КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
viver a vida
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение viver a vida » Пн авг 19, 2019 12:11

Всем привет сериальные друзья , что то тема редко обновляется, все в отпусках что ли ? :? Да и я давно не отписывался , хотя досмотрел многие сериалы и начал новые итак на середину августа 2019 года : :smt026 :smt026 :smt026
Досмотрел:
Sangre de mi Tierra / Кровь моей земли [Telemundo 2017] - 72/72. На удивление мне теленовелла зашла и очень хорошо. Плюсы : Не длинный сериал, все динамично , много интересных прописанных персонажей, и конечно главный злодей Сантьяго Рамундо отлично сыграл своего персонажа Роберто , какой же его герой был псих прям!!! :smile122uy3: :-x :evil: Минусов особенно нет , местами бесили главные герои, но в целом нормально. От меня 8 из 10. Один из лучших и качественных сериалов Телемундо за последние время , наравне с Доньей !!! :smiles12d23: :smile1223:
Pega Pega / Лови, лови [Globo 2017] - 184/184. Первая половина теленовеллы мне очень понравилась , было интересно наблюдать за историей кражи, во второй половине сериала тупо началась тянучка. Плюсы прикольные пары такие как Виктор (Марсело Серадо ) и Мария Пия (Мариана Сантус) и Арналду (Жоао Балдасарини) со своей Сандрокой (Нанда Коста) .В общем смотреть можно и то иногда фоном , за это ставлю оценку 6 из 10!!! :wink:
Страницы жизни / Paginas dа vida (Globo 2006) -15/150. Тоже досмотрел . В целом типичная Карлосовская Эленка- «жевалка» получилась , но с отличными диалогами и музыкой (саундтреком). Любимые пары Лео и Оливия, Изабел и Ренато! Отлично справилась с ролью Лилия Кабрал , собственно как всегда !!! В общем сериал прошел нормально 6,5 из 10.
Тропиканка / Tropicaliente (Globo 1994) – 127/130. Можно сказать досмотрел. Один из самых скучных бразильских сериалов что я видел . Главные герои просто НЕ о чем , вялые ужасные , я конечно понимаю , что это 1994 год , но те же Секрет Тропиканки (1993 год) и Новая Жертва (1995) намного динамичнее. Плюсик ставлю за блистательную игру Селтону Меллу . В общем посмотрел и забыл 4 из 10!!! :-o :-o :-o
СМОТРЮ:
1.Em Família / В семье [Globo, 2014] - 103/143. Рад что закончил смотреть Страницы Жизни , как писал ранее два серила Мануэла Карлуса очень трудно воспринимать ибо кажется что смотришь один сериал. А так осталось 40 серий!!! Смотрим пока без комментариев!
2.Cien días para enamorarse / Сто дней , чтобы влюбиться [Telefe|Underground /Аргентина 2018] 1/125 . Читал много восторженных отзывов и решил начать просмотр тем более полно героев из Леоны. Первая серия впечатлила смотрим дальше! :smile13ee23:
3.Sol Nascente / Восходящее солнце [Globo, 2016] – 7/175. Захотелось мне после Тропиканки все таки глянуть последнее творенье Вальтера Неграо , тем более отличный каст во главе Джованны Антонелли. Пока ничего особенного в теленовелле не на хожу , за исключением шикарных пейзажей тут отголоски к Цветку Карибского Моря, ну и интересно наблюдать за Рафаэлем Кардозу в роли злодея, посмотрим как он справится с ролью. А вот на счет Алиси которую играет сама Джвованна Антонелли в паре что Галиасу , что особенно с Кардозу на фоне выглядит прям мамочкой для обоих , возраст конечно не помеха…ну я бы взял кого нибудь по младше на роль Алисии или наоборот по старше галанов. Имхо опять же .
4.O Sétimo Guardião / Седьмой хранитель [ Globo 2018 ] – 14/161. Давно ждал Агиналду Силву с его последней девятичасовкой , в свое время отлично у меня зашла «Империя» . Пока толком о теленовелле не могу сказать Силва всегда долго раскачивается ближе к середине начинается экшен и цирк. Ну посмотрим Силва не подведи!!! :smile1er3:
Также оставил окно для Amar a muerte [Televisa 2018] очень жду на Сиесте. Ну а вы что сморите сериальные друзья? Делитесь!!! :? :wink: :wink: :wink:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн авг 19, 2019 18:14

viver a vida писал(а):
Пн авг 19, 2019 12:11
4.O Sétimo Guardião / Седьмой хранитель [ Globo 2018 ] – 14/161.
Странно, что после СЖ ты пропустил другие хиты (Рай и Солнце) и перешёл сразу к Силве, который в итоге загнал лажу. Лучше бы ушёл на пенсию после Империи, которая мне, кстати, тоже понравилась, а так получилось как с Брагой. Последний проект в прайме и такой флоп. Зато Перес, Карраску и Карнейра порадовали и создали череду хороших и самых успешных сериалов последних лет в прайме.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Пн авг 19, 2019 19:20

