ЛА Теленовеллы на наших телеканалах

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
kolinzz
Медиамастер
Re: ЛА Теленовеллы на наших телеканалах

Сообщение kolinzz » Ср июл 24, 2019 00:07

В Польше идёт украинская "Крепостная": Zniewolona

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср июл 24, 2019 00:47

kolinzz писал(а):
Ср июл 24, 2019 00:07
И бьет рекорды по рейтингам! :smt007

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Ср июл 24, 2019 15:59

ZiGe писал(а):
Ср июл 24, 2019 00:47
kolinzz писал(а):
Ср июл 24, 2019 00:07
И бьет рекорды по рейтингам! :smt007
А при чём здесь ЛА теленовеллы на НАШИХ телеканалах?

aliHa

Сообщение aliHa » Ср июл 24, 2019 16:58

у участников форума есть не только российские/украинские каналы.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср июл 24, 2019 18:09

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср июл 24, 2019 15:59
А при чём здесь ЛА теленовеллы на НАШИХ телеканалах?
Как я успела заметить, в темке все делятся новостями уже не только об ЛА премьерах, а просто о рейтинговых, очень любимых, и нашумевших. Доказательство тому-указание про турецкие сериалы здесь же. В те времена, когда наше сообщество любителей теленовелл спасает себя само, и помогает себе само, за исключением редких тв премьер, плюс ожидание анонсируемых каналов, а также любительский перевод, и труд группы Вивы, столько нам тоже много нам давший, плюс умение записывать сериалы в оригинале, такие разные новости тут это логично, ИМХО. Лишний повод порадоваться полюбившемуся сериалу, или кому то интересному для просмотра синопсису. :wink: И без разницы, чьего он производства.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Ср июл 24, 2019 19:57

Абсурд какой-то, как люди ушли от ключевого смысла данной темы.

Эта тема о "ЛА теленовеллы" и "на наших каналах", не на иностранных, и европейские сериалы не имеют никакого отношения к ЛА теленовеллам, если только в одном, тупо делая ремейк или снимая тоже самое, но на Украине или в России...

Как хотите, конечно.

gulchonok

Сообщение gulchonok » Ср июл 24, 2019 21:57

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср июл 24, 2019 19:57
Абсурд какой-то, как люди ушли от ключевого смысла данной темы.

Эта тема о "ЛА теленовеллы" и "на наших каналах", не на иностранных, и европейские сериалы не имеют никакого отношения к ЛА теленовеллам, если только в одном, тупо делая ремейк или снимая тоже самое, но на Украине или в России...

Как хотите, конечно.
Так Крепостная как-раз таки украинский ремейк Рабыни Изауры

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Чт июл 25, 2019 19:22

Сериал из Украины, а канал в ПОЛЬШЕ!

А у нас Россия, Беларусь, Казахстан, а не ПОЛЬША.

Mariita

Сообщение Mariita » Чт июл 25, 2019 23:54

Lucrecia Saenz права, давайте писать здесь конкретно о теленовеллах ЛАТИНЫ, идущих у вас по ТВ.
gulchonok писал(а):
Ср июл 24, 2019 21:57
Так Крепостная как-раз таки украинский ремейк Рабыни Изауры
Таких ремейков тьма, и о них даже отдельные темы для обсуждения есть.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт июл 26, 2019 17:43

Lucrecia Saenz писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:22

Да ладно. А когда здесь в этой теме проскакивали новости о показе аргентинской "Миледи" по чешскому каналу, с которого девочки с форума вытащили видео отличного качества и наложили на него русскую озвучку, чёт никто не возмущался, что у нас Россия, Казахстан, Польша. Ну и кстати в той же Польше до последних лет активно крутили свежую латину, уже тогда когда все российские крупные каналы отказались от этого контента. А польский тот же для русскоговорящих вполне понятен по смыслу даже без изучения. Это не испанский, который если ты не учил, то словно китайская грамота.

А насчёт Крепостной - как раз таки на форумах и контактовских топиках любителей латины я и узнал о ней. Это как раз таки очевидно качественная теленовелла в лучших традициях жанра. И ей место и в этих новостях более чем.

telenova

Сообщение telenova » Пт июл 26, 2019 18:09

Я тоже не вижу ничего ужасного в том, что здесь упомянули о польском канале, на котором идёт украинская теленовелла.

Не создавать же специально для этих пары постов тему ´Украинские теленовеллы на польских каналах´?!

А если в России например начнут показывать какую-то американскую мыльную оперу, типа Дерзкие и красивые, то по вашей логике об этом здесь нельзя будет сообщить, ибо тема про ЛА теленовеллы )))

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пт июл 26, 2019 18:36

Lucrecia Saenz писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:22

У нас не только перечисленные вами страны. Отнюдь. Потому форумчане и рады делиться новостями о показах хоть чуть-чуть похожих на привычный нам с детства жанр сериалов у себя. По моему, это прекрасно. Хоть чья новелла. Украинская, мексиканская, чилийская. И в принципе, отчего вопрос возник лишь сейчас, когда уже не первый год тут пишутся новости о сериалах той же Турции? И всё счастливы, ибо это еще одна дополнительная возможность донести новость до большего круга зрителей. Всё со временем видоизменяется, в том числе и многие темки. И ИМХО, в данном случае вообще не кардинально, чтоб так удивляться. Естественное течение жизни, не более.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Пт июл 26, 2019 22:35

Предлагаю всё-таки, опираться на исконный смысл, а не на то, что скоро будет информация про все сериалы всех стран на всех каналах Европы, Азии, итп...

