КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
viver a vida
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение viver a vida » Сб янв 05, 2019 12:18

Всем привет сериальные друзья, всех с Новым 2019 годом :smile_mate :smile_mate :smile_mate :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: , мои сериалы на конец декабря: :arrow: :arrow: :arrow:
1.Vis-a-vis/Визави (Испания 2015-2018 год) – 4 сезон 3 серия. Этот сериал сейчас мой основной ибо очень нравится одна героиня , а именно ее игра , да да да , кто смотрит тот знает ))). ЗУЛЕМА ЗАИР – Браво, нет слов !!! :smile1wm223: :smiles12d23: :smile1wm223: :smiles12d23: В остальном сериал не плох, но слишком феминистский, лесбийский , жестокий ( может быть это мои мужские предрассудки конечно , но перегибают ЭТИМ в сериале). А еще много НЕ точностей , не бывает такого (ну да ладно сериал же) Очень рад что убрали Макарену с 3 го сезона, как же она жутко меня бесила прям Сейлормун в тюрьме, надеюсь не вернется уже в сериал, еще бесила ее типа наивность, хотя я считаю что вся ее семья погибла из за нее, из за ее дурости. Ну и конечно рад увидеть своего любимчика Бенхамина Викунию, как же они химичат с актрисой которая играет Зулему Заир (Найва Нимри) :smile10p23: :smile34rt53: . Если честно сериал смотрю только из за них двоих, остальные персонажи мне уже не интересны, хотя раньше нравились «Кудряшка» и Сорайя, сейчас как то уже остыл к ним. Нравилась правда еще Аннабель , еще та сука, но ее уже нет в сериале. В целом советую, но ЭТО явно НЕ ПОБЕГ , и это не ПРОСПЕКТ БРАЗИЛИИ – это «ЗУЛЕМА ЗАИР и ЕЕ СВОБОДА» .( Спасибо большое за совет сериала INGA :smile1wm223: )
2. Pega Pega / Лови, лови [Globo 2017] - 35/184. Все также на высоте, советую отличная семичасовка, легче чем «Рок-История»
3. Страницы жизни / Paginas dа vida (Globo 2006) - 25/150. Классика Манеки , очень нравится, ностальгирую прям, особенно по Ане Пауле Арозио. :smile122ff3:
4.Em Família / В семье [Globo, 2014] - 20/143. Так себе идет , нравится лесбийская линия, и то потому что она самая романтичная в сериале. Джованна красотка как всегда, Маркезини не плохая и как то пока больше некого выделить.
5. Шипы и розы / O Cravo e a Rosa (Globo 2000) - 110/120. Еще чучуть и досмотрю новеллу , легкая интересная и в целом смешная.
После «Шипов» начну смотреть «Тропиканку» параллельно с «Ю» и в начале января вернусь к «Львице». Также посмотреть хочу «Дом Цветов с Кастро» . Пока больше ничего не планирую. Ну а вы что смотрите сериальные друзья? Делитесь.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вс янв 06, 2019 02:51

Начался новый год,а с ним новая эпоха, поэтому отписываюсь в теме :smile113: .

Смотрю:

- Mi marido tiene familia 2 24/? :smile1er3: :smt005 ; очень нравится, хоть качество и хромает по сравнению с 1ым сезоном
- Amor bravio 12/166: :smile1y23: :smile1223: наслаждаюсь качеством, благодаря albionbaza , но признаю, интерес возник в течение просмотра, а не с 1ой серии
- El rostro de Analia 65/178 :smile1d22df3: , почему то смотрю фоном, не могу просмотреть более 2-3 серий за раз, интерес теряется, а я так много ждала от этого сериала...

Если честно, 2018ый год стал для меня годом Бразилии и возврата к истокам так сказать, сама не ожидала :-o .
Обычно смотрела 1 бразильский сериал в году ( в озвучке), а тут сама себя превзошла.
Просмотрела: Viver a vida; Alem do tempo; Belleza pura; Fina estampa ....

