Переводы интервью и статей. АРХИВ

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
Людмилка:)
Переводчик
Re: Переводы интервью и статей. АРХИВ

Сообщение Людмилка:) » Чт май 16, 2019 11:23

Факундо Арана: «Зритель всегда рядом, чтобы подхватить тебя»

08.05.2019

В эту пятницу в 21 час актер появится в театре Колисео Подеста с «Любовными письмами», успешным спектаклем, где он играет с Соледад Сильвейра. В разговоре с PILA артист рассказал и о новом сериале, в котором он будет сниматься на телевидении.

Два персонажа, Мелисса Гарднер и Эндрю Мейкпис Лэдд садятся рядом, что читать письма, где они на протяжении почти пятидесяти лет рассказывают друг другу о надеждах, стремлениях, мечтах, разочарованиях и неудачах, которые были у них в жизни. Так начинаются «Любовные письма» американского драматурга А.Р. Герни, в котором играют Соледад Сильвейра и Факундо Арана.

В эту пятницу в 21:30 актерская пара ступит на сцену театра Колисео Подеста (№ 10 между 46 и 47), чтобы сыграть в вышеупомянутом спектакле, который заставит зрителя испытать самые разные эмоциональные состояния. «С Солитой нам просто превосходно, мы нашли каждую грань наших персонажей, и сегодня мы пришли к идеальному исполнению, какое мы можем дать спектаклю, как артисты» - заверил Арана в разговоре с Pila.

- Вы присоединились к летнему сезону почти в последний момент. Как попало к тебе предложение сыграть в «Любовных письмах»?
- «Любовные письма» попали ко мне в руки после ухода с афиши «Мостов округа Мэдисон», с которыми был запланирован театральный сезон в Вилья Карлос Пас, а поскольку лето уже было совсем близко, то мне позвонил Хавьер Фарони и сказал, что у него есть пьеса, которая, по его мнению, будет прекрасной альтернативой. Я, разумеется, знал материал, но не видел ни одной постановки, так что когда Фарони сказал, что планируется участие Соледад Сильвейра, ведь она тоже заканчивала свой спектакль (Идеальные тела), все устроилось, и для меня это была огромная радость, ведь это была возможность вернуться в театр с самой Солитой, с которой мы уже работали вместе на телевидении в 2010 году в «Украденных жизнях».

- Как работалось над спектаклем, классической театра?
- Работать над «Любовными письмами» было несложно, ведь их автор, Герни, советовал провести только три репетиции, чтобы войти в тему и в курс дела, а после этого он просил, чтобы пьесу играли и читали перед зрителем. Это был совершенно безумный вызов, со мной такого никогда не было, но поскольку я шел с Солитой и Сельвой, то я сказал себе: Почему бы и нет? Просто прыгнем в пустоту, а там ты никогда не упадешь на пол, ведь зритель всегда рядом, чтобы подхватить тебя, и это просто чудесно. В день премьеры люди аплодировали нам стоя, и так продолжалось на всех спектаклях до сегодняшнего дня.

- Что ты можешь сказать о своем персонаже? Как ты работал над ним?
- С «Любовными письмами» произошло похожее на то, что было с «Мостами округа Мэдисон», зрителю не удается отстраниться от истории, ведь в ней рассказана вся жизнь двух человек, и в какой-то момент зритель узнает в них себя.

- Как идет работа наряду со спектаклем? Какие предложения ты рассматриваешь?
- Наряду со спектаклем я снимаюсь в новом сериале Телефе, и я без ума от него, большего не могу сказать. Сценарий гениальный, я очень рад, что работаю с людьми, которых знаю с самого начала своей карьеры, они потрясающие коллеги.

Источник:
https://pila.com.ar/facundo-arana-el-pu ... para-ataja
Оригинал и перевод в темке здесь:
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 3#p2130693

UPD

15 мая 2019 года

Факундо Арана на форуме Climactivo: «Время действовать сегодня»

Актер и активист защиты окружающей среды принял участие в круглом столе вместе с министром здравоохранения Россаной Чала и рассказал о своем опыте, свободно общаясь с участниками, среди которых были представители коренных народов.

Вместе с министром Чала и исполнительным секретарем SIPROSA по медицинским вопросам , доктором Густаво Вильокко, Факундо Арана принял участие в IV Международном Форуме Climactivo, провел с ними круглый стол для 40 участников, где они смогли проконсультироваться и обменяться опытом на тему защиты окружающей среды

В этом плане Арана подчеркнул показательное увеличение значимости встречи, посвященной информированию в вопросах изменения климата, в этом году в ней приняли участие 25 тысяч человек. «Время действовать сегодня, не завтра; думать надо уже не о лучшем будущем, а том, чтобы оставить нашим детям пригодную для жизни землю; и, если мы унаследовали не рай, то можем подумать, чтобы оставить им нечто пригодное для (его) создания» - подчеркнул актер и обратил внимание на то, каждый из нас в своем доме может внести свой вклад в дело защиты окружающей среды, например, сортировать отходы, чтобы облегчить их переработку, экономно расходовать воду; это немного, но если так будут делать во многих семьях, то эффект будет заметный.