Иначе, полностью исчезнет смысл и градация.
Я не понимаю.
Может, кто понимает, но не я.

Mariita

Сообщение Mariita » Пт июл 26, 2019 22:42

Тему значит переименовывать пришло время, раз тут будем делиться всеми идущими сериалами.

Но на мой взгляд логичнее было бы в каждом разделе создать по похожей теме и там все обсуждать. Я понимаю, что латина на наших каналах сейчас не частый гость, и тем не менее пусть я раз в пол года тут прочту, что идет (планируется в скором времени пойти) конкретно из ЛАТИНЫ в наших странах, чем буду листать по 3 страницы, читая, что там из Турции, что там из Чехии пошло в Польше или еще где. Мне то это зачем, если я зашла в тему о том, что идет из ЛАТИНЫ?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб июл 27, 2019 04:32

Mariita писал(а):
Пт июл 26, 2019 22:42
Тему значит переименовывать пришло время, раз тут будем делиться всеми идущими сериалами.
Слушайте, да никто тут не собирается делиться всеми идущими сериалами. Про Крепостную новость интересная, это успешная мыльная опера в лучших традициях жанра. Зачем множить сущности и требовать открывать десять тем, я не понимаю.

telenova

Сообщение telenova » Сб июл 27, 2019 06:00

Mariita писал(а):

Но на мой взгляд логичнее было бы в каждом разделе создать по похожей теме и там все обсуждать.
Если бы у нас каждый день было по 20 премьер из разных стран, то имело бы смысл так сделать. Но в реальности одна премьера в полгода, поэтому не вижу смысла делить темы по премьерам на страны-производители, ибо они будут просто простаивать. И даже переименовывать считаю не стоит, ибо название темы - это уже визитная карточка форума на протяжении многих лет.

Я вот например никогда не зайду в тему ´Премьеры турецких или там украинских / монгольских и т.д. сериалов на российском ТВ´. А в тему ЛА теленовеллы я всегда захожу. И например я рад, читать, что где идёт, даже если это и не ЛА сериал, но который как-то связан с теленовеллами. А так хоть какая-то дискуссия.

kandy
Медиамастер

Сообщение kandy » Сб июл 27, 2019 10:24

Mariita писал(а):

Но на мой взгляд логичнее было бы в каждом разделе создать по похожей теме и там все обсуждать. Я понимаю, что латина на наших каналах сейчас не частый гость, и тем не менее пусть я раз в пол года тут прочту, что идет (планируется в скором времени пойти) конкретно из ЛАТИНЫ в наших странах, чем буду листать по 3 страницы, читая, что там из Турции, что там из Чехии пошло в Польше или еще где. Мне то это зачем, если я зашла в тему о том, что идет из ЛАТИНЫ?
Теоретически Вы правы. Но по факту премьер так немного, что разбивать тему и разносить по разделам нет никакого смысла.
Например, меня совершенно не интересуют турецкие сериалы и "Крепостная", но новости о них в теме не мешают, хотя в былые времена и я удивлялась (молча, правда) - зачем это здесь пишут))) Сейчас специально посмотрела датировку: последние три страницы набраны за 2 месяца. Ну уж раз в месяц можно найти пару минут, чтоб просмотреть страницу-другую :smile13ee23:

Mariita

Сообщение Mariita » Сб июл 27, 2019 16:59

me4tatel писал(а):
Сб июл 27, 2019 04:32
Mariita писал(а):
Слушайте, да никто тут не собирается делиться всеми идущими сериалами. Про Крепостную новость интересная, это успешная мыльная опера в лучших традициях жанра. Зачем множить сущности и требовать открывать десять тем, я не понимаю.
Лично мне никаких других тем и не нужно, я на форум захожу только ради Латины.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб июл 27, 2019 20:26

Mariita писал(а):
Сб июл 27, 2019 16:59
Лично мне никаких других тем и не нужно, я на форум захожу только ради Латины.
Ну вот вам скоро Сиеста откроет целый канал латины. Тюрьма, наркотики, чернуха, криминал, геи с лесбухами. Вся прелесть латинской романтики и высоких отношений :lol: :lol:
Уж лучше десять Крепостных, чем такой бич-пакет по уцененке :smile_mate :smile_mate

Mariita

Сообщение Mariita » Сб июл 27, 2019 20:43

me4tatel, так смотри своих крепостных и обсуждай в соответствующих разделах. кто-то не дает? и шибко здесь не умничай, неуместно все это и абсолютно не смешно. просто дико замечать, во что форум превращается из-за подобных тебе. с тем, что смотреть, я как-нибудь сама разберусь. да и не только я. кем ты себя возомнил, чтобы диктовать тут что лучше, а что хуже? не нравится латина - вперед! что тут забыл вообще?

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»