ZiGe писал(а):
Пн авг 19, 2019 18:14
viver a vida писал(а):
Пн авг 19, 2019 12:11
4.O Sétimo Guardião / Седьмой хранитель [ Globo 2018 ] – 14/161.
Странно, что после СЖ ты пропустил другие хиты (Рай и Солнце) и перешёл сразу к Силве, который в итоге загнал лажу. Лучше бы ушёл на пенсию после Империи, которая мне, кстати, тоже понравилась, а так получилось как с Брагой. Последний проект в прайме и такой флоп. Зато Перес, Карраску и Карнейра порадовали и создали череду хороших и самых успешных сериалов последних лет в прайме.
Обязательно посмотрю и Карраску , и Карнейру , просто захотелось в данный момент Силву :wink: :smile_mate . Читал ,что сериал не айс, но все же пал выбор именно на Седьмого Хранителя!

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн авг 19, 2019 20:57

ZiGe писал(а):
Зато Перес, Карраску и Карнейра порадовали и создали череду хороших и самых успешных сериалов последних лет в прайме.
Перес кстати уже официально объявила, что возвращается в прайм :smiles12d23: Она ради этого уходит со своей должности руководителя отдела линейных и мини-сериалов , отдохнёт несколько месяцев и в новом году начинает писать синопсис своей будущей новеллы. Если утвердят, года через полтора-два увидим результат.

Рай я честно не назову хорошим ни разу, при всех его мега-рейтингах. Он очень трешевый, мне например было просто неинтересно. Солнце лучше, но тоже не шедевр, сплошной самоповтор предыдущих новелл Карнейру. Зато сейчас Валсир радует своей шоколадной Доньей. Тот старый добрый цирк, который я люблю. Рекомендую от всего сердца.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Вт авг 20, 2019 19:59

me4tatel писал(а):
Пн авг 19, 2019 20:57
ZiGe писал(а):
Зато Перес, Карраску и Карнейра порадовали и создали череду хороших и самых успешных сериалов последних лет в прайме.
Перес кстати уже официально объявила, что возвращается в прайм :smiles12d23: Она ради этого уходит со своей должности руководителя отдела линейных и мини-сериалов , отдохнёт несколько месяцев и в новом году начинает писать синопсис своей будущей новеллы. Если утвердят, года через полтора-два увидим результат.

Рай я честно не назову хорошим ни разу, при всех его мега-рейтингах. Он очень трешевый, мне например было просто неинтересно. Солнце лучше, но тоже не шедевр, сплошной самоповтор предыдущих новелл Карнейру. Зато сейчас Валсир радует своей шоколадной Доньей. Тот старый добрый цирк, который я люблю. Рекомендую от всего сердца.
Получается , что от Карнейру не понравился повторный сюжет-цирка, а от Карнейру рад :wink: ? так что ли получается? Как то не понятно))). Лично мне Карнейру больше по душе ИМХО конечно :smile34f223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт авг 20, 2019 21:29

viver a vida писал(а):
Вт авг 20, 2019 19:59
Получается , что от Карнейру не понравился повторный сюжет-цирка, а от Карраску рад :wink: ? так что ли получается? Как то не понятно))). Лично мне Карнейру больше по душе ИМХО конечно :smile34f223:
Получается так)) дело не в том, что в обоих случаях цирк. Мне нравится подача и сценарные повороты Карраску в "Королеве кондитерской". Нет ощущения самоповтора что-ли. То есть вроде все это уже видели много раз, а все равно интересные повороты и ходы лично для меня. А "Солнце" нет, вот именно что сюжет сильно не цеплял и был угадываемым по предыдущим новелла Карнейро. Карраску так замиксовал, что элементы старые, а подача новая. А Карнейру и элементы старые, и подача старая. Все имхо сугубо.

Cadena

Сообщение Cadena » Вт авг 27, 2019 20:56

Просмотр сериала «Сила желания» побил у меня все рейтинги, до сих пор пересматриваю любимые моменты. Поэтому я решила продолжить смотреть Бразилию.

1.Мини-сериал « Долго и счастливо?» (Бразилия)- 10 баллов. Динамичный, интереснейший сюжет, мои две любимицы Мария Фернанда Кандиду и Паолла Оливейра вместе (вместе настолько, что я сначала даже оторопела, но потом привыкла).