В свою очередь министр Чала отметила, что важно поддерживать все сказанное в государственных программах, думая о средне- и долгосрочных результатах. «Все, что имеет отношение к защите окружающей среды, связано, прежде всего, с информированием, обучением и работой над этим каждого на своем месте» - заявила она. Поэтому работа ведется по двум основным направлениям: образование и здоровье, ведь очевидные факты доказывают огромное влияние изменения климата на санитарные условия во всем мире.

«Все это особенно заметно на детях до 5 лет, на них оказывает огромное влияние ухудшение экосистемы, оно вызывает рост респираторных, аллергических и паразитарных заболеваний» - уточнила Чала и подчеркнула важность просвещения самых маленьких в вопросах изменения климата и нашей обязанности заботиться об окружающей среде, так они смогут принести эти знания домой и информировать взрослых.

Источник:
http://msptucuman.gov.ar/facundo-arana- ... EPJkHRK7cc
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 9#p2131639

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб июн 15, 2019 19:48

Факундо Арана и основательный разговор о его увлечении спортом

29 мая 2019 года

У Факундо Араны внушительная карьера на аргентинском телевидении, в настоящее время он играет в спектакле «Любовные письма» с Соледад Сильвейра, и он побеседовал с La Figura de la Cancha о другом своем увлечении, это занятия спортом: л ыжами, серфингом и альпинизмом.

«Это не экстремальные виды спорта, это просто спорт» - сказал Арана, говоря о своей любви к занятиям спортом, о подготовке, рассказал он и своем настоящем. Это не такое как все интервью, в нем встреча с человеком, который не только покоряет экран, но и увлекается спортом.

Тебе очень нравятся экстремальные виды спорта, так ведь?
Мне они очень нравятся. Я думаю, что это не обычные виды спорта. Думаю, что экстремально здесь то количество предосторожностей, которые надо предпринимать, чтобы это был действительно спорт, а не безрассудство. Это кажется безрассудным, когда ты это делаешь, но в действительности между приключением и безрассудством есть тонкая грань. Безрассудство я никогда бы не совершил, а приключения я обожаю. Разница между ними в предосторожностях и подготовке к приключению.

Ты готовишься к своим приключениям?
Да, разумеется. Да, потому что это не безрассудство. Отправиться без подготовки на Эверест или Аконкагуа или делать что угодно без подготовки это больше, чем приключение, это безрассудство, ты можешь подвергнуть серьезному риску свою безопасность и даже жизнь. Есть вещи, с которыми не стоит играть. Ты не можешь играть со своей безопасностью, ведь ты можешь пострадать или даже погибнуть. Мне очень нравилась идея поехать в путешествие на мотоцикле, но я готовлюсь к этому путешествию на мотоцикле. Я знаю, где я поеду, с кем поеду, я не отправляюсь в одиночку, известно, куда я поеду и с кем поеду, иначе это будет не приключения, а глупость или безрассудство. Если ты подвергаешь риску свою безопасность, ты уже не любитель приключений, а человек, которого надо отправить к специалисту, чтобы он определил, что происходит.

Какую подготовку ты прошел перед восхождением на Эверест?
Для восхождения на Эверест нужна не просто подготовка к подъему на восьмитысячник. Здесь в подготовку входит просмотр восхождений, восхождение на другие горы, важно знать, как ты ведешь себя на большой высоте, важно уметь неукоснительно слушаться гида. Надо столько знать, ведь ты должен быть более или менее самостоятельным в решениях.

Тебе удалость подняться на Эверест?
В 2012 году я даже не прикоснулся к Эвересту. Я дошел до Базового лагеря, и у меня случился отек легких и мозга, и мне пришлось спуститься вниз. Я спустился, поправился за пару дней, а потом решил подняться на 4500 м до местечка под названием Периче, но все повторилось уже гораздо серьезнее, и мне не оставалось ничего, кроме как прекратить экспедицию. В 2016 году я вернулся туда, и было уже совсем другое дело, в 2016 году я смог подняться на вершину, и все прошло здорово. Я скажу, что гора та же самая, но дело в том, что когда у тебя все получается, и ты хорошо себя чувствуешь, это экспедиция. А потом вернешься через день, и у тебя не получается, и это совсем разные вещи. Одно дело, когда хорошо себя чувствуешь и в хорошей форме, и другое дело, когда ты чувствуешь себя плохо и в плохой форме и чувствуешь, что умираешь, и хочешь лишь оказаться дома, это ужасно.

