Все версии "Мачехи" - оригинал и ремейки

Мексика, Televisa, 2005: Виктория Руффо, Сесар Эвора, Маурисио Аспе, Ана Лаевска, Мигель Анхель Бьяджио, Жаклин Андере, Маргарита Исабель, Гильермо Гарсия Канту, Сесилия Габриэла, Марта Хулия, Рене Касадос, Сабина Муссиер, Лоренсо де Родас, Патрисия Рейес Спиндола, Хоакин Кордеро, Ирма Серрано, Монтсеррат Оливер, Эдуардо Капетильо, Мариана Риос, Хосе Луис Ресендес, Химена Эррера, Стефани Герард, Мишель Вьет, Карлос Бонавидес, Серхио Майер, Артуро Гарсия Тенорио, Ана Мартин, Марсело Буке, Росио Карденас, Арчи Ланфранко, Алехандро Руис, Лиза Вильет и др..
• Раздел
Ответить
Koshka-Ved'ma
Все версии "Мачехи" - оригинал и ремейки

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн дек 06, 2010 23:48

Оказывается по сюжету "Мачехи" сняли аж ПЯТЬ разных версий! Теленовелла 2005 года с Викторией Руффо и Сезаром Эворой - это самый последний ремейк! Но ведь были еще четыре предыдущие версии, каждая со своими актерами!
Вот я и решила для сравнения собрать в одной теме всю инфу о них...

Картинки-баннера не нашла
1. La Madrastra / Мачеха (Чили, компания UCTV, 1981 год) - это оригинал, автор идеи Артуро Мойя Грау, в этой теленовелле 106 серий, в главных ролях Jael Unger и Walter Kliche.
Инфа: :arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/La_madrast ... a_chilena) - надо скопировать эту ссылку в браузер полностью, со скобкой и тогда страница откроется правильно - ссылка точно рабочая
и :arrow: http://www.imdb.com/title/tt0376408/

2. Vivir un poco / Жить немного (Мексика, компания Televisa, 1985 год) - это первый ремейк, сюжет тот же, сколько в этой теленовелле серий я не знаю, в главных ролях Angélica Aragón и Rogelio Guerra.
Инфа: :arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Vivir_un_poco
и :arrow: http://www.imdb.com/title/tt0216516/

3. Para toda la vida / На всю жизнь (Мексика, компания Televisa, 1996 год) - это второй ремейк, сюжет тот же, в этой теленовелле 80 серий, в главных ролях Ofelia Medina и Ezequiel Lavanderos.
Инфа: :arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Para_toda_la_vida
и :arrow: http://www.imdb.com/title/tt0211837/

4. Forever (Para Siempre) / Навсегда (Мексика-США, компания Televisa и компания Fox Television, 1996 год) - это третий ремейк, сюжет тот же, в этой теленовелле 80 серий, в главных ролях американские актеры Maria Mayenzet и James Richer.
Инфа: :arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Forever_(telenovela) - надо скопировать эту ссылку в браузер полностью, со скобкой и тогда страница откроется правильно - ссылка точно рабочая
и :arrow: http://www.imdb.es/title/tt0116342/

Изображение
5. La Madrastra / Мачеха (Мексика, компания Televisa, 2005 год) - это четвертый ремейк, сюжет почти тот же, в этой теленовелле 120 серий, в главных ролях Victoria Ruffo и César Évora.
Инфа: :arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/La_madrast ... _mexicana) - надо скопировать эту ссылку в браузер полностью, со скобкой и тогда страница откроется правильно - ссылка точно рабочая
и :arrow: http://www.imdb.es/title/tt0430839/

Может кто-то сможет найти еще дополнительную инфу и фотки по первым четырем версиям...

Koshka-Ved'ma
Re: Все версии "Мачехи" - оригинал и ремейки

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн дек 06, 2010 23:52

Пожалуйста, помогите найти какие-нибудь фото или кусочки видео с героями всех этих версий "Мачехи"!

Я пока наткнулась только на некоторые заставки...

Вот заставка к самой первой версии "Мачехи" 1981 года:

Вот заставка ко второй версии "Жить немного" 1985 года:

Вот заставка к последней версии "Мачехи" 2005 года:

А вот заставок к версиям "Para toda la vida" и "Forever" я нигде не нашла, к сожалению. :(
По этим двум версиям вообще очень мало инфы. Даже картинок-баннеров к ним и просто фоток тоже нет...

