Телеканал РТР. Какие теленовеллы по нему показывали и когда?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
me4tatel

Re: Телеканал РТР. Какие теленовеллы по нему показывали и когда?

Сообщение me4tatel » Пн авг 26, 2019 11:20

Zmey89 писал(а):
Пн авг 26, 2019 00:43
ведь как можно заметить три бразильских сериала на "РТР" и два аргентинских на "ОРТ" были скорее исключением из правил.
А какой второй аргентинский на ОРТ был?? "Девушка по имени судьба" с Кольменарес и Лапортом я знаю, а второй какой?

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пн авг 26, 2019 13:21

me4tatel писал(а):
Пн авг 26, 2019 11:20
Zmey89 писал(а):
Пн авг 26, 2019 00:43
ведь как можно заметить три бразильских сериала на "РТР" и два аргентинских на "ОРТ" были скорее исключением из правил.
А какой второй аргентинский на ОРТ был?? "Девушка по имени судьба" с Кольменарес и Лапортом я знаю, а второй какой?
Второй можно с оговоркой назвать "теленовеллой". да и вышел он уже на "Первом канале", а не на "ОРТ"- "В ритме танго" (Россия -Аргентина, 2006)С Натальей Орейро.

Mariita

Сообщение Mariita » Пн авг 26, 2019 19:21

telenova писал(а):
Вс авг 25, 2019 16:54
Я всегда считал, что РТР, когда начал показ Бразилии, сделал это, чтобы угнаться за ОРТ, на котором Бразилия в то время шла с огромным успехом.

Но вот только на ОРТ закупали прайм-тайм Глобо, а на РТР шести- и семичасовые слоты. Поэтому их сериалы не были такими интересными.
как всегда - на вкус и цвет.
"История любви" - один из моих самых любимых браз.сериалов. "Шальные деньги" посмотрела всего неделю и бросила, т.к. потом по ТВЦ в то же время началось "В плену страсти", физически невозможно было совместить, записать не получилось. А вскоре у нас ШД перестали показывать.
Но я бы хотела однажды еще раз попробовать и "Шальные деньги", и "Лето нашей тайны", раз они есть в озвучке. Бразилию я очень люблю.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн авг 26, 2019 20:04

Вообще Бразилию у нас показывали чуть ли на каждом канале, по моему! Где-то постоянно, как на ОРТ / Первом, а где-то совсем по минимуму, как исключение. Например, на ТВЦ, где в основном показывали Мексику, был бразильский сериал "Тихие страсти Магдалены" - пусть один единственный, но был же!

То есть можно предположить такой расклад:

1. Бразилия - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам показывали больше всего.
2. Мексика - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали много, может и не меньше, чем бразильских.
3. Аргентина - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали очень много, может чуть меньше, чем бразильских и мексиканских, но ненамного.
4. Венесуэла - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали немало, но вроде меньше, чем аргентинских.
5. Колумбия - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали немало, но все же несколько поменьше, чем венесуэльских.

Еще Телемундовские сериалы - их тоже хватало.
Ну и остаточек там Перу, Чили - их как раз немного было...

В общем, чисто мое ИМХО - на нашем ТВ по количеству показанных ЛА сериалов именно Бразилия и Мексика были лидерами, за ними почти впритык шла Аргентина, а уже потом были Венесуэла и Колумбия.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пн авг 26, 2019 23:00

Koshka-Ved'ma писал(а):
Пн авг 26, 2019 20:04
Вообще Бразилию у нас показывали чуть ли на каждом канале, по моему! Где-то постоянно, как на ОРТ / Первом, а где-то совсем по минимуму, как исключение. Например, на ТВЦ, где в основном показывали Мексику, был бразильский сериал "Тихие страсти Магдалены" - пусть один единственный, но был же!

То есть можно предположить такой расклад:

1. Бразилия - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам показывали больше всего.
2. Мексика - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали много, может и не меньше, чем бразильских.
3. Аргентина - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали очень много, может чуть меньше, чем бразильских и мексиканских, но ненамного.
4. Венесуэла - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали немало, но вроде меньше, чем аргентинских.
5. Колумбия - различных сериалов этой страны у нас по разным телеканалам тоже показывали немало, но все же несколько поменьше, чем венесуэльских.

Еще Телемундовские сериалы - их тоже хватало.
Ну и остаточек там Перу, Чили - их как раз немного было...

В общем, чисто мое ИМХО - на нашем ТВ по количеству показанных ЛА сериалов именно Бразилия и Мексика были лидерами, за ними почти впритык шла Аргентина, а уже потом были Венесуэла и Колумбия.
Немного не соглашусь с вами по-моему на первом месте по кол-ву показанных сериалов были как Аргентина и Бразилия (почти наравне) за ними чуть-чуть отставая Мексика и уже далее Венесуэла Колумбия Перу и Чили. Это тоже чисто мое мнение.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пн авг 26, 2019 23:32

Кстати если провести немного противоположную статистику то получается вот на каких каналах бразильских сериалов не было вообще :"НТВ", "Телеэскпо", "ТВ3", "Дарьял ТВ"/,ДТВ -Viasat", "Мир", "Доверие"/"Москва.Доверие", "Много ТВ", "Раекта ТВ"/"Teen TV" ("Теленовеллу" я в расчет специально не брал).. :smile1fh223:

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт авг 27, 2019 12:56

Все верно, каждый по своему считает. Мне в свое время казалось, что Бразилию крутят буквально везде, какой канал не включи - наткнешься на бразильский сериал! :smile122ap3: По крайней мере, в 90-е так было на тех телеканалах, по которым ЛА сериалы регулярно показывали, а не в виде исключения как на НТВ или Дарьяле...

Из чисто сериальных каналов только МногоТВ действительно НЕ показывал Бразилию, там были в основном сериалы Телемундо, ну и немного чисто аргентинских.

Кстати, по каналу Мир все-таки Бразилию тоже показывали, хоть и позже - в 2014-15 годах там точно были сериалы "Клон" и "Дороги Индии"!
А на канале ТВ3 в 2001 году точно был бразильский сериал "Лето нашей тайны"!
Так что и эти телеканалы без Бразилии не остались...
Последний раз редактировалось Koshka-Ved'ma Вт авг 27, 2019 13:40, всего редактировалось 3 раза.

telenova

Сообщение telenova » Вт авг 27, 2019 13:10

На АСТ было много Бразилии (Колесо огня, Суррогатная мать и т.д.), на Рен-тв тоже (Наследница, Моя любовь, моя печать, Линия жизни).

А вот Мексику (Телевису) показывали только на Останкино и потом на ТВ Центре на постоянной основе и сразу по три теленовеллы в день (до сих пор помню в программе ТВ Центра “мыльная опера-1, мыльная опера-2, мыльная опера-3”) :smile12rn3:. Больше Мексики особо нигде не было, разве что иногда, в виде исключения.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт авг 27, 2019 13:20

Да, Мексику в основном показывали на ТВЦ. Но также мексиканские сериалы были и на 2х2, и на ТВ-6, и на Домашнем... пусть даже и не помногу...

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт авг 27, 2019 18:20

telenova писал(а):
Вт авг 27, 2019 13:10
Больше Мексики особо нигде не было, разве что иногда, в виде исключения.
ТНТ в первые годы показывал. Марисоль, Шалунья, ацтековская Сеньора помню были.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»