Как вы смотрите сериалы?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Margaritka
Добрый Модератор
Re: Как вы смотрите сериалы?

Сообщение Margaritka » Пт май 13, 2011 19:50

У меня LG 540 - экран нормальный, ничего не конвертирую =) По небольшой цене сейчас можно хорошие найти смартфоны. Нетбук все-таки побольше весит телефона :)

Jarutka
Медиамастер

Сообщение Jarutka » Пт май 13, 2011 20:35

Обычно смотрю 2-3 сериала по 1 серии в день. Смотрела бы больше, но времени нет. :smt002
Практически никогда не бросаю, даже если в какой-то момент перестает нравится.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб май 14, 2011 10:47

Пять сериалов смотрю сидя у компа.
Сначала скачиваю Красивую неудачницу, потом смотрю.
Потом в онлайн смотрю по порядку выложеные сериалы :Триумф любви, Наследников дель Монте, Кроролеву юга.
По телеку смотрю Чужие грехи и Прожить жизнь.
Еще Море любви у меня скачены на дисках и я смотрю их когда есть свободное время, он у меня как запасной

Трикси

Сообщение Трикси » Сб май 14, 2011 16:39

shtange писал(а):У меня на Nokia C7 экран 3,5 дюйма и смотрится нормально, совсем не маленький.
А Вы видео переделываете (не знаю, как правильно называется), или прямо так закачиваете и у вас всё просматривается?

shtange
Медиамастер

Сообщение shtange » Сб май 14, 2011 16:51

Трикси писал(а):А Вы видео переделываете (не знаю, как правильно называется), или прямо так закачиваете и у вас всё просматривается?
нет, не переделываю, просто копирую AVI-файлы на телефон как на обычную флешку :)

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Сб май 14, 2011 17:41

shtange писал(а):
Трикси писал(а):А Вы видео переделываете (не знаю, как правильно называется), или прямо так закачиваете и у вас всё просматривается?
нет, не переделываю, просто копирую AVI-файлы на телефон как на обычную флешку :)
Эх, везет! У меня только мр4 на телефоне идет, и то с определенным разрешением. Пора менять телефон!!

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Сб май 14, 2011 17:45

Я что-то стала больше по ночам смотреть, причём чаще в ноутбуке - всё-таки мне так удобнее :|

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб май 14, 2011 17:48

а я все таки в этом смысле консерватор, предпочитаю смотреть на старом добром телевизоре, купила себе плеер с вводом для флешки и можно не портить диски :) мне даже на ноуте экранчик кажется маленьким, а про телефон я уже молчу.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Сб май 14, 2011 17:52

natusik234 писал(а):а я все таки в этом смысле консерватор, предпочитаю смотреть на старом добром телевизоре, купила себе плеер с вводом для флешки и можно не портить диски :) мне даже на ноуте экранчик кажется маленьким, а про телефон я уже молчу.
У меня тоже такой же плеер есть, но я больше люблю на ноуте - тут как-то всё под рукой, можно с кем-то попутно пообщаться, форум читнуть и т.д.))))))))

На телефоне тоже никогда не смотрела и не хочу)))

shtange
Медиамастер

Сообщение shtange » Сб май 14, 2011 18:01

а я вот дома смотрю на телевизоре левым глазом (правый в компьютере) :), на даче на ноуте, а в дороге на телефоне

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Сб май 14, 2011 18:28

Я тоже люблю на телевизоре, хотя он у меня теперь и не телевизор вовсе, а Тв-монитор.А плеер у меня тоже с выходом для флешкиТак что сам Бог велел!

porteña

Сообщение porteña » Вт май 17, 2011 10:07

natusik234 писал(а):а я все таки в этом смысле консерватор, предпочитаю смотреть на старом добром телевизоре, купила себе плеер с вводом для флешки и можно не портить диски :) мне даже на ноуте экранчик кажется маленьким, а про телефон я уже молчу.
Хех, для меня телевизор действительно "старый добрый" предмет:) У меня дома его уже несколько лет нет. И сериалы даже на ноуте я не в полный
экран смотрю, качество картинки не нравится, когда она большая, в среднем. И еще я разучилась просто сидеть и смотреть :mrgreen: мне надо хотя бы на емайл поглядывать одним глазом, блин :(
Вот такие мы все разные:)

Вчера мне телефончик перепал бесплатно с экраном, все дела :smile1s2s23: . Но владелец сказал, что зарядки будет хватать ненадолго. Я пока надеюсь на лучшее, но ...

