Во имя любви [Обсуждение серий]

Бразилия, 1997: Режина Дуарте, Антонио Фагундес, Габриэла Дуарте, Фабио Ассунсон, Вивианн Пажмантер,и др.
• Раздел
Ответить
могилевчанка
Re: Во имя любви [Обсуждение серий]

Сообщение могилевчанка » Сб ноя 05, 2011 20:09

Согласна, конечно, что название хоть и про любовь, но СОВСЕМ другую. Больше про поступки совершаемые во имя любви к кому-то очень дорогому.
В этом сериале как и в ВЗ нет такой истории любви как мне нравится. Эдуарда с Марсело начинают нравится после 45 серий, как это ни странно. Многим Нанду с Миленой нравятся, мне не очень. Лео с Каталиной милая пара, но они ближе к концу.

Лауру прибить хочется :smile1mvb3: И почему она думает, что Марсело должен бросить Эдуарду с ребенком и жениться на ней, пусть и в положении? :o

Лисенок

Сообщение Лисенок » Сб ноя 05, 2011 21:29

Ну в ВЗ как-то больше страстей все равно было.
Лаура с Лео меня пока не очень радуют, Милена и Нанду тоже не впечатляют, Марсело и Эдуарда и Элена с Атилио вообще тухляк полный.

Да и из актеров что-то никто мне не нравится, и глаз положить не на кого :smt001 Даже Фагундес тут вообще что-то никакой, хотя обычно этот актер более характерный, эх... :(

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Сб ноя 05, 2011 22:19

А мне пара Атиллио и Элена нравится :smile122ff3: Они очень мило смотрятся. Они конечно нестандартная пара, та которая может покорить, но все равно нравятся. :smt007 ИМХО
Про Эдуарду и Марсело я писала, они как ссорятся начнут так вообще полный восторг :smile122e33:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Вс ноя 06, 2011 00:03

Да, здесь больше стариковских пар. Но мне кажется, что нам и не сможет понравиться ни одна пара, потому что здесь все-все-все персонажи странные, отношения странные, поведения и поступки вообще как будто они живут в другом мире. Я пока что их не могу понять, никого. Хотя многие симпатичны.
Например, сейчас Эдуарда нравится больше кого бы то ни было, хотя изначально не думала, что этой героине буду симпатизировать. Нравятся Лидия с Орестесом, Нанду, девочка Сандра вообще классная, с ума меня сводит :D Ну естественно любимчика Сезара по-прежнему обожаю, хотя и дурак он, что повелся на эту грязную авантюру Элены с подменой, в тюряге им обоим место за такое :evil: Пока что нравится Атилио, и не могу поверить, что будет то, о чем тут писали :shock: Но морально готовлюсь. Также думаю, что через сколько то серий уже не смогу сказать о том, как мне нравится Флавия.
В общем пока смотрю, пока есть несколько любимчиков, сериал не брошу. Думаю, что уж Лео меня никогда не разочарует, уж этого я точно не переживу :lol:

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Вс ноя 06, 2011 09:27

Мне кажется в этом сериале как в жизни. Люди меняются под воздействием обстоятельств, кто-то в лучшую сторону (Эдуарда, Марсело), а у кого-то и отрицательные черты вылазят на первое место (Атиллио, Флавия). ИМХО
Есть и такие как Милена, Нанду, Лео, которые всегда остаются положительными и радуют глаз :smile122e33:

А вот таких как Бранка, Роза и Лаура, да и Лидию прибить хочется, честное слово :smile1mvb3:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Вс ноя 06, 2011 12:15

Мэг еще очень радует :smt006 Позитивнее человека в сериалах я еще не видела :smt007

А кто такая Роза? Еще какой-то новый персонаж? :shock:

Марсело молодец! Он хоть и слушает глупости Бранки и находится под их впечатлением постоянно, но он единственный в сериале, кто смог поставить Элену на место. Элена достала уже всех :smile12vb3:

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Вс ноя 06, 2011 15:08

Да вообще Мег и Мануель хорошая пара, действительно позитивные люди. Только в воспитании дочерей нужно было быть или строже или как-то по-другому на них воздействовать, на Лауру в частности.

