КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Cadena
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение Cadena » Пт июн 14, 2019 12:19

1." Таковы эти женщины" ("Asi son ellas"), Мексика 2002 год( отсмотрен весь).
Абсолютно и полностью гениальный сериал, породивший у меня волну неуёмного восторга, который я и излила непосредственно в теме сериала. Лучшее из того, что я посмотрела за последние 5 лет.

2.«Сила желания», Бразилия 2017 год (отсмотрено 87 серий).
Интересный, захватывающий, сериал с приключениями, тайнами и интригами. С красивыми женщинами (Жойси и Жейза рулят), привлекательными мужчинами (Кайо, Рубиньо, Зека), хитрыми интриганками (Ирени) и даже не без дикарки (Ритинья).
Смотрю с большим интересом.

3.«Лучше чем люди», Россия 2018.
Качественный российский проект. Иногда, чтобы разбавить латину, очень приятно посмотреть сериал такого плана.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Пт июн 14, 2019 17:05

Я недавно досмотрела сериал:
Перекрестки ( Мексика ) 67 с из 67 с.Впринципе, для меня сериал оказался неплохим.Вроде и сюжет был, и актеры неплохие, но вот чего-то мне в этом сериале всетаки не хватало.Вот вроде даже не скучно было, а всеравно чего-то не хватало.Начало мне, как я и говорила раньше, мне не особо понравилось, середина наоборот очень нравилась.Были моменты, когда просто от сериала оторватса не могла.Там было много интриг и интересных ходов, а вот конец сериала подкачал.Как-то стало скучно, герои ходили туда сюда, и все не могли не как определитса, с кем им остатса.Вообщем, здесь главные герои были настоящими "конфундидами", что он, что она, и это очень раздражало в конце.Лишь последние серии три были интересными, а до этого серий 15-20 герои просто топтались на месте, что мне в сериале не особо нравилось.Но в целом, всеравно не жалею, что посмотрела этот сериал.Всетаки сериал был такой, добрый, семейный, что мне нравилось.Вот только то, что герои все не как не могли определитса с кем остатса, мне подпортило от сериала все впечетление.Ну и моя отценка сериалу 7 балов из 10, или четверка с минусом.Вот не скажу, что плохой сериал, многое в нем мне нравилось, сам сериал смотрелся очень даже легко, серии пролетали очень быстро, все герои были на своем месте, но вот всеравно чего-то в сериале не хватало.Однако, я не на грам не жалею, что посмотрела этот сериал.Да, он далеко не шедевр, но как неплой середнячок вполне сойдет.

lucy

Сообщение lucy » Вс июн 16, 2019 12:05

Продолжаю смотреть сериал "По ту сторону стены" 53/78. Сериал очень качественный. Но похоже, что 78 серий для него слишком много. В последних сериях слишком много повторов и начинают затягивать. Надеюсь, что общее впечатление от сериала это не испортит.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Вс июн 16, 2019 17:32

Месяц назад отписывался в теме , пожалуй обновлю :-D . На 15.06.2019 ( середина июня ) :arrow: :arrow: :arrow:
Досмотрел:
Игра престолов /Game of Thrones (HBO 2011–2019 ) - 8 сезон 6 серия ФИНАЛ !!! В целом пойдет! Конечно как и многие фанаты не довольны некоторым финалом и "открытым" вопросом о короле ночи , кто он? Зачем? и т.п от меня 8 из 10 за весь сериал , за последний сезон 7 баллов :? :wink: .
Бросил:
"Крепостная" (Украина 2019) - 5/? - Бросил на пятой серии, не смог я выдержать эти прости господи пи...страдания. В целом я понимал что буду смотреть аля Рабыню Изаура и Бедная Настя , но очень скууучно :smile1d223: :smile34f223: :smile2223: , в общем не пошел сериальчик , бросил увы! (Хотя родственникам нравится сериал , кто смотрел) .
Продолжаю просмотр:
1.Sangre de mi Tierra / Кровь моей земли [Telemundo 2017] - 35/72. На удивление не плохо идет !!! А Злодей Роберто - это НЕЧТО !!! Псих , псих , псих одним словом :smiles12d23: .
2. Pega Pega / Лови, лови [Globo 2017] - 144/184. После 30 серий не о чем , сериал начал идти к логическому финалу где то со 140 серии. Пока взбодрились :wink: .
3. Страницы жизни / Paginas dа vida (Globo 2006) -115/150.Музыка шикарна в сериале! В целом основные персонажи прописаны интересно , у каждого свое мнение , ошибки , взгляды на жизнь. Мне нравится :smile1223: .
4.Em Família / В семье [Globo, 2014] - 68/143. 4 серии за месяц!!! Мда ... надо нагонять !
5.Тропиканка / Tropicaliente (Globo 1994) - 82/130. Без комментариев!!! :smile122efs3: :smile122543: :smile12vb3: Фоном,и только фоном.
НЕ ЛАТИНА:
Слепая зона / Blindspot (США 2015 - ) - 3 сезон 5 серия. Как и первые два сезона , мне интересно наблюдать за сериалом. Советую кто любит триллеры !!!
В планах:
"Amar a muerte" ,Assédio / Преследование [Globo 2018]