Тебе ведь очень нравятся лыжи?
Мне нравятся многие виды спорта, очень нравятся. Мне нравятся лыжи, мне нравится сноуборд, мне нравится отправиться на пляж и заняться серфингом, мне нравится прыгать с парашютом. Много всего мне нравится. Это не экстремальные виды спорта, это просто спорт.

Тебе никогда не хотелось участвовать в соревнованиях в этих видах спорта?
Знаешь, нет. Когда я был ребенком, я много занимался бегом. Я был в команде бегунов на длинные дистанции нашей школы. Может, за это время я пробежал все, что мне надо было пробежать. У меня вовсе нет желания бегать повсюду, клянусь. Сегодня, когда я уже стал старше, меня это развлекает, мне нравится, хочется, но пока я снова не втянулся. А еще сейчас мне нравится заниматься всем с семьей, в том числе бегать, но моих ребят бег пока не зацепил. Мне очень нравятся все виды спорта, но также я люблю сесть и посмотреть спорт. Могу посмотреть и бег, мне он очень нравится.

А на Олимпийских Играх, например, ты предпочтешь посмотреть атлетику?
С удовольствием. Кроме того, в детстве я был прыгуном в высоту, много прыгал в высоту, и мне очень нравилось. Я никогда не добивался особых успехов в спорте, чтобы заняться им профессионально. У меня хорошо получалось, но я не выделялся. У меня были друзья, которые добивались больших успехов, один их них даже хотел попробоваться в Ривер, потому что играл в футбол, у него получалось. А мне не хочется участвовать в Панамериканском чемпионате, мне больше нравится посмотреть его. Я смотрю тэквондо, я занимался тэквондо, поэтому, когда я смотрю тэквондо, я знаю, что чувствует человек, когда выходит на соревнования.

Предположим, что тебе с твоей потрясающей актерской карьерой сегодня предложат принять участие в соревнованиях в одном из видов спорта, которые, как ты говорил, тебе очень нравятся, или в телепроекте. Что бы ты выбрал?
Мне всегда хорошо удавалось сочетать все. Например, в 2008 году я снимался в новелле «Украденные жизни», и ты каждый вечер видел, что мой персонаж спасатель, и он поднимался на Монте Фрейре. Это сняли мы. Это снял мой друг Сантьяго Барасси, который в то время жил в Барилоче, и у него была команда, что снять все это. Тогда мы поехали туда, сняли с вертолета, которым управлял лучший пилот Патагонии, «Эль Корчо», а Флако» Амайя поднял меня наверх. Вот видишь, как мне удалось совместить две вещи, которые мне так нравятся, актерскую игру и альпинизм, который мне очень нравится. Поэтому дело не в том, чтобы выбирать то или другое, а в том, чтобы посмотреть, удастся ли их совместить, и постараться делать все, что мне нравится, совмещая.

Учитывая твое увлечение видами спорта, о которых ты упоминал, тебе не хотелось бы однажды принять участие в их профессионализации?
Дело в том, что я не фанат. Я фанат единственно уважения к другому человеку. А потом мне кажется, что мы живем не в такой стране, где профессионализация чего-либо реально возможна. В стране не то время, чтобы думать о профессионализации чего-то. Я думаю, что, прежде всего, нам надо уважать друг друга и закрыть все существующие «трещины», а потом уже думать о профессионализации чего-то. Мы еще слишком далеки о того, чтобы суметь поддерживать профессионализм во времени.

Чем ты сейчас занимаешься, Факундо?
Сейчас у меня спектакль «Любовные письма», в котором я играю с Соледад Сильвейра. Мы ездим по разным местам, и для нас это большой сюрприз, ведь это был спектакль, который должен был идти в январе и феврале в Мар дель Плата, но дела шли так хорошо, и нам так приятно было играть в нем, что мы стали выезжать в турне, и турне пошло с большим успехом. Дела у нас идут так хорошо, что не хочется останавливаться. На телевидении со мной произошло нечто удивительное, ведь я почти ушел с него, успокоился, а меня пригласили в проект Телефе, и я загорелся этим проектом, и люди, с которыми надо работать, мне очень нравятся, и, честно говоря, я получаю огромное удовольствие. Мы работаем так прекрасно и энергично, что мне не хочется останавливаться. И это такое чудесное настоящее, и дети мои в порядке, так что это, действительно, прекрасное время. И единственно я хочу, чтобы наша страна немного подняла голову, и чтобы мы были более дружными.

