АКОНКАГУА 2003/2010/2016/2019

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
ANNA MARIA
Медиамастер
АКОНКАГУА 2003/2010/2016/2019

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 16:42

Итак, начнём .... :smile1er3:

Гора Аконкагуа (Aconcagua)
Гора Аконкагуа — самый высокий в мире потухший вулкан. Её высота составляет 6 962 метра. Аконкагуа является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.

Сегодня она покрыта вечными снегами. С трудом верится, что много лет назад эта вершина периодически извергала потоки лавы из своих глубин. А все потому, что Аконкагуа образовалась в результате столкновения двух тектонических плит – Южно-Американской и Наска, и достаточно длительное время просуществовала в виде действующего вулкана.
Происхождение названия

Индейское племя кечуа прозвало знаменитый потухший вулкан словосочетанием Ackon Cahuak. В переводе на русский оно звучит как «каменный страж». Не удивительно – при взгляде на этот потрясающий шедевр Матушки-Природы создается ощущение, что немыслимых размеров «богатырь» после долгих странствий застыл на месте, чтобы охранять время, остановившееся вместе с ним. В этой масштабной картине как будто застыло все, в том числе и вода – здесь огромное множество ледников, самыми большими из которых являются Польский и Восточный ледник.
Расположение

Гора Аконкагуа расположена в центральной части Анд (Главная Кордильера) на территории Аргентины. Ограничена горными хребтами Валье-де-лас-Вакас на севере и востоке и Валье-де-лос-Орконес-Инфериор на юге и западе. Гора находится на территории Национального Парка Аконкагуа.
Маршруты

В альпинизме Аконкагуа считается технически лёгкой горой, если осуществлять восхождение по северному склону. При восхождении влияние высоты ощутимо, атмосферное давление на вершине примерно около 40% от давления на уровне моря. Однако использование кислородных баллонов при восхождении не требуется. Минимальное время прохождения маршрута — 5 часов 45 минут, зафиксировано в 1991 году.

В базовом лагере "Плаза-де-Мулас" расположена самая высокая картинная галерея в мире с работами художника Мигель Доура.

Второй маршрут — через Польский ледник. Приближение к горе идёт через долину Вакас, затем — подъём до основания Польского ледника, затем — пересечение с первым маршрутом для восхождения на вершину горы.

Маршруты через Южный и Юго-западный горные хребты считаются очень сложными для восхождения.

Первая известная в истории попытка восхождения на гору было совершена в 1897 году экспедицией англичанина Эдварда Фицджеральда. 14 января вершина была достигнута швейцарцем Маттиасом Цурбриггеном, несколько дней спустя — двумя другими членами экспедиции.
Туристам

Альпинисты любят покорять высоты Аконкагуа по сей день, причем любителям этого дела не может помешать даже не совсем подходящий возраст. Например, в 2008 году на Аконкагуа поднялся 10-летний Мэтью Мониц, а в 2007 году – 87-летний Скотт Льюис.

В настоящее время перед восхождением на гору альпинисты должны купить пропуск у местных властей провинциального парка Аконкагуа в Мендосе. Цены изменяются в зависимости от сезона.

Восхождение на гору по простейшему маршруту осуществляется через следующие промежуточные точки (данные о высоте приблизительны):

Мост Инков (Puente Del Inca) — 2719 м.
Конфлуэнсия (Confluencia) — 3500 м.
Пласа-де-Мулас (Plaza de Mulas) — 4370 м.
Пласа Канада (Plaza Canada) 24 — 4910 м.
Нидо-де-Кондорес (Nido de Cóndores) — 5380 м.
Берлин (Berlín) — 5950 м.
Олера (Holera) — 5900 м.
Кумбре (Cumbre) (вершина) — 6962 м.
http://www.smileplanet.ru/argentina/gora-akonkagua/
Вложения
d92b.jpg
d92b.jpg (51.33 КБ) 4335 просмотров

ANNA MARIA
Медиамастер
Re: АКОНКАГУА 2003/2010/2016..

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 17:04

ГОД 2003

Facundo Arana hizo cumbre en el Aconcagua
Tres dias antes de cumplir 31 años, tocó el cielo con las manos: escaló 6959 metros de altura para hacer cumbre en el Aconcagua, la montaña más alta de América. El galán cuenta el desafio de sobrevivir 14 días en la Cordillera de los Andes. Paso a paso, todas las fotos y el relato de una aventura que pocos consiguen.
Había oído hablar de ella. Y me alucinó. Conquistarla, alcanzar a cima de la montaña más famosa del mundo, después del Everest, pasó a ser mi nueva meta. Y hacía la cumbre del Aconcagua.

Me contacté con los más capacitados: Luis Alberto Burns, el mejor guía, y Daniel Pizarro, una leyenda que subió 28 veces esa montaña, me acompañaron en esta aventura. No fue sencillo armar el viaje. La temporada había terminado en febrero, e iniciar la odisea en el mes de marzo significaba estar incomunicados durante catorce dias. Pero Husky y El Gringo, dos guardaparques de la zona, se ofrecieron a ayudarnos. Ellos estuvieron todo el tiempo alertas porque en el caso de que se presentara algún temporal, debían salir al rescate. Por suerte, el clima y la montaña estuvieron de nuestro de lado.

LA PARTIDA. Salimos a pie, con mochila de 15 kilos sobre los hombros, de la Laguna de los Horcones. Ese día, el 17 de marzo, caminamos 14 kilómetros hasta llegar a Confluencia, donde pasamos la noche. Estábamos a 3275 metros de altura. Al día siguiente hicimos veinte kilómetros más. A las 23:20 ya de noche, llegamos a Plaza de Mulas (4250 metros). Allí nos quedamos a acampar. Me explicaron que conviene pasar un tiempo en el lugar para aclimatarse para no correr el riesgo de apunarse. Esa noche mis compañeros contaron sus experiencias en la montaña. Y aparecieron cifras aterradoras (como que más de ochocientos excursionistas murieron en el intento de alcanzar la cumbre norte del Aconcagua) y anécdotas históricas (como que Richard Burton, el descubridor de las nacientes del Nilo, también se le animó a esta montaña).

EL ASCENSO. Sabía que iba a tener que hacerles frente a los vientos helados del otoño, que debería soportar temperaturas de unos 20 grados bajo cero, pero también que a cambio conocerla glaciares, lagunas, fauna salvaje.

A las 19:20 de 23 de marzo llegamos al Campamento Canadá (a 4900 metros).

El 24, a las siete de la tarde, armamos carpas en Nido de Cóndores (5400 metros).

El 26, a las seis de la tarde, alcanzamos los 5900 metros y dormimos en Berlín. Esa noche pedí que me hicieron una foto para mostrar mi cara hinchada: tenía un edema periférico por la falta de oxigeno.

