Во имя любви [Обсуждение серий]

Бразилия, 1997: Режина Дуарте, Антонио Фагундес, Габриэла Дуарте, Фабио Ассунсон, Вивианн Пажмантер,и др.
• Раздел
Ответить
могилевчанка
Re: Во имя любви [Обсуждение серий]

Сообщение могилевчанка » Пт ноя 11, 2011 18:20

Это ты про Лауру? Удивила, но я тебя прекрасно понимаю :smile122e33: А как же любовь, которая была раньше? И что так разозлило, что стало последней каплей? :smile1y23:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Пт ноя 11, 2011 19:34

Про психопатку, про Лауру, верно, доконала :smile10p23: Да какая уж там любовь, она действительно доводит до трясучки, через экран, что меня колотить начинает! Я просто не представляю, что было бы, если бы я подобного человека встретила в жизни. Точно бы уже на нарах отдыхала :smile122e33:
Видимо Вивиан действительно очень хорошая актриса, раз через экран всё это передаётся так реально :smile1223:
Я не знаю, что меня довело, тупость непроходимая и стремление пакостить, пакостить просто так, и самое главное, больше для себя. Потому что кроме нее то по сути мало кто страдает, все только злятся и отходят, но если бы Орналдо тогда в офис не влетел, Марсело бы ее точно ножом искромсал :smile8iy623: И поделом! Жалко было бы только Марсело, потому что ему пришлось бы перед полицией оправдываться, но я уверена, что его оправдали бы :lol: Невозможно допускать, чтобы вот "такое" недоразумение ходило по земле :smile1s2s23:
А сериал да, действительно стал захватывать. Событий много стало. И я постоянно пытаюсь себя убеждать, что это всего лишь сериал, что все хорошо будет, чтобы не нервничать, но с аутотренингом у меня всегда проблемы были, не выходит ничего :?
На сколько примерно серий Нанду в тюрьме застрял? Я понимаю, что надолго, но надеюсь, хоть не до самого конца?

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пт ноя 11, 2011 21:19

Ты слово в слово мои мысли описала :smt005 . Меня не удивляет, то что Марсело несколько раз пытался ее убить, я бы тоже не вытерпила.

Нанду надолго, выпустят только в 100 :cry: так что терпи.
аппетит пришел во время еды? Чем дальше, тем интересней :smile1er3:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Пт ноя 11, 2011 21:41

Ну вот после того как арестовали, снова стало занудно, но не могу сказать, что не интересно совсем :P
А, еще хотела спросить, в каких сериях Марсело с Эдуардой узнают, что так пекутся о чужом ребенке? :D

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пт ноя 11, 2011 21:45

Мне тоже начальные серии с тюрьмой не нравятся, но потом этого будет меньше и все будет хорошо.
Узнаю не скоро, в конце. Это же главная тайна сериала, раньше нельзя :D

queen_drama

Сообщение queen_drama » Сб ноя 12, 2011 13:01

Тайна то да, но иногда в сериалах делают так, что понемногу все узнают, ну или главные герои все равно как-то узнают, но делают вид почти до конца, что не знают, чтобы кого-то не травмировать, и т.д. :lol: Бесит больше всего, то что все заставляют рассказать, чтобы стало легче, Элене и Сезару. Но ведь преступление не становится менее тяжким и не перестает быть преступлением из-за того что рассказал и покаялся. Эти их мучения и угрызения совести только пол сериала занимают :evil:

Лаура некрасиво поступила. Изнасиловала спящего Марсело :smilea23: А потом еще и забеременеет. Справедливо я на нее наехала вчера, хоть и грубо чересчур :smile122e33:

Я поняла, в кого у Лауры плохо с головой :smile34f223: Венчать собаку, в подвенечном платье и с фатой, это же надо додуматься! :shock: Это уже верх идиотизма :smile122ap3:

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Сб ноя 12, 2011 18:10

Со свадьбой собак это конечно перебор. :lol: Но все же Мег никому плохого не делает, да и помимо собаки она вполне адекватна. Наверное Лауре передались особые гены, которые в ответе за ее безумства. Ее просто мало пороли в детстве. Отец отшлепает ее, но уже поздно :smile1mvb3:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Вс ноя 13, 2011 19:42