Как могут узнать новости люди, которые хотят пойти на спектакль?
Они заходят в Твиттер спектакля, в Твиттер Солиты (Соледад Сильвейра) или в мой, и там они сразу узнают, где мы. Замечательно, что в Аргентине очень хороший выбор спектаклей. Есть замечательные спектакли. Сейчас, когда мы ездим по стране, я должен особо отметить отличные театральные залы и прием зрителей. Мы действительно гордимся и очень счастливы. Мы живем сейчас в такие времена, что все кажется фабрикой по производству проблем. И должен сказать, что у нас отличная рабочая команда, с которой мы ездим по разным местам, и везде, всегда, несмотря на все проблемы, люди принимают нас с распростертыми объятиями, и это свойственно всем нам в нашей стране, мы замечательные хозяева и отличные люди.

ФАКУНДО АРАНА И КРИТИКА МЕССИ: «Не надо его критиковать, надо получать удовольствие, когда он играет»

Факундо Арана, обожающий спорт, поговорил о своих футбольных предпочтениях, хотя он и не одержим самым популярным спортом Аргентины. Известный актер высказался о Лионеле Месии.

Я мало слышал, чтобы ты говорил о футболе. Тебе нравится футбол?
Мне нравится смотреть футбол, мне нравилось играть. В детстве я был вратарем, мне очень нравится идти к воротам, мне очень нравится футбол, мне очень нравится смотреть футбол. Меня сделали фанатом Ривера, как только я родился. Я «Курица», мне это принесло бурные страсти и ужасные минуты. Мне очень весело смотреть футбол.

Ты ходишь на стадион?
Нет, ребенком меня водил отец, он был большим поклонником футбола. Однажды он отвел меня на матч, когда все подрались у выхода, и тогда отцу расхотелось водить семью на стадион, и я потом со своими тоже не ходил.

Тебе неприятно, что так критикуют Лионеля Месси, когда он играет за Аргентину?
Это тоже говорит о том, какие мы. Мы критикуем даже Месси. А Месси критиковать не надо, надо наслаждаться, когда он играет. Вот Месси столько дал Барселоне, и в один прекрасный день его критикуют так, словно он ничего не дал Барселоне. Так было, например, когда был проигран матч Лиги чемпионов с Ливерпулем. Таков футобол. И это не значит, что так происходит только здесь и не бывает в остальном мире. Такие люди как Месси не должны обсуждаться болельщиками (?), ведь он на другом уровне спорта. Месси заработал аплодисменты. То, какой Месси как человек, делает его артистом от футбола, ведь какой он на поле, такой же он и вне поля, и это ставит его другую галактику.

Источник:
https://lafiguradelacancha.com/2019/05/ ... ssion=true
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 0#p2133710

UPD

14 июня 2019 года

Факундо Арана: харизматичный отец, мастер на все руки

«Одним словом можно исцелить человека, а можно ранить на всю жизнь»

Факундо Арана – один из наиболее популярных актеров, поэтому излишне сейчас представлять его. Его успешные проекты на телевидении переплелись с театром, музыкой, журнальными обложками и походами в горы.

Уже несколько лет длится вереница успешных театральных постановок, как En el aire, Мосты округа Мэдисон и Любовные письма. Последняя из них привела его (вновь) в город Кордову. Воспользуемся случаем, чтобы поговорить с ним, у него есть кордовская семья и наказ в соответствии с его характером.

Уже несколько лет ты разъезжаешь со своими спектаклями. Может, ты добиваешься лучших результатов один на один с театром?
Какой прекрасный вопрос! Это правда, что в каждый свой персонаж я вкладываю всего себя. Все возможное упорство, старание, любовь. Мне нравится думать, что в театре есть время, чтобы проходить тот же самый текст изо дня в день, повторяя каждую секунду и добиваясь наилучшей версии исполнени. Но более того, мне нравится рассказывать истории на телевидении, в театре и кино. Самое замечательное, что я с юности точно знал, что хочу стать актером, и эта чудесная профессия наполнила меня счастьем и спасла мне жизнь.

Тебе когда-нибудь предлагали вести телевизионные программы?
Нет, никогда. А ты представляешь меня в роли ведущего программы на телевидении? (смеются)

Как тебе «бродячая жизнь»?
Мне очень весело! Играть в театре – это то, что мне больше всего нравится в моей профессии, тем более с таким чудесным спектаклем, как Любовные письма, и с Солитой (Сильвейра) в паре. Тем более я знаю, что по окончании турне у меня есть куда вернуться, к самому важному - моей семье.

Что означало для тебя отцовство?
До появления детей отцовство было для меня мечтой, столь же желанной, сколь и далекой. Сейчас это дар, столь же реальный, сколь и радостный.

Ты говорил, что хочешь быть настоящим (присутствующим) отцом. Ты это выполняешь?
Да, определенно. Но для меня важнее всего качество времени, которое мы проводим вместе. Присутствие проявляется в простых вещах. Дать добрый совет, тепло обнять или улыбнуться. Похлопать по плечу. Провести сиесту всем вместе. Поужинать. Позавтракать. Поговорить. Научиться, когда чему-то учишь, и наоборот. Но всё кажется простым с моей спутницей жизни. Быть отцом – это драгоценная ответственность, и я хочу быть самым настоящим.

