Теленовеллы компании Sonotex

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
telenova

Теленовеллы компании Sonotex

Сообщение telenova » Ср авг 07, 2019 16:47

Все мы помним эту заставку.
Изображение

В 90-х в России с успехом было показано очень много теленовелл аргентинской студии Sonotex, таких как ´Антонелла´ ´Селеста´, ´Селеста, только Селеста´ ´Чёрная жемчужина´, ´Цыганка´ и др.

Все эти новеллы были похожи между собой, как по картинке, так и по актёрскому составу и в основном главную роль в них исполняла аргентинская дива Андреа дель Бока.

Какие из этих новелл вам запомнились? Как вы относитесь (или относились) к продукции Sonotex?
Изображение

Sonia K
Re: Теленовеллы компании Sonotex

Сообщение Sonia K » Ср авг 07, 2019 18:39

telenova писал(а):
Ср авг 07, 2019 16:47

Какие из этих новелл вам запомнились? Как вы относитесь (или относились) к продукции Sonotex?
Изображение
Отлично отношусь по сей день. А "Черная жемчужина" для меня одна из самых любимых новелл латины в принципе. :smt007 Любимые моменты порой пересматриваю. "Антонелла" тоже любимая новелла. :smt007 "Цыганку" считаю просто хорошим сериалом. Обе Селесты тоже. И негатива из серии "растянутая эпопея" к этой истории не испытываю.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Ср авг 07, 2019 20:05

Ещё совместный проект Sonotex это "Déjate querer" ("История любви"), не во всех играет Андреа.

В общем, до сих пор сохраняется отличное отношение к теленовеллам этой студии. Особенно, к "Антонелле" и "Чёрной жемчужине". Яркие истории с атмосферой.

pimstein

Сообщение pimstein » Ср авг 07, 2019 21:06

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср авг 07, 2019 20:05
Ещё совместный проект Sonotex это "Déjate querer" ("История любви"), не во всех играет Андреа.
Вот здесь впервые и увидел эту анимированную заставку с видеокамерой.

PADEAN

Сообщение PADEAN » Ср авг 07, 2019 21:13

Был ещё сериал Первая любовь с Гресией Кольменарес и Габриэлем Коррадо. Совместное производство Сонотекс и Теле 5.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Ср авг 07, 2019 21:41

Компанией "Sonotex" также были сняты аргентинские сериалы: "Голубое дерево" (1991), "Нано" (1994), "Миледи" (1997), а также первый сезон аргентинской детской мыльной оперы "Детвора" (1995-2001) был снят "Sonotex" совместно с "Telefe".

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср авг 07, 2019 22:17

Вот на испаноязычной Википедии страничка про студию Сонотекс:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Sonotex

Перевел бы кто-то знающий этот текст с испанского, да здесь выложил...

dany
Переводчик

Сообщение dany » Ср авг 07, 2019 22:23

Еще при участии Sonotex снята Cara bonita

telenova

Сообщение telenova » Чт авг 08, 2019 01:19

В сериалах Сонотекс была какая-то особая магия. Вроде бы они казались несерьёзными, но в них поднимались довольно серьёзные темы, как например СПИД.

Сериалы с Андреа дель Бока я лично не любил, у меня они ассоциировались с клоунадой а-ля Антонелла, хотя Селеста и Селеста-2 были довольно драматичными.

Моя любимая новелла Сонотекс - Нано.

Что ещё характерно для этих сериалов, что действие происходит в основном в огромном особняке и в них всегда было очень много серий. )))

Mariita

Сообщение Mariita » Чт авг 08, 2019 23:55

telenova писал(а):
Чт авг 08, 2019 01:19
В сериалах Сонотекс была какая-то особая магия. Вроде бы они казались несерьёзными, но в них поднимались довольно серьёзные темы, как например СПИД.
А по мне, так самые что ни на есть серьезные, просто показана эта серьезность была так, чтобы смотреть было увлекательно.