2.«Вне времени» (Бразилия) – там тоже играет Паолла, из-за неё я и стала смотреть, но как-то дело пока остановилось на 11-й серии, не знаю….Очень всё затяжно, на первом плане всегда мать главной героини и её подруга с часовыми разговорами об одном и том же. Сама главная героиня мне совсем не нравится: меня хотят убедить, что она скромная наивная девушка из 19 века,монашка. Но ботокс и надутые губы тогда не были в почете у монахинь. И к тому же она похожа на жену Сосо Павлиашвили

Изображение Изображение

3.«Игры ключей» (Мексика, 2019) посмотрела 7 серий из 10, он сейчас идет в Мексике и не выложен полностью.
Я уже вся извелась от нетерпения – ну когда же я увижу восьмую серию?!! Обожаю! Какой интересный, немного с юмором, но больше с сексом. Тем более радостно видеть в непривычном амплуа Майте Перрони в роли неудовлетворенной женщины , Себаса Суриту в роли безбашенного плейбоя и Орасио Панчери в роли……. не скажу, чтобы не спойлерить, но таким его еще точно пока никто не видел, в общем огонь-сериал.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт авг 27, 2019 23:02

Любовь напоказ- Турция, 10 серия. Легкая романтическая комедия(пока по крайне мере, с турками никогда ничего точно не знаешь :wink:) Много действительно смешеных моментов, главная пара мне нравится :smile1223:
Vivir sin permiso- Испания, 8 серия. Хороший сериал с моими двумя любимчиками- Алексом Гонсалесом и Хосе Коронадо, не сразу, но затянуло меня.

Досмотрела El Elegido - понравилось, второй сезон точно буду смотреть, если выйдет.

Смотрю в основном Нетфликс, надеюсь, что Колумбия тоже начнет побольше работать с Нетфликсом :smile12wer23:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт авг 27, 2019 23:44

Cadena писал(а):
Вт авг 27, 2019 20:56
3.«Игры ключей»
Ну что ж вы так переводите :smt005 это словосочетание переводится как комплект или набор ключей (словарь всегда в помощь :smile1223: )

rozav1

Сообщение rozav1 » Ср авг 28, 2019 01:41

1. La familia de al lado (TVN 2010 Chile). Просмотр закончила. Сериал очень понравился. Актеры, интригующий сюжет без тягомотины всё было классно. Попытка посмотреть следом Телемудовский аналог "La casa de al lado" не увенчалась успехом увы.. На 25-ой серии интерес пропал окончательно. Хотя вроде бы всё точь в точь, даже диалоги, но не пошло... Бросила.
2. Martin Rivas (TVN 2010 Chile). 68/125. Сериал смотрю с большим удовольствием. Я вообще очень люблю костюмированные теленовеллы. Сюжет интересный, смотрится легко. Даже "злодеи" не вызывают категорического отторжения. Не знаю, что и как там будет дальше и чем закончится, но даже главный "злыдень" Клементе в большей мере вызывает чувство жалости, нежели ненависти. Ведь это безответная любовь к жене толкает его на всякие подлости и криминал. Буду смотреть дальше.
Я в последнее время капитально подсела на чилийские сериалы. На сайте TVN сейчас их есть много доступных для просмотра и скачивания. Пока еще не заблокировали.

Cadena

Сообщение Cadena » Ср авг 28, 2019 09:56

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вт авг 27, 2019 23:44
Cadena писал(а):
Вт авг 27, 2019 20:56
3.«Игры ключей»
Ну что ж вы так переводите :smt005 это словосочетание переводится как комплект или набор ключей (словарь всегда в помощь :smile1223: )
А я не перевожу. Смотрю в русской озвучке на сайте кинозал, а там у всех, кто раздает сериал название одно -"Игры ключей" :smt005

http://kinozal.tv/details.php?id=1720902

и, не поверите, но на других сайтах он тоже также называется
http://hdlost.club/1016-serial-igry-kly ... d-720.html

Просто, понимаете, очень часто названия сериалов в переводе на русский язык звучат совсем по-другому, это право переводчиков,например, бразильский "А dona do pedaço" переведен как "Королева кондитерской" , от чего он не стал менее интересным. :smt005 :smile1223: :smile1223:

dany
Переводчик

Сообщение dany » Ср авг 28, 2019 10:44

Cadena писал(а):
Ср авг 28, 2019 09:56

А я не перевожу. Смотрю в русской озвучке на сайте кинозал, а там у всех, кто раздает сериал название одно -"Игры ключей" :smt005

http://kinozal.tv/details.php?id=1720902

и, не поверите, но на других сайтах он тоже также называется
http://hdlost.club/1016-serial-igry-kly ... d-720.html

Просто, понимаете, очень часто названия сериалов в переводе на русский язык звучат совсем по-другому, это право переводчиков,например, бразильский "А dona do pedaço" переведен как "Королева кондитерской" , от чего он не стал менее интересным. :smt005 :smile1223: :smile1223:
То что повсюду копируют неверное название, не делает его правильным.
В данном случае мы имеем дело с вариантом "ложного друга переводчика". И зачастую такой дословный перевод устойчивых выражений может полностью изменить смысл или выглядеть как несуразица.
Второй пример, "А dona do pedaço", сюда не подходит - это попытка политературнее изложить название на русском, а не неверный перевод.

