Нежный Яд [Бразилия]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Margaritka26
Re: Нежный Яд [Бразилия]

Сообщение Margaritka26 » Чт дек 14, 2017 21:53

Margaritka26

Сообщение Margaritka26 » Пн дек 18, 2017 20:29

Ю прекратил выкладывать серии на сайте

Sonjjj

Сообщение Sonjjj » Сб фев 24, 2018 02:11

А у кого-нибудь есть 13 серия с 9 канала? Тут я рабочей ссылки не нашла. :?

Sonjjj

Сообщение Sonjjj » Пн фев 26, 2018 14:11

mukhara писал(а):
Чт июл 16, 2015 17:18
По просьбе irisha-7 и для всех любителей сериала "Нежный яд":
120 серия (с субтитрами на не переведенном кусочке оригинала в конце)
1 вариант - оригинальное видео с двумя дорожками (ru+pt), русская (с последнего показа на 8-м канале) проигрывается по умолчанию
https://yadi.sk/mail/?hash=d%2BBsNYEnR7 ... nDag%3D%3D
2 вариант - видео с 8-го канала + вставка с субтитрами из 1-го варианта
https://yadi.sk/mail/?hash=d%2BBsNYEnR7 ... 0008606762

А можно как то скачать ? без регистрации не дает скачать. :smile1d22df3:

Sonjjj

Сообщение Sonjjj » Пн фев 26, 2018 16:42

Есть 117 серия увеличенная.
Но вк ссылка не отображается :-?

Sonjjj

Сообщение Sonjjj » Вс мар 04, 2018 20:07

Есть кто живой то? :smileplachet:

elmirovka

Сообщение elmirovka » Ср июн 20, 2018 15:24

Sonjjj писал(а):
Пн фев 26, 2018 16:42
Есть 117 серия увеличенная.
Но вк ссылка не отображается :-?
Что вы имеете ввиду ссылки рабочие даже целых 3 варианта на 74 странице,или вы думаете серия обрезана?

yama

Сообщение yama » Чт июл 26, 2018 19:38

foma, lex2k, спасибо большое за сериал. :smile1wm223:
Практически все серии foma живы, кроме 2-3 серий в шестидесятых, пары серий в девяностых и последней 140-й серии. Воспользовалась оригиналом от lex2k. Я, правда, скачивала серии с 25-й, когда Ю прекратил показ.
И mukhara спасибо за кусочек 120-й серии. :smile1wm223:
Благодаря вам досмотрела этот чудесный сериал.

elmirovka

Сообщение elmirovka » Сб сен 01, 2018 15:00

Присоединяюсь спасибо огромное за сериал foma, lex2k итак ссылки foma 17,63-65,98-99,113,140 не рабочие,т.к. с заливалки не получается,остальное рабочее,взяла серии lex2k,ну так же отсутствует 14 в обоих вариантах,есть в версии с Ю спасибо juliana19801 и Margaritka26,спасибо всем за возможность смотреть сериал в качестве!

elmirovka

Сообщение elmirovka » Вс сен 02, 2018 15:18

Если у кого-нибудь остались пропущенные серии Foma от Soobcha 17,63-65,98-99,113,140 прошу залейте пожалуйста на файлообменник,кроме заливалки ,чтобы восполнить пробел!

mmeskov89

Сообщение mmeskov89 » Вт янв 15, 2019 23:45

Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь из вас сделать русские субтитры к сериям 13 и 14, там в 13-той примерно 8 минут без перевода - к тому отрывку добавить бы, начиная с момента, когда Карлота и Мария выходят из дома, а Режина наблюдает за ними, и до того как Алвару на пляже пьет кокосовое молоко. И там еще пара моментов в 14-той без перевода: конец сцены с Наной и Режиной и начало сцены с Валдомиро и Инес, потом когда Элеонор приходит домой и обнаруживает Нану!

Речь понятно не о записях с канала Ю или Восьмого, а с оригинального видео с канала Глобо.

