Спектакль "Los Puentes De Madison"

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
ANNA MARIA
Медиамастер
Re: Спектакль "Los Puentes De Madison"

Сообщение ANNA MARIA » Ср авг 29, 2018 16:39

#amigo #microfoneando #salallena
https://www.instagram.com/el_negro_bogado/

ИзображениеИзображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Чт сен 06, 2018 22:29

Уже в Уругвае, интервью даёт в поддержку грядущего спектакля :smt005

Facundo Arana y la vida detrás del actor

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт сен 07, 2018 10:20

Ещё 2 интервью :smile13ee23:

Si te perdiste la #LenguaLarga con Facundo Arana, acá la podés ver completa.

Изображение

"Veo bien que los actores se embanderen con ideas"
http://www.montecarlotv.com.uy/programa ... -con-ideas

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт сен 07, 2018 16:23

Забег по тв Уругвая продолжается :smile1er3:

MANO A MANO: Facundo Arana volvió a visitarnos

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт сен 07, 2018 23:48

Едем дальше :smt005 :smile13ee23:

Buen dia Uruguay Смотреть - http://www.montecarlotv.com.uy/programa ... do-arana-0

Tarde o temprano
РомантиШный кусочек :smt007 :smile1a2sdf23:

Полная версия Tarde o temprano . Смотрим здесь - https://www.teledoce.com/programas/tard ... -que-amas/
Facundo Arana: “A veces no vivís de tu profesión, a veces sobrevivís para no dejar de hacer lo que amás”
El actor argentino presenta la obra "Los puentes de Madison" los días 5 y 6 de octubre en el Teatro Metro.

Es la segunda vez que Facundo Arana viene a Uruguay para presentar la obra “Los puentes de Madison”, aunque sus visitas a nuestro país comenzaron cuando tenía 15 años, y afirma que es recibido con gran cariño y es algo que agradece mucho.

“Mi amor a primera vista fue con un escenario”, confesó el actor argentino. “Ni siquiera fue una obra de teatro. Fue sentir que era el lugar de pertenencia al que quería pertenecer”.

“Amás lo que hacés y entonces aprendés”.

“A veces no vivís de tu profesión, a veces sobrevivís para no dejar de hacer lo que amás”, reflexiona. “Si es lo que te gusta hacer sos capaz de comer pan duro”. Arana asegura que para poder ser actor trabajó también en otros ámbitos: “fui cadete y trabajé en una papelería”.

“Qué decir de ‘Los puentes de Madison'”, medita. “Cuando me dijeron que era con Araceli González no había nada que dudar”.

Arana opina que la obra no debe competir con la película, sino que debe basarse en el libro. Cuenta que la vez que se enamoró en la vida real como sucede en la historia, se casó con esa persona. Narra que el día que la conoció, la vio y supo que era la madre de sus hijos. “No se lo dije, pero me morí de amor”.

“Supe que me voy a morir en sus brazos”.

Sobre su experiencia con el cáncer cuando era adolescente, Arana asevera: “Yo pasaría cien veces por cualquier enfermedad para que no la viva un hijo mío ni un día”.

“El cuerpo es tan sabio que se prepara hasta para morir”.

“Mi desafío actoral más grande fue permanecer en el oficio que tanto amaba, a pesar de tener lobos dando vuelta que son matadores de artistas y de almas y que te dicen ‘esto no está bien'”, confiesa.
И это ещё не всё :smt005 В ближайшие дни выйдет ещё две программы. 🤪🤯
На моей памяти это первый такой большой промо-тур за МЕСЯЦ до спектакля.

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб сен 08, 2018 11:55

ANNA MARIA писал(а):
Пт сен 07, 2018 23:48
Tarde o temprano
https://www.teledoce.com/programas/tard ... -que-amas/
Facundo Arana: “A veces no vivís de tu profesión, a veces sobrevivís para no dejar de hacer lo que amás”
7 сентября 2018 года

Передача Tarde o temprano

Факундо Арана: «Иногда не живешь за счет своей профессии, а выживаешь, чтобы не перестать заниматься тем, что любишь»

Аргентинский актер представляет «Мосты округа Мэдисон» 5 и 6 октября в Театре Метро.

