Сюжеты или актёры

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить

Что для вас важнее?

Актёры
82
54%
Сюжет
69
46%

Всего голосов: 151

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Вт июн 30, 2009 21:01

Я могу смотреть исключительно Бразильские сериалы, Римейки "Дурнушки-Бэтти" и оригинальные сюжеты (Сейчас смотрю "Девственницу") Еще очень важен для меня возраст сериалов! "Древние" сериалы могу смотреть бесконечно!

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Вт июн 30, 2009 21:23

А вот я что-то никак не могу смотреть древние сериалы,когда начинаю смотреть,то непременно бросаю смотреть после 5-6-ой серий :( Максимум полностью посмотрел из древних Черную Жемчужину,если этот сериал можно считать древним.

По опросу,для меня на первом месте стоит сюжет,а уже потом актеры,потому,что иногда в каком-нить сериале с отличным сюжетом ты начинаешь приглядываться к какому-то актеру или актрисе,которых ты раньше на дух не переносил.

~Сеньорита Ирене~
Re: Сюжеты или актёры

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вт дек 15, 2009 02:13

Спор в одной из тем насчёт того почему мне не понравится один сериал, натолкнул невольно на размышления....

Раньше (года 2 назад) я была почему-то уверена, что могу смотреть сериалы только из-за сюжета. Актёры мне были не важны. Но сейчас всё больше и больше убеждаюсь, что я была не права :roll:

Во-первых, выбираю я, в основном, телевисовские сериалы, т.к. там снимаются почти все мои любимчики. Или Телемундо, в крайнем случае. В Аргентине, Бразилии или чистой Колумбии у меня любимцев совсем мало (а в Аргентине их вовсе нет уже, т.к. те, что были, уже мало играют или не играют вообще) и следовательно их сериалы я вообще не смотрю. Хотя чисто по сюжетам среди них много интересных для меня вещей. Та же Чистая кровь из Колумбии, та же Фаворитка или Два лица из Бразилии, в Чили немало хороших сюжетов, судя по описаниям. Хотя тут ещё и в атмосфере дело - меня цепляет больше сказочная атмосфера Телевисы или Телемундо, чем реалистичная аргентинских сериалов. Но и актёры тоже имеют значение, конечно.

И даже телевисовские сериалы - и те я выбираю больше по актерам. Вот как бы я не плевалась от сюжета Завтра-это навсегда, но я его СМОТРЕЛА. Пусть и с пропусками, но смотрела, т.к. там любимый Сендель, Лусеро, а также много других интересных и симпатичных мне актёров. В Рассвете, правда, ситуация была очень необычная для меня - начала я смотреть из-за любимого автора (Марии Сараттини), хороших отзывов, Лусеро в гл. роли и интересной (на мой взгляд) завязке сюжета. Актеры мне были в большинстве своём безразличны. Но потом...... В Гусмана я вообще влюбилась :smt007 , Даниэла Ромо меня в Рассвете тоже очаровала настолько, что я просто в приятном шоке от этой актрисы. Ещё очаровали Карр, Моника Мигель, отчасти Колунга (всё-таки там у меня его любимая роль), да и вообще многие актёры произвели очень приятное впечатление. Но опять-таки актёры. То есть играй бы их другие актёры, мне бы сериал МЕНЬШЕ бы понравился - уверена на 100%.

А сейчас ситуация такая - смотрю Амор реаль и понимаю, что актёры все хорошие и играют хорошо, но... НЕ цепляют они меня. Сложно объяснить почему. Хотя сюжет очень нравится :smt007 , но такого чувства, как к Рассвету, у меня к АР пока даже в самом зачаточном состоянии НЕ наблюдается :(

И опять-таки вернусь к самой теме опроса и скажу следующее - вот сейчас опять-таки есть в мыслях посмотреть сериал из-за актёров :roll: Точнее из-за одного актёра, хотя в целом меня и другие там интересуют :wink: Пока что думаю, стОит ли так рисковать. Вдруг потом буду жалеть, что убила время на какую-то глупость ради актёров, которые потом надоедят и перестанут быть интереснмыи :lol:

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Пт дек 25, 2009 01:12

Я проголосовала за актеров. Качаю и смотрю все сериалы с Викторией Руффо, какие только можно найти в Инете. Наверное это болезнь :o :o :o
Мне нравится смотреть на ее игру, на то, как она выражает свои чувства мимикой, жестами... И вообще, просто потому что она потрясающе красивая женщина. И в молодости и сейчас. А еще потому, что судя по всем ее интервью, и вообще по всей информации, которая выложена про нее в Инете, она и в жизни такая же добрая и милая, как и героини, которых она играет. И я очень рада, что она счастлива, что у нее хороший муж, и трое замечательных детей. :smt006 :smt006 :smt006
В общем, вы меня поняли :D :D :D

Mademoiselle Zhivago
Переводчик

Сообщение Mademoiselle Zhivago » Пт дек 25, 2009 01:21

Mariya-2105, полностью с тобой согласна и полностью разделяю твои взгляды :smt002 :wink:

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пн дек 28, 2009 05:11

Раньше, когда я мало кого знала из бразильских и аргентинских сериалов, в первую очередь меня цеплял сюжет.
А уже влившись, начинала выискивать себе любимую звезду, из-за которой просмотр каждой серии казался бы раем. После того, как я находила себе любимчика, в дальнейшем я ориентировалась только на присутствие или отсутствие его в сериале. И все свободное время посвящала лишь его актерским работам. Каким бы скучным ни был сюжет - присутствие в нем любимого актера все скрашивает.

kamula

Сообщение kamula » Чт янв 07, 2010 17:53

Думаю сначало все же актеры которые знаешь как играют, могу смотреть полную дребидень с любимым актером или актрисой, но сейчас много новых лиц и необычные сюжеты, поэтому сразу не определишь и дело даже не в красоте, а в игре или даже производители, так как для меня выше всего Аргентина, из за харизматичных героев и потресающих сюжетов причем новая, хотя я и старую, короче любую люблю для меня они вообще родные, а вот как не пыталась так и не смогла посмотреть Мексику ( хотя практически не смотрела - БТП и ПМ) и не пойму почему, последнее что пыталась посмотреть и не до конца Истиная любовь- сериал красивый романтичный актеры супер но пересматривать не танет, хотя вот и пойми почему, короче не кого не хочу обидеть у каждого производства есть что то свое что и нравится.

•••••

Думаю сначало все же актеры которые знаешь как играют, могу смотреть полную дребидень с любимым актером или актрисой, но сейчас много новых лиц и необычные сюжеты, поэтому сразу не определишь и дело даже не в красоте, а в игре или даже производители, так как для меня выше всего Аргентина, из за харизматичных героев и потресающих сюжетов причем новая, хотя я и старую, короче любую люблю для меня они вообще родные, а вот как не пыталась так и не смогла посмотреть Мексику ( хотя практически не смотрела - БТП и ПМ) и не пойму почему, последнее что пыталась посмотреть и не до конца Истиная любовь- сериал красивый романтичный актеры супер но пересматривать не танет, хотя вот и пойми почему, короче не кого не хочу обидеть у каждого производства есть что то свое что и нравится.

lenyflame

Сообщение lenyflame » Вс фев 07, 2010 20:38

для меня актеры

tatkok

Сообщение tatkok » Сб мар 06, 2010 20:24

Я ответила сюжет))Для меня эт самое главное....Конечно не плохо, когда и любимые актеры и сюжет неплохой)))Два в одном :D

Karoline

Сообщение Karoline » Вс мар 07, 2010 12:23

Актеры на первом месте! Какой смысл в интересном сюжете, если смотреть не можешь, так как актеры раздражают?

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс мар 07, 2010 12:30

Актеры могут вытянуть плохой сюжет но никак наоборот

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 07, 2010 14:06

Мне кажется, любимые актёры и сюжет. Хотя я проголосовала за актёров, но всё таки очень сложно выбрать что - то одно. :)

mariiia

Сообщение mariiia » Вт мар 09, 2010 20:55

У меня на половину, так как любимые актеры уже свои лучшие роли отыграли в основном и эти сериалы относятся к любимыми, этим все сказано и просмотрено, но есть масса новых лиц и классных сюжетов которые смотришь с интересом, но думаю с любимыми актерами можно смотреть любой сериал.