Заранее спасибо!

den8870
Медиамастер

Сообщение den8870 » Ср янв 16, 2019 19:57

mmeskov89 писал(а):
Вт янв 15, 2019 23:45
Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь из вас сделать русские субтитры к сериям 13 и 14, там в 13-той примерно 8 минут без перевода - к тому отрывку добавить бы, начиная с момента, когда Карлота и Мария выходят из дома, а Режина наблюдает за ними, и до того как Алвару на пляже пьет кокосовое молоко. И там еще пара моментов в 14-той без перевода: конец сцены с Наной и Режиной и начало сцены с Валдомиро и Инес, потом когда Элеонор приходит домой и обнаруживает Нану!

Речь понятно не о записях с канала Ю или Восьмого, а с оригинального видео с канала Глобо.

Заранее спасибо!
есть ведь видеозаписи 13 и 14 серии с полным переводом. А субтитры к видео сделай сам

mmeskov89

Сообщение mmeskov89 » Ср янв 16, 2019 20:38

Я не владею португальским

Gacelita

Сообщение Gacelita » Чт мар 21, 2019 08:13

mmeskov89 писал(а):
Ср янв 16, 2019 20:38
Я не владею португальским
Сделала и отправила текстовый перевод отрывков 13 и 14 серии , которые были Вам необходимы Вам через личные сообщения.На случай если они не дошли, оставляю перевод ещё и здесь
Вот перевод:
13 серия
26: 42 -35.21
(имен некоторых персонажей не помню, поэтому обозначаю, как могу)
К: Пирог будет готов в течение часа? Вы уверены?
М: Будет, не беспокойся. Этот пирог, рецепт которого я ему дала , очень вкусный…
К: Значит, когда Алберт будет доставать пирог из духовки ,я уже буду на подходе (буду подъезжать)?
К: Обнимите за меня Марину.
М: Замечательно. До скорого.
Мужчина: Это единственная по-настоящему моя вещь, кроме той одежды что на мне надета. Это всё, что у меня осталось после шестилетнего заключения. Знаю, они недорогие, но прошу возьмите их, они будут гарантией того, что я вернусь, чтобы заплатить вам.
Мужчина: И за проведённую здесь ночь я тоже заплачу. Когда найду работу, я сюда вернусь.
Дед: Ты сидел в тюрьме?
М: Да, у меня были кое-какие проблемы. Но не думайте, я не бандит.
Дед: Не беспокойся, я тоже через это прошёл. Пять лет оттрубил в тюрьме.
М: Надо же!
Д:Думал, что не найду работы. Но мне повезло. Не отчаивайся.
М: Не стану. Мне тоже повезёт.
Д: Тебе есть где остановиться?
М: Придумаю что –нибудь
Д: А- а.. Ты про ту вчерашнюю девушку? Будешь жить у неё?
М: Да я скорее стану вечно жить в аду, чем жить из милости у этой.. этой девушки.
Д: Ты такой гордый, или это всё дела сердечные?
М: Слушай друг, не пойми меня неправильно, но я бы не хотел об этом говорить.
Д: Я просто спросил, чтобы знать, не загордишься ли ты и примешь ли помощь от бывшего товарища по несчастью?
Д: Здесь в отеле есть пустующий номер. Не дворец, конечно, но душ и раковина есть, постельное бельё чистенькое, а часы твои я оставлю в качестве залога. Как найдёшь работу, рассчитаемся.
М: Ух ты! Ты же меня не знаешь… А вдруг я окажусь…
Д: Иди друг, иди. Номер в конце коридора. Последняя дверь налево. Иди, иди. Тебе нужно хорошенько помыться и привести себя в порядок.