Факундо Арана во второй раз приезжает с «Мостами округа Мэдисон» в Уругвай, хотя он начал приезжать в нашу страну, когда ему было 15 лет, и он утверждает, что его принимают с большой любовью, за что он очень благодарен.

«Моя любовь к сцене была с первого взгляда» - признался аргентинский актер. «Это даже был не спектакль. Было ощущение того, что я хочу быть частью этого».

«Если любишь то, что делаешь, тогда научишься».

«Иногда не живешь за счет своей профессии, а выживаешь, чтобы не перестать заниматься тем, что любишь» - размышляет он. «Если это то, чем тебе нравится заниматься, то ты можешь довольствоваться черствым хлебом». Арана уверяет, что работал в других местах, чтобы иметь возможность стать актером: «Я был посыльным, работал в магазине канцтоваров».

«Что сказать о Мостах округа Мэдисон? – размышляет он. «Когда мне сказали, что будет Арасели Гонсалес, не осталось сомнений».

Арана считает, что спектакль не должен соревноваться с фильмом, он должен основываться на романе. Рассказывает, что когда влюбился в реальной жизни так, как это происходит в этой истории, то женился на этой женщине. Он говорит, что в день, когда познакомился с ней, он увидел ее и понял, что это мать его детей. «Я не сказал ей, но влюбился до смерти».

«Я понял, что умру в ее объятиях».

Говоря о своем заболевании раком в юности, Арана уверяет: «Я предпочел бы сто раз переболеть сам любым заболеванием, лишь бы не болел мой ребенок даже один день».

«Тело такое мудрое, что готовится даже к смерти».

«Самой трудной актерской задачей для меня было остаться в профессии, несмотря на всех рыскающих вокруг волков, убивающих артистов и говорящих тебе: «Это не пойдет» - признается он.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн сен 10, 2018 21:27

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Вт сен 11, 2018 21:04

Продолжают выходить интервью Факу записанные в Уругвае
Facundo Arana sobre ‘Los puentes de Madison’: “El amor en todos lados es amor”
El actor argentino vuelve con la exitosa obra el próximo 5 y 6 de octubre al Teatro Metro.
11.09.2018

:smile122ff3: Смотреть - https://www.canalm.tv/Canal-M/Facundo-A ... --uc694873

Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Чт сен 13, 2018 15:41

ANNA MARIA писал(а):
Чт сен 06, 2018 22:29
Уже в Уругвае, интервью даёт в поддержку грядущего спектакля
По интервью в Уругвае 6-7 сентября. Их было очень много. В основном, речь шла о спектакле, об истории его создания, о самой истории любви Роберта и Франчески. Также говорили о семье, о телевидении, об альпинизме, о музыке. Спрашивали о мероприятии в честь Ромины Ян 5 сентября в театре Гран Рекс. Записала кратко по большинству интервью.

1. #LenguaLarga
Сначала разговор об Эвересте. О попытке 2012 года, о цели восхождения. Подробно о подготовке к второй попытке со специальным оборудованием для симуляции подъема на высоту.
О мероприятии в честь Ромины Ян. О самой Ромине, о ее жизни. О том, что надо заслужить такое празднование в свою честь. Ромина заслужила это своей прекрасной жизнью, тем, какой она была. И реакция зрителей, их волнение доказывают это.
О Мостах. Что было сначала: видел фильм или читал книгу? ФА отвечал, что знал эту историю, слышал. Потом читал книгу. После того, как был готов спектакль, посмотрел фильм. Спектакль хорошо приняли в Байресе. Хорошо прошел сезон в Мар дель Плата. Но турне принесло сюрприз – огромный успех, полные залы.
Во второй части передачи продолжается разговор о спектакле. Почему раньше не ставили в театре? Потому что трудно. Надо рисковать, принимать решения.
Вопрос: чем нравится заниматься. – ЖИТЬ.
Потом речь об афише в Буэнос-Айресе. Разнообразная и интересная. О телевидении. ФА нравится быть зрителем.
Об изменениях в жизни. Если они к лучшему, надо их поддерживать

