Ставим оценки просмотренным теленовеллам!

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Alejandro_sol
Re: Ставим оценки просмотренным теленовеллам!

Сообщение Alejandro_sol » Вт май 08, 2012 09:41

Продолжение.
Другие страны

9 - "Тихие Воды" Колумбия (таинственная атмосфера, хорошая игра актеров и умные диалоги - вот то, что мне нравится в этой новелле. Никакие последующие римейки меня не трогают), "Падре Корахе" Аргентина (тоже ретро-сериал, в первую очередь нравится из-за главной пары)
8 "Мариелена", Испания (Лусия Мендес, конечно, вытянула сериал на себе. А также Зулли Монтеро, но минус - скучные второстепенные герои (не все) и некая затянутость), "Телохранитель" Аргентина (Все здорово, Лапорт и Сильвейра очень здорово смотрелись вместе, я поверил в их любовь. Финал , как часто бывает у аргентинцев, вымученный),
7 (в целом удачные новеллы: понравилось 50/50) "Черная Жемчужина" Аргентина, "Жена Иуды" Венесуэла, "Кассандра" Венесуэла
6 (Смотрел время от времени по ТВ, но не зацепило) "В плену страстей" Венесуэла, "Цыганская любовь" Аргентина, "Соледад" Перу, "Дикий Ангел" Аргентина, "В поисках отца" США-Колумбия-Аргентина
3 - "Пленница", "Избранница", "Шторм", "Земля Страстей" США-Колумбия (Ну не люблю я , как снимает Телемундо. Как-то искусственно все!)

kassalena

Сообщение kassalena » Ср май 23, 2012 16:21

10 баллов-это классика самые родные и любимые
кассандра, раузан, клятва, реванш, вдова бланко, никто кроме тебя, моя вторая мама
9 баллов -интересно почти все но есть нудные моменты
мятежный ангел, зорро,мариелена, антонелла
8 баллов - много слез, нуудятины, лишнихмоментов и персонажей, но есть за что зацепится (конкретно наличие любимых актеров/актрис или какие -ниб. забавные фишки)
соледад, в поисках истины,дикая кошка
3 балла-
вдова бланко римейк что понравилось это сестра гл. героя-красивая девушка и поет хорошо и симпатичный парень мегатео+перфекта (даже больше чем в оригинале понравилась)
также с "триумф любви" если б не освальдо риос , не зажигалка линда и обаятельная фер вряд ли б смотрела
вообще-хотяздесь очень обидно я возлагала на этот сериал большие надежды но не судьба
дикая роза раньше ненавидела, но недавно пересмотрела и все не так катастрофично как казалось раньше
1 балл-просто смотрела поэтому пишу
просто мария, гваделупе, дикий ангел, замарашка, луиза фернанда, ты моя жизнь, земля любви

chess90

Сообщение chess90 » Пн июн 04, 2012 01:05

Первые 2 - свежие впечатления . Касательно остальных - пороюсь в памяти.

Свет женских глаз - 10 (еще один нолик по умолчанию, adooooore)
В плену страсти - 9 (безумная ностальгия)
Гваделупе - 7 (не знаю чем кончилось, знаю только, что это моя первая новелла)
Разлученные - 8
Селеста, Всегда Селеста - 7
Страсти по Саломее - 1 (хотя точнее наверное "-1")
Маримар - 7
Мария-Бонита - 8 (увы, концовка мне тоже неизвестна, но как я плакала, когда выживший герой... видит свою любимую в кафе... такое не забывается)
Мануэлла - 3 (только за старание и плетение какого-никакого сюжета)
Истинная любовь - 7
Рабыня Изаура - 2