Начала смотреть: Salve Jorge. Такое впечатление, что смотрю Клон (актёры те же). Но сериал меня захватил целиком и полностьтю :smt007 . Или они перекочевали из Fina estampa, что вчера закончила смотреть :smile34f223:

А так, у меня возврат к истокам: в планах сериалы, которые давно хотела посмотреть .
Как : Pasion, Alborada, Mar de amor, Manana es para siempre, Mundo de fieras...
Чтобы не перекрещивать ГГ/актёров , разбавлю просмотр сериалом Rubi. Там вроде те,что давно не видела :-|

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб янв 12, 2019 00:23

1 La Otra/Другая, Мексика 2002 78/78 – досмотрела. Очень довольна, необычная теленовелла. Но шло тяжко. Морально очень угнетал меня сюжет, сплошные слезы и унижения. Понравилась тема с расписыванием масок, не банально так. Обычно творческие и талантливые главные героини либо художницы либо музыканты, а тут хобби разнообразили. Очень много злодеев в этом сериале. Прямо серпентарий. Всех видов и масштабов: от ситуативных низкопробных гадов до хладнокровных стратегов и серых кардиналов. Для меня главные герои просто тонули и терялись во всем этом многообразии вранья, интриг, тирании и психологических издевательств. Как досмотрела, нужно было решать, сериал вытирать или в архив? Вытерла. Не смотря на то, что сериал меня зацепил, второй раз я этот психологический триллер не осилю.
2. Pasion / Страсть [Televisa, 2007] 15/95 – продолжаю копать архив Телевисы. Долго ходила вокруг этой вещи. Про пиратов – я такое люблю. Но Телевиса про пиратов? (Дикое сердце не в счет. Там от пиратской темы только кольцо в ухе Хуана и два кадра на корабле. Всё остальное – разговоры на тему). До сих пор из костюмной Телевисы видела один очень классный сериал и один дешевый маскарадный цирк с конями, вырвиглазными париками и балаганными декорациями. Так что не знала, Страсть – она будет как первый сериал, или как второй цирк? К счастью, пока больше похоже на первый сериал, который классный был. Динамичненько так, Одиссею капитана Блада напоминает. Мне нравится. И Росио Банкельс тут хорошую играет, люблю Росио. Пока ничего не мотаю, всё интересно. Нравится главная героиня. Сопли на локоть не мотает, активная, не тупит.
3. Mañana es para Siempre [Televisa, 2008] 50/160 – не хватало мне одного сериала в сетку (у меня уже как на телеканалах, слоты есть :smt005 ), искала что-то с Сильвией Наварро ещё не смотренное, выбирала между этим и Каталина и Себастьян. Победил этот, так как были доступны все серии для скачивания. Не люблю я по ютьюбам шариться. Так что «Катю» на потом оставляю. И знаете что, господа, этот сериал теперь моя главная конфетка. 50 серий за две недели просто проглотила – это для меня много. Мотаю только «пареху ховен» - скучные они, постоянно сопли жуют. А в остальном я в восторге, нравится каст, нравится динамика, нравится лихо закрученная история с местью, заговорами, интригами расследованиями. Тут собственно «про любовь» только у главного героя. А остальное больше драматично-развлекательное. Собственно, именно интриго-драматичная часть меня и подкупает. Американец, который лепший друг главного героя, очень прикольный персонаж. Ещё отмечу одну для меня позитивную вещь в этом сериале: всё внимание на любовных страданиях тут для героя. Просто обычно в центре сюжета женская сторона. Как героиня влюбляется, как её покоряют, любят, обманывают, как ОНА страдает и преодолевает все препятствия на пути к счастью. А он по стандарту второй скрипкой. Мужская роль по умолчанию: пришел – >влюбил ->покорил - >накосячил -> ушел в горизонт ->вернулся и всё исправил -> свадьба->fin. Развитие персонажа, смену чувств и рост личности как правило для женского персонажа. А вот тут сюжет «под мальчика» написали. Мне очень понравилась такая изюминка. Правда, мальчик тут какой-то уж сильно бронзовый, даже более насыщенного цвета, чем коллеги с чисто мексиканской внешностью, как будто переборщили с автозагаром. Ну да ладно, это фигня, может быть людям так нравится больше, или реально по жизни актер темнокожий. Короче, смотрю и радуюсь, что серий много ещё впереди. Надеюсь, дальше сюжет не здуется. Вот так бывает, ничего особо не ждешь – а получаешь бонус.
4. Жестокий мир / Mundo de Fieras (1991) 106/246 – классика Веневисьйон меня радует. Правда поймала себя на мысли, что сейчас такую подачу галана уже не встретишь. Не те времена и не те нравы. От этого самого Хосе-Мануэля в какой-то момент были беременны одновременно ТРИ дамы: жена, официальная любовница и целевая женщина. Сейчас такого галана закидали бы тапками (кстати, я в первых рядах была бы). Ибо, перефразирую старый анекдот, что 30 лет назад гордо называлось «мачо», сейчас чаще воспринимается как «чмо». И еще, я просто тащусь от актрисы, которая Йоселин играет. Мои детские воспоминания меня не обманули: очень яркая, элегантная, голос я такое люблю и играет классно. Хоть и плохая её героиня, но мне нравится гораздо больше главной «золушки».
5 María Magdalena [Azteca|Sоny 2018] 58/? – панамцы как-то странно нарезают серии, каждый раз разный хронометраж. Так что остается только гадать, сколько всего серий будет. Ясно, что не оригинально указанные 60. Хотя развязка уже близко. Сериал держит марку, сюжет не просел. Ничего не мотаю.
6. Vis a vis [Antena 3 / Globomedia 2015] – посмотрела два сезона, очень понравилось. Местами трешачок, иногда на слезу прошибает. Яркий продукт. Третий сезон ждет меня.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс янв 13, 2019 19:01

