КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
pimstein
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение pimstein » Ср июл 18, 2018 01:13

1. "ВОЙНА РОЗ". (Турция, 18/68) Спасибо Сергею ZiGe, что напомнил о сериале, который давно у меня пылился на воображаемой полке :lol:, с которой я все никак не мог достать данный сериал по всяким разным причинам. )) Не следил за рейтингами в стране (вроде как были не очень высокие), просто скажу """спасибо туркам :smiles12d23: , что не убили проект, а дали ему развернуться на целых два сезона, не закрыв после 5-10-ти серий""", как часто они практикуются в этих вопросах). Пока все на уровне. Для меня лично сериал в топе среди турецких. И нет никаких левых мебельных персонажей, которыми сейчас часто грешат и турки, и многие другие.
2. "ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ". (Бразилия, 60/125). Только в дополнительное свободное время и только фоном. А начинал смотреть как основной сериал, но что-то скучно, как для него. Очень напоминает манековские сериалы, которые я не жалую (за исключением Вершины Карлоса - "ВиЛ").
3. "ДИКИЙ АНГЕЛ". (Аргентина, 81/270)

4."САНТА-БАРБАРА". (США, 326/2137). Кома СиСи в самом разгаре (надо потом для интереса посчитать, сколько серий деда провалялся, не верю что-то в инет-легенду, что больше 200 серий :smile34f223:). :smile13e9o3: Кстати, именно отсюда я что-то уже успел зацепить будучи лялькой. В памяти отчетливо оставалась картинка с синими мониторами. :-D А сперва их не было, были другие, и я не мог понять, где же те самые. Принесли. ))

5."ДЕЖУРНАЯ АПТЕКА". (Испания, 78/169)

0. "ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО 'ЛУННЫЙ СВЕТ' " (США, 24/66). Уже где-то с месяц на паузе. 2 сезона из 5. Вернусь осенью, а то как-то неожиданно много накопилось фильмов. :-D

viver a vida

Сообщение viver a vida » Ср июл 18, 2018 12:29

Пожалуй тоже отпишусь :smiles12d23: :smile13ee23: . На середину лета 2018 года , продолжаю просмотр :arrow: :arrow: :arrow:

1.Mi Corazón Insiste… en Lola Volcán/ Моё сердце настаивает [Telemundo 2011] - 33/133. Трэш и бред в стиле Телемундо , нравится главная героиня , Ана Лаевска в роли комичной злодейки интересна. Сам сюжет так себе , смотрю фоном .
2.A Força do Querer / Сила желания [Globo 2017] - 70/172. О да !!! Это моя основная новелла :smile1wm223: :smile122ff3: :smiles12d23: . Перез меня приятно удивляет второй раз (до этого был Жоржик) . Очень нравится атмосфера сериала . Из плюсов : блестящая игра Лилии Кабрал , Марии Фернандо Кандидо и конечно же меня, как и многих покорила Биби (Жулиана Паэс) :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: . Паола Оливейра мне тоже нравится в роли Жейзы , но все таки она уступает трем выше упомянутых актрис. Не очень нравится история Ирэни и Эуженио (какой то дубль номер два из Дорог Индии - Ивони/Раул) , но если в Индии весь сериал держался на Сабателле , то тут Фалабелла меркнет как то перед другими персонажами и сюжетом. Бесит меня конечно больше всего Сибели :smile8iy623: , прям надоела с кознями Рую , уже и ребенок родился типа год прошел с разрывом Руя , а она все никак не успокоится. А еще мне нравится что в сериале Перез подняла тему игры "Синий Кит". Трансгендерство как то меня не особо впечатляет тема, в крайнем случае пока. В общем смотрю с интересом и кто еще не смотрел , советую :smile_mate :smile1223: :smile13e9o3: .
3.Шипы и розы / O Cravo e a Rosa (Globo 2000) - 36/120.Интересно наблюдать за сериалом , Катерина уже вышла за Петручио и живет на ферме, вот там треш у них :smile34f223: :smiles12d23: . В общем хорошая комедийка .
4.Rock Story / Рок-История [Globo, 2016] - 62/135. Смотрел мало серий , поэтому пока ничего запоминающего не могу написать. Средне не более :-o :-| .
НЕ из Латины :
Смотрю :
Место преступления: Нью-Йорк/CSI: NY - 1 сезон 15 серия. Решил пересмотреть этот детективчик , пока все нормально.
Закончил
Westworld/Мир Дикого Запада ( 2016 – 2018 США) - 2 сезон 10 серия. Бред , очень расстроил второй сезон, вроде как больше не будут снимать этот треш , его не продлили на 3 сезон , да и нет смысла , финал логически завершен.
А вы , что смотрите делитесь? :smt008 :?: :?: :?:

Martha Jones

Сообщение Martha Jones » Ср июл 18, 2018 15:39

viver a vida писал(а):
Ср июл 18, 2018 12:29
Westworld/Мир Дикого Запада ( 2016 – 2018 США) - 2 сезон 10 серия. Бред , очень расстроил второй сезон, вроде как больше не будут снимать этот треш , его не продлили на 3 сезон
Неправда два раза! Сезон вышел лучше первого: больше глубокомысленных сцен,больше фантастики; не нравились только сцены насилия, но и в 1 сезоне было много такого. Здесь хотя бы раскрыли суть, почему нужен был парк на самом деле. И 3 сезон будет через год! Там совсем не завершен финал! Вы сцену после тиров видели? Какой еще финал после такого???

viver a vida

Сообщение viver a vida » Ср июл 18, 2018 17:15

Martha Jones писал(а):
Ср июл 18, 2018 15:39
viver a vida писал(а):
Westworld/Мир Дикого Запада ( 2016 – 2018 США) - 2 сезон 10 серия. Бред , очень расстроил второй сезон, вроде как больше не будут снимать этот треш , его не продлили на 3 сезон
Неправда два раза! Сезон вышел лучше первого: больше глубокомысленных сцен,больше фантастики; не нравились только сцены насилия, но и в 1 сезоне было много такого. Здесь хотя бы раскрыли суть, почему нужен был парк на самом деле. И 3 сезон будет через год! Там совсем не завершен финал! Вы сцену после тиров видели? Какой еще финал после такого???
Это МОЯ Правда ))) я ее не кому не навязываю...будет 3 сезон ...хорошо будем смотреть

москвичка

Сообщение москвичка » Ср июл 18, 2018 21:01

"Дороги Индии"

Анна19

Сообщение Анна19 » Ср июл 18, 2018 21:38

Смотрю "Между любовью и ненавистью" 22/124...

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт июл 19, 2018 11:24

viver a vida писал(а):
Westworld/Мир Дикого Запада ( 2016 – 2018 США) - 2 сезон 10 серия. вроде как больше не будут снимать этот треш , его не продлили на 3 сезон
Третий сезон уже снимается :smile_mate :smile_mate

Sonia K

Сообщение Sonia K » Чт июл 19, 2018 14:58

Сейчас получается смотреть только бразильскую "Силу желания" (70/164 с., субтитры). Как-то вот субтитров больше захотелось, и я не пожалела. Шикарный сериал! Каждую серию очень жду, и обожаю угадывать поступки героев в той или иной ситуации. Правда почти ни разу не угадала еще. :lol: Но тем ценнее история. :wink:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт июл 19, 2018 18:27

Анна19 писал(а):
Ср июл 18, 2018 21:38
Смотрю "Между любовью и ненавистью" 22/124...
Как ни странно, но это единственный сериал из Мексики, который я хочу посмотреть на данный момент. Пусть это Чава, но есть ряд причин, по которым "МЛИН" просто маст хев для просмотра.

В остальном же - как отвернуло. Даже новеллы с любимыми любимчиками не привлекают.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн июл 23, 2018 16:18

Финал!
"Побег", (США).
79/79.

Еще в начале месяца добил. Вот стоило мне запеть дифирамбы, как в очередном сезоне сериал слился. Именно этого я и боялся, что не удержат планку и придется "помучаться" под конец. К сожалению, не могу оценить все сезоны в охапку, т.к 3-й и 4-й авторы слили подчистую. В итоге, я остался доволен сериалом, но маленький осадочек есть.

Если вспомнить крышесносные первые два сезона, то общую оценку подтяну до 8-ки. (1-й и 2-й - 10/10, а вот 3-му и 4-му десяточка на двоих)

Несмотря на минусы, к просмотру рекомендую. Крутой сериал, что ни говори!

Насчет полнометражного фильма и нового (пятого) сезона еще двести раз подумаю. Есть риск полностью испортить впечатление. Не вдохновляют меня все эти камбеки.

"Война Роз", (Турция).
68/68.

Досмотрел в пятницу, а потом все выходные ходил под впечатлением.