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июн 16, 2019 23:43

" 3% "- 3 сезон. Бразильский сериал от Нетфликс. Первый сезон был очень хорошим, необычным. Второй смотрибельным, третий мне совсем не понравился, а они явно выпустят еще и четвертый. :smile34f223: Но хочу уже досмотреть наконец то.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Сб июн 22, 2019 18:36

Я пару недель назад начала смотреть сериал:
В плену страсти ( Мексика ) 36 с из 92 с. Этот сериал, честно говоря, мне совсем не нравитса, скучный, нудный, тухлый, абсолютно без динамики, и просто невероятно не интересный.Все такое предсказуемое и наивное, аж до зубного скрежета.Вообщем, от сериала полное разочарование.До его просмотра я слышала о нем отзывы, что мол сериал чуть ли не шедевр.Честно говоря, ни на грам и в помине не увидела, что он шедевр.И это притом, что старенькие сериалы у меня пркрасно идут, например таже знаменитая бразильская Рабыня Изаура, колумбийские Тихие воды, Вдова Бланкo, Пакита, Вторая во мне.Все сериалы просто замечательные, а этот просто коршмарно скучный и нудный.Перед этим я смотрела тоже мексиканский сериал Перекрестки, так вот он был просто шикарен на фоне этого наивняка и глупости.Там была динамика, интересный сюжет, интриги, здесь просто ничего.Меня особенно раздражает плачь главной героинии, что бы ни случилось, она ревет в три ручья, и по делу, и нет.Это просто безумно раздражает.Плюс игра актеров как-то не очень.Как по мне, все играют довольно слабо.Из главной троицы лишь Франсиско Гаторно хорошо играет, и Хуан Солер и Даниэла Кастро страшно переигрывают.Вообщем, от этого сериала у меня просто полнейшее разочарование.Давно я такого тухлого, и безумно скучного сериала не смотрела.Впринципе, на то, что сериал дальше станет лучше, даже уже не надеюсь.Потому что само повествование в сериале скучное и нудное.Бывает вроде и события какие-то в сериале интересные бывают, но снято так скучно, что их толком не замечаешь.Плюс события в сериале происходят раз в серии три.На счет сюжета, то вроде он по своему интересный, но сам сериал просто безумно скучный.Я конечно его досмотрю, раз начала, но честно говоря, читая сколько восторженных о нем отзывов, так и хочетса спросить, и что вы там такое шедевральное то увидели.Как по мне, обычный розовый сериал, с плаксивой главной героиней, и скучными диалогами.Вообщем, от сериала полное разочарование.Хотя, перед его просмотром я надеялась, что сериал будет покрайней мере интересным.Ну куда там.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб июн 29, 2019 10:04

Чернобыль 5/5

:cry: :cry: :cry:

viver a vida

Сообщение viver a vida » Чт июл 04, 2019 14:40

Вкратце на начало июля 2019 :smile13ee23: :smile13ee23: :smile13ee23:
Продолжаю просмотр:
1.Sangre de mi Tierra / Кровь моей земли [Telemundo 2017] - 50/72. Мне нравится , скажем так очень даже НЕ плохо! :wink:
2. Pega Pega / Лови, лови [Globo 2017] - 150/184. :? Местами....
3. Страницы жизни / Paginas dа vida (Globo 2006) -120/150.
4.Em Família / В семье [Globo, 2014] - 83/143.Больше всего посмотрел серий из всех перечисленных сериалов. В хорошем впечатлении , но не более... Тянут сериал Джанекини , Антонелли , Таина Мюллер :smile1wm223: , Пажмантер (Ширли) :smile34f223: :smt005 ну и Ванесса Джарбели . Остальные ну так себе играют,кому то нечего ,кто то плохо. ИМХО КОНЕЧНО ....
5.Тропиканка / Tropicaliente (Globo 1994) - 95/130. Без изменений скучно :smile123rt53:
НЕ ЛАТИНА:
Слепая зона / Blindspot (США 2015 - ) - 3 сезон 16 серия. :smile_mate :smile1223: :smile1223:
ПОСМОТРЕЛ:
Чернобыль/Chernobyl (HBO 2019) - 5/5 . Если честно мне не особо сериал понравился , я конечно понимаю что фильм катастрофа , еще и по реальным событиям , но по мне в конце опять все слили в руссофобскую политику ...ИМХО ОПЯТЬ ЖЕ.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб июл 06, 2019 17:04