Как ты вспоминаешь своего отца?
Мой отец всегда говорил мне о законе жизни. И я вспоминаю его с любовью каждый день. Я только надеюсь, что назавтра мои дети смогут гордиться своими родителями, как я горжусь своими. Если будет так, то это значит, что мы с Марией (Сусини) сделали все правильно.

Какой наказ ты хотел бы дать своим детям?
Единственный наказ, на который мы согласимся с Марией, это быть свободными и счастливыми. Мы учим их уважению и равенству. Мы показываем им, что мы есть время, и говорим, что одним словом можно исцелить человека. Или ранить на всю жизнь. Поэтому надо быть осторожными, думать прежде, чем говорить или делать. А потом они будут проживать приключение своей жизни, со своим выбором и решениями.

Источник:
http://www.revistaocio.com.ar/facundo-a ... doterreno/

https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 4#p2136524

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн июл 01, 2019 23:14

Воскресенье, 30 июня 2019 года

Факундо Арана: «Любовь – это нечто, что не выходит из моды»

После успешного летнего сезона на Атлантическом Побережье Факундо Арана и Соледад Сильвейра сейчас гастролируют по стране со спектаклем «Любовные письма». Сюжет его сосредоточен на двух персонажах, Мелиссе Гарднер и Эндрю Мейкписе Лэдде, они читают вслух заметки, письма и открытки, где они на протяжении почти пятидесяти лет рассказывают друг другу о надеждах, стремлениях, мечтах, разочарованиях и неудачах, которые были у них в жизни.

Перед вечерним спектаклем в Олаваррии в 20 часов в Муниципальном Театре Факундо Арана побеседовал с радиопрограммой «Лучшее утром», которая выходит на FM 98Pop (98.1) El Popular Medios. В интервью Арана рассказал о спектакле, о читаемом театре, о любви, о впечатлении спектакля на зрителей и о магии театра.

Турне. «Мы очень довольны этим турне, таким необыкновенным и неожиданным, ведь мы должны были играть спектакль «Любовные письма» в течение января-февраля в Мар дель Плата, но мы столкнулись с такой милой нежностью… это такое нежное произведение, такое чудесное, и мы решили поехать в турне, мы решили сделать любовные письма нашим театральным пристанищем на этот год. Действительно, этот спектакль такой сюрприз, что я благодарю жизнь за то, что она мне его подарила».

Читаемый театр. Ну, заняться этим (играть этот спектакль) было безумием, ведь сначала встал вопрос: «А можно играть читаемый театр?». Произошло же то, что актеры выиграли у этих читаемых писем … по мере того, как мы их запоминали, мы начали интерпретировать эти письма и, в конце концов, письма мы держим в руках только потому, что так надо в спектакле, но мы уже не читаем письма, мы их уже непосредственно играем. Прекрасно то, что происходит, но прекраснее всего, когда видишь, что происходит со зрителями… а со зрителями происходит нечто чудесное, каждый раз по окончании спектакля ты видишь, как люди встают и начинают аплодировать. Я не ожидал, что что-то подобное может произойти с этим спектаклем».

Солита Сильвейра. «Работать с Солитой чудесно, мы бесконечно рады, ведь не всегда встречаешь такого чудесного человека на сцене. А с Солитой мы просто встретились …. Мы были знакомы с тех пор как снимались в «Украденных жизнях», и сейчас мы очень довольны. Это праздник день за днем; в этом безумном мире, в котором мы сейчас живем, восхитительно иметь такую возможность».

Любовь, как театральный сюжет. «Правда, что с тех пор как мы начали играть спектакль, мы увидели, что реакция зрителей чудесная. Ты ставишь на стол любовь, и люди принимают ее очень хорошо… Любовь – это любовь, по другому ее не объяснить, это нечто, что не выходит из моды, это то, что просто находится здесь рядом, она здесь, и ничего с ней не поделать… она здесь, точка».

«Я думаю, что говоря о любви, говоришь о ней в общем, как о том, что невозможно объяснить. Мы пришли к выводу, что есть люди, которые никогда в жизни не летали на самолете, но нет ни единого человека, у которого бы не было истории любви, в результате отсюда такая реакция зрителей..»

Магия театра. «Это история любви, которая длится с самого детства до последних дней жизни, и мы играем этих детей, и этих взрослых людей, а потом под влиянием магии театра люди говорят: «Но они же оба были …! Как же они стали вдруг такими старенькими? … у обоих седые волосы..», понимаешь: это магия театра… невероятно то, что происходит…»

Работа в театре и зрители. «У нас волшебная профессия, профессия актера чудесная, ты вдруг начинаешь рассказывать историю, а трех метрах от тебя сидят люди и смотрят на тебя, а ты рассказываешь нечто прекрасное, ты это знаешь, ведь ты делал это уже не раз, и ты точно знаешь, что произойдет со зрителями… Внезапно начнет происходить то, что происходит каждый вечер, каждый вечер все время… это просто чудесно. Мы так взволнованы тем, что набрались смелости взяться за «Любовные письма» и рассказать их от всего сердца. Результат потрясает».