EN LA CUMBRE. El viernes 28, a las 10:30 de la mañana, llegamos a Independencia. Estábamos a 6370 metros de altura. Ya se sentía la falta de aire, pero saber que sólo nos quedaban unas dos horas y media para hacer cumbre te oxigenaba el espíritu.

Eran las 13 en punto de viernes 28 de marzo, cuando hicimos cumbre, cuando alcanzamos los 6959 metros, cuando vi el Pacífico más allá de Chile. Entonces, le vi la cara a Dios. Juro que sólo pude dar las gracias y caí de rodillas. Sentí que ya no puedo pedirle nada más a la vida. Había respetado a la montaña como respeto a la mujer: le pedí permiso para conocerla, para entrar a ella, para poder llegar y para que me dejara salir. Sin duda, ésta fue la experiencia fisica más extrema de mi vida. Pero tenía tres razones para hacerla: una, estaba seguro de que no se podía, dos, se lo había prometido a un amigo y tres... Perdón, pero la última prefiero guardarla.

Fuente: Gente
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/quote]

Факундо Арана достиг вершины Аконкагуа.
Новые подробности восхождения из дневника актера и эксклюзивные фотографии из личного альбома.
За три дня до того, как Факундо исполнился 31 год, он коснулся руками неба: он поднялся на 6959 метров высоты, чтобы достичь вершины Аконкагуа – самой высокой горы Америки. Актер рассказывает о поединке за выживание в течение 14 дней в горной цепи Анд. Шаг за шагом, эксклюзивные фотографии и рассказ о приключении, которое немногим по силам.

17 марта из Puente del Inca.
Я много слышал о ней, и она стала моим наваждением. Я мечтал завоевать ее, достигнуть вершины самой знаменитой горы в мире после Эвереста, она превратилась в мою новую цель. И я достиг вершины Аконкагуа. Я связался с самыми опытными людьми: Луисом Альберто Бурнсом - лучшим гидом, и Даниелем Писарро - настоящей легендой, он поднимался на эту гору 28 раз, они сопровождали меня в этом приключении. Подготовить путешествие было не просто. Сезон подъемов закончился в феврале, и начинать одиссею в марте, означало оказаться изолированными от мира в течение четырнадцати дней. Но Husky и El Gringo – двое спасателей этой зоны, вызвались помочь нам. Они все время были начеку, потому что в случае, если бы надвигалась непогода, они должны были выйти на помощь. К счастью, климат и гора были на нашей стороне.
ОТПРАВЛЕНИЕ. Мы вышли пешком, с 15-килограммовыми рюкзаками за плечами, из Laguna de los Horcones. В этот день, 17 марта, мы прошли 14 километров до тех пор, пока не достигли кэмпинга Confluencia, где провели ночь. Мы находились на 3275 метрах высоты. На следующий день мы прошли еще двадцать километров. В 23:20, уже ночью, мы прибыли в кэмпинг Plaza de Mulas (4250 метров). Там остановились и разбили лагерь. Они мне объяснили, что следует провести здесь некоторое время для того, чтобы акклиматизироваться, чтобы не подвергаться риску заболеть горной болезнью. Этой ночью мои проводники рассказывали о своих происшествиях на горе. И появились ужасающие цифры (как более восьмисот экскурсантов умерли в попытке достигнуть северной вершины Аконкагуа) и исторические анекдоты (о том, как Ричард Бартон - первооткрыватель источников Нила, также решился взойти на эту гору).

Plaza de Mulas. Веду запись в моем дневнике.
ВОСХОЖДЕНИЕ. Я знал, что мне придется противостоять ледяным осенним ветрам, что я должен буду выносить температуру 20 градусов ниже нуля, но также, в обмен на это, узнать ледники, лагуны и дикую фауну.
23 марта, в 19:20, мы прибыли в кэмпинг Canada (4900 метров).
24 марта, в семь часов вечера, поставили палатки в кэмпинге Nido de Condores (5400 метров).
26 марта, в шесть часов вечера, достигаем 5900 метров и ночуем в кэмпинге Berlin. Этой ночью я попросил, чтобы они сфотографировали меня, чтобы запечатлеть мое опухшее лицо: у меня был периферический отек из-за недостатка кислорода.
НА ВЕРШИНЕ. В пятницу, 28 марта, в 10:30 утра, мы прибыли в высокогорный приют Independencia. Мы находились на 5370 метрах высоты. Уже чувствовался недостаток воздуха, но от сознания того, что нам оставались всего каких-то два с половиной часа, чтобы достичь вершины, у тебя просыпалось второе дыхание.

Кэмпинг Berlin. 5900м. У меня был периферический отек лица из-за недостатка кислорода.
Была пятницa, 28 марта, ровно 13 часов, когда мы покорили вершину, когда мы достигли 6959 метров высоты, когда, где-то за пределами Чили, я увидел Тихий океан. Тогда я увидел лицо Бога. Клянусь, что я только мог упасть на колени и сказать за все спасибо. Я почувствовал, что уже не могу просить у него больше ничего в этой жизни. Я уважал гору, как я уважаю женщину: я просил у нее разрешения на то, чтобы познать ее, чтобы войти на нее, чтобы достичь вершины, и для того, чтобы она позволила мне оставить ее. Несомненно, это был самый экстремальный опыт в моей жизни. Но на его осуществление было три причины: во-первых, я был уверен, что это невозможно; во-вторых, я обещал это одному моему другу и в третьих... Извините, но последнюю причину я предпочитаю сохранить в тайне.

Independencia. В двух с половиной часах от вершины.
На вершине Аконкагуа. С Даниелем Писарро.
Возвращение. 30, воскресение: с синдромом крайнего измождения, я должен был спуститься последние километры.
Перевод : ФАру

Факундо Арана покоряет вершины.
Газета LOS ANDES
Актер Факундо Арана покорил вершину горы Аконкагуа.

Многие из его случайных соседей по бунгало Ranquil Unkal, что в Успальяте, сомневались, что он все-таки отважится сделать это. Однако, Факундо Арана продолжил тренировки (проходил период адаптации, акклиматизации и т.д.) и его желание осталось непоколебимым: он хотел подняться на Аконкагуа несмотря на все предупреждения о том, что для восхождения выбран неподходящий момент.
"Сезон восхождений закрылся. В это время ужасные условия. Осенний ветер в долине теплый, но в горах очень холодный. Кроме того, уже невозможно рассчитывать на кэмпинги (места стоянки, где можно сделать остановку в пути, переночевать, где есть питьевая вода и т.д.), ни говоря уже о группах спасателей, патрулирующих горы", - объяснил Густаво Писарро, брат Даниэля, одного из проводников, который сопровождал актера в этом опасном путешествии.

По пути на пик Аконкагуа (6962 метра) экспедиция столкнулась с американским альпинистом Райаном Диксоном. Даниэль заметил, что тот находится в ужасном состоянии, и посоветовал ему немедленно спуститься. Тот послушался, но было уже поздно. Последствия отека легких оказались необратимы, и альпинист скончался несколько часов спустя.