helenahapon писал(а):
Сб янв 12, 2019 00:23
Mañana es para Siempre [Televisa, 2008] 50/160 – Правда, мальчик тут какой-то уж сильно бронзовый, даже более насыщенного цвета, чем коллеги с чисто мексиканской внешностью, как будто переборщили с автозагаром. Ну да ладно, это фигня, может быть людям так нравится больше, или реально по жизни актер темнокожий.
Хм, а в Pasion разве не этот же "мальчик"? Там он вроде нормально выглядит, не шоколадкой.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пн янв 14, 2019 08:55

me4tatel писал(а):
Вс янв 13, 2019 19:01
helenahapon писал(а):
Сб янв 12, 2019 00:23
Mañana es para Siempre [Televisa, 2008] 50/160 – Правда, мальчик тут какой-то уж сильно бронзовый, даже более насыщенного цвета, чем коллеги с чисто мексиканской внешностью, как будто переборщили с автозагаром. Ну да ладно, это фигня, может быть людям так нравится больше, или реально по жизни актер темнокожий.
Хм, а в Pasion разве не этот же "мальчик"? Там он вроде нормально выглядит, не шоколадкой.
Таки да, один актер. Что-то я затупила, не обратила внимания даже. (Главное, и там мне мужик нравится, и тут. А оказалось - один и тот же мужик :smt005 ) В Страсти проблем с "цветосочетанием" нет. Может быть, просто моряк - он и должен быть немного подкопченный. Или действительно в Mañana es para Siempre так давили на то, что г.нерой выходец из народа, так сказать, что переборщили с загаром

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Вс янв 20, 2019 23:19

Я недавно начала смотреть сериал:
Зорро, меч и роза ( Колумбия-США) 30 с из 122 с Когда-то я уже не много видела этот сериал на одном из польских каналов, но очень плохо, да и не все понимала.Поэтому решила теперь посмотреть его полностью, да еще в отличном качестве.И теперь понимаю, что почти совсем сериал не смотрела, и он для меня стал точно новинкой.Втянулась я в него с третьей серии, и мне сериал сейчас очень даже нравитса.Очень даже интересный костюмный сериал, но очень даже маскарадный и сказочный.Вот прям настоящая сказка, но смотреть интересно.Да и еще сериал оказался очень даже наивный.Вот прям все очень даже наивно, все все события в сериале.Но от этого сериал всеравно смотреть интересно.Понравился мне здесь Кристиан Мейер.Он прям в этом сериале для меня реабилитировался, после своей неприятной роли в Донье Барбаре, где его герой был довольно неприятный.Здесь же его герой более приятный, переодеваетса в Зорро, и помогает людям.Вообщем, в сюжете вроде ни чего нового, а смотреть интересно.Хотя маскарада в сериале и хватает.Ну и плюс, сам сериал очень даже качественный и красивый, а в отличном качестве его смотреть еще более приятно.Ведь сериал очень яркий и красивый, и снят в шикарных местах Колумбии.Природа здесь просто шикарная, так же нравятса и все актеры.В сериале есть динамика и экшен, так что смотреть не скучно.Вообщем, довольно качественный и красивый сериал, а сюжетом похож на какой-то рыцарский роман.Костюмы у героев здесь тоже очень красивые и яркие, а в купе с красивой природой сериал прям похож на цветник.Ну и я, как любитель костюмных сериалов, с удовольствием его смотрю.Мне все в нем нравитса, надеюсь, что и дальше сериал будет таким же интересным как и сейчас.

Tatiana D

Сообщение Tatiana D » Чт янв 31, 2019 19:16

Амазония (Бразилия) - 45/45
Без вести пропавшая (Чили) - 16/64

IgnisFatuus!