2. Facundo llega a Uruguay con Los puentes de Madison 08:37 мин.
Здесь , в основном, спрашивают о мероприятии в честь Ромины Ян и переспективе возвращения на телевидение.

3. Buen dia Uruguay 37:29
http://www.montecarlotv.com.uy/programa ... do-arana-0

Сначала говорят о роли искусства и артистов в жизни общества, особенно в тяжелые моменты, во времена кризисов. Говорят о спектакле, о самой истории, о том, почему она продолжает увлекать людей. ФА говорит о своей любви к театру, к своей профессии. История сама ему близка, ему нравится.
(Вот сколько бы актеры ни говорили о том, спектакль основан на романе. В интервью на экране опять висит заголовок: Спекталь основан на фильме Иствуда!!!)
Читают послания поклонников.
Затем речь о спорте, об альпинизме. Факу рассказывает о путешествии по стране в 2003 году. Тогда он впервые увидел Аконкагуа. И это поделило его жизнь на до и после. Подробно рассказывает о подготовке к первому восхождению.
Вопрос о болезни. Э то тоже поделило жизнь на до и после? От этого желание жить полной жизнью? ФА говорит, что как никто ценит здоровье. ОН ценит то, что у него жена, которую он выбрал, дети, они сыты и здоровы. Это немало.
О Чине Соррилье. Она воплощение человека, который прожил жизнь, не доставляя никому неприятностей, наоборот, она всегда помогала людям, чем могла.
О Ромине Ян, о мероприятии в ее честь 5 сентября. Факу рассказывает, что оно прошло в том же самом театре Гран Рекс, в котором они провели более 90 спектаклей Чикититас с Роминой. Люди, работавшие там, были теми же самыми. Пришли артисты, знавшие Ромину. Было прекрасное чествование, такое надо заслужить всей своей жизнью. Никто такого не дарит, Ромина это заслужила своей жизнью. Собранные средства пойдут в благотворительный фонд SI и будут использованы на строительство университетских общежитий.
Возвращаются к спектаклю, к истории. Факу говорит, что она отличается от историй, которые он рассказывал в теленовеллах. Здесь встречаются два человека, которые совершенно не искали этой любви, но она их захватила и изменила навсегда.
Вопрос о том, как поступил бы сам Факу на месте Роберта Кинкейда. Факу рассказывает свою историю с Марией. Рассказывает о том, как познакомился с ней, как влюбился и сделал предложение. Они выбрали друг друга. И им в голову не придет что-то не позволить друг другу. Рассказывает о том, как Мария поехала за ним в Непал в 2012 году, о том, как их благословил буддийский монах монастыре Тенгбоче.
Говорят Наталии Орейро. Факу говорит, что с ней снялся бы бесплатно. Говорят о подборе пар в новеллах. ФА вспоминает о кастинге на роль его пары в Украденных жизнях.
О музыке, о саксофоне.

4. 7 сентября MANO A MANO_ Facundo Arana volvió a visitarnos 26^17
Презентация истории Факундо. Семья, зверюшки, Уайти. Имена детей. История с Чиной. Спектакль. Болезнь. Как отреагировали родители на желание стать актером. Саксофон, музыка. Послания зрителей программы. О написании своих песен

5. 7 сентября Tarde o temprano
На этой странице есть перевод короткой заметки об этом интервью.

