Сюжеты или актёры

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить

Что для вас важнее?

Актёры
82
54%
Сюжет
69
46%

Всего голосов: 151

Leo
Медиамастер
Re: Сюжеты или актёры

Сообщение Leo » Вт окт 05, 2010 20:26

Я тоже за СЮЖЕТ!!! :smt006 Актеры меня не волнуют. Раньше было наоборот и я не смотрел сериалы, где нет моих любимцев, потом понял, что теряю и плюнул на это и осознал, что сюжет дает больше удовольствия. Конечно, я буду смотреть сериалы со своими любимцами и если требуется, тоже в режиме перемотки как SuperSendel. :D

нора

Сообщение нора » Чт окт 28, 2010 22:05

Желательно и то и другое, но если нужно выбирать , то без колебания сюжет.

Norita
Медиамастер

Сообщение Norita » Чт ноя 11, 2010 14:38

А у меня и сюжет и актеры как единое целое. Притом не обязательно актеры должны быть знакомые, просто на внешность чтобы приятные были. Но какой бы ни был сюжет, я не захочу смотреть на любовь какой-нибудь страшидлы и чудовища :smile12r43: А вообще сериал должные пройти мой "кастинг" на сюжет и актеров, чтобы попал в мой "плей-лист"

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт ноя 11, 2010 14:49

Сюжет, сюжет и ещё раз сюжет. Начинала Ма. Селесте и Фаворитку, где никто изначально не нравился, но сюжет и интересные образы заставили полюбить многих актёров. А вот когда смотришь из-за актёров, а сюжет не нравится, то уже и любимцы начинают бесить :x

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Чт ноя 11, 2010 14:52

Irka83 писал(а):Сюжет, сюжет и ещё раз сюжет. Начинала Ма. Селесте и Фаворитку, где никто изначально не нравился, но сюжет и интересные образы заставили полюбить многих актёров. А вот когда смотришь из-за актёров, а сюжет не нравится, то уже и любимцы начинают бесить :x
Редко где сходимся во мнениях, но тут полное ППКС :) .

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт ноя 11, 2010 14:53

Charmante Catherine писал(а):
Irka83 писал(а):Сюжет, сюжет и ещё раз сюжет. Начинала Ма. Селесте и Фаворитку, где никто изначально не нравился, но сюжет и интересные образы заставили полюбить многих актёров. А вот когда смотришь из-за актёров, а сюжет не нравится, то уже и любимцы начинают бесить :x
Редко где сходимся во мнениях, но тут полное ППКС :) .
)))))
Мы расходимся во мнениях касательно конкретных сериалов, а это называется теория, тут иная картина :wink:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт ноя 11, 2010 15:04

===natusik234 » Пт фев 06, 2009 14:56
проголосовала за актеров, всегда смотрю сначала какие актеры играют, а уж потом сюжет, к тому сюжеты все равно похожи====

спустя еще год просмотра мной сериалов поменяла мнение :smt005 теперь думаю что сюжет немного перевешивает, но совсем немного, потому что любой сюжет могут испортить актеры плохо играющие, не справившиеся с ролью или просто неприятные внешне. Я даже скорее не могу однозначный ответ на этот вопрос дать. Бывает что изначально хороший сюжет испоганят не только актеры, но и режиссер, так что сюжет сюжетом, но все остальное должно тоже соответсвовать

Norita
Медиамастер

Сообщение Norita » Чт ноя 11, 2010 15:13

natusik234 писал(а):===natusik234 » Пт фев 06, 2009 14:56
проголосовала за актеров, всегда смотрю сначала какие актеры играют, а уж потом сюжет, к тому сюжеты все равно похожи====

спустя еще год просмотра мной сериалов поменяла мнение :smt005 теперь думаю что сюжет немного перевешивает, но совсем немного, потому что любой сюжет могут испортить актеры плохо играющие, не справившиеся с ролью или просто неприятные внешне. Я даже скорее не могу однозначный ответ на этот вопрос дать. Бывает что изначально хороший сюжет испоганят не только актеры, но и режиссер, так что сюжет сюжетом, но все остальное должно тоже соответсвовать
Вот я согласна с тобой
А вообще нельзя заранее угадать с сюжетом. Обычно мы читаем только синопсис перед просмотром (чтобы не знать наперед), а в итоге через какое-то количество серий идет все большее отступление от сюжета. Да взять к примеру сериал Секреты любви или Призрак Элены. Начальный сюжет один => плохие рейтинги => сюжет кардинально меняют => пропадает интерес полностью, пусть даже и снимается там любимая актриса или актер
в итоге: или продолжаешь смотреть скрипя зубами из-за любимой актрисы, или бросаешь смотреть вообще, а ведь сюжет то был интересный... в начале...

