Телеканал "Теленовелла".

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Lucrecia Saenz
Телеканал "Теленовелла".

Сообщение Lucrecia Saenz » Чт апр 27, 2017 18:36

Есть смысл открыть для новостей этого канала свою тему. Это будет очень сложно совместить с другими темами телеканалов, так как ресурс будет, по крайней мере, очень крупный.

Открытие вещания - 15 мая.

Mariita

Re: Телеканал "Теленовелла".

Сообщение Mariita » Чт апр 27, 2017 19:36

Lucrecia Saenz, спасибо за отдельную тему :smile1wm223:

Я очень надеюсь на то, что канал запустят именно этой датой, и он будет радовать нас из года в год!

Лично для меня помимо старта самого канала главным волнующим вопросом является запись серий, их источник для тех, кто не сможет их смотреть по тв.

soulsurfer

Сообщение soulsurfer » Чт апр 27, 2017 20:15

Немного о спутниковом вещании - уже известно, что до 30 июня обе версии (SD и HD) будут открыты в пакете МТС-ТВ на спутнике ABS 2 75.0°E скорее всего на частоте 11733 V
DVB-S SR 43000 FEC 5/6, там вещают "родственные" фильмовые и тематические каналы.

На спутниковой платформе НТВ+ скорее всего частота канала будет на Eutelsat 36.0°E 11900 R DVB-S2 27500 FEC 3/4, однако HD версия будет на другой частоте. Будем следить за спутниковыми новостями. В системе "Триколор ТВ" данного канала скорее всего не будет.

Brazilush

Сообщение Brazilush » Чт апр 27, 2017 21:08

А почему только Мексика? Написано было Аргентина, Бразилия и т.д.

Mятежниk

Сообщение Mятежниk » Чт апр 27, 2017 21:14

Сериалы "Глобо" пойдут в июне 2018-го года (официальный ответ от "Контент-Юниона"). Инфа 100%, спрашивал молодой человек по имени Имам.

margarita-f
Медиамастер

Сообщение margarita-f » Чт апр 27, 2017 21:56

Mятежниk писал(а):Сериалы "Глобо" пойдут в июне 2018-го года (официальный ответ от "Контент-Юниона"). Инфа 100%, спрашивал молодой человек по имени Имам.
Интересно даже стало, раз такая отсрочка по Бразилии, а Аргентину тогда в 2019-м показывать начнут? А еще очень интересно по Мексике: будут сериалы только "Телевисы" или "Ацтеки" тоже? Может кто-то знает, поделитесь пожалуйста информацией.

Sleon2008
Риппер

Сообщение Sleon2008 » Чт апр 27, 2017 22:12

soulsurfer писал(а):Немного о спутниковом вещании - уже известно, что до 30 июня обе версии (SD и HD) будут открыты в пакете МТС-ТВ на спутнике ABS 2 75.0°E скорее всего на частоте 11733 V
DVB-S SR 43000 FEC 5/6, там вещают "родственные" фильмовые и тематические каналы.

На спутниковой платформе НТВ+ скорее всего частота канала будет на Eutelsat 36.0°E 11900 R DVB-S2 27500 FEC 3/4, однако HD версия будет на другой частоте. Будем следить за спутниковыми новостями. В системе "Триколор ТВ" данного канала скорее всего не будет.
А про телекарту/континент (85.0°) ничего не слышно? Там будет канал?

soulsurfer

Сообщение soulsurfer » Чт апр 27, 2017 22:46

Sleon2008 писал(а): А про телекарту/континент (85.0°) ничего не слышно? Там будет канал?
Да. Будет везде, где есть киностримовские каналы.

Brazilush

Сообщение Brazilush » Чт апр 27, 2017 22:54

Вау, Глобо покажут так поздно! Не известно сколько мнений может поменяться за такой огромное количество времени.
Интересно, а Веневисион будут показывать?

pimstein

Сообщение pimstein » Чт апр 27, 2017 22:59

Наличие Телевисы ну совсем не вдохновляет. :? Не сказал бы, что это действительно выборка "самого лучшего", как они в рекламке сказали. :D Уж лучше ацтековские сериалы последних лет. :D Но за них отвечает замороженный канал Мексика ТВ (по идее, русская версия Ацтеки). Хотя, спасибо, что не Телемундо. :smile122e33: :D А вот Бразилии и Аргентине очень рад! :smile1gf3:

De Tatiana

Сообщение De Tatiana » Пт апр 28, 2017 00:01

soulsurfer писал(а):
Sleon2008 писал(а): А про телекарту/континент (85.0°) ничего не слышно? Там будет канал?
Да. Будет везде, где есть киностримовские каналы.
Вы хотите сказать,что и в Латвии будет телеканал "Теленовелла"?

soulsurfer

Сообщение soulsurfer » Пт апр 28, 2017 00:42

De Tatiana писал(а):
Вы хотите сказать,что и в Латвии будет телеканал "Теленовелла"?
Я не уверен на 100%, но они одного "телесемейства".

