Ваше отношение к сериалам про МЕСТЬ!

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
~Сеньорита Ирене~
Ваше отношение к сериалам про МЕСТЬ!

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс авг 08, 2010 14:48

На создание темы, признаюсь, вдохновил разговор в теме про лучшую роль Э. Яньеса, и вот решила это обсудить более детально :D

В этой теме предлагаю обсуждать своё отношение к сериалам на такую тему, а также вспоминать сериалы с сюжетами про месть, где вам подача этой темы больше всего понравилась :D

albita
Медиамастер
Re: Ваше отношение к сериалам про МЕСТЬ!

Сообщение albita » Вс авг 08, 2010 15:16

обожаю тему мести в сериалах :D но только чтобы месть действительно была, а не как например в Огне: братья много говорили, обещали и сразу все забыли-я не говорю что нужно было перегибать палку как Габриэла например со свей местью, но все эти их клятвы, а потом прийти и сразу влюбиться...несерьезно выглядело. Аналогично вспоминаю Леонору из Логова волков-столько слов и никакой мести, в Ранах любви насколько я помню гл.герой тоже не особо мстил...В этом и проблема что очень часто положительные герои много говорят и в итоге ничего, раздражает меня это невероятно
так сразу не вспомню все сериалы про месть какие я смотрела, но из последних что видела могу выделить Чистую кровь :smt007 очень понравилась подача темы, сюжет впечатлил :smt007 сейчас Ребельде смотрю-здесь тоже пока нравится как ведет себя Мануэль.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс авг 08, 2010 15:17

albita писал(а):Мануэль.
Он Мигель :o

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс авг 08, 2010 15:20

всегда путаю :D

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Вс авг 08, 2010 15:26

Собственно, в теме про Яньеса я уже отписалась, что тему мести в новеллах не люблю. Новелл в которых месть - одна из главных составляющих, множество, хорошие среди них тоже попадаются, но мне идея мести претит изначально. Во-первых, не люблю я самих героев-мстителей, частенько это не самые приятные личности, даже если они и правы в своем желании отомстить (ну а если нет, то вообще нередко выглядят клиническими идиотами). Во-вторых, месть частенько надуманна, или страдает из-за нее не столько злодей, сколько разные невинные люди. Ну а к обольщению барышни из вражеской семьи вообще отношусь отрицательно, по мне, так очень некрасивый метод достижения цели, хотя и действенный. Из всех виденных мною новелл с такой темой люблю только Тихие воды и Чистую кровь.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс авг 08, 2010 15:29

Charmante Catherine писал(а):Собственно, в теме про Яньеса я уже отписалась, что тему мести в новеллах не люблю. Новелл в которых месть - одна из главных составляющих, множество, хорошие среди них тоже попадаются, но мне идея мести претит изначально. Во-первых, не люблю я самих героев-мстителей, частенько это не самые приятные личности, даже если они и правы в своем желании отомстить (ну а если нет, то вообще нередко выглядят клиническими идиотами). Во-вторых, месть частенько надуманна, или страдает из-за нее не столько злодей, сколько разные невинные люди. Ну а к обольщению барышни из вражеской семьи вообще отношусь отрицательно, по мне, так очень некрасивый метод достижения цели, хотя и действенный. Из всех виденных мною новелл с такой темой люблю только Тихие воды и Чистую кровь.
ППКС , про меть как правило не смотрю, из таких мне только понравились Тайная страсть и Смелые

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс авг 08, 2010 15:31

Отпишусь и я в своей теме :wink:

Я отношусь к теме мести в новеллах ПОЛОЖИТЕЛЬНО :smt006 Люблю, когда гл. герой - гаденыш и мститель, да и вообще люблю я всякие варианты с местью и её последствиями. Мне это интересно. Во-первых, это всё очень сильно запутывает, а во-вторых герои-мстители мне, как правило, интересны.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс авг 08, 2010 15:32

Отписываться не буду, ППКС с постом Иры :D

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Вс авг 08, 2010 15:39

Irka83 писал(а):Отпишусь и я в своей теме :wink:

Я отношусь к теме мести в новеллах ПОЛОЖИТЕЛЬНО :smt006 Люблю, когда гл. герой - гаденыш и мститель.
А можно конкретные примеры? Я не против червоточинки в ГГ, но вот практически все мною виденные мстители какие-то несуразные гаденыши :D . Допустим, Монтекристо, классика из классик мести. Но вот Сантьяго меня вообще не впечатлял, импульсивный истерик. При его анамнезе это конечно неудивительно, но особой симпатии он у меня не вызывал.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Вс авг 08, 2010 15:40

Зависит от вида места, и от того как ее вершат. Если громят все на своем пути и обижают невиновных - я такое не люблю. А вот если восстанавливают справедливость - это совсем другое, это мне нравится, как например в сериале Завтра - навсегда :)

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс авг 08, 2010 15:40

Решила перечислить сериалы про МЕСТЬ, которые мне особенно нравятся:
- Гваделупе :smt007
- Милагрос (правда, там больше мстила тётка, а не гл. герой)
- Цыганская любовь (гадёныш Ренсо мне оч. нравился :D )
- Чистая кровь (гл. герой был офигенный)
- Ночная Марианна (история типа Гваделупе, и тоже оч. понравился гл. герой :smt007 )
- Королева сердец
- Мария Бонита (правда, не понравилось, как там всё вырулили в итоге :evil: )
- Возвращение в Эдем-1.