6. Канал М 07:50 «Любовь – везде любовь». Вышло 11 сентября
https://www.canalm.tv/Canal-M/Facundo-A ... --uc694873
Сначала говорят о причинах возвращения в Уругвай. Факу отвечает, что спектакль здесь очень понравился, и их пригласили приехать снова. Это большая честь.
Затем о спектакле, о работе над театральной версией этой нетленной истории любви. Не было стремления конкурировать с фильмом. И большая честь, что спектакль понравился.
О поездке по разным странам. Факу говорит, что, конечно, в Чили и Парагвае и в Уругвае своя манера говорить, они различаются. А чем отличаются истории любви? Любовь везде любовь. Такую историю можно привезти хоть Китай, хоть куда. Смотришь китайский фильм с субтитрами и плачешь, сопереживая, - ведь там история любви.
Факу хвалит прием в Уругвае, любовь, которую люди им показали. Всем известно благородство уругвайцев. Приезжать в Уругвай – это бальзам на душу. Уругвайки Наталия Орейро и Чина Соррилья – на вершине моих привязанностей – говорит Факу.
Затем разговор возвращается к спектаклю, к истории его создания и работе над ним, о трудных решениях, которые прилодилось принимать. Факу говорит, что очень доволен результатом.

7. Facundo Arana y la vida detrás del actor
Интересный обмен мнениями участников передачи о самой истории любви Франчески и Роберта, о решениях принятых ими

yainga

Сообщение yainga » Чт сен 13, 2018 18:54

Людмилка:) писал(а):
Чт сен 13, 2018 15:41
Записала кратко по большинству интервью
Людочка, спасибо тебе большое за обзор :smile1wm223:
Возникли вопросы. Если будет возможность, ответь, пожалуйста :smile12wer23:
Если честно, я совершенно запуталась, и даже не могу понять где смотреть или слушать указанные тобой ссылки :smt005
Facundo llega a Uruguay con Los puentes de Madison 08:37 мин
и переспективе возвращения на телевидение.
1. что ФА отвечает?
Buen dia Uruguay 37:29
Сначала говорят о роли искусства и артистов в жизни общества, особенно в тяжелые моменты, во времена кризисов.
2. в чем по мнению ФА эта роль?
Подробно рассказывает о подготовке к первому восхождению.
3. я практически не знаю никаких подробностей о первом восхождении на Аконкагуа. Где-то можно прочитать?
ФА вспоминает о кастинге на роль его пары в Украденных жизнях.
4. что-то с памятью моей стало, о кастинге тоже ничего не могу вспомнить
7 сентября MANO A MANO_ Facundo Arana volvió a visitarnos 26^1
О написании своих песен
5. Как сочинялись уже вышедшие? Или какие-то новые подробности?
Канал М 07:50 «Любовь – везде любовь».
о трудных решениях, которые приходилось принимать.
6. какие не уточняет?

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Чт сен 13, 2018 22:13

yainga писал(а):
Чт сен 13, 2018 18:54
Если честно, я совершенно запуталась, и даже не могу понять где смотреть или слушать указанные тобой ссылки
Постараюсь ответить на все вопросы. Я думала почему-то, что найти передачи просто, они все на этой странице :(

Вот список интервью со ссылками
1.LenguaLarga

2. Facundo llega a Urugyay con Los puentes de Madison 08:37 мин.

3. Buen dia Uruguay 37:29
4. 7 сентября MANO A MANO_ Facundo Arana volvió a visitarnos

5. 7 сентября Tarde o temprano
Перевод заметки об этой передаче вот
7 сентября 2018 года

Передача Tarde o temprano

Факундо Арана: «Иногда не живешь за счет своей профессии, а выживаешь, чтобы не перестать заниматься тем, что любишь»

Аргентинский актер представляет «Мосты округа Мэдисон» 5 и 6 октября в Театре Метро.

Факундо Арана во второй раз приезжает с «Мостами округа Мэдисон» в Уругвай, хотя он начал приезжать в нашу страну, когда ему было 15 лет, и он утверждает, что его принимают с большой любовью, за что он очень благодарен.

