Руби или Тереса ТЕЛЕВИСА (Мексика)

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
_Micaela_
Руби или Тереса ТЕЛЕВИСА (Мексика)

Сообщение _Micaela_ » Ср июл 17, 2019 22:56

Rubí vs Teresa :evil: :smiled223:

Две девушки, не знакомые друг с другом, но я думаю, если бы они встретились, то был бы ВЗРЫВ. Они настолько похожи: красивые, роскошные, амбициозные, тщеславные, беспощадные. Обе ставят перед собой цель и идут до конца. Они готовы на всё, чтобы заполучить власть и богатство.
Кто смотрел новеллы "Руби" и "Тереса"? Давайте, обсудим и выскажем своё мнение.

:smt014 :smt062 :smile1s2s23:

Какая новелла лучше, на ваш взгляд?
Тереса или Руби? Какая героиня вам нравится больше?
Кто лучше воплотился в роль коварной и амбициозной девушки: Анжелик Бойер или Барбара Мори?
Какая актриса сыграла лучше?
В какой новелле лучше прописан сюжет и сценарий?
В какой новелле был лучше подобран актёрский состав?
Анжелик Бойер (Тереса) + Себастьян Рульи (Артуро) + Аарон Диас (Мариано) ИЛИ Барбара Мори (Руби) + Эдуардо Сантамарина (Алехандро) + Себастьян Рульи (Эктор)???

Изображение

Изображение

Cadena
Re: Руби или Тереса ТЕЛЕВИСА (Мексика)

Сообщение Cadena » Чт июл 18, 2019 16:33

Я смотрела оба сериала, причем по нескольку раз, оба они находятся в моем золотом фонде, так что, кроме восторженных эпитетов ничего другого не скажу.
Зачастую эти два сериала воспринимают как один или как ремейк одного на другой, но это неверно: они совершенно разные, схожая у них только основная мысль – стремление к деньгам и лучшей жизни. Обычно в мексиканских классических новеллах главные героини всегда показывались богопослушными скромницами, которые в жизни довольствуются малым, ни к кому не имеют претензий и уж тем более не имеют амбиций. Поэтому мои симпатии всегда были на стороне злодеек, ну а когда злодейка еще и в главной роли, то это клондайк.

В обоих сериалах мало того, что идея и содержание крайне интересны, так еще и актрисы выбраны достойнейшие, у продюсера Кастро просто чуйка была превосходная.

Барбару Мори для Руби он переманил с Ацтеки, где она в те времена снималась, Анжелик до Тересы тоже не имела значительных ролей, обе озвездились благодаря Кастро.
Для этих актрис роли остались самыми знаковыми: я подписана на обеих в инстаграме, к Барбаре в комментах народ не иначе как Руби практически не обращается, уже столько лет прошло после проекта, уже столько ролей она после этого сыграла в кино ( в том числе в международных проектах), но нигде больше не получила такого успеха как в Руби.

Сериал Тереса мексиканцы впервые на ТВ поставили еще в конце 80-х, взяв на главную роль будущую звезду Голливуда Сальму Хаек. Сериал с треском провалился. В 2010-м Кастро решил реанимировать историю: согласитесь, почти самоубийство – брать новеллу, которая не имела успеха, обычно ремейки делают только на хиты.
Таким образом у Кастро, Бойер и Рулли получилось возродить Тересу и сделать хитом. По прошествии почти 10 лет интернет полон мемов из сериала, а Анжелик стала настоящей и главной звездой Телевисы. Ну и лично мое мнение: я смотрю все проекты Анжелик, но самой главной её ролью для меня остается Тереса, даже не могу объяснить почему, там у нее в каждом жесте, слове, манере речи просто какая-то мистическая энергия.
ИзображениеИзображение

Никогда бы не смогла сказать какой сериал лучше, оба равноценны для меня, обеих актрис обожаю, каждая хороша и талантлива по-своему. В обоих сериалах главные роли исполняет Себастьян Рулли, и в обоих он совершенно разный, в Руби я увидела его в первый раз и растаяла, а увидев в роли интеллигентного профессора в Тересе, просто влюбилась.

