Все версии "Мачехи" - оригинал и ремейки

Мексика, Televisa, 2005: Виктория Руффо, Сесар Эвора, Маурисио Аспе, Ана Лаевска, Мигель Анхель Бьяджио, Жаклин Андере, Маргарита Исабель, Гильермо Гарсия Канту, Сесилия Габриэла, Марта Хулия, Рене Касадос, Сабина Муссиер, Лоренсо де Родас, Патрисия Рейес Спиндола, Хоакин Кордеро, Ирма Серрано, Монтсеррат Оливер, Эдуардо Капетильо, Мариана Риос, Хосе Луис Ресендес, Химена Эррера, Стефани Герард, Мишель Вьет, Карлос Бонавидес, Серхио Майер, Артуро Гарсия Тенорио, Ана Мартин, Марсело Буке, Росио Карденас, Арчи Ланфранко, Алехандро Руис, Лиза Вильет и др..
• Раздел
Ответить
Дианка-охотница
Re: Все версии "Мачехи" - оригинал и ремейки

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 13:52

ну тогда зачем говорить А,если не моженте сказать Б
Если я начну перечислять, то боюсь, что рамок этой темы не хватит.
Можете не утруждаться,фраза про он-лайн переводчик все объясняет
Дам ссылку, почитайте. Хоть, и с онлайн-переводчиком, но смысл понятен.

Ссылка:

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 14:00

Дианка-охотница писал(а):Если я начну перечислять, то боюсь, что рамок этой темы не хватит.
Заметьте.я попросила у Вас несколько примеров,но вы начали отнекиваться.Это может считаться за отмазку :D
Дианка-охотница писал(а):Дам ссылку, почитайте. Хоть, и с онлайн-переводчиком, но смысл понятен.
Вы действительно считаете,что он-лайн переводчик переводит все правильно?Какой может быть понятен смысл,если одно слово в сипанском языке может обозначать совершенно разные действия и понятия и употребляться в различных случаях :smile18i223:

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 14:13

Заметьте.я попросила у Вас несколько примеров,но вы начали отнекиваться.Это может считаться за отмазку
Юлька-пулька, один пример я вам привела. Остальных Вы просто можете не знать...

Вы действительно считаете,что он-лайн переводчик переводит все правильно?Какой может быть понятен смысл,если одно слово в сипанском языке может обозначать совершенно разные действия и понятия и употребляться в различных случаях
Тут, как раз, всё предельно ясно. В этих комментах очень многие восторгаются версией с Рохелио Гера и Анхеликой Арагон. А "Мачеху" (2005 года) очень не любят.

Кстати, очень многие наши граждане, смотревшие "Мачеху" с Руффо тоже нелицеприятно об этой теленовелле отзываются. И главная пара очень многим не нравится((... Еще раз говорю, сколько людей, столько и мнений. И они не всегда будут совпадать с вашим.

♔LaFiera♔

Сообщение ♔LaFiera♔ » Вс дек 26, 2010 17:26

Дианка-охотница писал(а): очень многие восторгаются версией с Рохелио Гера и Анхеликой Арагон
Вы меня убили :shock: Первый раз такое читаю :D Поделитесь ссылкой :)

Maria Levina

Сообщение Maria Levina » Вс дек 26, 2010 17:31

Ну, насчет мнений наших граждан говорить не буду, выскажу только свое. Мне главная пара Мачехи вульгарной не показалась, а показалось очень эмоциональной...
Если сравнивать по внешним данным, то больше нравится пара Руффо - Эвора, это ИМХО. Эвора вообще тот типаж мужчин, который мне всегда нравился... Может из-за этого.
Хотела бы я испытывать такую страсть к мужу лет так через 20. Хотя в Мачехе не такой случай - он любит ее, она его, они не виделись 20 лет - все должно искрить - что собственно и было в сериале.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс дек 26, 2010 17:50

Юлька-Пулька
Дианка-охотница
Ох, девочки, никак не пойму я чего вы спорите? Зачем хаять какую-то версию, даже если тебе другая нравится больше?
Люди-то все разные и у каждого свое мнение! Кому-то нравится "Мачеха" с Руффо и Эворой, кому-то "Навсегда" с Марией Майензет и Марком Шнайдером, кому-то "Жить немного" с Анхеликой Марией и Рохелио Герра... И все эти версии хороши по своему, они РАЗНЫЕ!