«Моя любовь к сцене была с первого взгляда» - признался аргентинский актер. «Это даже был не спектакль. Было ощущение того, что я хочу быть частью этого».

«Если любишь то, что делаешь, тогда научишься».

«Иногда не живешь за счет своей профессии, а выживаешь, чтобы не перестать заниматься тем, что любишь» - размышляет он. «Если это то, чем тебе нравится заниматься, то ты можешь довольствоваться черствым хлебом». Арана уверяет, что работал в других местах, чтобы иметь возможность стать актером: «Я был посыльным, работал в магазине канцтоваров».

«Что сказать о Мостах округа Мэдисон? – размышляет он. «Когда мне сказали, что будет Арасели Гонсалес, не осталось сомнений».

Арана считает, что спектакль не должен соревноваться с фильмом, он должен основываться на романе. Рассказывает, что когда влюбился в реальной жизни так, как это происходит в этой истории, то женился на этой женщине. Он говорит, что в день, когда познакомился с ней, он увидел ее и понял, что это мать его детей. «Я не сказал ей, но влюбился до смерти».

«Я понял, что умру в ее объятиях».

Говоря о своем заболевании раком в юности, Арана уверяет: «Я предпочел бы сто раз переболеть сам любым заболеванием, лишь бы не болел мой ребенок даже один день».

«Тело такое мудрое, что готовится даже к смерти».

«Самой трудной актерской задачей для меня было остаться в профессии, несмотря на всех рыскающих вокруг волков, убивающих артистов и говорящих тебе: «Это не пойдет» - признается он.

6. Канал М 07:50 «Любовь – везде любовь». Вышло 11 сентября
https://www.canalm.tv/Canal-M/Facundo-A ... --uc694873
7. Facundo Arana y la vida detrás del actor в 2-х частях
Facundo Arana y la vida detrás del actor

yainga писал(а):
что ФА отвечает?
То же, что и всегда. Предложения есть, интересные. Не хватает времени, сейчас он занят в театре. Нужно время и для семьи.
Если было бы что-то новое, я написала бы
yainga писал(а):
в чем по мнению ФА эта роль?
Они там говорят о том, что в трудные времена одна из задач искусства облегчать людям жизнь, делать ее более веселой. Рассказывать истории, как всегда говорит Факу
yainga писал(а):
я практически не знаю никаких подробностей о первом восхождении на Аконкагуа. Где-то можно прочитать?
В темке Аконкагуа
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 35&t=15123
yainga писал(а):
что-то с памятью моей стало, о кастинге тоже ничего не могу вспомнить
Надо переслушивать. Помню, что Факу говорил о кастинге актрис на его пару, и ему было даже неудобно. Он еще сравнил подбор участников проекта с приготовлением салата. Надо, чтобы ингредиенты сочетались :smt005
yainga писал(а):
Как сочинялись уже вышедшие? Или какие-то новые подробности?
Конечно, о сочинении песен второго альбома. Рассказывает историю сочинения песни, посвященной родителям TU Y YO. Об этом он не раз рассказывал в интервью
yainga писал(а):
какие не уточняет?
Подробно не рассказывал, но упоминал о непростых решениях и в других интервью. Это решения о том, как показать в театре те или иные моменты, художественные решения

P.S. Какой-то новой информации в этих интервью нет. Я бы обязательно написала. Хорошие, очень милые беседы

yainga

Сообщение yainga » Пт сен 14, 2018 05:03

:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
О Г Р О М Н О Е
С П А С И Б О
Л Ю Д О Ч К А !!!!!!