Режина: Сеньора! Подойдите, пожалуйста на минуточку.
К: Слушаю Вас?
Р: Мне нужна помощь, я слегка заблудилась… Не объясните мне как проехать в Ботафогу?
К: Это просто. Повернёте налево, проедете 2 квартала, повернёте направо, а потом поедете прямо…
К: Вы слышали, что я сказала?
Р: Что?
К: Разве вы не хотели узнать, как добраться в Ботафогу? Вот я Вам и объясняла… Но судя по Вашему взгляду, Вы…
Р: Нет, я всё поняла. Всё яснее ясного, сеньора. Я прекрасно поняла как попасть туда, куда мне нужно.
К: Хорошо, хорошо. Удачи.
К: Чего хотела эта сеньора, дона Карлота?
К: Эта? Узнать как попасть в Ботафогу. Но, пока я объясняла ей дорогу, она так на меня смотрела. Сеньор Кловис… прямо пожирала меня глазами.
К: Ого…
Б: Наверное, она ненормальная. Тут полно психов. Чао.
Дед: Это она, та гадина. Точно, это была она.
Парень: Кто, сеньор Алберт? Какая гадина?
Дед: Кто это сказал? Будешь болтать глупости, пошлю тебя подметать , кругом полно пыли…
П: Ой нет, сеньор, у меня и так полно дел. Просто я увидел, что Вы тут стоите и называете кого-то гадиной…
Дед: И решил влезть, куда не просили?
П: Нет, сеньор.
Д: Не твоё это дело. Иди подметай. Иди, иди…
Д: И что только эта гадина тут делает?
Р: Адриана!
А: Вам звонили два раза,дона Режина, я всё внимательно проверила, ничего важного. Ах да…доктор ..
Р: У меня не хватит терпения выслушивать разговоры о моём свояке, Адриана. Оставь это на потом.
Р: А сейчас я хочу чтобы ты пошла в кабинет доктора Фигейра, взяла все бумаги относящиеся к новой каменоломне и принесла их мне. Немедленно.
А: Вы о каменоломне в Шапада де Амантина, сеньора?
Р: А что есть другая новая каменоломня?
Р: Мне нужно всё: контракты, проекты, топографические данные. Принеси всю папку с документами. Поспеши! Я хочу, чтобы когда я войду в кабинет, она уже лежала там.
А: Да, сеньора.
Секретарша: Добрый день, дона Режина.
Р: Дона Эмилиана уже приходила поговорить с отцом?
С: Дона Эмилиана, то есть, дона Нана… Нет. Нет. Сеньора. Ещё нет…
Р: Раз она эта паразитка ещё не пришла, значит тратит отцовские деньги, ох если бы это зависело от меня, я бы…
С: Кажется, дона Эмилиана обожает тратить деньги, верно?
Р: Это ещё что такое? Чего бы ни делала дона Эмилиана, тебя это не касается.
С: Простите, дона Режина, я не хотела…
Р: Что за жуткие духи? Иди помой шею… Ты пахнешь, как целая лавка колдовских благовоний.
С: Конечно-конечно,дона Режина.
Р: А я ведь просила принести их срочно. Представляю, что было бы, пусти я всё на самотёк. Все вы этой фирме сплошь лентяи. Делаете всё только из –под палки. Оставь документы и иди.
А: А ещё я принесла материалы на дискетах.
Р: Ну а теперь уходи.
А: Дона Режина, дискетами и всеми делами новой каменоломни занимался лично доктор Фигейра.
Р: Доктор Фигейра по-прежнему болен и по-прежнему остаётся моим мужем. А я пока ещё продолжаю оставаться коммерческим директором «Мармореал».
Р: Ещё какие то вопросы? Может быть наконец дашь мне спокойно поработать?
А: Извините.