Я эту тему начала именно потому, что заинтересовалась разными версиями на данный сюжет. И надеялась, что и еще кому-нибудь это будет интересно.
Думала, люди будут делиться инфой по разным версиям. И будут высказывать свое мнение по ним, обсуждать разницу в сюжетных линиях, игру актеров. Очень жаль, что получился просто не очень аргументированный спор о том, что одна версия супер, а другая - отстой...

К тому же, если кому-то нравится один вариант, то это не значит, что другие хуже.
Лично я "Мачеху" посмотрела с огромным удовольствием, мне пара Руффо - Эвора очень нравится! :smt007
Но при этом я и "Навсегда" очень люблю, мечтаю найти и посмотреть его целиком на любом языке, хотя лучше всего, конечно, на русском.
А из "Жить немного" я видела отрывки на Ютубе - тоже очень интересно было бы целиком посмотреть даже на испанском.

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 18:02

Koshka-Ved'ma, я не спорила. Я лишь свое мнение выразила. Спорить начали другие. Так, как мое мнение пошло в разрез с их мением. Про отличия в сюжете "Навсегда" и "Мачехи" я писала выше. Там главные отличия в финале... И я никогда своего мнения другим не навязываю...

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 18:13

♔LaFiera♔, для Вас ссылка: Меня хватило на 21 страницу комментариев, а их там гораздо больше. И почти все хвалят "Жить немного". Это те люди (насколько я поняла), которым от 25 и больше, и которые видели несколько версий. Кстати, я лишь привожу ссылку, которую просят. Это не значит, что я пытаюсь свое мнение кому-то навязать. Я сейчас на другом сайте по ЛА сериалам тоже высказала свое мнение по поводу "Мачехи" (2005 года). И там, нашлись те, кто разделил мое мнение. Так, что я не понимаю почему нужно так убиваться, когда кому-то не нравится то, что нравится тебе.

♔LaFiera♔

Сообщение ♔LaFiera♔ » Вс дек 26, 2010 18:31

Спасибо, конечно. Но, в ответ, я предлагаю вам почитать коментарии к Мачехе. Вы, не ножко не правы, потомучто строите с вои доводы на очень однобокй информации :o

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 18:34

Дианка-охотница писал(а): Спорить начали другие
Прмя камень в мой огород,не могу не высказаться.Спорить с вами никто не начинал,я попросила у вас ссылки и всему подобные доказательства ваших слов,но вы начали нести какую-то чушь и ничего достоверного так и не предоставили во внимание
Дианка-охотница писал(а):Меня хватило на 21 страницу комментариев, а их там гораздо больше. И почти все хвалят "Жить немного". Это те люди (насколько я поняла), которым от 25 и больше, и которые видели несколько версий.
а нам тут по пять лет :smt005 Если желаете,я могу вам видео с подобными комментариями покидать хоть мульон ...Только ваше мнение от этого не изменится,так же,как мое от вашим комменариев
Дианка-охотница писал(а):Я сейчас на другом сайте по ЛА сериалам тоже высказала свое мнение по поводу "Мачехи" (2005 года). И там, нашлись те, кто разделил мое мнение.
Знаю я,где именно вы сейчас обсыждаете это :lol: И ваше мнение разделил один человек,который Вику терпеть не может и везде ее поливает.так что врать тоже надо уметь,когда пишите,что ваше мнение разделили большое кол-во человек :smile122e33:

