КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
viver a vida
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение viver a vida » Чт июн 28, 2018 13:08

В итоге я бросил :? :smile122efs3:
Запретная любовь / Aşk-ı Memnu (Турция 2008-10) - 22/158. Да простят меня любители турецких сериалов , но сериалы Турции видно совсем не мое, это 4 ый турецкий сериал который я начинал и в итоге бросаю. :smile113: :smile2223: :smileplachet: :smileplachet: :smileplachet:
На конец июня 2018 года :
После Запретной любви , захотелось какого то треша и я его нашел :smile34f223: :smt066 :arrow: :arrow: :arrow:
1.Mi Corazón Insiste… en Lola Volcán/ Моё сердце настаивает [Telemundo 2011] - 19/133. Пока все очень динамично , и все как всегда в стиле Телемундо , треш , цирк ! Но есть один плюс в этом сериале это главная пара :smt008 . Очень хорошо подобрали актеров (Канеллу и Вильялобоос) . Кстати тока недавно понял , что главная героиня это "Слепая" девочка из "Шторма" вот уж не ожидал. В общем под фон дома отлично :wink: :smile13ee23: .
2.A Força do Querer / Сила желания [Globo 2017] - 39/172. Сериал начинает разгонять обороты, следить за сюжетом интересно , особенно жду противостояние Жейзы и Биби :smile122uy3: 8)
3.Шипы и розы / O Cravo e a Rosa (Globo 2000) - 19/120.Все также на высоте. Отличная комедия от Карраску (собственно как и всегда)
4.Rock Story / Рок-История [Globo, 2016] - 55/135. Пока Рок Историю не могу нагнать параллельно с "Вивой" так как нет времени читать субтитры на данный момент. Повторюсь сериал средний, нравится героиня Алини Мораес - интересный неоднозначный персонаж :smile1223:
Ну а вы что смотрите жаркими вечерами , делитесь!!! :smile122ff3:

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Чт июн 28, 2018 22:39

viver a vida писал(а):
Чт июн 28, 2018 13:08
В итоге я бросил :? :smile122efs3:
Запретная любовь / Aşk-ı Memnu (Турция 2008-10) - 22/158. Да простят меня любители турецких сериалов , но сериалы Турции видно совсем не мое, это 4 ый турецкий сериал который я начинал и в итоге бросаю. :smile113: :smile2223: :smileplachet: :smileplachet: :smileplachet:
Попробуй "Безкрылых птиц" или " Госпожа Фазилет и ее дочери" они по атмосфере напоминают ЛА, а так Турция не всем заходит - там своя специфика, серии длинные - устаешь. Все эти их слоумоушены с долгими взглядами, хождениями по лестнице и длинными непонятными диалогами.Но если уж зайдет- так потом не отцепишься. Мне кстати этот сериал тоже не пошёл, хотя считается что он в Турции феномен..
3.Шипы и розы / O Cravo e a Rosa (Globo 2000) - 19/120.Все также на высоте. Отличная комедия от Карраску (собственно как и всегда)
Замечательный сериал, жалко что я в свое время его не досмотрела из-за того,что канал прервал показ. Единственный сериал, где могу смотреть на Московиса и Эстевес, о она просто шикарна. Они там просто замечательная парочка!!
4.Rock Story / Рок-История [Globo, 2016] - 55/135. Пока Рок Историю не могу нагнать параллельно с "Вивой" так как нет времени читать субтитры на данный момент. Повторюсь сериал средний, нравится героиня Алини Мораес - интересный неоднозначный персонаж :smile1223:
Ну а вы что смотрите жаркими вечерами , делитесь!!! :smile122ff3:
Смотрю сейчас сериал, мне пока все нравится, но я видимо соскучилась по Бразе, как по мне так все замечательно.

москвичка

Сообщение москвичка » Пт июн 29, 2018 19:08

Начала смотреть ,"Дороги Индии"

MarinA2018

Сообщение MarinA2018 » Вс июл 01, 2018 00:15

Смотрю сериал Эсмеральда :)