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вт дек 07, 2010 06:40

Заставки к сериалу "Навсегда" (Forever):

Изображение

Изображение

В Германии с сегодняшнего дня на спутниковом канале Passion снова начали показывать этот сериал. У них он идет под названием Vom leben betrogen.

Вот их баннер-картинка:
Изображение

Оттуда же (с одного из немецких сайтов) фото основных героев (правда, очень маленькое):
Изображение

Кто есть кто на последнем фото (слева направо): верхний ряд: Питэр (в послед. мексиканской версии - Леонель), Мэтью Винсент - старший сын главных героев (в послед. мексиканской версии - Гектор), Эрин Винсент - дочь главных героев (в послед.мексиканской версии - Эстрелья), Марк Винсент - младший (приемный) сын главного героя (в послед. мексиканской версии - Анхель). Нижний ряд: Джастин Винсент - старшая сестра главного героя (в послед. мексиканской версии - тётушка Альба), Майкл Винсент - Сам Главный Герой (в послед. мексиканской версии - Эстэбан), Роуз Винсент - младшая сестра главного героя (в послед. мексиканской версии - тётушка Кармэла).

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вт дек 07, 2010 06:49

4. Forever (Para Siempre) / Навсегда (Мексика-США, компания Televisa и компания Fox Television, 1996 год) - это третий ремейк, сюжет тот же, в этой теленовелле 80 серий, в главных ролях американские актеры Maria Mayenzet и James Richer.
Инфа: http://es.wikipedia.org/wiki/Forever_(telenovela) - надо скопировать эту ссылку в браузер полностью, со скобкой и тогда страница откроется правильно - ссылка точно рабочая
и http://www.imdb.es/title/tt0116342/
Ошибочка вышла: в главных ролях в сериале "Навсегда" не Мария Майензет и Джеймс Ришер, а Мария Майензет (Maria Mayenzet) и Марк Шнайдер (Mark Schnider). А Джим Ришер сыграл в этом сериале Стэфана (в последней "Мачехе" - Карлос).

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вт дек 07, 2010 06:57

Собственно, главные герои сериала "Навсегда":

Изображение - ОН (Майкл Винсент)!

Изображение - ОНА (Сьюзан Винсент)!

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт дек 07, 2010 16:40

Дианка-охотница писал(а):В Германии с сегодняшнего дня на спутниковом канале Passion снова начали показывать этот сериал. У них он идет под названием Vom leben betrogen.

Ой, здорово! Везет же немецким любителям сериалов! Аж завидно! :smt005
Я бы на немецком "Навсегда" посмотрела, даже не зная языка, но лишь бы полностью...
Может кто-то сможет его записывать и выкладывать?

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Ср дек 08, 2010 06:27

Ой, здорово! Везет же немецким любителям сериалов! Аж завидно! :smt005
Я бы на немецком "Навсегда" посмотрела, даже не зная языка, но лишь бы полностью...
Может кто-то сможет его записывать и выкладывать?
Я бы тоже согласилась смотреть "Навсегда" на любом языке, лишь бы полностью...

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Ср дек 08, 2010 07:05

Найти бы здесь или где-то еще человека, у которого есть канал Passion, и который мог бы записать "Навсегда"...

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Ср дек 08, 2010 07:45

Изображение - Сьюзан (сериал "Навсегда")!

Изображение - Майкл (сериал "Навсегда")!

Изображение - ОНИ перед свадьбой своих детей, 80-я (последняя) серия (сериал "Навсегда")!
Последний раз редактировалось Дианка-охотница Ср дек 08, 2010 08:30, всего редактировалось 3 раза.

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Ср дек 08, 2010 08:29

Изображение - перед свадьбой детей последняя 80-я серия (сериал "Навсегда")!

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Вс дек 19, 2010 23:32

народ, никто не знает первоначально с какой КНИГИ мачеху писали? есть какая-то новелла оригинал? просто когда буду ТАМ в феврале, хочу поискать, но кроме записи что 1 версия по сценарию артуро мое грау не нашла. Так есть ли новелла Артуро мое грау или другого автора? наверно я ищу то, чего не существует.
скрины потрясные!

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Чт дек 23, 2010 12:11

Julia Malenkaya Ribka писал(а):народ, никто не знает первоначально с какой КНИГИ мачеху писали? есть какая-то новелла оригинал? просто когда буду ТАМ в феврале, хочу поискать, но кроме записи что 1 версия по сценарию артуро мое грау не нашла. Так есть ли новелла Артуро мое грау или другого автора? наверно я ищу то, чего не существует.
скрины потрясные!