Сообщение IgnisFatuus! » Сб фев 02, 2019 11:21

Две полные противоположности.
Siempre Bruja (Всегда ведьма) 2019 1 серия. Ведьма мулатка из 17 века попадает в современную Картахену, ведьмы, колдуны, магия, злые силы, фентези, для подростков, но тут неожиданно так хорошо пошло. Красивая картинка, красивые мужчины. Для серых февральских дней.
Сеньор Авила/Sr. Ávila 2013 1 сезон 1 серия - двойная жизнь героя хорошего семьянина и по совместительству киллера, жестоко и динамично. Прекрасный антистресс после рабочего дня. :)

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб фев 02, 2019 13:55

Госпожа Фазилет и ее дочери ,Турция- 15 серия. Сериал со знаком качества, туркам пятерка за все: за игру, за каст, за костюмы, за диалоги, за сюжет :smile1223: Но серии по 2,5 часа убивают. :smt005
Ringo, Телевиса- 8 серия. Нормально пока смотрится :smile1er3:

viver a vida

Сообщение viver a vida » Сб фев 02, 2019 13:59

Привет сериальные друзья :smile_mate :smiles12d23: , что то тема "заглохла" мало кто отписывается :? . На VEVER TV у меня на начало февраля 2019 года:
ПРОСМОТРЕНО:
Шипы и розы / O Cravo e a Rosa (Globo 2000) - 120/120. Во первых спасибо всем кто доозвучил сериал до конца :smile1223: Очень рад , что спустя 15 лет я все таки до конца посмотрел данную новеллу. Мне понравились "ШиР" , и сюжетом, и главными героями (Катерина и Петруккио останутся навсегда в моем сердце), и отичные второстепенные линии, не одна не раздрожала. Теперь я понимаю почему бразильцы так любят этот сериал :smile10p23: . От меня оценка 8,5 из 10. Советую к просмотру.
Дом цветов / La Casa de las Flores (2018, Мексика) 1 сезон 13 серий - Посмотрел я данный сериал ...Мда. Одним словом я в шоке , просто сделали из всех мужиков - геев,трансов , подлецами...Этим и не понравился :smile123rt53: :? . Не одного нормального галана так и не было. Если выпустят второй сезон то конечно посмотрю...но в целом дурацкий сериал , Россия не готова для такого , как и сам :-D :smile113: :-D . 5 из 10.
НА ПАУЗЕ :
Vis-a-vis/Визави (Испания 2015-2018 год) – 4 сезон 3 серия. Жду когда полностью покажут весь сезон и озвучат, тогда и продолжу, жди меня Зулема Заир :) 8) :-D
В процессе просмотра на VIVER TV:
1.La leona /Львица (Telefe 2016) - 70/116. Вернулся к просмотру, навел себя на мысли что смотрю этот сериал уже 1,5 года , при этом не могу понять почему? Ведь нравится ... :smile1223:
2. Pega Pega / Лови, лови [Globo 2017] - 58/184. Повторюсь отличная семичасовка. Бесит только Луиза и игра Камилы Кейроз :smile13e9o3: .
3. Страницы жизни / Paginas dа vida (Globo 2006) - 40/150. Хорошо идет, без фанатизма , жду амурчики Изабел и Ренато,Лео и Оливии :smile1wm223: :smile122ff3: .
4.Em Família / В семье [Globo, 2014] - 33/143. Сериал пошел лучше уже, сюжет начал не много двигаться, много болтовни , понято почему новелла провалилась на родине. Не типичная "Элена" для Мануэла Карлуса, импульсивная и эгоистисная, ну посмотрим что дальше будет...
5.El Príncipe/Район Эль Принципе (Telecinco 2014) - 1 сезон 6 серия. Решил глянуть данный сериал, ибо рейтинги в Испании были колоссальные , пока все нравится, такие сериальчики я люблю, и о да главная пара шикарная :smt007 :-| :-| :-|
В планах "Тропиканка" и жду телеканал "Сиеста"
Ну а вы что смотрите сериальные друзья ??? Делитесь :smiles12d23: :wink: :smile1wm223: .