Роза - это подружка-подхалимка Бранки, скоро появится. Они будут на пару свои грязные делишки обделывать :smile1y23:

Мне в Марсело нравится то, что он Бранку слушает, но все равно делает как хочет, не всегда он у нее на поводу идет. А с Эленой все же немного грубо он обходится, нужно быть терпимее. ИМХО

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вс ноя 06, 2011 15:42

Я за вами не успеваю :) Просмотрела всего 12 серий. Пропущенные эпизоды были, но небольшие и не сильно важные для сюжета.
Лидия приехала в ночь после инцидента на свадьбе к Элене, чтобы забрать Сандринью. Она высказала в очередной раз какую бессердечную дочь Элена воспитала, что пригласи она отца на свадьбу он бы не напился так с горя и перед уходом у них был такой разговор:
Лидия: "теперь Эдуарда замужем и скоро у нее у самой будут дети, так что ей стоит быть осторожнее"
Элена: "ты желаешь зла моей дочери?"
Лидия: "нет, но Господь не любит неблагодарных детей"

Запомнился очень атмосферный момент когда после вечеринки посвященной возвращению Марселу и Эдуарды, Бранка сидит одна в опустевшем саду с бокалом шампанского и просит музыканта сыграть что-нибудь для нее.

Вообще сериал великолепный, столько интересных характеров, персонажей. Мег мне тоже оченьнравится. Вроде бы в нашей версии тоже был этот эпизод, когда они с мужем и Бранка с Орналдо обсуждали кто как становится богатым, что они все что имеют заработали сами, начиная с самых низов.
Еще интересна линия Марсии и Вилсона. Как он тоже будет потихоньку менять свое отношение.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Ср ноя 09, 2011 13:20

Выхожу на финишную прямую :smile1er3: Осталось 5 последних серий.
Раньше я не понимала разницы в сериалах разных стран, но сейчас посмотрев 2 бразильских сериала подряд, я увидела и отличие и их специфику.
Не могу сказать что они плохие - нет, они просто другие. В них просто нет той истории любви как мне хочется. Ну да ладно, теперь о сериале Во имя лбви.

Сериал конечно хороший, всилу наверное возраста у меня уже не такой дикий восторг от него, но все равно очень понравился, провела время с удовольствием за просмотром.
Все персонажи очень интересны и жизненны. Больше всех нравится Эдуарда.
Бранку с Лаурой придушила бы. Одну за жестокость и цинизм по отношению к собственным детям, вторую за непроходимую тупость и упертость :evil:

Досмотрю, потом еще напишу..... :D

dany
Переводчик

Сообщение dany » Ср ноя 09, 2011 14:18

А меня вот Лаура как-то не бесит. Да, надоедливая, настырная, в упор не понимает что ее послали и пора бы уже утихомирится, но при этом вот желания "придушить" ее не возникает. Дура она просто, за это и поплатилась. А вот Эдуарду просто терпеть не могу, не выношу таких, внешне на людях прям такая белая и пушистая, а внутри на самом деле совершенно "гнилая", не умеющая любить никого кроме самой себя, всех остальных за людей не считает. Чуть что не по ее, сразу истерит. Марсело как-то тоже не понимаю, все-таки он во многом сын своей мамочки. Нравится Атилиу, момент когда он переметнулся к Флавии конечно неприятный, но с другой стороны, а что хотела Элена? Она сама это все устроила, так что нечего потом жертву из себя изображать. На самом деле, помню мне в какой-то момент хотелось чтобы он все-таки с Флавией остался. Обожаю Сандринью, добрая, не по годам рассудительная, ласковая девочка. Вообще интересно смотреть сцены с их семейством. Такие они все разные, и с кучей разных проблем, но тем не менее чувствуется что это настоящая семья.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Ср ноя 09, 2011 14:46