♔LaFiera♔

Сообщение ♔LaFiera♔ » Вс дек 26, 2010 18:41

Юлька-Пулька писал(а):
Дианка-охотница писал(а):Я сейчас на другом сайте по ЛА сериалам тоже высказала свое мнение по поводу "Мачехи" (2005 года). И там, нашлись те, кто разделил мое мнение.
Знаю я,где именно вы сейчас обсыждаете это :lol: И ваше мнение разделил один человек,который Вику терпеть не может и везде ее поливает.так что врать тоже надо уметь,когда пишите,что ваше мнение разделили большое кол-во человек :smile122e33:
:lol: :lol: :lol: :smile1223:

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 19:03

Знаю я,где именно вы сейчас обсыждаете это :lol: И ваше мнение разделил один человек,который Вику терпеть не может и везде ее поливает, так что врать тоже надо уметь,когда пишите,что ваше мнение разделили большое кол-во человек.

Юлька-Пулька, и не только там обсуждаю, поверьте. И я не сказала, что "большое количество человек", я сказала, что "нашлись те, кто мое мнение разделил". Вы, как раз и начали спорить. Потому, что Вам не понравилось мое мнение. И почему это я должна свое мнение чем-то подтверждать? Я же Вас это делать не прошу. Мнение на то и мнение, чтобы его просто выражать. Это же не теорема, требующая подтверждений. И на том сайте тот человек плохо о Руффо не отзывался. Там этот человек плохо отзывается о Героях Почти обо всех и о сериале в целом. Я, кстати, к Руффо отношусь ровно. Она мне больше нравилась в "Просто Марии". А в "Мачехе" именно в паре с Эвора она меня не впечатляет(((( :smilea23: И я считаю, что мое мнение, как и мнение того человека, имеет право на существование, даже если оно кардинально отличается от вашего...
Последний раз редактировалось Дианка-охотница Вс дек 26, 2010 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 19:09

Спасибо, конечно. Но, в ответ, я предлагаю вам почитать коментарии к Мачехе. Вы, не ножко не правы, потомучто строите с вои доводы на очень однобокй информации
♔LaFiera♔, я бываю не на одном сайте или форуме. И мнений о сериале "Мачеха" почитала немало. В том числе, и плохих. И я с этими мнениями согласна потому, что этот сериал меня совсем не впечатлил. И положительные комментарии меня не заставят изменить свое мнение.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 19:13

Дианка-охотница писал(а):. И почему это я должна свое мнение чем-то подтверждать
потому что нормальные люди обычно за свои слова отвечают,а не в кусты бегут 8)
Дианка-охотница писал(а):Мнение на то и мнение, чтобы его просто выражать.
а форум на то и форум,чтобы обмениваться мнением и обсуждать чужое мнение.Если вы свое здесь написали.значит вы ожидали на него какую-то реакцию..Просто вы ожидали,что вам поддакнут,но этого не случилось :P
Дианка-охотница писал(а):Я, кстати, к Руффо отношусь ровно. Она мне больше нравилась в "Просто Марии". А в "Мачехе" именно в паре с Эвора она меня не впечатляет((((
а я разве спрашивала,как вы к ней относитесь?Мне ваше мнение совершенно безразлично и в дискуссию я с вами вступила совсем не из-за нее,а по причине названия Эворы пылесосом и тому подобных совсем глупых замечаний по поводу пошлости
Дианка-охотница писал(а):И я считаю, что мое мнение, как и мнение того человека, имеет право на существование, даже если оно кардинально отличается от вашего...
а я мешаю его сушествованию? :o пусть себе существует,только его нужно уметь отстоять ,а не откидываться отговорками

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 19:46

потому что нормальные люди обычно за свои слова отвечают,а не в кусты бегут
Юлька-Пулька, а я разве убегаю в кусты?