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пн фев 04, 2019 00:17

1. Campanas en la Noche [Telefe 2019] 12/? – очень ждала премьеру. Получила немного не тот сериал, который ожидала по промкам, но всё равно довольна. Амадор тащит, целевая девушка – юна и свежа, молодежь очень приятная и НОРМАЛЬНАЯ, без эдаких новомодных заскоков. Вообще, тут пока всё по ГОСТу, даже гады в стандарт вписываются. Большинству местной публики сериал не пошел, а мне очень даже. Мотаю только троицу пансионных дурачков: боксер, престарелая пацанка и хозяйка.
2. Pasion / Страсть [Televisa, 2007] 38/95 – мне очень нравилась главная героиня в этом сериале ровно до тех пор, пока не объявила, что возможной причиной отцовского недуга считает свой «греховный» секс вне брака. Вот если бы она пирата к себе под юбку не пустила, то папеньку инсульт бы не шарахнул. Я всегда осторожно отношусь к историческим сюжетам. Возня с девственностью и запретность темы секса для порядочных дам меня вымораживают. (Единственный раз, когда я с удовольствием смотрела героиню-монашку и бывалого мужика – это Дикое сердце) В итоге создается впечатление, что весь сюжет держится на соревнованиях молодых и старых мужиков «кто окучит Камилу». А в остальном неплохо так, динамичненько. Ничего не мотаю. В чём кайф должен выть от Даниелы Кастро - не пойму. Мне она тут вообще не нравится. Рассмотрела я этого вашего Колунгу, понравился. Стыдно признаться, тут на форуме огромная ветка и куча фанатов этого актера, а я только сейчас узнала, кто такой и как играет. Параллельно в двух проектах его теперь наблюдаю. «Два раза в день после еды» что называется. Досмотрю Pasion и Mañana es para Siempre – буду искать ещё что-то из старенького с этим актером.
3. Mañana es para Siempre [Televisa, 2008] 80/160 – лет шесть назад, ещё до захода на Мундо, я присматривалась к этому сериалу. Тогда у меня был период активного просмотра всего, что найду, с Сильвией Наварро. Остановили меня тогда негативные отзывы и комментарии как раз о Сильвии, что она не вписалась, что Лусеро её затмила и задвинула на второй план, что главная пара не получилась и т.д. и т.п. Вот и решила я не расстраиваться и не смотреть неудачную роль. Короче, дура я была. Сейчас просто наслаждаюсь этим сериалом. Тут столько всего есть вкусного и про месть, и про любовь, и про интриги. Про интриги мне как раз больше всего нравится. Очень хорошая подборка персонажей. Баланс «хороших» и «плохих». И Сильвия тут классная. От Гиены вообще тащусь. И главная пара мне очень нравится. И в первой части сериала осень нравилась пара Дамиан-Фернанда. Да, понятно, Дамиан вел свою игру. Но если от этого факта абстрагироваться, то у них была своя тема: Малышка и Чудовище. Дружба Стива и Франко красиво построена. Да, есть свои недостатки: мотаю пареху ховен и все приключения Авроры – скучно и много нытья. К актрисе претензий нет, она приятная. Просто сам персонаж нудный. Сантьяго в сценах с Фернандой или Гиеной – яркий персонаж, остроумный, веселый. Сантьяго в сценах с Авророй – мотание соплей на локоть.
4. Жестокий мир / Mundo de Fieras (1991) 146/246 – главная золушка уже отмылась, приоделась, сопли вытерла и перестала верещать. Появились новые персонажи. По-прежнему качественно отжигает главная кобра Мириам Паласиос. Смотрю и радуюсь. Что характерно: весь женский лагерь от глав.каста до прислуги рандомно обзывает друг-друга шлюхами и дешевками. Минимум три раза за серию кто-то кого-то обязательно так обзовет.
5 María Magdalena [Azteca|Sоny 2018] 74/74 – жаль, что сериал закончился. Штучный проект! Не мотала в этом сериале вообще ничего. Долго буду искать что-то равноценное.
6. Vis a vis [Antena 3 / Globomedia 2015] – осталась финальная серия, так что я готовлюсь попрощаться с Зулемой Заир. Шикарный персонаж, отличная актриса. На работе всем своим проела плешь в мозгах этим сериалом. Хотя начиналось всё очень спокойно: первый сезон у меня прошел ровно, без восторгов.

Нового пока ничего на замену выбывающим сериалам не буду искать. Работы много. Спокойно досмотрю оставшуюся четверку. Весной уже начну подбирать новые проекты. Пока в листе ожидания только Acapulco, Cuerpo Y Alma

Nelli
Медиамастер

Сообщение Nelli » Пн фев 04, 2019 01:29

helenahapon писал(а):
Пн фев 04, 2019 00:17
Сейчас просто наслаждаюсь этим сериалом. Тут столько всего есть вкусного и про месть, и про любовь, и про интриги. Про интриги мне как раз больше всего нравится. Очень хорошая подборка персонажей. Баланс «хороших» и «плохих».
...
Досмотрю Pasion и Mañana es para Siempre – буду искать ещё что-то из старенького с этим актером.
Если нравятся интриги, тайны, злодеи, любовь и так далее посоветую с Фернандо посмотреть второй из трёх исторических-костюмированных сериалов - Альборада (третий будет Амор Реал - по мне так тоже этим двум не уступает). Злодеи там хороши :smile1223: их играют Даниэла Ромо и Луис Роберто Гусман. Вы вроде смотрите Мария Магдалену и он вам нравится.
Если не пойдёт, всегда можно бросить. И Альбина :smt007 сейчас выгладывает сериал в лучшем качестве с канала NOVA :smile1er3:

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Пн фев 04, 2019 22:42

Пересмотрела:
Неукротимая Хильда/Hilda Furacão -25/25 - снова влюбилась в эту историю, в Хильду и Малтуса :smt008 , Ана Паула просто шикарна, не люблю её , но только не тут. Родриго Санторо все таки замечательный актер, как он здесь сыграл. Пара очень химичная :smile1223: , история неординарная и замечательная атмосфера 50-60тых годов прошлого века. Меня накрыла ностальгия по старым сериалам Бразы.( И так уж совпало, что я этот сериал пересмотрела аккурат перед самой катастрофой в районе Белу-Оризонти, прям мистика. Ужасно, когда происходят подобные вещи, я очень расстроилась.) Теперь хочу снова вернуться к сериалам Перес, все таки она мой автор. :smile1223:
Пересматриваю:
Игра престолов/Game of Thrones 2 сезон -1/10 -решила освежить память перед финальным сезоном и пересмотреть предыдущие. 1 сезон конечно просто бомба , даже семь лет спустя смотрится на одном дыхании. Когда смотришь на любимых персонажей и понимаешь какой большой путь они прошли,это очень круто, а ведь я когда-то не любила этот сериал. Да но все таки считаю, что книги еще лучше, только продолжение серии реально и до пенсии не дождешься. Мартин садист.. :smile113: :smile113:
Смотрю:
Опасные связи / Ligacoes perigosas -3/10 -пыталась смотреть сериал, мне нравятся актеры, сама история хорошая (классический сюжет все таки), но чего-то мне не хватило для полноценного просмотра и признаюсь я оставила этот сериал на потом и это потом будет не скоро. Наверно из братьев Мелу я больше люблю Далтона, хотя в таланте Селтону не откажешь. И в роли так сказать Вальмонта он тоже хорош, но видно я предубеждена против него немного..хотя красив конечно, не спорю. :smile122ff3:
Посмотрела:
Убийство на пляже/Broadchurch 2 сезон -8/8 - вот умеют же англичане снимать детективы, особенно ВВС, это просто знак качества. Второй сезон не был принят с восторгом как первый, но смотрели всей семьёй и с удовольствием. Сериал прям всем зашел под настроение . Будем однозначно смотреть и третий, надо только выбрать время для коллективного просмотра. :smile_mate :smile_mate

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Пн фев 04, 2019 22:54

natusik234 писал(а):
Сб фев 02, 2019 13:55
Госпожа Фазилет и ее дочери ,Турция- 15 серия. Сериал со знаком качества, туркам пятерка за все: за игру, за каст, за костюмы, за диалоги, за сюжет :smile1223: Но серии по 2,5 часа убивают. :smt005
Ой, даже не знаю -поздравлять или соболезновать , этот сериал столько кровушки у меня попил, столько нервов измотал, год был просто выкинут из жизни, но это было непередаваемо, ни один турецкий сериал так меня не цеплял. Предупреждаю сразу сериал вызывает стойкую зависимость. Нет честно, иногда мне казалось, что турки точно там 25 кадром баловались.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вт фев 05, 2019 08:47

1. Лови, лови (87/130 с., Бразилия) Сериал нравится, хотя часто и на многое в сюжете ругаюсь. Самая бесячая в сериале это бессовестная Сандра Элена.
2. 100 дней, чтобы влюбиться (51/125 с., Аргентина). По прежнему с удовольствием смотрю эту особую и жизненную комедийную мелодраму.
3. Играть с огнем (7/10 с., Бразилия) Я так и не могу пока бразильский оригинал посмотреть, "Украденную любовь". И дело не в деталях. Ну тяжелы мне похожие на авторское кино мини сериалы. А эта версия лучше идет. Но чуть приторможу, потому что сама история имеет тяжелую атмосферу, и многие герои слишком трусливы в любой ситуации... :smile123rt53: А так конечно во многом особый сериал, тем и притягивает. :smile1223:
4. Второе солнце (4/155 с., Бразилия). Ух, как долго я жевала первые 3 серии, не передать. :smile113: А 4 уже пошла намного лучше, я прям оживилась! :smile13e9o3: Теперь тянет смотреть дальше, и не бросать. Столько цирка забавного, я от души повеселилась над тем, что постепенно открывается. :smile34f223:
5. Зеркало жизни (16/?, Бразилия) Растяну ка я пожалуй зрительскую радость нахождения с этим прелестным сериалом на подольше... :wink: Пересматриваю серии с озвучкой. Балдеж! :wink:
Ну вот так. :wink: Одно только огорчение существует на данный момент: в этом списке нет Телевисы. Многие зрители смотрю спасаются сериалами прежних лет. А я хочу, чтоб зацепил именно новый. И только новый. Однако пока так не происходит... Увы. :smile12j23:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт фев 05, 2019 21:26

