Партнерши Факу

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
vikulya
Саббер
Re: Партнерши Факу

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 15:38

mamaElka писал(а):По моему (исключительно моему) мнению, Арана

с любой партнершей может "химию исполнить".... Просто некоторые из них , как бы это сказать, ну пусть будет "откликаются" на это - и мы верим, а другие -нет... И совсем дело другое, что иногда деУшки -партнерши до него не дотягивают....
Ну с Грисой, как ни старайся, хоть чертом вывернись, ничего не выйдет. Ведь от партнерши должна быть отдача и душевная какая-то. А так, что столб обнимать со страстью на лице, что Грису -неоткуда химии взяться. Не хватает второго химического элемента для реакции (по химии у меня была тройка, поэтому объяснила как-то так))))))

Илиана

Сообщение Илиана » Вт ноя 11, 2014 15:42

Про Факу и говорить нечего - он мущщина знойный :smile10p23: , да и про Наталью и Нанси мы говорим именно потому, что они "откликаются", а иначе - нет химии и нет, что обсуждать? :?
ПыСы. Прогоните меня кто-нибудь, я ведь сама не уйду... :smile122e33:

pluton

Сообщение pluton » Вт ноя 11, 2014 15:45

vikulya писал(а):Вопрос для всех: Что для вас, каждой, означает пресловутое определение "Химии" между партнерами? .
Химия между главными героями - это праздник сердца для зрителя)) :smt007

немножко пооффтоплю, но на заданную тему :oops:
В режиссуре есть такое понятие – «химия» между партнерами. Возьмем всем известный фильм «Собака на сене», экранизацию одной из пьес Лопе де Веги. Главную героиню, гордячку Диану, играет Маргарита Терехова, а ее секретаря и возлюбленного – Михаил Боярский. Мало кто знает, что на месте Тереховой должна была оказаться красавица Елена Проклова, впоследствии сыгравшая в этом фильме служанку Марселу. В ее пользу говорил тот факт, что она удачно прошла пробы, ей симпатизировал режиссер картины Ян Фрид, главный оператор был в восторге от того, как актрису «любит» камера (то есть сцены с Прокловой получались удачными с точки зрения операторской картинки, для нее не надо было специально выстраивать свет, менять прописанную сцену), да и, что немаловажно, Проклова была на десять лет моложе Тереховой. Роль высокородной графини вполне удавалась Прокловой до тех пор, пока не появился главный герой и возлюбленный графини, артист Боярский, который играл секретаря Теодоро.

- Где страсть, где искра между вами?! – раздосадовано всплескивал руками режиссер. – Вы играете любовь, но между вами нет никакой химии, ни один зритель не поверит, что вы страстно влюблены друг в друга, еще дубль!

Когда «еще дублей» накопилось более десятка, режиссеру и оператору стало окончательно ясно, что «кина не будет», надо менять кого-то из главных героев. На тот момент (а фильм был снят в 1977 году) Михаил Боярский был неоспоримой звездой советского экрана, а Елена Проклова лишь начинающей актрисой, малоизвестной широкой публике. Так что было очевидно, что менять надо именно Проклову. И Ян Фрид обратился к Маргарите Тереховой.
- Ну, не знаю, - ответила она на это предложение, - я, в общем, тоже не в большом восторге от Боярского, можно попробовать, но не уверена, что между нами случится эта ваша «химия».

Однако в назначенный день Терехова, известная всему «Ленфильму» тех лет как своим непростым характером, так и исключительной ответственностью и пунктуальностью, появилась на пробах. Играли сцену прощания Теодоро и графини, герой Михаила Боярского решил бежать из города, страдая от разделенной, но невозможной между графиней и простолюдином, любви. Боярский после неудачи с предыдущей партнершей был зажат и взвинчен, Терехова – невозмутима и холодна. А после слова «Мотор!» произошло то чудо, которое возможно в один на тысячу раз.
- Войдя в образ Теодоро, - рассказывал Боярский, - я посмотрел на Терехову его измученными любовью глазами. Она… Она была прекрасна, красива удивительной, изысканной, аристократической красотой – и мой Теодоро немедленно пропал. Как только заканчивались съемки и мы с Тереховой выпадали из сценических образов, она снова становилась Ритой, у которой можно было стрельнуть сигаретку, с которой можно было похохотать над очередным анекдотом, с которой было легко и просто. Но в кадре… В кадре я был Теодоро – и каждую минуту съемок он любил свою графиню со всей страстью, на которую был способен. И графиня Диана тоже самым настоящим образом любила моего Теодоро.

Если пересмотреть фильм, станет ясно, что «химии» между двумя героями этого фильма действительно хоть отбавляй, это во многом определило невероятный и долгий успех картины, ведь «Собака на сене» до сих пор не сходит с экранов.

© Евгения Просветова (prosvetj)
http://prosvetj.livejournal.com/725672. ... #t36339368
Последний раз редактировалось pluton Вт ноя 11, 2014 16:03, всего редактировалось 3 раза.