asya

Сообщение asya » Пн июн 18, 2012 22:12

вторая жизнь-10 баллов(очень необычный и нестандартный сериал,интересное развитие отношений главных героев,мой фаворит)
тайная страсть-8 баллов(сериал интересный и все три пары главных героев по-своему хороши)
жена иуды-7 баллов(очень прикольный сериал,ну зачем надо было такой странный конец снять,это я не понимаю)
клон(бразилия)-4 балла(когда-то нравился очень красочный сериал,но сейчас смотреть бы не стала слишком затянутый )
земля любви земля надежды-4 балла(не понравился конец и вообще нудный сериал,нравились только тони с камилли ради них и смотрела)
ты моя жизнь-1 балл(очень глупый сериал,не нравится вообще)

sergioalvares

Сообщение sergioalvares » Вт июн 19, 2012 15:41

Я смотрю только Бразилию, поэтому оценки будут только за Бразилию.
10 баллов Ti-Ti-Ti (1985 и 2011) Отличная история и суперигра актеров(особенно Клаудии Райи и Луиса Густаво)
9 "Присутствие Аниты" - строго говоря не новелла, а миник, но тем не менее очень качественный,
8 "Вавилонская башня" Классический детектив от Абреу, интригу в свое время подпортили новеллизации и немного рваный сюжет
7
6 "Укуси и подуй" - начали за здравие,закончили.. интересна была только центральная линия ,второстепенных проматывал
5 "Колыбель кота"
4 "Воздушные замки"
3 - "Прожить жизнь", да простят меня поклонники.
2 - "Клон". Очень нудно
1 -"Земля любви, земля надежды

pimstein

Сообщение pimstein » Чт июл 12, 2012 14:31

ИЗ СКАЧЕННОГО....

10
Моё второе я (США-Колумбия)
Толстая девчонка (Венесуэла)
Моя вторая мама (Мексика)
Телохранитель (Аргентина)
Милагрос (Перу)
Ад в маленьком городке (Мексика)
Хозяйка судьбы (Бразилия)
Жена Иуды (Венесуэла)

9
Пленница (США)
Мачеха (Мексика)
Изабелла (Перу)
Дикая кошка (США-Венесуэла)
Вдова Бланко (Колумбия)
Тайна Лауры (Аргентина)
Зорро: меч и роза (США-Колумбия)

8
Падре Корахе (Аргентина)
Узурпаторша (Мексика)

7
Девушка по имени Судьба (Аргентина) (только из-за сильной невозможной затянутости, а так сериал на 10 тянет)
Марина (США-Мексика)
Берег мечты (Бразилия)

6
Любовь сводит с ума (Венесуэла)

5
Ребека (США-Венесуэла)

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт июл 26, 2012 16:08

Секрет тропиканки / Mulheres de areia - поставлю 7. За динамичность, яркую середину, харизматичных злодеев и хорошее общее впечатление. Но на 8 не тянет - финал слабый и банальный, фантазии у автора надолго не хватило, плюс дико раздражающая главная пара.

asya

Сообщение asya » Вс сен 02, 2012 20:30

asya писал(а):вторая жизнь-10 баллов(очень необычный и нестандартный сериал,интересное развитие отношений главных героев,мой фаворит)
тайная страсть-8 баллов(сериал интересный и все три пары главных героев по-своему хороши)
жена иуды-7 баллов(очень прикольный сериал,ну зачем надо было такой странный конец снять,это я не понимаю)
клон(бразилия)-4 балла(когда-то нравился очень красочный сериал,но сейчас смотреть бы не стала слишком затянутый )
земля любви земля надежды-4 балла(не понравился конец и вообще нудный сериал,нравились только тони с камилли ради них и смотрела)
ты моя жизнь-1 балл(очень глупый сериал,не нравится вообще)
Еще добавлю:
Земля любви-7 баллов(понравилась г. пара,атмосфера,но сюжет несколько затянут)
Воздушные замки-6 баллов(с трудом смотрела,нравилась только Жулия и Шику)
Семейные узы-6 балов(половина сериала казались ужасно скучными,даже бросить хотела,а потом история болезни Камиллы мне понравилась)
Берег мечты-5 баллов(слишком сказочный,даже на мистику не взмахивает и г. пара не очень)
Во имя любви-7 баллов(сериал не плохой,со смыслом,но в сюжете мало динамики)
Наперекор судьбе-4 балла(стандартная мексиканщина,слезливая гл. героиня,банальный сюжет,гл. герой не впечатлил нет живости,такую оценку присуждаю только Аполонии,хоть за ней интересно было наблюдать)
Мачеха-5 балла(впервые увидела Руффо,и не понравилась она мне слишкм много слез,основной интригой была убийца Патрисии)
Нежный яд-7 баллов(с детства отложилось хорошо впечатление)
Хозяйка судьбы-5 баллов(в целом в сюжете есть захватывающие повороты,но никто изы героев меня мне не понравился)
Яго-6 баллов(очень давно смотрела, к сожалению,с середины,а так хороший сериал)
Талисман,Женщины в любви-2 балла(как ни пыталась смотреть все равно бросила,очень скучные)

