Аргентина,Мексика или Бразилия?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить

Cериал какой страны?

Аргентина
263
35%
Бразилия
146
20%
Мексика
156
21%
Венесуэла
63
8%
Чили
13
2%
Колумбия
52
7%
США (латинская диаспора)
36
5%
Испания
11
1%
Перу
4
1%

Всего голосов: 744

Charmante Catherine
Переводчик
Re: Аргентина,Мексика или Бразилия?

Сообщение Charmante Catherine » Ср май 11, 2011 01:31

Перешла на Испанию :D , чем больше их смотрю, тем отчетливее ощущение, что испанцы куче всех 8) . Ну и Колумбию (RCN и старенькое) любить продолжаю. А дальше Аргентина/Мексика/Бразилия в произвольном порядке. Телемундо все так же не люблю, до Чили пока не добралась (да и чувствую, что не совсем мое).

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср май 11, 2011 01:36

А я серьёзно подсела на Телемундо :smile1er3:

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 11, 2011 01:59

Charmante Catherine писал(а):да и чувствую, что не совсем мое).
А я вот как раз очень сравниваю испанские и чилийские сериалы. У Чиили очень высокий уровень и в игре и в сюжете, как у и испанцев

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср май 11, 2011 09:43

SuperSendel писал(а): А я вот как раз очень сравниваю испанские и чилийские сериалы. У Чиили очень высокий уровень и в игре и в сюжете, как у и испанцев
Согласна, что Чили снимает на уровне и из ЛА ближе всего к испанцам. Но у чилийцев атмосфера какая-то не моя.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср май 11, 2011 09:49

Да Испания снимает отличные качественные сериалы(тот что я смотрю сейчас -хорош), но все же ЛА мне нравятся больше. Почему - не знаю :D Наверное потому что это настоящее традиционное мыло и мне оно по душе. :smile4f23:

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср май 11, 2011 10:12

natusik234 писал(а):Да Испания снимает отличные качественные сериалы(тот что я смотрю сейчас -хорош), но все же ЛА мне нравятся больше. Почему - не знаю :D Наверное потому что это настоящее традиционное мыло и мне оно по душе. :smile4f23:
Угу, теленовеллами творения Испании не назовешь. Хотя я сама не против традиционного мыла со сказочными лав стори, но они как правило длинные и периодически устаешь смотреть. Так что Испания для разбавления - самое оно, короче и динамичнее :smile_mate .

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср май 11, 2011 10:17

Charmante Catherine писал(а):
Угу, теленовеллами творения Испании не назовешь. Хотя я сама не против традиционного мыла со сказочными лав стори, но они как правило длинные и периодически устаешь смотреть. Так что Испания для разбавления - самое оно, короче и динамичнее :smile_mate .
а я вот в европейской и американской продукции не люблю то, что снимают сезоны, видимо проверяют какой будет отклик зрителей и в зависимости от этого запускают или не запускают дальше. Они конечно короче и если не понравилось, можно не смотреть следущий сезон, но из за этих перерывов теряется целостность картины. Поэтому то мне еще нравятся ЛА теленовеллы, там если уж смотришь, то подряд.

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср май 11, 2011 10:32

natusik234 писал(а):
а я вот в европейской и американской продукции не люблю то, что снимают сезоны, видимо проверяют какой будет отклик зрителей и в зависимости от этого запускают или не запускают дальше. Они конечно короче и если не понравилось, можно не смотреть следущий сезон, но из за этих перерывов теряется целостность картины. Поэтому то мне еще нравятся ЛА теленовеллы, там если уж смотришь, то подряд.
Смотреть по сезонам - сплошное неудобство, абсолютно согласна :smt002 (я уже лет 5 смотрю так Weeds, перед каждым новым сезоном приходится пересматривать парочку предыдущих, чтобы освежить память :lol: , благо и сезоны и серии там короткие. Собственно, это единственное, что смотрю так долго. Всего остального меня хватает на пару-тройку сезонов, а потом бросаю). Так что в идеале надо смотреть сериалы, снятые до конца, хотя и не всегда удается удержаться и не глянуть что-нибудь новенькое.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср май 11, 2011 10:43

Charmante Catherine писал(а):
Смотреть по сезонам - сплошное неудобство, абсолютно согласна :smt002 (я уже лет 5 смотрю так Weeds, перед каждым новым сезоном приходится пересматривать парочку предыдущих, чтобы освежить память :lol: , благо и сезоны и серии там короткие. Собственно, это единственное, что смотрю так долго. Всего остального меня хватает на пару-тройку сезонов, а потом бросаю). Так что в идеале надо смотреть сериалы, снятые до конца, хотя и не всегда удается удержаться и не глянуть что-нибудь новенькое.
единственное что я смотрела сезонное- это Секс в большом городе, и то качала все сезоны что были, но не уверена, что смотрела все :smile122e33: а так меня хватает максимум на 1 сезон, а то и меньше, если длинное. А вообще с этими сезонами сплошное мучение, например мне понравится, а сериал решат не продолжать или снимут новый сезон и он будет плохой, поэтому то я все же останусь с ЛА сериалами , пусть они не идеальны, но все же найти что то неплохое можно :D

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пт май 13, 2011 07:58

Я как правило смотрю сезонные сериалы уже после их завершения! Единственный сезонный сериал которого я ждала это "Уродливая Бэтти"!