Angela - 30 серий посмотрела, добротненько, но сама Анхела хамка :smt005
Jugar con fuego- 4 серия из 10, сериал Телемундо и Нетфликс, действие происходит в Колумбии, на кофейных плантациях. Зацепилась случайно, не пойму нравится или нет. Очень нравится тут Габи Эспино, насчет остальных не поняла. Музыка в заставке великолепная, атмосферная. Напоминает заставку из колумбийского сериала No olvidaras mi nombre.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб июл 06, 2019 23:58

Досмотрела:
1. Un poquito tuyo [Imagen Televisión / Telemundo 2019] – очень позитивные у меня остались впечатления от этого сериала. ИМХО, у Телемундо римейк получился гораздо приятнее и интереснее оригинала. Жаль, что публике мексиканской «не зашло». Очень легкий, добрый, позитивный сериал. Тут и плохих, собственно, и не было персонажей. Эпизодически вводили серий на 10 мелко пакостить то афериста-ювелира из Испании, то наркоманскую мать девочки. Главная пара и молодежь были просто супер. Весёлая и позитивная Марджори мне как раз понравилась. Я бы хотела побольше именно таких продуктов от Телемундо.

В процессе:
1. Alborada 20/90 – сначала я была в шоке ото всей этой замутки с дефлорациями, любовями с первого «чпока», страданиями по беременности «залететь любой ценой» и публичными обсуждениями подробностей всего этого. Плюс униженная и регулярно оскорбляемая мать гл.героини, которая при всем этом твердит, что место жены рядом с мужем (она бы ещё сказала «в ногах мужа» или «в тени мужа», тогда меня точно вывернет наизнанку). Плюс жутко вульгарная хозяйка борделя с привычкой похабно вытирать пальцами рот при каждом упоминании «конде де Гевара», как будто она вспоминает при этом, как в последний раз ему отсасывала. Собиралась бросить это дело, так оно же шедевром считается в мире теленовелл. Думаю, надо же быть в курсе дела. Как говорится, попробовать должен каждый. Серии с пятнадцатой фигни про главный секс сериала стало меньше (г.герои уже всем всё рассказали и успокоились на эту тему), короче, я втянулась. Да и картинка красивая, тут нужно отдать должное. Красивые и красиво одетые люди в красивых исторических декорациях. С костюмами и прическами тут на порядок лучше дела, чем в Pasion. Главная пара мне не нравится от слова «совсем». Не могу пока чётко сформулировать причину, дело не в актерах точно, они как раз очень приятные. Кто нравится так это Даниэла Ромо с Гузманом. Авторитарная мать и разбалованный сын. Я люблю их общие сцены. Оба постоянно нуждаются в демонстрации своей силы: бабка всем угрожает своим посохом (и приложить им от души может), а сыночка весь день шпагой размахивает (а фехтует всё равно плохо). Для меня этот сериал что-то среднее между сказкой про золушку и цирком с конями. Спасает то, что серии насыщены событиями, динамичненько так всё развивается.
2. A corazón abierto (2010) 20/169 – по прежнему скучно. Жую иногда по половине серии, в основном фоном. Рафаель Новоа красавчик и голос у него приятный. Единственное, что могу позитивного сказать. Мне просто больше ничего и никто не запомнились в этом сериале даже.
3. Rubi / Руби (Televisa, 2004) 90/115 – нытье Кристины (может быть просто у актрисы голос такой гнусаво-ноющий, но аж бесит, как кошачий вой прямо) с Каэтано и тупости доньи Лолы с жирненькой напарницей утомительны, иногда их мотаю. Появилась Ядира Карильйо, и тут она тоже качественно плачет. У неё явно талант на это дело. Сама Руби всё злее и злее. Но при этом очень обаятельна и не вызывает у меня негатива. Жду развязку. Насколько сильно мне нравился сериал, как только начала смотреть De Pura Sangre, этот сразу как-то потускнел, начал казаться примитивнее. Нет, вещь классная, просто настоящей классике проигрывает. Справедливости ради, если бы не начала параллельно другой сериал, то восторги от Руби бы не увяли.
4. De Pura Sangre (Televisa, 1986) 35/55 – как же замечательно, что люди тут на форуме добывают, выкладывают и сохраняют старые сериалы! От пары Флоренсия и Альберто я просто балдею. От сюжета в восторге, смотрю внимательно, не отрываясь.
Честно, если бы случайно не забрела почитать сообщение от Cadena в тему этого сериала, я бы сама его не нашла или просто не обратила бы внимание. Вот есть такие участники, чьи сообщения отслеживаешь. Ибо знаешь, что будет интересно почитать. Да и вообще, знать, что они смотрят. Думаю, я не одна такая тут.
А сериал отправляется в коллекцию. Это я буду пересматривать ещё не раз. В одну папку с Диким сердцем. И какой же тут классный Охеда! Я его в первый раз увидела в Темпестаде и долго не могла понять, что это за чучело Ленина в парике такое. Оказывается, в более молодом возрасте шикарный актер был.
5. Azúcar [RCN - Fox Telecolombia 2016] 5/? – когда-то начинала смотреть и бросила, уже не помню почему. Сериал был не скучный, мне нравился. Какие-то технические причины у меня тогда были. Раз есть свежие серии, грех не досмотреть всё-таки. Тем более, что сериал короткий. Я втянулась в колумбийский диалект испанского с их мелодичным потягиванием слов и «прожевыванием» некоторых слогов в словах. Мне приятен на слух их язык. Одна из причин, почему не бросаю пока A corazón abierto, кстати. Его просто слушать приятно.