Несмотря на классическую основу и привычные для ЛА (и возможно непривычные для турков) ходы, сериал получился очень сильным, как по сценарию, так и по остальным составляющим.

Когда попадались болтушные эпизоды (их было не так много), думал, что поставлю 8-ку или 9-ку. Но посмотрев последнюю серию, все сомнения отпали, и я без зазрений совести ставлю 10/10. Розочки стали у меня на один уровень с "Запретной любовью".

Поклонники Турции уже привыкли креститься перед окончанием сериалов, опираясь на полную непредсказуемость сценаристов и режисеров, но все же есть случаи, когда им стоит сказать "Браво!".

Прощайте, мои Розы, я буду за вами скучать!

В эфире!
"Дело чести", (Турция).
5/26.

На волне успеха Розочек решил еще ненадолго остаться в Турции. Кстати, именно турки посоветовали мне и "Войну Роз", и "Честь". За что им большой грасиас.

С большей частью отзывов категорически не согласен! Сериал смотрю легко и с большим удовольствием, никакой чернухи я здесь не вижу. Двухчасовые серии пролетают на одном дыхании.

Это жизненная и драматичная история, которая на контрасте с недавно просмотренной цирковой классикой играет очень хорошо. Более того, смотрится как полнометражный фильм.

В общем, отличное кинцо!

- / -

"Моя прекрасная толстушка", (Венесуэла).
66/178.

Толстуха похудела и стала очень злая. Ой, что будет!

"Любовники пустыни", (Колумбия (Телемундо-РТИ)).

66/121.

Хороший сериальчик, но я бы добавил перцу. Кико у нас славится откровенным трэшем, а здесь именно этого мне не хватает. Какой-то он слишком качественный для него.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пн июл 23, 2018 18:39

Совершенно случайно, беспрестанно жалуясь, что уже несколько лет мне ничего из США не нравится, нашла новинку "Грезы". Мне показалась очень привлекательной сюжетная идея помогать людям возвращаться из виртуального в реальный мир. Приступаю к зацениванию. :wink:

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вт июл 24, 2018 07:53

ZiGe писал(а):
Пн июл 23, 2018 16:18

66/121.

Хороший сериальчик, но я бы добавил перцу. Кико у нас славится откровенным трэшем, а здесь именно этого мне не хватает. Какой-то он слишком качественный для него.
Смотрела этот сериал года 2 назад, мне очень понравился :smt007 ...

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вт июл 24, 2018 10:25

Sonia K писал(а):
Пн июл 23, 2018 18:39
Совершенно случайно, беспрестанно жалуясь, что уже несколько лет мне ничего из США не нравится, нашла новинку "Грезы". Мне показалась очень привлекательной сюжетная идея помогать людям возвращаться из виртуального в реальный мир. Приступаю к зацениванию. :wink:
О, тоже заинтересовалась, благодаря твоему сообщению, Кать. Наверное, скоро начну смотреть :smiles12d23:

И рекомендую к просмотру сериал "Люди". Это не США, а Британия. Неплохая такая фантастика про развитых андроидов с сознанием. Мне даже больше, чем "Дикий Запад" понравилось. Всего три сезона, хотя третий сезон пока не видела. Конечно, не скажу, что прям супер (например, Сотня или 12 обезьян меня больше зацепили), но один раз можно глянуть.

Насчёт ЛП и Кико - рука Кико будет там ощущаться ближе к концу.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт июл 24, 2018 11:29

ZiGe писал(а):
Финал!
"Побег", (США).
79/79.

Еще в начале месяца добил. Вот стоило мне запеть дифирамбы, как в очередном сезоне сериал слился. Именно этого я и боялся, что не удержат планку и придется "помучаться" под конец. К сожалению, не могу оценить все сезоны в охапку, т.к 3-й и 4-й авторы слили подчистую. В итоге, я остался доволен сериалом, но маленький осадочек есть.
У меня Побег уже около десяти лет :lol: :lol: :lol: в планах просмотра стоит, ещё с тех лет когда я пару серий случайно увидел по телеку. Учитывая, что спустя те же лет десять "надо бы ознакомиться" я сподобился на просмотр первого сезона Супернатуралов, шанс у Побега ещё есть :lol: :lol:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт июл 24, 2018 11:34

ZiGe писал(а):
66/121.