В пятницу (28 марта) в час дня Факундо Арана, наконец, покорил вершину (см. фото). Поздно ночью в субботу он вернулся в бунгало, где его ждала невеста Исабель Маседо. В этом бунгало (что-то вроде деревянного домика) пара остановилась две недели назад, когда решила сделать перерыв в своих насыщенных каникулах, которые они проводят в "доме на колесах", объездив в нем уже полстраны.
Все в один голос
"Он очень простой в общении человек. Они с Исабель были здесь две недели назад, смотрели, где бы им остановиться, но не смогли остаться здесь из-за собаки", - рассказывает один из служащих отеля Успальята. Пампа что-то вроде талисмана для Факундо и Исабель, она сопровождает их во всех поездках. Из-за нее они не смогли разместиться в отеле и, в конце концов, нашли приют в одном из бунгало, расположенных рядом с отелем.
"Он очень простой в общении человек. Он бежит от шума, а не от людей. Он раздает автографы и без проблем разговаривает с теми, кто к нему подходит ", - настаивает портье отеля, возможно не зная, что Арана, несмотря на все свои благие намерения, должен был скрыться от напора туристов в своем бунгало.

"Многие приехали сюда, чтобы быть рядом с ним", - говорит Феликс Бордон, хозяин гостиничного комплекса - места, которое заполнено до отказа в конце этой недели. "Он классный парень. Сказал, что приехал в Успальяту по рекомендации друзей. Он однажды проезжал здешние места и захотел остаться навсегда. Ему нравится место, спокойствие и безопасность. Конечно, должно быть это самое безопасное место в стране", - сказал Феликс.

День Рождения в долине
Вначале Арана собирался праздновать день рождения в городе Мендоса. Но из-за восхождения на Аконкагуа и красот этих мест он решил остаться на несколько дней в Успальяту. Ходят слухи, что сюда к нему приедут друзья – знаменитые и не очень – вместе отпраздновать его день рождения. Одно можно сказать точно – судя по тому, что происходит вокруг по случаю его приезда, в компании у него недостатка не будет.
Газета СRONICA
Факундо Арана коснулся неба.
Арана, которому сегодня исполняется 31 год, 15 дней проходил подготовку к восхождению в Успальята, где он в данный момент находится вместе со своей невестой Исабель Маседо. Влюбленные путешествуют по стране в трейлере уже в течение нескольких месяцев. Молодой актер покорил вершину горы Аконкагуа в пятницу в 13 часов, совершив таким образом настоящий подвиг, ведь с окончанием лета сезон уже закрылся, и в эти осенние дни восхождения совершать позволено лишь настоящим профессионалам. Согласно сообщениям, актер вернулся поздно ночью в субботу в Успальята, где его ждала невеста. Густаво Писарро - опытный проводник и брат Даниэля – человека, который сопровождал Арана, сказал, что "в это время года условия для восхождения ужасные. Осенний ветер теплый в долине, но очень холодный в горах. Кроме того, уже невозможно рассчитывать на кэмпинги (места стоянки, где можно сделать остановку в пути, переночевать, где есть питьевая вода и т.д.), ни говоря уже о группах спасателей, патрулирующих горы".

Арана остановился в бунгало Успальята в одноименной долине, в том самом месте, которое несколько лет назад выбрал Жан Жак Анно для съемок фильма "Семь лет в Тибете" с Брэдом Питтом. Герой "Дикого Ангела", "Яго" и "099 Central" отметит сегодня свой день рождения на земле Мендосы.

"Он очень простой в общении человек. Они с Исабель были здесь две недели назад, смотрели, где бы им остановиться, но не смогли остаться здесь из-за собаки", - рассказывает один из служащих отеля Успальятта. Пампа что-то вроде талисмана для Факундо и Исабель, она сопровождает их во всех поездках. Из-за нее они не смогли разместиться в отеле и, в конце концов, нашли приют в одном из бунгало, расположенных рядом с отелем.
Sábado, 05 de Abril de 2003
Спасибо ФАру!!!

El actor Facundo Arana hizo cumbre en el Aconcagua
Muchos de sus ocasionales vecinos en las cabaсas Ranquil Unkal, de Uspallata, dudaban de que finalmente se animara. Facundo Arana, no obstante, continuó realizando los trabajos de adaptación, y manteniendo su objetivo en firme: quería subir el Aconcagua pese a todas las advertencias sobre el momento elegido.

“Cerró la temporada en el cerro. En este momento las condiciones son terribles. El viento de otoño es tibio en el valle pero muy frío en altura. No contás con nada de infraestructura montada para los campamentos, ni qué decir de las patrullas de rescate”, explicó Gustavo Pizarro, hermano de Daniel, uno de los dos guías que acompañaron al actor porteño en la aventura.

En camino hacia lo más alto del Aconcagua, la expedición se cruzó con el andinista norteamericano Ryan Dickson, a quien Daniel lo notó en muy mal estado y le recomendó que bajara inmediatamente. Descendió, pero ya era tarde: las consecuencias del edema pulmonar del escalador se tornaron irreversibles, y falleció horas después.

A las 13 del viernes, finalmente, Facundo Arana hizo cumbre. A última hora de ayer, su novia Isabel Macedo lo esperaba en la cabaña de Uspallata que hace 15 días la pareja eligió para hacer un alto en lo que son unas agitadas vacaciones en casa rodante con la que ya ha recorrido medio país.
Mañana, el galán de Muñeca Brava y Yago festejará su cumpleaños número 31 en tierra mendocina.

Gente como uno
“El tipo es muy sencillo. Estuvieron por aquí hace quince días buscando alojamiento, pero no pudieron quedarse por el perro que traían”, narra uno de los empleados del Hotel Uspallata. Pampa, la mascota que los acompaña a donde sea, obligó a los actores a quedarse en las apacibles cabañas cercanas al hotel, precisamente en la Ruta 100 kilómetro 1.147.

“El tipo es muy sencillo. Él escapa del ruido pero no de la gente. Firma autógrafos y charla con los que se le acercan sin problemas”, insistió el recepcionista del hotel, quizá sin saber que Arana, pese a sus buenas intenciones, tuvo que recluirse en su cabaña por el acoso de los turistas en la zona.

“Hay muchos que se han venido al complejo para estar cerca de él”, comentó Félix Bordón, dueño de Ranquil Unkal, lugar que por cierto tiene la capacidad cubierta en este fin de semana largo. “Es un tipazo. Dice que ha venido hasta Uspallata por recomendaciones de amigos. Que pasó alguna vez por aquí y siempre quiso quedarse. Le encanta el lugar, la tranquilidad y, sobre todo, la seguridad. Es que, claro, éste debe ser el lugar más seguro del país”, completó Félix.