Eugenia 80 писал(а):
Пн фев 04, 2019 22:54

Ой, даже не знаю -поздравлять или соболезновать , этот сериал столько кровушки у меня попил, столько нервов измотал, год был просто выкинут из жизни, но это было непередаваемо, ни один турецкий сериал так меня не цеплял. Предупреждаю сразу сериал вызывает стойкую зависимость. Нет честно, иногда мне казалось, что турки точно там 25 кадром баловались.
мне тоже тяжело, но я по крайне мере знаю, что все будет хорошо, так как я хочу, лучший герой получит приз :smile1er3: а если бы я смотрела вместе с показом, то нервный срыв бы мне точно был обеспечен :wink:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср фев 06, 2019 00:22

Досмотрела "Falsa Identidad" (90/90) от Телемундо. Тут как всегда второй сезон объявили. Что можно сказать: главная злодейка затмила собой всех, сериал по большому счету стоит смотреть только ради нее, еще ради второстепенки, не всех, конечно, но многие были очень даже и за их перипетиями было интересно наблюдать, но явно не ради главной пары, и если Франко еще ничего был, по крайней мере хоть какой-то, то Соди просто никакая. В итоге пока непонятно, чем собираться брать на следующий сезон.

Начало года как-то не порадовало меня ни чем, начала смотреть две премьеры, но что-то не одна из них не оправдала ожиданий. :?
- "Campanas en la Noche" (12/80) - Аргентина - первые две серии мне понравились, даже очень, но потом стало понятно, что крен истории не такой, как я ожидала, скучно, нет интриги, если бы еще главная пара цепляла, а так одного Амадора явно недостаточно. Плюс ужасно раздражает актриса, играющая бразильянку, прям жертва Освенцима, так и хочется попросить да накормите же ее.
- "El Bronx (5/80)" - Колумбия - очень красивая песня в заставке. :smile1223: Вот и все, что хорошего можно сказать о данном сериале.

В итоге у меня остался один, но зато КАКОЙ, постоянный сериал, который, к сожалению, скоро заканчивается.
- La Ley del Corazón 2 (92/) Колумбия - мое любимое кино, единственный контент, в котором продолжает нравится все и всё. Совсем не хочется, чтобы история подходила к концу. Люблю. :smt007

Пока в планах посмотреть от ТМ "Jugar con Fuego", серий там всего 10 и как раз уже все вышли, и заценить начало "Betty еn NY", авось понравится и зацепит)))

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт фев 07, 2019 23:11

В свободное время поглядываю:

"Женщина в зеркале", Колумбия-США. 37/152.
Еще одна телемундовская мечта из детства! Забавно вспоминать как в школьные годы ради парочки серий я прогуливал оркестр и сольфеджио. А вот теперь можно насладиться просмотром и кайфануть от этой розовой сказочки, приправленной цирком и даже фантастикой. С нетерпением жду этапа, когда сценаристы войдут в раж, появится Барбаритца и начнется рубилово.

Смотрю регулярно:

"Сила желания", Бразилия. 102/172.
Вторая часть идет намного лучше первой. Начало показалось мне затянутым и скучноватым, потом линии потихоньку стали закручиваться, а сейчас уже смотрю с интересом. Как говорится, не прошло и ста серий. Потому что до этого приключения Ритки и ее хвоста, разборки Жейзеки, нытьё Эуженио и его дочуры (будущего сына) Иваны наводили тоску. Я согласен с тем, что Глория Перез проделала отличную работу над ошибками. Но начитавшись восторженных отзывов и впечатлившись огромными цифрами, как правило, ожидаешь чего-нибудь "из ряда вон". Как по мне, то для прайма сериал слишком спокойный, нет ключевой интриги, какой-то изюминки и привычного для девятичасовок накала. Может я слишком придираюсь, ведь для многих "Сила" стала лучшим творением Глориньи и чуть ли не шедевром последних лет. Но я подпорчу вам статистику и скажу, что на этом вкусном тортике мне не хватает вишенки в сиропе.