Актерские составы в каждом из сериалов превосходно подобраны. Ану Берту Эспин я привыкла видеть в ролях крикливых, недалеких женщин, в Руби у ее персонаж просто прелесть, тихая, интеллигентная утонченная женщина, очень привлекательная и изысканная.
Кстати, как героиня Руби была гораздо более подлой, чем Тереса: она отбила богатого жениха у подруги-инвалида, а Тереса обольщала одинокого профессора, который был свободен.

На фоне этого потуги в избрании актрисы для новой версии Руби в лице К. Соди просто смешны. Понятно, что Соди племянница Талии, связи имеют решающее слово, но руководству стоило все-таки посерьезнее отнестись к выбору актрисы, а не бесить народ.
На промо-фото Соди даже не потрудились сменить образ, а тупо скопировали его с настоящей Руби.

ИзображениеИзображение

Mariita

Сообщение Mariita » Чт июл 18, 2019 16:53

_Micaela_, а где сам опрос?! интересно было б посмотреть, какой сериал бы набрал больше голосов..хотя..вот честно, даже не знаю, за какой бы сама отдала свой голос :smt005 оба сериала реально очень классные. Но в "Руби" мне больше нравилась первая часть, а Тереса очень интриговала на протяжении всего сюжета, в отношениях со всеми тремя галанами. Единственное, Тересу бы чуток сократила, серий на 30.
Cadena писал(а):
Чт июл 18, 2019 16:33
Зачастую эти два сериала воспринимают как один или как ремейк одного на другой, но это неверно
Мне в свое время Тересу описали именно с той позиции, что она ремейк Руби, и от этого у меня возникла несколько негативная реакция, т.к. в то время я к ремейкам относилась, мягко говоря, не очень.
_Micaela_ писал(а):
Ср июл 17, 2019 22:56
Две девушки, не знакомые друг с другом, но я думаю, если бы они встретились, то был бы ВЗРЫВ.
:lol: :lol: :lol: Надо Кастро идею такую будет подкинуть, чтобы снял продолжение с объединением двух этих экранизаций :smile1223:

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Чт июл 18, 2019 19:09

Mariita писал(а):
Чт июл 18, 2019 16:53
_Micaela_, а где сам опрос?!
Я тупанула и не вспомнила : как создавать опрос? :smt078 поэтому просто решила, чтобы люди писали своё мнение. :smile122ff3:

Mariita

Сообщение Mariita » Чт июл 18, 2019 22:18

_Micaela_ писал(а):
Чт июл 18, 2019 19:09
Mariita писал(а):
Чт июл 18, 2019 16:53
_Micaela_, а где сам опрос?!
Я тупанула и не вспомнила : как создавать опрос? :smt078 поэтому просто решила, чтобы люди писали своё мнение. :smile122ff3:
Вроде не всем эта функция доступна. Я в свое время хотела по другим темам опросники создавать, но не нашла нужной кнопки, и потом вроде мне объяснили..что доступ открывается то ли после какого-то числа сообщений, то ли если у тебя есть звание на форуме..точно утверждать не могу, что именно, давно уже этим интересовалась.

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Сб июл 20, 2019 11:09

_Micaela_ писал(а):
Ср июл 17, 2019 22:56
Rubí vs Teresa :evil: :smiled223:

Две девушки, не знакомые друг с другом, но я думаю, если бы они встретились, то был бы ВЗРЫВ. Они настолько похожи: красивые, роскошные, амбициозные, тщеславные, беспощадные. Обе ставят перед собой цель и идут до конца. Они готовы на всё, чтобы заполучить власть и богатство.
Кто смотрел новеллы "Руби" и "Тереса"? Давайте, обсудим и выскажем своё мнение.