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс май 15, 2011 01:40

Irka83 писал(а):А я серьёзно подсела на Телемундо :smile1er3:
Добавляю: предпочитаю именно Телемундо-Майами, колумбийское ТМ могу вытерпеть только если ОЧЕНЬ нравятся актёры и сюжет (как в Шторме, например), а так я люблю майамские сериалы ТМ, причём раньше я их не любила, но сейчас (после Элисы, Кто-то и отчасти Призрака с Аналией) я их обожаю :smt007

galya1981
Медиамастер

Сообщение galya1981 » Ср май 18, 2011 17:12

Для меня тяжелый вопрос выбора между Аргентиной и Мексикой. Раньше по ТВ смотрела в основном Аргентину (класс.новеллы), потом перешла на Мексику (класс.новеллы), сейчас у Мексики смотреть нечего и я перешла опять на Аргентину (от их комедий просто умираю со смеху)

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт май 19, 2011 02:20

Я, честно говоря, склоняюсь к тому, что я тоже скоро буду смотреть Аргентину :smile18i223: Прочитала описание некоторых их проектов и поняла, что хочу :smt005
Но вообще я сейчас всё больше и больше люблю Телемундо. Даже появляются всё же осилить Королеву Юга :smt005

А Телевису я теперь могу смотреть только из-за актёров, их сюжеты уже настолько банальны и просты для меня, что я просто не могу их всерьёз воспринимать :smt005

galya1981
Медиамастер

Сообщение galya1981 » Пт май 20, 2011 22:06

Ир, я Телемундо уважаю, но у них с середины сериалов почти всегда бред начинается

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пт май 20, 2011 22:21

galya1981 писал(а):Ир, я Телемундо уважаю, но у них с середины сериалов почти всегда бред начинается
А мне такое больше нравится, чем скучища :P

Vanila

Сообщение Vanila » Вт май 31, 2011 23:52

Мне больше всего нравится аргентинские сериалы своей оригинальностью, хорошей актерской игрой, чувственностью и умением сочетать юмор с драмой . Я заметила, многие критикуют аргентинские комедии. Но если вы не можете смотреть в оригинале на испанском, тогда и критиковать нельзя :lol: Я например тоже не могу смотреть комедии на русском, так как многое теряется в переводе.
Мексику и других стран производителей латины, за редким исключением, смотреть не могу, так как все кажется наивным и наигранным. Просто - не мое. Хотя о Бразилии судить не могу, так как только пробовала смотреть Клон и не зацепило. Сейчас планирую посмотреть «Два Лица» на испанском и заценю.
natusik234 писал(а):а я вот в европейской и американской продукции не люблю то, что снимают сезоны, видимо проверяют какой будет отклик зрителей и в зависимости от этого запускают или не запускают дальше. Они конечно короче и если не понравилось, можно не смотреть следущий сезон, но из за этих перерывов теряется целостность картины. Поэтому то мне еще нравятся ЛА теленовеллы, там если уж смотришь, то подряд.
Американские сериалы – это же совершенно другой жанр. Они в основном сделаны так, что каждая серия- отдельная история. Некоторые немного напоминают аргентинские унитарио. Многие достойны просмотра на мой взгляд – Rome, Dead like me, Nip/Tuck, The Tudors, Dr House, True Blood, Spartacus, Sopranos.

Azeredo

Сообщение Azeredo » Вт июн 28, 2011 16:59

только Бразилия!!!!

olga2010

Сообщение olga2010 » Ср июл 06, 2011 22:10

Azeredo писал(а):только Бразилия!!!!

А мне вот наоборот все что угодно только не Бразилия. Может я хороших сериалов не видела.
Хотя то что шло на первом все смотрела. :smile1wm223:

NASTJA

Сообщение NASTJA » Вс июл 31, 2011 08:57

Больше всего мне нравятся Телемунд, на втором месте Мексика....

krot

Сообщение krot » Пн авг 01, 2011 11:54

Из серилов всех стран выбираю Бразилию и Аргентину.
Сказочность и наигранность Мексики не люблю, большинство бредовых сцен Телемундо тоже.

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»