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс июл 08, 2018 22:22

1. Perdona nuestros pecados 280/? (Чили) – уже съехались в город все ключевые персонажи. Жду развязку. Было пару реально проходных и скучных серий, но теперь дела с сюжетом пошли на лад.
2. La Costena Y El Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez) 18/140 – очень легкая и веселая вещь. Харизматичные персонажи, пляжная атмосфера, качественный юмор. Много остроумных диалогов и просто хороших разговоров по душам. Нетипичная главная пара. Галан совсем не галанистый и не брутальный, и даже совсем не альфа-самец. И главная героиня необычная: никаких страданий с плачями о тяжкой женской доле, очень оптимистичная и никому не дает себя в обиду. Я люблю таких главных героинь. Активных и современных. Набожные девственницы-золушки, ИМХО, актуальны только для исторических сюжетов. Плюс сериалу – яркие персонажи приморских гуляк. Обожаю сцены с ними. Жаль, что качество картинки и звука не очень.
3. Ka Ina 156/? (Венесуэла) – постепенно приближается финал. Очень рада, что в латинсокой америке периодически показывают старые сериалы и тут на форуме выкладывают серии в хорошем качестве. Ка Ину смотрела первый раз ещё в детстве, многое забылось, плюс какие-то серии пропускались (не всегда же можно в нужный день и час быть у телевизора), да и сейчас по-другому воспринимаются персонажи и сама история Маниньи. В детстве, когда мир делился строго на плохих и хороших, для меня Манинья была злодейкой в сюжете. Теперь так не считаю, понимаю многие её поступки.
4. Cien días para enamorarse [Telefe|Underground 2018] 36/? – вот этот сериал моя большая любовь. Есть с чего и посмеяться и поплакать. Очень нравится заглавня песня, надо будет поискать, скачать. Смотрю обычно по утрам, пока завтракаю. Заряжаюсь позитивом на весь день. Даже когда у персонажей всё совсем плохо, почему-то воспринимается это оптимистично, что вскоре проблемы разрулятся. Удачно снято: легкое кино о серьезных вещах.
5. La Bella y las bestias 15/? – стало скучно, пока ставлю на паузу. Ожилада лучшего. Кроме страстных моментов главной пары, остальное превратилось в бредовые побегушки-пострелялки. Серии качаю, вдруг нечего будет смотреть – попробую второй заход. Очень жаль, люблю актеров, играющих главные роли. И они выкладываются. Но тут сюжет явно мимо. Ни до «Польворы», ни до «Нада персональ» недотягивает сериал совсем.
6. Дикое сердце / Corazon Salvaje 80/80 – досмотрела и осталась в полном восторге. Хотя, повторюсь, тема набожно-зашоренных страдалиц главных героинь и первых брачных ночей в формате «ой, мне так страшно, монашки никогда не рассказывали, что надо делать» - совсем не моя тема. Тем более плюс сериалу, если смотришь не свой сюжет и нравится нереально. Сериал идет в коллекцию. Эту вещь я точно буду пересматривать и не раз.
7. Ураган/Huracan (Angelica Rivera, Eduardo Palomo) 32/80 – я продолжаю копаться в более давних сериалах Телевисы и не могу нарадоваться. Ладно, ДС – это большой успех и полный восторг был и в свое время и сейчас. Но Ураган считался большим провалом. А всё равно этот сериал 100 очков вперед дает любому ныне идущему у Телевисы бреду. Кстати, почему провалился сериал, ИМХО, не понимаю. Нормальный сюжет, хорошая пара, хорошие злодеи. Добротный такой сериал. Смотрю без перемотки (для меня это показатель, ведь даже в люксовом ДС во второй части мотала всю линию персонажа Эворы и воблоподобной Марианы). Писали, что плохая химия у главной пары - мне нормально, хорошо они играют вместе.

В планах на лето:
8. Cuando me enamoro [Televisa 2010] – появились серии в хорошем качестве с нового показа. Воспользуюсь возможностью и пересмотрю. При первом просмотре была в полном восторге от сериала (правда последних серий 30, ИМХО, были лишними и не несли на сюжет практически никакой смысловой нагрузки, ну да ладно, это я уже придераюсь). Рената – одна из лучших главных героинь для меня. Всё как я люблю. Вот бы сейчас побольше таких персонажей делали, ато пошли сплошные царевны-несмеяны и побитые жизнью золушки.
9. ¿VIEJA YO? [Venevision 2009] – просмотр Ки Ины вызвал у меня ностальгию по старому доброму Venevision. Ведь именно с новел их производства для меня начиналось знакомаство с ЛА сериалами. Помню, у нас канал ICTV много их показывал. Morena Clara – был самый первый посмотреный мною сериал. Песня Гильермо Давилы Barca a la deriva – это ж прямо любовь на все времена, до сих пор в плей листе есть. Жаль, что нет серий самой Morena Clara. Ну да ладно, может когда-то появятся в сети. Собственно «Вьеху» раньше не смотрела и решила посмотреть из-за каста: там есть и Мими Лазо (тащусь от этой дамочки, живет и не стареет, годами держит при себе красивого мужика на 20 лет моложе себя, классная актриса и просто яркая женщина), и Симанкас, и ещё совсем юная Марджори де Соуса. Роли тупеньких понтовых нахальных сучек ей лучше всего даются. Такой себе образ «блондинка – это состояние души, а не цвет волос» в самый раз для Марджори. Посмотрела ролики с нарезками серий в Ютьюбе, мне понравилось. Поищу полные серии и есть желание посмотреть этот сериал.
10. Falco [Dynamo|Spiral International 2018] – трейлер понравился. Надеюсь, вещь окажется на уровне с Enemigo Intimo, а не с La Bella y las bestias. Жду премьеру.