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср мар 10, 2010 15:09

Сюжет. Могу смотреть новеллу с абсолютно незнакомыми актерами, если сюжет зацепил. А если не интересно, то никакие любимые актеры не помогают :| Ситуация, когда хороший сюжет и нелюбимые актеры сложнее, но сюжет все же перевешивает (классический пример для меня - Падре Корахе, Дюплаа приходилось просто игнорировать :D )

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср мар 10, 2010 16:06

Charmante Catherine писал(а):Ситуация, когда хороший сюжет и нелюбимые актеры сложнее, но сюжет все же перевешивает (классический пример для меня - Падре Корахе, Дюплаа приходилось просто игнорировать :D )
присутствие Факундо в Падре Корахе может все компенсировать :D , хотя не знаю почему многим Дуплаа не понравилась :o , мне она там очень даже :smt002
для меня все же актеры, потому что если актеры не симпатичны, то никакой сюжет не спасет :smt005

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср мар 10, 2010 17:01

А я вот сейчас, на данном этапе опять в большей степени из-за сюжета смотрю :D Любимцы все уже надоели, а вот интересные сюжеты всегда хочется посмотреть. Особенно тому, кто сам пишет :|

Вот сейчас начала Украденные жизни (мексика) - любимцев никого, можно сказать. Хотя к Бах я хорошо отношусь, как к актрисе, но люимицей назвать не могу никак. Других и вовсе даже не знаю. А понравилась 1-я серия,и теперь буду следить, по крайней мере, пока будет сюжет интересен. Если пойдёт бред, сразу брошу, но надеюсь, этого не будет.
Сортилехио - главная пара вообще НЕ моё, но нравится сюжет, динамика, диалоги, атмосфера. И никакие любимцы особо не нужны.
Королева сердец - хотя Матеос мне и нравится, но смотрю НЕ из-за него. Просто сюжет интересный, образы хорошо прописаны, полно интриг... Короче, всё то, что я люблю.

И вот вчера посмотрела немного Анита, не сдавайся - тоже никто особо не нравится, а понравилась атмосфера, съёмки, подход к истории. И тоже буду иногда посматривать, хотя любимцев опять-таки нет.

William
Переводчик

Сообщение William » Сб мар 27, 2010 11:42

Я смотрю из за актеров, они могут спасти сюжет. Хотя начал смотреть "Alguin que me quiero" из-за Луисаны Лопилато, но не хватило больше одной серии

Descarado
Добрый Модератор

Сообщение Descarado » Сб мар 27, 2010 16:18

Смотрю выборочно по сюжетам. Даже если актёры мего знамениты, это не спасёт сериал, в этом я убедился после "El Juramento", где один из самых сильных актёрских составов. Так же и после "Sin Senos no Hay Paraiso" я убедился что с великолепным сюжетом присутствие знакомых актёров маловажно.

Inga
Медиамастер

Сообщение Inga » Вс мар 28, 2010 19:58

Descarado писал(а):Смотрю выборочно по сюжетам. Даже если актёры мего знамениты, это не спасёт сериал, в этом я убедился после "El Juramento", где один из самых сильных актёрских составов. Так же и после "Sin Senos no Hay Paraiso" я убедился что с великолепным сюжетом присутствие знакомых актёров маловажно.
Я например, начиная смотреть "Sin Senos no Hay Paraiso" почти там никого из актёров не знала... Но сейчас так ко всем привыкла! :smt007 :)

tatkok

Сообщение tatkok » Вс мар 28, 2010 20:22

Inga писал(а):
Descarado писал(а):Смотрю выборочно по сюжетам. Даже если актёры мего знамениты, это не спасёт сериал, в этом я убедился после "El Juramento", где один из самых сильных актёрских составов. Так же и после "Sin Senos no Hay Paraiso" я убедился что с великолепным сюжетом присутствие знакомых актёров маловажно.
Я например, начиная смотреть "Sin Senos no Hay Paraiso" почти там никого из актёров не знала... Но сейчас так ко всем привыкла! :smt007 :)
И я:)Замечательный сериал!! :D

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»