Julia Malenkaya Ribka, думаю, что Вы не ошибётесь, если будете искать эту повесть Артуро Мойа Грау под одним из двух названий (третьего не дано): либо "Мачеха"/"La madrastra", либо "Навсегда"/"Para siempre" (по-испански)...

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 01:18

Мне очень интересно сравнить все ремейки и оригинальную теленовеллу. Жаль, что не все эти сериалы можно найти в сети((( Но из того, что я видела, больше всего люблю сериал "Навсегда" с американскими актерами!!!))) Как полюбила будучи подростком, так и продолжаю любить до сих пор!!)))) :smt007 :smt007 От исполнителей главной мужской и женской роли в этой теленовелле я просто балдею!!! :shock: :smt007 :smile12rn3: "Мачеху" с Руффо и Эвора просмотрела по диагонали. И то, только ради сравнения с "Навсегда". И могу сказать, что "Мачеха"(2005 года) мне совсем не понравилась(((( :smile12vb3: :smilea23: Главная пара тоже совсем не понравилась((( Не увидела я у них той "химии", которая была у главной пары в "Навсегда"... ИМХО. Как по мне, то Руффо переигрывала (особенно меня бесили ее бесконечные слезы), Эвора не доигрывал. Все остальные персонажи какие-то картонные, актеры неубедительны. Единственное исключение – Жаклин Андере в роли Альбы. И то ей далеко до американской Джастин (Джули Гарфилд)… Я также просмотрела некоторые серии оригинальной версии. «Мачеха» (1981 года) мне понравилась. Хотя, я не поняла из нее ни одного слова, так как ее нет на русском. Но сюжет и события в общем-то понятны. Исполнители главных ролях в этой теленовелле тоже очень хороши!!!)))) И замечательно вместе смотрелись!!))

Теперь по сюжету. Насколько я поняла, ни в оригинальной «Мачехе», ни в «Мачехе» (2005 года) ребенка у главных героев под конец сериала не случилось. Не знаю, как в двух других ремейках с этим обстояло дело? Случился малыш у главных героев этой истории в сериале «Навсегда»)) Интересно, почему именно в этой версии? И еще в версии с американскими актерами покушение на главного героя произошло за несколько минут до финала всего сериала. Тогда, как в «Мачехе» покушение на Эстэбана случилось задолго до конца сериала. Так же и в оригинальной версии. Интересно, почему?

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 01:25

И еще в "Навсегда" кастинг гороздо более удачный, чем в "Мачехе" (2005 года). Там, по крайней мере, актеры, сыгравшие детей главных героев, внешне хоть немного похожи на своих экранных родителей. :smile1223: А в последней "Мачехе" - одна Лавска в этом плане всё портит. Ради дела, можно было перекрасить волосы и изменить с помощью линз цвет глаз. А так, она сморится как инородный элемент в мексиканской семье. :smile12dfg23: :smile122e33: :smile34f223:

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 09:11

Кстати, большинство поклонников последней "Мачехи" в полном восторге от поцелуев главной пары. :wink: :smt006 Но, у меня эти поцелуи вызывают только отторжение: некрасивые, вульгарные, пошлые((( :smile12vb3: :smile34f223: Правда, не все. Но большинство. Ну, неприлично так целоваться в их возрасте(((( :x Такие поцелуи обычно молодежи свойственны. У Сезара Эвора - не рот, а пылесос какой-то, который засасывает в себя губы своих партнерш :smile12vb3: :smile122e33: :smile123rt53: :lol: .Поцелуи можно снимать гораздо красивее. Оператор у этой теленовеллы оказался криворуким в этом плане((( :smile122e33: :mrgreen: Хотя, поцелуи молодежи и остальных персонажей были лучше сняты, и не вызывали у меня такого отторжения, как в случае с главной парой...