P.S. На просторах форума появилась турецкая Intikam / Месть в хорошей озвучке. Наберусь наглости всем, кто ещё не смотрел сериал, посоветовать. Думаю, не пожалеете.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн июл 09, 2018 07:02

Вдохновилась предыдущим комментарием и тоже решила написать о своих просмотрах :smiles12d23:

Для меня уже много времени на 1 месте испанцы и их разнообразные сериалы на любой вкус :smile1223: и пока телевиса не радует ((( хожу налево :smt005

La Verdad 6/16 - жаль, что сериал так долго лежал на полке и ждал своего часа, но не разочаровал, про похищения девочек было снято много фильмов-сериалов, но тут неплохая реализация, что оч важно... главная героиня вообще нестандартная и с 1 серии понятно, что она не та, за кого себя выдает, но тем интереснее, и оч хорошо актрисы справляется со своей ролью!
La otra mirada 10 / 13 - сериал про женщин и о женщинах в 20-х гг. прошлого века, как пишут вк, час эстетического удовольствия, что есть правда.
La catedral del Mar 6 / 8 - ну это вообще мой фаворит, настоящий бриллиант, мастерство костюмных драм во плоти, просто восторг и полнейшее прилипание к экрану во время просмотра, просто не оторваться, да, жестоко временами, но блин супер вещь!ТОт случай, когда жаль, что сериал такой короткий, смотрела бы бесконечно!

La costena y el cachaco 92 / 140 - много раз писала про эту ВЕЩЬ! люблю и обожаю! смотреть всем :smile1er3:
La reina del flow 10/ - начала в выходные и просто не оторваться! прекрасная Каролина Рамирес, много прикольной музыки и отличные актеры! Оч напоминает неудачную, к сожалению, попытку Телемундо снять муз. сериал, Guerra de Idolos. Вот только у колумбийцев всё получилось!

La piloto 2 сезон - ни чуть не уступает 1-му сезону. Иоланда снова в деле и борется со старыми и новыми врагами! Мой любимый Джон Лусио теперь ей помогает, обожаю Бетке :smile1wm223:
La bella y las bestias - увы, ничего особенного в итоге не получилось, а ожидание зашкаливало... но досмотрю всё равно :smile_mate
Luis Miguel la serie - интересно, но мрачновато и местами скучновато :smile13ee23:

жду 2 сезон Mi marido tiene mas familia :smile1223: хорошая добротная семейная комедия, единственное пока приличное у Телевисы на горизонте :smile13e9o3:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн июл 09, 2018 09:35

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн июл 09, 2018 07:02

La catedral del Mar 6 / 8 - ну это вообще мой фаворит, настоящий бриллиант, мастерство костюмных драм во плоти, просто восторг и полнейшее прилипание к экрану во время просмотра, просто не оторваться, да, жестоко временами, но блин супер вещь!ТОт случай, когда жаль, что сериал такой короткий, смотрела бы бесконечно!
Надо попробовать, сериал про любимую Барселону :smt007
Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн июл 09, 2018 07:02
В
La reina del flow 10/ - начала в выходные и просто не оторваться! прекрасная Каролина Рамирес, много прикольной музыки и отличные актеры! Оч напоминает неудачную, к сожалению, попытку Телемундо снять муз. сериал, Guerra de Idolos. Вот только у колумбийцев всё получилось!
Наташ, будет время пиши как тебе все это действо :smile122ff3: :smile1wm223:

Сама смотрю только
La reina del flow- 17 серия. Очень нравятся два главных героя: Чарли и Хуанчо. :smile1223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт июл 10, 2018 15:35

helenahapon писал(а):
Вс июл 08, 2018 22:22
Morena Clara – был самый первый посмотреный мною сериал. Песня Гильермо Давилы Barca a la deriva – это ж прямо любовь на все времена, до сих пор в плей листе есть. Жаль, что нет серий самой Morena Clara. Ну да ладно, может когда-то появятся в сети.
Есть же на Ютубе на русском языке полная версия. Там правда качество никакое, но смотреть можно, если очень хочется.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вт июл 10, 2018 16:39

me4tatel писал(а):
Вт июл 10, 2018 15:35
helenahapon писал(а):
Morena Clara – был самый первый посмотреный мною сериал. Песня Гильермо Давилы Barca a la deriva – это ж прямо любовь на все времена, до сих пор в плей листе есть. Жаль, что нет серий самой Morena Clara. Ну да ладно, может когда-то появятся в сети.
Есть же на Ютубе на русском языке полная версия. Там правда качество никакое, но смотреть можно, если очень хочется.
а) на русском, а я хочу испанские серии (ну, на худой конец украинский дубляж с ICTV)
б) это самое качество совсем меня не устраивает, балованная я на счет "картинки"

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Вт июл 10, 2018 16:53

Я продолжаю смотреть сериал:
Девочка вампир ( Колумбия) 60 с из 120 с. Уже посмотрела ровно половину сериала, и он мне попрежнему нравитса.К странностям жизни вампиров я уже давно привыкла, и отношусь к этому вполне как к само собой разумеещиеся.Сериал смотритса довольно легко.Прям при просмотре его просто отдыхаешь.В нем много хорошей музыки, красивые молодые актеры, которые все просто велеколепно играют.Мне очень нравитса главная пара сериала Макс и Дейзи, они такие смешные, но пара у них прекрасная.Вообщем, сериал мне попрежнему очень нравитса.Есть в нем конечно кое какие недостатки, есть герои, которые меня малость раздражают, например, как детишки Висенте и Хульета, но в целом сериал очень нравитса.В каждой серии придумываютса для главных героев все новые и новые приключения.Кстати, в этом сериале даже злодеев как таковых и нет, скорее герои просто неоднозначные, но с добрым сердцем в душе, как например у Мирко и Марилин.Ну и еще конечно бы хотела заметить, что сериал этот чисто молодежный, в нем присутствует некий балаган, присущим большинству молодежных сериалов, но для меня в этом сериале это не недостаток, потому что сериал действительно добрый, веселый, и очень музыкальный.Все актеры, как молодежь, так и старшие актеры, велеколепно играют, много смешных моментов, и я при просмотре этого сериала просто действительно отдыхаю.Он конечно сказочный, и все такое, но вот есть в нем что-то такое, от чего его хочетса смотреть и смотреть. :wink:

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Вт июл 10, 2018 21:34

helenahapon писал(а):
Вт июл 10, 2018 16:39
me4tatel писал(а):
helenahapon писал(а):
а) на русском, а я хочу испанские серии (ну, на худой конец украинский дубляж с ICTV)
б) это самое качество совсем меня не устраивает, балованная я на счет "картинки"
Ладно качество картинки, но звук, понятно что он можно сказать спасен, восстановлен с кассет,спасибо большое тому кто вообще сохранил и выложил сериал :smile1wm223: .
Но это ахтунг, к качеству картинки я обычно не так придираюсь,но у меня и так со слухом не очень, а тут вслушиваться приходится постоянно :smiles12d23: .
О дубляже ICTV я тоже мечтаю или об оригинале.. :smile122ff3:

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Ср июл 11, 2018 21:30

Eugenia 80 писал(а):
Вт июл 10, 2018 21:34
helenahapon писал(а):
Вт июл 10, 2018 16:39
me4tatel писал(а):

Ладно качество картинки, но звук, понятно что он можно сказать спасен, восстановлен с кассет,спасибо большое тому кто вообще сохранил и выложил сериал :smile1wm223: .
Но это ахтунг, к качеству картинки я обычно не так придираюсь,но у меня и так со слухом не очень, а тут вслушиваться приходится постоянно :smiles12d23: .
О дубляже ICTV я тоже мечтаю или об оригинале.. :smile122ff3:
Похоже ни на одном из испанских форумов этого сериала нет. Вообще чудо, что кто-то его записал. Он параллельно шел с Цветком страсти. Цветка страсти нет, а Морена Клара есть! Это чудо!