Отношение к персонажам сериала во многом зависит и от своего внутреннего состояния.
Я вот как представлю себя на месте того же Марсело или Эдуарды в разговоре с Лаурой. Так меня тоже начинает колотить как и их. Ей говорят одно, а она все равно свое гнет и не понимает. Вот мне сразу и хочется ее придушить, короче реакция такая же как и у Марсело. Да, она и ангела из себя может вывести, даже родители не выдерживали ее закидонов. Как человек Марсело конечно далеко не подарок и его поведение мне не нравится. Но к концу он немного успокоился и на том спасибо. :smile12wer23:
Эдуарду, начинаю любить после того, как она Марсело выгнала, хотя и до этого мне были все ее поступки понятны и я ее не ненавидела. Она сразу так повзрослела, стала более рассудительной и спокойной. Да и как мне ее не любить, если из всех просмотренных мною сериалов только ее персонаж похож на меня ну чуть ли не на 90%? Хорошо это или плохо не знаю, но я себе нравлюсь и ничего криминального или очень плохого я в себе не вижу :smile122e33:

Про Сандринью забыла, а она мне тоже очень нравится, прелестная девочка :smt002

queen_drama

Сообщение queen_drama » Ср ноя 09, 2011 21:52

могилевчанка, я тебя прекрасно понимаю, я сама "болею" за персонажей, по мере просмотра сериала))) И переживаю все их проблемы как свои собственные))) И если какой-то персонаж мешает "моему", то я начинаю его ненавидеть автоматически, даже если он ничего плохого не делает. Вот например меня начинает бесить Милена, хотя я понимаю, что она хочет как лучше, но она пудрит мозги Нанду какой-то своей хернёй, вот поэтому ей иногда хочется врезать :smile122e33: Правда в этом сериале я переживаю только за Сезара, за некоторых поскольку-постольку, не особо эмоционально. Нанду, Лео, Орестес, Сандринья тоже в числе фаворитов, но в некоторых вещах они меня расстраивают.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Чт ноя 10, 2011 09:45

queen_drama, ты конечно права, но я честно пыталась найти в ней что-то хорошее, за что можно ее хотя бы уважать. Но так ничего и не нашла. Думала она будет детей любить, но нет они для нее были только предлогом Марсело привязать. А как родила и увидела что толку никакого, то и детей забросила, грудью кормить перестала, видите ли они ей ее диформировали :x Короче ничего у меня не вышло. Другим нравится и мне очень интересно, что же нравится и за что ее любить? Пожалеть еще можно, потому как она больной человек, но не дай Бог в жизни иметь дело с такой особой. :smile2223:
Кстати, пару Нанду-Милена я тоже из-за Милены и не принимаю, как-то отталкивает она меня. Хотя оба они хорошие.

Ну а вообще я сериал досмотрела :smile1gf3:
Мне понравилось. Над последней серией и прослезилась. После просмотра осталось очень хорошее чувство, немного грусти и радости и вообще такая легкость.
Для некоторых осталось некая недосказанность, но мне все понравилось и все понятно. Элена с Атиллио вместе и Марселинью с ними :smile1er3:
Не понравилось только то, что "злодеи" не понесли наказание.
Роза за свои козни никак не поплатилась и даже ничего не переосмыслила.
Бранку тоже на мой взгляд нужно было и пожестче наказать.
Изабелл тоже только сливки снимала.
Немного надуманной кажется история с Виржинией, а точнее с ее мужем Рафаэлом. Можно было и без этого обойтись. Он и так не очень симпатичный, ну для женщины сойдет :smile122e33: , но чтобы на него еще и молодой парень позарился как-то вообще неправдоподобно :lol: Да и вообще, жил-жил и потом опа и геем стал :smile12dfg23: :mrgreen:
Ну ладно захотелось им так, пусть будет, главное Виржинии нашли замену :smile1223:

Пока что с Бразилией завязываю и переезжаю в Мексику, но может еще вернусь и сюда :lol: :lol:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт ноя 10, 2011 12:00

