Рафаэль / Raphael

Информация о группах и отдельных исполнителях Латинской Америки и Испании - новости, видео, фотографии, интервью!
Ответить
Anita91

Сообщение Anita91 » Вс июн 03, 2007 17:01

Я не слушаю радио, никакое, ни английское, ни испанское, ни русское. Может по этому я узнала о концерте Рафаэля в Чикаго несколько позже, когда билеты на столики-самые первые ряды были уже распроданы, а может они вообще не продавались по интернету. Мои места тоже были достаточно близко. Организация на мой взгляд была обманчива. Первые 5-7 рядов были отгорожены, это были места где стояли столики, которые может и не продавались по интернету. Интернет продавал билеты с указанием ряда и места. На самом деле ни рядов, ни мест не было и в помине. Кто раньше пришел тот занимал лучшее место. Мой ряд был 8й, но мне достался уже 10й. Если бы я знала об этой дезорганизации, я бы пришла на 15 минут раньше. Это второй раз я была в одним из старинных театров Чикаго и по правде говоря оба выглядят очень страшно. Мне говорили что в Конгрессе (где был Рафaэль) дают много рок-концертов, а также много латинских концертов. Это здание буквально разваливается по частям, ему наверное за 200 лет не сделали ни одного ремонта. Вся когда-то красивая лепка обвалилась, сарай да и только. Не знаю как выглядят комнаты для артистов, но все остальное меня просто поразило.
Я не видела ничего особенного в поведении публики, кроме того что пару фанаток выпрыгнули на сцену чтобы быть еще ближе. Возможно, что Рафаэль этого не ожидал и его хранители не были подготовлены. Я видела такое часто на концертах Луиса Мигеля, он и его охрана к этому привыкли.

vitat

Сообщение vitat » Вс июн 03, 2007 20:13

Об этом концерте в здании старого театра говорили еще пол-года назад на форо Рафаэлисты. Но видимо письма Марии Соледад не возымели действия на организаторов концерта. Что поделаешь, бизнес есть бизнес.
Что касается охраны Рафаэля, то в Мадриде на концертах было даже неудобно показывать фотоаппарат, так за всем следили. Что и как было в Чикаго, мне сложно сказать.

Anita91

Сообщение Anita91 » Вс июн 03, 2007 20:30

Я иду только на концерты избранных артистов, самых любимых. Когда русские организовывают что-то в Чикаго, то они делают лучше. Концерт Салваторе Адамо был организован русской компанией (90% зрителей были русские) в небольшом но очень современном зале колледжа, с хорошей акустикой. Итальянцы организовали концерт Тото Кутуньо в какой-то старой развалюхе, с поломанными сиденьями. Концерт Рафаэля был организован латинскими организаторами. Просто несмотря на то, что очень нравиться исполнитель после концерта уходишь с чувством, что к тебе, как потребителю потратившему приличные деньги, отнеслись по-свински. В зачуханном Конгрессе концерты каждый день, похоже, что других это мало волнует.
PS - Фотографировать можно было сколько угодно. Я не фотографировала, так как лучшие фото можно увидеть на его сайте.

5Estrella5

Сообщение 5Estrella5 » Вт июл 17, 2007 21:39

!BUENAS NOCHES!
С СОБОЙ В ОТПУСК Я БРАЛА ДВА ФИЛЬМА РАФАЭЛЯ И СМОТРЕЛА ПО МНОГУ РАЗ С ОТДЫХАЮЩИМИ. КО МНЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПОДХОДИЛИ И ГОВОРИЛИ, ЧТО Я ПОДАРИЛА ИМ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ВЕЧЕР И ПРОСИЛИ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ СЕАНС НА ДВД.

Не забывают, до сих пор, у нас Рафаэля, но обидно, что бывшие руководители, по политическим соображениям, лишили нас счастья наслаждаться высоким искусством.
Мы потеряли огромный культурный пласт высокого искусства, и теперь приходиться нагонять. И только записи тех лет помогают нам частично вернуть потерянное.

5Estrella5

Сообщение 5Estrella5 » Сб июл 28, 2007 19:41

ВОЗМОЖНО, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ В МАДРИДЕ ПЕРЕНЕСУТ "ДЕНЬ РАФАЭЛИСТА".

