Луис Мигель / Luis Miguel

Информация о группах и отдельных исполнителях Латинской Америки и Испании - новости, видео, фотографии, интервью!
Ответить
Silu

Луис Мигель / Luis Miguel

Сообщение Silu » Вс ноя 12, 2006 14:55

Форум грандиозный!
Спасибо создателям. Тем много интересных.
А темы, посвященной Луисми нет. Несправедливость какая-то. Артист творит вот уже более 25 лет.
Пожалуйста, поддержите эту тему, поделитесь, кто что знает и ощущает при соприкосновении с его творчеством.
Вложения
Luis Miguel.jpg

malvina

Re: Luis Miguel

Сообщение malvina » Вс ноя 12, 2006 16:48

Мне нравится его песенка Маньяна эс карнаваль, еще к фильму какому-то пел что-то. А вообще, этот латинос на российских просторах мало раскручен. В инете нет ни черта.

Silu

Luis Miguel

Сообщение Silu » Вс ноя 12, 2006 19:49

http://www.luismiguelsite.com- этот сайт создала наша соотечественница, которая сейчас живет в Чикаго.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 15 секунд:

В мае-июне этого года Луис Мигель и Арасели Арамбула побывали у нас в Санкт-Петрбурге во время круиза по странам Балтики. Но с концертами он еще не скоро приедет, если пригласят вообще.
Знает кто-нибудь, кроме Испании, где он еще выступал в Европе?

Александра

Сообщение Александра » Вс ноя 12, 2006 21:10

Ой, они правда у нас были!? Как интересно...
Нееее, с концертами его никогда не пригласят. вы что!? это несбыточно.
Кстати Арасели Арамбула от него беременна :) , вроде мальчик будет.
Мы здесь недавно ращговаривали с кубинцем, и он сказал, что если Хулио Иглесиас - золотой голос Испании, то Луис Мигель - Лат. америки. Он и правда талантливый, с детства поёт

halenha

Сообщение halenha » Вс ноя 12, 2006 23:06

Да, мне тоже он когда-то нравился, пока не поднадоела такая "романтическая" музыка. Самая любимая песня, наверное, "Amarte es un placer". Шедевр. :D

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн ноя 13, 2006 09:48

Сегодня в НЙ выходит новый альбом Мигеля Navidad es Luis Miguel, но альбом уже можно найти в интеренете, Луис проводит расследование!

http://www.eluniversal.com.mx/espectaculos/72797.html

Silu

Сообщение Silu » Пн ноя 13, 2006 23:56

http://www.youtube.com/
Здесь много-много клипов Луисика. Есть песни с нового альбома.
Сегодня в Нью-Йорке ЛМ представляет свой рождественский альбом.

Мне очень нравится его прошлогодний сборник "GRANDES EXITOS".
Особено композиции:

Hasta que me olvides
Misterios del Amor
O tu o ninguna
Entregate
No se tu
Por debajo de la mesa
Tengo todo excepto a ti

В стиле ранчера задорные(для тех, кто устал от романтики):
Si nos dejan
Y
La Bikina
Еще альбом "Mexico en la piel"

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Luis Miguel

http://www.youtube.com/results?search_q ... rch=Search

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 27 секунд:

1 Santa Claus llegó a la ciudad;
2 Te deseo muy felices fiestas;
3 Frente a la chimenea;
4 Blanca Navidad;
5 Navidad, Navidad;
6 Estar en mi casa esta Navidad;
7 Mi humilde oración;
8 Va a nevar;
9 Sonríe;
10 Llegó la Navidad;
11 Noche de paz;

Песни нового альбома Луиса Мигеля "Рождество - Луис Мигель"

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 22 секунды:

Luis Miguel

[img][URL=http://img102.imageshack.us/my.php?image=2dx8.jpg][img]http://img102.imageshack.us/img102/9766/2dx8.th.jpg[/img]http://img93.imageshack.us/img93/4386/1uh8.th.jpg[/IMG][/URL]
[img=http://img104.imageshack.us/img104/9541/3er6.th.jpg]

Anita91
Контактная информация:

Сообщение Anita91 » Вт ноя 21, 2006 22:43

Привет Ната,
Я тебе переслала линк где можно посмотреть новенькое видео Santa Claus llego a la ciudad. Сегодня вечером я его скопирую и пошлю копию. Обожаю swing и элегантную обстановку. Мики - класс.
:D

Silu

Luis Miguel

Сообщение Silu » Ср ноя 22, 2006 12:44

Anita, здравствуй!!!! Наконец-то мы здесь" встретились"!
Сообщение твое от 17-го я получила в зашифрованном виде!?
Очень интересно узнать, что там!

На этом форуме fans Луисми видимо нет, что странно. Его голос и артистизм вне конкуренции, в Латинском мире он el Rey, а народ жалует вниманием бастардов!!!!????