В планах:
Год назад я уже начинала ныть, что Телевиса совсем скатилась, в Чили ничего интересного нет больше и мне нечего смотреть. Сейчас я просто не успеваю смотреть всё, что зацепило моё внимание. Список ожидания переполняется. К ждущим своей очереди телемуновским «Betty en NY» и «Rosario» теперь добавились «Palabra de Mujer» и моя свежая находка – «Canaveral de Pasiones». Тут и Даниела Кастро есть юная и не антагонистка, и Солер с Пати Навидад. Для меня это вкусный актерский состав. И главное: есть все серии в приличном качестве без озвучек и субтитров. Как добью Руби и Сахар, возьмусь за что-то из списка. Скорее всего, как раз за «Canaveral de Pasiones»

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Сб июл 13, 2019 21:01

Я досмотрела сериал:
В плену страсти ( Мексика ) 92 с из 92 с Ксожелению, сериал оказался для меня полным разочарованием.Нет, он не плохой, но и ни чего такого шикарного я в нем не обнаружила.Наверно я ожидала, из-за отзывов, слишком много от сериала, однако меня ждало разочарование.Во-первых, сериал оказался очень скучным, и даже нудным.Я наверно всетаки уже отвыкла от вот таких малодинамичных сериалов.Во-вторых, слабая игра главных актеров.К концу даже Гатторно перестал играть, играл как-то вяло и тухло.Даниэла Кастро играла впринципе не плохо, но ее плачь в первой части сериала меня просто вымораживал.Но главным разочаровапнием в сериале для меня оказался Солер.Вот где актер вообще не играл, а лишь пытался, да плохо у него это получалось.А, что хорошо у него получалось, так это кривляния.Как он появился, так и начал кривлятса.Вот не знаю, как он играет сейчас, но тогда его игра не выдерживала просто не какой критики.Вообщем, полное разочарование от него.Кто в сериале хорошо играл, так это актеры играющие злодеев-Азела Робинсон, Роберто Бальестерос, Анхелика Арагон, да и Леонардо Даниэль тоже хорошо играл.Второстепеные актеры тоже не плохо играли, а вот игра главных подкачала.Сам сюжет был интересный, и еслиб сериал был бы подинамичнее, думаю из сериала могла бы получитса хорошая история.А так скучно и нудновато.Вообщем, этот сериал надо смотреть именно перед сном, тогда точно быстро уснешь.Но я всеравно не жалею, что познакомилась с этим сериалом.Было в нем и то, что мне нравилось.Хотя того, что мне не нравилось в нем, было значительно больше.Еще, кстати, хотела бы отметить халтурность некоторых ключевых сцен в сериале, как ранения Пабло, и то как Пабло забрал Хулии из церкви со свадьбы.Как-то наиграно все было снято.Хотя, там где играет Солер в этом сериале, ни чего друго и не могло быть.Вообщем, этот актер стал у меня полным разочарованием.На счет конца сериала, то все закончилось, как я и ждала.Вообще сериал оказался довольно предсказуемый, можно было за две-три серии знать наперед, что дальше будет.Еще в сериале было много штампов, это тоже бросалось в глаза.Ну и моя отценка сериалa 6 балов из 10, или тройка.Не совсем все в нем конечно было плохо, но и ни чего не было для меня такого хорошего, чтоб меня тронуло и зацепило.

rozav1

Сообщение rozav1 » Сб июл 20, 2019 07:56

1. El conde Vrolok. Досмотрела до конца, но так и не поняла, восхитил ли меня этот сериал или просто уж очень хотелось дойти до финиша и узнать, чем там все дело закончится?.. Я, скажем так, являюсь преданным почитателем мексиканских, венесуэльских и аргентинских теленовелл… Чилийские для меня в новинку, так как я практически их не смотрела. Не привычен динамично развивающийся сюжет, непривычны незнакомые лица актёров и довольно-таки откровенные постельные сцены… Это все очень не привычно. Что касается актёров… Актёры, да-да, актёры мне ну очень понравились. Даже не могу разделить их роли в этом сериале на главные и второстепенные. Мне кажется, что все там были главными.
2. La familia de al lado (62/125). После "Vrolok" решила снова что-нибудь из чилийского посмотреть. Сериал этот мне нравиться, много уже знакомых лиц (после просмотра графа-вампира), да и сюжет закручен интересно…
3. В планах посмотреть ещё несколько чилийских сериалов: Martin Rivas, El señor de la querencia, La doña (это то, что уже несколько лет лежит на полке).