По правде, я не так сильна в сериалах Аргентины, чтобы еще помнить, который какой компанией был снят. Но большинство названий, что здесь перечислено, мне знакомо, некоторые я даже пыталась смотреть. О новеллах этой компании у меня довольно двоякое мнение. В то время я куда более яркими находила сериалы Бразилии и Мексики, аргентинские казались чаще мрачными, занудными и очень уж затянутыми. Но не все. И опять же, сужу только по тем проектам, которые показывали у нас по тв, на РТР в частности. А было это так давно..

Мануэлу очень любила, хотя и она не без затянутости и не без мрачности..но мрачняк там такой особенный, завораживающий, я бы даже сказала..

Есть и другие любимые сериалы Аргентины, но это уже вряд ли Сонотекс, поэтому, к сожалению, не смогу написать, какие сериалы этой компании я любила наверняка.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пт авг 09, 2019 02:32

Mariita писал(а):
Чт авг 08, 2019 23:55
telenova писал(а):
Мануэлу очень любила, хотя и она не без затянутости и не без мрачности..но мрачняк там такой особенный, завораживающий, я бы даже сказала..
"Мануэла" только снималась в павильонах "Sonotex", но производилась тремя разными компаниями: "Crustel", "Deltavision", "Reteitalia"

pimstein

Сообщение pimstein » Пт авг 09, 2019 11:34

telenova писал(а):

Сериалы с Андреа дель Бока я лично не любил, у меня они ассоциировались с клоунадой а-ля Антонелла, хотя Селеста и Селеста-2 были довольно драматичными.

Моя любимая новелла Сонотекс - Нано.

Что ещё характерно для этих сериалов, что действие происходит в основном в огромном особняке и в них всегда было очень много серий. )))
Я Нано пока не смотрел. Да и на канале попадал урывками. Неужели, цирк? ))

Селеста для меня номер 1 из всех сонотековских, что видел. Историю любви смотрел мало и не помню особо (надо, кстати, как-нибудь убрать этот пробел), но вроде нравился сериал.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт авг 09, 2019 14:37

pimstein писал(а):
Пт авг 09, 2019 11:34

Селеста для меня номер 1 из всех сонотековских, что видел. Историю любви смотрел мало и не помню особо (надо, кстати, как-нибудь убрать этот пробел), но вроде нравился сериал.
Нет, Нано вовсе не цирк! Там больше драма, но очень здорово показанная! Обожаю этот сериал! :smile1223:
Как и в Селесте юморные моменты есть, но они только слегка разбавляют серьезность...

Лично для меня именно Нано и Селеста - самые любимые сериалы Сонотекс! :smile1wm223: Смотрела не отрываясь. До сих пор жалею, что по телику на канале РенТВ когда-то Нано смотрела только со второй половины - чисто случайно наткнулась, увидела заставку, услышала ту самую песню Абрасаме и все, пропала. Ждала каждую серию и старалась не пропускать, хотя тогда мне было совсем не до сериалов.
Да, Антонеллу, Черную жемчужину и Цыганку я в свое время тоже смотрела с большим удовольствием, заставочные песни Андреа из них очень люблю, ту же Антонеллу даже есть желание пересмотреть, но все же от этих сериалов впечатления не такие сильные и глубокие как от Нано и от Селесты.
Еще видела частями сериалы Сонотекс с Гресией Кольменарес - Гресия, Первая любовь, Верность любви, ну и Мануэла, разумеется. Но любимыми они для меня так и не стали, пересматривать их как Нано и Селесту мне вовсе не хочется.
Кстати, Историю любви я тоже смотрела только урывками, не помню почти этот сериал. Может когда-нибудь и доберусь, посмотрю целиком...

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пт авг 09, 2019 15:08

Koshka-Ved'ma писал(а):
Пт авг 09, 2019 14:37
pimstein писал(а):
Пт авг 09, 2019 11:34

Нет, Нано вовсе не цирк! Там больше драма, но очень здорово показанная! Обожаю этот сериал! :smile1223:
Как и в Селесте юморные моменты есть, но они только слегка разбавляют серьезность...