СладкийСахарок

Сообщение СладкийСахарок » Вс сен 02, 2012 21:15

Perfidia-10/Безусловно обратила внимание на это унитарио из-за Бирабента, но и в целом актерский состав прекрасен, что уж говорить про историю. Люблю такие истории-аферы, где до конца не понятно, на чем все замешано и кто во всем этом участие принимает (кто хочет обмануть, будет обманут сам). Посмотрела подряд 2 раза, буду пересматривать еще. Такие вещи я обычно называю словом classy. Хочу еще заставку отметить, мне практически ни одна заставка не нравится, а эта- очень удачная, можно просто так ее иногда просматривать. После повторного просмотра в принципе и в 5 серии уже все понятно, вопрос только в окончательном количестве действующих лиц.

El donante-7 (или 13 способов узнать, как просыпается Рафаэль Ферро)/ Идея унитарио хорошая, воплощение- могло быть интереснее, я думала, что по-другому немного сделают. Совсем не понравилась (даже имени ее не помню), в общем дочь Бруно здесь, та которая дочь Хосе в Тратаме бьен, одинаково сыграла и там, и там. Мюриэлька и Рафа тандемили мало :cry: , по телефону в основном, что тоже явилось расстройством. Карлос Бельосо, такое ощущение, что в очередной раз сыграл самого себя, в очках на лбу и домашних тапках и халате, плюсом гитара идет. Зато дочка у них просто потрясающая (вот она разница между детской игрой, если взять того же Санти из Sos mi hombre). Забавные моменты были, даже достаточно много, вообще смотреть было спокойно и приятно. НО не запало как-то. А Мюриэлька здесь абсолютно лучшая была.

La defensora-6/Ни сколько не буду умалять качество игры Инносенти И Мачина, но сериал мне показался чересчур статичным. Вроде и сама тематика не предполагает активных действий и бурных событий, но все равно…очень статично. Разные истории хорошо вплетены в сюжет, правда и тема, надо признать, благодатная. Так что для общего развития очень даже.

El lobo-5/ Сериал, который погубили окружающие обстоятельства. Многое подразумевало, что данный сериал должен был быть хорошим, хотя из актеров мне мало вообще кто здесь изначально импонировал. В итоге все те, кто импонировал абсолютно провалились. Я люблю молоденькую Ванесу Гонсалес, но здесь она была персонажем без характера, а я ведь знаю, что она может лучше. Мачин здесь эпизодически присутствовал, его видимо, так и не решили раскрывать, как персонаж. Эредиа- ему только и надо много баб вокруг, так как горячие сцены делать он умеет, даже когда просто разговаривает, но то ли он похудел, то ли еще что, но здесь он какой-то худенький был и маленький, что ни с одной бабой хорошо не смотрелся ( а с Роминой так вообще смешно). Наварро вообще появлялся спонтанно, так же спонтанно и уходил. Это, пожалуй, все из тех, кто мне нравится. Зачем Лапитало вообще брали в сериал, если из-за громкого имени, то смысла в этом имени, если присутствие 1 раз в пять серий по 4 минуты. Единственный, кто понравился (хотя прямо-таки не люблю его), -это обновленный Лапорт, он хотя бы какую-то мысль проявил при игре, а местами чрезвычайно радовал. В общем единственный, чей персонаж был доведен и продуман до последнего движения и звука в голосе. Офисные персонажи были просто аппендиксом, поэтому там тоже нечего комментировать. Без нормального сюжета и персонажей получили то, что получили. :smilea23:

Condicionados-5/Этот унитарио так и остался для меня не понятым, как бы я не пыталась его понять. Я, конечно, уважаю старость и понимаю, что весь антураж создан в соответствии с образами, но это так-то слишком, мне стоило многого смотреть на Силвейру здесь. Из этого я вынесла один урок - никогда не носить лосины в обтяжку после 40. Хотя начало было многообещающим и пару полезных уроков главные героини дали, после второй или третьей серии было мало интересного вплоть до 13 и 14, где пришли Хулиета и Векслер, хоть как то атмосферу разбавили. Ожидала большего. А Летьку я все равно люблю! :smt007

Conflictos En Red -4/Не понравилось, сошлюсь опять на моральное устаревание в связи в давности выпуска…хотя актеры там не очень, прямо скажем. Есть серии, где были и Сид, и Моран, но даже они не разбавили сомнительных впечатлений. Смотреть не советую, ничего нового и интересного.

AVTA

Сообщение AVTA » Пт сен 07, 2012 15:37

Rubi (Mexico) - 9

Muñeca brava - 10

Nano -8

Pobre dibla - 9

Rebelde way - 9

Doña Bella - 7

Zorro, la ispada y la rosa - 7

Mi destino eres tu - 10

La Usurpadora -10
Por tu amor - 10
Presionera - 6

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Пт окт 26, 2012 03:19

Дополню, система та же
10 - то, что могу включить, чтобы посмотреть какой-то эпизод и зависаю серий на 10
9 - не жалею ни об одной потраченной секунде при просмотре, но пересматривать целиком точно не буду
8 - понравилось, кроме некоторых моментов
7 - понравилось, но больше не понравившихся моментов
6 - понравилось что-то конкретное
5 - ни то, ни се
4 - плохо, и зачем смотрела?
3 - плохо, бросила смотреть
2 - балл только за то, что запомнила
1 - жуть! (руки поотрывать всем причастным)
10 - ничего в душу не запало)

9 - Socias
Со всех сторон приятное унитарио

8 - Herederos de una venganza,
Сценарист - мой кумир, и диалогисты не оставались в долгу, интересно было на протяжении всех 200 с лишним серий. По актерам было пара претензий, но в целом впечатление очень положительное.
Alma pirata
Все тот же сценарист :smile1223: , если бы не пара актеров, и не такое уж количество мистики в конце, была бы твердая 9-ка. А ведь думала только серии с Мариано посмотреть, была уверена, что сериал молодежный и мне не понравится. А он для тех, кто в детстве зачитывался приключенческой литературой и не оставил еще мечты о приключениях в своей жизни. Ну и посмеяться было где :)
Lynch (ближе к 9-ти)
До этого в сознательной жизни)) не смотрела ничего, кроме Аргентины, а тут Наталью понесло в Колумбию сниматься. Во-первых, снимаю шляпу тут перед Натальей, во вторых очень понравился ее партнер, его друг и еще несколько актеров. Сюжет увлекательный, конец неожиданный (конец первой части, как теперь оказалось). И интересно было на необычные колумбийские пейзажи посмотреть, все-таки Аргентина для меня уже дом родной :)
Оценка снижена из-за парочки актеров.