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт сен 14, 2018 11:01

Господи,хомячки даже ответы Люды к себе утащили. :smile13e9o3: Удивительные люди, сначала воруют чужой труд ,а потом сидят и радуются ,что у них самая информативная группа о Фа. 🤣🤣😂

Nikolaevna

Сообщение Nikolaevna » Пт сен 14, 2018 12:06

ANNA MARIA писал(а):
Пт сен 14, 2018 11:01
Господи,хомячки даже ответы Люды к себе утащили. :smile13e9o3: Удивительные люди, сначала воруют чужой труд ,а потом сидят и радуются ,что у них самая информативная группа о Фа. 🤣🤣😂
Да, это я - Хомячок! Волею судЕб, мне пришлось поработать с Людмилкой над книжками и я узнала, какой это золотой человек. Она сама милостиво разрешила копировать в моей группе ВК ее ПЕРЕВОДЫ со ссылкой на нее (всегда). Даже ответы Людмилы следуют из ее перевода. Почему Вы так не хотите, чтобы больше людей узнали интересное про ФА? Мы же Вашу СЛАВУ себе не присваиваем, всегда даем ссылку. Людмилку очень любят у нас в группе и всегда с нетерпением ждут ее классные переводы. Всегда (жаль, у себя) благодарим ее. Очень ГРУСТНО, что между Факундитами такие отношения, грустно!

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт сен 14, 2018 12:59

копировать в моей группе ВК ее ПЕРЕВОДЫ
В вашей группе всё мундо скопировано :smt005 Стоит опубликовать тут информацию, пяти минут не проходит ,как это появляется в вашей группе. Может стоит напрячься немного? Сделать перевод самим (переводчик у вас есть) , потратить время и поискать информацию,редкие фоточки? Раз уж это ВАША группа..А не тупо прийти сюда и всё скопировать? Риторические вопросы :lol:
Всегда (жаль, у себя) благодарим ее.
Вот именно,что жаль. Потому что ссылку на источник перевода ,вы не даёте.

Nikolaevna

Сообщение Nikolaevna » Пт сен 14, 2018 13:18

ANNA MARIA писал(а):
Пт сен 14, 2018 12:59
копировать в моей группе ВК ее ПЕРЕВОДЫ
В вашей группе всё мундо скопировано :smt005 Стоит опубликовать тут информацию, пяти минут не проходит ,как это появляется в вашей группе. Может стоит напрячься немного? Сделать перевод самим (переводчик у вас есть) , потратить время и поискать информацию,редкие фоточки? Раз уж это ВАША группа..А не тупо прийти сюда и всё скопировать?
Всегда (жаль, у себя) благодарим ее.
Вот именно,что жаль. Потому что ссылку на источник перевода ,вы не даёте.
:smt021 Публичную порку принимаю!!! Спорить нет смысла - мы не на равных. Но как жаль...

OlgaP

Сообщение OlgaP » Пт сен 14, 2018 13:19

Действительно, сколько злобы, язвительности и подковырок и именно у Анны по отношению к другим группам и некоторым ее членам. В других группах я такой злости не замечаю по отношению к этой группе. Чувствуется постоянно какая-то ревность что ли, которая разжигается и здесь и во всех соцсетях между поклонниками. Людмилу любят все и везде. А вам, Анна, хочется все время сказать, что мир не сошелся на Факундо Аране и членах его семьи, хотя иногда кажется что ваш сошелся. Будьте добрее к людям. Это просто информация об аргентинском актере, ну не судьбоносно вообще. Расслабьтесь и живите своей жизнью, а не жизнью актера и его семьи. Даже неприятно иногда заходить сюда и читать такие комментарии от вас. И не нужно разжигать эту неприязнь и у других. Сами можете ненавидеть кого угодно. Мундо и даже ветка о Факундо - не ваша собственная компания, с которой конкурируют другие компании и их нужно душить. Умерьте дух конкуренции и выбирайте слова, когда говорите о других людях.
Nikolaevna писал(а):
Пт сен 14, 2018 12:06
ANNA MARIA писал(а):
Пт сен 14, 2018 11:01
Да, это я - Хомячок! Волею судЕб, мне пришлось поработать с Людмилкой над книжками и я узнала, какой это золотой человек. Она сама милостиво разрешила копировать в моей группе ВК ее ПЕРЕВОДЫ со ссылкой на нее (всегда). Даже ответы Людмилы следуют из ее перевода. Почему Вы так не хотите, чтобы больше людей узнали интересное про ФА? Мы же Вашу СЛАВУ себе не присваиваем, всегда даем ссылку. Людмилку очень любят у нас в группе и всегда с нетерпением ждут ее классные переводы. Всегда (жаль, у себя) благодарим ее. Очень ГРУСТНО, что между Факундитами такие отношения, грустно!