Cumpleaños en el valle
En un principio Arana iba a festejar su cumpleños en la Ciudad de Mendoza. Pero la decisión de realizar la expedición al Aconcagua y las bondades del lugar, lo convencieron de quedarse un par de días más en la zona de alta montaña.
Algunos especulan con la llegada, incluso, de amigos -famosos y no famosos- a Uspallata para acompañarlo en el festejo. Igual, por el revuelo que hay por estos días en el pueblo, compañía no le va a faltar.
Fuente: Los Andes

Не всё мы классифицировали по годам, так что просто опубликую все "горные" фото что есть.
Возможно пару фотографий не с Аконгагуа.
Клик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ANNA MARIA Пт мар 04, 2016 19:47, всего редактировалось 1 раз.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 17:20

ГОД 2010

EndyV писал(а):датировано 20 октября 17:36
Facundo Arana llegó a Mendoza para escalar el Aconcagua fuera de temporada
El actor diálogo en exclusiva con http://www.diariouno.com.ar. Viene a filmar imágenes para un documental sobre la importancia de la donación de sangre. Fuentes de Gobierno confirmaron que también subirá el cerro más alto de América, travesía que ya realizó con éxito en 2003.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
El astro de televisión Facundo Arana llegó a Mendoza este miércoles al mediodía para escalar el Cerro Aconcagua y grabar imágenes para un documental que se estrenará a fin de año. En esas imágenes se podrá ver la campaña de concientización que viene realizando sobre la importancia de la donación voluntaria de sangre y se emitirá por Canal Encuentro. Fuentes del Gobierno de Mendoza confirmaron a este portal que el actor adquirió los permisos para realizar la expedición fuera de temporada.

Arana arribó a la provincia bajo el más estricto recelo a las 13 desde Buenos Aires en un vuelo de LAN para encarar en los próximos días el ascenso al cerro más alto de América. El actor ya hizo cumbre en marzo del 2003 e incluso festejó su cumpleaños número 31 con gente del valle.

Diariouno.com.ar dialogó con el galán minutos después de que arribara al Aeropuerto Francisco Gabrielli y, fiel a su estilo relajado y amistoso con la prensa, contó que el objetivo de su visita es: “Filmar algunas imágenes para el documental que estuve haciendo por todo el país, que habla de la donación voluntaria de sangre. Voy a estar recorriendo parte de la provincia, los parques de acá y tomando algunas imágenes que me quedaron pendientes de cuando vine en mayo”.

Si bien Arana no quiso precisar los puntos exactos que estará visitando, fuentes del Gobierno provincial confirmaron la adquisión de parte del actor de permisos especiales para poder ascender fuera de temporada. Lo acompañarán un guía, un ayudante de guía y el fotógrafo mendocino Pablo Betancourt, quien estará a cargo de tomar las imágenes de la expedición hasta la cumbre.

Sobre los detalles de su estadía en Mendoza Arana se limitó a contestar: “Me vine solo y calculo que me voy a quedar....". Se tomó unos segundos para reflexionar, miró hacia el techo y dijo: “Depende del Tata Dios. Ya te vas a enterar”. Durante toda la charla, el actor mantuvo la misma sonrisa que lo convirtió en uno de los galanes más buscados de la pantalla chica.

"Donar sangre, salva vidas "
Sobre el mensaje de la campaña que viene difundiendo por distintas provincias del país desde principios de año, el actor aseguró que el objetivo es lograr “una mayor donación voluntaria de sangre en todo el país y, sobre todo, que se enseñe en todas las escuelas del país la importancia y la necesidad de la donación voluntaria de sangre”.

“Lo que estamos promoviendo con estos documentales es que Argentina es un lugar muy grande y que no todo el mundo vive cerca de un lugar donde te pueden tratar cualquier enfermedad, que pueda llegar a necesitar donantes. Ni que todo el mundo está cerca cuando tenés un accidente de tránsito donde se necesita sangre” agregó, al tiempo que dijo: “Lo primero que grita un médico cuando hay una catástrofe natural es que por favor vengan donantes de sangre y tenemos un país que tiene muy poquitos donantes de sangre”.

El año que viene vuelve a la tele
En 2011 Arana volverá a la televisión de la mano del hijo de Gustavo Yankelevih, Tomás, y para la productora RGB. “Si Dios quiere, voy a estar haciendo una tira en Telefé”, concluyó el actor mientras cargaba un pesado bolso.
:arrow: http://www.diariouno.com.ar/contenidos/ ... -0041.html
видео, кому нужно :arrow: http://www.mediafire.com/?2l7xcgxhsgcim8e
oksanja писал(а):побольше
Изображение
Ola-Ola писал(а):Изображение
Facundo Arana tiene que hacer cumbre en 17 días en el Aconcagua

Pese a que le dijeron que no lo haga, que no es época propicia y que está fuera de temporada, porque se escala en verano, Facundo Arana siguió adelante con la misión que se propuso y ahora tiene una meta clara que tiene que llegar a cumplir en dos semanas.
El tema es que junto a tres alpinistas el actor busca hacer cumbre en el Aconcagua, que ya está escalando, antes del 9 de noviembre, día en que quiere clavar la bandera con el lema de “Donar sangre es dar vida” en la cima de la montaña.
Cuando Facundo se enteró que se demoraba el estreno de “El agua del fin del mundo”, filme con el que se había comprometido a hacer promoción por varias provincias, junto a su directora, Paula Siero y que también la telenovela que hará con Tomás Yankelevich para Telefe, quedó para más adelante; decidió acelerar este objetivo porque el 9 de noviembre es el Día Nacional del Donante de Sangre.
jana-naty-facu писал(а):http://www.cronica.com.ar/lapavada/2010/10/29/

Arriesgado como pocos y con una voluntad de acero, Facundo Arana, acompañado por un equipo de cuatro personas entre las que va un guía, sigue intentando subir el Aconcagua, el cerro más alto de América. Sin teléfonos ni, obviamente, comunicación alguna, su mujer María y sus tres hijos, desde Buenos Aires siguen las alternativas. El rubio intérprete ya hizo esa proeza hace 7 años al cumplir 31, esta vez va también un fotógrafo-camarógrafo que tomará imágenes para emitir luego en su programa en el canal Encuentro. Espera poder plantar bandera el 9 de noviembre, día importante para el lema “Donar sangre, salva vidas”. Acerca de su regreso a Telefé, confirmamos que si todo sigue así en febrero estarían comenzando a grabar. Volver con todo.
oksanja писал(а):Изображение
Arana llegó a Nido de Cóndores
El actor Facundo Arana se encuentra en el campamento Nido de Cóndores (5.600 metros) camino a la cumbre del cerro...
31-10-2010

El actor Facundo Arana se encuentra en el campamento Nido de Cóndores (5.600 metros) camino a la cumbre del cerro Aconcagua (6.962 metros). La expedición ya cumplió diez días con vientos fuertes, nieve y temperaturas que superaron los 20 grados bajo cero.