7 - Los unicos
А так все хорошо начиналось! К концу первой части большинство талантливых актеров разбежалось, пришли разные другие, редко кто из "новеньких" мне понравился. Вообще, оценку стоит разделить, 8-9 первой половине сериала и 6 второй.
El deseo
Намудрили, но смотреть было интересно. Вернулась бы Наталья к ежедневной драме. Эх...

6 - Lobo
После первой серии я была восторге, а в итоге начали за здравие, а кончили за упокой :( Суар был занят беременностью Гри и решил не пропадать на работе в поисках способов спасения сериала. Что ж, дети цветы жизни, а сериалов у Суара будет еще много.

Фатальных разочарований не было, стала с умом подходить к выбору сериалов :)
5 -
4 -
3 -
2 -
1 -

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Пн окт 29, 2012 01:54

Давно здесь не писала, вспомнить бы что посмотрела))

Ciega a Citas - 12 из 10)))
Volver a nacer - 9
El Donante - 8 (спокойное, но очень приятное кино)
Lynch - 7 (домучила наконец. + 1 балл за то, что последние серии 3 смотреть было интересно. А так весь сериал думала "Боже, какой бред". Гл.героиня - жуткая стерва, Гл.герой - слабак, Второстепенные персонажи - неправдоподобные истории + через раз то хорошие актеры, то прям посмотреть не на что + куча ляпов, несостыковок, етсетера. Если б не Орейро, ради которой все и начиналось, бросила бы сразу. Выдержу ли я второй сезон?))).

Черт, как-то мало просмотренного; в основном, у меня куча начатого и недосмотренного))))))

СладкийСахарок

Сообщение СладкийСахарок » Пн окт 29, 2012 22:19

При Lynch согласна, тяжко :!:

pimstein

Сообщение pimstein » Сб дек 22, 2012 17:51

НОВОЕ ИЗ СКАЧЕННОГО....

10
Фатмагуль (Турция)

9
-
8
Две звезды (Индия)
Любовь и наказание (Турция)

7
Танго втроем (Россия-Аргентина)
Элиза (Италия)

6
Страсти (Италия)

5
Элиза 2 (Италия)

Nataliak

Сообщение Nataliak » Сб дек 22, 2012 18:50

Итак близится к завершению 2012 год :smile122ff3: подводим итоги, что запомнилось:
10 - Падший ангел (mas sabe el Diablo), просто в восторге
10 - Эва Луна, классический сюжет и отличные актеры
9 - Сладкая любовь (Dulce amor), все герои очаровательны
9 - Вторая жизнь (el cuerpo del deseo), красиво и страстно
8 - Наследники дель Монте, местами скучновато, но в целом ярко и гламурно
8 - Первая леди (Primera dama), нравится Карина Круз в главной роли

asya

Сообщение asya » Вс дек 23, 2012 00:47

Я научу тебя любить-2(нудный,бросила где-то в 30-х сериях)
Неукротимая Хильда-8(сериал необычный,интересный,но порой у героев частенько пропадает связь с логикой)
Истинная любовь-8( главная героиня раздражала в течение всего сериала,а в остальном все понравилось)
Дикое сердце93-9(в процессе просмотра,пока ставлю такую оценку,Паломо-Гонсалес Супер!)

Irina 79

Сообщение Irina 79 » Вс дек 23, 2012 11:49

Сериалы просмотренные в этом году до конца.
Венесуела

Мой бывший хочет меня - 8 - :smile1223: :smilee122s3:

Бразилия

Изысканная гравюра - 6 - :? не пошел совсем, на мой вкус слишком много цирка, были конечно отдельные персонажи как Кро, пара Пегосси Шарлот, но...
Авеню Бразилия - 7 - начало просто блеск, Карминья шикарная, блестящая злодейка, но вторая половина сериала разочаровала, отношения Жоржиньо и Нины сплошной минус для меня, а что сделали со Сью и Рони убило окончательно, история Лелеко, Муриси и этого четырехугольника кошмар да и только.
Акварель - 8 - люблю комедии Карраску, но серий много за это минус два балла.
Полные шарма - 7 - не плохая комедия.