Ну и по теме :)

La ley del corazon (RCN, Колумбия 2016) 52/131 - смотрится приятно и с удовольствием. Но вот прям с головой, чтоб не оторваться все-таки не затягивает. Нравится сама идея, герои и вообще атмосфера. На мой взгляд, можно чуть подинамичнее. Очень нравятся адвокатские дела, почти все. Даже больше, чем истории самих адвокатов.

Cañaveral de pasiones (televisa, Мексика, 1996) 50/95 - первая половина прошла довольно живенько, а потом стало скучно. Разочаровал Солер. И его герой какой-то никакой, да и игра не впечатляет. А вот Гатторно хорош и очень. В целом вполне качественная Мексика 90х. Давно уже так не снимают.

La intrusa (RCTV, Венесуэла 1986) 135/234 - смотрю не торопясь уже наверное третий год :) Смесь наивности и ностальгии. Отличная игра знакомых и любимых актеров прошлого. Сюжет как обычно в Венесуэле растянут, отдельные линии обрываются, герои выводятся прямо на ходу или про них забывают на пару десятков серий. Но под вышивку и под настроение смотрится (а точнее слушается) вполне неплохо. И поскольку я из тех, кто до сих пор умудрился не посмотреть Узурпаторшу, то присутствует даже некий намек на интригу :) Хотя Узурпаторшу тоже хочу когда-нибудь все-таки посмотреть. Как никак один из самых успешных сериалов.

Cadena

Сообщение Cadena » Ср авг 28, 2019 11:56

dany писал(а):
Ср авг 28, 2019 10:44

То что повсюду копируют неверное название, не делает его правильным.
В данном случае мы имеем дело с вариантом "ложного друга переводчика".
Дорогие девочки, этот форум не является форумом по изучению грамматики испанского языка. И здесь мы не сдаем экзамены по языку.
Кто-то смотрит сериалы, чтобы изучать язык, а кто-то любит сами сериалы как таковые.Я прихожу сюда как большой поклонник сериалов Латинской Америки, вот главная цель. И, прописывая названия просмотренных сериалов всегда сверяюсь с источником -той страницей, на которой смотрю. Это делаю для таких же как и я поклонников сериалов, чтобы они смогли в случае заинтересованности найти место дислокации данного проекта. И если на русском языке название звучит так, как написал его переводчик, то я указываю именно это название ( в том же кинозале иногда разница в одну букву выдает в поиске ноль результатов).

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс сен 01, 2019 23:52

Досмотрела:
1. Betty en NY – только я втянулась в просмотр, как сериал закончился. Телемундовцы сократили финальную часть оригинальной истории. За что им большое спасибо! ИМХО, сюжет от этого только выиграл. Вот не обрезали в спешке отснятые серии, а видно, что изначально переписали события и ускорили развязку. Собиралась мотать приключения "пелотона" – но нет, втянулась, дамочки под конец мне даже понравились. Особенно парочка Сандра+Вилсон. Короче, засела я смотреть Бетти с самого начала, основательно, без перемоток. Думала, будет мне комедия, чтобы фоном/одним глазом смотреть по утрам под завтрак. А оказался динамичный, не скучный, яркий сериал с классной самобытной атмосферой. Варони, ты талантлив и интересен в любом жанре! Этот проект тебе удался.
И, кстати, о геях и их любовях: в Betty en NY эта тема раскрыта аккуратно, не скучно и, я бы сказала, даже красиво. Никакого неприятного послевкусия пара взрослых мужиков в браке в этом сериале у меня не вызывает. Образы получились почти богемные: один богат, талантлив, известен; другой – красивый молодой содержанец.