Аргентинская провинция. «Везде, куда мы приезжаем, люди так любят свои края, свои обычаи, привычки, свои родные места, ты не представляешь, как я горжусь этим, когда вижу, как каждый человек говорит о том, как любит свои места, и благодарит за то, что мы приехали со спектаклем, это словно чудесный круг, который всегда замыкается… В конце концов, зрители есть зрители, они садятся и смотрят сам спектакль, рассказанный со всей любовью, и спектакль получает свой результат...»

Источник:
https://www.elpopular.com.ar/eimpresa/3 ... sa-de-moda
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 9#p2138729

UPD

Милое видео сына Факундо Араны и Марии Сусини, который обедает … со своей козочкой!!

В семье актера и модели животные занимают очень важное место, даже во время еды.

1 июля 2019 года

Любовь к природе, животным и свежему воздуху заставила Факундо Арану и Марию Сусини выбрать Тигре местом своего проживания с детьми Индией, Яко и Моро. И не могло быть иначе, в его доме в Нордельта домашние животные (всех видов) являются частью семьи.

К его собаке по имени Негра присоединились маленький грызун Стакс, пони и … Нанга, симпатичная козочка, которая в эти дни сыграла вместе с Яко главную рль в милом видеоролике про обед, который модель, не колеблясь, выложила в инстаграм. К вящему удовольствию читателей на забавных кадрах видно, как козочка, привлеченная ароматом супа, который ест близнец этой пары, выглядывает, чтобы «подшутить», а, может, и попросить дать ей попробовать. «Что это? Дай, дай, дай…». «Суп…. Хочешь?» - написала Мария, придумав диалог между сыном и животным. Счастливые в естественной обстановке, семья и животные наслаждаются каждой минутой вместе, и все живут в гармонии, показывая, что для любви нет преград.

Источник:
https://www.ciudad.com.ar/espectaculos/ ... ita_119530
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 9#p2138789

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Ср июл 10, 2019 17:37

10 июля 2019 года

В TEATRO ESPAÑOL ПРОШЕЛ СПЕКТАКЛЬ «ЛЮБОВНЫЕ ПИСЬМА»

Соледад Сильвейра и Факундо Арана сыграли вместе в «Любовных письмах».

Во время спектакля, сидя рядом друг с другом, они читают вслух записки, письма и открытки, где в течение почти пятидесяти лет они рассказывают о своих надеждах, стремлениях, мечтах, разочарованиях, победах и поражениях, которые были у них жизни.

При полном театре вечер вторника, 9 июля, блистал.

Это одна из наиболее часто исполняемых пьес во всем мире, романтическая комедия, рассказывающая об отношениях двух друзей детства, которые переписываются. Мелииса Гарднер и Эндрю Мейкпис Лэдд родились в богатых семьях, с положением, и, хотя они были дружны в детстве, во взрослой жизни они все время расстаются. Пока Энди успешно изучает право в Йеле, Мелисса переходит из колледжа в колледж без особых достижений. Пока Энди воюет на войне, Мелисса выходит замуж. Связи между ними остаются крепкими, и они поддерживают контакты даже когда он женится, становится успешным адвокатом и начинает заниматься политикой, и, в конце концов, избирается в Сенат США,. А тем временем брак Мелиссы распадается, она меняет увлечения в искусстве, жиголо, ребячится больше, чем следовало бы, и ей приходится расстаться со своими детьми. Со временем у нее с Энди случается короткий роман, но уже слишком поздно для них.

«Любовные письма хороший повод, чтобы посмотреть читаемый театр и убедиться, что классики привлекательны, несмотря на несколько устаревший текст и формы.

Источник:
www.noticiasbelgrano.com
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 3#p2140433

UPD

10 июля 2019 года

Новая невероятная работа Факундо Араны

У актера и музыканта новая любопытная работа, которая приведет его за границу.

В наше время, когда предложения работы не изобилуют, а экономическая ситуация в стране не слишком благоприятна для ее жителей, даже актеры с большим опытом должны искать новые варианты заработка на жизнь.

Как Канделярии Тинелли пришлось сдать в наем свою квартиру и перебраться отцу, чтобы лучше распоряжаться своими деньгами, так и Факундо Арана принялся за нечто другое, чтобы заработать хорошие деньги: невероятная новая работа привет его за границу.