Лично для меня именно Нано и Селеста - самые любимые сериалы Сонотекс! :smile1wm223: Смотрела не отрываясь. До сих пор жалею, что по телику на канале РенТВ когда-то Нано смотрела только со второй половины - чисто случайно наткнулась, увидела заставку, услышала ту самую песню Абрасаме и все, пропала. Ждала каждую серию и старалась не пропускать, хотя тогда мне было совсем не до сериалов.
Да, Антонеллу, Черную жемчужину и Цыганку я в свое время тоже смотрела с большим удовольствием, заставочные песни Андреа из них очень люблю, ту же Антонеллу даже есть желание пересмотреть, но все же от этих сериалов впечатления не такие сильные и глубокие как от Нано и от Селесты.
Еще видела частями сериалы Сонотекс с Гресией Кольменарес - Гресия, Первая любовь, Верность любви, ну и Мануэла, разумеется. Но любимыми они для меня так и не стали, пересматривать их как Нано и Селесту мне вовсе не хочется.
Кстати, Историю любви я тоже смотрела только урывками, не помню почти этот сериал. Может когда-нибудь и доберусь, посмотрю целиком...
"Мануэла" и "Верность любви" -это уже не "Sonotex". "Мануэлу"снимали совместно: "Crustel"," Deltavision" и "Reteitalia" (писал уже выше ), а Верность любви- "Telefe".

kandy
Медиамастер

Сообщение kandy » Пт авг 09, 2019 16:48

Вот время показа по тв мне ни одну сонотексовскую новеллу не удалось посмотреть полностью: они как правило шли днём, а это было время учёбы/каких-то доп. занятий/позже подработки. Но многое видела урывками в каникулы или относительно свободные будние дни, особенно меня цепляли сериалы с дель Бокой, в то время я, можно сказать, тащилась от неё))) Настолько это была необычная и непривычная для нас героиня : не льющая слёзы вечно всеми обиженная и затюканная благопристойная девица, а этакая зажигалочка, умеющая за себя постоять и не лезущая за словом в карман. Ну, за исключением Селесты конечно, та была той самой благопристойной вечно обиженной. По этой причине меня куда больше цепляла Селеста-2, где в сюжете была не только Селеста, но и её антипод Клара. Долгое время я мечтала посмотреть что-то из этих сериалов целиком, но надежды было немного - ла сериалы исчезали с наших каналов, зато появился интернет :smile1223: И один из первых скачанных мной сериалов была "ЧЖ", в очень плохом качестве (то что имелось в доступе). И - увы и ах - ЧЖ меня разочаровала((( Поначалу всё было очень круто, но потом стало повторяться и повторяться, одни и те же шутки, одни и те же Перлины ужимки, даже ситуации, казалось, повторялись по спирали (помирились с Томасом - поссорились с ТОмасом), плюс сериал был очень затянут. Плохое качество видео тоже сыграло свою роль, как я думаю - ЧЖ я еле досмотрела. И теперь готова дать шанс только "Антонелле", хотя и опасаюсь, что история с ЧЖ может повториться.

Конечно же, видела отдельные серии "Мануэлы", "Нано" и "Человека моря" (тут я не уверена что ЧМ - сериал Сонотекс). Мануэла не могла мне не нравиться - загадочный сюжет (т.к. я видела только отдельные серии, мне казалось что сериал мистический), безумно красивая Гресия с обалденными белокурыми волосами - девочке не мог не нравиться этот сериал))) А "Нано" и "Человек моря" почему-то казались очень скучными, возможно это мнение и ошибочно.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пт авг 09, 2019 19:51