Идея Хулио Хименеса, Кико лишь адаптировал. Может поэтому и кажется более качественным сценарий, Хименес все же не писал никогда ярко выраженный треш. Впрочем, судя по нарезкам на Ютубе, Кико дальше пустится в свой привычный балаган 🤣🤣

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вт июл 24, 2018 12:07

me4tatel писал(а):
Вт июл 24, 2018 11:34
ZiGe писал(а):
66/121.

Идея Хулио Хименеса, Кико лишь адаптировал. Может поэтому и кажется более качественным сценарий, Хименес все же не писал никогда ярко выраженный треш. Впрочем, судя по нарезкам на Ютубе, Кико дальше пустится в свой привычный балаган 🤣🤣
Да. Конец 100% от Кико. Хотя я не скажу, что это типичный сериал как для Кико, так и для Хименеса. Как будто они оба его писали, пытаясь доказать типа "мы иногда можем писать и другое" :smile13ee23:

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вт июл 24, 2018 12:11

me4tatel писал(а):
Вт июл 24, 2018 11:29
ZiGe писал(а):
Финал!
"Побег", (США).
79/79.

У меня Побег уже около десяти лет :lol: :lol: :lol: в планах просмотра стоит, ещё с тех лет когда я пару серий случайно увидел по телеку. Учитывая, что спустя те же лет десять "надо бы ознакомиться" я сподобился на просмотр первого сезона Супернатуралов, шанс у Побега ещё есть :lol: :lol:
Побег отличный сериал. Один из моих любимых из американских. Я его за месяц все сезоны проглотила. И все мне понравились, кстати. Не почувствовала я в конце, что сериал слили. Да, он стал немного другим, но всё же смотреть было также интересно, как и в начале. Аналогичные впечатления оставила только Сотня, но к этому сериалу у меня вообще какое-то особое отношение :smt005 Ну и Реванш ещё. Тоже до конца было всё интересно и хорошо, хотя Побег мне всё же больше понравился в плане сохранения интереса зрителя к сериалу.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Вт июл 24, 2018 14:55

Soledad Ciemente писал(а):
Вт июл 24, 2018 12:11
me4tatel писал(а):
Вт июл 24, 2018 11:29
ZiGe писал(а):
Финал!
"Побег", (США).
79/79.

Побег отличный сериал. Один из моих любимых из американских. Я его за месяц все сезоны проглотила. И все мне понравились, кстати. Не почувствовала я в конце, что сериал слили. Да, он стал немного другим, но всё же смотреть было также интересно, как и в начале. Аналогичные впечатления оставила только Сотня, но к этому сериалу у меня вообще какое-то особое отношение :smt005 Ну и Реванш ещё. Тоже до конца было всё интересно и хорошо, хотя Побег мне всё же больше понравился в плане сохранения интереса зрителя к сериалу.
Ох сериальные друзья уговорили вы меня пошел качать "Побег" )))
Только одно мне могу понять на торентах 5 сезонов и 6 якобы снимается, а вы говорите только про 4 сезона :-o :?: :?: :?:
А все разобрался теперь по отзывам )) 4 сезона и в принципе конец сериала, а потом решили продолжить через ннное кол-во лет...ну посмотрим :smile13e9o3: :smile_mate .

aliHa

Сообщение aliHa » Вт июл 24, 2018 15:18

ZiGe писал(а):
Вот стоило мне запеть дифирамбы, как в очередном сезоне сериал слился. Именно этого я и боялся, что не удержат планку и придется "помучаться" под конец. К сожалению, не могу оценить все сезоны в охапку, т.к 3-й и 4-й авторы слили подчистую. В итоге, я остался доволен сериалом, но маленький осадочек есть.

Если вспомнить крышесносные первые два сезона, то общую оценку подтяну до 8-ки. (1-й и 2-й - 10/10, а вот 3-му и 4-му десяточка на двоих)
вот у меня было такое же впечатление. но я и 4ый сезон до конца не досмотрела. :smile122543: Что там дальше наснимали/наснимают я уже точно смотреть не буду. Но первые два сезона действительно классные. :smile1223:

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вт июл 24, 2018 19:16

Soledad Ciemente писал(а):
Вт июл 24, 2018 10:25

О, тоже заинтересовалась, благодаря твоему сообщению, Кать. Наверное, скоро начну смотреть :smiles12d23:
По первым впечатлениям я пока не жалею. :wink: Может из-за того, что сама по себе человек сентиментальный, и меня всегда очень трогает, когда люди снова обретают близких. :smt007

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»