Телеканал "Сиеста".

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Eugenia 80
Медиамастер
Re: Телеканал "Сиеста".

Сообщение Eugenia 80 » Пн авг 05, 2019 10:05

Azeredo писал(а):
Сб авг 03, 2019 14:36
pimstein писал(а):
Вс июл 07, 2019 02:05
Не теленовеллы, хорошо, а "латиноамериканские сериалы". :-D Не просто сериалы, а именно латиноамериканские. :
Сериал=то, где каждая серия отдельный сюжет и серии связывают одни главные персонажи.
Новелла=то, где каждая серия продолжает предыдущую, с одним сюжетом.
Взято из Википедии:
Теленовелла (исп. Telenovela) — разновидность телесериала со значительной мелодраматической составляющей...
В теленовеллах центральное место, как правило, занимает пара и её романтическая история как двигатель сюжета. Также теленовеллы имеют ограниченную перспективу трансляции — порядка шести месяцев, а количество эпизодов варьируются от 180 до 200, хотя в случае рейтингового успеха число может быть больше.

Так что теленовелла - это сериал в первую очередь про любовь, а потом уже про социальные проблемы, детектив, мафию и все что угодно. Они предназначены в основном для каждодневного показа в будние дни, а для сериалов как сериалов в классическом понятии, в том числе и латиноамериканских, могут варьировать и время показа и количество серий.
Т.е.Сериал - это многосерийная телевизионная программа с одними героями и сюжетом (может быть детективный, фантастический, драматический и т.д. ) также он может быть как горизонтальным (с одним сюжетом на весь период (как ИП) или сезон (как в Сотне например - тогда эти промежуточные сюжеты объединены в один общий (иногда их называют арками), так и вертикальным (один сюжет -одна серия), но при этом теленовелла- это и есть сериал со своими собственными поджанрами, но все же с уклоном на личностные отношения героев и одним сюжетом на весь период показа. Грубо говоря Теленовелла это и есть сериал, но Сериал не всегда есть теленовелла.

Извиняюсь, за жуткий офтоп. :smile122ff3:

Mariita

Сообщение Mariita » Ср авг 14, 2019 15:50

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Чт авг 15, 2019 19:35

Вскоре после запуска на РОСТЕЛЕКОМ, телеканал СИЕСТА войдёт в состав каналов оператора ТРИКОЛОР.

Сообщение от Администрации Официальной группы ВКонтакте.

evg

Сообщение evg » Сб авг 17, 2019 00:01

Здравствуйте у меня есть вопрос войдет ли канал СИЕСТА в пакет каналов НТВ ПЛЮС и я вас очень прошу ответьте пожалуйста на мой вопрос

pimstein

Сообщение pimstein » Сб авг 17, 2019 00:29

evg писал(а):
Сб авг 17, 2019 00:01
Здравствуйте у меня есть вопрос войдет ли канал СИЕСТА в пакет каналов НТВ ПЛЮС и я вас очень прошу ответьте пожалуйста на мой вопрос
Здравствуйте. Следующим оператором после Ростелекома, который включит в свои пакеты канал, будет Триколор. Об НТВ Плюс пока нет никакой информации.

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»