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 10:56

о что тут творится то :smile2223: Никогда не заходила в эту тему,меня все эти ремейки совершенно не интересуют,но сейчас почитала и просто возмущена.Уж извините конечно,но если это для вас пошлые и вульгарные,то даже боюсь спрашивать ,какие не вульгарные :smile122e33:
Дианка-охотница писал(а):Ну, неприлично так целоваться в их возрасте((((
:lol: :lol: запрет нужно ввести :"После 40 лет люди не должны целоваться в губы,а уж с языком тем более :smilwfe223: " :mrgreen: :mrgreen: Штраф :2 года тюрьмы :mrgreen: Самой не смешно вам такое говорить? :smile122e33:Это,ИМХО,бред,если люди любят друг друга,они имеют полное право целоваться,как им возжелается:хоть по французски,хоть пылесосом :D
Дианка-охотница писал(а): У Сезара Эвора - не рот, а пылесос какой-то, который засасывает в себя губы своих партнерш
:smile34f223: :smile34f223: :lol: :smile122e33: Усмеялась :lol: :lol: Бедный Эворыч,пылесос его еще никто не называл :lol: :lol: Но все когда -то бывает в первый раз :lol:
а вообще.единственное,что яхочу вам сказать,такэто то,что если уж в этой паре химии не видите(а пара между прочим на третьем месте среди всех пар в Мексике,они их просто обожают),то вам вообще противопоказано смотреть мексиканские сериалы,потому что остальные пары вы вообще посчитаете бесчувственными бревнами :smile34f223:
И чисто от меня-эта пара-самая химичная и самая правдоподобная,которую я когда либо видела в сериалах.А теперь откланиваюсь. :smile1fh223:

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 13:06

Юлька-Пулька, зачем так болезнено реагировать-то? Сколько людей, столько и мнений. Рекомендую вам посмотреть другие версии этой истории. Может, измените свое мнение? Я не говорю, что людям после сорока так целоваться нельзя вообще. Я видела не один фильм и сериал, где гораздо более красиво сняты поцелуи... Кстати, я недавно почитала отзывы мексиканцев, которым от 25 лет и выше. И которые видели более ранние версии этой же истории. Так вот, они очень нелицеприятно отзываются о "Мачехе" 2005 года, и о Сальвадоре Мехиа(((( :smile1ewr3: :x Как говорится, всё познается в сравнении. И то, что Руффо и Эвора сейчас на треьем месте среди сериальных пар в Мексике еще ничего не значит. Через несколько лет они могут опутиться ниже в этом рейтинге.

А латиноамериканские сериалы я вообще-то не люблю за редким исключением...

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 13:20

Дианка-охотница писал(а):Юлька-Пулька, зачем так болезнено реагировать-то? Сколько людей, столько и мнений.
да вы что,это не болезненность,просто я очень эмоциональный человек :D
Дианка-охотница писал(а):Я видела не один фильм и сериал, где гораздо более красиво сняты поцелуи...
примеры в студию :D
Дианка-охотница писал(а):Кстати, я недавно почитала отзывы мексиканцев, которым от 25 лет и выше.
тоже адрес форума ,пожалуйста,в студию и на каком языке читали :D
Дианка-охотница писал(а):и о Сальвадоре Мехиа((((
а это неудивительно :mrgreen: Михея немного с головой не дружит и в последних его творниях это очень заметно
Дианка-охотница писал(а): И то, что Руффо и Эвора сейчас на треьем месте среди сериальных пар в Мексике еще ничего не значит. Через несколько лет они могут опутиться ниже в этом рейтинге.
ой ли :smile122e33: Они до сих пор третья пара по прошествию трех лет,а мексиканцы отличаются очень стабильным вкусом и предпочтениями :D
Дианка-охотница писал(а): Рекомендую вам посмотреть другие версии этой истории.
я начинала смотреть чилийскую версию,но мне не понравилось,поэтому ремеками я не интересуюсь совершенно

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вс дек 26, 2010 13:36

примеры в студию :D
Долго перечислять. В том же "Навсегда" например. И еще куча сериалов: англоязычных и наших.
тоже адрес форума ,пожалуйста,в студию и на каком языке читали
Читала на Ютьюбе, на испанском при помощи онлайн переводчика. Ссылку дам позже.
ой ли :smile122e33: Они до сих пор третья пара по прошествию трех лет,а мексиканцы отличаются очень стабильным вкусом и предпочтениями.
Я считаю, что должно пройти, как минимум лет десять, чтобы говорить об этом.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс дек 26, 2010 13:47

Дианка-охотница писал(а):Долго перечислять. В том же "Навсегда" например. И еще куча сериалов: англоязычных и наших.
ну тогда зачем говорить А,если не моженте сказать Б :D
Дианка-охотница писал(а):Читала на Ютьюбе, на испанском при помощи онлайн переводчика. Ссылку дам позже.
Можете не утруждаться,фраза про он-лайн переводчик все объясняет :smile122e33:
Я считаю, что должно пройти, как минимум лет десять, чтобы говорить об этом.
ну так скажите,вашу пару из "навсегда" кто-нибудь помнит? :smt005

Ответить

Вернуться в «Мачеха / La Madrastra»