Arana emprendió este viaje como parte de una cruzada que busca concientizar a los argentinos sobre la importancia de la donación de sangre. En esta ocasión lo acompañan tres mendocinos, entre ellos el guía de montaña Ulises Corvalán y el fotógrafo Pablo Betancourt.
Umka:) писал(а):
FACUNDO ARANA ESTA CERCA DE LA CUMBRE DEL CERRO ACONCAGUA

El actor Facundo Arana se encuentra cerca de hacer cumbre en el Aconcagua, la montaña más alta de América de 6.962 metros sobre el nivel del mar, según revelaron autoridades de la Dirección de Recursos Naturales de Mendoza.

El titular del organismo provincial -que administra el ingreso de andinistas a los accesos al Aconcagua-, Daniel Gómez, informó a Télam que tras obtener una autorización especial para intentar el ascenso el actor llegó hace unos diez días a localidades de montaña "para aclimatarse".

El funcionario explicó que "la temporada oficial para ascensos es del 15 de noviembre al 15 de marzo del próximo año y para autorizar escalamientos afuera de ese período es necesario acreditar experiencia (Arana ya subió hace tres años) y estar acompañado por guias idóneos, tal como ocurrió el 25 de mayo pasado cuando un grupo de mendocinos llegaron a la cima en homenaje al Bicentenario de la Revolución de Mayo.

Gómez reseñó que Facundo Arana "filma un documental de la travesía y promociona acciones solidarias como la donación de sangre y de órganos para transplantes".

"Como en esta época no tenemos personal en el campamento base de Plaza de Mulas (a 4.200 metros) ni en los refugios de altura, el grupo de Arana mantiene comunicación satelital con nuestros guardaparques localizados en Puente del Inca, cerca de la ruta internacional que vincula con Chile", consignó.

"En las comunicaciones cada noche con nuestro personal, me informaron que el jueves pasado los cuatro -Aran y tres guias locales- ingresaron para ascender por la ruta Norte (la más accesible si no hay temporales imprevistos) y el viernes llegaron a Confluencia donde debieron quedarse por un frente frío y temporal de nieve", agregó.

Ayer, domingo, aprovechando una mejoría temporal del clima llegaron al refugio Nido de Cóndores (5.600 metros) con una temperatura de 20 grados bajo cero e hicieron día allí.

Arana había declarado que el ascenso anterior lo resolvió porque "me alucinó la idea de poder conquistar la cumbre de la montaña más famosa del mundo, después del Everest en los Himalaya".
http://entretenimiento.terra.com.ar/cin ... 0RCRD.html

Оказывается подъем в 2003 г. был приурочен к 25 мая, Дню Независимости Аргентины :D

Umka:) писал(а):Перевод Arwen с форума ФА :smile122ff3: :)

http://www.26noticias.com.ar/facundo-ar ... 20716.html
"Так как в это время нет персонала ни на высокогорных базах, ни в приютах, группа Араны поддерживает спутниковую связь со спасателями в Puente del Inca, находящихся рядом с международным маршрутом, связывающим с Чили. Из ежедневных вечерних сводок от нашего персонала, мне сообщили, что в прошлый четверг Арана и трое гидов вышли на северный маршрут (самый доступный, если нет непредвиденной непогоды), а в пятницу пришли в Confluencia, где им пришлось остаться из-за сильного холода и снега".

В воскресенье, воспользовавшись хорошей погодой, добрались до приюта Nido de Cóndores, было 20 градусов мороза и день они провели там.
Umka:) писал(а)::smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3: :smile12wer23: :smile1er3: :smile1er3: :smile1s2s23: :smile1s2s23: :| :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:

ОН СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!! :smiles12d23:
Вчера в 16 часов Факу достиг вершины Аконкагуа (6962м) и развернул там флаг
DONAR SANGRE SALVA VIDAS!![/size]

Arana hizo cumbre
El actor alcanzó la cima del Aconcagua (6.962msnm) como parte de su cruzada por la donación voluntaria de sangre.
03-11-2010

Ni el mal tiempo ni la altura impidieron que el actor Facundo Arana venciera todos los obstáculos para llegar ayer a la cumbre del Aconcagua. A los 6.962 metros y con un gélido viento pegándole en el rostro, el galán desplegó ayer una bandera para concientizar a los argentinos sobre la donación voluntaria de sangre.

http://www.diariouno.com.ar/contenidos/ ... -0049.html

http://www.losandes.com.ar/notas/2010/1 ... 524828.asp

http://www.diariouno.com.ar/edimpresa/2 ... 57489.html

http://www.uspa.com.ar/index.php/socied ... undo-arana

http://laubfal-vps1.planisys.net/facund ... ua-arriba/

http://www.mdzol.com/mdz/nota/249506-fa ... aconcagua/
jana-naty-facu писал(а):http://www.cronica.com.ar/lapavada/2010/11/04/

Cumplido el objetivo de hacer cumbre en el Aconcagua, Facundo Arana ahora piensa en llegar a Mendoza y descansar. El actor tiene pasajes en avión para el 11 de este mes, pero es probable que vuelva a Buenos Aires a ver a su mujer María y sus tres hijos el fin de semana. Esta aventura es parte de los tres especiales, uno dedicado al Aconcagua, que se verán por el canal Encuentro a principios de 2011. En tanto, la semana próxima estaría saliendo el otro envío solidario, “Poder se puede”, que hizo con la productora de Nara Ferragut, también por Encuentro.
Umka:) писал(а)::)
Изображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 17:30

Umka:) писал(а):Вах, его Маша внизу ждала!!!! :| :smt007 Спустились вчера около 18 часов по местному времени.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Umka:) писал(а):Маша прилетела вчера утром и сразу с шофером поехала в Мендосу, в то место , где они должны были спуститься, а спустились они около 18 вечера :)

Спасибо Selene за перевод! :smile122ff3: :) (фото по ссылке)

http://facundoarana.ru/press/20101105ru.htm
У подножия Аконкагуа Факундо ждала Мария.

Около 18:00 прошлого четверга Факундо Арана и его группа вышли в местечко Horcones, открывающее Парк Анконкагуа. Там их ждала Мария Сусини, жена Факундо, прилетевшая в Мендосу, чтобы сделать сюрприз своему отсутствовавшему 15 дней мужу.

Так закончилась экспедиция актера, начавшаяся 22 октября в поддержку кампании за донорство крови, которую продолжит готовящийся документальный фильм на канале Encuentro. Всего выйдет три программы, одна из них посвященная Аконкагуа.
Группа достигла 6.962м около 16:00 вторника. "Я безумно горд, что смог развернуть этот плакат на вершине", - рассказал актер относительно слогана своей кампании "Донорство крови спасает жизни".
"Я прокричал "вершина" насколько мне хватило духа". 6.962м Аконкагуа во вторник превратились во все 7.246м и причиной тому резкое понижение давления, как установил альтиметр гида Улисеса Корвалана.
Но для актера этот изнуряющий подъем стоил тех усилий. "Цель кампании придавала смысл этому походу и хорошо, что все вышло так удачно", - сказал Арана прежде чем сесть в специально ждавшую их машину, чтобы отвезти в Мендосу.