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт сен 14, 2018 13:24

Какой знакомый "подчекр" :smile13ee23: А что под маской прячемся? :smt005
сколько злобы, язвительности и подковырок
И никакой злобы- говорю ,как есть. :smilee122s3: Странно, что именно вас это так задевает.
хотя иногда кажется что ваш сошелся.
Когда кажется, креститься нужно :smile122e33:
Последний раз редактировалось ANNA MARIA Пт сен 14, 2018 13:41, всего редактировалось 2 раза.

OlgaP

Сообщение OlgaP » Пт сен 14, 2018 13:28

Ну вот, своим ответом вы опять доказали сказанное мною :smile12vb3:
ANNA MARIA писал(а):
Пт сен 14, 2018 13:24
Какой знакомый "подчекр" :smile13ee23: А что под маской прячемся? :smt005

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт сен 14, 2018 13:30

yainga писал(а):
3. я практически не знаю никаких подробностей о первом восхождении на Аконкагуа. Где-то можно прочитать?
Инга, вот здесь Факу подробно рассказывает о первом восхождении на Аконкагуа. В Уругвае он повторяет это:
Людмилка:) писал(а):
Сб фев 11, 2017 22:41
В горах я узнал себя с другой стороны

Журнал Nordelta

7 февраля 2017 года

...

Как состоялось твое знакомство с горами?
В 2003 году я поехал по Аргентине. Я десять лет работал без перерыва, без суббот и воскресений. Я учился театральному искусству с 1987 года, и мне открылась дверь на телевидение. Я взялся за эту работу и начал переходить от сериала к сериалу, словно от лианы к лиане, а иногда хватался за две лианы одновременно. В 2003 году, после десяти лет такой жизни я остановился. Я только что закончил 099 Центральная, и, когда мне протянули следующую лиану, я сказал: «Стоп. Мне надо тормознуть». Я быстро купил дом на колесах, карту Аргентины и поехал по шоссе 9 и не останавливался до Ла Киака; оттуда я поехал назад по шоссе 40. Я шесть месяцев путешествовал, но никогда не знал, почему и куда я еду; думаю, что я мог бы совсем не вернуться, настолько это было замечательно. Ехал я по шоссе 9 или 40, но я заезжал во все уголки. Так я доехал до Пампа дель Леонсито, Сан Хуан, там, где обсерватория; там я провел две недели рядом с сельской школой, где работала сеньора по имени Нанси; она ездила в Барреаль за ребятами и привозила их к себе на уроки. Главное, что оттуда я проехал до Успальяты и увидел Аконкагуа. Я был в восторге и захотел на нее подняться. Поэтому я стал искать человека, который разбирался бы в альпинизме, и меня познакомили с Индио Писарро. Я сказал ему, что хочу подняться на гору, он спросил о моем альпинистском опыте, и я сказал ему: «все, что на мне». Он ответил: «Поднимайся завтра на гору Сарносо, а если дойдешь до вершины, то пойдем на Аконкагуа». Я поднялся на нее (Сарносо) за восемь часов, спустился вниз весь в волдырях… Поговорил с Индио, и на следующий день мы отправились на Аконкагуа.

Значит, Аконкагуа, самая высокая гора Америки, стала твоим первым опытом?
Да, и я был восторге

...

Полностью это интервью и его перевод здесь:
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 7#p1938647

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»