Ann! Из нас всех ты ближе к ЛМ, и не только территориально, прошу, просвети нас !

Anita91
Контактная информация:

Сообщение Anita91 » Ср ноя 22, 2006 19:05

Ната! Какое нам дело до остальных! Мы создадим свою маленькую компанию. Этот форум работает лучше, чем тот, на котором ты была, и здесь можно посылать фотки. Огромное спасибо за то, что ты его порекомендовала. Я совсем забыла про его существование. Надеюсь, что trolls не будут надоедать.
Новый клип я скопировала, посадила youtube но он там плохо смотрится. Я пошлю линк откуда можно скачать по почте.

Я перевела вкратце последнюю пресс-конференцию и помещу здесь.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

"Уникальная" встреча с прессой
reforma.com
Нью Йорк. – Большой танцевальный зал ресторана в стиле Арт Деко был декорирован украшениями с рождественскими мотивами и гирляндами огней. Сюда прибыло более 150 журналистов из США, Испании, и Латинской Америки чтобы присутствовать на конференции созванной по поводу презентации нового альбома “Navidades Luis Miguel” ("Рождество Луис Мигель").

В баре наиболее популярным напитком без сомнения было вино самого Луисми, “Unico Luis Miguel” Каберне Совиньон. Многие из присутсвующих попробовали его в первый раз и были очень довольны.

Возможно по причине приближающегося рождения сына, Луис Мигель выглядел особенно счастливым и более откровенным на своей пресс-конференции.

"Попытаемся превратить типичную конференцию в дружескую беседу", сказал он поднимаясь на сцену в ресторане Сиприани на Пятой Авеню. Однако, когда предстоящее отцовство начало превращаться в основную тему конференции, он почувствовал себя неловко.

Началась пресс-конференция, и оказалось что микрофон артиста плохо функционирует, производит странный звук во время паузы. "Кажется, что я пытаюсь стать рэппером", пожаловался Луис Мигель и один из многочисленных агентов прессы обменялся с ним микрофоном.

Во время конференции Луис Мигель дипломатически уклонился от ответа на вопрос о предстоящем браке, так что его планы свадьбы с Арасели Арамбулой остались в тайне. Он подвердил, что имя ребенка будет Мигель, что он родится в США по мотивам безопасности. "Мое окончательное намерение, чтобы у него было двойное гражданство".

"Я не люблю говорить о моей личной жизни, но в данный момент я так счастлив, что мне хочется поделиться этим прекрасным известием со всеми."

В поисках радости во время Рождества

Впервые за 25 лет карьеры Луис Мигель принял решение создать альбом рождественских песнопений.

"Есть множество прекрасных альбомов посвященных Рождеству на английском языке, но почти нет ничего подобного на испанском. Мне понравилась идея создать один такой."

"Многие люди проводят Рождество в одиночестве и печали, может быть с этим альбомом в их дом войдет немного радости и веселья."

Фотки пресс-конференции:
Изображение
Изображение

Видео пресс-конференции:

8)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Кстати презентация альбома совпала с презентацией в США вина Уникум. Давай выпьем по рюмочке виртуально, отметим наше новоселье. :D
Изображение

Silu

Сообщение Silu » Ср ноя 22, 2006 21:46

Привет, Аннушка! Твой перевод пресс-конференции я читала у тебя на сайте!
Я так рада общению с тобой, не представляешь!
На YouTube c 14 -го числа караулила ролики из NY. Думала, под каким, интересно, ником ты вставляешь туда их, чтобы посмотреть все твое.
Ты знаешь ведь, там много любителей ЛМ: из Лат.Ам., США, Японии, Италии, Германии, Словении ( я про Сaro). Хочется очень, чтобы у нас его узнали получше и оценили.
Но ты права, Аннушка, наша с тобой компания - это уже что-то!
У меня к тебе вопросик : на конференции ЛМ одна журналистка спросила первый ли у него ребенок? Что он ответил?
А может быть, я со своим примитивным испанским что-то непоняла?

С удовольствием продегустировала виртуальное Каберне Савиньон, что ты прислала! Спасибо! Вкус и аромат восхитителен! Слаковато-терпкий, уникальный. Как и сам ЛУИС МИГЕЛЬ.

Anita91
Контактная информация:

Сообщение Anita91 » Ср ноя 22, 2006 23:14

Он уклонился от ответа. Он сказал,что хотя вопрос был задан очень деликатно но все равно на эту тему он говорить не будет.
Вино само по себе не дорогое, но доставка в Россию обойдется наверное очень дорого. В прошлом месяце его начали продавать в США, но только по интернету и я заказала естестевенно пару бутылок. Мне очень понравилось. На youtube у меня мало роликов, только те, о которых я упомянула выше. Ты видела его рекламу шоколадок Рошер? Какой класс!
Вообще кроме Луиса остальные латинские "артисты" меня абсолютно не интересуют. А насчет оценки, может придет время и оценят, когда будет уже поздно.