5Estrella5

Сообщение 5Estrella5 » Пт авг 17, 2007 18:52

Вот что написал один из поклонников Рафаэля на сайте "МОЙ РАФАЭЛЬ":
Появилось сообщение на форо Рафаэлиста о статье в "Эль мундо".
http://www.raphaelista.com/foro2/topic. ... IC_ID=3110
Raphael, medio siglo en el escenario - так называется статья.
http://www.elmundo.es/elmundo/2007/08/0 ... 90595.html
Наиболее интересные ее моменты рассказывают о планах Рафаэля по созданию нового диска (который еще только - только вырисовывается) и по написанию новой книги, о продолжении концертов по Испании (в том числе в Мадриде и Барселоне)...

vitat

Сообщение vitat » Сб сен 08, 2007 08:43

:!: На сайте "Моя Испания" для всех, кому нравится испанская песня, проводится конкурс с песнями Рафаэля. Условия конкурса на форуме.
http://my-spain.net/forums-m-posts-q-42 ... tml#bottom

vitat

Сообщение vitat » Сб янв 19, 2008 09:15

На форуме "Рафаэлиста" в разделе General в теме NUEVO RECOPILATORIO.
http://www.raphaelista.com/foro2/topic. ... IC_ID=3813

Почти одновременно в Испании и Мексике появились диски - рекопилаторио с песнями Рафаэля.
Испанский.
Las canciones del CD "Los Romanticos":
1. El Amor Va Conmigo 03:58
2. Amame 03:57
3. Provocaciуn 03:34
4. Corazуn, Corazуn 03:47
5. Hablemos del Amor 02:51
6. Cuando Tъ No Estбs 03:38
7. Estar Contigo 04:07
8. Amor Mнo 04:12
9. Estar Enamorado 04:55
10. Decir Adiуs 03:46
11. Enamorado de La Vida 03:58
12. Como Yo Te Amo 04:39
Мексиканский.
Pues yo les cuento que EMI recien sacу aquн en Mйxico un recopilatorio con 2 cds y un dvd.
El disco uno trae las canciones del disco de ALELUYA:
Aleluya del silencio
Payaso
Nana de la Aurora
Somos
Celos
Tu prometes, prometes
No me amenaces
Sin un adios
Gitanos en caravana
Mandarme rosas
Los pelegrinitos
La sandunga
El otro CD esta dedicado a canciones de Mйxico por Raphael:
De que te quiero, te quiero
La llorona
La sandunga
Soldado de levita
Dos arbolitos
Amor no me quieras tanto
Huapango torero
Corazуn, corazуn
No me amenaces
Paloma negra
Las maсanitas
Perfidia
Y el DVD trae 4 canciones de La Zarzuela en 2003, el videoclip de Desmejorado y el de Lessons in Love.

OLECHKA
Переводчик
Сообщение OLECHKA » Вс апр 13, 2008 17:14

Любимый исполнитель моей преподавательницы испанского! :lol:
А что с ним сейчас, кто-то в курсе?

5Estrella5

Сообщение 5Estrella5 » Ср апр 16, 2008 20:01

Вот, что сегодня было написано на форуме русского сайта, посвященного Рафаэлю:

Радостная весть! Рафаэль сегодня приехал уже в Ла Корунью! В 18 часов. Некоторым удалось "поймать" его и поприветствовать. Выглядит очень хорошо. Радостный, приветливый, улыбающийся! Значит чувствует себя хорошо. Это здорово! Желаю Рафаэлю и его публике счастливых концертов. Надеюсь, что наши Света и Наташа нам всё расскажут.

http://www.my-raphael.com/

SSV
Сообщение SSV » Пт май 01, 2009 22:05

Изображение
ВНИМАНИЕ!

20 июня 2009 года в 19-00 состоится
КОНЦЕРТ РАФАЭЛЯ В МОСКВЕ!
Концерт приурочен к 40-летию выхода на экраны фильма "Пусть говорят",
имевшего в нашей стране невиданный успех.
Концертный зал
БАРВИХА LUXURY VILLAGE
8-й км. Рублёво-Успенского шоссе
Билеты уже в продаже!
Заказать билеты можно по телефону:
+7 (495) 933-73-63
или приобрести по адресу:
Третьяковский пр., д. 7
ЦУМ, ул. Петровка, д. 2

Lady.ru

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Lady.ru » Вс авг 16, 2009 15:59

Был кто-нибудь из ML на этом концерте? Если кто захотет узнать как это было, заглядывайте на русский форум Рафаэля. Там много материалов.
Заранее прошу прощения у администрации на невольную рекламу, просто тут все рассказать невозможно.

