мне кажется, еще порядком. Это случилось в отеле, после того, как безумная Элоиза устроила на улице нечто наподобие мексиканской серенады. Потом Сержио вместо того, чтобы не обратить внимания и даже не заговорить, разозлился, они начали спорить, она тогда решила разжалобить публику, сказала, мол если бы у нас были дети, мне стыдно было бы их иметь от тебя или что-то в этом роде. После чего Сержио не выдержал и выпалил, что она бесплодна, хотя и скрывает это от всех.
нет эта не та тайна. Тайну почему у нее нет детей она откроет Элене, по моему как раз после аварии,т.к. в этот момент Элоиза будет лежать в больнице,а Элена ее навестит,это будет в 70-х сериях.
Мария*Мариита писал(а): Однако я его не понимаю. Когда показывали серии, где он вернулся из Испании (сравнительно совсем недавно), он, перед тем как заняться с ней любовью, попросил не предохраняться или что-то в этом роде сказал, именно, чтобы у нее была возможность забеременеть, на что та сказала, что пила противозачаточные даже во время его отъезда. Интересно, тогда уже он знал, что она бесплодна или узнал недавно, но этого не говорили или я упустила этот момент? :smile4f23:
Сержио не знает бесплодна ли Элоиза, просто так сказал чтоб ее задеть побольнее.
Он думает что она бесплодна,и врет ему что пьет противозачаточные,но не знает на самом деле ли это так.Это только его догадки.
Мария*Мариита писал(а): Но в остальном она меня ни чуть не трогает, а напротив, просто раздражает. Если три предыдущие Элены Мануэла Карлуса где-то и были с грешком, но именно во имя любви, то про Элену из обсуждаемого сериала я не могу этого сказать. Она и рядом не стоит по благородству с Эленами в исполнении Режины Дуарте или Веры Фишер.
да тут я с тобой согласна,благородства в этой Элене немного,скорее она похожа на жилетку,которой все плачутся.
Мне вообще в этом сериале больше всех нравится Илда,такая благородная женщины, со всеми в хороших отношениях,лучше бы ее звали Элена :D

Mariita

Сообщение Mariita » Пн ноя 18, 2013 19:45

Я пока дальше не продвинулась с просмотром... :(
Gabriela21 писал(а):нет эта не та тайна. Тайну почему у нее нет детей она откроет Элене, по моему как раз после аварии,т.к. в этот момент Элоиза будет лежать в больнице,а Элена ее навестит,это будет в 70-х сериях.
тогда меня ждут еще сюрпризы :)
Gabriela21 писал(а):Сержио не знает бесплодна ли Элоиза, просто так сказал чтоб ее задеть побольнее.
ну ничего ж себе сболтнул, а тем более зная психику жены, и смех, и грех...но если бы он за такую болтовню не по руке ножом получил, а ниже пояса, было бы именно в точку за его язык :smile122e33:
Gabriela21 писал(а):Мне вообще в этом сериале больше всех нравится Илда,такая благородная женщины, со всеми в хороших отношениях,лучше бы ее звали Элена
ну да, она хорошая, но ее не слишком часто показывают и мало что пока с ней интересного происходит. но мне кажется (или это я уже путаю с другим сериалом), что с ней еще что-то случится, точнее, с ее мужем. но не хочу пока забегать наперед :wink:

А ты наверное уже смотришь финал? поделись впечатлениями...только без спойлеров :smile1y23:

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Вт ноя 19, 2013 07:50

Мария*Мариита писал(а): ну да, она хорошая, но ее не слишком часто показывают и мало что пока с ней интересного происходит. но мне кажется (или это я уже путаю с другим сериалом), что с ней еще что-то случится, точнее, с ее мужем. но не хочу пока забегать наперед :wink:
с ней произойдет, ее дальше чаще показывают.
Муж мне тоже ее нравится,только он Элоизе правду говорят, а то все перед ней на цыпочках ходит а он в лицо правду рубит.молодец!
Мария*Мариита писал(а): А ты наверное уже смотришь финал? поделись впечатлениями...только без спойлеров :smile1y23:
я на 161.Сериал нравится,чем дальше тем интереснее,уже почти все парочки сформировались