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Чт ноя 11, 2010 15:25

natusik234 писал(а): спустя еще год просмотра мной сериалов поменяла мнение :smt005 теперь думаю что сюжет немного перевешивает, но совсем немного, потому что любой сюжет могут испортить актеры плохо играющие, не справившиеся с ролью или просто неприятные внешне. Я даже скорее не могу однозначный ответ на этот вопрос дать. Бывает что изначально хороший сюжет испоганят не только актеры, но и режиссер, так что сюжет сюжетом, но все остальное должно тоже соответсвовать
Соглашусь, что на одном сюжете далеко не уедешь, так что без симбиоза сюжет-актеры не обойтись. Но я никогда не понимала и наверное не пойму, как можно смотреть сериал исключительно ради актеров (что ИМХО встречается как-то чаще, чем просмотр из-за сюжета). Я тоже периодически начинаю смотреть новеллы из-за любимцев, но если не идет, то решительно бросаю :D .

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт ноя 11, 2010 15:30

Но я никогда не понимала и наверное не пойму, как можно смотреть сериал исключительно ради актеров (что ИМХО встречается как-то чаще, чем просмотр из-за сюжета). Я тоже периодически начинаю смотреть новеллы из-за любимцев, но если не идет, то решительно бросаю :D .
ППКС :smt002
Вот даже из последнего могу привести пример - начала смотреть Наперекор судьбе из-за Виваса, но чувствую, что скоро брошу, т.к. мне НЕ нравится сюжет, а смотреть только из-за него более 100 серий я вряд ли смогу. Это фильм можно посмотреть из-за любимца, т.к. полтора часа потратить на муру с любимым актёром или актрисой мне лично не жалко, но сериал - мне этого не понять :o

Мне понятнее смотреть сериал из-за сценариста, т.к. если например, сериал пишет Мария Сараттини, то мне уже интересно, что она там напишет. И пусть даже там не будет какого-то супер-сюжета, всё равно мне интересно познакомиться с очередной работой моей любимицы :wink:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт ноя 11, 2010 15:33

Charmante Catherine писал(а):
Соглашусь, что на одном сюжете далеко не уедешь, так что без симбиоза сюжет-актеры не обойтись. Но я никогда не понимала и наверное не пойму, как можно смотреть сериал исключительно ради актеров (что ИМХО встречается как-то чаще, чем просмотр из-за сюжета). Я тоже периодически начинаю смотреть новеллы из-за любимцев, но если не идет, то решительно бросаю :D .
ну у меня вообще вопрос не стоит досматривать скрипя зубами, хоть кто будет играть, но если мне не нравится, я бросаю, в жизни и без того достаточно негативных эмоций, зачем же мне еще из за сериала мучатся? :smt001
Norita писал(а):
Вот я согласна с тобой
А вообще нельзя заранее угадать с сюжетом. Обычно мы читаем только синопсис перед просмотром (чтобы не знать наперед), а в итоге через какое-то количество серий идет все большее отступление от сюжета. Да взять к примеру сериал Секреты любви или Призрак Элены. Начальный сюжет один => плохие рейтинги => сюжет кардинально меняют => пропадает интерес полностью, пусть даже и снимается там любимая актриса или актер
в итоге: или продолжаешь смотреть скрипя зубами из-за любимой актрисы, или бросаешь смотреть вообще, а ведь сюжет то был интересный... в начале...
да бывает, что из за рейтингов такое накрутят что просто начинал один сериал смотреть, а досматриваешь совсем другой, так я тоже не люблю, единственный сериал, который я досмотрела ,где круто поменяли сюжет , был Жестокая любовь, и то не знаю зачем я это делала, от удивления наверное :smile34f223:

Norita
Медиамастер

Сообщение Norita » Чт ноя 11, 2010 16:51

natusik234 писал(а): да бывает, что из за рейтингов такое накрутят что просто начинал один сериал смотреть, а досматриваешь совсем другой, так я тоже не люблю, единственный сериал, который я досмотрела ,где круто поменяли сюжет , был Жестокая любовь, и то не знаю зачем я это делала, от удивления наверное :smile34f223:
Я тоже смотрела Жестокую Любовь, но там, конечно, сюжет изменился в лучшую сторону. По крайней мере после 60 серии я не мотала. А первые 60 я посмотрела за неделю :smile122e33: с минимальными затратами времени в день - 2 часа. 80% перекручивала