Если вы свое здесь написали.значит вы ожидали на него какую-то реакцию..Просто вы ожидали,что вам поддакнут,но этого не случилось
Как раз того, что мне поддакнут я и не ждала. Начиталась перед этим положительных мнений о "Мачехе". Я просто не ждала настолько бурной реакции.
Эворы пылесосом и тому подобных совсем глупых замечаний по поводу пошлости
Кстати, эти мои слова Так зацепили именно Вас, Юлька-Пулька. Я подобным образом высказываюсь не только про "Мачеху", но и про другие сериалы, в которых мне что-то не нравится. Даже про любимые сериалы могу отозваться отрицательно, если мне в них что-то не понравиться. Так, что успокойтесь...
а я мешаю его сушествованию? пусть себе существует,только его нужно уметь отстоять ,а не откидываться отговорками
А я и не откидываюсь отговорками. Просто, уверенна, что те сериалы, которые смотрю я, Вы не смотрите. Да, и в сети их трудно найти. Поэтому, я и примеров не привела.

Такое ощущение, что Вы пытаетесь убедить меня в том, что я Не права. И если мне так уж не нравится "Мачеха" (2005 года), персонажи из нее и актеры или что-то еще, то я должна себе "молчать в тряпочку"...

Справедливости ради, замечу, что на том сайте (несколько человек) плохо отзываются не только о Руффо или ее героине в "Мачехе", но и об Эстэбане, и об Эстрелье...

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 20:00

Дианка-охотница писал(а):Юлька-Пулька, а я разве убегаю в кусты?
А разве нет? :o вас попросили привести пример,а вы -"их нет в сети ,вы их не знаете"....Уж поверьте,если мне надо что-то найти в сети,я всегда это найду.
Дианка-охотница писал(а):Я просто не ждала настолько бурной реакции.
а какой бурной? :smile122e33: я вас помидорами забросала что ли?я предложила обосновать свое мнение ,вы этого не сделали... :o Например,если вы можете обосновать,в чем пошлость отношений мужчины и женщины,которые любят друг друга,то я жду.Мне будет интересно почитать мнение человека,который видит эту историю другими глазами.НО,мне интересно почитать то мнение,которое здраво и обоснованно,а не полно всяких оскорблений типа "пылесос" :?
Дианка-охотница писал(а):Кстати, эти мои слова Так зацепили именно Вас, Юлька-Пулька.
а я тут сама я боевая. :D и если например мою любимую пару трогают.я имею полное право заступиться за нее.Или не так? :smile34f223:
Дианка-охотница писал(а):Так, что успокойтесь...
Я спокойна :D вы не видели меня,когда я нервничаю :smt005
Дианка-охотница писал(а):персонажи из нее и актеры или что-то еще, то я должна себе "молчать в тряпочку"...
ну если бы я вас заткала,то прсото бы перестала отвечать на ваши сообщения.И вы замолчали бы в тряпочку сами. :D Но я же приглашаю вас к диалогу и обоснованию своего мнения :D
Дианка-охотница писал(а):Справедливости ради, замечу, что на том сайте (несколько человек) плохо отзываются не только о Руффо или ее героине в "Мачехе", но и об Эстэбане, и об Эстрелье...
и тут мне тоже безразлично :smile1fh223: какая разница,что говорят кучка людей на маленьком сайте,если Мачеха с огромным успехом прошла по миру и большинсвто актеров стали популярны именно благодаря этому сериалу :D

Maria Levina

Сообщение Maria Levina » Вс дек 26, 2010 20:41

Девочки, мне кажется, что сколько вы не спорьте, все равно каждая останется при своем мнении.
я свое мнение высказывала. И оно, Диана, не совпадает с Вашим. Хочу таких же вульгарных и пошлых отношений :lol: с мужем :roll: , как у этой парочки :smt006 . Если честно их отношения для меня идеал отношений между мужчиной и женщиной... И никто не переубедит меня, что это не так...