В свои 38 лет Факундо признался, что ощутил разницу в физической силе по сравнению с подъемом в 2003, но его жена и трое детей посылали ему необходимый заряд, когда его тело уже изнемогало по дороге к 7000 метрам. Самоотдача и настойчивость восторжествовали в этой истории со счастливым финалом.

Umka:) писал(а)::smile122ff3: :smt007 Лена-Selena еще доперевела немного из другого источника :)
ссылка выше
"С нами произошло нечто сумасшедшее, когда мы уже подходили к вершине, Аконкагуа поставила нас на цыпочки". Метафора не может быть более точной. С альтиметром в руках Улисес Корвалан объясняет нам, что резкое понижение атмосферного давления вызвало ощущение, что гора выросла до 7.200м :shock: (хотя на самом деле в ней 6.962м). "Аконкагуа вытянула нас, потребовалось лишних десять часов на подъем и четыре на спуск".

Мы ездили по всей стране, разговаривали с домохозяйками, детьми, врачами, учителями, пытаясь убедить их в важности донорства крови. Теперь мы приехали сюда, чтобы наделать еще немного шума". И как всегда готовый миссионер, вместе с майкой "Нет загрязняющей горнодобыче", :mrgreen: присланной ему из Успальята, он как знамя достает плакат "Донорство крови спасает жизни".

- А у тебя какая группа крови?

- (смеется) Третья +. Меня даже засунули в капсулу, чтобы изучить мои красные тельца.

- А что ты ощутил там, рядом с небесами?
- Мысленно я кричал "вершина, вершина, вершина!". Кроме того, я почувствовал нечто щемящее, когда мы проходили мимо баллонов, поставленных после трагедии с Кампанини. Это, - говорит он главному координатору, - придало мне спокойствие.

Мы понимаем из взгляды, жесты. Еще немного говорится о кислородных баллонах, установленных на вершине в феврале, которые уже спасли несколько жизней.
Постепенно Кордельеры скрываются в густом тумане и темноте. Факундо уезжает. Похлопывания по плечу и обещания вернуться. Он оборачивается еще раз, как будто говорит Великану: "Увидимся!".( :shock: ) Самоотдача и настойчивость восторжествовали в этой истории со счастливым финалом.
oksanja писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Umka:) писал(а):И сюда тоже :smt006
EndyV писал(а):
FacundoAranaSpain писал(а):
Umka:) писал(а):Gracias как всегда кому? Правильно, АНИТЕ! :smt007

Semanario (чуть подрезала, поколдовала и вырезала фотку большую)
http://www.network54.com/Forum/189996/m ... +Semanario

ИзображениеИзображение
Изображение

Paparazzi (эксклюзива нет, все с прошлого похода 2003 и со съемок УЖ, но тож кой-чего вырезала)
http://www.network54.com/Forum/189996/m ... e+Fa+Spain

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Umka:) писал(а):Перевод Селены с форума ФА :smt007 :smile122ff3:

Из интервью с Улисесом Корваланом (39 лет), гидом, который сопровождал Факу в подъеме на Аконкагуа.
http://www.diariouno.com.ar/edimpresa/2 ... 58887.html
"С Факундо был мой 42 подъем, он был особенным и своего рода вызовом, поскольку проходил вне сезона. Честно говоря, мы были очень воодушевлены тем, что он собирался сделать и находились на вершине в течение часа, пока Арана говорил свой текст, он очень выносливый", - рассказал гид.

:)
Улисес оказывается в 20 лет "заболел" горой, как он говорит "это была любовь с первого взгляла" и с тех пор уже 19 сезонов занимается восхождением. И еще говорит, что "в 2011 мне будет 40 лет, 20 из которых я прожил в парке, и половину своей жизни посвятил Аконкагуа."
Вот он
Изображение
Oldamari писал(а):Фотки с презентации альбома о Аконкагуа Пабло Бетанкура

Изображение Изображение
Изображение Изображение
:D
ANNA MARIA писал(а):ещё с презентации альбома,только эти поменьше будут
ИзображениеИзображениеИзображение

http://twitpic.com/5g14v5 - La sombra de la montaña proyectada en la atmósfera, en el centro. A los costados, se ve el sol.. Ver full size
Изображение
Καλημέραα!!!. ! בוקר טוב ,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!Buongiorno!!.Buenos Días..! iyi günler !Bonjour!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ANNA MARIA Пт мар 04, 2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.

yainga

Сообщение yainga » Пт мар 04, 2016 17:34

А-а-ня-я-я-я!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за отдельную тему :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:
Как фильм посмотрела :smt007 :smt007 :smt007

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 18:01

Umka:) писал(а):Факу в Мендосе 2010.Аконкагуа.(спасибо Энди) :)

Скачать в avi
http://narod.ru/disk/26365593000/Facund ... 0.avi.html

EndyV писал(а):
FacundoAranaSpain писал(а):
jana-naty-facu писал(а):Facu- Canal Encuentro cap.2 (muchas gracias F.A SPAIN)
ANNA MARIA писал(а):DONAR SANGRE SALVA VIDAS cap 3 - Documental con Facundo Arana (canal Encuentro)
jana-naty-facu писал(а):Facu- canal Encuentro cap.4 (gracias FA Spain)
Если, что упустила - добавляйте!!

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 18:07

ГОД 2016
ANNA MARIA писал(а):
Otro que se despidió el domingo de su unipersonal en el Tabarís es Facundo Arana. El actor se ocupará ahora de entrenar mucho porque su intención es volver a intentar escalar el Aconcagua. Se tomará dos meses para estar en pleno estado físico, y ya decidió que este año no hará televisión. Tiene previsto a mitad de año presentar un nuevo disco, cuya selección de temas ya hizo, y espera poder realizar gira por el interior y el exterior. Lo primero, el Aconcagua.
http://www.diarioshow.com/article/detai ... l-bailando
Людмилка:) писал(а):
И еще в воскресенье попрощался с моноспектаклем в Табарис Факундо Арана. Сейчас актер будет много тренироваться потому, что он намерен попытаться вновь подняться на Аконкагуа. За два месяца он придет в наилучшее физическое состояние, и он уже решил, что в этом году не будет сниматься на телевидении. В середине года он планирует представить новый диск, подборка тем уже сделана, и он надеется поехать по стране и за границу. Но сначала Аконкагуа
ANNA MARIA писал(а):Facundo Arana: Del teatro al Aconcagua
Изображение

El actor hará un nuevo intento de cumbre como preparación para el Everest. En Mendoza habló en exclusiva con Aconcagua Online.