В процессе:
1. Alborada 55/90 – ну, такое, дорогой костюмированный цирк с конями, циганами, карликами, инквизицией, еврейским подпольем, патологическими насильниками и жертвами педофилии. Смотрю с попкорном в ожидании очередного неожиданного поворота в стиле старого индийского кино. У меня даже чеклист штампов есть: и подмена детей, и потеря памяти, и поиски потерянного много лет назад ребенка… да много их. Очень много персонажей, я иногда не сразу ориентируюсь кто кому друг/слуга/родич. Не скучно, и на том спасибо. По-прежнему напрягает возня с ребенком. Интересно наблюдать за отношениями служанка-хозяйка. Есть три пары персонажей на эту тему, три разных архетипа взаимоотношений.
2. A corazón abierto (2010) 35/169 – отпуск окончен, времени на досуг стало меньше. Так что, этот кактус ставится на паузу.
3. Azúcar [RCN - Fox Telecolombia 2016] 25/? – как ни странно, но туда же – на паузу, качаю серии впрок. Сериал мне нравится, как свободнее станет в списке просмотра, обязательно досмотрю. Просто затянули меня сильно Canaveral de Pasiones и Vivir a Destiempo. А тут ещё и MayansMC со вторника возвращаются…
4. Canaveral de Pasiones (Televisa, 1996) 50/92 – очень-очень нравится. Смотрится легко. Нравится атмосфера маленького городка, главная пара представлена одними из самых любимых актеров (и да, работа Солера меня пока вполне устраивает), нравится соотношение интриг, амора, дружбы и легкого цирка. Нравится главная героиня - она не жертва и не вечно ревущая овца, может огрызнуться в ответ и мачехе, и злобной мамаше Пабло, и даже дорогому папочке. Я уже как-то сравнивала этот сериал с коктейлем типа лонг-дринк. Так вот, ингредиенты в хороших пропорциях, смешаны хорошо, коктейль вкусный. Неспешный темп повествования мне заходит как изюминка: вот не нудно или затянуто, а в таком блюзовом ритме. Тут есть почти всё, за чем я прихожу в раздел мексиканских сериалов. Даже наличие шаманки меня тут не раздражает.
5. El Juego de las Llaves 5/10 – не планировала смотреть, случайно заглянула в тему. Не пожалела пока. Интересно и страстно. Не шедевр, но на один раз вполне-себе. Мой сюжет. На контрасте с целомудренными страданиями «недосвингеров» в Vivir a Destiempo, тут тема раскрыта гораздо вкуснее. Даже почти не бесят горячо не любимые мною актеры. Поменяла свое мнение об актерских талантах некоторых товарищей. Когда приодически наблюдаешь кривлянья актера в кадре очередного шедеврального телевисовского бреда, первый вывод – актер плох. А вот оказалось, что человек выполнял ТЗ: сказали кривляться, ну он и кривлялся. Тут дали нормальную роль – работает нормально.
6. Vivir a Destiempo [Azteca 2013] 35/140 – со второй попытки заходит «на ура». Рецепт «смотри детали, слушай диалоги, смотри пару Чава-Беатрис, молодежь (какая тут яркая, классная и не банальная молодежная линия и какие хорошие мальчики и девочки в ролях!!!), злобную бабку, Суриту с Ноли, кубики пресса на Фумазони, да что угодно, главное - не смотри кино про Паулу и возню недосвингеров» сработал! Эрик Вон, как я соскучилась по твоим работам. И как это я пропустила этот сериал в своё время? Ведь он из новых, почему я не смотрела с показом? – хз и очень жаль. Правда есть одна засада: у меня не все серии на испанском скачаны были год назад. Хорошо, хоть эти не вытерла, когда бросала сериал. А теперь там, где были, уже нет. И тут на форуме тоже нет живых ссылок на серии. Скоро у меня серии закончатся и начнется ломка((( У кого есть весь сериал, поделитесь, будьте добры?