14 серия, первый кусок : (8:28-8-33)
В:Я думал, что твоя встреча с психиатром прошла хорошо
И: Ничего не получилось.
В: Но почему не получилось?
14 серия, второй кусок (37.30-37-33)
Э: Боже, Нана, с каких пор ты здесь сидишь?

mmeskov89

Сообщение mmeskov89 » Чт мар 21, 2019 17:55

Все дошло, спасибо Вам большое!

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт май 16, 2019 21:20

85-я серия просто песня! Один из тех эпизодов, где я не перестаю восхищаться талантом Летисии Спиллер. Божественная игра! Жаль только, что таких горячих серий приходится 1-2 на 4-5 скучновастеньких. Насчет классики я погорячился конечно, просто хороший ретро-сериал, не самый сильный в послужном списке Силвы, бразы тоже не считают новеллу чем-то выдающимся. Надеюсь, что под конец Агиналду еще разойдется и я добавлю сериалу пару очков.

Отдельного внимания заслуживает словарь-синонимов Марии-Режины:
Фигейра - тряпка
Иван - кролик
Лео - кролик-младший
Мария Антония - амеба
Карлотта - старая курица
Валбер - базарный экстрасенс
и мое любимое:
Кларисси - адвокатишка цвета жамбо. :lol:

Постельные сцена Карлотты и Валдомиру :smile12vb3: . Если Фарию я еще перевариваю, то Вилкер очень неприятный актер. Так как я знаю все спойлеры, то мне даже жаль, что его ждет хеппи-энд.

Кстати, в 35-й серии одной из центральных тем была Украина, потом ее тоже частенько упоминали.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт май 21, 2019 20:34

Если убрать из сериала Марию Режину Берганти Ди Сикейра и Фигейра, получится жёсткий проходняк. Только благодаря айконик-злодейке сериал тянет на середнячок.

Вот вам и очередная "классЕка с Пирес". :smile34f223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср май 22, 2019 00:00

ZiGe писал(а):
Вт май 21, 2019 20:34
Если убрать из сериала Марию Режину Берганти Ди Сикейра и Фигейра, получится жёсткий проходняк. Только благодаря айконик-злодейке сериал тянет на середнячок.

Вот вам и очередная "классЕка с Пирес". :smile34f223:
Ну, Нежный Яд классикой считается только у русскоязычной публики. В самой Бразе это же был жёсткий флоп, первый такой в карьере Силвы. Это он ещё не знал, что спустя двадцать лет напишет Хранителя :lol: :lol:
Ну кстати и сама Пирес не любит Нежный Яд, не хотела в нем сниматься, Глобо настояло, и вообще считает его своей неудачей. Ее актерский уровень нельзя оценить без учета "Секрета Тропиканки" и "Все дозволено". Ты, я думаю, и сам знаешь, что это две ее айконик-роли, и ничего сильнее них она уже не сыграла. Секрет Тропиканки я действительно рекомендую, он и сейчас имхо неплохо смотрится, спустя почти тридцать лет. А в первый просмотр ещё в девяностые это было просто "вау".

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт май 23, 2019 01:17

me4tatel писал(а):
Ср май 22, 2019 00:00
Ну, Нежный Яд классикой считается только у русскоязычной публики.
Знаешь почему? Потому что все "вау" отзывы это детские впечатления. Сейчас все воспринимается иначе, сам это проходил со многими сериалами, которыми в школьные годы бредил, некоторые бросал, кое-что смотрел до конца, но впечатления были другими. Так и здесь. Я снова повелся на "классЕку", как в прошлом году попал на эту же удочку с "Жестоким ангелом" с той же Пирес. Вот закончу "Яд" и все эти отзывы "смотрел в детстве на Первом" буду считать неактуальными.
me4tatel писал(а):
В самой Бразе это же был жёсткий флоп, первый такой в карьере Силвы.

Заслуженный флоп, прошу заметить.
me4tatel писал(а):
Ну кстати и сама Пирес не любит Нежный Яд, не хотела в нем сниматься, Глобо настояло, и вообще считает его своей неудачей. Ее актерский уровень нельзя оценить без учета "Секрета Тропиканки" и "Все дозволено".
С Пирес у меня неоднозначные отношения. Всегда считал ее посредственной актрисой по внешности и по игре. В прошлом году решил исправить ситуацию и заценить ее в ЖА в роли стервы, но гадюка Ниська очень быстро стала такой же тряпкой, как и ггерой. Сериал у меня провалился, но к Пирес я потеплел. Затем вернулся к БС (зачем?) и ничего особенного в ее злодейке, как и в самом сериале, не увидел. Опять флоп. Вот сейчас смотрю Яд и перс у нее неплохой, но если рассматривать сериал в общем, то никакая это не классика, шедевр и т.д. Середнячок.

А что касается ее знаковых ролей, то на подобные отзывы я больше не ориентируюсь. После ряда неудач на ретро-сериалы пока заглядываться не буду. Да и с Бразой второй год подряд мы не можем найти общий язык (Сила желания не в счет).

Ответить

Вернуться в «Бразилия»