El domingo 28 de febrero, apenas pasadas las 23, el reconocido actor Facundo Arana agradecía los aplausos del público en la última función de su unipersonal “En el aire”, en el teatro Tabaris de la mítica avenida Corrientes, en la ciudad de Buenos Aires.

El martes 1 de marzo a las 11 de la mañana, Facundo con el espíritu aventurero que lo distingue elegía sus botas dobles y algunos otros implementos en el comercio especializado en equipamiento de montaña El Refugio de la ciudad de Mendoza, para emprender al día siguiente un nuevo intento de cumbre en el cerro Aconcagua.

El artista, con la simpatía que lo caracteriza y de muy buen ánimo, le contó a Aconcagua Online su plan de cumbre y sus ambiciosos proyectos futuros de montaña y solidaridad a los que nos tiene acostumbrados.

“Vine otra vez a Aconcagua para entrenar y sobre todo probarme. Quiero volver a intentar el Everest, para mí es una cuenta pendiente” señaló ayer en Mendoza Facundo.

Para su expedición tendrá el apoyo logístico de la empresa Fernando Grajales y los guías Herman Netman y Tomás Ceppi. Este miércoles arribaron al campamento de Plaza de Mulas, para comenzar a subir conforme la meteorología lo permita.

El 4 de noviembre de 2010 Arana hizo cumbre en Aconcagua por la ruta normal en el marco de una campaña para generar conciencia sobre la donación de sangre, y en homenaje a la actriz Romina Yan, coprotagonista de la tira de Chiquititas sorpresivamente muerta semanas antes. Lo guiaron Ulises Corvalán y Herman Netman, mientras que Pablo Betancourt registró imágenes para un documental luego emitido en canal Encuentro. La bandera que Facundo plantó en la cima conmemoraba el 96º aniversario de la primera transfusión de sangre en Argentina.

Dos años después el actor intentó escalar el Everest (Nepal, 8.848 m) con el mismo objetivo solidario. Pero debió ser evacuado de urgencia por problemas respiratorios. Un documental al respecto, también con imágenes del mendocino Pablo Betancourt, pudo verse en la pantalla de Telefé en ese entonces.

Facundo Arana es un hombre persistente y de objetivos claros. A los 17 años le detectaron un complicado cáncer por el cual debió someterse a 9 meses de quimioterapia y 5 años de controles.

Al cierre de esta nota Facundo se comunicó con Aconcagua On Line desde Plaza de Mulas y comentó que se encuentra en perfecto estado, con buen clima y se mostró muy contento al reencontrarse con su amigo Ignacio “Nacho” Lucero estrechándose en un gran abrazo, “esos que dicen mucho más que mil palabras”.

El diario Aconcagua Online hará un seguimiento paso a paso de su ascenso ya que mantendremos permanente comunicación con él en los campamentos de altura. Esa información será actualizada en forma regular en nuestro sitio.

Mucha suerte Facundo en tu expedición!!
http://www.aconcaguaonline.net/A117_fac ... -aconcagua
Людмилка:) писал(а):
ANNA MARIA писал(а):Facundo Arana: Del teatro al Aconcagua
Из театра на Аконкагуа

Актер предпримет новую попытку взойти на вершину (Аконкагуа) в качестве подготовки к восхождению на Эверест. В Мендосе он побеседовал с Aconcagua Online.

В воскресенье, 28 февраля, около 11 часов вечера известный актер Факундо Арана благодарил за аплодисменты зрителей последнего спектакля “En el aire” в театре Табарис на легендарной улице Коррьентес в Буэнос-Айресе.

Во вторник, 1 марта, в одиннадцать часов утра Факундо со свойственным ему духом авантюризма выбирал двойные сапоги и другое снаряжение в специализированном магазине альпинистского снаряжения El Refugio в Мендосе, чтобы на следующий день предпринять новую попытку подняться на вершину горы Аконкагуа

С отличающей актера доброжелательностью и в прекрасном настроении он рассказал Aconcagua Online о своем намерении подняться на вершину и о будущих амбициозных альпинистских и солидарных проектах, к которым мы так привыкли.

«Я снова приехал на Аконкагуа, чтобы потренироваться, а, главное, испытать себя. Я хочу снова попробовать подняться на Эверест, для меня это незаконченное дело» - отметил вчера в Мендосе Факундо.

Логистикой его экспедиции занимается фирма Фернандо Грахалеса, гиды – Херман Нетман и Томас Сеппи. В среду они дошли до лагеря на Plaza de Mulas, подъем начнут, как только позволят погодные условия.

4 ноября 2010 года по обычному маршруту Арана поднялся на вершину Аконкагуа в рамках кампании по пропаганде донорства крови и в память об актрисе Ромине Ян, его коллеге по сериалу Chiquititas, скоропостижно умершей за несколько недель до этого. Вели его Улисес Корвалан и Херман Нетман, а Пабло Бетанкур снимал документальный фильм, впоследствии показанный на канале Encuentro. На вершине Факундо установил флаг в честь 96-ой годовщины первого переливания крови в Аргентине.

Два года спустя актер попытался подняться на Эверест (Непал, 8848 м) с той же солидарной целью. Но его пришлось срочно эвакуировать из-за проблем с легкими. Документальный фильм об этой экспедиции, также снятый мендосинцем Пабло Бетанкуром, был показан тогда на канале Телефе.

Факундо Арана человек упорный, он ставит ясные цели. В 17 лет у него обнаружили сложный вид рака, ему пришлось проходить химиотерапию в течение 9 месяцев, а потом пять лет наблюдаться.

После этого интервью Факундо связался с Aconcagua On Line с Plaza de Mulas и сообщил, что прекрасно себя чувствует, погода хорошая, и он очень рад встрече со своим другом Игнасио «Начо» Лусеро, они крепко обнялись, «такие объятия говорят больше, чем тысячи слов».

Газета Aconcagua On Line будет отслеживать его восхождение шаг за шагом, мы будем поддерживать с ним связь в высокогорных лагерях. Информация будет постоянно актуализироваться на нашем сайте.

Удачи тебе, Факундо, в экспедиции!!
Танюshа писал(а):@ Plaza De Mulas
Изображение
AnitaT писал(а):@ Plaza De Mulas
видео:
Plaza de Mulas..! Ahora.! @ Plaza De Mulas
Изображение
ANNA MARIA писал(а): Сообщение от Томаса Сеппи.

En Plaza de Mulas! Todos muy bien. Saludos #Aconcagua #LiveSimply
https://twitter.com/TomiCeppi/with_replies
Изображение
ANNA MARIA писал(а): От Томаса Сеппи
Ahora desde Plaza de Mulas #Aconcagua #LiveSimply https://t.co/rAtRjB23Yi
Изображение
Tusichka писал(а): Facundo Arana de paso por la Caballeriza cenando! !!!! Que placer!!
Изображение
https://www.facebook.com/hotelesaltamontana/?fref=photo
Изображение
https://m.facebook.com/groups/167778103 ... 2702907272

UPD:
yainga писал(а):А-а-ня-я-я-я!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за отдельную тему :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:
Как фильм посмотрела :smt007 :smt007 :smt007
На здоровья!!