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Пн дек 27, 2010 16:02

И оно, Диана, не совпадает с Вашим.
Maria Levina, мне и не нужно, чтобы ваше мнение совпадало с моим. Ибо сколько людей, столько и мнений!

Maria Levina, Юлька-Пулька, не надо перевирать мои слова. Я не говорила, про пошлость отношений мужчины и женщины.Как раз, эти отношения я очень люблю!!!)))) :smt007 :smt007 Правда, в другой интерпретации. Но суть не в этом. Я говорила о том, что лично мне не понравились Поцелуи главной пары. Слишком уж вульгарно снятыми они мне показались. И то я написала, что Не Все поцелуи. Были у главной пары и такие поцелуи, которые мне нравились. Кино и сериалы, прежде всего, должны доставлять эстетическое удовольствие. В случае с большинством поцелуев главной пары в «Мачехе» я никакого эстетического удовольствия не получила. Я на эту пару возлагала много надежд, но увы, они не оправдались… У оператора в данном случае «руки не из того места росли». Меня удивляет то, что в этой же новелле гораздо более красиво были сняты поцелуи других персонажей. Да, и режиссёр, видимо, подслеповат в этом плане оказался. Ну, я еще допускаю, что Сальвадор Мехиа болен на всю голову. Но, чтобы вся съемочная группа...
НО,мне интересно почитать то мнение,которое здраво и обоснованно,а не полно всяких оскорблений типа "пылесос".
Кстати, я не оскорбляла Самого Сезара Эвора. Я лишь сравнила его губы с пылесосом. А сравнение и оскорбление – вещи абсолютно разные. Возможно, сравнение получилось грубоватым и резким. Но уж какое есть… Надо было закавычить слово пылесос, а я этого не сделала. Признаю. Но мнение свое, всё-равно, не изменю. Между прочим, к самому Сезару я отношусь спокойно. Он мне даже нравится в других новеллах с другими партнершами. Как актера, я его уважаю. А вот, как мужчина, он меня не цепляет. Ну не вижу я в нем харизмы.

и тут мне тоже безразлично какая разница,что говорят кучка людей на маленьком сайте,если Мачеха с огромным успехом прошла по миру и большинсвто актеров стали популярны именно благодаря этому сериалу
Так, что же Вы тогда, так к моему мнению прицепились? Наплюйте и на него. А про успех «Мачехи» во всем мире – в этом еще надо разобраться. Успех, может, и был, но относительный, а не абсолютный. Так, как я уверенна, что во всем мире существуют люди, которые не любят и не смотрят латиноамериканкие сериалы.

А разве нет? вас попросили привести пример,а вы -"их нет в сети ,вы их не знаете"....Уж поверьте,если мне надо что-то найти в сети,я всегда это найду.
Зачем же Вам зря тратить свое время на поиск ненужных Вам фильмов или сериалов? Лучше потратьте его с большей для себя пользой.

Юлька-Пулька, так, на вскидку, среди поцелуев возрастных пар. На мой взгляд, повторяю, НА МОЙ ВЗГЛЯД, в тысячи раз красивее, изящнее и профессиональнее сняты и сыграны поцелуи Сиси и Софии в «Санта-Барбаре». Они, вроде, даже старше Марии и Эстэбана, а мне приятно было смотреть на их поцелуи. «Санта» - хоть и «мыло-мыльное», но надо отдать должное операторы там работали талантливые. И всё в этих поцелуях: и страсть, и нежность, чувственность))) Еще мне приятно было смотреть много лет назад на поцелуи возрастных героев Антонио Фагундеса и Режины Дуарте в сериале «Во имя любви». Тоже очень изящно сняты и сыграны. Сразу оговорюсь, что не люблю бразильские сериалы. Правда, испытываю слабость к Антонио Фагундесу. И фанаткой «Санта-Барбары» тоже не являюсь. Просто, эти примеры первые пришли мне в голову…

Не понимаю, как можно так идеализировать сериал?? :smile12wer23: :o :o Тем более, что никого и ничего идеального на этом свете не бывает... И в сериале "Мачеха" На самом деле много недостатков.