Аргентина

Наследники мести - 8 - :smile1223: , но главная героиня сильно разочаровала.
Цыганская кровь - 6 - не пошел.

Колумбия

Первая леди - 6 - :o

Телемундо

Опасные отношения - 4 - бросила.......
Храброе сердце - 5 - бросила, даже пара Риос Дуке не смогли сдержать интерес.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Вс дек 23, 2012 17:21

Дай Бог памяти, чтобы вспомнить, что же я посмотрела в этом году :smt005 Буду напрягать извилины.
Вообще конечно этот год, годом латины не назову, смотрела ее мало, больше на Азию переключилась, но все же есть несколько и их латины.
Дикий ангел 9,5 баллов - пересмотрела, нравится как и прежде, но полбалла сняла за кое-какие недочеты (лично мои тараканы) :smile1a2sdf23:
Дьявол знает лучше 8 баллов - интересный сериал и пара красивая, и вторая тоже :smt008 но затянутость последних 30 серий и еще некие раздражители не позволяют поставить больше.
Ты моя жизнь 8 баллов - расслабляющий сериал, но опять таки имеются претензии, а концовку вообще слили ИМХО. Начиналось красиво, потом немного затянули, но все равно не напряжно смотреть.
Лалола 7 баллов - самый главный минус для меня это излишняя эмоциональность героев. Сама история Лалолы интересна, и ее история любви тоже.
Тайная страсть 7 баллов - наконец досмотрела, все откладывала. Концовка испортила все впечатления. Слииииишком затянули и любви уже было мало. Для многих шедевр, но меня как-то прошло стороной.
Аврора 6 баллов - опять-таки проблема в конце, сериал можно было закончить раньше и по-другому. И на мой вкус очень много тайн, интриг и всяких повторений.
Наследники дель Монте 3 балла - это конечно самое большое разочарование, такого бреда я вообще давно не смотрела. Плохо все и игра и сюжет, хотя задумка мне нравилась.
Ну вот как-то так, в принципе еще не маленький список получился :smile13ee23:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс дек 23, 2012 19:22

долго вспоминала, что же я посмотрела из латины полностью в этом году и вспомнила только

Los Protegidos- 8 баллов (посмотрела почти полностью, больше половины, поэтому оцениваю)- необычный сюжет и отличная актерская игра, но снижаю два балла за то, что любовную историю как то совсем свели на нет и глав героев задвинули на задний план, зато злодей тут во всей красе

Abismo de Pasion- 7 баллов (абсолютно не химичная главная пара, которая ничем не зацепила, но в то же время были интересные второстепенные персонажи, если б не они, то смотреть сериал нет смысла)

из Турции
Аси- 10 баллов (недочеты есть, но ради главной пары все прощаю :D )

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вс дек 23, 2012 19:38

Отписываюсь за этот год (что-то практически одна Бразилия получается :shock: Надо в новом году с нее слезть немного :D )

Порт чудес - 10
Знаменитость - пока в процессе просмотра, так что предварительно - 9 За глубину сюжета, музыку, атмосферу, шикарную озвучку ну и любимых актеров :smt007
Амазония - 7, сильно, но в сюжете отсутствуют красивые любовные линии, и ни одна линия полностью не доделана
Секрет тропиканки - 7
Милый враг - 5 (только потому что докрутила до 50 серии аж)
Нежный яд - 4 (актерский состав вымораживает)
Жестокий ангел - 3 (нудно)
Мануэла - 2 (это... нечто :smile2223: От каждой серии можно оставить минут по 10 в лучшем случае, все остальное просто пустое топтание на месте, нытье и болтовня)
Сердце Максимо - 2 (после 2-х серий бросила, неинтересно)

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»