Silu

Сообщение Silu » Чт ноя 23, 2006 10:47

Да, в любом амплуа Луисми классный !
У него аристократическая манера держать себя, интелегентность.
Он чувственный , чувствительный, импульсивный и сдержанный, открытый, но в некоторой недосягаемости нашего восприятия. Харизматичный он!
Это мое восприятие
Кроме рекламы конфет "Роше" , мне еще нравится реклама parfum "Fendi", где использованы кады из клипа ЛМ "O tu o ninguna".
Темб его голоса завораживает, а если еще и созерцать Луисми!
Не так давно появилась новая наука о тонкоэнергетических взаимодействиях - эниология (Новосибирское отделение РАН).
Проникая через органы чувств в организм, положительная энергия гармонизирует нас изнутри, поэтому нам не все равно на кого смотреть и кого слушать. От Луисми я заряжаюсь на расстоянии (да еще на каком!) по полной программе, ощущая на себе действеность тонкоэнергетичесикх полей!
Меня тоже другие латинос не трогают абсолютно. Ознакомившись с народными любимцами на этом сайте, ничего не зацепило.
Ann, ты пишешь, что придет время, ЛМ оценят.
Это про нас или про вас?
Мне кажется, в Штатах он очень популярен, хотя возможно только в южных. У вас с стране 25% испаноговорящих + просто интересующихся латинской культурой.
У нас все иначе, хотя интерес к латинским танцам и музыке вообще все возрастает. У меня предчувствие, что скоро Луис Мигель будет в России популярен. Кроме Италии, где на Западе его знают и ценят ?
Ann, поделись, пожалуйста, каким ты увидела ЛМ а концерте в Чикаго ( раскрой чуть-чуть душу) ?

allissa22

Луисми

Сообщение allissa22 » Чт ноя 23, 2006 15:27

девушки!присоедините меня к многолетним и постоянным поклонницам Луиса Мигеля!
Я его обожаю уже давно,около 10 лет.Не могу написать список любимых песен,т.к. ВСЕ песни в ЕГО исполнении ЛЮБИМыЕ!
Теперь и я с вами :lol:

Anita91
Контактная информация:

Сообщение Anita91 » Чт ноя 23, 2006 16:31

Привет Алиса, мы здесь как раз откупорили бутылку Унико Луис Мигель, так что подставляй свой виртуальный бокал. :D :smt034
Да, я поделюсь впечатлениями о концерте. Он облагородит даже такой обычный напиток как пиво. Только что сделала upoload реклам для сравнения.

А это сайт его винного мероприятия.
http://www.unicoluismiguelwines.com/

Silu

Сообщение Silu » Чт ноя 23, 2006 17:49

Алиса, привет! Приятно познакомиться. Мне очень импонируют твои чувства к ЛМ ( на форуме Такая). Теперь нас трое! Ура!

Anita91
Контактная информация:

Сообщение Anita91 » Пт ноя 24, 2006 07:22

http://www.fotosa.ru/ru/search/reportag ... uis!miguel~

Вчера (в Канкуне) состоялся один из 4х запланированных мини-коцертов в Мексике.
Перечень исполненных песен:
01- Introducción De Metales:
02- Que Nivel De Mujer
03- Con Tus Besos
04- Up Beat Medley: Dame Tu Amor/ Sol, Arena Y Mar/ Suave
SPEECH:
05- Romance Medley: No Me Platiques Más/ Contigo En La Distancia/ Usted/ La Barca/ La Puerta/ No Sé Tú/ Inolvidable
06- Segundo Romance Medley: El Día Que Me Quieras/ Historia De Un Amor/ Nosotros
07- Romances Medley: Por Debajo De La Mesa/ La Gloria Eres Tú/ Bésame Mucho
08- Mis Romances Medley: Perfidia/ Tu Me Acostumbraste/ La Última Noche/ Amor, Amor, Amor
09- Te Necesito
10- Introducción Con Mariachi:
11- El Viajero
12- México En La Piel
13- De Que Manera Te Olvido
14- Sabes Una Cosa
15- Mi Ciudad
16- Santa Claus Llegó A La Ciudad
17- Frente A La Chimenea
18- Oldies Medley: Decidete/ Los Muchachos De Hoy/ Ahora Te Puedes Marchar/ La Chica Del Bikini Azul/ Isábel/ Cuando Calienta el sol

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 59 секунд:

Наиболее распродаваемые диски на этой неделе в Латинской Америке, Европе и Соединенных Штатах:

Argentina: 1 - "Love", de The Beatles 2 - "Navidades", de Luis Miguel 3 - "18 singles", de U2 4 - "Secuencia", de Reik 5 - "Club Atlético Decadente", de Los Auténticos Decadentes (Fuente: Capif)

Chile: 1 - "Floribella, un amor de verdad", de intérpretes varios 2 - "Navidades", de Luis Miguel 3 - "High school musical", de intérpretes varios 4 - "Grandes éxitos de los 80", de intérpretes varios 5 - "El tren de los momentos", de Alejandro Sanz (Fuente: Feria Chilena del Disco)

México: 1 - "Navidades", de Luis Miguel 2 - "El tren de los momentos", de Alejandro Sanz 3 - "Habla el corazón", de Yuridia. 4 - "Pasado", de Sin Bandera 5 - "MTV Unplugged", de Ricky Martin (Fuente: Cadena Mixup)

А эти только здесь для приличия :D
Estados Unidos: 1 - "Now 23", de intérpretes varios 2 - "Awake", de Josh Groban 3 - "Love, Pain & The Whole Crazy Thing", de Keith Urban 4 - "Enjoy The Ride", de Sugarland 5 - "Hannah Montana", banda sonora original de la serie de TV (Fuente: Billboard.com)

España: 1 - "Vivir para contarlo", de Voladores del verso 2 - "Desafío", de Malú 3 - "Premonición", de David Bisbal 4 - "Toda una década", de El Barrio 5 - "Por la boca vive el pez", de Fito & Fitipaldis (Fuente: Asociación Fonográfica y Videográfica de España)

Francia: 1 - "Hors Format", de Michel Sardou 2 - "Le Soldat Rose", de artistas varios 3 - "Ma Signature", de Lynda Lemay 4 - "Road To Escondido", de J.J Cale & Eric Clapton 5 - "Exactement", de Sanseverino (Fuente: Fnac.com)

Italia: 1 - "Yo canto", de Laura Pausini 2 - "Twenty Five", de George Michael 3 - "Unicamente Celentano", de Adriano Celentano 4 - "Made in Italy", de Gigi D'Alessio 5 - "The best of Depeche Mode vol. One", de Depeche Mode (Fuente: La Stampa)

Добавлено спустя 5 часов 51 секунду:

Подарок в День Благодарения

Изображение

Silu

Сообщение Silu » Пт ноя 24, 2006 16:36

Вот попасть бы на такой концертик!
Анита, будет ли у ЛМ в будущем году турне в странах Европы? Может быть, есть уже на эту тему инфа?
Мозаика с изображением Луисика откуда?
Его портрет на диске "33" мне очень нравится. Это первый мой альбом Луиса.

Anita91
Контактная информация:

Сообщение Anita91 » Пт ноя 24, 2006 17:48

Feria del disco - это магазин по продаже дисков в Чили. В этом году они отмечают 50-летний юбилей и по этому поводу отпечатали мозаики наиболее популярных артистов. Я видела на их сайте The Doors, Madonna, Nirvana, естетвенно Луиса Мигеля принесла вам.

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:

Я мечтаю побывать на его VIP концерте, но он дает их сейчас только в курортных местах Мексики или Чили. Впервые я была на его концерте в Лас Вегасе, в 1997 году. С тех пора я без ума от него. В то время этот концерт был типа VIP, в небольшом зале, со столиками как в фешенебельном ресторане. Публика разнаряжена, дамы - в вечерних платьях, в общем атмосфера типа как в видео "Por debajo de la mesa". Поскольку зал маленький то сцена была несколько другая, без экрана. Он как в видео о Санта Клаусе выбегает на сцену, конечно все кто мог покинули свои места. Концерт длился 2 часа, он обычно не делает никаких перерывов, только краткая речь после первых двух-трех песен, три перемены одежды на которые у него уходит 30 секунд. Я тогда заказала заранее один билет, потом мне повезло и кто-то продал свой перед спектаклем на другой день. В последнее время он перенес свои концерты в Вегасе в спортивный зал и приезжает туда только на один вечер. В Чикаго его шоу тоже всегда на спортивной арене, я стараюсь быть в первых рядах естественно. Стоит немного дороже но достойно любой цены. Вживую он звучит лучше чем на диске и так интересно наблюдать его поведение. Он ни на минуту не прерывает пение и излучет такую энергию, такую обворожительность, как никто другой. Сама классность. Может во времена Франка Синатры все артисты были или старались быть такого типа, но в наши времена - это редкость, Луис Мигель - это наш Синатра.

caramelos
Контактная информация:

)

Сообщение caramelos » Пт ноя 24, 2006 20:56

песни у него красивые...........жалко что в россии совсем не популярен

Ответить

Вернуться в «Группы / Исполнители»