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Вт ноя 11, 2014 15:45

Кстати ,близкими друзьями (Факу и Нати) стали пoсле ТМЖ ,а дo этoio oни были- хoрoшие знакoмые ,кoтoрые при встречах приветствoвали и пoздравляли друi друiа (и не бoлее).Химия между ними сильная на плoщадке ,как сам Факу утверждал ,чтo кoiда oн иiрает с Нати ,тo чувствует себя ее парнем :lol: и oт тoio чтo некoтoрые любят бoльше пару- Факу и Нанси-друioй паре- Факу и Нати не станет хуже :smt007 .

mamaElka
Медиамастер

Сообщение mamaElka » Вт ноя 11, 2014 15:46

vikulya писал(а):Ну с Грисой, как ни старайся, хоть чертом вывернись, ничего не выйдет. Ведь от партнерши должна быть отдача и душевная какая-то.
Играют вроде вместе, но не в унисон...... ))))))))))))

UPD:
алла46 писал(а):.....и oт тoio чтo некoтoрые любят бoльше пару- Факу и Нанси-друioй паре- Факу и Нати не станет хуже :smt007 .
Ни в коей мере не станет!! :smt002

Илиана

Сообщение Илиана » Вт ноя 11, 2014 15:54

pluton писал(а):немножко пооффтоплю, но на заданную тему
Спасибо, Анюта!!! :smile1wm223:
Да, химия там крышесносная... Я вот не очень люблю Терехову, но не признать сего факта не могу...
алла46 писал(а):oт тoio чтo некoтoрые любят бoльше пару- Факу и Нанси-друioй паре- Факу и Нати не станет хуже .
Но некоторым можно больше любить пару Факу-Нанси :smt007 ? Никому ж хуже не станет :) ?

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 16:13

алла46 писал(а):Кстати ,близкими друзьями (Факу и Нати) стали пoсле ТМЖ ,а дo этoio oни были- хoрoшие знакoмые ,кoтoрые при встречах приветствoвали и пoздравляли друi друiа (и не бoлее).Химия между ними сильная на плoщадке ,как сам Факу утверждал ,чтo кoiда oн иiрает с Нати ,тo чувствует себя ее парнем и oт тoio чтo некoтoрые любят бoльше пару- Факу и Нанси-друioй паре- Факу и Нати не станет хуже .
Он и в ДА чувствовал себя ее парнем, когда входил к кадр (Людмила, прости (можно на ты или...?), опять не помню ни даты, ни названия. Я не собираю в копилку себе ничего за ненадобностью, просто по привычке бывшего ученого собираю в голове факты.). Начиналась съемка, и Факу говорил, что влюблялся как Иво в свою партнершу. А выходил из кадра и- все, опять коллеги, каждый едет по домам.
Видимо, кто из нас какого темперамента/характера, тому и пара определенная нравится. Но заметьте, беседуем мы (я думаю, беседуем))) только о двух парах: ФА+НО и ФА+НД, а что про других актрис? У Факундо было много партнерш. :smt005

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 16:21

pluton писал(а):Химия между главными героями - это праздник сердца для зрителя))

немножко пооффтоплю, но на заданную тему
Во, самый интерес для меня, когда актеры совершенно далекие друг для друга люди, но между их героями откуда-то берется вот эта самая химия, с полувзгляда, с полуслова, и даже с молчания совместного.
Кстати, Факу очень хвалил Зампини за то, что она -одна из немногих актрис (он сказал, их четверо (пол и имена не указаны)), подыгрывает своему партнеру за камерой. Это не обязательно, обычно актер остается с камерой наедине, особенно в крупных планах, речь говорится на камеру в свежий воздух, так сказать. А партнер может вообще отдыхать в этот момент. А уж если подыгрывают, то это большое подспорье, это говорит о щедрости партнера)))

Илиана

Сообщение Илиана » Вт ноя 11, 2014 16:34

vikulya писал(а):что про других актрис?
Я про других ничего сказать не могу - девочки из Воды с края света мне понравились, но так вот прямо "парой" сложно их назвать. Яго смотрен в пол-глаза и по диагонали, обсуждать партнёршу выше моих сил 8) ... По принципу "Я этот фильм не видел/а, но он мне не нравится" не умею. Пока всё.

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 16:38

А мне Хианелла понравилась, красивая, нежная, вместе они неплохо смотрелись.