Maria Levina, Юлька-Пулька, научитесь Внимательно читать посты других посетителей сайта. Не Перевирайте их слова. Это очень может пригодиться в жизни.

На этом, считаю, нашу дисскусию законченной. :smile122jg3: :smile122jg3: Ибо она бессмыслена…

Maria Levina

Сообщение Maria Levina » Пн дек 27, 2010 17:26

Согласна с тем, что данная дискуссия бессмысленна. Несколько лет назад прочитала книгу Д. Карнеги и вот, что он говорил по поводу споров, я полностью согласна с его точкой зрения. Вот цитата из книги.
"Избегайте споров, подобно тому как вы избегаете гремучих змей и землетрясений. В девяти случаях из десяти по окончании спора каждый из его участников становится убежден более твердо, чем когда-либо ранее, в своей абсолютной правоте.
Вы не можете выиграть спор. Не можете, потому что проиграв его вы проигрываете, но и выиграв вы проигрываете тоже. Почему? Предположим, что вы восторжествовали над своим оппонентом и сразили его своими аргументами наповал, доказав ему, что он ничего не стоит в данном вопросе. И что тогда? Вы чувствуете себя великолепно. А он? Вы заставили его испытать унижение. Вы ранили его гордость. И ваш триумф вызовет у него только жажду отмщения. Таким образом: "Тот, кого убедили против воли, остается при своем мнении".

patichka
Контактная информация:

Сообщение patichka » Чт янв 06, 2011 15:08

А мне более всего понравился оригинал "la madrastra" Чили. Там все как-то более реалистично, Луна (Эстри) с Гектором не такие тупые и озлобленные, Анхель (Рикардо) не такой затюканый, Анна-Роса не такая и стерва, когда поняла, что ловить нечего быстро слиняла и даже сочувствовала Марсии (Мария). Сестры главного героя (Кармелла и Альба) в адеквате, плюс нету этой ненормальной любви тети к племяннику, просто Луиса (Альба) не хочет уступать место хозяйки дома. Друзья главных героев не такие шизоидные, + письмо Сервандо было действительно ключом к разгадке и всего этого бреда с кассетой и самонаводящейся камерой не было. Также там не было тотальных расскаяний этих друзей, все в конце остались такими же какими и были. Леонель чуток уродлив, но играет неплохо. История с рождением Рикардо (Анхеля) тоже выглядит вполне натурально, он внебрачный сын Эстебана,который по возвращениии из путешествия некоторое время бухал по черному и менял женщин без остановки, одна из них родила Рикардо и умерла вскоре после родов.
Главные герои это вообще сказка, Марсия (Мария) похожа на женщину, 20 лет пробывшую в тюрьме (не внешне)))) просто она в меру цинична, юмор тоже своеобразный, никому не верит, надеется на себя и только, Эстебана на место сажает, никаких надежд на прощение ему не дает, и все это без моря слез и всхлипываний. И до середины последней серии все еще непонятно будут ли они вместе, простит ли она его. Эстебан при всем его упрямстве и показушном равнодушии к Марсии тряпкой не выглядит, сестер своих тоже на место сажает периодически. Еще они мне очень внешне нравятся и друг-другу очень подходят внешне.
Падре там тоже клевый чувак, хотя мексиканский лучше). Гортенсия (Вивиан) тоже не льет слезы бесконечно, Карлос не такой ублюдок, Греко мексиканский конечно красавец, но этот тоже неплох. Придурки из Хочемилько там тоже присутствуют, но Лангоста (Пульпо), которого играет Мойа Грау
очень глубокий персонаж, который даже помогает Эстебану в чем-то осознать свои ошибки.

Ответить

Вернуться в «Мачеха / La Madrastra»