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб июл 20, 2019 19:17

"Призрак Элены" - 69/117. Оо, ровно 9 лет назад состоялась премьера на Телемундо! Вот и я добрался до этого трэшачка. Несмотря на противоречивые мнения, я ни разу не пожалел, что начал просмотр и вернулся на Телемундо. Многие ругали Кико и жаловались на большое кол-во бреда, но все эти отзывы так аппетитно звучали, что я решил рискнуть. И не прогадал! Мне очень нравится главная пара. Я бы даже сказал, что запал на Лизу и открыл её для себя как актрису. Злодеи (коих здесь уйма) тоже не дают скучать. Плюс ненавязчивая второстепенка. И это все на фоне динамичного сюжета. Никаких тебе побеседушек о жизни, клоунов и балагана. Серии пролетают очень быстро и сериал идет на одном дыхании. Давненько я ничего не смотрел с таким аппетитом!

"Акапулько,тело и душа" - 57/80. Сериал ни о чем.
"Без вести пропавшая" - 56/64. Ничего особенного.
"Любовь и тайны Сансет-Бич" - 695/755. Любимое мыло.
"Королева сердец" - 46/123. Пока в отпуске.

В просмотренных:
"На семи морях" (8), "Нежный яд" (140), "Девочки Гилмор" (4 и 5 сезоны), "Женщина в зеркале" (151).

FlickerFree

Сообщение FlickerFree » Вс июл 21, 2019 20:15

La Verdad - я тоже еле досмотрела, что-то с этим сериалом не так :D он мне понравился, но смотреть его было трудно, именно заставить себя...

Случайно наткнулась на американский Vida с актрисой из La Otra Cara del Alma - Мелисса Баррера. Очень понравился, саундтрек отличный. Начала смотреть только потому что актриса запомнилась и понравилась по тому сериалу, 2 сезона этого зашли на ура.

Сейчас на 2-ом сезоне мыльного детектива Riviera с Julia Styles.
Ждут меня La Casa de Papel 3 сезон, Dark - 2-ой сезон и 7 сезоны Orange is the New Black и Wentworth.

По возможности пересматриваю Maria la del Barrio - это конечно фантастика :D :D :D рука-лицо и испанский стыд почти в каждой серии :D :D :D но всё равно его люблю я :D

Cadena

Сообщение Cadena » Пт июл 26, 2019 11:16

1. С большим удовольствием досмотрела " Силу желания" (Бразилия), хоть сериал и очень длинный, но мне даже в какой-то мере жаль, что он завершился, буду скучать по некоторым героям. Подробно свое мнение написала в теме сериала, так как здесь это заняло бы целую страницу :smile1223:
Очень хочу посмотреть еще что-нибудь с участием Марии Ф.Кандиду (оказалось, что с ней больше почти ничего-то и нет) и Паолы Оливейры ( с ней нашла и поставила в виш-лист " Вне времени").

2. "Ривьера" (Великобритания). Посмотрела первый сезон- 10 серий. Начиналось всё "за здравие": драма с детективной линией на фоне жизни высшего общества. Шикарная архитектура, яхты, предметы искусства, аукционы, великосветские приемы на широкую ногу - всё это длилось до 8-й серии, потом стало " за упокой" : сериал спустился в обычную кровавую резню без всякой логики. Поэтому бросила.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июл 28, 2019 22:14

El Elegido- Бразилия, начала смотреть сегодня на Нетфликсе, уже 4 серию смотрю, очень затягивает. Оказывается это ремейк мексиканского сериала Nino santo, нашла трейлер- мне больше понравилось как снят мексиканский, больше похоже на фильм. Кто нибудь смотрел?