Актер не только является лицом турфирмы, предлагающей различные пакеты путешествий в города и страны мира, но и предлагает себя в качестве сопровождающего, чтобы отправиться в Океанию.

Исполнитель главных ролей в таких успешных новеллах, как Muñeca Brava, Chiquititas, Yago, pasión morena, 099 Central, Sos mi vida, Padre coraje, Vidas robadas и Farsantes, включен в пакет поездки в Новую Зеландию и Австралию, в который входит эксклюзивная групповая поездка, где он будет находиться в вместе с теми, кто приобретет пакет. И, словно этого мало, в команде будет Мария Сусини, его жена.

В поездке ограниченное количество мест, в нее включено пребывание в городах Сиднее, Окленде, Роторуа и Голд Кост, в соцсетях фирмы, которая заключила контракт с Араной, утверждают, что это «двухнедельное путешествие, которое тебе не захочется пропустить». Стоимость пакета двести пятьдесят тысяч песо, бронирование (?) пятьдесят тысяч. Поездка состоится в ноябре.

Давно известна страсть актера и музыканта к путешествиям, ведь он большой любитель альпинизма. В 2012 году Арана попытался подняться на Эверест, но во время восхождения его пришлось срочно эвакуировать из-за проблем с дыханием. Четыре года спустя он смог подняться на вершину и исполнил свою мечту, а, кроме того, оставил важное послание о значении донорства крови.

В декабре прошлого года актер застрял с Хавьером Каламаро на полпути к вершине Аконкагуа, и цель их дойти до вершины не была достигнута из-за сильной бури, задержавшей их на три дня. Несмотря на все это, вопреки холоду и напастям музыканты не упали духом и исполнили классную музыку на горе.

Источник:
https://exitoina.perfil.com/noticias/am ... ssion=true
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 1#p2140451

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вт июл 23, 2019 11:25

Факундо Арана сказал после задержания грабителей, которые мучили его шурина: «Это кончик клубка, хорошо бы его распутали»

Актер впервые заговорил после того, как банда преступников совершила жестокое нападение на брата его жены в его доме в Сан Антонио де Ареко. В среду двое из четверых грабителей были задержаны. «Мы будем следить за расследованием пока не найдут остальных» - сказал он в разговоре с Infobae.

Мигель Прието Толедо

13 июля 2019 года

После полуночи трое преступников перебрались через изгородь, взломали входную дверь дома и сразу начали избивать хозяина поместья и его жену. Они связали их и в буквальном смысле слова пытали. Удары в лицо, резаные раны, крики и угрозы. Дети пары 10, 8 и 3 лет присутствовали при этом насилии и воочию пережили весь этот ужас. Старшему даже замотали голову одеялом и целились в него из оружия. Пробыв два часа в доме, грабители забрали значительную сумму денег наличными и скрылись на машине жертвы, которую потом бросили.

Такие мучения пережила семья Гонсало Сусини, брата Марии, модели и жены Факундо Араны после того, как 9 мая банда вооруженных грабителей напала на них спящих в их поместье Ла Портенья, расположенном в Сан Антонио де Ареко провинции Буэнос-Айрес.

Они забрали 12 тысяч долларов, 40 тысяч песо и личные вещи. Но это еще ничего. Они избили мужчину и его жену Каталину, хотя они не оказывали сопротивления. Они нанесли им глубокие резаные раны на голове и другие повреждения. Женщине разбили нос. Они были в ярости и долго вымещали ее. В целом их было четверо, но в дом ворвались только трое. Четвертый ждал их у входа.

Прокуратура Мерседес (UFI 6) под руководством прокурора Луиса Карканьо в сотрудничестве с полицейским управлением Лухана (DDI) действовали быстро и в результате напряженного расследования сумели задержать двух членов банды. Первый – это Вальдемар Вайс, мужчина 35 лет, зарегистрированный в Сан Педро, имеющий криминальные прецеденты.

Другой задержанный был опознан как Луис Миньо, 40 лет. Оба преступника были опознаны благодаря работе на местности и анализу датчиков, которые указали на Сан Педро. Кроме того, одна из жертв опознала одного из нападавших. Согласно данным полиции Вайс – главарь организации.

После происшествия никто из семьи ничего не говорил. Они воздерживались от каких бы то ни было заявлений, чтобы не мешать следствию. Они проявили осторожность и доверились тому, что делал прокурор. Но, после задержания двоих подозреваемых и появления реальной возможности поимки остальных членов банды, сам Факундо Арана решил нарушить молчание.

В эксклюзивной беседе с Infobae актер выразил удовлетворение задержанием грабителей и отметил работу полицейских и следователей. Тем не менее, он сказал, что это всего лишь начало, и вся семья будет следить за дальнейшим расследованием, чтобы поймали остальных из банды, которую он считает организацией, которая «знала, что делала, и действовала профессионально».