Я очень рада, что сериал меня не разочаровал! :smiles12d23: Теперь смотрю запоем, не могу оторваться :smile34f223: Единственное, о чем жалею, так это о своих предыдущих сообщениях, которые уже не удалить, где я порицала Эдуарду, беру обратно каждое свое слово! :smile1mvb3:

История с кражей драгоценностей просто как триллер, смотрела как в кинотеатре, особенно драка Бранки и Изабел, это было сильно! :smiles12d23:

В Ангре было очень мило. :smile1wm223: Когда Нанду выпустили на день рождения, тоже было мило. :smile12j23:
Единственное только, Лаура по-прежнему добивает, у нее же будут сумасшедшие дети :smile122e33:

И Атилио дурак добил, дневник не мог прочесть, что такого то? Бранке можно, а ему нельзя? Орестос красавец, без комплексов :mrgreen:

dany
Переводчик

Сообщение dany » Ср ноя 16, 2011 08:27

Продолжаю потихоньку смотреть.
Марсело впервые орызнулся на мать, что ее сильно задело. Не помню был ли момент в нашей версии, когда она после этого перебрав мартини и расстроенных чувствах мечется вдоль бассейна, а Лео пытается ее успокоить. Естественно она посылает его куда подальше, продолжая повторять "как мог так поступить с ней ее любимый сын".
Еще запомнился момент когда Орестес с первой зарплаты купил подарки всей своей семье, очень трогательно.

gus
Медиамастер

Сообщение gus » Пн ноя 28, 2011 17:10

Не знаю, чего меня стукнуло его смотреть, но начала. Пока что на 27-й. Из всех героев греет душу только Атилио :smt007 :smile10p23:
queen_drama писал(а):Единственное, о чем жалею, так это о своих предыдущих сообщениях, которые уже не удалить, где я порицала Эдуарду, беру обратно каждое свое слово! :smile1mvb3:
Не знаю, осилю ли я сериал, но надеюсь, что и мне захочется взять свои слова обратно. В любом случае, буду учиться на своих, а не чужих, ошибках и все таки скажу: Эдуарда и Марселу - два придурка!!! :smile1mvb3:

В общем, смотрится ровно.. со вспышками любви к Атилио, и вспышками ненависти к Эдуарде, Марселу (мама Сандриньи иногда привлекает мое "отрицательное" внимание). :smt005

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пн ноя 28, 2011 23:38

А я тоже все еще смотрю, до 83 добралась, но терпение уже лопается. Хотя и бросать уже жалко, остается то вроде не так много. Но мне по-прежнему очень и очень скучно :(
Из герое вне нравится НИКТО, даже Атилио уже надоел. Сейчас надеюсь только на Бранку и Лауру, что они хоть как-то развеют сию тоску своими интригами. Эх... тоже очень бы хотелось взять все свои слова обратно, тем более столько хороших отзывов об этом сериале, но пока не получается... Динамики просто ноль. Но столько болтовни и бытовухи, что они забивают своим количеством все происходящее в сериале. Видимо не мое это. :o

queen_drama

Сообщение queen_drama » Вт ноя 29, 2011 19:35

На мой взгляд, наблюдать за тем, как всякие жизненные ситуации меняют мировоззрение героев, намного интереснее, чем всякая фантастика, возня, козни, интриги и т.п. :smile34f223: Но конечно кому как. Лично я нашла в этом сериале то, за что так полюбила его раньше, и это случилось наверное серии в 30-й. Именно тогда я начала нарезать себе моменты, которые готова пересматривать веками :smile122e33: И хоть и Милена с Нанду для меня главные герои, они затмили там всех и вся, тем не менее есть и другие герои, которые мне нравились и за которых я переживала. Лаура и Сезар, к примеру, а ближе к концу сериала и Эдуарда... Были конечно моменты, когда они бесили, но в целом, столько трогательных моментов было с ними связано. Но и такие, как Бранка и Изабел, тоже наложили свой отпечаток на впечатление от сериала, как вспоминаю их, иногда передёргивает... Есть приятные злодеи в сериалах, которых ближе к концу понимаешь и прощаешь, а есть такие, о которых будет мерзостно вспоминать до конца дней :smile1ewr3: В Марсело так и не смогла найти ничего положительного, до самого конца сериала, хоть и надеялась, что он все же стал лучше.
Не знаю, к чему, но мне сегодня приснился Фаусто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Он типа стал хорошим, и катал меня и мою подругу на вертолете :lol: Оборжаться сон :smile34f223:

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Вт ноя 29, 2011 19:50

Хотела тоже написать пару строк в защиту сериала, хотя он в ней и не нуждается, потому что сериал очень хороший.
Но queen_drama меня опередила и я с ней полностью согласна
queen_drama писал(а):На мой взгляд, наблюдать за тем, как всякие жизненные ситуации меняют мировоззрение героев, намного интереснее, чем всякая фантастика, возня, козни, интриги и т.п. :smile34f223: Но конечно кому как.
В этом сериале есть своя изюминка и не смотря на медленное развитие событий он интересен и захватывает. :smt006

А если очень не нравится, то и смотреть не надо. Зачем себя мучить, ведь еще 50 серий впереди :o ? Я по своему опыту знаю что такое смотреть неинтересный сериал, лучше тогда промотать чтобы узнать чем дело кончилось и все ИМХО :smile1wm223:

Molina

Сообщение Molina » Чт дек 01, 2011 17:50

Нет. В сериалах цепляют все-таки козни, возня. интриги и т.п. А вот как меняют мировозрение героев, бытовуха, разговоры-это уже так сказать на любителя. Но и в этом естественно тоже есть своя прелесть и душевность. Просто в сериалах, каждому свое. Все сериалы Манеки таковы. тут больше жизненности переживаний.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Чт дек 01, 2011 18:28

Это конечно лично мое мнение, но мне не нравится когда козней, интриг и всяких дурдомов перебор, пример Падре Корахе. Мне вообще не понравилось и даже то, что в сериале много интима для меня не спасло сериал.
Просто не всегда хочется смотреть на интриги иногда хочется просто расслабится и получать удовольствие от просмотра. Во имя любви именно такой сериал, здесь вся бытовуха и разговоры очень интересно обыграны и мне нравится за этим наблюдать. Я соглашусь, что не все сериалы "бытового" содержания интересны, но ВиЛ хорошее исключение :smile1223:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт дек 01, 2011 19:39

могилевчанка, ну с "расслабиться" ты тоже перегнула))) ВиЛ не давал расслабиться, действия и интриг там предостаточно. Разве только что злодеи не убивают всех подряд, поэтому можно сказать, что в сериале "бытовуха" :smile122e33:

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Чт дек 01, 2011 19:52

Ну не знаю, меня ничего особо не напрягало :smile122e33: Я именно расслаблялась, было конечно несколько особо сильных эмоциональных моментов, но я никогда не чувствовала подавленность после просмотра порции серий :smt005

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пт дек 02, 2011 11:08

Дошла до серии когда Элена узнала что беременна. Вот убила бы! Она изначально не хотела этого ребенка, хотела от него избавиться даже ЗНАЯ (!!) как ее муж мечтает стать отцом, причем аргументами выдвигала что всем вокруг (Эдуарде, Бранке и т.д.) не понравится, что она забеременела. Это нормальный человек??

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пн дек 05, 2011 18:34

Заметила в полной версии так называемый "продакт плейсмент", ненавязчиво рекламируется какая-то фирма выпускающая парфюмерию, крема...

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт дек 15, 2011 23:42

Досмотрела наконец-то методом перемотки особо занудных кусков. Мнение не изменилось. :o Две последние серии я смотрела целиком, они были интересные, я даже ревела. :cry: Особенно понравилась серия с гибелью Лауры, и как Нанду вытаскивали из воды (съемка сама понравилась). И потом еще когда вертолеты летали над местом гибели Лауры. Так я и знала, что рано или поздно Эдуарда прочитает этот дневник Элены, ведь Элена сама ни за что не решится ей рассказать правду. Все было предсказуемо.
Понравились слова Атилио, которые он сказал Элене, когда она рассказала ему правду, все в точку. Она действительно возомнила себя богом.

Тем неменее это были всего лишь две последние серии из всего сериала. Но большую его часть я все равно просто зевала. Сценарист по имени Мануэл Карлос для меня забыт на этом, больше его сериалы я смотреть не буду. Ну если только меня очень сильно переклинет :smt001

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Во имя любви / Por Amor»