Я сама не понимаю, за что я ее любила, видимо за то, что она досаждала Эдуарде, а Эдуарду я не любила. Но в детстве у меня была тетрадь по сериалам :mrgreen: и я выписывала там что-то про Лауру, про ее детей, видимо действительно она мне тогда нравилась :smile12wer23: Представления не имею сейчас, за что! :shock: Пока что она действительно только унижается, как мазахистка какая-то, и действительно во что-то верит. И раздражает, то что она с сигаретой всегда :smile12vb3:
А Эдуарда сложный персонаж действительно, потому что как только она мне начинает нравиться, она выкидывает что-нибудь, что заставляет меня ее опять отодвигать :evil: Как например, что она использовала больного Сезара чтобы позлить Марсело. А если бы Марсело захотел отомстить Сезару? А тот бы и защититься не смог, потому как на больничной койке лежал. Я понимаю, что она искренне желала добра Сезару, но тогда, когда Марсело позвонил, что приедет повидать ребенка, а она велела служанке сообщить Марсело, что поехала в больницу к Сезару вместе с ребенком, зная, что его это взбесит. Могла бы ничего не говорить :smile8iy623: В общем иногда Эдуарда ведет себя как пятилетняя. А так я уже более положительно к ней отношусь, чем ко многим.

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт ноя 10, 2011 12:04

Про то, что Рафаел гей, ржу не могу :lol: :mrgreen: Придумают тоже такое :mrgreen: Видимо хотели, чтобы в этом сериале действительно было всё, и без гейства не обошлось :smile122e33:
Еще так раздражает эта канитель с Нестором и его второй семьей, интересно, долго еще эту тему будут обмусоливать? Вчера смотрела серию, почти всю серию показывали только их!!! :smile2223:

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Чт ноя 10, 2011 12:39

queen_drama писал(а):Про то, что Рафаел гей, ржу не могу :lol: :mrgreen: Придумают тоже такое :mrgreen: Видимо хотели, чтобы в этом сериале действительно было всё, и без гейства не обошлось :smile122e33:
Еще так раздражает эта канитель с Нестором и его второй семьей, интересно, долго еще эту тему будут обмусоливать? Вчера смотрела серию, почти всю серию показывали только их!!! :smile2223:
Ну, придумают тоже. Кто в это поверит? Актер совершенно под этот образ не подходит :smile13e9o3:

С Нестором вообще история смешная, тоже мне султан :mrgreen: Главное для него это в порядке вещей, еще и права качает. :smile12dfg23:

Лаура с сигаретой крайне неприятна. Актриса ее играющая мне больше в Воздушных замках нравится. там она довольно симпатичная, а здесь отталкивает ИМХО.

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт ноя 10, 2011 15:31

Кстати я поняла, чем сериал бразильский отличается от любого другого. Там ведь в каждом доме есть слуги. Но в них хозяева не влюбляются :lol: :lol: :lol:

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт ноя 10, 2011 21:02

queen_drama писал(а):Кстати я поняла, чем сериал бразильский отличается от любого другого. Там ведь в каждом доме есть слуги. Но в них хозяева не влюбляются
Аха-ха!!! Это уж точно! :smt001 Хотя бы это радует, но там столько персонажей, что до слуг просто у сценаристов руки не доходят :lol:
могилевчанка писал(а):Ну а вообще я сериал досмотрела

Быстро! :D А я до 45 еле доползла пока :smile2223:
Но я теперь на Порто дос милагрес подсела и подсела окончательно. На его фоне Вил и многое другое - просто детский сад, ясельная группа. :D Ощущение складывается при просмотре, как будто я книгу читаю или смотрю экранизацию приключенческого романа, фильм какой-нибудь, но никак не бразильский сериал. Так что Вил буду смотреть не быстро, а время от времени.

queen_drama

Сообщение queen_drama » Пт ноя 11, 2011 17:35

Нет, я больше не могу так, я не понимаю, как ее до сих пор не прибили! :evil: Теперь прекрасно поняла, что других эмоций эта шизанутая вызвать не может, я вот только не понимаю, почему такие ходят по улицам, только из-за того что у ее родителей куча денег ее не запрут в психушке? Конечно жестоко так говорить, но слава Богу, что она сдохла в последней серии, жаль, что до последней придется терпеть ее еще нескончаемое количество серий :smile8iy623: :smile12wer23: :smile122543:

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пт ноя 11, 2011 18:18

Это ты о ком так жестко? :shock: :D

Спокойнее, Леночка, это всего лишь сериал! :smt005

Ответить

Вернуться в «Во имя любви / Por Amor»