Mariita

Сообщение Mariita » Вт ноя 19, 2013 19:31

Gabriela21 писал(а):Муж мне тоже ее нравится,только он Элоизе правду говорят, а то все перед ней на цыпочках ходит а он в лицо правду рубит.молодец!
Что правда, то правда. Тео иногда пытается ставить ее на место, но слишком уж мягко, Элоизе все невдомек.
Gabriela21 писал(а):я на 161.Сериал нравится,чем дальше тем интереснее,уже почти все парочки сформировались
ну да, ведь почти финал уже...
насчет некоторых парочек я кое-что помню, о некоторых помню с сомнениями, а о некоторых даже не догадываюсь. Жаль, что ты уже почти досмотрела...с тобой интересно было обсуждать, но думаю, ты будешь иногда заходить сюда :smt005

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Вт ноя 19, 2013 21:07

Мария*Мариита писал(а): ну да, ведь почти финал уже...
насчет некоторых парочек я кое-что помню, о некоторых помню с сомнениями, а о некоторых даже не догадываюсь. Жаль, что ты уже почти досмотрела...с тобой интересно было обсуждать, но думаю, ты будешь иногда заходить сюда :smt005
да конечно буду заходить)))) обсуждать по продвижению твоего просмотра)

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Чт ноя 21, 2013 17:05

Досмотрела я сериал,свои впечаления уберу под спойлер,ибо там есть события последних серий
Сериал понравился, очень много героев,ярких,запоминающихся,т.к. показывают всех не каждую серию то никто не приелся.
Но события последних серия меня,можно сказать,огорчили.
Дорис, зачем ее было пихать в последнюю серию????? и вообще очень жаль что ей ничего не было за все ее неприглядные поступки, о которых даже никто и не узнал,смерть Фреда ей вообще как могли спустить просто так?????
И еще,мне непонятно, как на нее положительно повлияло то что ее избил отец в последней серии,что она даже стариков полюбила? Он ее и до этого бил, а толку не быо. По-моему ее линия не продумана до конца.
Маркус, для чего была его смерть? и тем более смерть Фреда????
Показательно было бы довести суд с ним до конца, и показать что за избиение женщин тоже существует наказание.
Ракел, эта тоже ничему не научилась, из-за нее погиб мальчик в самом расцвете сил. А вообще объявлять о своей беременности от ученика на выпускном бале,это как то неправильно что ли..... :o
Паулинья Я думала в конце она поймет чт родителей надо любить любых и богатых и бедных, а она так ничего и не поняла, и не помирилась с ними. И вообще никак не ответила за все те гадости что говорила про всех.
Грасинья зачем она была в сериале, я так и не поняла,совершенно ненужный персонаж
и еще не понравилось,что детям не сообщили что они брат и сестра,надо же думать о будущем,вдруг они влюбятся друг в друга потом? надо с самого детства приучать что они родные брат и сестра, а так "Называй меня папа",не говорит еще о том.что они единокровные.
Странная концовка с историе Силвии и водителя такси. Я так ждала что их раскроют в конце, но....она так и собирается развлекаться с ним в тайне от служанки? :smile122e33:
в остальном все понравилось,все рады и счастливы.Рада за Эстеллу и Педро,за Элену и Сезара, Тео и Лауру.Лусиану и Дьогу,Сержио и Видинью :smile1a2sdf23:

Mirona

Сообщение Mirona » Чт ноя 21, 2013 22:12

Gabriela21 писал(а):Досмотрела я сериал,свои впечаления уберу под спойлер,ибо там есть события последних серий
Вот у меня гдет похожие ощущения были от просмотра (тож писала под спойлером здесь).
Сериал очень хороший и стоящий просмотра, но концовку слишком скомкали и "недорозвязали", имхо.
Второй раз пересматривать я бы допустим не взялась. То есть как история еще не виденная она интригует и хочется смотреть сюжет инетересен, а как для повторного просмотра, то акцентироваться как-то не на ком ... где-то так что ли.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Пт ноя 22, 2013 08:22