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт май 17, 2011 10:15

porteña писал(а): Хех, для меня телевизор действительно "старый добрый" предмет:) У меня дома его уже несколько лет нет. И сериалы даже на ноуте я не в полный
экран смотрю, качество картинки не нравится, когда она большая, в среднем. И еще я разучилась просто сидеть и смотреть :mrgreen: мне надо хотя бы на емайл поглядывать одним глазом, блин :(
.
ну у меня телевизор размером с 19дюймовый монитор, не такая уж большая разница, мне важен сам факт что я отхожу от компа, отвлекаюсь, меня порой от компа тошнить начинает после рабочего дня :smile12vb3: ну и качество картинки в телеке все равно лучше, почему не знаю, может самовнушение? :D

Mirona

Сообщение Mirona » Вт май 17, 2011 11:45

Если приноровится то можно и смотреть на телефоне. У меня был мобильный бюджетный fly - никаких наворотов, но видео показывал прекрасно и без проблем.
НО! лично я вижу одну проблему в том чтобы смотреть видео на телефоне - разрядка батареи. Хотя сейчас я не работаю, но в то время когда работала - кроме офиса, иногда полдня уходило на разъезды по разным вопросам - и быстрая разрядка батареи совсем была б неуместна, когда нужно по ходу созваниваться и чтот решать (а говорить иногда приходилось достаточно много).
Хотя я может и заблуждаюсь и последние модели мобильников имеют высокую емкость батареи которой хватает и на видео посмотреть и на поговорить на целый день.

porteña

Сообщение porteña » Вт май 17, 2011 15:20

я вот даже и говорить не собираюсь по телефону :mrgreen:
только видео смотреть.
для говорить у меня уже есть, старый и без видео :smt002
мне от телефона много не надо.
но все равно говорят зарядки надолго не хватает. ну попробуем. :?

Norita
Медиамастер

Сообщение Norita » Ср май 18, 2011 08:39

natusik234 писал(а): ну у меня телевизор размером с 19дюймовый монитор, не такая уж большая разница, мне важен сам факт что я отхожу от компа, отвлекаюсь, меня порой от компа тошнить начинает после рабочего дня :smile12vb3: ну и качество картинки в телеке все равно лучше, почему не знаю, может самовнушение? :D
Ну у меня тоже если я по двд на телике смотрю (а я только так и делаю) у меня качество видео лучше. Видимо, в двд стоят специальные кодеки, которые хорошо преобразовывают видео. А если смотреть двд через обычный кинескопный телик, так некоторые сериалы бывают вообще качеством как по телику эфир, хотя на компе квадратами или мутные

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн июл 30, 2012 11:51

Я сейчас смотрю 4-6 сериалов в день (Каждый день разные сериалы, Только "Суррогатная мать" 4 раза в неделю, И Американская классика 3 раза в неделю вместе с Канадским молодежным сериалом франшизы "Деграсси"

pimstein

Сообщение pimstein » Пн июл 30, 2012 12:11

Смотрю исключительно один сериал, где-то по 2-3-4 серии в день (а там как получается - иногда 8-10 серий за день могу проглотить, а иногда вообще ни одной). Мой рекорд за день - 13 серий стандартного размера))
Как-то пробовал смотреть два сериала подряд, но что-то не очень пошло...

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Пн июл 30, 2012 13:08

Серии качаю размером не более 300мб.Смотрю по две серии каждый день,т.к. 1-мало,3 много. 2 в самый раз. Одновременно два сериала никогда не смотрю.

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Пн июл 30, 2012 16:09

Сейчас приноровилась смотреть на телефоне. Как-то вообще нет ощущения, что маленький экран. Во время просмотра я вся там :) Зато удобно, сяду в автобус или электричку (когда не меньше минут 20-ти ехать) и смотрю. Звоню я немного, на сутки хватает заряда серии на 3 точно, плюс позвонить, поиграться на телефоне, послушать музыку, почитать книжку, сделать несколько фото и т.д.. Если, конечно, не знаю, когда окажусь у розетки, или надо для камеры оставить заряд, то не смотрю.
Самое забавное, что и дома смотрю с телефона, т.к. ноут у меня старенький, много задач ему не даю.

Смотрю сейчас 2 сериала, один уже прошедший (накачано в запас уже 44 серии, почти до конца сериала, 20 с лишним уже на телефон скинула), второй идет по ТВ, но я его не всегда успеваю по ТВ смотреть, смотрю на ютубе (выкладывают целыми сериями) опять же на телефоне (дома, т.к. дома wifi). Иногда еще смотрю унитарио (с сюжетами на 1 серию, тоже в телефон закинуто).

Но вот есть один сериал, который качаю в HD, его смотрю только на ноуте (с телевизора нет технической возможности), но там всего 13 серий, пока он на паузе, т.к. хочу его сохранить себе, а места нет, надо имеющееся посмотреть и удалить.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»