Впечатления: Чили

Культурные особенности стран, их традиции, привычки и отличия!
Ответить
liv:)

Сообщение liv:) » Пн дек 18, 2006 11:49

Jota писал(а):
лив писал(а):Jota, а ты был в Чили?
Нет... но я слежу за новостями...
Ну и как по- твоемому чилийцы умнее аргентинцев?

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн дек 18, 2006 12:07

лив писал(а):
Jota писал(а):
лив писал(а):Jota, а ты был в Чили?
Нет... но я слежу за новостями...
Ну и как по- твоему чилийцы умнее аргентинцев?
Чилийцы озабоченные в отличии от Аргентинцев! Причем очень! Ум у них такой же, страна богатая(медные рудники, океан там тоже что то добывают) им думать не надо всё что надо они покупают, живут в том же бункере что и аргентинцы, думают что Чили это пуп земли, выражается это например в заголовках новостей типичный заголовок "Чилиец там то и тут то..." причем новость может быть серьезной и трагической но самое главное в ней что чилиец там оказался забрался так далеко, нет у них цельного восприятия мира - как и у аргентинцев, поэтому я сказал про бункер... кстати с Аргентинцами их многое роднит даже очень многое, тоже диктаторское фашисткое прошлое, которое не все осуждают(чего стоят тока недавние похороны Пиночета), такой же нац состав всё в руках потомков европейцев, исконная нация хоть и не уничтожена полностью как в Аргентине но задвинута очень далеко, так же не представлена нигде шоу бизнес правительство и прочее...

Сообщение liv:) » Пн дек 18, 2006 12:23

Jota писал(а):
лив писал(а):
Jota писал(а):
думают что Чили это пуп земли, выражается это например в заголовках новостей типичный заголовок "Чилиец там то и тут то..." причем новость может быть серьезной и трагической но самое главное в ней что чилиец там оказался забрался так далеко,
Скажу прямо, что это присуще не только чилийцам, а также например и русским. Вoт у нас показывают ваши новости, так их вообще смотреть невозможно. Всё у вас хорошо, вы самые правильные, умные и везде первые. Короче всё идеально. И между прочим культ диктатизма очень приветствуется в мире и сейчас. Взять того же Сталина: ему памятники хотят ставить, а про Гитлера я вообще молчу,сколько его последователей. Да тот же Пиночет чуть ли не национальный герой у некоторых чилийцах. Я не думаю , что в Чили так уж богато живут, почему тогда очень много чилийцев живут и продолжают приезжать в Испанию и Португалию. Правительства везде воруют. :wink:

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн дек 18, 2006 12:39

У нас два типа новостей, первые - это то что кто-то в правительстве сказал и подумал(лично я это новостями не считаю), и вторые настоящие новости которые рассказывают о событиях и требуют от слушателя какого-то понимания, общих знаний мировых проблем, быть в курсе их и следить... а не просто местное виденье мировых проблем, как это у них выбирают интересное событие и рассказывают от и до, потом забывают и уже к нему не возвращаются, новости типа "А что мир нам сегодня интересненького подкинул"! Может это конечно и не плохо... но это же какаято узость сознания ограниченность...

А с чего это мы вдруг про новости...

Сообщение liv:) » Пн дек 18, 2006 12:48

Jota писал(а):У нас два типа новостей, первые - это то что кто-то в правительстве сказал и подумал(лично я это новостями не считаю), и вторые настоящие новости которые рассказывают о событиях и требуют от слушателя какого-то понимания, общих знаний мировых проблем, быть в курсе их и следить... а не просто местное виденье мировых проблем, как это у них выбирают интересное событие и рассказывают от и до, потом забывают и уже к нему не возвращаются, новости типа "А что мир нам сегодня интересненького подкинул"! Может это конечно и не плохо... но это же какаято узость сознания ограниченность...

А с чего это мы вдруг про новости...
Я не думаю, что это так уж и плохо. Покрайней мере лучше, чем поверхостный отчёт и однобокое мышление некоторых уважаемых каналов мирового телевидения. Я могу много чего рассказать не про новости, а про аналитические программы израильского телевидения. Там такое можно услышать, что просто уши вянут от безграмотности некоторых журналистов. :wink:

choco
Контактная информация:

Сообщение choco » Пн дек 18, 2006 13:29

Jota писал(а):
лив писал(а):
Jota писал(а): Нет... но я слежу за новостями...
Ну и как по- твоему чилийцы умнее аргентинцев?
Чилийцы озабоченные в отличии от Аргентинцев! Причем очень! Ум у них такой же, страна богатая(медные рудники, океан там тоже что то добывают) им думать не надо всё что надо они покупают, живут в том же бункере что и аргентинцы, думают что Чили это пуп земли, выражается это например в заголовках новостей типичный заголовок "Чилиец там то и тут то..." причем новость может быть серьезной и трагической но самое главное в ней что чилиец там оказался забрался так далеко, нет у них цельного восприятия мира - как и у аргентинцев, поэтому я сказал про бункер... кстати с Аргентинцами их многое роднит даже очень многое, тоже диктаторское фашисткое прошлое, которое не все осуждают(чего стоят тока недавние похороны Пиночета), такой же нац состав всё в руках потомков европейцев, исконная нация хоть и не уничтожена полностью как в Аргентине но задвинута очень далеко, так же не представлена нигде шоу бизнес правительство и прочее...
Tesoro, а ты знаешь что сами аргентинцы не очень любят а вернее очень не любят чилийцев? И собственно фраза "чилийцы - идиоты!" высказана моим аргентинским другом. Аргентинцы ближе к бразильцам и португальцам, уругвайцам чем к чилийцам. То о чем ты говоришь, в разной степени присуще всей ЛА. А про аргентинцев я тебе возражу в соответствующей теме :wink:

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вс дек 24, 2006 09:40

С Рождеством по чилийский!

http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 9605174653

Изображение

choco
Контактная информация:

Сообщение choco » Пн дек 25, 2006 00:23

Muy lindo! Как раз в твоем вкусе :lol:

Когда пятый по счету чилиец написал что хочет весело поболтать опшутить и посмеяться в моей компании, начала сомневаться в уровне их умственного развития... тоже мне юмористы....