Mirona писал(а): Вот у меня гдет похожие ощущения были от просмотра
согласна с вашим отзывом.Я тоже люблю чтоб все по полочкам расставлено,все проблемы решены, и все герои при деле остались.
Здесь же осталось много непонятого.
Mirona писал(а):
Второй раз пересматривать я бы допустим не взялась. То есть как история еще не виденная она интригует и хочется смотреть сюжет инетересен, а как для повторного просмотра, то акцентироваться как-то не на ком ... где-то так что ли.
да согласна, я бы тоже не стала пересматривать.Главные герои мне совсем не импонируют, любимый были Клаудио-Эдвижес, но если начало их отношениия еще как то развивали, то в конце вообще пустили под откос и просто сделали свадьбу типа "Вот вам зрители свадьба.чтоб вы отвязались".
Думаю,еще бы от 1 серии не убыло бы,повырезать поцелуйчики Сезара-Элены (которые я все равно перекручивала), и вот вам место для нормальных героев.
Считаю надо было развязке отношений Инес и Тео как то больше времени уделить, а то он просто забрал девочку и до свидания.
В общем как то скомкано. Я заметила многие бразильские сериалы страдают неудачной концовкой (из последних-Изысканная гравюра,например)

Mariita

Сообщение Mariita » Сб ноя 23, 2013 21:28

Дошла я до 69 серии.
Элоиза уже попала в аварию, но про тайну ее "бездетствия" еще не говорилось, должно быть, это раскроется в ближайших сериях.
Мне жаль Элоизу лишь в том, что она саму себя не ценит. Ведь Сержио не идеален и не достоин ее отчаянных порывов безумия...она испортила себе (да и не только себе) жизнь этой безумной любовью к тому, кто совсем этого не стоит. Меня лично раздражает Сержио, как он заигрывает с девушками, как он с ними галантен, все эти поцелуйчики и любезности...я считаю, что для женатого мужчины это никуда не годится. Но надо же было ей так зациклиться на нем!
И еще меня иногда раздражает Видинья...тоже втюхалась в этого Сержио...красивый он, да, никто не спорит. Но неужели ей не видно (хотя ей по сюжету лет 18, может, ее это и не волнует, люди бывают разные) как некрасиво он поступает с Элоизой. Да, жена ревнивая, границы разумного уже переходит, но как бы там ни было...у меня на лбу написано, что он бабник.

Салетти уже жалуется матери о своих снах про ангела. Так печально на все это смотреть, зная наперед, чем это обернется...и вообще невозможно без слез смотреть на страдания Салетти. Девочка играет бесподобно!
Mirona писал(а):Сериал очень хороший и стоящий просмотра, но концовку слишком скомкали и "недорозвязали", имхо.
Gabriela21 писал(а):согласна с вашим отзывом.Я тоже люблю чтоб все по полочкам расставлено,все проблемы решены, и все герои при деле остались.
Здесь же осталось много непонятого.
Финал смотрела еще по ТВ много лет назад, подробностей не помню. Но припоминаю, что тоже ждала чего-то большего...многое оставилось словно для размышлений зрителям.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Сб ноя 23, 2013 22:35

Мария*Мариита писал(а):Дошла я до 69 серии.
Элоиза уже попала в аварию, но про тайну ее "бездетствия" еще не говорилось, должно быть, это раскроется в ближайших сериях.
Мне жаль Элоизу лишь в том, что она саму себя не ценит. Ведь Сержио не идеален и не достоин ее отчаянных порывов безумия...она испортила себе (да и не только себе) жизнь этой безумной любовью к тому, кто совсем этого не стоит. Меня лично раздражает Сержио, как он заигрывает с девушками, как он с ними галантен, все эти поцелуйчики и любезности...я считаю, что для женатого мужчины это никуда не годится.
скоро будет,наверно в 71 или 72 серии,когда она в себя придет после авария.
Ревность Элоизы доходит до крайностей,но если честно я сама не знаю,как бы я поступилаа,если б мой муж так себя вел с молоденькими девчонками,заигрывал и т.д. С ножом бы конечно не бросалась, но скандалы бы тоже были гарантированы. Я считаю проблемы Элоизы в том,что она показала Серджио как сильно она его любит,если бы он боялся ее потерять, то не вел бы так себя.
Но Элоиза как персонаж мне лично очень неприятен, и даже не из-за ее отношений с мужем, а просто из-за ее эгоизма и нетерпимости к другим людям,даже детям. Как он себя повела,когда узнала что Лукас-сын Тео? стала говорить что не может его видеть,он ей неприятен,тем что сын шлюхи. Ну разве можно так о детях говорить?