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пн июл 29, 2019 08:47

Теленовеллы:
1. Сахар (Колумбия, 20/80 с.) Красивый спокойный сериал с любимой актрисой, героине которой я очень хочу счастья в конце. :wink:
2. Самая большая любовь (Португалия, 54/107 с.) Главная няша мила на лицо, и глуповата. :-D Но зато Кларинья не сидит ровно, а защищает самых близких и себя как может. И она не святая, ура! Сериал очень динамичный, современный, красивый. :smile1223: И что главнее даже Клары, и окружающей картинки для меня-это довольно поучительная история о семейных отношениях, хорошо иллюстрирующая одно: наплодишь детей, не кидай ты их как котят, и не ходи потом с лицом мученицы. А то ответка прилетит и от судьбы, и от этих детей!
3. Дурнушка Бетти (Колумбия, 6/169 с.) Этот сериал назвали ретро. А я не согласна! Он не ретро, он актуален что по психологии отношений, что по картинке и сейчас! :smile1223: Не могу сказать, что сейчас испытываю от него восторг, но новелла точно очень достойная, заставляет о многом задуматься.
4. Свидание вслепую (Мексика, 1/? с.). Я когда-то смотрела испанский вариант, мне он вполне нравился. А уже года два как стала жутко противнющей вот в чем: что первое видела, то и идеал. А тут сказала себе: ну-ка стоп. :smt005 Во первых, испанский тоже был римейком. А во вторых, тебе ж у Телевисы понравился актерский состав. Выбери время, включи серию. Так и сделала. И увиденным пока очень довольна! Супер злых и супер добрых тут вроде бы нет. И это большой плюс. Не обещаю часто выделять время, но смотреть пока точно буду.
Мини сериалы:
Спасти Фэйт (Англия, 1/8 с.) По уши влипла в своеобразную детективную мелодраму с интересными актерскими открытиями! :smile1223: Вообще ведь не чаяла. Но как включила серию, то главной героиней просто залюбовалась. Отличная игра, харизма, и постепенное раскрытие персонажа. :smile1223:
В планах:
-Успех (Бразилия) Тоже не знаю, куда впихивать. Но точно впихну в просмотры! :lol: Ибо буквально от каждого тизера я в восторге. :smile1223:
-Бетти в Нью-Йорке(Телемундо) После оригинала. И на том для меня версии истории милой девушки, постепенно обретавшей во всем по жизни уверенность, закончатся. Человек ищет где лучше. Я свое в обоих вариантах уже нашла, что выбираю, знаю, этим довольна, и мне хватит.
-Закон сердца (Колумбия) После Amor maior плотнее продолжить.
Большая сложность:
-Я твоя хозяйка (Мексика, 19/146 с.) Мне нравятся главные герои, особенно он. И большая часть актерского состава. Но сериал вообще не динамичен! Ни грамма. Ощущение, блин, что зарплата сценаристами постранично получалась. Ну типа "она встала, приняла душ, одела одежду такого то цвета, позавтракала за этим столом..", и т.д. Я даже не о событийной динамике говорю, а об эмоциональной. Ну чего стоит та же главная героиня в Сахаре, которую от чувств просто трясет! Или вчерашний диалог в "Свидании вслепую", Лусии, и ее матери! За обеих переживаешь ведь, мотивы каждой понимаешь. Или то, как Лусию вдруг прорвало на тренинге! Бедная девочка. :cry: А тут уснуть можно. В общем, сериал превратился для меня в чемодан без ручки. И что с ним делать, я пока не знаю. :?

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вт июл 30, 2019 22:19

Доброго всем времени суток!
Я сегодня разлилась мыслею по древу и наваяла целую простынь.

Досмотрела:
1. Rubi / Руби (Televisa, 2004) – финал очень понравился! Как и весь сериал. Обычно я против показушно жестоких наказаний для злодеев (самосожжение Гиены мне икается до сих пор), но тут было очень символично, что Руби получила инвалидность гораздо страшнее, чем у Марибель. И жаль Кристину, раз дочка растет похожей на Руби, значит Кристине придется пройти тот же путь, что и Рефухио с Руби. Эктор не отпустил Руби и зацепился за месть – это его и погубило, ИМХО. Развелся бы нафиг и отдалился бы от Руби, со временем нашел бы новую радость в жизни. Всю дорогу жалко было «запасного» жениха Кристины. Понравилась вступительная песня. Понравилась Жаклин Бракамонтес, актёрка – ничего особенного, хлопает ресницами, но просто очаровательно смотрится в кадре, надо будет найти ещё какой-то сериал с ней. В общем, Руби - сериал яркий и динамичный. Время на просмотр потратила не зря.
2. De Pura Sangre (Televisa, 1986) – вот этот сериал есть продукт штучный, для меня категории «нетленка» и «золотой фонд Телевисы». Он точно теперь есть в моем рейтинге «10 лучших сериалов Телевисы». Смотрится просто взахлёб, на одном дыхании. Я когда поняла, что до конца остается мало серий, начала ограничивать себя в количестве серий на день. Чтобы растянуть удовольствие. Финал меня не разочаровал. В этом сериале было всего понемногу: и любовь (вот, кстати, тут именно любовь, а не любовь-морковь), и криминал, и семейные разборки с интригами, и психологизм. И, что немало важно, не было тут перебора ни в чём. И не было примитивных теленовельных штампов. Память никто не терял, детей свежерождённых не крали, с лестницы никого не роняли, близнецы внезапно не возникали. И даже шаманов с гадалками не было. Это в телевисовском-то сериале!