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пн янв 17, 2011 01:49

Сюжет очень важен конечно, важна еще атмосфера, наличие приятных (не отталкивающих лиц), чтобы за душу брало буквально с первых серий, но изначально выбираю все равно по актерам. Не везде именно любимчики, (у меня вообще очень мало настоящих любимчиков, больше симпатий), но чтобы были приятны они мне, или с неизвестными мне актерами тоже могу посмотреть, но это реже. Категорически не буду смотреть сериал, если мне не нравятся актеры, если там присутствуют актеры или актрисы, которые вызывают во мне негатив. Все равно брошу смотреть вне зависимости от сюжета, т.к. смотрю сериалы для души и для отдыха, некоторые фоном (смотря какой сериал), а не для того чтобы раздражаться. Из этих сериалов, которые я выбрала по актерам (обычно несколько), из них уже выбираю потом 1-2 по сюжету, просматривая по нескольку серий от каждого. Пришла к выводу, что для меня это самый действенный способ выбрать то, что мне понравится.

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Пн янв 17, 2011 05:23

Недавно поняла, что еще одним весомым фактором для меня являются диалоги. Если в них нет юмора, игры слов, красоты речи (все смотрю последнее время на испанском), а просто передача информации - сериал для меня многое теряет.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн авг 01, 2011 02:34

На данном этапе, когда я официально стала киноманом 8) , сериалы выбираю по принципу:
- интересный небанальный сюжет
- нравятся актёры.
То есть 50 на 50. И если раньше я могла смотреть сериал только из-за сюжета, то сейчас уже так не могу :o Должна быть какая-то симпатия к актёрам, пусть не ко всем, то хотя бы к исполнителям главных ролей или главных злодеев. Хороший сюжет я могу найти и в кино, а 100 с лишним серий я буду смотреть только если мне элементарно приятно смотреть на лица, мелькающие там каждую или почти каждую серию :smt005
Но и какую-то чушь или просто неинтересный для меня сюжет только из-за любимцев я сейчас ни за что не стану смотреть. Элементарно жаль время. За это время я столько классных фильмов могу посмотреть :wink:

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вт авг 02, 2011 00:26

И все же у меня актеры перевешивают. Это неправильно конечно, но ничего не могу с собой поделать. :o Не могу смотреть сериал, не воспринимаю и не хочу воспринимать даже очень интересный и интригующий сюжет, если актеры сильно отталкивают. Приятная картинка очень важна. И еще игра, подача, темперамент. И голос - у актера или актрисы он должен быть приятен для моего слуха (если оригинал) или озвучка приятная на слух и с нормальным переводом. Диалоги тоже, пусть даже на русском, но если они тупые и ходят по кругу, то я смотреть не буду. Люблю комедии, но юмор бывает разный. Если не понимаю шуток, тоже не смотрю.
А вообще в последнее время больше нравятся более короткие сериалы или унитарьо - уставать от них не успеваешь. :smt005

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вт авг 02, 2011 00:54

Аргентинская "Первая любовь" с Грессией Кольменарес очень меня разочаровала...

А вообще я люблю смотреть фильмы сериалы и даже отдельные телеэпизоды из-аа хороших артистов , Недавно например посмотрела эпизод сериала "Коломбо" "Звено в преступлении" Поскольку главную роль (На серию) Играл Леонард Нимой

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб авг 20, 2011 18:57

Голосовала за СЮЖЕТ, т.к. чаще выбираю сериалы именно по сюжету чем из-за актеров.
Именно по этому начала смотреть 1й раз сериалы Чили (Граф Вролок), меня привлек сюжет, сейчас очень люблю чилийские т/с.
Но часто так же бывает что смотрю именно из-за актеров, например готова смотреть любой сериал, где играет любимый актер Освальдо Риос, я терплю, ругаюсь, НО смотрю!, перематывая конечно !!!!

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Вс авг 21, 2011 12:19

Лисенок писал(а):И голос - у актера или актрисы он должен быть приятен для моего слуха (если оригинал) или озвучка приятная на слух и с нормальным переводом.
Плохая озвучка меня тоже отпугивает. Из-за неё и фильм воспринимается не так, как должен.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вс авг 21, 2011 18:40

Плохие ЛА сериалы я еще могу смотреть из-за любимых артистов, Даже если они нудные! Но например плохие советские или даже Голливудские фильмы... Сегодня например посмотрела фильм "Ясон и аргонавты" так вот моя любимая Джолин Блэлок в роли Медеи, Это абсолютно не Т'Пол! И хоть это и говорит о ее разнообразности как актрисы , Смотреть на нее было скучно!

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»