- \ -

В январе досмотрел "Дурнушку Бетти", Колумбия. 169/169.
В этот раз я был категорически против того, чтобы Бетти оставалась с Армандо. Козлина он все-таки. Еще заметил, что местами в сериале были ооочень затянутые диалоги и сцены. Так получилось, что буквально на следующий день после просмотра, я узнал, что автор сериала скончался. И пусть у меня сериал прошел с переменным успехом, но факт остается фактом - покойный Фернандо Гайтан и его Бетти оставили свой след в истории теленовелл.

В рамках рубрики "кино выходного дня" посмотрел нашумевший "Дом цветов", Мексика. 13/13.
Я всегда скептически относился к Нетфликсу и тема лгбт меня никогда не привлекала, но этот сериальчик проглотил за выходные. Ядерная вещица получилась. Ждем продолжения.

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Пт фев 08, 2019 11:11

ZiGe писал(а):
Чт фев 07, 2019 23:11

В январе досмотрел "Дурнушку Бетти", Колумбия. 169/169.
В этот раз я был категорически против того, чтобы Бетти оставалась с Армандо. Козлина он все-таки.
Вот что значит смотреть оригинал после стольких адаптаций. :smt005
Так сказать оригинальный образ Армандо- это типикал латинский мачо, не очень умный, слишком избалованный, который находится под постоянным дурным влиянием "дружка" Марио, ленивый и эгоистичный во многих отношениях. Прям почти антигерой,да еще и истеричка, ну вот такого козла наша умница Бетти полюбила. В нашей адаптации, да впрочем как и во многих других, ГГ смягчили, нашего Жданова даже где-то понять можно было и пожалеть.. но блин это уже не тот Армандо, у Абельо герой хоть и козлина редкая, но обаятельная. Мог же он при такой немачистой внешности,так сыграть бабника. Мне он понравился и среди всех ГГ и в всех адаптациях он самый настоящий и даже в запойных сериях после отъезда Бетти его лупили за дело. Но потом он так бегал за своей дурнушкой замечательно, а как ревновал.. :smile1223: Не.. хорошая пара была, да и актеры химичили.
И пусть у меня сериал прошел с переменным успехом, но факт остается фактом - покойный Фернандо Гайтан и его Бетти оставили свой след в истории теленовелл.
Бесспорно, его"Кофе с ароматом женщины" и "Бетти Дурнушка" в свое время подняли свой жанр на новый уровень и стали феноменами среди новелл. Очень жаль,что не стало такого талантливого человека..

lanchik74

Сообщение lanchik74 » Пт фев 08, 2019 14:13

Госпожа Фазилет и ее дочери ,Турция- 20 серия.
Жую этот кактус, занимаясь каким-то садомазохизмом :smile34f223: Ибо этот сериал измотал мне уже все нервы :smt005 , так как, бесспорно, сценарий как американские горки, игра актеров невероятная, динамика потрясающая, развитие событий фиг угадаешь, повороты такие, что сидишь и думаешь, блин, аж страшно смотреть дальше, так переживаешь за всех персонажей и, главное украшение сериала, потрясающая и блистательная Фазилет :smile1223: . Огонь, а не женщина, какое-то невероятное сочетание эгоизма, жадности, материнской любви, поистине изворотливый и "макиавелевский" ум, "переобувается" просто в полете в зависимости от ситуации, мгновенная реакция, анализ и контрудар на каждое событие, из пепла восстает по 5 раз за серию :smile1223: :smiles12d23: . В общем сериал блестящий :smile1223: , но есть одно большое НО, нет в нем ПАРЫ, ну во всяком случае пока, так как Синана с Хазан я вообще не вижу, а с Ягызом только-только что-то начинает вырисовываться. Поэтому сериал и рвет мне нервы, а хочется чтобы рвал сердце и душу)))) Душа тут болит только за Эдже и Языга . Поэтому пока 8 из 10)))

"Дурнушка Бетти", Колумбия. 27/169. Бросила просмотр пару месяцев назад, так как влипла в Турцию)))) Но сейчас возобновлю, так как надо Фазилет немного разбавить приятным и лечащим нервы сериальчиком. А тут, несмотря на то, что есть раздражающие моменты в лице всей этой секретарской тусовки, которую я нещадно мотаю, и Бетти, которая уж в современном то мире могла хоть чуток себя в порядок привести и не быть такой уж чушкой, как по мне, так чересчур утрированный образ получился, все компенсирует совершенно потрясающая игра Абельо :smile1223:

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»