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб июл 14, 2018 23:41

В настоящий момент смотрю:

- Flor Salvaje 71/150 :smile5g5: :roll: даже не знаю, что сказать :? , временами захватывает, иногда слишком мрачно...
- Fuerza del destino 9/101 :smile122ff3: начала смотреть на днях, т.к. это сериал давно в планах, но не было времени, и по Мексике соскучилась, а из современной Телевисы ни на что не тянет...
- Belleza pura 94/130 :smt007 :smt008 очень нравится, у меня этот год-год Бразилии - pаньше смотрела 1 бразильский сериал в год, теперь 3 за полгода. , смотрю один бразильский сериал за другим (Viver a vida, Alem do tempo ), и на многие другие слюнки текут, не знаю куда кидаться...

Закончила смотреть :
- Manuela 228/228 :smile1wm223: :smt007 :smt006 ; шедевр, всё таки соскучилась по классике сериалов, проснулась ностальгия по сериалам детства.

Не хватает какого-нибудь старенького венсуэльского сериала для полного счастья...
Кстати, Flor salvaje я ,скорее, воспринимаю как венесуэльский сериал, а не телемундовский, наверное, из-за актёров, особенно Норкис Батисты...

Если честно, я всегда была фанатом именно мексиканских сериалов, как классики жанра, но что-то я в них разочаровалась в последнее время.
Вот и потянуло на старые сериалы других стран...

Теперь я смотрю сериалы, что у меня в запасниках пылятся в компьютере, совмещаю приятное с полезным: смотрю и память в компе освобождаю :smile34f223:

Анна19

Сообщение Анна19 » Вс июл 15, 2018 00:01

katia24666 писал(а):
Сб июл 14, 2018 23:41
- Fuerza del destino 9/101 :smile122ff3: начала смотреть на днях, т.к. это сериал давно в планах, но не было времени, и по Мексике соскучилась, а из современной Телевисы ни на что не тянет...
ну и как тебе сериал???? мне очень понравился....если захочешь можно и по-обсуждать....

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вс июл 15, 2018 00:06

Анна19 писал(а):
Вс июл 15, 2018 00:01
katia24666 писал(а):
ну и как тебе сериал???? мне очень понравился....если захочешь можно и по-обсуждать....
мне нравится, очень жду, пока главная героиня вырастет :)
перезжаю в тему сериала для обсуждения :wink:

Анна19

Сообщение Анна19 » Вс июл 15, 2018 00:16

katia24666 писал(а):
Вс июл 15, 2018 00:06
мне нравится, очень жду, пока главная героиня вырастет :)
перезжаю в тему сериала для обсуждения :wink:
я что то не помню в какой серии она вырастит??!!! но должна уже ...
хорошо...пиши...а я присоединюсь...может я конечно подзабыла что то...но думаю это тебя не будет беспокоить...

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс июл 15, 2018 01:26

katia24666 писал(а):
Я так зазевался, что в итоге забросил.
katia24666 писал(а):
- Belleza pura 94/130 :smt007 :smt008 очень нравится, у меня этот год-год Бразилии - pаньше смотрела 1 бразильский сериал в год, теперь 3 за полгода. , смотрю один бразильский сериал за другим (Viver a vida, Alem do tempo ), и на многие другие слюнки текут, не знаю куда кидаться...
А мне вторая половина не очень понравилась, на фоне первой сильно проигрывала. Пятерку-то они воскресили, а вот потом не знали, что с ними делать. Но в целом сериальчик неплохой. Позитивненько.

Sonne

Сообщение Sonne » Вс июл 15, 2018 18:21

"Никто, кроме тебя" просмотрен, теперь смотрю "Маримар". Это еще один сериал моего детства, не думала, что он мне настолько понравится, что смотрю его до 5-6 серий в день! ))

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн июл 16, 2018 02:27

Eugenia 80 писал(а):
Вт июн 12, 2018 10:42

Сотня/100 (США) 5 сезон- 6/13 - сериал очень хорош, но т.к. я Белларковец, а Белларка нам не дают уже в течении 5 сезонов, то это конечно просто издевательство. Но сюжет конечно тащит, иначе я бы бросила сериал уже давно.. :wink:
++++ Мне тоже давно хочется эту пару.))) Хотя Сотня хороша и без пар, т.к. сюжет и атмосфера там просто :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223:

Вот Сотню сейчас и смотрю, если по теме. И ещё недавно досмотрела второй сезон бразильского сериала Три процента. Конечно, это не та латина, но лично мне понравилось.

aliHa

Сообщение aliHa » Вт июл 17, 2018 21:00

Apocalipse (Record) - 60/155
и начала с этой недели Hotel (1983) - 1x02

в планах O Tempo Não Para (Globo)

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»