Mariita

Сообщение Mariita » Вс ноя 24, 2013 14:05

Gabriela21 писал(а):Я считаю проблемы Элоизы в том,что она показала Серджио как сильно она его любит,если бы он боялся ее потерять, то не вел бы так себя.
Очень верно подмечено!
Я бы тоже закатила скандал раз, закатила бы его два, но третьего шанса вряд ли бы дала. И унижаться не стала бы, как Элоиза. Как можно так не ценить себя ради того, кто ее в свою очередь совсем не ценит и ни во что практически не ставит? И одновременно быть такой нетерпимой эгоисткой по отношению к другим, кто перед ней вообще ни в чем не виноват. У Элоизы просто свет клином на Серхио сошелся. Мне тоже она как персонаж не нравится, но за игрой актрисы все таки интересно наблюдать.
В последнее время перестали показывать Дорис, Эстелу, падре Пэдро...скучновато немного без них. Но надеюсь, скоро уже они появятся.

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Ср ноя 27, 2013 12:50

Элиза просто психически нездорова. Больше ее закидоны никак объяснить нельзя. Ее лечить надо, больше ничто не поможет.

Mariita

Сообщение Mariita » Вс дек 22, 2013 15:09

Посмотрела 83 серии. Тайна Элоизы раскрыта. Я примерно что-то в этом роде и подозревала. Она конечно поступила очень глупо, наверное даже сама тогда не осмыслила, на что идет.
И все же Марина пока бесит меня больше. И еще кричит всем, что она не вторая Элоиза. Да они считай что разлученные сиамские близнейф :D
Безумства Маркаса уже зашкалили. На месте Фрэда я бы забыла о всякой любви, сменила бы школу, а по возможности еще и район. Про Ракел я уже писала выше, тяжелый случай, короче говоря.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Вт дек 24, 2013 18:34

А мне Марина уже после того как рассталась с Диогу стала больше НЕ нравится. ВЕсти себя стала как девка уличная.Бедного Эшпедиту так ловко увела от Лорены, что он и пискнуть не успел.Согласна тут с Лореной на 100%

Mariita

Сообщение Mariita » Ср дек 25, 2013 11:12

Gabriela21, , чего спойлеришь?? я еще не дошла до этого...я только 86 серий посмотрела :smile13e9o3:
Хотя ты знаешь, я уже почувствовала, что именно Марина уведет у Лорены Эшпидиту. Когда она пришла к Лорене за помощью, ныла там, а Лорена попросила Эшпидиту утешить ее. Марина так нежно прилегла ему науку, что просто невозможно было не предположить недоброе.

Очень впечатлил меня момент, где к Салетти ангел явился на Яву. Фернанда еще тогда Вилме высказала предположение, что возможно это ангел-хранитель Салетти...да уж, не дай Бог такого ни одному ребенку :cry:

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Чт дек 26, 2013 08:25

Мария*Мариита писал(а):Gabriela21, , чего спойлеришь?? я еще не дошла до этого...я только 86 серий посмотрела
ой прости, я думала может ты это помнишь. Я это просто знала, где то случайно наткнулась на спойлерную фотку еще в начале просмотра сериала.

Mariita

Сообщение Mariita » Сб дек 28, 2013 15:27

да ничего!
а с первого просмотра я очень мало что помню.

У меня просьба:

может у кого-то есть музыкальные темы Маркаса (медленная такая) и Клары с Рафаэлой. весь контакт перерыла, но так и не нашла.

trzcina

Сообщение trzcina » Сб дек 28, 2013 19:20

Мария*Мариита писал(а): может у кого-то есть музыкальные темы Маркаса (медленная такая) и Клары с Рафаэлой. весь контакт перерыла, но так и не нашла.
"Vivir Sin Aire" - Maná (tema de Clara e Rafaela): http://yadi.sk/d/70kgdoptF7naf
"Serenata do luar (Moonlight serenade)" - Paula Lima (tema de Dóris e Marcos): http://yadi.sk/d/Qxpr4sqpF7q5H
"La vie en rose" - Tony Bennett & K. D. Lang (tema de Sílvia e Caetano): http://yadi.sk/d/w9lYUgpRF7ooq

http://pt.wikipedia.org/wiki/Anexo:M%C3 ... paixonadas

Ответить

Вернуться в «Бразилия»