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Вс сен 08, 2019 18:52

Давно я здесь не описывалась, так как последний месяц смотрела лишь минисериалы.Ну и коротко про мои впечетления о них.
1 Фалько ( Мексика ) 15 с из 15 с. Мне этот мини сериал очень понравился.Классный детективно-криминальный сериал, и Мишель Браун отлично сыграл в роли главного героя.Да и сам сериал был очень интересным, понравились все раследования Фалько.Еще очень понравились шикарные виды Мехико.Вообщем, сериал оставил после себя только самые хорошие впечетления. Жаль только, что конец оказался как бы открытым.Ну а если и не снимут продолжение, то можно и предположить, что будет дальше с главным героем.Хотя, конечно, интересно было бы посмотреть продолжение, темболее, что сериал закончился на самом интересном месте.Ну и моя отценка сериалу 10 балов из 10, или пятерка.Всетаки хороший детективный сериал получился.
2 Насильственное лечение ( Бразилия ) 10 с из 10 с. Вообще какой-то странный и мрачный сериал оказался, да еще, как я поняла, был снят по реальным событиям.Даже странно было видеть, как врач по искусственному оплодотворению насиловал своих пациеток, а они зная это все молчали, и лишь спустя 15-20 лет вдруг об этом заговорили.Так чего спрашиваетса сколько лет молчали, или это в Бразилии в порядке вещей.Ну и сам итог этого сериала, врача посадили на несколько лет, а потом отправили его под домашний арест к его молодой жене и детям.Вообщем, одним за изнасилования дают годы тюрьмы, а вот в Бразилии за многочисленные изнасилования практически не чего.Вообщем, этот сериал о тяжелой правде в Бразилии, где можно годами насиловать своих пациеток, и тебе за это практически не чего не будет, а врач творивший все это остаетса практически безнаказанным.Кстати, этого врача сыграл актер Антонио Каллони.Я и до этого его не очень любила, а после этого сериала он у меня вообще вызывает теперь стойкую антипатию.Ну и моя отценка сериалу 6 балов из 10, или тройка.Я всетаки не люблю такие вот сериалы, где главный виновник даже в конце не получает заслуженного наказания.
3 Ромеo и Ромео ( Бразилия ) 10 с из 10 с. Ну о чем тут был сериал и так было ясно.Да, вы правильно подумали.Это был сериал про двух влюбленных геев.Я знала, что он на эту тему, когда случайно на него напоролась на однoм из сайтов, но всеравно его начала смотреть.Впринципе, я купилась на малое количество серий, думая, что будет хотябы интересно.Но ничего кроме пропаганды геев я в сериале хорошего не обнаружила.Ну разве что симпатичные виды природы там иногда показывали.А так скучно, нудно, да и сам сериал снят как-то полу-документально.Вообщем, наверно по заказу этих самых геев.Ну и моя отценка сериалу 4 бала из 10, или двойка.Итог таков, если вам интересна эта тема, то можно посмотреть, если, как я, кто отрицательно относитса к этой теме, то даже начинать не стоит, скучно, нудно и не интересно.В сериале лишь один плюс, что серии очень короткие, восновном по 20-25 минут.На что я кстати и купилась, но сериал вызвал один стойкий негатив.
4 Железный остров ( Бразилия ) 1 с 12 с из 12 с. А вот этот сериал мне впринципе понравился.Интересно было смотреть на платформу по добыче нефти, и хоть думаю реальности в этом было не много, а всеравно сериал смотрелся с интересом.Меня даже Кайо Раймонд в нем как-то не раздражал, наверно привыкла уже к нему, темболее, что теперь каждый год смотрю с ним хоть один мини сериал, и хоть мне он не особо нравитса, но из-за него я эти сериалы смотреть не перестану.Ну а сам сериал довольно интересный, красивая яркая картинка, хорошие актеры, интересный сюжет.Ну может само действие в начале не было таким уж сильно динамичным, но потом сериал закрутился, и его стало смотреть интересно, особенно в конце появились очень интересные события.Жаль только, что будет второй сезон, вот как-то не люблю я сезонные сериалы, так как они как правило начинают хорошо, а затем скатываютса не пойми во что.Дальше я об этом напишу.Ну и моя отценка Железному острову 8 балов из 10, или четвертка.Всетаки хороший и интересный был сериал.
5 Три процента ( Бразилия ) 3 с 8 с из 8 с. А вот этот сериал просто безконечный уже стал.Уже прошло три сезона, и думаю будет и четвертый, так как закончилось на самом интересном месте.Ну в целом, этот сезон был не хуже второго, но хуже первого, потому что вся эта канитель с выборами трех процентов, мне просто уже надоела.В целом сериал довольно смотрибельный, и как и во втором сезоне, начало было скучноватое, но где-то с середины и до самого конца, было очень даже интересно и динамично.Ну и как всегда конец заинриговал.Впринципе,я уже привыкла ко всем актерам, локациям, они мне все как родные уже стали.Но всетаки уже хочетса оканчания сей Саги, она действительно уже слишком затянулась.Надеюсь четвертый созон всетаки будет последним.Ну и моя отценка сериалу 7 балов из 10, или четверка с минусом.Вроде интересно все это смотреть, но присутствует какая-то вторичность, что я все это уже видела в предыдущих сезонах.Надеюсь, авторы сериала закончат этот сериал хоть нормально, и не нагородят какой нибуть ерунды в конце.
6 Механизм ( Бразилия ) 2 с 8 с из 8 с. А вот здесь я думаю второй сезон будет последним, покрайней мере я надеюсь.И хоть этот сезон был на том же уровне что и первый, всеравно как-то сериал меня не особо впечетляет.Вся эта грязь у политиков, притом, как я поняла, реальных, вызывает отторжение.Да и сами полицейские и их методы тоже у меня не вызывают положительных эмоций.Грязно как-то ведут свои дела.Вообщем, надеюсь, что вторым сезоном и ограничатса.Ну и моя отценка сериалу 6 балов из 10, или тройка.Сам сериал вроде и не плохой, но мне уж слишком не нравитса сама его тема, и вся эта грязь, плюс политика.
7 Саманта ( Бразилия ) 2 с 7 с из 7 с А вот этот сериал, вообще, на мой взгляд, как-то было глупо продлевать.Первый сезон был по своему интересный, а вот второй какой-то тупой и не интересный.Да и сами события в сериале какие-то глупые.Вообщем, нужно было ограничетса только одним сезоном, а они сняли и второй, а теперь вроде и третий тоже будет.Не знаю, что там еще наваяют, если и второй был очень скучным и тупым.Единственный его плюс, красивая и яркая главная героиня, да еще и актриса ее играет красивая и милая.На ней впринципе весь сериал только и держитса.Все остальные совсем не интересные и скучные.Ну и моя отценка сериалу 5 балов из 10, или тройка с минусом.Этот сезон был похуже чем первый, да и вообще получился каким-то скучным, и не интересным.Вроде он позиционируетса как комедия, но честно говоря, он совсем не смешной, а даже малость грустный.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вс сен 08, 2019 22:16