Шалая

Сообщение Шалая » Вт ноя 11, 2014 16:39

да, вот кстати с Хьянелкой они тоже порядочно химичили :smt002

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вт ноя 11, 2014 16:45

vikulya писал(а): Он и в ДА чувствовал себя ее парнем, когда в кадр (Людмила, прости (можно на ты или...?), опять не помню ни даты, ни названия. Я не собираю в копилку себе ничего за ненадобностью, просто по привычке бывшего ученого собираю в голове факты.). Начиналась съемка, и Факу говорил, что влюблялся как Иво в свою партнершу. А выходил из кадра и- все, опять коллеги, каждый едет по домам.
Я тоже помню, что Факу говорил примерно такое о партнершах: он входит в кадр, и она для него любимая девушка.
Конечно, можно на "ты". Я, наоборот, люблю собрать и хранить все, что касается интересующего меня предмета
vikulya писал(а):а что про других актрис? У Факундо было много партнерш.
Мне нравятся Хьянелла Нейра в Яго, Моника Антонопулос в УЖ и Малена Сольда в Добрых соседях.

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Вт ноя 11, 2014 16:55

я не должна помнить, что передо мной играют друзья
Вoт как близкие друзья ,oни(Факу и Нати) сыiрали уже в эпизoде в КТМУ :smile1a2sdf23: .
И я люблю в паре с Хьянелoй и Сoльдoй :smt007 .
Последний раз редактировалось алла46 Вт ноя 11, 2014 17:00, всего редактировалось 1 раз.

pluton

Сообщение pluton » Вт ноя 11, 2014 17:00

Кстати, правильно напомнили и об актрисах второго плана или же около-главных героинях, с которыми Факу не оставался в результате по сценарию.

Полностью согласна с ранее упомянутой Мерседес Фуньес в КТМУ. Отлично сыгрались.
В ТМЖ с Карлой Петерсон весело зажигали.
И с Паолой Крум в Девятках. Они, кстати, вместе и картинка очень красивая. (ИМХО - она единственная из партнерш Факу обладает внешним и внутренним аристократизмом.) Эта пара определенно имеет свой стиль.
С Вероникой Вийейрой слаженно вместе играли. Правда, в ДА - сестру и брата, но вот в Фарзантесах определенно химичили.
С Чиной Сорильей мне понравились совместные сцены Факу в Tocar el cielo. А в Девятках совершенно не тронуло - он там оробел перед ней, что ли?
Опять ИМХО - с Зампини и Тобаль как-то никак... :o

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 17:02

Люда,
Не, я такие вещи храню в голове.)))) Итак столько всего в интернете, при желании можно найти)))

Илиана

Сообщение Илиана » Вт ноя 11, 2014 17:10

vikulya писал(а):А мне Хианелла понравилась, красивая, нежная, вместе они неплохо смотрелись
Шалая писал(а):да, вот кстати с Хьянелкой они тоже порядочно химичили :smt002
Возможно, но я же говорю - смотрела по диагонали, полноценным просмотром это никак не назовёшь - все потому, что мне жутко не понравилась главная героиня внешне :? . Но я такое уже проходила :lol: , так что у меня всё впереди.

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 17:17

pluton писал(а):Опять ИМХО - с Зампини и Тобаль как-то никак...
Немножко про Зампини не соглашусь, у них были очень удачные сцены (и отрицательного содержания в т.ч.) Особенно в 175 серии, когда Ане надо сдать Корахе в обмен на Клару. Там Зампини превзошла себя с сцене в ризнице, когда Корахе уговаривает ее сдать его вечером. И когда они собирались пожениться, тоже было трогательно. Другой вопрос, что нам все время хочется Ане накостылять, это мешает. А ее знаменитое:"Padre soy yo",- и торт в студию, а Корахе натурально кривится. Ведь это тоже химия, только отрицательная.)))) Тобаль мне не нравится в принципе, не то, чтобы совсем не, но глаза у нее часто не участвуют в процессе, рот говорит одно, а глаза - другое, и она иногда "колется" в кадре, это заметно))). Проверим в новом сериале, как дела с химией у Эухении и Факу на сегодня.))))

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вт ноя 11, 2014 18:09

vikulya писал(а):Люда,
Не, я такие вещи храню в голове.)))) Итак столько всего в интернете, при желании можно найти)))
Вика
Я тоже очень многое храню в голове. Но не всегда собеседник принимает аргумент "я помню" :D , поэтому должна быть возможность привести точную цитату. Да и память свою временами освежить неплохо, перечитывая что-то. Заодно можно взглянуть на уже известные факты новым взором :)

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 18:32

Люда,
я согласна с тобой совершенно насчет фактов. Тоже люблю подтверждения с выкладками))). Но именно такие темы не настолько мне важны, чтобы хранить)))))) Хотя работы Факундо мне интересны. Но интервью у него тщательно взвешены, выверены, часто повторяется информация, поэтому что-то выходящее за рамки обычного я запоминаю. И про то интервью помню, что читала дважды (может, еще где? Я рылась по разным сайтам.), что он опустошился после роли Томаса, и не мог сыграть больше ничего сразу после Девяток, потому что боялся повторения. Это точно помню))))

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт ноя 11, 2014 18:59

А что-то никто не пишет про Ромину Ян, я ничего не смотрела, кроме Tiempo final, но там совсем мало.

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»