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Вс авг 08, 2010 15:45

Irka83 писал(а):Решила перечислить сериалы про МЕСТЬ, которые мне особенно нравятся:
- Гваделупе :smt007
- Милагрос (правда, там больше мстила тётка, а не гл. герой)
- Цыганская любовь (гадёныш Ренсо мне оч. нравился :D )
- Чистая кровь (гл. герой был офигенный)
- Ночная Марианна (история типа Гваделупе, и тоже оч. понравился гл. герой :smt007 )
- Королева сердец
- Мария Бонита (правда, не понравилось, как там всё вырулили в итоге :evil: )
- Возвращение в Эдем-1.
Из-за несхожести наших взглядов на новеллы не видела и скорее всего не увижу, и половины из твоего списка :D . Из виденного согласна только по Пура сангре.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс авг 08, 2010 15:45

Мои любимые истории про месть
Гваделупе - это просто классика, главный герой -просто идеальный в плане интереса, он конечно был гад. и очень жестокий, но очень нравилось как он изменился постепенно
Цыганская кровь- Ренсо -просто классный
Ложь - очень нравится, месть главного героя

Lurdes
Медиамастер

Сообщение Lurdes » Вс авг 08, 2010 15:47

Отношусь к мести в сериалах и в жизни ОТРИЦАТЕЛЬНО (хотя почти весь сериал и строится на вражде, на желании отомстить за прошлые обиды). Конечно когда есть такой человек в твоей жизни, который обижает тебя и причиняет негатив, естественно хочется ему отомстить и сделать что-нибудь чтобы заставить его страдать, но лучше не поддаваться этой своей злости, потому что в порыве гнева можно натворить таких дел и ошибок, которые потом исправить нельзя будет. И зачем тратить время своей жизни на месть ?! счастливей от этого не станешь. Негодяев и злых людей накажет жизнь и Бог. Лучше отдалиться от негативных людей, и обрести покой в жизни. Чем быстрее отпустишь негативную ситуацию, тем быстрее войдёт в твою жизнь что-то хорошее.
Последний раз редактировалось Lurdes Вс авг 08, 2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Вс авг 08, 2010 15:49

SuperSendel писал(а): Ложь - очень нравится, месть главного героя
Ложь люблю, но завязка там мягко говоря натянута. ИМХО это один из тех случаев, когда подача и оформление настолько хороши, что затмевают глупость сюжета :D .

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Вс авг 08, 2010 16:10

Яркий пример мести - Артуро в "Антонелле".
Он больше половины сериала вынашивал план мести Николасу за то, что тот пренебрегал его сестрой.
И в конце концов осуществил свою задумку, выстрелив в него из пистолета. За что и поплатился, очутившись в психиатрическом госпитале.

Его знаменитая фраза: "Ангел несет месть на своих крыльях".
Также очень часто произносил слово "venganza".

Очень тяжелая сюжетная линия, но чертовски захватывающая. На всю жизнь запомнила.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс авг 08, 2010 16:29

SuperSendel писал(а):Гваделупе - это просто классика, главный герой -просто идеальный в плане интереса, он конечно был гад. и очень жестокий, но очень нравилось как он изменился постепенно
мне Гваделупа и самой нравится частично, но все же по большей части не из за сюжета, а из за главной пары. Не люблю и не понимаю таких героев : Не могу себе представить, что есть люди, которые убивают свою жизнь на то, чтобы отомстить , причем не конкретно обидчику, а его родственникам, которые вообще не сном ни духом не виноваты ни в чем. Так что про месть сериалы не мое

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вс авг 08, 2010 18:37

Я из сериалов про месть видела только "Месть" и "Гваделупе" На мой взгляд когда мстят родственникам, Это жестоко и бессмысленно! И я совершенно не оправдываю Альфредо и не понимаю как Гваделупе могла его простить! Если восстанавливают справедливость, Это правильно но опасно! И я считаю что например женщины с маленькими детьми, Не должны мстить! Абсолютно не понимаю Элену из "Мести"! Кстати я мечтаю посмотреть сериал "Война Роз" где главная героиня мстит злодейке!

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс авг 08, 2010 18:38

gabriela duarte писал(а):Гваделупе могла его простить
Женщины. когда любят прощают многое, а мстят и в реально йжизни не всегда только обидчику, а и семье - это психология, от нее никуда не деться

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вс авг 08, 2010 18:52

Но Альфредо так жестоко обошелся с Гваделупе... Она была такая чувствительная девушка, А он так над ней поиздевался! Мне кажется такое нельзя прощать!

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»