Вот и осень пришла, пора отписываться в теме после нескольких месяцев отсутствия.

Досмотрела:
- El triunfo del amor
- Salve Jorge
:smile1wm223: очень понравился сериал
- Mi marido tiene familia 2

Смотрю:

- Совершенно бесподобная 103/130 начала смотреть фоном, во время уборки, пересматривать не буду
- Un poquito tuyo 34/55 сокращённой версии, вполне смотрибельно, но не цепляет, или дело в том, что это сокращённая версия, какие-то жуткие скачки иногда в сюжете
- Rubi 6/115 ,решила посмотреть этот сериал, раз он есть в отличном качестве; хочется сравнить его с Тересой
- Profugas del destino 93/139 :smilee122s3: , возник интерес к сериалам Ацтеки, раньше я их смотрела, потом как-то забросила, вот на Монтекристо с Сильвией Наварро замахиваюсь

В планах: опять Бразилия (последние 2 года я на неё подсела).
Хочется что-то с Джованной Антонелли, но не обязательно.
По-любому буду смотреть Espelho da vida , просто оттягиваю удовольствие, жду появление всех серий :smile122ff3: .

Ещё хочется увидеть: Pega, pega; A força do querer или Regras do jogo

Хочется что-то с Арасели Арамбула посмотреть: только вот не решила Corazon salvaje или La Patrona.А может Dama y obrero? После Доньи не знаю на что решиться...

Ещё скучаю по старому Телемундо, столько сериалов, что не смотрела : Aurora, Alguien te mira, El Zorrro, La casa de al lado...

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс сен 15, 2019 14:22

Да, пора бы уже и мне написать просмотры... Хотя они особо и не изменились, в связи с нехваткой времени. :smt005
Две теленовеллы:
1) Сахар (Колумбия, 55/80 что ли, я всё время забываю :? ) Я никак не ожидала найти в этом сериале семейную сагу! Но говорят, что положенное лично тебе всегда придет. :wink: Неторопливые поучительные семейные саги про обычных людей, почти без святых, и без психов, я люблю. Ну вот, распишитесь в получении. :smt005 Уже со счета сбилась, сколько временных периодов с 50-х, и до наших дней. Вот и выросла та пара, которая семейному проклятию конец положит, очень приятные ребята, и он, и она. И понравилось то, что героиня не выросла прущей напролом бесячей козой, которая думает, что ей все должны, ибо она в семье же прЫнцесса, и главная лапочка. Нет, Мариана даже смутилась, когда отец назвал ее "королева этого дома". :wink: Спокойная, чуть хитроватая девушка. :smile1223: Это пусть ненаглядный ее лоб разбивает, борец за права обездоленных. На то он и мужчина. Жду развития их отношений, попутно наблюдая, как меняется, или не меняется тот или иной характер с годами. Психология всегда интересна, очень разгружает мозги при просмотре. :smile1223:
2) Самая большая любовь (Португалия, 89/107 с.) Про красоту современной картинки, и хорошую адаптацию классических ходов про наши дни я уже много раз писала. И поэтому я пошла копать дальше, и тут смотря на характеры героев. Очень удивляет злодей. Так жизненно всё в его линии выходит! Оказывается, вся связь с криминалом проистекает от того, что он, просто-напросто, в жизни то хорошего отношения и не видел. А тут главная героиня. Хорошенькая, жертвенная, упертая, ради близких готова хоть в пропасть. Да, ошибки совершает, но никто не без греха. Плохим на плохое не ответила, хорошо отнеслась к его сыну, агрессии не показала, негатив не плодит, хотя за себя постоять может. И злодея это меняет по-настоящему. Видно, за что он всё больше Клару любит. А то ведь как в телевисовских сериалах в этом плане? Красивая внешне, значит у злодея тут же сначала сексуальный интерес, а уж потом всё остальное. Наверное и так бывает чаще чем я думаю. Но в сериалах подобное клише уже надоело.
Я еще не замучила тут никого своей любовью к психологии? :smt005 Тогда вот номер три в моих просмотрах:
3) Узурпаторша (Мексика, 7/25 с.) Малость отстала я сейчас, ведь есть уже 10 серий. Но это вопрос времени, да меня никто и не подгоняет. :wink: Сериал мне вполне нравится, Сандра классно смотрится в ролях близняшек, почти всех героев я понимаю, и иногда даже жалею. С кем хочу видеть Паулину уже решила. :wink:

На больше времени пока нет. Планы сериальные строить мои мозги сейчас тоже не могут. Некогда.
Как-то вот так. :wink:

Oksana_28

Сообщение Oksana_28 » Вс сен 15, 2019 14:55

Досматриваю "Шторм" (Телемундо), сериал затянул с первой серии. Люблю сериалы, где события разворачиваются в маленьких городках или на ранчо. Обожаю Кристиана Мейера, замечательный актер. За лето посмотрела с ним "Зорро" и "По имени Луна", и не пожалела. В сериале красивая природа, лошади такие грациозные. Много трагичных моментов, но и комичных тоже, а также мистическая линия. Парочка полицейских – это нечто, особенно Пенсакола (Виктор Родригес). Очень нравится Бернарда (Аура Кристина Гейтнер) - красивая, смелая, сильная. Как всегда порадовала Наташа Клаусс (злодейка Изабелла). А вот главная героиня Мария Тереза как-то не впечатлила. Даже рада, что ее не показывают в последних сериях. Где-то читала, что Наталья ушла из сериала. Лучше бы Сантос остался с доктором Адрианой. Конечно, 216 серий – это слишком много, и в последних сериях воспоминания главных героев просто зашкаливают, приходится перекручивать. Тем не менее смотрю "Шторм" с удовольствием. Но скоро конец и на очереди новый сериал!
В планах – "Марина" (Телемундо).

viver a vida

Сообщение viver a vida » Пн сен 16, 2019 11:54

Всем привет!!! На 15.09.2019 (середина сентября) СМОТРЮ:
Em Família / В семье [Globo, 2014] - 123/143. Еще 20 серий и теленовелла закончится. Если честно в сериале мало , что происходит хотя осталось чу чуть. В целом норм идет! :smile4f23:
Cien días para enamorarse / Сто дней , чтобы влюбиться [Telefe|Underground /Аргентина 2018] - 13/125 . О да :smiles12d23: :smile122ff3: :smile1223: !!! Это лучшее , что сейчас смотрю! Хочу выразить благодарность форумчанам , кто отписывался в теме сериала, только из за этого начал его смотреть и нисколько не пожалел. Актерский состав шикарный , Карла Петерсон и Хуан Минухин уже стали моей любимой парой! В общем продолжаю просмотр , очень нравится!!!
Sol Nascente / Восходящее солнце [Globo, 2016] – 38/175. На удивление хорошая работа Вальтера Неграо. Актерский состав подобран хорошо. Внучок и бабулька отжигают!!! (я про Лауру и Рафаэля Кардозу). Семья итальянцев тоже очень классная, такая сплоченная прям. В общем хорошо идет!!! :smile1223:
O Sétimo Guardião / Седьмой хранитель [ Globo 2018 ] – 22/161. А вот здесь ФЛОП пока ….не идет новелла , все как то карикатурно и глупо. Сюжет прям дурацкий на мой взгляд. Злодейка из Лилии Кабрал пока никакая , одни кривляния ! Сериал явно не тянет на 9ти часовку его бы в 6ти или 7ми часовой слот было бы норм…В общем лицезрею дальше… :smile113: :smile2223:
Не латина:
Посмотрел полностью Мост /Bron / Broen (Дания – Швеция 2011-2018) – 38\38. Посмотрел все четыре сезона данного детектива , мне понравилось!!! Местами конечно было скучно , но в целом все 4 сезона оказались достойными (1 и 3 сезоны понравились больше всего). В общем кто любит такие детективы советую. :smiles12d23: :wink: :wink:
Также оставил окно для Amar a muerte [Televisa 2018] очень жду на Сиесте. Ну а вы что сморите сериальные друзья? Делитесь!!!

telenova

Сообщение telenova » Вт сен 17, 2019 01:51

Всем поклонникам “Отчаянных домохозяек” настоятельно рекомендую новый сериал от его создателей “Почему женщины убивают”. Сюжет НЕОБЫЧНЫЙ и очень интересный, снято в стиле домохозяек и мыльных опер ))) :smiles12d23:
Изображение

Заставка сериала

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»