:smt014 :smt062 :smile1s2s23:

Какая новелла лучше, на ваш взгляд?
Тереса или Руби? Какая героиня вам нравится больше?
Кто лучше воплотился в роль коварной и амбициозной девушки: Анжелик Бойер или Барбара Мори?
Какая актриса сыграла лучше?
В какой новелле лучше прописан сюжет и сценарий?
В какой новелле был лучше подобран актёрский состав?
Анжелик Бойер (Тереса) + Себастьян Рульи (Артуро) + Аарон Диас (Мариано) ИЛИ Барбара Мори (Руби) + Эдуардо Сантамарина (Алехандро) + Себастьян Рульи (Эктор)???

Изображение

Изображение
Micaela, вы задаете слишком сложные вопросы!!! Я очень хорошо отношусь и Барбаре Море, и к Анжелик Байер. С последней даже сейчас озвучиваю Бездну страсти. ОБе хороши!!! Но эти актрисы разные по типажу. Для меня, во всяком случае.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Сб июл 20, 2019 17:58

Maria21 писал(а):
Сб июл 20, 2019 11:09
Micaela, вы задаете слишком сложные вопросы!!! Я очень хорошо отношусь и Барбаре Море, и к Анжелик Байер. С последней даже сейчас озвучиваю Бездну страсти. ОБе хороши!!! Но эти актрисы разные по типажу. Для меня, во всяком случае.
По моему обычные вопросы . Сравниваю два похожих сериала . Спрашиваю , кто лучше воплотился в роль амбициозной девушки . Какой сериал лучше прописан по сюжету и какой больше нравится . Какой любовный треугольник более химичный ит.д
Я же не спрашиваю , кто более талантливая Анжелик или Барбара . У каждого актера есть хорошие, потрясающие работы и есть не очень . И такое есть у каждого актёра . Так что мои вопросы вполне имеют место быть и они довольно простые .

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Вс июл 21, 2019 19:56

_Micaela_ писал(а):
Сб июл 20, 2019 17:58
Maria21 писал(а):
Сб июл 20, 2019 11:09
По моему обычные вопросы . Сравниваю два похожих сериала . Спрашиваю , кто лучше воплотился в роль амбициозной девушки . Какой сериал лучше прописан по сюжету и какой больше нравится . Какой любовный треугольник более химичный ит.д
Я же не спрашиваю , кто более талантливая Анжелик или Барбара . У каждого актера есть хорошие, потрясающие работы и есть не очень . И такое есть у каждого актёра . Так что мои вопросы вполне имеют место быть и они довольно простые .
Вопрос понятен. Не нужно мне разжевывать то, что вы имели в виду. Для меня эти сериалы существуют отдельно, они непохожие. Каждый хорош! Поэтому здесь ничья.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пн июл 22, 2019 14:03

Maria21 писал(а):
Вс июл 21, 2019 19:56
Вопрос понятен. Не нужно мне разжевывать то, что вы имели в виду.
Ничего я вам не разжёвываю .

Acero

Сообщение Acero » Пн авг 26, 2019 10:48

Rubi era una de las primeras novelas las q yo vi, cuando era nino.
Ella marco mi infancia y siempre sera numero uno.

Por otro lado, tenemos a Teresa (y muchas personas disen q Teresa es copia de Rubi...).
Teresa hizo lo mismo lo gue hizo Rubi.
Quito a prometedo de su mejor amiga y ellos eran mejores amigos (En Rubi - Maribel, Hector, Alejandro) y en Teresa (Teresa - Fernando, Lucia, Arturo).
Teresa era mas inteligente, todo hazia con el cerebro, pero... Rubi es mejor!

Gómez Rodrigez

Сообщение Gómez Rodrigez » Пт окт 04, 2019 10:39

Creo que la historia de Teresa es mejor por ser más desarrollada y realista, Ruby en comparación con los sentimientos es peor que Teresa, Ruby hizo cosas porque era mala, Teresa era mala, pero al menos era más humana, podía tener más sentimientos por los otros

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»