Волонтерство (Volunteering)

Культурные особенности стран, их традиции, привычки и отличия!
Ответить
OLECHKA
Переводчик
Волонтерство (Volunteering)

Сообщение OLECHKA » Вс июн 21, 2009 16:46

Говорят, что волонтерство - это один из реальных и достаточно экономически выгодных способов познакомиться с культурой и традициями, образом жизни и особенностями другой страны.
Был ли кто-нибудь из вас в другой стране в качестве волонтера? Если да, то поделитесь опытом, насколько это реально, безопасно и интересно! :wink:

Malka
Медиамастер
Сообщение Malka » Вт июн 23, 2009 00:31

О каком конкретно волонтерстве ты говоришь?

Я сама не была, но многие из моих бывших сокурсников были на стройках во Франции: восстанавливали старые каменные дороги, жили в палатках. У нас в универе это называлось археологический лагерь. Участие в нем сколько-то стоит, но не очень много.
Насколько я помню, народ там собирается со всего мира, но и местные тоже есть.

Я была в международном студенческом лагере, который организовывают богатые французы. Ты платишь ТОЛЬКО за билет туда-обратно, остальное все оплачивают они: проживание, питение, поездки, экскурсии. Длится это около 3х недель. Последние дней 5 можно пожить в настоящей французской семье. Собирается молодежь со всего мира. Причем организаторы стараются собрать максимально разные нации. В первый раз у нас в группе было 33 челока 21 национальности, второй раз примерно так же. У тебя есть возможность послушать как классический язык, так и разные акценты.

La Plata
Сообщение La Plata » Сб июн 27, 2009 15:02

Собираюсь в декабре этого года в Аргентину волонтером, помогать бездомным детям. Программа называется Дорога в Аргентину (the road to Argentina), обязательно знание английского и хотя бы базового испанского. Компания местная, у них вообще много всяких заманух есть, в частности изучение испанского в Бельграно. Все это в пределах разумного (я имею виду цены). Скажем месяц волонтерства, включая встречу в аэропорту, проживание и некоторые экскурсии стоит окола 1100 долларов

OLECHKA
Переводчик
Сообщение OLECHKA » Сб июн 27, 2009 16:38

La Plata, плюсом к этой сумме ещё и билеты на самолет, да?

La Plata
Сообщение La Plata » Сб июн 27, 2009 21:51

Это да, но сейчас в принципе можно не за очень дорого улететь. недавно на Expedia продавался рейс Москва-Мадрид-БА & обратно за 740 долларов, какая то акция была. Если бы я знала свои даты, то забронировала бы не сумлеваясь
средняя цена билета туда-обратно в районе 1400 доларов
Плюс еще питаться там надо, конечно же
Но вообще это потрясающая программа banana_extaz banana_extaz banana_extaz banana_extaz

Monika
Медиамастер
Сообщение Monika » Вс июн 28, 2009 00:06

La Plata, не могла бы ты написать мне на email: vale@front.ru или irina.pavlova85@gmail.com

Arash
Сообщение Arash » Вс июн 28, 2009 14:09

Tochno ne mogu skazatj kak eto proishodit esli ehatj iz rossii, v Evropejskom sojuze estj bolshoe kolichestvo programm kak volonterstva, praktik, ucheb itd itp. Narod vsegda stradaet ot nehvatki informacii. Delali takoj proekt, tolko ne rabota valonterom a kulturnij obmen, nuzhno bilo zaplatitj lish 70% bileta na samolet i vse, ostalnoe oplachival ES.
Chto kasaetsja volonterskih rabot po etim programmam, to oni ne podrazumevajut zarplat, no chashe vsego vkljuchajut perelet, prozhivanie, pitanie.. toestj rabotaesh bezplatno, no i niza4to ne platish, eto i estj Volanterstvo. Estj vozmozhnosti i iz stran ne vhodjashih v ES. Pokopajtesj na etoj stranichke
http://ec.europa.eu/eures/home.jsp?lang=es

Estj pro uchebu, praktiki, volonterstvo.. ne pomnju v kakom meste tochno, no estj. Takih programm kucha.
Esli zdesj net ili ne znaete ispanskogo, to zdesj http://europa.eu/index_en.htm

Udachi!

OLECHKA
Переводчик
Re: Волонтерство (Volunteering)

Сообщение OLECHKA » Чт окт 15, 2009 20:48

La Plata, какое-то дорогое волонтерство получается... Волонтер работает бесплатно, но своих средств почти не тратит.

Arash, спасибо за помощь!

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Страны и Традиции»