kandy писал(а):
Пт авг 09, 2019 16:48
Вот время показа по тв мне ни одну сонотексовскую новеллу не удалось посмотреть полностью: они как правило шли днём, а это было время учёбы/каких-то доп. занятий/позже подработки. Но многое видела урывками в каникулы или относительно свободные будние дни, особенно меня цепляли сериалы с дель Бокой, в то время я, можно сказать, тащилась от неё))) Настолько это была необычная и непривычная для нас героиня : не льющая слёзы вечно всеми обиженная и затюканная благопристойная девица, а этакая зажигалочка, умеющая за себя постоять и не лезущая за словом в карман. Ну, за исключением Селесты конечно, та была той самой благопристойной вечно обиженной. По этой причине меня куда больше цепляла Селеста-2, где в сюжете была не только Селеста, но и её антипод Клара. Долгое время я мечтала посмотреть что-то из этих сериалов целиком, но надежды было немного - ла сериалы исчезали с наших каналов, зато появился интернет :smile1223: И один из первых скачанных мной сериалов была "ЧЖ", в очень плохом качестве (то что имелось в доступе). И - увы и ах - ЧЖ меня разочаровала((( Поначалу всё было очень круто, но потом стало повторяться и повторяться, одни и те же шутки, одни и те же Перлины ужимки, даже ситуации, казалось, повторялись по спирали (помирились с Томасом - поссорились с ТОмасом), плюс сериал был очень затянут. Плохое качество видео тоже сыграло свою роль, как я думаю - ЧЖ я еле досмотрела. И теперь готова дать шанс только "Антонелле", хотя и опасаюсь, что история с ЧЖ может повториться.

Конечно же, видела отдельные серии "Мануэлы", "Нано" и "Человека моря" (тут я не уверена что ЧМ - сериал Сонотекс). Мануэла не могла мне не нравиться - загадочный сюжет (т.к. я видела только отдельные серии, мне казалось что сериал мистический), безумно красивая Гресия с обалденными белокурыми волосами - девочке не мог не нравиться этот сериал))) А "Нано" и "Человек моря" почему-то казались очень скучными, возможно это мнение и ошибочно.
Да, "Человек моря" снимала не "Sonotex"

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 11, 2019 23:47

telenova писал(а):
Это на самом деле из-за сравнительно небольшого бюджета этих новелл и невозможности по этой причине делать множество съёмочных локаций в павильонах, что например могли себе позволить Глобо или Телевиса. В новеллах Сонотекса все действие разворачивалось преимущественно один особняк - один офис. Очень редко какие-то выездные или натурные съёмки.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 11, 2019 23:54

kandy писал(а):
Пт авг 09, 2019 16:48
"Нано" не смотрел - если есть в хорошем качестве, то я был бы не против глянуть.

"Человек моря" это действительно не Сонотекс, это Artear/Pol-ka. Одна из моих любимых аргентинских теленовелл - и теленовелл в принципе. Коррадо в кои-то веки играет не смазливого плейбоя, а серьезного дядьку с характером. И это одна из очень немногих новелл Аргентины, где хорошие натурные морские съёмки и вообще видно что дорогое производство. А все потому, что спонсором сериала была мэрия Мар-дель-Плато, морского города на юге страны. Они предоставили бесплатно территорию для натурнвх съёмок в порту и на улицах города и вообще всячески помогали финансово и организационно.

kandy
Медиамастер

Сообщение kandy » Пн авг 12, 2019 12:02

me4tatel писал(а):
Вс авг 11, 2019 23:54

"Нано" не смотрел - если есть в хорошем качестве, то я был бы не против глянуть.

"Человек моря" это действительно не Сонотекс, это Artear/Pol-ka. Одна из моих любимых аргентинских теленовелл - и теленовелл в принципе. Коррадо в кои-то веки играет не смазливого плейбоя, а серьезного дядьку с характером. И это одна из очень немногих новелл Аргентины, где хорошие натурные морские съёмки и вообще видно что дорогое производство. А все потому, что спонсором сериала была мэрия Мар-дель-Плато, морского города на юге страны. Они предоставили бесплатно территорию для натурнвх съёмок в порту и на улицах города и вообще всячески помогали финансово и организационно.
Точно не скажу, но вообще у "Нано" чуть не фан-клуб есть, думаю должен быть в качестве.
Из "Человека моря" единственное что я помню - бесконечные встречи-посиделки Коррадо и Сакконе в каком-то прибрежном кафе... )))))

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»