В процессе:
1. Alborada 40/90 – тут у меня какие-то неоднозначные впечатления. Я правда пытаюсь понять, что со мной не так. Потому как в чём шедевральность этого сериала – я в упор не вижу. Поняла, чем меня раздражает главная пара: Иполита многовато ревёт (кстати, Лусеро не умеет красиво плакать) и плюс постоянная возня вокруг ребенка. Операция по опылению любой ценой рыжей болонки, которая жена главного героя, оставила неприятное послевкусие. Мерзковато такое смотреть. Кто развлекает – веселая бабка Исабель. Ну и совместные сцены Ромо с Гузманом. Когда в кадре появились карлики, всякие немые и кривые, инквизиция с кострами, еврейское подполье во главе с перестарелой бабкой в москитной сетке и народный ансамбль индейцев в перьях на похоронах Мартина, я поняла, что вот он цирк с конями, уже приехал. Такой венегрет собрался. Мне уже даже интересно, что ещё придумают. Последнее, что посмотрела: Иполиту нехило огрели прикладом по голове. Дайте угадаю, она память потеряет? Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я дала себе слово досмотреть этот сериал до конца.
2. A corazón abierto (2010) 25/169 – продолжаю жевать этот кактус. Как его умудрились почти 200 серий наваять? – для меня загадка. От чего колумбийцы были в таком восторге? – тоже. Но Рафаель Новоа – красавчик и голос у него приятный. Сериал скорее слушаю как подкаст фоном под какую-нибудь не требующую большого внимания работу.
3. Azúcar [RCN - Fox Telecolombia 2016] 15/? – смотрю и радуюсь, жду Йепес. Такая Колумбия мне по душе. Развлекают имена персонажей, типа Антонио-Мария и Алехандрина.
4. Canaveral de Pasiones (Televisa, 1996) 10/92 – начала смотреть ради актеров главной четверки. И теперь терпеливо жду, когда же они уже появятся. Пока-что, я так понимаю, идет предыстория и главные герои ещё дети. Сериал не скучный, с хорошим кастом. Сюжет простенький (может, позже закрутят?), но интересно реализован. Тут есть два актера, я их заметила ещё в Урагане, оба дедка очень хорошие как раз актеры: Fernando Balzaretti и Jorge Russek. Надеюсь, их тут будет много. У сериала свой ритм, неспешный и тягучий, как главная мелодия в заставке. Это такой лонг-дринк: сьорбать медленно и маленькими глотками. Очень приятный сериал, пока всё нравится. И штатная шаманка Телевисы тут есть. Эту копчёную бабку я уже минимум четвертый раз в такой роли наблюдаю. Расстроилась немного от того, что у Пати Навидад тут не главная роль. Люблю Пати, хочу найти сериал с её протагонико (он существует, надеюсь? ).
5. Betty en NY 113/? – я решила впрыгнуть в просмотр вместе с показом, так что начала смотреть сразу с 90-й серии. Сюжет в общих чертах известен, начальные серии помотала одну через десять, чтобы быть в курсе. И смотрю потихоньку. Ничего так, легко и ненапряжно. Не шедевр, и тот же Un poquito tuyo – если брать тот же жанр от того же производителя для сравнения – мне нравился больше, но вполне смотрибельно. Свежее лицо в главной роли (это жирный плюс сериалу от меня), эта самая Элиффер очень самобытная и прикольная, дебют, ИМХО, удачный. Приключения «бабсовета» такие же напряжные и утомительные, какими я их помню в колумбийском оригинале и «Кате Пушкарёвой», скоро начну их мотать. Диас, как всегда, дежурный по сексу. Люблю Диаса. И Сабрину люблю, кстати, вот такой не худой она для меня даже красивее. Сюжет вписали в современность хорошо (как никак почти 20 лет прошло с появления оригинала, мир изменился). Вообще, комедийная линейка Телемундо мне в последнее время нравится!
6. Vivir a Destiempo [Azteca 2013] 5/140 – в прошлом году уже бралась за этот сериал и на двадцатых сериях забросила. У меня тогда был период «хочу что-то новое с Эдит Гонсалес», глянула в тему – сплошные восторги в обсуждениях. А просмотр не пошел. Мне нравились актеры (не только главная линия, молодежь, и второстепенка так же хороши), мне нравились отдельные эпизоды и сериальные фишки (типа перепалок глав. гада Рохелио с тёщей), но как раз персонаж Эдит наводил на меня тоску и даже в паре с галаном тоже было скучно (хотя галан тут интересный очень даже, но вот беда: линия с сыном – клас, дружба с Чавой – классные диалоги, разборки с рыжей секс-террористкой – огонь, противостояние с Рохелио тоже, а любовь-морковь с Паулой – сплошной сироп). Ну не мой сюжет просто оказался для главной пары. Плюс бесили свингеры и их брачные страдания. Тогда мне было что смотреть и я отправила этот сериал в чистилище «может когда-то досмотрю». После De Pura Sangre мне захотелось ещё Бах и Зуриты. С Кристиан пока ничего не подвернулось (либо смотрела уже), а вот вспомнилось, что, собственно Зурита мне тут нравился. Обаятельный гад, дон Ройер, у него тут получился. Короче, даю сериалу второй шанс и начинаю сначала. Помню, мне нравилась пара Сальвадор-Беатрис. Буду за ними следить и мотать нудных свингеров. Пока идет нормально. Главное – не обращать внимания на вечную жертву Паулу. Андреа Ноли и Марсела Гирадо тут просто огонь. Короче, я смотрю на сериал с другого ракурса и он мне нравится, и я начинаю соглашаться с восторгами в его теме. Может быть, со временем и главная пара для меня откроется. Кстати, жирный плюс этому сериалу за молодежь! Во-первых, приятно видеть в роли 19-летних девушек 22-летних актрис с «девочковой» комплекцией. Оно как-то вяжется и не выглядит как разрыв шаблона. То же самое с мальчиками: 22-летних парней играют 25 летние актеры. Во-вторых, собственно актеры, играющие Хулио и Лало – я их больше нигде не видела (жаль!), они живые, интересные, работают на отлично.
Вообще, почему, собственно, деревянные и староватые Панчерри и Данило Каррера кастинги на роли ховенов проходят, а вот 25-летние свежие парни – нет???
В планах:
Ждут своего времени «Rosario» и «Palabra de Mujer». Хочу ещё что-то из старой Телевисы попробовать, к «De frente al sol» присматриваюсь, если смогу скачать серии на испанском. Ну и давно у меня Чили не было, нужно порыться в этой ветке форума. Новые сериалы меня не зацепили, значит буду копать их архив.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср авг 14, 2019 23:01