Nelly123

Рафаэль

Сообщение Nelly123 » Ср апр 20, 2011 08:47

Нигде не нашла (надеюсь пока) упоминания о Рафаэле. Зарегилась здесь, чтобы сообщить приятную новость: 27 апреля будет его концерт в ГКД. На концерт собираются все российские рафаэлисты, движение которых все ширится благодаря инету. Надеюсь поболтать еще вечером на эту тему, пока убегаю на работу.

vitat

Сообщение vitat » Вс май 01, 2011 09:50

27 апреля Рафаэль выступил в Москве, в кремлевском дворце. Пел необыкновенно искренне, с душевным подъемом. Концерт шел в сопровождении испанского оркестра, больше 2-х с половиной часов. Певец подготовил смешанную программу. Были новые песни из программы "Te llevo en el corazon". Это танго, ранчерас, болеро. Были также песни из фильма "Пусть говорят", хорошо известные советской публике с 70-х годов. Рафаэль встретился с группой своих поклонников в Испанском центре Москвы, дал интервью на радио "Голос России".

Аленушка

Сообщение Аленушка » Ср июн 27, 2012 09:39

Была на том концерте 27 апреля в ГКД. И на встрече в испанском центре тоже.
Рафаэль в потрясающей форме, хочу сказать! И в этом году он снова приезжает к нам с концертами в ноябре. Обязательно пойду!!!
Совсем недавно выпустил новый альбом "El reencuentro", это его совместная работа с Мануэлем Алехандро, его культовым композирором, автором подавляющего большинства его хитов. Спустя 28 лет неугомонные ребята снова творят вместе. И КАК творят! Альбом хотят сделать тройным, пока вышла первая часть. И уже продается в России!!! Зайдите в магазин Е5.ру.
Конечно, буклет без текстов песен, да и видеоинтервью с ними нет, как в испанском варианте диска. Но зато это первый диск Рафаэля, который выпущен у нас в России спустя десятилетия! Ведь последний раз издавались только виниловые пластинки фирмы "Мелодия".

Nelly123

Сообщение Nelly123 » Ср июн 27, 2012 19:43

Пробежалась сейчас по теме с момента ее создания и смешно стало: пишут- А старикан еще жив? И что он может напеть в свои 82 года? :smile122e33: Аж отдышаться не могу от смеха. :smile10p23: Я уже не считаю, на скольких концертах я была, и в Испании и в России даже, начиная с 2009 года, когда только открыла его сегодняшнего. Старикан??? Да от его голоса стены могут обрушиться, а красавчик до сих пор тот еще...Поклонницы штабелями на его пути валяются, молодые в том числе, за счастье хотя бы взгляд или улыбку его получить. Вот фото с концерта в Испании, там к сожалению дождь помешал.
Изображение

Изображение

Маленькая поправка - ему не 82 ( :smile13ee23: ), а 67 всего, для мужчины ого-го еще...

Nelly123

Сообщение Nelly123 » Чт июн 28, 2012 01:28

Добавлю-ка свежие фотки этого года.

Изображение

Изображение

По-моему, он похорошел и помолодел даже по-сравнению с 2006-м годом. Какой-то он стал в этом году более балдежный, что ли...Может, он влюбился? Это только мысль моя, я ничего такого не утверждаю. :smt005

Аленушка

Сообщение Аленушка » Чт июн 28, 2012 09:18

Да, Nelly123, какая-то новая искорка в глазах у него, это точно.
Изображение
Изображение
Изображение

Только он же не расскажет. Он только споет. И споет так, что сердце задрожит. У нас. :smt007

Nelly123

Сообщение Nelly123 » Чт июн 28, 2012 17:53

Ах, красавчик! Guapo одним словом.
Скажет - не скажет... Какая разница? Можно ли верить его словам? Он же артист. Вон в интервью сказал недавно, что НИКОГДА НИКОГО не приглашал на танец, а что вы скажете про это видео?? Еще как приглашал, спустился в зал для этого, а некоторые дамочки аж упали, когда бежали к нему целоваться. Документальный факт, между прочим. Выставляю пока один ролик, был еще один более длинный, но не найду что-то.

Svetik7

Сообщение Svetik7 » Чт июн 28, 2012 18:08

Да, гастроли Рафаэля проходят во всем мире с неизменным успехом, надеемся и в ноябре этого года Певец выступит достойно и в Москве, и в Киеве и в Санкт-Петербурге! И, впервые - в Екатеринбурге!!!
А уж как он сейчас выглядет, любой молодой позавидует!

Саламанка, 5 мая 2012 год

Изображение

Ответить

Вернуться в «Группы / Исполнители»