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн янв 08, 2007 11:54

Нападение нудистов на чилийский пляж Los Burros! Власти не хотят их отделять от остальных!

http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 9179758796
Изображение

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вс янв 14, 2007 19:48

Русская из Сибири: "Пляжи в Чили чуток холодноваты"
http://www.lun.com/modulos/catalogo/pag ... talla=1260

Она же фотки, и остальные!
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 5899276875
Изображение

Любимый спорт чилийцев - женский хоккей на траве с клюшкой в коротких юбочках!
Изображение
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 8535460764

choco
Контактная информация:

Сообщение choco » Пн янв 15, 2007 15:18

Чилийцы - идиоты!!! (извините если повторяюсь, но ничего не могу поделать, не виноватая я в том что они идиоты)
Сегодня пока ждала и смотрела матч по чилийскому Canal 13 еще раз в этом убедилась. Потому что только чилийцы могли додуматься вставлять посреди матча рекламу со звуком! Чуть ли не в каждую паузу делаемую комментаторами! Дальше больше, чилийская реклама, вы не в жизнь не догадаетесь, что вам хотят предложить, показывая следующий ролик(отнюдь не короткий) не досмотрев его до конца: появляются две девушки в бикини, затем показывают парня в душе, на котором кроме мотоциклетного шлема на голове, который он усердно мылит, ничего нет, дальше этот же парень все в том же шлеме встречается с девушкой, отдыхает на пляже, женится... и еще черт знает что делает, и только потом показывают мотоцикл, вы думете вам предлогают его купить? нееет! дальше показывают молодежь гуляющую по городу с мобильниками и снимающими на камеру разные эмблемки, и только потом голос диктора вам сообщает, что если вы сфотографируете и пришлете им такие эмблемки то можете уже сегодня выиграть этот мотоцикл!!!
Покоробило и то, что сначала они обещают детям помочь с обучением(дать гранты, видимо у США моду переняли), а потом эти же маленькие дети рекламируют чилийские банки....

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн янв 15, 2007 20:31

Наверняка это был мач не женский! :lol: :lol: :lol:

choco
Контактная информация:

Сообщение choco » Пн янв 15, 2007 21:08

Jota писал(а):Наверняка это был мач не женский! :lol: :lol: :lol:
Это был Sudamericano Sub20 Argentina-Venezuela! :evil:

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн янв 22, 2007 10:47

Видал стал героем в поединке с Бразилией: "У этой команды огромные яйца"

...это футбол!

Изображение
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 0162006829

А это тенес, заголовок: Шарапова лучше всех!
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 8242086806
Изображение

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн фев 12, 2007 13:12

"Сто чилиек раскрывают секреты своих сисек"
Большая интересная обзорная статья.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Ср фев 28, 2007 09:08

Чилийцы шутники, даже над президентом не боятся смеятся!

Докторша Бачилет приходит на помощь ребенку упавшему в обморок от ей выступления!

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт мар 02, 2007 08:49

Великий чилийский журналист и фотограф, всю жизнь фотографирует сиськи!
Изображение
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 1170748958

helly
Контактная информация:

Сообщение helly » Сб мар 03, 2007 13:39

Боооооже, я думала я живот порву пока первую страницу темы дочитаю... особенно рассказ Чоко... оооо... мышцы живота болят.... тяжко мне...

Arash

Сообщение Arash » Сб мар 03, 2007 20:40

Interesno polu4aetsja, v odnoj teme Argentinci tupie, drugie govorjat 4to ne tupie. V etoj teme tupie 4ilijci, pri4em uzhe vse govorjat, 4to oni tupie... Prihodit odna misl: a po4emu mi vsegda vosprinimaem eto kak tupoe/ne tupoe? Po4emu eto ne mozhet bitj prosto drugim, drugimi ljudmi s drugim mirovozzreniem i privi4kami, dlja kotorih mi v polne mozhem bitj tupimi, 4to ne pokazivaem korotko v novostjah "4to nam mir podkinul", a peretiraem vse do konca, ot etogo i sozdaem sebe mnogo problem i gruzimsja,a potom govorim, a 4e eto oni takie zhizneradostnie i veselie... Filosofija eto odnako... starajusj otviknutj ot terminov: pravilnoe ne pravilnoe, tupoe, ne tupoe.

V konce koncov, kto znaet i ukazivaet 4to estj pravilno/ne pravilno, horosho/ploho???

vitat

Сообщение vitat » Сб мар 03, 2007 23:39

Полностью согласен с таким мнением. Весьма высокомерно говорить о других народах, людях негативно, практически не зная их.
Судя по латиноамериканцам, которые у нас жили и учились, мы на них очень похожи во многом. Не внешне, а именно характером, отношением друг к другу и тому подобное. Конечно, есть много и отличий. Среди них встречаются, как и среди нас, разные люди.

Ответить

Вернуться в «Страны и Традиции»