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Пт апр 28, 2017 01:02

Ух, удачно я придумала... Спасибо Всем за поддержку и отклик.

Самое главное, чтобы канал внедрили в самые популярные кабельные сети, наподобие Триколора, уже давно созрела необходимость такого канала. Конкурентов нет. Думаю, будет сверхпопулярный канал, при грамотном менеджменте.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Пт апр 28, 2017 01:38

Думаю, те 1500 часов теленовелл, о которых говорилось в пресс-релизе, будут показаны постепенно.
Скорее всего, пока будут показаны лишь те 4 сериала, которые анонсируют ("Мачеха", "Просто Мария", "Итальянка выходит замуж" и "Яго"). И будет 4 премьерных слота, а в остальные 20 часов будут повторы этих 4 серий. А по выходным так вообще, по два сериала - повторы серий за прошедшую неделю.
Это лишь мое мнение, ничего не берусь доказывать.

Brazilush

Сообщение Brazilush » Пт апр 28, 2017 03:27

Fedya-RBD писал(а):Думаю, те 1500 часов теленовелл, о которых говорилось в пресс-релизе, будут показаны постепенно.
Скорее всего, пока будут показаны лишь те 4 сериала, которые анонсируют ("Мачеха", "Просто Мария", "Итальянка выходит замуж" и "Яго"). И будет 4 премьерных слота, а в остальные 20 часов будут повторы этих 4 серий. А по выходным так вообще, по два сериала - повторы серий за прошедшую неделю.
Это лишь мое мнение, ничего не берусь доказывать.
а ля Романтика

А что вы думалт 10 сериалов в день?

ARTEM@2015

Сообщение ARTEM@2015 » Пт апр 28, 2017 09:16

самое главное чтобы записывали с этого канала сериалы. я только не пойму этот телеканал будет у оператора мтс в пакети.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Пт апр 28, 2017 11:37

Brazilush писал(а):А что вы думалт 10 сериалов в день?
Я нет, многие другие так думали. И ждут жарких премьер, и уже составили список желаемых сериалов. Да они эти 1500 часов будут несколько лет показывать, наверное.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт апр 28, 2017 13:27

Fedya-RBD писал(а):Я нет, многие другие так думали. И ждут жарких премьер, и уже составили список желаемых сериалов. Да они эти 1500 часов будут несколько лет показывать, наверное.
Меня удивляет то, как некоторые уже мечтают о том, что будет входить в следующие 1500 часов. Хотя уже до запуска канала понятно, что это вторая Романтика. После премьеры всех сериалов, они накормят их повторами до тошноты. И нет никаких гарантий, что будет закупка нового контента в принципе. Почему-то никто не обратил внимания на то, что один пакет взяли у Домашнего ( Мачеху, Ану и по-любому Наперекор судьбе ), который в свое закупили у Телевисы. Разница лишь в том, что там на одну успешнейшую "Мачеху" у Домашнего было 2 более-менее приличных сериала. А тут 2 провальных пакета, которые загнали по адекватной стоимости. И если канал планирует привлечь зрителей новой версией "Просто Мери", то его будущее можно предугадать.

Mятежниk

Сообщение Mятежниk » Пт апр 28, 2017 18:12

ZiGe писал(а):А тут 2 провальных пакета, которые загнали по адекватной стоимости. И если канал планирует привлечь зрителей новой версией "Просто Мери", то его будущее можно предугадать.
Серёж, ну канал не виноват, что в Мексике один за одним валятся сериалы))) Естественно, что впоследствии все эти сериалы не раз повторят, но та же "Вива" израильская работает по тому же принципу. Это всё-таки нишевый канал, который, не много - не мало, запланировал 3 премьеры в один день (и то, пока не известно, может - больше; программа передач ещё формируется, как мне сказали сегодня). "Телевисы" не было на российских экранах 10 лет (не считая показа на краснодарском канале). И даже за пакет не очень успешных сериалов стоит сказать спасибо. Тем более, закупили их, как минимум, 7 штук. Это немалые деньги, хоть и явно с большой скидкой. Так что на безрыбье и "Просто Мария" может оказаться успешной, учитывая грандиозный успех предыдущей версии (хотя от одного вида Валенсии мне хочется застрелиться).

И да, сильно канал не ругайте, они нас читают :smile13e9o3: :smile13e9o3: :smile13e9o3:

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Пт апр 28, 2017 18:29

Глупо, конечно, но я надеюсь, что они не будут вырезать межрекламные вставки в сериалах. Если они будут, точно буду смотреть Итальянку на русском, а если будут вырезать, тогда уж лучше посмотрю в оригинале, без ожидания.

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»