«Это кончик клубка, и мы надеемся, что за него понянут». За этим появится еще многое. Я очень счастлив, что их опознали. Эти люди взломали дверь дома семьи и стали бить мать в присутствии детей. Был предварительный сговор и, слава Богу, тот, который бил мою невестку, трусливый и болтливый» - сказал артист.

Из других подробностей Арана сказал, что из-за происшествия Сусини пришлось переехать, хотя он продолжает ездить в Ареко по делам. «Им придется проезжать большее расстояние или вставать раньше, но очень сложно после того, что случилось такое, не поменять что-то в своей жизни» - добавил Арана. Последствия ограбления очевидны и продлятся долго. И, действительно, Каталина продолжает лечение, чтобы исправить последствия ударов в лицо.

После нападения семья решила опубликовать фотографии с ранами Гонсало для того, чтобы показать, что произошло, и что полиция и власти действовали в основном быстро. Фотографии ужасны. Видны резаные раны и кровь, залившая лицо. Но не один он в таком виде. Каталина была избита точно так же, как и муж, даже хуже. «Мы решили не публиковать ее фото, чтобы защитить детей, чтобы они не видели, в каком виде их мать. Но могу вас заверить, что она была в таком же состоянии, как и Гонсало на фотографиях. Ей продолжают приводить в порядок лицо, потому что удары были очень сильными» - отметил актер.

Арана не сомневается, что отсутствие безопасности, и банда готовилась. «Они проехали четыре километра вглубь поместья, избили семью, связали ее и уехали. Они знали, что больше никого нет в доме. И после случившегося мне пришли сообщения от многих людей, оказавшихся жертвами подобных ограблений. Грабители действовали таким же образом. Поэтому мы надеемся, что расследование продвинется дальше и станет известно больше фактов. Мы считаем, что за этим стоит что-то, но это предположения. Я же предпочитаю говорить о конкретных фактах, а факт то, что есть двое задержанных» - добавил он. При опознании подозреваемых семья Сусини узнала преступников и личные вещи, которые у них забрали в ту ночь.

Также артист отметил работу следователей, но резко отозвался о муниципальных властях, которые он упрекнул в том, что они так и не появились, чтобы выяснить, что произошло, не предложили никакой помощи. «Была избита женщина, и никто даже не позвонил. Ни о чем не спросили. Наша семья не отступилась. Случилось такое, и мы следим за следствием с первых минут. Поэтому я пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить прокуратуру Мерседес и полицейское управление Лухана, Министерство Безопасности и полицейских, принимавших участие в операции. Эти люди очень мало зарабатывают и рискуют жизнью в отличие от тех, кому все безразлично» - подчеркнул он.

Не считая переезда, эти месяцы были очень трудными для семьи, которая переживает последствия случившегося, особенно несовершеннолетние дети. «Об этом много говорят в семье. Мы очень внимательны. Такие вещи не проходят бесследно. Детям придется научиться жить с этим, они окружены любовью» - пояснил он.

Случившееся настолько дико, что Аране сложно подобрать слова, чтобы описать то, что они чувствовали после этого. «Это выше наших сил. Невозможно быть готовым к чему-то подобному, к участию в юридических процедурах. Врываются в твой дом, жестоко избивают. Все очень противоречиво. С одной стороны, ты благодарен, что остался жив, но с другой стороны то, что избили мать в присутствии детей. Это отсутствие безопасности, и я не знаю, где это закончится. Это словно фильм, только там все решается за полтора часа. Здесь же требуется время. Слава Богу, эти люди задержаны» - закончил он.

Источник:
https://www.infobae.com/sociedad/polici ... n-de-ella/
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 7#p2141217

UPD

Факундо Арана и его оригинальное объяснение в любви Марии Сусини «Счастливого дня, сумасшедшая королева»

Актер преподнес красивое публичное послание матери своих детей в особенный день

22 июля 2019 года

В доме в Тигре они живут жизнью, о которой мечтали, в окружении своих детей: Индии, Моро и Яко. И с животными, которых они приютили, чтобы дети росли вместе с ними. Без сомнения, Факундо Арана и Мария Сусини сейчас наслаждаются жизнью, о которой всегда тосковали.

И, хотя актер обычно использует соцсети для пропаганды социально значимых дел, в которых участвует, на этот раз ему захотелось подарить романтичное послание своей жене. В День Друга он отдал дань уважения своей
"compa" и их любви оригинальным посвящением.

«Счастливого дня, Сумасшедшая Королева #Compas ... Я могу выложить эту или любую другую фотографию, где мы вместе, и написать «счастливый день» в любой день жизни. И будет именно так!» - написал Факундо рядом с милой черно-белой фотографией , где они с Марией с нежностью смотрят друг на друга.

Источник:
https://www.ciudad.com.ar/espectaculos/ ... oca_120592
https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... start=5720

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»