Девочки :!: :!: :!: :!:
Все фото,новости и возможные видео о восхождении Факу кидаем в эту тему. Фоточки с твиттера незабываем копировать и сюда тоже!
Последний раз редактировалось ANNA MARIA Пт мар 04, 2016 18:24, всего редактировалось 1 раз.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 04, 2016 18:17

Ya está en el Aconcagua Facundo Arana, acompañado por el grupo de escaladores con los que viene trabajando. La idea no es hacer cumbre, sino entrenar, para luego intentar el mayor objetivo, cosa que hará en abril. Antes de emprender el deporte extremo se sometió a todos los estudios de fuerza, resistencia y movilidad. Regresará a mediados de este mes, siempre con la idea de retornar a escalar, en tanto, seguirá con su trabajo musical, ya que tiene previstas giras en el interior y exterior, con el nuevo disco que le produce Sony, con temas propios. Un hombre que busca desafíos.
http://www.diarioshow.com/article/detai ... -aconcagua

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт мар 04, 2016 19:37

Факундо уже на Аконкагуа в сопровождении группы альпинистов, с которыми работает. Цель не в том, чтобы подняться на вершину, а в том, чтобы потренироваться для более крупной цели, чем он займется в апреле. Перед тем как начать тренировки он прошел все проверки физической силы, выносливости, подвижности. Он вернется обратно в середине месяца, не оставляя мысли дальше заниматься альпинизмом, а тем временем продолжит заниматься музыкой, ведь у него уже предусмотрены поездки по стране и за рубеж с новым диском с собственными темами, который выпускает Sony. Он человек, который ищет сложные цели

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт мар 04, 2016 19:55

Маршрут подъема на Аконкагуа. Ольга из Испании выложила его в Твиттере
Изображение
Olga ‏@Olga_Comillas
@Facundo_Arana @TomiCeppi Desde el sillón frente al PC Ascendiendo con vosotros #Aconcagua Con imaginación y :smt049

AnitaT

Сообщение AnitaT » Сб мар 05, 2016 03:00

Ошибка, извините :oops:
Последний раз редактировалось AnitaT Сб мар 05, 2016 03:22, всего редактировалось 1 раз.

AnitaT

Сообщение AnitaT » Сб мар 05, 2016 03:08

facundoaranatagle: Al fondo, el Aconcagua.. En la carpa comedor de Grajales suena cuchara contra cacerola. Hora de Comer
Изображение

tomiceppi: Hoy en campamento Canadá (4.950 mts.) Al fondo el Cerro Cuerno Aconcagua
Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб мар 05, 2016 10:55

Томи написал, что они в лагере Canada

yainga

Сообщение yainga » Сб мар 05, 2016 11:17

Всегда удивлялась, какими близкими кажутся горы... И сколь обманчиво это впечатление...
Чувствую прозрачность воздуха, пропитанного солнцем, слышу хруст почвы под ботинками...
.................................. :smile1sdf23: возьмите меня туда-а-а-а..............

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб мар 05, 2016 11:29

Половину пути уже прошли, вершина всё ближе и ближе :smile1er3:

yainga

Сообщение yainga » Сб мар 05, 2016 11:56

ANNA MARIA писал(а):Половину пути уже прошли, вершина всё ближе и ближе :smile1er3:
Чем выше, тем круче (во всех смыслах) :D Продвижение должно стать более медленным, а виды более шикарными.. Пусть гуля-я-я-ют потихоньку, окре-е-е-стности обозревают, фотки на радость нам выкладывают :P

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб мар 05, 2016 18:03

@ Plaza De Mulas
Изображение

AnitaT

Сообщение AnitaT » Сб мар 05, 2016 19:07

Vuelve al Aconcagua sábado 05 de Marzo de 2016, Rosana Villegas
El actor desafiará otra vez la cumbre que le fue esquiva en el 2012, cuando debió abandonar por un edema pulmonar.
Tiene una materia pendiente y toda la fuerza para volver a intentarlo. Facundo Arana, que en el 2012 intentó infructuosamente llegar a la cumbre del Everest (8.848m) llevando la bandera de la donación voluntaria de sangre, retomará ese desafío y eligió venir al cerro Aconcagua (6.962m) para realizar la aclimatación.
Sin intervalos y sin descanso, el actor, que terminó su último unipersonal En el aire el 28 de febrero pasado en Buenos Aires, al día siguiente ya estaba en Mendoza eligiendo el equipo que utilizaría para regresar al Coloso de América.
Ni el equipamiento, ni la complejidad del ascenso al Aconcagua le son ajenos. El 2 de noviembre del 2010, fuera de temporada y con temperaturas que promediaban los 20°C bajo cero después de los 5.000 metros de altura, Facundo llegó a la cumbre y cumplió su objetivo de colocar allí una bandera para conmemorar el 96º aniversario de la primera transfusión de sangre.
En aquella expedición, el bonaerense fue acompañado del fotógrafo Pablo Betancourt, que filmó todo el viaje para un documental que se emitió por el canal Encuentro. El equipo se completó con el guía Ulises Corvalán y Herman Kineeteman, quien lo asistirá también en esta expedición, junto con Tomás Ceppi y el apoyo logístico de la empresa Grajales.
"Vine otra vez a Aconcagua para entrenar y sobre todo probarme. Quiero volver a intentar el Everest, para mí es una cuenta pendiente", señaló Facundo al portal aconcaguaonline.net
El pasado miércoles todo el equipo llegó al campamento de Plaza de Mulas (4.200m) para comenzar a subir, siempre que el clima se lo permita.
Según trascendió antes de viajar a Mendoza, el actor ya había comenzado su entrenamiento en Buenos Aires con una novedosa máscara que tiene la función de quitarle el oxígeno mientras entrena, como para que su cuerpo se adapte a las situaciones en las que podrá encontrarse durante la ascensión al Everest. Para este entrenamiento contó con la guía de una kinesióloga mendocina.
Al Everest ascenderá con Tendy Sherpa, un guía nepalés que conoció en su viaje anterior al Himalaya.
http://www.diariouno.com.ar/vuelve-al-a ... 05-n228498

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб мар 05, 2016 19:21

Я не пойму Факу всё ещё на Plaza De Mulas ? Дальше не пошёл? Акклиматизация проходит плохо? Или он только фотки выкладывает оттуда.. :o

yainga

Сообщение yainga » Сб мар 05, 2016 20:41

Людмилка:) писал(а):Томи написал, что они в лагере Canada
Они - это наверное вся команда?..
фотка от Томи 3 мин назад в твиттере:."Hoy sale lasagna" -тоже с Plaza de Mulas
Последний раз редактировалось yainga Сб мар 05, 2016 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»