В коробочке отсмотренных:

- La Reina del Sur 2 (60) - Телемундо - конечно не чета первому сезону, но второй заход по-своему не плох. Огорчила концовка, зачем снимали хеппи-энд, а в серии его не показали. Если уж так рассчитывают на третью часть, так можно же закончить нормально, а потом опять новую интригу закрутить. А так вроде и Кейт попрощалась с Тересой и в самой серии не было ни "Continuara...", ни "FIN". Все повисло в воздухе. Но если планы не оправдаются, то в пролете как всегда останутся зрители. :smile123rt53:
- Sala de Urgencias (110) - Колумбия - еще один сериал с недосказанностью в конце. Этот римейк американского мед. сериала больше понравился. До оригинала не дотягивает, но свои плюсики имеет. На удивление второй сезон впечатлил даже больше, скорее всего из-за участия Эспарсы, он реально украсил актерский состав и доктор Мехия у него получился отменным. Разве что очень не понравилось что с ним натворили в конце. У всех все хорошо, всем все разрурили, помирили, а ему наоборот - было все норм и резко стало плохо. :? Хотели закрутить = так крутили бы, но уже бы или умертвили или чудесным образом спасли, а так оставили висеть все и понимай как хочешь или жди третьего сезона, авось когда-нибудь... Ненавижу эту моду с неоднозначными "в надежде на продолжения" концовками. Вот взяли бы пример с первого сезона - вот он идеально закончен, можно так и завершить, а можно и снимать продолжения.
- "Betty еn NY" (123) - Телемундо - вот и завершилось мое личное сериальное солнышко. Буду скучать за сериалом и его героями. С удовольствием его посмотрела. Побольше бы таких светлых, веселых и просто позитивных историй. :smile1223:

В просмотре:
- El Final del Paraiso (1/) - Телемундо - начался новый сезон "любимого" треша. Посмотрим какой еще лабудой нас будут потчевать в этом сезоне. :smt005 Уже синтетические вещества для зомбирования людей пошли в ход. :smile122ap3:
- En la Piel de Alicia (16/) - Перу - больше года не смотрела продукцию Америка ТВ, как-то не привлекали сюжеты и актерские составы, а тут такая история не простая, тема весьма деликатная. Но мне нравится как это показывают, так трогательно, душещипательно, без фальши и наигранности.
- El Jardín de Bronce 2 - заценила с премьерой только первую серию, а потом отпуск, потом еще что-то, потом решила дождаться последней серии. Дождалась, но теперь найти бы время. :smile13ee23: На самом деле первая серия второго сезона мне понравилась, так же атмосферно, с новым загадочным расследованием, но чет как-то еще не срослось. Видимо нужно попасть в определенный настрой.

В планах на будущее:
- от ТМ седьмой Повелитель и вторая Донья.
- от Караколь хочу заценить римейк "Amar y Vivir" и попробовать "Los Briceño", хотя не уверена что пойдет, все-таки у них специфическая продукция.
Но это все будущие проекты, из законченных ничего особо не привлекает, разве что перуанский "Mi Amor el Wachimán", останавливает разбросанность по кускам по ютубу серий, если-таки соберу серии, то обязательно посмотрю.

Анна19

Сообщение Анна19 » Сб авг 17, 2019 20:24

Начала смотреть с. Мятежный ангел (краткая версия) с субтитрами...пока вроде нравится...главную пару знаю, но и так узнала некоторых актёров и актрис...третий раз вижу Марицу в отрицательной роли...идёт ей...незнаю смогла бы смотреть полную версию, но даже если и решила то возможно не стала бы, так как испанского незнаю...понимаю очень мало...так что хоть краткую посмотрю..

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»